Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 05:24:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Привереда  (Прочитано 34004 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
~iness~
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-0
Offline Offline

Сообщений: 3461


в объятиях счастья..

Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 09 Июль 2014, 22:02:32 »

О , я вспомнила пару наших фонтанов около года - сама ела , потянулся , дала поробовать , вырвало всем что было в желудке одним фонтаном. Всего - то были кусочек скумбрии и потом кусочек брокколи.
Записан

"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 12 Июль 2014, 19:39:33 »

что делать, если ребенок мало того что  привереда, так еще и ест по часу? у меня не хватает терпения ее кормить - она крутится, вертится, отвлекается на все подряд, хоть связывай. сидит с едой во рту по 10 минут потом давится, в итоге съедает мало. но проблема даже не в кол-ве съеденного, а в том, КАК это происходит. постоянно нужно напоминать: жуй, глотай, сядь ровно, сложи руки и т.д.
есть у кого-нибудь еще такая проблема?
« Последнее редактирование: 16 Июль 2014, 15:14:26 от artemid@ » Записан
Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #122 : 19 Август 2014, 16:47:42 »

artemid@, аналогичная ситуация, наверное многие детки так делают.
она крутится, вертится, отвлекается на все подряд
не могут маленькие детки усидеть на месте больше 5 минут, я разрешаю ей крутиться, одергиваю её только тогда, когда она почти выпадает из кресла  Улыбка.  Ставлю кресло возле холодильника, а там у неё магнитики с животными, пока она с ними играет - незаметно кормлю. Или кормлю её, когда она смотрит мультик.
сидит с едой во рту по 10 минут потом давится
Никогда не даю следующую ложку, пока не съедена предыдущая.
жуй, глотай, сядь ровно, сложи руки и т.д.
Смеющийся может быть у человечка такой характер, что он не любит, когда его подгоняют. Я по себе знаю, что если меня подгонять, то я буду делать ещё медленнее.
Вообще, конечно, стараюсь организовать всё так, что бы она сама кушала, но она довольно часто хочет, что бы мама её покормила - для неё это как пообниматься со мной утром после сна  Улыбка.
Записан
Tata4ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1458

Егорушка 10.06.2010 Полина 01.09.2012

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 10 Май 2015, 20:39:27 »

Девочки, подскажите, не нашла соответствующую темку. Сыну почти 5 лет. Отказывается от мяса. При чем у нас периодами. Желания большогок мясу ни когда нету, но бывает ест катлеты ,катлеты рыбные, отбивные. А сейчас пошел полный отказ от мяса, рыбу тоже не хочет. Стал провоцировать рвоты Плачущий просто не знаю что делать Плачущий мы и так весим очень мало по сравнению со сверстниками, так еще и не употребляет мясное Злой глистов не так давно травили
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 10 Май 2015, 20:50:44 »

а вообще кушает хорошо?
и что он кушает?
а из "мясного" колбасу не ест?
Записан
Tata4ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1458

Егорушка 10.06.2010 Полина 01.09.2012

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 10 Май 2015, 22:08:58 »

В том-то и дело, что бутерброд с колбасой и сосиска идет нормально Смеющийся
Он без вопросов ест каши, суп, но конечно без мяса. Если блинчики, то обязательно с кабачка должны быть, кортофельные не очень. Но временами ест и мясное, вот меня и смущает, что же случилось сейчас. Он у меня не из капризных детей, если не ест, то это серьезно Плачущий
Если бы мы имели нормальный вес (сейчас почти в 5 лет 14,5 кг), то возможно я бы так не переживала, а так, мы боремся за каждый грамм Плачущий Я еще вижу, что он очень мало пьет
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #126 : 10 Май 2015, 23:52:42 »

а двигается он много? физически что делает? хотя бы велик во дворе? Непонимающий
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 11 Май 2015, 13:44:35 »

У меня сын ест оч мало мяса. Но у нас с физ. развитием и весом все оч хорошо, поэтому махнули рукой.
Началось после 3 лет.
Ест из белковой пищи яйца, творог, сыр, иногда рыбу( филе жаренное, запеченное и селедка), иногда мясо в виде шашлыка 1-2 кусочка, иногда можно уговорить на сосиску(рыбу, мясо и сосиски просто крайне редко, скажем 1 р в неделю я заставлю кусочек рыбки уговорами, один раз половинку сосиски).
Т.е. продолжается это все уже около 5 лет. Мы привыкли. Сложно только в гости бывает ходить, но это наши проблемы)))
Анализы все в норме, гемоглобин тоже.
Все мы разные. Молочные продукты, каши, овощи и фрукты из того, что любит заходит на ура. Он в принципе избирательный в еде.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Tata4ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1458

Егорушка 10.06.2010 Полина 01.09.2012

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 11 Май 2015, 14:00:09 »

Двигается много, очень любит самокат, а сейчас на велике гоняет, но когда раздеваешь, как говорится, без слез не взглянешь Плачущий По росту он нормально 110 см, а вот с весом беда. Так тоже каши, супы без вопросов ест, сосиски он любит и колбасу. Пыталась бороться, тогда он просто кашу в сухомятку будет есть, без ни чего. Вот думаю ,может переждать, какой смысл силком пихать, тем более, что рвать начинает, но муж сильно ругается, что Егор не ест. Сейчас кровь не здавали , но гемоглобин был в норме. Надо опять пересдать анализы
Записан

kiwitooo
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 11 Май 2015, 15:58:37 »

мы тоже с трудом его едим, если в суп накрошу, то зайдет еще, котлеты (куриные), отбивные выплевывает порой, иногда просит добавку, куриную ногу может скушать...я уже не ругаю...говорит: "Мамочка, я немного еще подрасту и буду кушать"))). Может и не заставляйте, а вот с колбасами и сосисками "завяжите", то и мясо пойдет, сальце с прослоечкой преложите...
Записан
*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 12 Май 2015, 20:39:49 »

а вот с колбасами и сосисками "завяжите", то и мясо пойдет, сальце с прослоечкой преложите...
Да. После сосисок усилителями вкуса напичканных конечно мясо не вкусным будет и вообще я считаю, им не место в детском рационе. Насчет мяса, я бы не настаивала, хватает, где взять белка в других продуктах и ,  думаете, он от мяса толстеть начнет? Ошибочно. И зачем вообще рваться увеличить вес ребенка, может у него строение такое. Главное, чтоб был здоров.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 13 Май 2015, 09:33:10 »

а вот с колбасами и сосисками "завяжите", то и мясо пойдет, сальце с прослоечкой преложите...
Да. После сосисок усилителями вкуса напичканных конечно мясо не вкусным будет и вообще я считаю, им не место в детском рационе. Насчет мяса, я бы не настаивала,

согласна
у меня тоже сын мало мяса ест
и 6 тренировок в неделю не меняют дело ))
правда, пытается добрать хлебобулочными, но я пресекаю, поэтому налегает на творог и фрукты
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #132 : 13 Май 2015, 10:09:13 »

у меня дочка плохо ест мясо приготовленное. Зато сырое  Веселый не оттянешь Улыбка я засолю кусок, так она просыпается и первым делом: "Отрежь мне то мясо в бинтике" Смеющийся На улицу идет с куском мяса "из бинтика" во рту;  с прогулки или после сада приходит и первым делом просит это мяско. Утром мальчики завтракают шариками несквик с молоком, а дочка-- мяском Улыбка

а так мои лучше всего едят фрикадельки, котлеты и курицу. Мальчики еще отбивнушку поедят, а Ева уже без энтузиазма. Ева и котлету не особо любит.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Tata4ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1458

Егорушка 10.06.2010 Полина 01.09.2012

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 13 Май 2015, 10:30:05 »

Так не назовешь моего Егора привередой В замешательстве 
сосиски с усилителем вкуса, но и в катлеты, отбивные, вы не добавляете приправы? Или как есть булку добавили и кушаете? Это не значит, что ребенок ест одни сосиски, просто опять пошел какой-то период, что ну не идет мясное. Заменить творогом, натуральный не хочет, а просто  творожки даю, но в них тоже ни чего полезного Рот на замке
но как вас почитала, прямо успокоилась, оказывается многие не едят Плачущий Если бы не было проблем с весом, вообще не грузилась бы
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #134 : 13 Май 2015, 10:41:39 »

в котлету добавляю только натуральные приправы (чеснок, базилик, укроп, перец и т.д.), без усилителей вкуса, соли и искусственных красителей. В свои котлеты я не добавляю консерванты, картон целлюлозу, каррагинан, селитру, фосфаты, глутамат. Равно и в свои сырники я не добавляю опять каррагинан, красители, консерванты... Не тешьте себя, что, дав ребенку сосику, Вы накормили его хоть каким-то количеством мяса. С вероятностью 90 процентов вы накормили его дерьмом. Но так гораздо проще, понимаю. Понимаю, но не соглашаюсь  Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Tata4ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1458

Егорушка 10.06.2010 Полина 01.09.2012

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 13 Май 2015, 12:19:46 »

в котлету добавляю только натуральные приправы (чеснок, базилик, укроп, перец и т.д.), без усилителей вкуса, соли и искусственных красителей. В свои котлеты я не добавляю консерванты, картон целлюлозу, каррагинан, селитру, фосфаты, глутамат. Равно и в свои сырники я не добавляю опять каррагинан, красители, консерванты... Не тешьте себя, что, дав ребенку сосику, Вы накормили его хоть каким-то количеством мяса. С вероятностью 90 процентов вы накормили его дерьмом. Но так гораздо проще, понимаю. Понимаю, но не соглашаюсь  Смеющийся
[/quote

Просто вам повезло, ребенок согласился на солененькое мяско Смеющийся, мой не хочет даже смотреть на такое. Прицепились к этим сосискам, я ведь не писала, что мы ими постоянно питаемся Злой просто спросили или он может это есть или нет. Конечно, я понимаю, что все здесь такие правильные-сосиски и колбасы это ЗЛО Рот на замке но как поняла, у многих дети не едят мясо. Так предложите вариант ужина гарнир +...  Я думаю, что "мяско солененькое", тоже не может относиться к здоровой пище и употребляться на завтрак-обед и ужин. ИМХО
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #136 : 13 Май 2015, 12:20:10 »

вы не добавляете приправы?
везде и всюду только натуральные - соль, перец свежемолотый, укроп, "грибная приправа"
никаких кухарков и тд

Добавлено: 13 Май 2015, 11:21:37
полендвичку соленую мой тоже очень любит. у бабушки частенько кушает
знаете. то же сало - дети не едят
а на даче шашлыки жарили, и взяли пару ксочков зажарить с хлебом. умяли и еще попросили

Добавлено: 13 Май 2015, 12:23:00
я вот честно не знаю... реально голодный ребенок откажется от куска курицы, запеченной в духовке? от куска только что приготовленной буженины?
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #137 : 13 Май 2015, 13:05:43 »

Просто вам повезло

 Смеющийся конечно, повезло... и с ГВ повезло, и с характерами повезло, и вот еще и с едой...  Сплошь одно везение, и никаких усилий и трудов со стороны родителей, ляпота  Смеющийся

Добавлено: 13 Май 2015, 13:07:27
я вот честно не знаю... реально голодный ребенок откажется от куска курицы, запеченной в духовке? от куска только что приготовленной буженины?
сомнительно

вот! я всегда говорю-- голод-- лучшая приправа! Выкиньте из дому печеньки и конфетки, перестаньте покупать сосиски (себе в том числе!), выгуляйте ребенка до усрачки и поставьте перед ним вкуснейшую запеченную курочку... не захочет-- ну пусть идет спать голодным Подмигивающий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Tata4ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1458

Егорушка 10.06.2010 Полина 01.09.2012

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 13 Май 2015, 15:54:58 »

Вот мой и пойдет голодный Плачущий
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #139 : 13 Май 2015, 16:05:46 »

Tata4ka
А как ваш сын кушает в саду?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 13 Май 2015, 16:08:17 »

Вот мой и пойдет голодный Плачущий

Тань, хоть раз лег спать голодным?
Записан
Tata4ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1458

Егорушка 10.06.2010 Полина 01.09.2012

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 13 Май 2015, 17:54:11 »

Аленка, ты же знаешь какой мой Егор. Он не будет лучше есть, а если заставлять, его начинает рвать, плакать Плачущий
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #142 : 13 Май 2015, 18:05:37 »

вы сами пишите
Так тоже каши, супы без вопросов ест, сосиски он любит и колбасу. Пыталась бороться, тогда он просто кашу в сухомятку будет есть, без ни чего.
сосиски убрать
а в чем проблема пустой каши? это вполне еда
а мяско например - запечь как буженину и потом порезать и дать как бутерброд. вместо колбасы. не будет есть?

Добавлено: 13 Май 2015, 18:09:22
ту же колбасу
любит ребенок? ну так сделайте домашнюю. из мяса
посушите или положите в морозилку и кушайте как сосиски, предварительно отварив
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #143 : 13 Май 2015, 20:31:24 »

 А если мелкими кусочками мяско вмешать в картофельное пюре, рис или гречку, макароны по флотски.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Tata4ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1458

Егорушка 10.06.2010 Полина 01.09.2012

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 13 Май 2015, 21:51:14 »

А если мелкими кусочками мяско вмешать в картофельное пюре, рис или гречку, макароны по флотски.
все равно будет сидеть и выбирать. Ну сегодня даже катлету рыбную съел. Надо вам чаще жаловаться, может есть начнет Смеющийся
я допускаю кашу пустую с утра, но не на ужин В замешательстве
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #145 : 13 Май 2015, 22:17:29 »

я допускаю кашу пустую с утра, но не на ужин
а у нас наоборот. ужины всегда лёгкие.
почему у людей мнение, что на ужин обязательно надо есть мясо  Обеспокоенный  на обед возможно... мясо переваривается 7 часов.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 01 Июнь 2015, 07:03:09 »

у меня дочка плохо ест мясо приготовленное. Зато сырое   не оттянешь  я засолю кусок, так она просыпается и первым делом: "Отрежь мне то мясо в бинтике"  На улицу идет с куском мяса "из бинтика" во рту;  с прогулки или после сада приходит и первым делом просит это мяско. Утром мальчики завтракают шариками несквик с молоком, а дочка-- мяском
Смеющийся Смеющийся аналогично. Только у моей это мясо из тряпочки Веселый
Остальное ест под настроение. Характер... Она всеядна, но аллергик, поэтому кое-что ограничиваем.
Сам процесс поглощения пищи длится оч долго обычно Обеспокоенный

Не тешьте себя, что, дав ребенку сосику, Вы накормили его хоть каким-то количеством мяса.
Улыбка а если сам сосиски делаешь? По поводу магазинных сосисок согласна.

Записан

***VERY GOOD***
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #147 : 21 Сентябрь 2015, 01:13:15 »

Вот и у нас проблемка организовалась на счет мяса. Раньше хоть курочку ел Санек, а теперь просто наотрез отказывается от всего мясного (только сосиски или колбаска вареная заходит). В суп режу чуть ли не в пыль мясо, выплевывает и тогда уже ни ложечки не уговоришь съесть. А если заставлять начинаю - тогда по пол-часа пережевывает, и никакие мультики этот процесс не ускорят.  Спасаюсь иногда консервами детскими.  Каши ест все и главное быстро.
Зато стал есть овощи сырые - морковка просто на ура заходит, почищу и целую с ботвой даю (Только с ботвой ест) и как заяц по дому прыгать начинает,горошек консервированный сам ложкой ест. Очень понравился моим деткам деревенский творог, а магазинный только если в сырниках. хотела в садик отдать - но как такого едока в отдать, он же голодный будет Грустный В замешательстве
Записан

МОНОЛИТНЫЕ ЛЕСТНИЦЫ,ФУНДАМЕНТЫ,КЛАДКА БЛОКОВ, КИРПИЧА 80295025888
[/ur
Мария Мирабелла
Почетный гродненец
*****

Репутация: +437/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Павел 08.04.2012 Миша 31.10.2014

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 22 Сентябрь 2015, 23:17:24 »

хотела в садик отдать - но как такого едока в отдать, он же голодный будет
Мой сын (в прошлом слегка привереда),  в саду за компанию стал есть то, на что дома даже не смотрел.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #149 : 24 Сентябрь 2015, 12:35:16 »

хотела в садик отдать - но как такого едока в отдать, он же голодный будет
Мой сын (в прошлом слегка привереда),  в саду за компанию стал есть то, на что дома даже не смотрел.

в саду часто детям даже вкуснее, чем дома. И главное-- никому в садике не говорить заранее: "Не давайте ему то-то, он такого не ест". Пусть дают все подряд, начнет есть.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,259 секунд. Запросов: 21.