Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Июль 2025, 08:43:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Все о Гродно
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

GPS-навигация Гродно

Страниц  : 1 ... 19 20 22 23 ... 28 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: GPS-навигация Гродно  (Прочитано 194526 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GenOK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 813

S Просмотр профиля
« : 12 Ноябрь 2008, 21:11:08 »

Итак информация в теме несколько устарела и мною было принято решение ее обновить. Данная тема была создана для того, чтобы осветить вопросы gps-навигации на различных устройствах в нашем регионе.


1 Навител Навигатор - бесспорный лидер навигации в Беларуси.
Navitel (ЗАО «Центр Навигационных Технологий») - российская компания спутниковой навигации, а так же разработчик программного обеспечения для навигации и карт. Компания появилась в конце 2006 года. До конца 2009 года программа выпустила карты для  50 регионов России и детализированные «до дома», карты более 527 городов. Также компания выпускает карты Украины и Белоруссии, с детализированными картами всех крупных городов.На данный момент программа насчитывает около 2миллионов зарегистрированных пользователей "Navitel Navigator". Ранее компания использовала данные мониторинга «Смилинк», но в конце 2008 года запустила собственный сервис информирования участников о пробках на дорогах "Navitel Probki". Этот сервис работает на территории всего официального картпокрытия "Navitel" России, Украины и Беларуси. На данный момент сервис "Navitel Probki" является бесплатным. Основной продукт компании на Российском, Украинском, Белорусском рынке является "Navitel Navigator"
Данная программа выпускается для КПК и коммуникаторов с GPS-приемником на базе Windows Mobile и Android, автомобильных навигаторов на базе Windows CE,  и с недавнего времени для смартфонов с Symbian, ожидается версия для iPhone.

Официальная карта Республики Беларусь для "Навител Навигатор" включает в себя:
-Детальную карту масштаба 1:100 000 всей территории Республики Беларусь.
-19 000 городов и населенных пунктов Беларуси.
-Все областные центры: Минск,  Брест, Витебск, Гомель,  Гродно, Могилёв с областями.
-Детальные карты масштаба 1:10000 («до дома») столицы Беларуси - Минска, а также Гродно, Бреста, Витебска, Могилёва, Гомеля,  и, известного каждому, города Бобруйска.
-Карты с подробной улично-дорожной сетью (поиск по улицам) 44 городов Беларуси
-Данные города содержат более более 126 000 строений с адресной информацией.


Скачать последнюю взломанную версию Navitel Navigator для автонавигатора и карты к ней можно тут(нужна регистрация).
Скачать последнюю взломанную версию Navitel Navigator для Symbian можно тут.
Скачать SpeedCam Гродно для Навител Навигатор - инфо о засадах, ограничениях скорости, лежакопах и т.п. можно тут.
Скачать карту Беларуси от OSM для Навител Навигатор можно тут.
Скачать SpeedCam Беларуси для карты от OSM для Навител Навигатор можно тут(нужна регистрация).
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


2 Garmin - карта Беларуси постоянно дорабатывается любителями.
Компания Garmin International Inc. входит в группу предприятий Garmin Ltd., которые разрабатывают, производят и продают навигационное оборудование и устройства коммуникации для авиации и потребителей. Эта продукция используется в авиации, мореплавании, автомобилестроении, машиностроении, беспроводной связи и туризме.
Компания возникла в 1989 году и представляла собой тогда небольшую группу инженеров, воодушевленных прекрасной идеей. К сегодняшнему дню компания стала лидером в производстве и продаже устройств GPS и получает благоприятные отзывы критиков. Первые устройства GPS использовали коалиционные войска во время войны в Заливе.
ПО Garmin выпускается для ПК, КПК и коммуникаторов с GPS-приемником на базе Windows Mobile, автомобильных навигаторов на базе Windows CE, смартфонов с Symbian.
Скачать последнюю взломанную версию Garmin XT для автонавигатора можно тут.
Скачать последнюю взломанную версию Garmin Mobile PC для компьютера можно тут(нужна регистрация).
Скачать последнюю взломанную версию Garmin Mobile XT для смартфонов Symbian 9.x можно тут(нужна регистрация).
Скачать последнюю взломанную версию Garmin Mobile XT для смартфонов Symbian 8.x можно тут(нужна регистрация).
Скачать последнюю карту Беларуси Garmin тут(нужна регистрация).
Скачать карту Беларуси от OSM для Garmin можно тут.
Скачать SpeedCam Беларуси для карты от OSM для Garmin можно тут(нужна регистрация).



3 АВТОСПУТНИК - первая официальная карта Беларуси.
«Навигационные Системы» – независимая российская компания, специализуется в области разработки программного обеспечения для автомобильной спутниковой навигации стандартов GPS и ГЛОНАСС (проект АВТОСПУТНИК), навигационных картах для России и зарубежья, интерактивных онлайн сервисах (треки, мониторинг, обновления, пробки и объезды) через мобильный интернет – GPRS, 3G, WiFi др.
Имеются версии для КПК и коммуникаторов с GPS-приемником на базе Windows Mobile, автомобильных навигаторов на базе Windows CE.

Покрытие карты Республики Беларусь [09.10]
-Территория Республики Беларусь: все области, населённые пункты. Исходные данные - масштаб 1 см :1 км;
-111 населённых пунктов имеют именованные магистральные улицы;
-г. Минск: подробная улично-дорожная сеть, адреса (дом, корпус, строение), дома (проекции, контуры зданий), дворовые проезды;
-г. Борисов (Минская обл.): подробная улично-дорожная сеть, адреса (дом, корпус, строение), дома (проекции, контуры зданий);
-г. Витебск: подробная улично-дорожная сеть, адреса (дом, корпус, строение), дома (проекции, контуры зданий);
-г. Гродно: подробная улично-дорожная сеть, адреса (дом, корпус, строение), дома (проекции, контуры зданий);
-г. Брест: Подробная улично-дорожная сеть, подробная адресация;
-г. Могилев: Подробная улично-дорожная сеть, подробная адресация;
-г. Бобруйск (Могилевская обл.): подробная улично-дорожная сеть, адреса (дом, корпус, строение), дома (проекции, контуры зданий);
-г. Гомель: Подробная улично-дорожная сеть, подробная адресация;
-Точки интереса POI по стране: АЗС, аэропорты, гостиницы, магазины, рестораны, банки, погранпереходы, достопримечательности, метро и другие полезные объекты инфраструктуры;
-Свыше 160 000 км автодорог, связанных в единую дорожная сеть: дороги республиканского, областного, местного значения;
-Лесные и водные объекты.



Скачать последнюю взломанную версию АВТОСПУТНИК для автонавигатора и карты к ней можно тут(нужна регистрация).


4 City Guide - имеется одна непонятно откуда взявшаяся карта Беларуси.
GPS программа City Guide разработана компанией ООО «МИТ» с использованием технологии City Guide, позволяющей анализировать дорожную обстановку и осуществлять корректуру карт в режиме on-line.
Версии City Guide доступны для: Windows Mobile, Windows CE, Windows XP/Vista, iPhone, Java, Brew, Symbian S60 ed.3 и S60 ed.5.


Скачать последнюю взломанную версию City Guide для автонавигатора можно тут(нужна регистрация).
Скачать последнюю взломанную версию City Guide с картой Беларуси для Apple Iphone можно тут.


5 iGO - карты Беларуси пока отличаются от остальной Европы в худшую сторону.
iGo — программа спутниковой навигации, которая создаётся компанией NNG (Nav'N'Go) из Венгрии. В программа использована картография Tele Atlas.
На рынке доступны версии под Windows CE, Windows Mobile, iPhone OS и, с недавнего времени, под Android.



Скачать последнюю взломанную версию iGO для автонавигатора или PDA можно тут(нужна регистрация).
Скачать карту Беларуси для iGO 8.3 от 02.2009 можно тут.
Скачать последнюю взломанную версию iGO с картой Беларуси для Apple Iphone можно тут.

Информация дорабатываеться...
Я ремонтом, заливкой карт и т. д. не занимаюсь, поэтому просьба, по номерам в подписи с этими вопросами не звонить.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2011, 10:46:06 от GenOK » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Verynchik
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 98

Просмотр профиля
« Ответ #601 : 04 Ноябрь 2010, 15:13:41 »

Garmin Mobile XT 5.00.60
Записан
baltiec
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Типа Tекст...

baltoross Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #602 : 04 Ноябрь 2010, 20:44:29 »

Garmin Mobile XT 6.00.10 + Navitel 3.5.0.1109 Улыбка платформа win 6.1
Записан
baltiec
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Типа Tекст...

baltoross Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #603 : 07 Ноябрь 2010, 19:36:13 »

Вышел новый релиз карты Беларуси для навигаторов Garmin от проекта Дороги Беларуси!
Качаем с офсайта и наслаждаемся  Подмигивающий
Записан
UpTheIrons
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 218


Просмотр профиля
« Ответ #604 : 17 Ноябрь 2010, 13:13:49 »

Какая на данный момент лучшая пешеходная карта для Гродно? В смысле, чтобы были нанесены не только дороги, но и дворовые проходы/проезды. В идеале чтобы маршрут мог прокладываться через них
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #605 : 17 Ноябрь 2010, 14:59:14 »

пешеходных карт я думаю вообще не будет. дворовые проезды есть, но как по ним построить лучший роутинг. да и зачем?
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
UpTheIrons
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 218


Просмотр профиля
« Ответ #606 : 17 Ноябрь 2010, 15:15:15 »

Ну а где дворовые проезды нанесены подробнее?
Записан
_Neznayka_
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1

Просмотр профиля WWW
« Ответ #607 : 21 Ноябрь 2010, 18:09:20 »

Здравствуйте уважаемые жители Гродно. Я, так же как и вы, люблю и занимаюсь навигацией, и по совместительству являюсь ведущим по городу Бресту.
Итак:
не так давно депутаты ратифицировала договор о безвизом посещении 50-километровой приграничной полосы жителями РБ и РП, живущими в этой зоне).  Подробности здесь. http://vb.by/article.php?topic=54&article=11362
Предлагаю кому-нибудь из завсегдатаев этого форума принять участие в причесывании «гродненского  участка»  Польши. За исходник карты предлагаю взять взломанную гарминовскую  карту Польши в польском формате *.mp Если что исходником могу поделится и прочие технические детали можно обсудить позже.
Кстати «наш» участок Польши уже в разработке брестским энтузиастом. http://almagest.name/viewtopic.php?t=9&start=1260
К апрелю он обещал порадовать

Спасибо за внимание.
Записан

almagest.name ---> карты Бреста
Michalych
Живу я здесь, когда не за рулем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 790


Под лежачего инженера коньяк не течёт.

Просмотр профиля
« Ответ #608 : 23 Ноябрь 2010, 11:49:35 »

Вообще-то зона 30-ти километровая
Записан



Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #609 : 25 Ноябрь 2010, 11:09:04 »

скажите а можно ли как нибудь выгнать подробную карту города в jpg, что бы потом расспечатать и использовать как атлас?
Записан
_FigVam_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1137


S Просмотр профиля Email
« Ответ #610 : 12 Декабрь 2010, 18:34:49 »

кто знаешь для garmin mobile xt карта польши и литвы может есть кого или ссылки?
думаю полезная инфа будет для многих заранее спасибо и плюс линко-давцу
Записан
Burn_13
EW4C
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +13/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4906

Репутация должна быть 13

S Просмотр профиля
« Ответ #611 : 12 Декабрь 2010, 23:39:57 »

кто знаешь для garmin mobile xt карта польши и литвы может есть кого или ссылки?
думаю полезная инфа будет для многих заранее спасибо и плюс линко-давцу
Бери тут http://garmin.ucoz.ru/
Записан

firewall
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 297


Burn it!!!

Просмотр профиля
« Ответ #612 : 14 Декабрь 2010, 01:04:45 »

Вот подарочек под Новый год. Навител 3.5.0.1400 успешно излечен, корректно работает на Android 2.2.

http://3ppc.net/forum/showthread.php?p=396936#post396936

На HTC Desire пока проблем не замечено.  Веселый
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2010, 19:15:29 от firewall » Записан
DIMON--1986
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #613 : 16 Декабрь 2010, 10:50:22 »

 Улыбка СОРИ РЕБЯТА если вопрос избит или излишне прост для вас, но  для меня истино проблемка,
  -Можно ли на нокиа С5 установить прогу навигатора с картами рб? :)Желательно с подробной инструкцией как енто сделать - так сказать для чайников Шокирован
Записан
˙·٠•● Light ●•٠·˙
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925


собираю плюсеги

S Просмотр профиля
« Ответ #614 : 17 Декабрь 2010, 19:47:11 »

Я вот не понял статью
http://grodnonews.by/ru/0/5880/news
кто это Сергей Стенников
Записан

**     **
Burn_13
EW4C
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +13/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4906

Репутация должна быть 13

S Просмотр профиля
« Ответ #615 : 17 Декабрь 2010, 23:37:04 »

кто это Сергей Стенников
Да, кто это ?  Веселый
Записан

MDS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5123

Просмотр профиля
« Ответ #616 : 18 Декабрь 2010, 00:05:06 »

Вот подарочек под Новый год. Навител 3.5.0.1400 успешно излечен, корректно работает на Android 2.2.

http://3ppc.net/forum/showthread.php?p=396936#post396936

На HTC Desire пока проблем не замечено.  Веселый

Спс большое  Улыбка , а на Андроиде 2,1 он пойдет?
Записан
Burn_13
EW4C
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +13/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4906

Репутация должна быть 13

S Просмотр профиля
« Ответ #617 : 18 Декабрь 2010, 21:12:10 »

а на Андроиде 2,1 он пойдет?
Да, конечно.
Записан

˙·٠•● Light ●•٠·˙
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925


собираю плюсеги

S Просмотр профиля
« Ответ #618 : 19 Декабрь 2010, 11:53:00 »

Sagit`a я знаю - который действитльно прошёл вдоль и поперёк весь город. Сам пару кварталов прошёл. А вот вышеизложенного ...... Не плогиат ли это?
Записан

**     **
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #619 : 19 Декабрь 2010, 19:51:07 »

прикольно. познакомиться бы с этим человеком, которые делал карту 7 лет и нигде ее не выкладывал... и еще убивают такие фразы: "Купив несколько рабочих лицензионных программ" - акцент на лицензионных. а действительно ли он все делал по закону - и даже гугл не использовал? И вообще, где наши правоохранительные органы? ему ж должны были штраф влепить за незаконное занятие деятельностью которая требует лицензирования (если 7 лет делал карту, то начинал когда еще требовалась лицензия).
еще убивает "всегда мог обратиться за помощью к товарищу – высококлассному программисту Андрею Рапею". Как будто для того чтобы помочь при создании карты (а не при создании картографического ПО) - должен помогать именно ПРОГРАММИСТ, тем более высококлассный - или у газетчиков на кнопки нажимает - уже программист? Ведь если я программист, и помогаю соседу траншею копать, очень хорошо помогаю, это что, значит он позвал меня копать траншею потому что я программист?
Или еще перл " И теперь бригада медиков, спешащая по срочному вызову, безошибочно выбирает самый оптимальный маршрут." - как будто навигатор заменит классного водителя. Да классный водитель видя ситуацию корректирует маршрут - вон впереди пробка - значит и на вон том перекрестке будут проблемы - нужно объезжать. Навигатор так никогда не сможет. а для медиков и пожарных - это критично. понятно что навигатор может помочь найти что-то чего ты не знаешь, может построить нормальный маршрут, но вот всегда безошибочно построить маршрут - не придумали еще таки программ.
В общем обычная рекламная статья от Автоспутника. Вот только где надпись "на правах рекламы"?
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
firewall
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 297


Burn it!!!

Просмотр профиля
« Ответ #620 : 20 Декабрь 2010, 00:41:38 »


По идее должен. Кстати для Android 2.1 ломанный Навител уже давно в нете выложен. Если не ошибаюсь, версия 3.5.0.165. В крайнем случае можно и обновить ПО телефона до Android 2.2  Улыбка
Записан
baltiec
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Типа Tекст...

baltoross Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #621 : 20 Декабрь 2010, 12:10:05 »

Епть да он ГЕРОЙ!  Веселый
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #622 : 28 Декабрь 2010, 23:49:57 »

хорошие новости:
1 - Роскосмос запустил портал http://geoportal.ntsomz.ru . снимки в свободном доступе только до 17 зума и черно-белые, но зато есть покрытие на некоторых местах таких, каких нет у других. по Гродно - снимки августа 2008 года - у яндекса новее, зато виден Азот и Кошевники-Погораны.
2 - Выходит очередной релиз Гарминовской карты на kartaby.clan.su .

с Новым Годом
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Burn_13
EW4C
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +13/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4906

Репутация должна быть 13

S Просмотр профиля
« Ответ #623 : 30 Декабрь 2010, 11:15:53 »

2 - Выходит очередной релиз Гарминовской карты на kartaby.clan.su .
Задерживается Подмигивающий Народ забухал ?  Смеющийся

Записан

baltiec
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Типа Tекст...

baltoross Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #624 : 30 Декабрь 2010, 12:51:05 »

Протрезвели и выпустили!  Смеющийся Новогодний релиз от Картабая тут: http://kartaby.clan.su//news/s_nuvi_godom/2010-12-30-51
Записан
Burn_13
EW4C
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +13/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4906

Репутация должна быть 13

S Просмотр профиля
« Ответ #625 : 30 Декабрь 2010, 21:54:43 »

Уже скачали ! Спасибо за труд !!!   Улыбка С Наступающим !!!
Записан

iMac
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля Email
« Ответ #626 : 08 Январь 2011, 23:52:58 »

Люди добрые, а можно ли нормальную не битую ссылку на iGO с картой Гродно?
Записан
Burn_13
EW4C
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +13/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4906

Репутация должна быть 13

S Просмотр профиля
« Ответ #627 : 09 Январь 2011, 02:23:28 »

Ты по IGO по Гродно ездить собрался ?  Шокирован
Записан

iMac
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Просмотр профиля Email
« Ответ #628 : 09 Январь 2011, 13:04:10 »

Ты по IGO по Гродно ездить собрался ?  Шокирован
Ходить больше.
Записан
Юристъ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +2290/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36714


Просмотр профиля
« Ответ #629 : 09 Январь 2011, 13:17:55 »

камрады, а какая самая свежая навителовская по Гродно?
Записан

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
Burn_13
EW4C
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +13/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4906

Репутация должна быть 13

S Просмотр профиля
« Ответ #630 : 09 Январь 2011, 22:03:35 »

Официалка июль 2010 http://download.navitel.su/Belarus/bel20100727.zip
Записан

Страниц  : 1 ... 19 20 22 23 ... 28 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,262 секунд. Запросов: 19.