Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 18:15:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 43 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пустышка. За и против.  (Прочитано 93992 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 07 Декабрь 2008, 12:27:31 »

  Что касается "зачем ее давать?" .Ученые доказали, что сосущие соску детки на 80% меньше подвержены известному всем здесь синдрому внезапной детской смертности.
Ну это больше на предположения похоже.
Цитировать
По мнению ученых, польза пустышки в том, что она (из-за своей массивной ручки) препятствует тому, чтобы ребенок задохнулся, зарывшись лицом в подушку или покрывало. Другое возможное объяснение: сосание пустышки способствует созреванию дыхательного центра в головном мозге, что особенно актуально для недоношенных младенцев.
Последнее актуально для детей На ИВ, а не на ГВ по требованию.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 07 Декабрь 2008, 12:28:35 »

  Что касается "зачем ее давать?" .Ученые доказали, что сосущие соску детки на 80% меньше подвержены известному всем здесь синдрому внезапной детской смертности. И это Ваше личное дело дадите Вы соску ре или нет. Соска к отказу от груди не имеет никакого отношения, это уже доказано, бутылочка - да, не отрицаю.Не буду с Вами спорить. И я бы не стала сравнивать соску с леденцом - ничего общего Непонимающий. А вообще все  происходит в индивидуальном порядке.

 Шокирован где и кем?  Непонимающий
Paloma хотелось бы ссылку на источник  В замешательстве
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 07 Декабрь 2008, 15:59:48 »

А Спок утверждал, что ре, спящий на животике, с самого рождеия меньше подвержен младенческой смертности. Я не рискну на такое.
 относительно смертности еще ничего не доказано, и от чего она, и все способы ее избежать- ВСЕ ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ!
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 07 Декабрь 2008, 17:59:22 »

А Спок утверждал, что ре, спящий на животике, с самого рождеия меньше подвержен младенческой смертности.

сейчас считается, что наоборот, на спине только нужно спать, без одеяла и подушки..
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 07 Декабрь 2008, 23:38:31 »

Насколько я понимаю, причины внезапной младенческой смертности вообще не изучены.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08 Декабрь 2008, 11:54:54 »

А Спок утверждал, что ре, спящий на животике, с самого рождеия меньше подвержен младенческой смертности.

сейчас считается, что наоборот, на спине только нужно спать, без одеяла и подушки..
Смеющийся да... только ребенок чаще сам выбирает как, и где ,и с кем ему спать!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 08 Декабрь 2008, 15:58:22 »


 Смеющийся да... только ребенок чаще сам выбирает как, и где ,и с кем ему спать!

нее, мы этого дела так боялись, что соблюдали ооочень долго.. инструкции нам в письменном виде давали при выписке, прям, что можно, что нельзя на все случаи.. именно поэтому для меня совместный сон был исключен - боялась спать.. а когда первые сопельки были, то муж посреди ночи подскакивал или машину посреди дороги останавливал - посмотреть дышит ли (про себя я и не говорю)..
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 08 Декабрь 2008, 16:36:09 »

Насколько я понимаю, причины внезапной младенческой смертности вообще не изучены.
Ой, девочки, чем дальше, тем у меня больше появляется такое ощущение, что этот диагноз как-то странно "попахивает". Удушье, сотрясение и т.п.- мне понятны, а вот ВДС- прям НЛО какое-то.
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 08 Декабрь 2008, 16:52:44 »

 Это и прямо НЛО в медицине. У каждого ребенка в карточке в пол-ке где-то на 1-х страницах должна быть вкладка о риске ВМС. Там перечисляются показатели, которые , по мнению ученых, способствуют ВМС. Но на сколько они способствуют и тд никому не известно .Кому интересно- почитайте. Диагноз этот правомочен только до 1г.
кстати и во взрослой медицине есть схожий диагноз.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 09 Декабрь 2008, 13:20:18 »


 Смеющийся да... только ребенок чаще сам выбирает как, и где ,и с кем ему спать!

нее, мы этого дела так боялись, что соблюдали ооочень долго.. инструкции нам в письменном виде давали при выписке, прям, что можно, что нельзя на все случаи.. именно поэтому для меня совместный сон был исключен - боялась спать.. а когда первые сопельки были, то муж посреди ночи подскакивал или машину посреди дороги останавливал - посмотреть дышит ли (про себя я и не говорю)..

Это так ,потому что ребенок ваш сговорчивый! Смеющийся А вот у подружке моей девочка спала (с рождения)только на животе и даже на улице...хорошо хоть летняя...
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Paloma
Гродненец
**

Репутация: +34/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 09 Декабрь 2008, 15:21:23 »

Ну вот, мы и даем ре грудь, а не соску, по первому требованию Подмигивающий. Часто многие используют пустышку, потому что их напрягает ре, постоянно сосущий грудь (особенно актуально для первых месяцев жизни). А сосочку дал и ре занят на время Смеющийся. Хотя, мне было в падлу вставать ночью и давать ре соску, которую он потерял

Пример с леденцом я привела для того, чтоб показать, что ре не всегда делает правильный выбор Смеющийся
[/quote]

Девочки все вы хорошие мамуси и я со всеми выводами согласна, своему я тоже насильно сосу не запихивала, просто его величество"рефлекс сосания"  сделал свое дело. Знаю, что мою Булочку соска успокаивает.
По поводу ссылки: это на web.de , уточню данные, вышлю, но там все на немецком. Обеспокоенный
Записан

Искренне Ваша, Paloma
url=http://www.visited.ru][/url]
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 09 Декабрь 2008, 15:33:09 »

По поводу ссылки: это на web.de , уточню данные, вышлю, но там все на немецком. Обеспокоенный

Ниче, разберемся  Подмигивающий
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 09 Декабрь 2008, 16:45:49 »


И нас просветите...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 09 Декабрь 2008, 16:59:24 »

web.de дал ссылку на http://www.kindaktuell.at/gesundheit/schnuller-gegen-sids.html

данные 2005 года, по материалам медицинского журнала "педиатрикс". окончательно причины ее возникновения неизвестны, но соблюдение следующих условий оказалось очень эффектиным.. допонительно к соске - сон на спине, без всяких одеял-подушек-мягких игрушек, в проветренной ненакуренной комнате с температурой в 18 градусов, постель и прочее только из нат. материалов. также написано, то если ребенок соску не взял - не заставлять, а после года по-любому медленно отучать..

http://www.zahn-online.de/praxistipps/zahnarztfachinfo70.shtml и тут написано почти то же самое, но больше и с цифрами. среди детей сосущих соску смертность на 29% ниже, а среди засыпающих с соской - на 61%. написано также, что опровержено раннее мнение зубных врачей о том, что соска вредит зубам и развитию челюсти - не вредит, в некоторых случаях может оказать влияние на гв, поэтому рекомендуют использовать только после 1ого месяца жизни (вроде потом не вредит). желательно, чтобы ре с соской засыпал, но не настаивать и спящему соску не вставлять.. только ночное сосание сей штуковины приняли даже английские врачи какого-то там общества-противника сосок, которые считали что соски могут провоцировать возникновение отита и других инфекций..
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #44 : 09 Декабрь 2008, 18:26:01 »

...среди детей сосущих соску смертность на 29% ниже, а среди засыпающих с соской - на 61%.
не совсем понятно   Непонимающий а если деть засыпает с грудью?
дело-то, скорее, не в соске, а в самом сосании  В замешательстве
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 09 Декабрь 2008, 19:16:10 »

имхо, но дело вообще в том, что у ребенка не что попало во рту, типа не платочек, не веревочка.. с грудью тож все должно быть ок.. но почему такая статистика я не знаю..
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 09 Декабрь 2008, 19:51:00 »

имхо, но дело вообще в том, что у ребенка не что попало во рту, типа не платочек, не веревочка..

не, ну это понятно  Смеющийся
хотелось бы, конечно, чтоб статистика была справедливой. и учитывалось кормление по требованию... а то не совсем понятно, остальной процент это кто, искусственники вскармливаемые по часам не пользующиеся пустышкой? не понятно.
получается статья - завуалированая реклама для производителей пустышек, имхо.
Записан

Paloma
Гродненец
**

Репутация: +34/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 10 Декабрь 2008, 15:14:12 »

Ну, мамки, вы , конечно, МОЛОДЦЫ!  ШокированРаботаете оперативно, и когда вы все успеваете?
Пока я тут к компу присесть успею -  Вы уже все накопали Смеющийся

Короче, девочки, наверное, надо действовать с соской как детеныш подскажет, иначе не разобраться.
 
Записан

Искренне Ваша, Paloma
url=http://www.visited.ru][/url]
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 10 Декабрь 2008, 17:26:13 »

"Закхочешь жить - не так раскоряишься"
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Paloma
Гродненец
**

Репутация: +34/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 12 Декабрь 2008, 00:28:27 »

2 Valeryia +1 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Искренне Ваша, Paloma
url=http://www.visited.ru][/url]
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 23 Декабрь 2008, 17:02:36 »

В роддоме в палате со мной лежала мама с дочкой. Деточка "вгрызалась" маме в грудь, делала несколько сосательных движений и отъезжала. Мама пыталась положить ее поспать. Не тут то было, ребенок резко просыпался, снова просил грудь, чмокал ее и снова засыпал. Все повторялось бесконечно. Через несколько дней мама решила предложить малышке соску, чтоб та дала ей хотя бы небольшую возможность подзаживить соски. (Будучи несторонницей сосок в данной ситуации я засомневалась и подумала, что может быть действительно это выход... Обеспокоенный).
Дали соску, в итоге малышка злилась, но чмокала. Через какое-то время ре забрали на пеленание и принесли плачущую. Мама попыталась дать малышке грудь, но тут началась настоящая истерика. Я еще не слышала, чтоб ребенок орал таким диким голосом. Она орала и не брала грудь!!! Через минут 10 или 15 маме кое-как удалось успокоить и прикачать ре. Короче с соской решили больше не эксперементировать.
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 23 Декабрь 2008, 18:08:28 »

...среди детей сосущих соску смертность на 29% ниже, а среди засыпающих с соской - на 61%.
не совсем понятно   Непонимающий а если деть засыпает с грудью?

надо еще рядом с соском соску засунуть обязательно!


Цитировать
дело-то, скорее, не в соске, а в самом сосании  В замешательстве

именно.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 25 Декабрь 2008, 20:12:43 »

Я без соски уже не справляюсь. Моему малому постоянно надо что-то сосать. Для меня соска - просто спасение! Сначала не хотела приучать к соске и давала грудь. Это очень выматывает. По ночам невозможно уснуть, а потом сосок растравмирован настолько, что днём этой грудью не могла кормить. А так соску дала - и ребёнок спит себе спокойно...
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
valerka
Гость
« Ответ #53 : 25 Декабрь 2008, 22:19:23 »

КОШКА, главное не забывать, что в основном ночью стимулируется выработка молока. А то пропустите момент, потом нагонять труднее!
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 25 Декабрь 2008, 22:36:13 »

 Я своей малышке соску предложила только в месяц. Даю в самых крайних случаях, когда вижу, что ей трудно уснуть. ЧАще бывает, что она соску выплевывает и тянет в рот кулочки, видно вкуснее  Улыбка
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
=Ольга=
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56


Как же хорошо быть мамой!

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 16 Февраль 2009, 03:36:58 »

Мой малыш соску взял только когда мы приехали из роддома.Первую каторую купили.У нас с сосками проблем не было,какая есть такую и сосем.Но вот нам уже 1,7 а у нас еще соска.Но мнеподсказали как отучить и знаете получилось буквально за неделю.Надо пустышку каждый день отрезать немного.Ребенку просто в итоге станет ее не удобно во рту держать и он сам ее выкинит.Наша у нас лежит уже в игрушках.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 16 Февраль 2009, 09:43:20 »

с нашим бы этот номер не прошел - орал бы благим матом, пока не дали бы новую. да и знал абсолютно точно, сколько их у него.
Записан
=Ольга=
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56


Как же хорошо быть мамой!

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 16 Февраль 2009, 15:39:39 »

с нашим бы этот номер не прошел - орал бы благим матом, пока не дали бы новую. да и знал абсолютно точно, сколько их у него.
наш тоже знал сколько,но на мое удивление он другие даже не искал.
Записан
Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 18 Февраль 2009, 01:16:21 »

Мы пустышку купили сразу, но давали только когда к врачу шли или на массаже, но моя красавица после 3-го месяца перестала вообще ее брать, мы и не настаивали а теперь она вообще не понимает что с ней делать, хотя пососать пальчики она любит. А потом она нашла ее в игрушках и грызет теперь вместо прорезывателя.  Смеющийся
Записан
=Ольга=
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56


Как же хорошо быть мамой!

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 18 Февраль 2009, 12:53:26 »

Девочки мы сегодня окончательно отказались от соски и выбросили сами ее в мусорку.УРА!!!!!!
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 43 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,222 секунд. Запросов: 20.