☭ zubr
Гродненец
 Репутация: +143/-5
Offline
Пол: 
Сообщений: 293
человек с железным сердцем
|
СПАСИБО ВАМ,Крапивина Надя и Янка Лилевич,и Виталя,Саша.. Все слова уважения вам..!!! чем можем поможем.. И спасибо Герле,за организацию... СИЛА В НАС
|
|
|
Записан
|
|
|
|
yurist777
Гродненец
 Репутация: +17/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 266
|
Привет всем! Спасибо за солидарность... Удивило многое. То, что гродненские предприниматели подарили моим детям новогодние подарки, то, что тут на форуме такая ветка.... Может всё-таки есть "волна народная"? Ребят, если есть какие-то деньги, помогите Даниле (фамилии называть не буду).... Там полный .... Пайку в Окрестина сегодня оплатили. Средства вроде нашлись. Ждём, что будет дальше. Как только освободились, начались вызовы в ГБ... Не сдаёмся... Боремся... Хотя будет трудно. С Новым годом вас всех... И ещё раз спасибо. Юрий Истомин, Окрестина, 13 суток.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Viridis
|
народ, давайте на самом деле определимся и передадим деньги по назначению.
Ян Лялевіч - я так понимаю, что это Янка про которую писал zubr Надзея Крапівіна - zubr Маша Трафімава - нужны контакты Бусько Яўген - нужны контакты Бусько Валянціна -нужны контакты Яўген Здановіч - нужны контакты Бондарчук Дима -нужны контакты Гуляк Віталій - помогли Истомин Юрий - нужны контакты Пожецкий Андрей - нужны контакты Данила - я знаю телефон Палуйчык Сяргей Сцяпанавіч Полуйчик - нужны контакты
И осталось два человека из гродненской области, я предлагаю им тоже оказать помощь. Вот только нужны контакты. На данный момент у меня 1 440 000
+ Ляўданскі Арцём Алегавіч Левданский 10 сутак (Жодзіна) Лида Кучынскі Барыс Уладзіміравіч Кучинский 10 сутак Акрэсціна Слонiм
|
|
|
Записан
|
|
|
|
брэдФ
|
Усяго 14-ць галоў  . Малавата на 14285,7143 змагароў-гародзенцаў быўшых на "Плошчы". Ваша глупая ирония здесь неуместна! ОФФТОП! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
|
|
« Последнее редактирование: 04 Январь 2011, 21:39:53 от politik »
|
Записан
|
это считается запологен
Arschloсh-MINeDчег
|
|
|
Vitok
Новенький
Репутация: +2/-0
Offline
Сообщений: 3
|
Так сталася, што мне дапамаглі Вы самаму першаму, а пішу амаль не апошні) Але што пісаць? Ці патрэбныя словы? Найвялікшае Дзякуй усім ВАМ!) Благаславі ВАС усіх Гасподзь.
Віталь Гуляк.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Гpодненский потребитель
|
Усяго 14-ць галоў  . Малавата на 14285,7143 змагароў-гародзенцаў быўшых на "Плошчы". Ваша глупая ирония здесь неуместна! ОФФТОП! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!математика точная наука составим пропорцию 650 человек задержанных в Минске - вышло на плошчу 60 000 человек 14 человек задержанных из Гродно - количество гараденцев на плошчы Х человек посчитаем 14х 60 000 \ 650 =1292 человека приехало на Плошчу из Гродно !
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Evgen13
Новенький
Репутация: +1/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 5
|
Здраствуйте всем! Это Женя Бусько. Который был на площади! Всем спасибо за поддержку! Добавлено: 05 Январь 2011, 01:48:53
мои контакты http://vkontakte.ru/hells_bass666мтс 6548370 моей мамы Бусько Валентины мтс 7816743
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Vitok
Новенький
Репутация: +2/-0
Offline
Сообщений: 3
|
Мне вельмі сорамна толькі за адно.. хутчэй за аднаго, за сябе. Там, на гранітных слізкіх ступенях пад тымі пабітымі дзьвярамі будынку, які калісьці быў Парламентам(!), калі мяне і рэшту тых, хто не пасьпеў прарвацца скрозь раз'юшаны азьвярэлы спецназ, загналі пад тыя дзьверы, я кінуў у брудны сьнег і пабітае шкло свой сьцяг, які так горда нес ад самага вакзала да Кастрычніцкай і на Незалежнасьці.. той Сьцяг, які на гэтым будынку некалі ў блакітным небе чырвоным па беламу.. кроў на снезе.. плошчы-пасткі.
Так, толькі Праспект даў нам ілюзію волі..
Спачатку ноч у аўтазаку, які хутка астыў.. стала холадна.. а ў гадзіны тры ночы гэтыя зомбі адчынілі дзьверы ўвогуле. Людзей было так шмат, што калі недзе ў 7 раніцы запусьцілі унутр, проста паставілі тварамі да сьцяны.. усе калідоры на 4 альбо 3 паверхах былі забітыя людзьмі. Я апынуўся тварам да дзьверы з таблічкай "туалет"
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Viridis
|
если вы помните Женя Бусько был на площади вместе с мамой. Его маму уволили с работы, его вызывают в универ сегодня и скорее всего отчислят. я предлагаю сегодня определиться с суммой для помощи и отдать им сегодня-завтра.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
NOSTRA
|
Вообще я думал разделить всё что есть на эти 13 человек. По 110 тысяч - не так уж и плохо. Но, конечно, потеря места работы - это серьезная проблема. Я считаю, хотя бы 340 тыс. им нужно выделить (на остальных тогда по 100 останется), хотя можно и больше. Тут уж смотря как остальные неравнодушные думают... Но финальное решение, Гёрла, все равно за тобой 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Viridis
|
во-первых потеря работы, во-вторых сын студент то есть получается, что вся семья осталась без каких-либо доходов. Если у большинства потерпевших все же есть родители, которые работают, то тут вся семья пострадала. Мама Жени адвокат и ее лишили лицензии это значит, что у нее в принципе практически нет возможности устроиться на другую работу ((((
может быть компенсировать каждому оплату суточных, а остальные деньги отдать семье Бусько? Еще мне говорили, что у Данилы проблемы. Можете сказать конкретно, чтобы мы приняли правильное решение, возможно ему тоже нужно дать денег больше.
Узнала, что Данила тоже лишился работы, живет с сестрой у которой маленький ребенок. его друг дал ему денег на оплату суточных. Ситуация критическая. Очень нужны деньги.
Вроде кроме троих человек больше нет НАСТОЛЬКО сложных ситуаций. Поэтому предлагаю всем компенсировать оплату суточных, а остальных деньги разделить между ними. Как вы считаете?
|
|
« Последнее редактирование: 05 Январь 2011, 15:49:26 от Гёрла »
|
Записан
|
|
|
|
|
|
Найдёныш
Внутри каждого человека есть маленькое кладбище, где похоронены те, кого ты любил....
Гродненец
 Репутация: +27/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 235
Я не блондинка, я светленькая!!!
|
Я тоже считаю, что нужно делить не поровну, а по необходимости.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Viridis
|
Ян Лялевіч - я так понимаю, что это Янка про которую писал zubr Надзея Крапівіна - zubr Маша Трафімава - нужны контакты Бусько Яўген - знаем тел Бусько Валянціна - знаем телефон Яўген Здановіч - нужны контакты Бондарчук Дима - знаем тел Гуляк Віталій - помогли Истомин Юрий - есть контакт Пожецкий Андрей - нужны контакты Данила - я знаю телефон Палуйчык Сяргей Сцяпанавіч Полуйчик - нужны контакты Алесь Кіркевіч нужны контакты
Лида и Слоним + Ляўданскі Арцём Алегавіч Левданский нужны контакты Кучынскі Барыс Уладзіміравіч Кучинский нужны контакты
Получается у нас есть 10 ( с учетом Лиды и Слонима) человек, которым мы компенсируем суточные, то есть даем по 70 тысяч рублей. Остальные 740 тысяч делим на троих. Получается по 245 тысяч каждому. Если мне будут еще сдавать деньги будем думать, кому их отдать.
Если по этому предложений до утра не будет возражений то завтра в течении дня я отдам деньги тем чьи контакты у меня есть.
|
|
« Последнее редактирование: 05 Январь 2011, 22:38:11 от Гёрла »
|
Записан
|
|
|
|
M-lle Burundukova
|
еще Паважаны сябра! Вітаем цябе на свабодзе! Калі ты быў арыштаваны, да цябе ўжываліся рэпрэсіі ў зьвязку з падзеямі 19.12.2010, ты можаш зьвярнуцца па дапамогу ў наступных пытаньнях: - Грашовая кампэнсацыя аплаты сутак (за ўтрыманьне ў турме), адрасная грашовая дапамога ў сувязі са звальненьнем, цяжкім становішчам, іншае: Дапамога вязьням на Ўправе БНФ, г.Менск, пр.Машэрава (былая вул.Варвашэні) д.8, тэл. (017) 284 50 12, (029) 685 52 39, (029) 651 61 27, (029) 378 69 05, з 10:00 да 20:00 у працоўныя дні. Калі вы жывеце па-за Менскам і з паважных прычынаў можаце прыехаць толькі ў выходныя - тэлефануйце на мабільныя нумары. Пры сабе трэба мець копію пастановы суда аб адміністрацыйным парушэньні, квітанцыю на аплату ўтрыманьня. Калі вы не атрымалі копіі пастановы - трэба ехаць у адпаведны суд, ісьці ў канцылярыю і там яе забраць. - Юрыдычная дапамога, штрафы, дапамога ў сувязі з крымінальным перасьледам: Праваабарончы цэнтар “Вясна” (017) 331 08 44, (029) 687 51 29. - Дапамога пры адлічэньні студэнтаў, юрыдычная і мэдычная дапамога: ГА “Рух за свабоду” і камітэт “Салідарнасьць”: (017) 280 88 63, (029) 917 96 26, (029) 875 15 42. - Юрыдычная дапамога па працоўным праве (звальненьні з працы, ціск на працы): Беларускі прафсаюз работнікаў РЭП: (017) 292 46 51, (029) 316 97 24. Таксама глядзі інфармацыю на сайце http://www.help.roh-roh.net/ і далучайся да распаўсюду інфармацыі і дапамогі вязьням.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Denn
Гродненец
 Репутация: +27/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 197
Пакаштуй беларускае!!!
|
Трэба да сьпіса дадаць шчэ Алеся Кіркевіча, які адседзеў на Акрэсьціна 10 сутак за акцыю салідарнасьці 24 сьнежня. Яго, дарэчы, паноўна выклікаюць 6 студзеня ў суд, ужо за ўдзел у "несанкцыянаваным мітынгу", які зладзілі Статкевіч і Ус 16 сьнежня ля Хімікаў.
|
|
|
Записан
|
Высокі дух зь цянётаў зла Дабіўся вызваленьня. Хто жыў імкненьнем да сьвятла, Таму даём збавеньне...
© Johann Wolfgang von Goethe
|
|
|
Viridis
|
добавляем а есть его координаты?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Denn
Гродненец
 Репутация: +27/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 197
Пакаштуй беларускае!!!
|
у прыватным паведамленьні.
|
|
|
Записан
|
Высокі дух зь цянётаў зла Дабіўся вызваленьня. Хто жыў імкненьнем да сьвятла, Таму даём збавеньне...
© Johann Wolfgang von Goethe
|
|
|
☭ zubr
Гродненец
 Репутация: +143/-5
Offline
Пол: 
Сообщений: 293
человек с железным сердцем
|
я тоже считаю,что большую часть денег нужно отдать Даниле,Жени и его маме..
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Viridis
|
передала 250 тысяч Даниле и 70 тыс Юрию Истомину к сожалению до остальных (кроме Жени и Валентины Бусько) не могу дозвониться, а у большинства не знаю контакты. Кто знает какую-нибудь информацию сообщите пожалуйста мне
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Чугунный Дрын
|
Вроде бы по-людски было бы помочь сначала более нуждающимся, да и не известно что ещё всплывёт (вызовы продолжаются). Т.ч. может пока не делить поровну, а дать Даниле что можем, а потом если что оставшееся поделить.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Viridis
|
Сегодня передала деньги Алесю, Яну и Нади
Получается сейчас вот такая ситуация
Ян Лялевіч - передали 70 тыс Надзея Крапівіна - передали 70 тыс Маша Трафімава - отказалась от помощи Бусько Яўген - знаем тел Бусько Валянціна - знаем телефон Яўген Здановіч - отказался от помощи Бондарчук Дима - отказался от помощи Гуляк Віталій - передали 1 млн Истомин Юрий - передали 70 тыс Пожецкий Андрей - отказался от помощи Данила - передали 250 тыс ( тяжелое материальное положение, при возможности нужно помочь еще) Палуйчык Сяргей Сцяпанавіч Полуйчик - нужны контакты Алесь Кіркевіч передали 70 тыс
Лида и Слоним + Ляўданскі Арцём Алегавіч Левданский нужны контакты Кучынскі Барыс Уладзіміравіч Кучинский ему и Бедко Ивану Семеновичу завтра отправлю почтовый перевод
to Чугунный дрын: мы сначала так хотели сделать, но тогда получилось бы что мы бы передали деньги двум-трем змагарам. А поддержка все таки нужна всем. Если деньги останутся, то мы их обязательно передадим Даниле.
Сейчас осталось 410 тысяч, с учетом, что 500 тысяч я отложила Жене и Валентине Бусько.
|
|
« Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 18:06:38 от Гёрла »
|
Записан
|
|
|
|
Neit
Молодой Гродненец
Репутация: +3/-0
Offline
Сообщений: 20
|
Попробую Слонимского координаты уточнить, скину в личку
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Чугунный Дрын
|
А поддержка все таки нужна всем. Если деньги останутся, то мы их обязательно передадим Даниле. Ну может так и лучше Тебе Гёрла огромное уважение за то что взялась за это
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Viridis
|
нащли контакты двух слонимских змагаров. Завтра отправлю им почтовым переводом 140 тысяч ( по 70 каждому)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Link-Plazma
Гродненец
 Репутация: +2/-1
Offline
Пол: 
Сообщений: 79
|
как я могу поучавстовать в ваше акции?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Viridis
|
Link-Plazma в личке
я корректирую свой пост, который первый на это страничке для удобства и чтобы не захламлять многие от помощи отказались в пользу тех, кому деньги нужны больше.
Не нашли контакты двух человек ну и я так думаю, что уже не найдем.
перевод сегодня не отправила в слоним, так как немного заболела и сижу дома. отправлю скорее всего в среду.
два человека еще хотят помочь. суммы пока не знаю. Предлагаю все оставшиеся деньги после перевода отдать Даниле из всех с кем я встречалась он больше всех нуждается в помощи
|
|
|
Записан
|
|
|
|
dub
|
спасибо, уважаемые с ГФ. могу лишь подтвердить неверующим, что сам на протяжении 15суточного пребывания в Жодино получил 7 передач- от родных, друзей, коллег и 4 от неизвестных мне людей, моих ангелов) полностью поддерживаю, что помощь надо оказывать адресно- тем кто наиболее в ней нуждается, к сожалении пришлось уехать из РБ(не хотел доставлять радость работающим в зданиях УКГБ и Лен.Ровд выполнять план па "плошчы2010"), поэтому не могу дать свою оценку кто наиболее нуждается в помощи.
с уважением, Дима Бондарчук
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Viridis
|
сегодня передала Жене и Валентине Бусько 500 тысяч Отправила перевод в Слоним 200 тысяч ( по 100 тысяч каждому) Дала Даниле 200 тысяч
мне еще передали сегодня 100 000 - это уже последние деньги, подумаю кому их передать. Потом отпишусь. Спасибо всем за помощь. Эта поддержка действительно важна для людей.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|