Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 22:18:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Все о Гродно
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

GPS-навигация Гродно

Страниц  : 1 3 4 ... 28 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: GPS-навигация Гродно  (Прочитано 185783 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GenOK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 814

S Просмотр профиля
« : 12 Ноябрь 2008, 21:11:08 »

Итак информация в теме несколько устарела и мною было принято решение ее обновить. Данная тема была создана для того, чтобы осветить вопросы gps-навигации на различных устройствах в нашем регионе.


1 Навител Навигатор - бесспорный лидер навигации в Беларуси.
Navitel (ЗАО «Центр Навигационных Технологий») - российская компания спутниковой навигации, а так же разработчик программного обеспечения для навигации и карт. Компания появилась в конце 2006 года. До конца 2009 года программа выпустила карты для  50 регионов России и детализированные «до дома», карты более 527 городов. Также компания выпускает карты Украины и Белоруссии, с детализированными картами всех крупных городов.На данный момент программа насчитывает около 2миллионов зарегистрированных пользователей "Navitel Navigator". Ранее компания использовала данные мониторинга «Смилинк», но в конце 2008 года запустила собственный сервис информирования участников о пробках на дорогах "Navitel Probki". Этот сервис работает на территории всего официального картпокрытия "Navitel" России, Украины и Беларуси. На данный момент сервис "Navitel Probki" является бесплатным. Основной продукт компании на Российском, Украинском, Белорусском рынке является "Navitel Navigator"
Данная программа выпускается для КПК и коммуникаторов с GPS-приемником на базе Windows Mobile и Android, автомобильных навигаторов на базе Windows CE,  и с недавнего времени для смартфонов с Symbian, ожидается версия для iPhone.

Официальная карта Республики Беларусь для "Навител Навигатор" включает в себя:
-Детальную карту масштаба 1:100 000 всей территории Республики Беларусь.
-19 000 городов и населенных пунктов Беларуси.
-Все областные центры: Минск,  Брест, Витебск, Гомель,  Гродно, Могилёв с областями.
-Детальные карты масштаба 1:10000 («до дома») столицы Беларуси - Минска, а также Гродно, Бреста, Витебска, Могилёва, Гомеля,  и, известного каждому, города Бобруйска.
-Карты с подробной улично-дорожной сетью (поиск по улицам) 44 городов Беларуси
-Данные города содержат более более 126 000 строений с адресной информацией.


Скачать последнюю взломанную версию Navitel Navigator для автонавигатора и карты к ней можно тут(нужна регистрация).
Скачать последнюю взломанную версию Navitel Navigator для Symbian можно тут.
Скачать SpeedCam Гродно для Навител Навигатор - инфо о засадах, ограничениях скорости, лежакопах и т.п. можно тут.
Скачать карту Беларуси от OSM для Навител Навигатор можно тут.
Скачать SpeedCam Беларуси для карты от OSM для Навител Навигатор можно тут(нужна регистрация).
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


2 Garmin - карта Беларуси постоянно дорабатывается любителями.
Компания Garmin International Inc. входит в группу предприятий Garmin Ltd., которые разрабатывают, производят и продают навигационное оборудование и устройства коммуникации для авиации и потребителей. Эта продукция используется в авиации, мореплавании, автомобилестроении, машиностроении, беспроводной связи и туризме.
Компания возникла в 1989 году и представляла собой тогда небольшую группу инженеров, воодушевленных прекрасной идеей. К сегодняшнему дню компания стала лидером в производстве и продаже устройств GPS и получает благоприятные отзывы критиков. Первые устройства GPS использовали коалиционные войска во время войны в Заливе.
ПО Garmin выпускается для ПК, КПК и коммуникаторов с GPS-приемником на базе Windows Mobile, автомобильных навигаторов на базе Windows CE, смартфонов с Symbian.
Скачать последнюю взломанную версию Garmin XT для автонавигатора можно тут.
Скачать последнюю взломанную версию Garmin Mobile PC для компьютера можно тут(нужна регистрация).
Скачать последнюю взломанную версию Garmin Mobile XT для смартфонов Symbian 9.x можно тут(нужна регистрация).
Скачать последнюю взломанную версию Garmin Mobile XT для смартфонов Symbian 8.x можно тут(нужна регистрация).
Скачать последнюю карту Беларуси Garmin тут(нужна регистрация).
Скачать карту Беларуси от OSM для Garmin можно тут.
Скачать SpeedCam Беларуси для карты от OSM для Garmin можно тут(нужна регистрация).



3 АВТОСПУТНИК - первая официальная карта Беларуси.
«Навигационные Системы» – независимая российская компания, специализуется в области разработки программного обеспечения для автомобильной спутниковой навигации стандартов GPS и ГЛОНАСС (проект АВТОСПУТНИК), навигационных картах для России и зарубежья, интерактивных онлайн сервисах (треки, мониторинг, обновления, пробки и объезды) через мобильный интернет – GPRS, 3G, WiFi др.
Имеются версии для КПК и коммуникаторов с GPS-приемником на базе Windows Mobile, автомобильных навигаторов на базе Windows CE.

Покрытие карты Республики Беларусь [09.10]
-Территория Республики Беларусь: все области, населённые пункты. Исходные данные - масштаб 1 см :1 км;
-111 населённых пунктов имеют именованные магистральные улицы;
-г. Минск: подробная улично-дорожная сеть, адреса (дом, корпус, строение), дома (проекции, контуры зданий), дворовые проезды;
-г. Борисов (Минская обл.): подробная улично-дорожная сеть, адреса (дом, корпус, строение), дома (проекции, контуры зданий);
-г. Витебск: подробная улично-дорожная сеть, адреса (дом, корпус, строение), дома (проекции, контуры зданий);
-г. Гродно: подробная улично-дорожная сеть, адреса (дом, корпус, строение), дома (проекции, контуры зданий);
-г. Брест: Подробная улично-дорожная сеть, подробная адресация;
-г. Могилев: Подробная улично-дорожная сеть, подробная адресация;
-г. Бобруйск (Могилевская обл.): подробная улично-дорожная сеть, адреса (дом, корпус, строение), дома (проекции, контуры зданий);
-г. Гомель: Подробная улично-дорожная сеть, подробная адресация;
-Точки интереса POI по стране: АЗС, аэропорты, гостиницы, магазины, рестораны, банки, погранпереходы, достопримечательности, метро и другие полезные объекты инфраструктуры;
-Свыше 160 000 км автодорог, связанных в единую дорожная сеть: дороги республиканского, областного, местного значения;
-Лесные и водные объекты.



Скачать последнюю взломанную версию АВТОСПУТНИК для автонавигатора и карты к ней можно тут(нужна регистрация).


4 City Guide - имеется одна непонятно откуда взявшаяся карта Беларуси.
GPS программа City Guide разработана компанией ООО «МИТ» с использованием технологии City Guide, позволяющей анализировать дорожную обстановку и осуществлять корректуру карт в режиме on-line.
Версии City Guide доступны для: Windows Mobile, Windows CE, Windows XP/Vista, iPhone, Java, Brew, Symbian S60 ed.3 и S60 ed.5.


Скачать последнюю взломанную версию City Guide для автонавигатора можно тут(нужна регистрация).
Скачать последнюю взломанную версию City Guide с картой Беларуси для Apple Iphone можно тут.


5 iGO - карты Беларуси пока отличаются от остальной Европы в худшую сторону.
iGo — программа спутниковой навигации, которая создаётся компанией NNG (Nav'N'Go) из Венгрии. В программа использована картография Tele Atlas.
На рынке доступны версии под Windows CE, Windows Mobile, iPhone OS и, с недавнего времени, под Android.



Скачать последнюю взломанную версию iGO для автонавигатора или PDA можно тут(нужна регистрация).
Скачать карту Беларуси для iGO 8.3 от 02.2009 можно тут.
Скачать последнюю взломанную версию iGO с картой Беларуси для Apple Iphone можно тут.

Информация дорабатываеться...
Я ремонтом, заливкой карт и т. д. не занимаюсь, поэтому просьба, по номерам в подписи с этими вопросами не звонить.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2011, 10:46:06 от GenOK » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
GenOK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 814

S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 29 Ноябрь 2008, 04:24:17 »

Здравствуйте.
Оцените этот кусочек,пожалуйста

Стесняюсь спросить - это проба чего? почему все такое кривое, где нормальный роутинг, где запреты поворотов?
отстой. Да глянь для начала карты других, потом спрашивай мнение... если бы карта была большая, то скажем у тебя нумерация лучше, или ПОИ больше отмечено, но на том что видно - отстой. сравни с моей или IMPERIA-BY и вопросы отпадут.

 Шокирован Зачем так грубо! Там же написано проба! Человек старался. Карту, конечно, нужно доработать и все будет просто  СУППЕР! Продолжайте "vic" , у Вас все получится.
+1
надо быть проще, "ГУРУ КАРТОСТРОЕНИЯ", не у всех все сразу получаеться Подмигивающий
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 29 Ноябрь 2008, 14:24:04 »

сорри, был груб.
по существу:
1. в мапедите последенем есть удобная фича рисования прямоугольников.
2. обрати внимание на ограничения скорости - если на дворовой дороге можно ездить 60, то не стоит ставить там ограничение 40, лучше отрегулируй маршруты установкой класса дороги - маршрут будет строиться предбочтительно по дорогам большего класса.
3. даже если решишь регшулировать скоростью, например ставить 40 км на грунтовках, хотя по правилам можно и 60, то старайся придерживаться оджинаковой политики, например у тебя на абсолютно одинаковых дворовых проездах стоит ограничение скорости на одном 20 км, на втором 40, хотя знаков там нет совсем и можно руководствоваться правилом, что дорога непосредственно примыкающая к жилому дому считается жилой зоной и скорость - 20 км/ч
4. То же самое с типами дорог - почему то часть Комарова у тебя крупная улица, часть - малая улица.
5. постарайся разграничить дома по типу, а не только тип 0x13, есть там 0x6c-0x6f - жилые, административные,общественные, промышленные. Но если соберешься конвертить карту в другие форматы, например для руссы, то типы прийдется менять - например выбираешь все объекты конкретного типа, которго нету в сохраняемом формате (в менюшке есть выбор по типу) и меняешь его на другой. Либо пользуешься специальными утилитами, типа mp2mp.
6. есть пешеходная дорожка,  ты на ней поставил много запретов, но почему то не поставил запрет мотоциклистам.
7. Некорректно обозначена улица богуцкого. Она идет только от Горького до Врублевского, дальше - Домбровского.
8. Мое мнение, не надо писать названия заглавными буквами.
9. Ну и наконец, мое мнение - не стит делать то что и так сделано уже. есть желание помочь кому-то из рисующих - не вопрос, можно уточнять и добавлять POI, можешь наносить номера на не обозначенные дома, можешь отрисовать не отрисованные либо отрисованные не аккуратно дома, так, на мой взгляд, результат конечный получиться быстрее. Это конечно все касается только того случая если ты делаешь некоммерческую, доступную всем карту. Хотя это все го лишь мое мнение и запретиить тебе рисовать никто не может. Ну, кроме государства, никто не может Улыбка.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Petruha
Гродненец
**

Репутация: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 222


Жизнь - зебра: полоса белая, черная а в конце попа

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 04 Декабрь 2008, 18:09:00 »

сделайте кто-нибудь привязку Гродно для навитела последнюю карту а то хромает привязка
Записан

Жизнь - это смертельная болезнь передающаяся половым путем!
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 08 Декабрь 2008, 15:01:28 »

кто-нибудь не поможет. карта судя по всему рисовалась по гуглю. а он сдвинут. обращайся напрямую к автору. лучше ЛС. Может он и не читает эту тему. он отписывался в другой теме этой ветки: "Вышла новая электронная карта Гродно".
Но выставить точно вусе равно не получиться, ибо спутник находился не в зените, и съемка велась под довольно большим уголом к поверхности, и из-за разницы высот отклонения могут быть в десятки метров по горизонтали. вопрос решается не просто сдвигом все карты, а каждый кусочек надо двигать отдельно в привязке к реальным трекам дорог.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 14 Декабрь 2008, 16:23:54 »

Однажды лебедь раком щуку... (эпиграф Улыбка)

Для Navitel есть 3 карты от:

sagit - согласована с обзоркой, есть даже вариант 3D для Navitel 3.2.4; нет нормального поиска, не полно обозначены объекты (ну, типа что детские сады - это детские сады и прочее), ну и +- по мелочи

IMPERIA-BY - не согласована с обзоркой, дома кривые, какие-то странности с масштабом - при выборе максимальной детализации карта пропадает при масштабе 200м, при дефолтовой средней - уже при 50 м.

Вращенец - самая лучшая на сегодня - дома аккуратные, все пронумеровано, поиск рулит, полнота обозначения объектов на высоте. Есть ляпы, типа никогда не пускает в разрез кольца у филармонии, а по кольцу зачем-то. Также, не хватает внутридворовых проездов много где (это у всех так, веяние общего источника).


Люди! Спасибо вам огромное за то, что ваше хобби держит кайф всем остальным! И просьба, если позволите. Подружитесь друг с другом, и делайте вместе одну карту, а? Прочь амбиции, да здравствует здравый смысл! Смеющийся

Я бы от себя предложил бы развить карту Вращенца, она реально лучшая.


ЗЫ. Черт, похвалил Вращенца, а тут такое... Короче, поиск по POI в версии 3.2.1.7805 работает на ура, а вот в 3.2.5.1089 свежесломанном - падает напрочь. Ни по картам России, ни по голой обзорке не падает. Причем карта индексируется-то без проблем... Уж и не знаю, чей баг - навитела или карты...
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2008, 20:23:40 от 7floor » Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Al-X
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4467


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 16 Декабрь 2008, 14:58:43 »

народ как русифицировать и наверное перепрошить навигатор?  стоит польская прога MapaMар. что можно с ней сделать и каими прогами?
Записан
IMPERIA-BY
Гость
« Ответ #37 : 16 Декабрь 2008, 15:07:07 »

7floor, извиняюсь за оффтоп, но поделись плиз ссылочкой на navitel 3.2.5.1089 ломаный. Буду признателен.
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 16 Декабрь 2008, 15:11:36 »

7floor, извиняюсь за оффтоп, но поделись плиз ссылочкой на navitel 3.2.5.1089 ломаный. Буду признателен.
Прямая ссылка http://3ppc.net/Users/lyusik/NaviTel-3.2.5.1089_BETA_CRACKED_cab.rar
Тема про Навител http://3ppc.net/forum/showthread.php?p=174778#post174778
На форуме нужна регистрация, но оно того стоит, в принципе.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 16 Декабрь 2008, 15:18:16 »

народ как русифицировать и наверное перепрошить навигатор?  стоит польская прога MapaMар. что можно с ней сделать и каими прогами?
http://seldom.by/forums/
http://3ppc.net/forum/forumdisplay.php?f=332
http://4pda.ru/forum/index.php?s=0dc80923dc80b07ef5e15d83e0e4970b&showforum=16
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=42572&start=0 - тут конкретно про навител

Везде надо регистрироваться, но а кому сча легко? Форумы оч полезные, последний - вообще рулит, что касается вареза и кряков.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 16 Декабрь 2008, 15:37:56 »

Однажды лебедь раком щуку... (эпиграф Улыбка)

Для Navitel есть 3 карты от:

Хм. Инетерестно. А более подробно сравнить карты можешь? ну так, интерестно, по поиску - согласен, у меня просто город не верно у домов был указан - был указан что то типа Гродненский район (Гродненская область) BY, уже исправил но не выкладывал.
а по ведению по маршруту - у кого лучше, у кого правильнее строит маршруты, стоят ограничения скорости...
по ПОИ - согласен, у меня не все сады, ибо тяжело все обозначить, но подробнее сравнить можешь? у кого с чем по ПОИ лучше?
По нумерации домов - у кого полнее и насколько полнее, какие районы обозначены или ориентировочно, скажем на этой карте где-то 30 процентов домов, на этой - 50.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 16 Декабрь 2008, 16:13:13 »

Хм. Инетерестно. А более подробно сравнить карты можешь? ну так, интерестно, по поиску - согласен, у меня просто город не верно у домов был указан - был указан что то типа Гродненский район (Гродненская область) BY, уже исправил но не выкладывал.
а по ведению по маршруту - у кого лучше, у кого правильнее строит маршруты, стоят ограничения скорости...
по ПОИ - согласен, у меня не все сады, ибо тяжело все обозначить, но подробнее сравнить можешь? у кого с чем по ПОИ лучше?
По нумерации домов - у кого полнее и насколько полнее, какие районы обозначены или ориентировочно, скажем на этой карте где-то 30 процентов домов, на этой - 50.
Сложно вот так досконально все детали проговорить. Но я попробую, надо время на это - поездить пару дней на одной, потом пару дней на другой, да и напрячься, чтобы систематизировать огрехи той и другой карты. То, что я написал - общее впечатление, ПОИ у Вращенца МНОГО!!!, а у тебя они ЕСТЬ... Ну как бы вот так. Но отпишуть подробнее через пару дней. Опять же, за всю карту не скажу, а только по интересующим меня районам, это центр, Румлево, Домбровского в основном.

Что помню сейчас. У тебя нету перешейка для разворота между полосами на промежутке дороги от двухуровневой развязки до румлевского моста. Там их два, один старый сразу с развязки, на нем кирпич - нельзя разворачиваться, и второй новый дальше от развязки и ближе к светофорам - его нет. А я домой езжу каждый день там :-) У Вращенца есть.
У Вращенца не пускает в разрез кольца на филармонии, у тебя пускает нормально. Ни у кого нет проезда вокруг 98 дома по Клецкова, а я там живу :-) У обоих наверно не нанесена скорость 40 по старой дороге Домбровского, потому что как едешь с Фортов к Домбровского, 43, то рутит постоянно на нее, на кучу лежащих полицейских.
У тебя детсады не обозначены, у Вращенца - обозначены. У него есть остановки общественного транспорта, у тебя не помню, вроде не заметил. Ну по ПОИ уточню, но первое впечатление - его карта аж пестрит от ПОИ.

Да, и ты же сам можешь открыть одну карту и другую и сам сравнить и все увидеть. Если даже коммуникатора нету, можно же в эмулятор загрузить :-)

Еще планирую треков выкинуть как накопятся. Так то привязка, в основном, не плоха, но хочу побольше площадь охватить, а специально ездить как-то неохота... Правда, в застройке в центре треки кривоватые (встроенный в коммуникатор приемник не блещет чувствительностью), но прикидывать можно.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 17 Декабрь 2008, 10:25:00 »

хм. спасибо.
Будем работать.
А по засторойке (отрисовка домов - их нумерация) как?

ЗЫ. Клецкова - район, реже которого я бываю, наверное только на Суворова. поэтому есть там проблеммы.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
vam
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207


Я люблю Компьютер :o)

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 18 Декабрь 2008, 23:31:59 »

народ прошу зарание прощения за то если этот вопрос уже был и ответ на него тоже был  , а где скачать саму прогу для навитела ?
Записан
Вращенец
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 19 Декабрь 2008, 00:34:57 »

хех ну фы тут и на флудили. нинадо ничиво сравнивать. мавр сделал свое дело и может идти на ... (эт я про себя)

меня устраивает то, что Sagit (после моего релиза карты) активно взялся за рисование и я искренне надеюсь на скорейшее создание полноценной карты Гродно с его стороны. Именно поэтому я снял свою карту с 4pda. Я не собираюсь конкурировать. Наоборот я готов скидываться инфой, но лично мне пожуй на идеальную привязку, я не рыбак и не грибник, чтобы запоминать на карте рыбные места. Мне нужен рабочий поиск. Однако в настоящий момент (пардон за строгость) но меня воообще не устраивает карта от Sagit и до того состояния, которое меня устроит, судя по последним релизам, еще рисовать и рисовать. Поэтому я такой эгоистичный и продолжаю рисовать то, что нужно мне. А если это пригодится кому-то ещё очень хорошо.

Последний релиз карты от меня для Navitel 3.2 TUT.  Открыл Ожешко, БЛК.... и чето ище даж не помню.

ЗЫ Пасиб всем кто ругал меня за неточности в карте и указывал на них.

vam смотри постs от 7floor
Записан
Al-X
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4467


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 19 Декабрь 2008, 04:48:46 »

народ как русифицировать и наверное перепрошить навигатор?  стоит польская прога MapaMар. что можно с ней сделать и каими прогами?
http://seldom.by/forums/
http://3ppc.net/forum/forumdisplay.php?f=332
http://4pda.ru/forum/index.php?s=0dc80923dc80b07ef5e15d83e0e4970b&showforum=16
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=42572&start=0 - тут конкретно про навител

Везде надо регистрироваться, но а кому сча легко? Форумы оч полезные, последний - вообще рулит, что касается вареза и кряков.

уже всё перерыл. нужна имено МапаМап. мот кто знает где можно найти?
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 19 Декабрь 2008, 11:21:00 »

Тебе в Польшу надо ездить или зачем тебе этот МапаМап? Если по РБ, то Навител надо юзать.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 19 Декабрь 2008, 11:28:29 »

Вращенец, отдельное спасибо за дорожку вокруг Клецкова, 98! Ура, наконец-то я могу попадать домой по карте! Смеющийся
Ух ты, теперь не валится при поиске по ПОИ!

Просьба, поправь маршрутизацию по кольцу на филармонии, а то не пускает в разрез. И как ехать с Румлевского моста на Скидельский рынок, пускает через ГАИ(!), это подстава такая? Смеющийся Правильный вариант нарисован синей линией.


* RingRoute1.jpg (108,71 Кб, 480x640 - просмотрено 1888 раз.)

* GAI.jpg (89,06 Кб, 480x640 - просмотрено 1887 раз.)
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2008, 11:44:12 от 7floor » Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 19 Декабрь 2008, 15:02:49 »

стоп. Ну к Вращенцу претензий нет в принципе, мне не нравилось то что взял чужое и не сказал, но снимал с форумов карту ты зря. По некоторым местам значительно лучше моей. Частный сектор я взял у IMPERIA-BY и он довольно кривой, точек у тебя побольше... По адресам по некоторым районам получше. Так что верни ссылки. пересечемся с тобой луше - обсудим и соберем в одну, подумаем как луше вносить изменения обоим. Может еще кто присоедениться
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 19 Декабрь 2008, 15:26:59 »

Sagit,

Ты может выложи свою последнюю версию с поправленными адресами и слоями (а то масштаб 50 - карты не видно при дефолтовых настройках Навитела).
А то я думал покритиковать немного твою карту, но решил не торопиться, ты ж вроде несколько раз говорил, что поправлял то-сё, но не выкладывал.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 19 Декабрь 2008, 15:30:54 »

пересечемся с тобой луше - обсудим и соберем в одну, подумаем как луше вносить изменения обоим. Может еще кто присоедениться
Вращенец, соглашайся!
Вариант, как лучше вносить изменения: Карта Минска существует в 2 частях - собственно карта и отдельно файл с "_rt" в конце (routing?). Также, существует отдельный проект "все POI РБ". Подложенные в общий атлас, эти файлы как бы "сливаются". Можно идею принять на вооружение. То есть, как вариант, работу можно разделить так, чтбы каждый работал только со своим файлом. Например, карту рисует Sagit, а POI - Вращенец (т.к. сам говорил, что поиск был главным интересом для него). Ну или по-другому поделиться, но идея - в работе над отдельными файлами. Ммм?
Может еще кто присоедениться
Покритикую, особенно, если будет единственный вариант карты. А то на две разрываться сложнее.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2008, 23:27:13 от 7floor » Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Толег
Кладоискатели
*

Репутация: +1360/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5518


слил и забыл

S st_toleg Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 19 Декабрь 2008, 20:35:09 »

могу помочь картами таксистов если таковые не имеюццо у создателей. там номера домов подписаны и оч точные. насколько мне известно они брались у мчсовцев
Записан

7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 22 Декабрь 2008, 15:04:23 »

Вращенцу еще раз спасибо за обновление с фиксами (хоть и неанонсированное Улыбка)

Еще:

Разрезное кольцо на Дзержинского-Брикеля, не пускает в разрез. Правда, в реальности разрез пока на самом деле закрыт, стоят знаки-кирпичи. Так что правильно делает, что не пускает, но вскоре, я думаю, откроют и можно будет поправить маршрутизацию. Улыбка

Общага Щорса 50, хотелось бы подъезд, заканчивающийся маленькой стояночкой:


* Schorsa50.jpg (99,76 Кб, 480x640 - просмотрено 1864 раз.)

* Schorsa50-GM.jpg (123,42 Кб, 657x522 - просмотрено 1775 раз.)
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 23 Декабрь 2008, 12:58:48 »

Добавлю еще. По Калиновского ограничение 40, а на карте - 60. Влияет на выбор маршрута иногда.

Да, и "немига-фаворит", а не "немагиа-фаворит" Улыбка
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2008, 00:13:43 от 7floor » Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 23 Декабрь 2008, 14:54:05 »

выложу последний мой релиз.
Релиз промежуточный - есть ряд веще которые я начал, но не закончил. следующие релизы будут только после того как оговорю кое-чего с Вращенцем.

адресный поиск и другие уровни - добавил.

http://rapidshare.com/files/176052838/grodno_region_20081222.zip
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 23 Декабрь 2008, 15:01:53 »

Качну сча, заценю...

Добавлено:

Пока не катался, так посмотрел.

С масштабом - ок, поиск поправился. По поиску. Вот, например, я хочу поехать в универсам "Немига-Фаворит" на БЛК. Я жмякаю поиск - ближайшие - торговля - все и начинаю набирать н, е, м - ничего не найдено! Стираю, начинаю набирать е, м, и - Немига найдена. Фигово в навителе с кейс-инсенситив поиском на русском! Думаю, именно поэтому у Вращенца все ПОИ идут исключительно малыми буквами, и никакого конфуза с поиском. Конечно, лучше б авторы свой Навител поправили, раз уж сами русские, блин! С большой буквы все-таки названия должны быть и при этом искаться... (На английском, кстати, ищутся независимо от регистра букв, вот гады!) Но пока имеем что имеем и воркараунд Вращенца повышает юзабилити.
По внешнему виду пока отстает от варианта Вращенца - тут и кривизна домов, особенно частный сектор (ну, это ты и сам знаешь), и у Вращенца как-то больше областей с травой-лесом отрисовано, как на первый взгляд, отчего его карта кажется более законченной.
Ну и опять же - светофоры, остановки общественного транспорта, лежачие полицейские - нету или очень мало.
Виды ПОИ у Вращенца разнообразнее, например Ближайшие-Транспорт-Авто услуги у него: АЗС, Автомагазины, Мойки, Стоянки; у тебя: АЗС, Автомагазины.
Вот еще, при поиске по ПОИ, у Вращенца подавляющее большинство найденных объектов идут сразу с адресом, например, "гипермаркет Алми, Космонавтов пр., 81", у тебя же практически ничего не идет с адресом, например, просто "АЛМИ".

Пока все, что накопал.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2008, 00:12:07 от 7floor » Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 24 Декабрь 2008, 10:29:47 »

гы, спасибо, с Вращенцем очень надеюсь на выходных пересечься и договориться о совместном варианте.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
belka_evgen
Гость
« Ответ #57 : 24 Декабрь 2008, 23:28:59 »

может у кого карта Гродно,для myguide есть,помогите чем можете
Записан
Вращенец
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 25 Декабрь 2008, 14:29:26 »

могу помочь картами таксистов если таковые не имеюццо у создателей. там номера домов подписаны и оч точные. насколько мне известно они брались у мчсовцев
Толег, конечно НУЖНО. любая помаш...

может у кого карта Гродно,для myguide есть,помогите чем можете
хм.. Myguide эт прибор насколько я понял, и насколько я на гуглил работают под Windows CE. знач те нужна таже Navitel но заточенная под Windows CE, читай тут

7floor ты чувствуешь как стараются для тебя? в Гродно два рисовальщика (я и Sagit) и один юзверь(дагадайся кто).  Смеющийся Но Sagit сказал, см пост выше, так что близок канец двойным стандартам.

Исчо, пытался разобраться с MapSourcами cgpsmapperами и прочей бородой, чтобы сделать такую же карту для Garmin, но ни мозгов, ни времени не хватило, да и мне както и интереса чтоли не было, так для общего развития думал сделать, но....  Вопрос открыт, если есть умельцы перегнать карту в Garmin формат отзовитесь.
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 25 Декабрь 2008, 14:50:49 »

7floor ты чувствуешь как стараются для тебя? в Гродно два рисовальщика (я и Sagit) и один юзверь(дагадайся кто).  Смеющийся Но Sagit сказал, см пост выше, так что близок канец двойным стандартам.
Смеющийся
Офигенно приятно. Тока я - не юзер, я [гордо] - бетатестер! Крутой

ЗЫ. Два слова о том, что бы хотелось видеть в итоге совместной деятельности двух рисов картографов.
1. Максимально прорисованные внутридворовые проезды. Порой едешь по адресу, а он тебя как закинет в два квартала от нужной точки, а дальше пешком! Плохо...
2. Точные ограничения по скорости (дворы - 20, дороги - 60, либо как переопределено знаками)
3. Смотрел официальные карты России, в частности, Московскую. Там дороги прорисованы так, как они в реальности выглядят, а не схематически одной линией. То есть с реальными очертаниями проезжей части. А также есть "полосы движения", по которым осуществляется рутинг. В итоге все выглядит гораздо натуральнее. Ну и 3.2.4 с многоуровневыми развязками, эт прям ваще. У нас же тоже есть парочка таких  Улыбка
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
GenOK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 814

S Просмотр профиля
« Ответ #60 : 27 Декабрь 2008, 01:25:08 »

 Ждем карту для garmin, а то навител на ноутбук долго ставить, да и по отзывам тормозит он на обычных окнах неслабо. И какой исходный формат, более менее представляю как это делается.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 28 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,284 секунд. Запросов: 19.