Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 14:25:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Привереда  (Прочитано 34005 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« : 09 Декабрь 2010, 10:41:22 »

Че то с дитем случилось...
Еще недавно ел в принципе... ну не все, но многое....
сейчас жуть какая то резко началась
утром с булки сгрызаем масло и сыр, булку нафиг
в обед выедаем котлету, овощи нафиг....
короче ужас какой то...
как бороться?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2010, 10:46:21 »

в  угол  на горох
Записан

Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2010, 10:55:13 »

Міхаліна, я думаю, что надоело просто ему  Подмигивающий Может, разнообразить меню, или оригинально украсить и подать блюдо?  Или оставить его в покое  Смеющийся Пусть пару дней себе разгрузочных устроит
Записан
maylily
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +719/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3235


♥Маргарита♥&♥Виктория♥

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2010, 10:56:57 »

в  угол  на горох
Смеющийся
утром с булки сгрызаем масло и сыр, булку нафигв обед выедаем котлету, овощи нафиг....
И у нас так периодически. Я не парюсь, не хочешь- не ешь. Проголодается - придёт и попросит. А вот с папой ест всё Смеющийся
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2010, 11:00:26 »

Miхaлiнa, в нашей книжке "мой ребенок" написано, что в период с 1.10 до 2.5 лет наступае фаза, когда ребенок хочем сам открыть для себя вкусы и выделить предпочения, период длится долго, но потом все налаживается. самое главное не настаивать. не хочет морковку - не надо, он ее сам для себя окроет, начнет есть. когда Кольке годик-полтора был я чиала это и не верила, надеялась, что мы через акое перепрыгнем, ан нет, пришло как по расписанию..
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2010, 11:01:36 »

 Miхaлiнa, а че бороться? не хочет и не надо...
Обеспокоенный я силой не кормлю. Утром не ест, в обед не ест, а к вечеру САМ просит...
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2010, 11:02:11 »

Пусть пару дней себе разгрузочных устроит
ггы. на масле и мясе Смеющийся
пробую не дергаться, уже бывало такое, что несколько дней не ест, а потом опять нормально. но тогда он ничего не ел - не хотел. а щас выбирает, вишь....

Добавлено: 09 Декабрь 2010, 11:04:23
Miхaлiнa, а че бороться? не хочет и не надо...
Обеспокоенный я силой не кормлю. Утром не ест, в обед не ест, а к вечеру САМ просит...
а хто силой кормит? я не кормлю силой, мне лень скакать вокруг него. хз, может и неправильно так...
но как то не очень полезно наверно, так вот жрать, мясо, сыр с маслом и мандарины... ггы



Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Декабрь 2010, 11:07:03 »


а хто силой кормит? я не кормлю силой, мне лень скакать вокруг него. хз, может и неправильно так...
но как то не очень полезно наверно, так вот жрать, мясо, сыр с маслом и мандарины... ггы





это ты сама привереда  В замешательстве  Смеющийся пусть ест ребенок. значи эо ему так надо.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2010, 11:08:41 »

Miхaлiнa, в нашей книжке "мой ребенок" написано, что в период с 1.10 до 2.5 лет наступае фаза, когда ребенок хочем сам открыть для себя вкусы и выделить предпочения, период длится долго, но потом все налаживается.
насколько долго?  Плачущий я ж псих. я могу и не выдержать...

и че делать тогда? предлагать все время  новое. или забить? пусть питается как хочет?

сегодня такую булочку  с шоколадом на завтрак дала... масло сожрал. а булочкой по столу возил как машинкой  Злой
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2010, 11:42:51 »

в  угол  на горох

в 1г 10 мес ребенка врядли в угол поставят, да и из-за чего? из-за еды? из-за того, что он выедает вкусненькое?))

Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2010, 12:44:57 »

ремзик наверно пошутил... я надеюсь....
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 09 Декабрь 2010, 13:25:46 »



 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся слов нет Смеющийся



Добавлено: 09 Декабрь 2010, 13:37:49
Miхaлiнa, в нашей книжке "мой ребенок" написано, что в период с 1.10 до 2.5 лет наступае фаза, когда ребенок хочем сам открыть для себя вкусы и выделить предпочения, период длится долго, но потом все налаживается.
насколько долго?  Плачущий я ж псих. я могу и не выдержать...




тебе ж сказали: с 1.10 до 2.5... 7 месяцев выдержишь?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Декабрь 2010, 14:18:03 »

Miхaлiнa, в нашей книжке "мой ребенок" написано, что в период с 1.10 до 2.5 лет наступае фаза, когда ребенок хочем сам открыть для себя вкусы и выделить предпочения, период длится долго, но потом все налаживается.
насколько долго?  Плачущий я ж псих. я могу и не выдержать...

и че делать тогда? предлагать все время  новое. или забить? пусть питается как хочет?

сегодня такую булочку  с шоколадом на завтрак дала... масло сожрал. а булочкой по столу возил как машинкой  Злой

ой, мой масло оже вилкой есть может. я иногда даю. а вообще я или взрослею/старею быстро, или это опыт двоих детей уже. но я свои ошибки с каждым днем все яснее вижу. я тоже бесилась, когда малой не ел (да и теперь бывает), не то ел и тд (поведение за столом сейчас вообще не рассмариваю, это в воспитание).. а вот с Лизой забила на все. и знаешь в чем разница? она ЕСТ. причем как не в себя. да, такие фазы выделываний бывают, но быстро проходят. весит она всего на 3кг меньше Кольки  Смеющийся а то, что я бешусь и мне нервы портит, и ребенку, и от еды отвращает. картину же не меняет совсем. поэтому хочет есть пельмени одни - пусть ест. лучше перед теликом морковку дам.
Записан
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 09 Декабрь 2010, 14:56:58 »

Jancka, такое чувство, что наши Лизы сёстры Подмигивающий Смеющийся Ест всё, причём порции сама регулирует, весит на 3,5 кг меньше Артёма!!! Артём не дружит с молочными продуктами, ну никак. Однажды Лиза показывала ему как надо есть жёлтый твёрдый сыр. Так он, чтобы не уступить девочке, закрыл нос рукой и пытался прожевать сыр (от запаха скрывался). Во мы хохотали! Правда ничего путного из этого не вышло. В саду один, кто так с молочкой не дружит. А раз забираю его из сада, он последний над полдником сидит. Там куча макарон с творогом. Как мы его не просили, не съел. Сказал: " Там творог, мама! А вообще они скользкие, как червяки!!!"  Шокирован А если кто есть не хочет, даже с утра, выпроваживаю из кухни. Через час сами просят поесть Улыбка
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
Мариша:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Сын (18.03.2008)

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Декабрь 2010, 17:08:21 »

Ой, как я раньше переживала, что мой малой мало кушал, прям плакала сидела, что не ест ничего, а ежели и съест, то совсем чуть-чуть, а теперь поуспокоилась, не хочет-не надо, и- О ЧУДО, сам стал просить, правда иногда и поскакать перед ним приходится, но все таки ОН ЕСТ. Кстати с папой он тоже лучше кушает.

Добавлено: 09 Декабрь 2010, 17:08:43
Ой, как я раньше переживала, что мой малой мало кушал, прям плакала сидела, что не ест ничего, а ежели и съест, то совсем чуть-чуть, а теперь поуспокоилась, не хочет-не надо, и- О ЧУДО, сам стал просить, правда иногда и поскакать перед ним приходится, но все таки ОН ЕСТ. Кстати с папой он тоже лучше кушает.

Добавлено: 09 Декабрь 2010, 17:08:51
Ой, как я раньше переживала, что мой малой мало кушал, прям плакала сидела, что не ест ничего, а ежели и съест, то совсем чуть-чуть, а теперь поуспокоилась, не хочет-не надо, и- О ЧУДО, сам стал просить, правда иногда и поскакать перед ним приходится, но все таки ОН ЕСТ. Кстати с папой он тоже лучше кушает.

Добавлено: 09 Декабрь 2010, 17:09:49
Блин, глючит что-то инэт. Сори.
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 09 Декабрь 2010, 23:26:39 »

блин, девочки, тема плавно съезжает в сторону малоежек Улыбка
но я ж не про это. мой ест. но в последнее время стал есть ограниченный набор любимых продуктов... и меня беспокоит, что получается какойц то перекос в сторону белков-жиров-вредных углеводов. То есть если давать ему масло, сыр, котлеты, конфеты и немного тыквенного пюре Смеющийся, то мне кажется он и 8 раз в день ходил бы ел... но это ж не полезно для ЖКТ...
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Декабрь 2010, 23:54:39 »

Михалина, так может сначала давать полезное? Например, овощи, ну хоть что-то съест? А потом котлету, пусть догоняется ей  Смеющийся
Мой суп не любит, но у нас склонность к запорам, нужно есть обязательно. Так пока первое не съест, ну хоть половину, второе не даю, а второе он любит. Ну, это я схематически. Но как разделить булку с маслом, я не знаю  Смеющийся
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Декабрь 2010, 00:04:56 »

Miхaлiнa, у нас началось примерно в вашем возрасте...и до сих пор длится Рот на замке
Выделила её любимые блюда - макароны, котлета, рис, картошка и т.д....вобщем варьирую и "маскирую" Смеющийся плов=рис+мясо(любимые) и ме-е-е-еленько морковка (нелбюбимая) Смеющийся ну вот как-то так  Подмигивающий
Мама мне сказала, что я привередой стала где-то в год...так ей и осталась Шокирован Смеющийся
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Декабрь 2010, 01:01:59 »

Miхaлiнa, ну, говорят же тебе, это нормально. он уже большой, чтобы его пичкали чем попало, теперь он развивает свой вкус и свои приоритеты. а белок-жиры пусть ест, нужны они для роста  Подмигивающий и тыкву ж ест, и мандарины ест. ты чего переживаешь? ну, в котлеты лук с морковкой мешай и хватит этого вполне..
Записан
инна гродно
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1065


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Декабрь 2010, 01:42:09 »

Правильно девочки говорят, в таком возрасте белки и жиры очень полезны это рост и энергия (тем более что жиры дают больше энергии чем углеводы), а то что масло ест без булки, это хорошо. В булке неполезный маргарин, в масле полезный вит. А и Д. Подмигивающий. Я всю жизнь питаюсь как ваш ребенок и все добра Улыбка
Записан
Aliss
солнцезависима
Почетный гродненец
*****

Репутация: +989/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2505


Всё пройдет, как с белых яблонь дым...

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11 Декабрь 2010, 01:45:56 »

не знаю.... но предположу, что мот сейчас у вашего сына, Miхaлiнa,   как раз скачок роста происходит? и организму требуется именно этот набор продуктов?
Записан

-Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
-Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются..
b.woman
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 02 Март 2012, 16:45:37 »

Мой ребенок не хочет кушать кефир и йогурты, говорит постоянно что не вкусно... а без молочных продуктов ну никак растущему организму. Даже творог не ест( Что можно сделать в таких случаях?
А эти детки все кушают, очень милое видео)
Записан
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 02 Март 2012, 17:10:48 »

Мы творог едим только в сырниках, в пирожках домашних с творогом, в блинчиках, в творожниках. Кефир тоже не пьем. А в современных йогуртах мне кажется больше гадости, чем полезности.

Добавлено: 02 Март 2012, 17:10:48
Мы творог едим только в сырниках, в пирожках домашних с творогом, в блинчиках, в творожниках. Кефир тоже не пьем. А в современных йогуртах мне кажется больше гадости, чем полезности.
Записан

Смелее, товарищи!
sonja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-0
Offline Offline

Сообщений: 741


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Март 2012, 23:50:18 »

b.woman, а сколько вашему?
Творог можно давать и в приготовленном виде. Солидарна с Julinka
Мы творог едим только в сырниках, в пирожках домашних с творогом, в блинчиках, в творожниках.
мой в восторге от запеченных блинчиков с творогом.
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Июнь 2012, 19:27:27 »

Здрасьте))) я сдавацца)))
приехали погостить пасынок и племянница. у меня уже крыша едет. У девчонки с детства отменный аппетит, а вот пацан... Этого не ем, того не хочу,, а того не буду. Что делать?!?!?! Пущай голодным ходит или уговаривать кормить? Или готовить то, что хочет?("я люблю омлет и драники" Шокирован)  я тоже драники люблю но не каждый же день три раза... Я просто уже плюнула, сказала, что ни один голодный еще не обос*ался и сегодня принципиально звала его есть только один раз - отказался свободен. Но совесть как-то шевелится.. видать, еще не всю на плюшки променяла... Жалко, что голодает.. и так чуть не просвечивается... И вроде готовлю прилично...
Звонила его матери, жаловалась на нежелание кушать, услышала, что "после волшебной 3,14здюлины ест всё", но не буду ж я чужому ре такие деликатесы отвешивать.
Чё делать?... Грустный

Добавлено: 23 Июнь 2012, 19:37:33
Дитям по 8 лет.
Записан
Nat_Ola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Сообщений: 674

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 23 Июнь 2012, 21:01:07 »

Дитям по 8 лет.
Рыська попробуйте привлечь к приготовлению пищи, ну там салат порезать/порвать или туже картошечку порезать, те же макарики в горячую воду дать загрузить (ессно с вашей помщью и под полным вашим контролем), ну а потом какжешь тут не съешь то, что сам приготовил.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Июнь 2012, 21:11:44 »

Дитям по 8 лет.
ни один голодный еще не обос*ался
Вот, вот Злой
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Июнь 2012, 21:15:51 »

Дитям по 8 лет.
Рыська попробуйте привлечь к приготовлению пищи, ну там салат порезать/порвать или туже картошечку порезать, те же макарики в горячую воду дать загрузить (ессно с вашей помщью и под полным вашим контролем), ну а потом какжешь тут не съешь то, что сам приготовил.
Пробовала. Диалог.
Картошку будете?
Будем!!!
Пошли чистить!
Девочка - пошли! Мальчик - Я не хочу картошку.
В тот раз уговорила таки - пообещала научить чистить картошку вилками(молодую), ну .. почистили пару штук. А есть он всё равно не стал. Натоптался печенья(свободно на столе лежит) и усё...
Я третий день изгаляюсь, придумывая уговорки и завлекалки ко столу. Уже надоело, чесслово. И вот счас... приготовила блины, плов с курицей и гадаю - будет есть или опять скривится? Грустный Злой Грустный
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Июнь 2012, 21:20:00 »

у всех детей есть то, что они любят.Пицца, сосиски в тесте, пирожки(со сгущенкой например).Надо только ребенка расспросить.
А нет-так действительно
ни один голодный еще не обос*ался
Записан
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Июнь 2012, 21:23:15 »

Рыська, спокойно, сами сказали
ни один голодный еще не обос*ался
либо он действительно не хочет, а такое может быть (мой страший ребенок, если ее не заставить сесть за стол, она и целый день так пробегает  Рот на замке), либо у него присутствуют перекусы, тогда нет-перекусам, глядишь и аппетит проснется  Подмигивающий
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,251 секунд. Запросов: 20.