Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 14:20:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Конъюнктивит  (Прочитано 23167 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 29 Март 2014, 12:14:54 »

имхо, когда у такого маленького ре гноится тем более 1 глазик, то все что нужно делать-это НЕ ЛЕЗТЬ в него
То есть в глазу столько гноя, что нельзя глаз открыть, а его не нужно трогать?
Записан
ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 29 Март 2014, 13:03:47 »

и как прикажете жить когда ре не может открыть глазик и в истерике заходится...смотреть,? был бы чужой ре- попробовала бы)))
Записан

Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 29 Март 2014, 14:00:29 »

Девочки, я никому ничего не приказываю. Меняйте капли, трите глазики ватками с заварками, когда нибудь обязательно все пройдет и все будет хорошо Подмигивающий
это крайность  Улыбка а вообще не лечить опасно. главное все манипуляции с глазами проводить в " стерильных условиях" , в т.ч. и для профилактики
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 29 Март 2014, 14:20:57 »

Olia @@@@@
коньюктевит конечно нужно лечить. Если это он. Я писала о случае, когда один глазик гноится

Добавлено: 29 Март 2014, 13:03:20
в т.ч. и для профилактики
эмм, для профилактики это со здоровыми глазами что то делать?
а если один глаз гноится, это что, не инфекция? Где гной, там микробы. я бы так не оставляла. Да и на второй глаз перейти может
Лицо например мыть  Веселый Маленьким рекомендуют протирать кипячёной водой .  Откуда-то же этот конъюктивит берётся
 
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #94 : 30 Март 2014, 14:40:29 »

не согласна. коньюнтктивит лечить надо однозначно. Из глаза оно легко пойдет в нос, вот вам и аденоиды, а оттуда и в уши, вот вам уже и отиты. Это очаг хронической инфекции, который, при случае, не даст вам пережить орви за 5-7 дней, а разукрасит её затяжным гнойным течением с системными антибиотиками. Поэтому лучше все же антибиотик местный своевременно прокапать.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 30 Март 2014, 21:20:10 »

у моей малышки был такооой гной в левом глазу после выписки, что она открывала глазик как в фильме ужасов, капала сульфацил по совету медсестры, промывала грудным молоком по совету мамы, ромашку, слабый раствор чая, короче ничего не помогало, поехала к врачу, ей выдавили из глазного канала кучу гноя (зрелище не для слабонервных), промыли, дали флакон стерильного раствора фурацилина, сказали промывать оба глаза по полной пипетке 3р в день, и флакон демидрола, капать по 1 капле 3р в день, через 3 дня все прошло.
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #96 : 30 Март 2014, 21:28:00 »

поехала к врачу, ей выдавили из глазного канала кучу гноя (зрелище не для слабонервных), промыли
это где так сделали?
Записан

teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 30 Март 2014, 22:14:24 »

во второй поликлинике
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
MILASHKA top
Гость
« Ответ #98 : 30 Март 2014, 22:15:56 »

Я у своих деток проблемы с глазками на самотек не пускаю. Чуть что - фурацилинчик стерильный, лучше всего помогает, заварка и ромашка слабовато; обычно одного дня хватает. Если не помогает, тогда Тобрекс- наверняка.
Записан
ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 30 Март 2014, 23:34:11 »

у моей малышки был такооой гной в левом глазу после выписки, что она открывала глазик как в фильме ужасов, капала сульфацил по совету медсестры, промывала грудным молоком по совету мамы, ромашку, слабый раствор чая, короче ничего не помогало, поехала к врачу, ей выдавили из глазного канала кучу гноя (зрелище не для слабонервных), промыли, дали флакон стерильного раствора фурацилина, сказали промывать оба глаза по полной пипетке 3р в день, и флакон демидрола, капать по 1 капле 3р в день, через 3 дня все прошло.
а к какому врачу ходили? мы уже троих обошли...как то бестолку...

Добавлено: 30 Март 2014, 23:35:36
кто этот чудо врач?Непонимающий мы ходили к какому то мужчине и женщине от туда...без толку!!!
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #100 : 31 Март 2014, 08:41:30 »

То есть есть диагноз конъюктивит , а есть "гноится один глаз "?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
ну вот наш пример. У меня в детстве часто был коньюктевит, я знаю что это такое. Когда Панкрату было недельки 2, я неудачно достала "соник" у него из глаза пальцем, и глазик этот начал гноиться. Но мне в голову не пришло называть это коньюктевитом

то, что ты называешь"соник", уже и был кусочек гноя, то есть как раз начало коньюнктивита, и пальцемты его только "раззадорила". Коньюнктивит-- воспаление коньюнктивы, в зависимости от причины может быть бактериальным, вирусным, аллергическим, грибковым, посттравматическим. Но это все равно он и есть.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 31 Март 2014, 14:21:45 »

а к какому врачу ходили? мы уже троих обошли...как то бестолку...
честно не знаю фамилии, внешне лет 35-45, высокая с короткой стрижкой (под мальчика), крашеная в коричнево-пшеничный. Она скорее всего медсестра. Попромывайте фурацилином стерильным, пипетку побулькайте в кипятке после и перед каждым закапыванием.
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 31 Март 2014, 14:25:22 »

промывала грудным молоком по совету мамы,

хаспати, средний век Рот на замке
сколько раз писали - грудное молоко - это дополнительная бактериальная микрофлора - не надо капать им в глаза, нос, уши и прочие отверстия. Рот на замке
Записан
MILASHKA top
Гость
« Ответ #103 : 31 Март 2014, 14:43:41 »

хаспати, средний век
сколько раз писали - грудное молоко - это дополнительная бактериальная микрофлора - не надо капать им в глаза, нос, уши и прочие отверстия.
Ооооо.....как бы с вами поспорила бы моя педиатр преклонного возраста  Смеющийся Смеющийся Смеющийся У нас с ней на эту тему вечный конфликт, потому что я не сторонница таких методов. Я не удивлюсь, если когда-нибудь она предложит мне закапать мочу ребенку. И если в нос, еще может быть допускаю( и то, это последнее, что я бы капала ребенку), но в глазик грудное по моему не допустимо.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 31 Март 2014, 14:49:06 »

хаспати, средний век
сколько раз писали - грудное молоко - это дополнительная бактериальная микрофлора - не надо капать им в глаза, нос, уши и прочие отверстия.
Ооооо.....как бы с вами поспорила бы моя педиатр преклонного возраста  Смеющийся Смеющийся Смеющийся У нас с ней на эту тему вечный конфликт, потому что я не сторонница таких методов. Я не удивлюсь, если когда-нибудь она предложит мне закапать мочу ребенку. И если в нос, еще может быть допускаю( и то, это последнее, что я бы капала ребенку), но в глазик грудное по моему не допустимо.

MILA@@@, я вообще сторонник того, что ГМ должно употреблять только в пищу.
Записан
ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 31 Март 2014, 15:08:25 »

а к какому врачу ходили? мы уже троих обошли...как то бестолку...
честно не знаю фамилии, внешне лет 35-45, высокая с короткой стрижкой (под мальчика), крашеная в коричнево-пшеничный. Она скорее всего медсестра. Попромывайте фурацилином стерильным, пипетку побулькайте в кипятке после и перед каждым закапыванием.
мы уже вторую неделю этим фурацилином моем, и руки по 100 раз на дню мою, и пипетки кипячу Плачущий

Записан

Elen_nochka
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 31 Март 2014, 15:53:56 »

Нам от конъюнктивита помогает тобрекс. Как раз вчера последний день капали. Была аденовирусная инфекция и гноился один глаз. Но капали оба глаза - и здоровый тоже. Если утром заплывал гноем предварительно промывала стерильной салфеткой с фурацилином. Так же спасались и в младенчестве, когда был дакриоцистит.
Записан
ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 31 Март 2014, 16:05:23 »

Нам от конъюнктивита помогает тобрекс. Как раз вчера последний день капали. Была аденовирусная инфекция и гноился один глаз. Но капали оба глаза - и здоровый тоже. Если утром заплывал гноем предварительно промывала стерильной салфеткой с фурацилином. Так же спасались и в младенчестве, когда был дакриоцистит.
может и нам он поможет...мы пока только 2 дня им капаем..Спасибо!
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #108 : 31 Март 2014, 16:05:53 »

то, что ты называешь"соник", уже и был кусочек гноя, то есть как раз начало коньюнктивита
дааа? я думала что это просто из глаза "выгоняются " лишние микро соринки-ворсинки...Получается у меня всю жизнь хроническое начало коньюктевита? с утра всегда есть "соники" эти, да и в течение дня иногда в уголке глаза появляются..


ну, тут, конечно, индивидуально смотреть надо... если там пелочь какая-то беленькая малюсенькая-- то, наверное, нет. но лично у меня, пока хр коньюнктивит не заработала, этих штук не было. А последние 5 лет я постоянно с больными глазками, и оно у меня есть.

тобрекс мне помогал года два и очень хорошо, потом, видимо, привыкание у моич микробов наступило и все, больше не помогает. Очень хорошо был левомицетин с интерфероном, но сейчас левомицетина не купить почему-то. последние два года пользуюсь ципрофлоксацином, тоже иногда интерферон добавляю. Гентамицин и альбуцид не использую из-за их дикой жгучести.
фурациллин годится только для промывания гноя, микробы им убить навряд ли удастся.

на такие лайтовые средства, как ромашка и чай, давно забила Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Е.в
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Просмотр профиля WWW
« Ответ #109 : 07 Апрель 2014, 22:32:14 »

может немного не в тему- у ре непроходимость слезных каналов, нужно делать зондирование. Кто-нибудь делал эту процедуру???
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #110 : 08 Апрель 2014, 08:14:51 »

Е.в, вот тема http://forum.grodno.net/index.php?topic=170860.0
Записан
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 20 Апрель 2014, 15:01:19 »

Мамы, кто лечил деткины глазки левомицетином, подскажите, сколько раз в день капали?

В инструкции написаны дозировки без указания возраста, малому 2.9.
Капаем утром и вечером по 1 капле в каждый глаз. Может этого мало?  Обеспокоенный
Улучшения есть конечно на второй день, но глаза краснющие.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #112 : 21 Апрель 2014, 16:33:24 »

Мамы, кто лечил деткины глазки левомицетином, подскажите, сколько раз в день капали?

В инструкции написаны дозировки без указания возраста, малому 2.9.
Капаем утром и вечером по 1 капле в каждый глаз. Может этого мало?  Обеспокоенный
Улучшения есть конечно на второй день, но глаза краснющие.

первый день-- капаем каждые полтора-два часа по капле в каждый глаз, со следующего дня-- по 1-2 кап в каждый глаз 3 раза в день, всего 5 дней минимум. Начинайте сейчас лечить так, будто это первый день. Так с любым АБ, не только левомицетин
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
RUZHIK
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 74

Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 02 Июнь 2014, 11:46:41 »

Дорогие мамы,у моего сына гноились глазки,наверное это последствие похода в лес(играл в песке,бросал шишки и они попадали ему на лицо),нам окулист назначила ТОБРЕКС 3-5 дней,через 4 дня наши глазки пришли в норму.Сейчас прошло 4 дня после окончания лечения,и  сегодня утром глазик опять немножко загноился,можно ли опять покапать ТОБРЕКСОМ?Может кто сталкивался с подобной ситуацией?СПАСИБО!!!)
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 02 Июнь 2014, 12:24:09 »

По утрам может быть немного отделяемого.посмотрите,что дальше будет
Записан
RUZHIK
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 74

Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 02 Июнь 2014, 12:30:17 »

Отделяемого вообще или после болезни глазок?
Записан
dolinka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 12 Ноябрь 2014, 18:58:18 »

Пришли с садика, глазки гноятся, покрасневшие- это повод уже на больничный? или можно ходить в сад?
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076
oksushka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 303


Глебушка 01.07.2012

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 12 Ноябрь 2014, 23:28:25 »

Пришли с садика, глазки гноятся, покрасневшие- это повод уже на больничный? или можно ходить в сад?
Недавно тоже сидели с конъюктивитом дома. Ну, у нас бабушка в тот момент смогла побыть с внуком, к окулисту попали через день. На приеме нам сказали, что они только на три дня могут выписать больничный, или - к педиатру, если есть другие симптомы, например, сопельки. Дома пробыли неделю, а в саду через пару дней, как вышли, снова немного стали гноиться глазки. Сказали капать и продолжать водить, благо дело перед выходными было. Тобрекс нам очень помог, кстати.
Записан
Bagiratti
Настоящий гродненец
****

Репутация: +244/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776


Создай желание и исполни его

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 15 Ноябрь 2014, 12:39:55 »

Пришли с садика, глазки гноятся, покрасневшие- это повод уже на больничный? или можно ходить в сад?
если есть возможность - лучше остаться дома, и Тобрекс в помощь)
Записан
mma
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Сообщений: 59

Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 14 Июль 2016, 21:49:10 »

Девочки,подскажите,ребёнку 3 мес.,начали гноитьс, глаза,пркапали тобрекс,через неделю опять, потом капли на антибиотике на букву ф,точно не помню название. Четыре дня и опять...делали пробу- непроходимости нет.куда идти и к кому обращаться?
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,24 секунд. Запросов: 20.