Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 02:17:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

Задолженность, пеня по алиментам... (и др. вопросы по алиментам)

Страниц  : 1 3 4 ... 16 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Задолженность, пеня по алиментам... (и др. вопросы по алиментам)  (Прочитано 47208 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuniasha
Гость
« Ответ #30 : 04 Июнь 2011, 13:59:41 »

ИМХО, без заявления алиментополучателя не сажают
Лера, ошибаешься.Последние полгода - не надо заявления
Странно Обеспокоенный подруга две недели назад  писала заявление (в суде на Пушкина). Если оно не нужно  зачем суд. исполнитель просила её приехать и написать это заявление? Человек с работы отпрашивался, пёрся через весь город по жаре Злой  От сроков задолженности это не зависит?
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 04 Июнь 2011, 14:40:33 »

ИМХО, без заявления алиментополучателя не сажают
Лера, ошибаешься.Последние полгода - не надо заявления
Странно Обеспокоенный подруга две недели назад  писала заявление (в суде на Пушкина). Если оно не нужно  зачем суд. исполнитель просила её приехать и написать это заявление? Человек с работы отпрашивался, пёрся через весь город по жаре Злой  От сроков задолженности это не зависит?

дело в том, что я сама хотела на алименты подать (раньше я сама в суде работала), так вот бывшая коллега меня отговорила (она судебник), пояснив, что три месяца не заплатил - и они вправе направить в прокуратуру бумаженцию, даже без заявления взыскательницы. Мол, Лена, хорошо подумай, сама юрист, зачем тебе судимость мужу и папке ребенка твоего? Вдруг сын по твоим стопам пойдет? Я уточню. Мне так пояснила в январе.
Записан

tuniasha
Гость
« Ответ #32 : 04 Июнь 2011, 15:50:38 »

ну не поленилась позвонила знакомому  старшему судебному исполнителю- заявление  на возбуждение уголовного дела женщине нужно писать самой.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 04 Июнь 2011, 18:00:29 »

Лена же пишет "имеет право", а не "обязан". Улыбка
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tuniasha
Гость
« Ответ #34 : 04 Июнь 2011, 23:13:51 »

Лена же пишет "имеет право", а не "обязан"
убейте меня, но в этой ситуации мне не понятны два момента  Обеспокоенный если
они вправе направить в прокуратуру бумаженцию, даже без заявления взыскательницы
а жннщина допустим  думает как и gulzar
зачем тебе судимость мужу и папке ребенка твоего?
то её мнение как бы никого и не волнует.  Это первый момент и второй: если 
три месяца не заплатил - и они вправе направить в прокуратуру бумаженцию, даже без заявления взыскательницы.
откуда такие цифры по задолженности как писали девочки выше 2,5 млн и 13млн?.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 04 Июнь 2011, 23:32:42 »

Таня, понимаешь, в праве формулировка "имеет право" не равняется "обязан", т.е. хочу делаю - хочу не делаю. Естестенно, никто напрягаться не будет, нафига лишний геморрой
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 04 Июнь 2011, 23:45:14 »

У нас на самом деле никто не знает своих прав. Я несколько раз обращалась к судебному исполнителю об индексации задолженности,но она отвечала,что такого не существует в судебной практике,и я должна быть довольна,что хоть что-то получаю. Но мне другой судебный исполнитель пояснил,пересчёт может быть сделан,просто они не хотят этим заниматься... Мне посоветовали не ходить ,а написать заявление и выслать почтой в суд-они обязаны прислать письменный ответ. А на основании этого идти добиваться дальше...
Записан
tuniasha
Гость
« Ответ #37 : 04 Июнь 2011, 23:47:28 »

"имеет право" не равняется "обязан", т.е. хочу делаю - хочу не делаю.
Интересно как они относятся к формулировке "Имеют право на оплату своего труда"? Хотят идут за зарплатой, хотят нет Смеющийся
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 04 Июнь 2011, 23:47:42 »

пересчёт может быть сделан,просто они не хотят этим заниматься... Мне посоветовали не ходить ,а написать заявление и выслать почтой в суд-они обязаны прислать письменный ответ. А на основании этого идти добиваться дальше...

естественно, пишите заявление и отправляете по почте. Отказать не имеют право.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 05 Июнь 2011, 00:05:59 »

ну смотрите в примерах, чтоб приблизить к жизни

вот один чел, поженились рано, подрабатывал именно подрабатывал ремонтами, трудовой нет вовсе, развелись, назначили алименты.. 20 тыс. да вот так. он бедненький, это было правда 7 лет назад. ну он типа платит, 20 тыс же. потом перестал. но это толком не фиксируется, пока не придет эта мама и не будет писать бумаги, то ничего никуда не пойдет. у них нет бумаг, решение суда есть, но нет работы, нет бухов и никто не следит кроме мамы самой.

вторая ситуация: работают в колхозе или на заводе, платят алименты, пьют, их увольняют, приходит в суд бумага от буха, сколько платил, уволили, больше работы нет. и вот - эта бумага лежит на столе у суд.исполнителя. ждет. потом через месяц они вызывают должника с вопросом, где работаешь, а он не работает. бухает. бумага лежит все так же на столе. у нас же в стране без бумажки ты букашка. ну и вот когда через 3-4-5 месяцев бумага все лежит и деть ее некуда, т е новой работы нет, этот исполнитель дает ей движение, может и мамке позвонить, чтоб написала заяву, а мож и сам двинуть лист на решение о принудительной выплате алиментов из трудовой колонии.

опять же ип, если он сам платит а потом сам перестал и сам свой лист никуда не отправил, а с чего бы, он типа стоит, работы нет, денег нет и алиментов нет. опять же пока эта мамка в суд не нажалуется у исполнителя нет информации.

потому вариантов тут много.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 07 Июнь 2011, 09:39:02 »

Надеюсь это принесет пользу http://jurgroup.com/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=33297
Толково расписано, а то мне лень копаться было Обеспокоенный
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 07 Июнь 2011, 10:54:52 »

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО.  я ТЕПЕРЬ КАК РАЗ ЭТИМ И ЗАНИМАЮСЬ. пЛОХО,ЧТО МНЕ ПОПАЛСЯ НЕУМНЫЙ СУД.ИСПОЛНИТЕЛЬ,КОТОРЫЙ ДАЖЕ ПРОЦЕНТЫ НЕ СЧИТАЕТ. ТЕПЕРЬ Я ХОТЬ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ,С КОГО НАЧАТЬ... и кем закончить
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 17 Июнь 2011, 13:40:59 »

Пеня не будт набегать. надо писать заявление на индексацию.

Добавлено: 17 Июнь 2011, 14:00:35
КоБС На будущее примите во внимание

Статья 111 1 . Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

При образовании задолженности по алиментам по вине лица, обязанного уплачивать алименты по Соглашению о детях, Соглашению об уплате алиментов или Брачному договору, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этими соглашениями, договором.

При образовании задолженности по алиментам по вине лица, обязанного уплачивать алименты по судебному постановлению, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере 0,3 процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты по судебному постановлению, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Инструкция по исполнительному производству
Цитировать
154. Индексация алиментов, взыскиваемых на основании исполнительных документов в твердой денежной сумме, производится нанимателем, организацией, выплачивающей пенсии, пособия, стипендии и осуществляющей другие выплаты, а также судом, выдавшим исполнительный документ, пропорционально увеличению установленной законодательством базовой величины.

« Последнее редактирование: 17 Июнь 2011, 14:00:35 от Вреднюга » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 21 Июнь 2011, 11:55:36 »

На заметку Подмигивающий

Цитировать
УК РБ.
Статья 174. Уклонение родителей от содержания детей либо от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении
1. Уклонение родителей более трех месяцев в течение года от уплаты по судебному постановлению средств на содержание несовершеннолетних или совершеннолетних, но нетрудоспособных и нуждающихся в материальной помощи детей –
наказывается общественными работами, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до одного года.
2. Уклонение родителей от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, выразившееся в неявке на работу десять и более рабочих дней в течение трех месяцев, либо в сокрытии или занижении ими размера заработной платы и приравненных к ней доходов, либо в уклонении от трудоустройства по судебному постановлению, совершенном в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, повлекшее за собой неисполнение или неполное исполнение ежемесячных обязательств по возмещению расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, –
наказывается общественными работами, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до одного года.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом, ранее судимым за уклонение от содержания детей либо от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, –
наказываются исправительными работами на срок от одного года до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок от одного года до четырех лет, или лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание. Под уклонением от трудоустройства по судебному постановлению в настоящей статье понимаются уклонение от явки в органы по труду, занятости и социальной защите, организации для трудоустройства, от прохождения медицинского осмотра, получения необходимых для трудоустройства документов, а также иные виновные действия (бездействие), повлекшие неисполнение судебного постановления о трудоустройстве.


За неуплату алиментов предусмотрена уголовная ответственность. Для того чтобы возбудили дело по ч.1 ст.174 УК Республики Беларусь, необходимо уклоняться от уплаты средств на содержание детей более трёх месяцев в течение года. И это не обязательно должны быть три месяца подряд (суммарно в течение года). Санкция данной статьи предусматривает: общественные работы, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до трех месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на срок до одного года. Если неплательщик привлекается повторно, то ему грозит: исправительные работы на срок от одного года до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок от одного года до четырех лет, или лишение свободы на срок до двух лет. Наказание избирается по выбору суда в зависимости от обстоятельств.

При этом Кодексом о браке и семье установлена, что лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в тот же срок сообщить судебному исполнителю об изменении места работы или жительства, а также о дополнительных доходах.В случае несообщения указанных сведений по неуважительным причинам лицо, обязанное уплачивать алименты, может быть привлечены к ответственности в порядке, установленном законодательными актами Республики Беларусь (ст. 107 КоБС).
Освобождение от уплаты или уменьшение задолженности по алиментам возможно только по решению суда (ч.1 ст.111 КоБС), т.е. то, что не работаешь еще не есть причина САМОСТОЯТЕЛЬНО не платить алименты. Будь добр обратись в суд с соответствующим заявлением и только он решит освободить теьбя или нет.
При образовании задолженности по алиментам по вине лица, обязанного уплачивать алименты по судебному постановлению, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере 0,3 процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты по судебному постановлению, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой (ст.111-1 КоБС).

Тут писали про курс... Если размер алиментов назначен в какой-либо условной денежной единице, а выплачивается в "белках", только тогда курс имеет значение.
Записан

annastar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1693/-2
Offline Offline

Сообщений: 2287

Александрина 27.10.2009, Родион 05.03.2016

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 21 Июнь 2011, 23:28:52 »

ну респектище вам дорогие форумчанки. так красиво нам отдаленным обьяснили.завтра позвоню судеб.исполн. и начну писать!
Записан

<br />
sweet_egoist
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-1
Offline Offline

Сообщений: 357

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 26 Август 2011, 13:48:57 »

девочки, внесу и я лепту в обсуждаему тему:

про взыскание:
алименты можно взыскать и в браке и после его расторжения, и без брака вовсе, если отцом ребенка записан именно конкретный человек, именуемый в дальнейшем должником

если вы в добровольном порядке не получаете, ждать  манны небесной долго не стоит, по той простой причине, что в дальнейшем, алименты вы сможете взыскать на будущее, несмотря на  норму КоБС о возможности взыскания за 3 прошлых года - здесь придется доказывать, что вы предпринимали все эти три года попытки взыскать(это практически нереально, поскольку в противовес вам тоже будут приводится весьма существенные доводы с противоположной стороны)

про сумму:
 на всякий случай я пожалуй напомню про  преславутые проценты - 1 ребенок - 25%, 2 ребенка - 33 %, 3 и более - 50%.
ПРи этом мало кто знает, что установлен и минимум - 1 ребенок - не менее 50 % бюджета прожиточного минимума (ориентировочно  бпм - 340тыс), 2 ребенка - не менее 75 % БПМ, 3 и более 100 БПМ.

как считается сумма :

сумма считается из всех видов  заработка, при этом развею обу ошибочную мысль - ЕСЛИ ДОЛЖНИК НЕ РАБОТАЕТ - это не значит что взыскать нечего, как минимум он должен стоять на  учете безработных - тогда проблем как-бы у него и нет, все же  минимальная задолженность будет расти (то,  о чем указано ранее исходя из % БПМ),
сложнее когда получает в конверте - здесь вероятно ничего не докажешь, и будут взыскивать по указанной в расчетном

если же работает нелегалом  и на учете безработных не состоит - будет оплачивать по средней месячной зарплате по области, либо отдельно г. Минск.

индексация

производится индексация по ставке рефинансирования.т.е.  сейчас она 22% - это годовая ставка,
если взыскивается по средней зарплате - то не индексируется, поскольку сама среднемесячная  итак изменяется централизованно.


про уголовную ответственность

 статьи уголовного кодекса  по ответственности за уклонение от уплаты алиментов - частного обвинения. т.е. БЕЗ ЗАЯВЛЕНИЯ ВЗЫСКАТЕЛЯ НИКТО ПРИВЛЕЧЬ НЕ СМОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и ничего за последние полгода в этом не менялось.

Вопрос о наличии судимости - вот это дело каждого, но сразу скажу, что ребенку в дальнейшем наличие судимости у родителей может значительно подпортить будущее(устройство на работу, поступление в ВУЗ на отдельные специальности и т д.)Единственный резон в этом может быть если вы ставите конечной целью лишить должника родительских прав.НО!!! самого факта неуплаты алиментов мало для лишения родительских прав!!!


и еще думаю не лишним опровергнуть самое величайшее заблуждение!!!!!!!!!!!!!
ОТКАЗ ВАМИ ОТ АЛИМЕНТОВ НЕ ДАЕТ ГАРАНТИИ, ЧТО В ДАЛЬНЕЙШЕМ С РЕБЕНКА ПАПА НЕ ВЗЫЩЕТ НА СОДЕРЖАНИЕ, в случае к примеру увечия итд. - на практике сталкивалась много раз с фразой "Не буду взыскивать, чтобы он потом не взыскивал в старости с ребенка".  НЕ ВЕРНО это. вот как раз если вы  взыскивали, а он не платил - это будет веским основанием отказа  в дальнейшем  в иске об уплате  на содержание должника в старости.

Составление заявления об алиментах:

для упрощенного порядка необходимо знать место работы должника, и среднюю з\п, а также отсутствие  взысканий по иным исп листам.(вынесут определение о судебном приказе за 5 дней)

если этих справок нет, можно суд просить в порядке подготовки материалов истребовать указанные справки, но по практике, обычно предлагает оформлять в порядке искового производства, которое отличается по сроку - 1 мес.
гос. пошлина взыскивается с должника,
заявление могут помочь составить в ЮК по месту жительства ответчика ( как правило бесплатно, но желательно сразу идти по месту жительства либо ответчика(должника) либо по месту своего жительства)



и последнее, если по каким-либо причинам вы когда-нибудь договорились не взыскивать алименты(к примеру когда делили имущество или тому подобное), вы всегда можете передумать и взыскать - суд будет на вашей стороне.


Всем удачи! крепких нервов!

















Записан

Ангельское терпение требует дьявольской силы
konfetka.by
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90


Интересен этот мир... посмотри вокруг...

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 25 Сентябрь 2011, 14:48:28 »

Всем привет! Девочки, расскажу свою историю. Свадьба, ребенок, развод - это понятно. Бывший ездит на заработки в Россию - но естественно здесь числится как безработный и платит установленную сумму алиментов. В октябре 2010 года выплаты прекратились. На мой вопрос: "Где деньги?" получаю ответ: "Пошла на х....., платить не буду и ничего ты мне не сделаешь". Подождала три месяца и пошла к судебному исполнителю. Она, конечно, стала меня уговаривать подождать еще, мол, надо четвертый месяц. Я ей довольно жестко дала понять, что права свои знаю, и пойду писать в РОВД заявление о возбуждении уголовного дела об уклонении от уплаты алиментов, поэтому прошу подготовить бумаги, иначе пойду к старшему судье. Подействовало. Собрала она бумажки и отправила в РОВД. Не прошло и недели, как вызывают в РОВД к следователю. Поговорили с ней, опять же началось про судимость....бла-бла-бла. Говорю: "Мне пофиг на его судимость, я сейчас в декрете со вторым сижу и мне нужны деньги!" Запротоколировала все: и теперешнее положение мое и то, что последний подарок от РОДИТЕЛЯ сын видел на день рождения в 2008 году!!!! Не поверите, через два дня получаю извещение о переводе алиментов сразу за три месяца. Я к суд.исполнителю, спрашиваю: "Что с пеней? В семейном кодексе написано, что должна быть пеня!!!!!!" Пересчитали, правда пришла пеня через два месяца, но ведь ПРИШЛА!!!!! И получилась та пеня больше, чем сами алименты за май.
А ГЛАВНОЕ!!!!! Бывший муж стал таким хорошим, чуть ли не друг семьи!!! Правда мне его дружба нафиг не впала. И стал помимо алиментов, когда приезжает, деньги давать (без расписок всяких) на сына и вещи покупать и к школе помогать собирать.
ДЕВОЧКИ, не жалейте их, ведь они ОБЯЗАНЫ содержать ребенка!!!!!!!!!!!!!
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #47 : 25 Сентябрь 2011, 15:22:52 »

Z_julija, ну без расписок, это он, конечно, зря.... Смеющийся Можно ведь написать заявление, что опять не платит, если совесть позволит Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
konfetka.by
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90


Интересен этот мир... посмотри вокруг...

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 25 Сентябрь 2011, 15:32:51 »

так он платит, которые положено, а дополнительные без расписок


Добавлено: 25 Сентябрь 2011, 15:34:33
и за "положенные" сам отчитывается каждый месяц суд.исполнителю, да и я ведь не "сволочь". Если платит, то нафиг мне его трогать? Я тогда просто охренела, честно говоря, от его наглости!
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 25 Сентябрь 2011, 20:04:35 »

Z_julija, умница! Чтоб все мамы такие были, как Вы!!!

Моя сестра всё с бывшим нянчится... уже второй год грозиться подать и написать и заявить... Я ей и ссылки, и нормативы показываю, и учу.. а... она всё отношения портить не хочет... Ненормальная какая-то, с моей точки зрения... Он её завтраками кормит и кормит, а самому и на вторую жену с ребенком хватает, и на ремонт, и на машину, и на погулять...
Записан
konfetka.by
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90


Интересен этот мир... посмотри вокруг...

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 25 Сентябрь 2011, 20:17:38 »

Мой меня тоже сначала завтраками кормил, а я, дура, верила и жалела полгода, потом познакомилась с девушкой-адвокатом, она мне вставила за это по самое "немогу", я побежала подавать на алименты. Так бывший угрожать стал, что мне жизнь испортит. Адвокат рассказала, как ее же подпортить я ему могу и с ее помощью я подала на раздел имущества. Итог: сначала у меня из всего совместно нажитого остался ребенок без алиментов и помощи, а потом и вещи вернулись и бытовая техника и алименты и 4млн. сверху. Вот так их учить надо!

Добавлено: 25 Сентябрь 2011, 20:19:48
Главное - не бояться, и в судах ничего страшного нету, они, как правило, на стороне мамочек!
Записан

*Victory*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +754/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1385


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 25 Сентябрь 2011, 20:28:47 »

Z_julija, хорошо, конечно, что вы его уголовным делом припугнули, но вам расслабляться не стоит!
и он может со знакомым адвокатом проконсультироваться, и начать потом ежемесячно по 20.000 оплачивать (ттт, конечно). И уголовное дело не заведется!!! ведь не уклоняется - оплачивает, но не в полном объеме.
Это я к тому, что на рожон лезть не стоит Подмигивающий   платит - ну и молодец, и не важно берет расписки или нет
Записан
konfetka.by
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90


Интересен этот мир... посмотри вокруг...

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 25 Сентябрь 2011, 20:57:32 »

так я его и не трогаю больше, платит - и всем хорошо! Я выше писала про пеню, так он сам сказал, что много вышло ее, поэтому постарается больше не затягивать. А ведь если начнет платить по 20 тыс.руб., так на остальное пеня капать будет  Строит глазки
Записан

tanushik
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 19 Декабрь 2011, 17:38:59 »

Девочки, подскажите, если муж платит алименты, сможет он выехать в Россию на заработки(в смысле выпустят ли), и что будет тогда с выплатами?
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 19 Декабрь 2011, 17:44:29 »

Девочки, подскажите, если муж платит алименты, сможет он выехать в Россию на заработки(в смысле выпустят ли), и что будет тогда с выплатами?
А кто его задержит? Выпустят. Алименты придется платить самому. Иначе будет копиться долг, после 3 месяцев неуплаты могут завести дело и даж посадить. Так что вариантов нет, будет сам перечислять.
Записан
tanushik
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 19 Декабрь 2011, 17:52:43 »

Цитата: tanushik от Сегодня в 17:38:59
Девочки, подскажите, если муж платит алименты, сможет он выехать в Россию на заработки(в смысле выпустят ли), и что будет тогда с выплатами?
А кто его задержит? Выпустят. Алименты придется платить самому. Иначе будет копиться долг, после 3 месяцев неуплаты могут завести дело и даж посадить. Так что вариантов нет, будет сам перечислять.

А сумма? На его усмотрение?
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #56 : 19 Декабрь 2011, 18:50:25 »

Цитата: tanushik от Сегодня в 17:38:59
Девочки, подскажите, если муж платит алименты, сможет он выехать в Россию на заработки(в смысле выпустят ли), и что будет тогда с выплатами?
А кто его задержит? Выпустят. Алименты придется платить самому. Иначе будет копиться долг, после 3 месяцев неуплаты могут завести дело и даж посадить. Так что вариантов нет, будет сам перечислять.

А сумма? На его усмотрение?
Что по суду положено?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 19 Декабрь 2011, 20:09:24 »

Цитата: tanushik от Сегодня в 17:38:59
Девочки, подскажите, если муж платит алименты, сможет он выехать в Россию на заработки(в смысле выпустят ли), и что будет тогда с выплатами?
А кто его задержит? Выпустят. Алименты придется платить самому. Иначе будет копиться долг, после 3 месяцев неуплаты могут завести дело и даж посадить. Так что вариантов нет, будет сам перечислять.

А сумма? На его усмотрение?
Что по суду положено?
скорее всего процент от дохода

А сумма? На его усмотрение?
Минимум половина БПМ на одного ребенка. Тогда его не будет искать суд, но может БЖ подать на рассмотрение в твердой сумме и уж сколько назначат.
Записан
tanushik
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 19 Декабрь 2011, 20:26:34 »

Что по суду положено?
скорее всего процент от дохода

да, 25% от зарплаты

Спасибо за ответы!
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 19 Декабрь 2011, 20:47:27 »

А если он официально не работает, то на одного ребенка покладено 25% от средней зарплаты по месту прописки.
 Подмигивающий
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 16 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,277 секунд. Запросов: 19.