Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 23:32:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Конъюнктивит  (Прочитано 23279 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 10 Май 2012, 15:18:24 »


кто бы сомневался, наши врачики и при ротовирусе и при ОРВИ АБ выписывать любят
в том-то и дело, что я доверяю нашему педиатру... никогда не перестраховывается
неужели все так серьезно?  Грустный Непонимающий
редкая аденовирусная инфекция без АБ обходится. ;)в общем, я бы давала АБ.Почитайте, помнится, что lone про нее много писала.Она как-то волнами идет.
Записан
Katena_V
Настоящий гродненец
****

Репутация: +136/-0
Offline Offline

Сообщений: 556


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 21 Май 2012, 17:57:16 »

теперь и мы в этой теме. нам 2,5 месяца. уже около месяца боремся с глазками. вначале ромашка+массаж. потом пошли к окулисту. назначили вегамокс. прокапали. не помог. пошли опять к окулисту. сказала капать еще 5 дней. опять капали. без результата. потом нам сказали промывать фурацилином (до этого с каплями тоже промывали). попромывали  - не помогло. вторая окулист назначила нам цинка сульфат и борная кислота (такие капли глазные), но что-то мне капать уже их стремно. про малышей в инструкции 0, да и инструкция очень подробная. обе сказали, что канал проходим. но как помочь дитенку? он просыпается, открыть глаза не может от гноя. и почему, когда плачет, этот гной выделяется? и еще, может, у кого-нибудь есть хороший окулист? где такого найти?
Записан
nemezis
Почетный гродненец
*****

Репутация: +322/-2
Offline Offline

Сообщений: 2215


пусть все сбудется!

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 12 Октябрь 2012, 21:50:49 »

девочки, остался вегамокс, открыт 4 окт.
Записан

Фёдор  04.10.09   Вера    23.09.12
Копирайтинг, seo-копирайтинг
Кэшбек BeFrugal
Натулик
Вам помочь или не мешать?
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #63 : 29 Октябрь 2012, 15:34:15 »

девочки, при коньюктивите окулист дает больничный или педиатр?  В замешательстве
Записан
danako
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 04 Декабрь 2012, 09:55:03 »

девочки!подскажите пожалуйста окулиста толкового. У сынули постоянный конъюнктивит. Гноя нет вообще, но слизистая красная. Ни соплей, никакой бяки больше нет. Окулист уже все капли на нас испытал, а результата все нет..... он уже даже в карточке записей делать не хочет Рот на замке Под глазами мешочки-синячки. Может это и особенность наша, а может все из-за непрекращающейся инфекции? Малыш абсолютно спокойный и адекватный, но глазки такое дело.... Волнуюсь я Плачущий
Записан

Волшебный сундук турецкой одежды!<br />http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.new<br />Sima-land<br />https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.3510
LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 04 Декабрь 2012, 09:59:52 »

девочки!подскажите пожалуйста окулиста толкового.
в областную  больницу можно попробовать сходить. раньше был прием по понедельникам с 12 до 13.
Записан
danako
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 05 Декабрь 2012, 09:48:01 »


в областную  больницу можно попробовать сходить. раньше был прием по понедельникам с 12 до 13.
спасибо. Попробуем Подмигивающий
Записан

Волшебный сундук турецкой одежды!<br />http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.new<br />Sima-land<br />https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.3510
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 06 Декабрь 2012, 01:19:43 »

девочки!подскажите пожалуйста окулиста толкового. У сынули постоянный конъюнктивит. Гноя нет вообще, но слизистая красная. Ни соплей, никакой бяки больше нет. Окулист уже все капли на нас испытал, а результата все нет..... он уже даже в карточке записей делать не хочет Рот на замке Под глазами мешочки-синячки. Может это и особенность наша, а может все из-за непрекращающейся инфекции? Малыш абсолютно спокойный и адекватный, но глазки такое дело.... Волнуюсь я Плачущий
а вы не думали, что это может быть аллергическая реакция?
Записан
gorozhanka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 06 Декабрь 2012, 20:05:58 »

Нам кроме раствора фурациллина ничего не помогало...Тобрекс вот еще, но это антибиотик. его капала мало.
Записан
Дикарка
Гродненец
**

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 12 Декабрь 2012, 13:44:01 »

девочки, у мое малышки до трех-четырех месяцев был раза 3-4 конъюктивит...промывала фурацилином, настоем ромашки, и закапывала сульфацил-натрия....помогало хорошо. Улыбка Улыбка
Записан

Профессиональный макияж. Моделирование и коррекция бровей.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2337120.0

Сетка РАБИЦА в Гродно
nataha.k
Настоящий гродненец
****

Репутация: +293/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 14 Октябрь 2013, 10:09:05 »

Мамочки,подскажите! У моего малого уже с четверга гноятся глазки.Промывала чаем и ромашкой,никакого результата.Глазки слипшиеся после сна,веки припухшие,глазные белкИ слегка красноватые,цвет гнойных выделений непонятный,какой-то зеленоватый что-ли.Соплей практически нет,ну если немного,я даже не капаю нос.Обязательно ли идти  к окулисту или можно что-то самой покапать?Чё-то мне совсем не хочется по поликлиникам ходить,ведь можно ещё какую инфекцию зацепить оттуда.К тому же мне ещё и дочку придётся тащить в поликлинику,а она не болеет.Я тут читала выше,что конъюктивит может быть вирусный и бактериальный и лечится он по-разному?С этим сталкиваюсь впервые.Никогда дети этим не болели и я сама тоже.Как лечится,подскажите! Грустный
Записан
Калерия
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 28

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 14 Октябрь 2013, 10:28:03 »

Мамочки,подскажите! У моего малого уже с четверга гноятся глазки.Промывала чаем и ромашкой,никакого результата.Глазки слипшиеся после сна,веки припухшие,глазные белкИ слегка красноватые,цвет гнойных выделений непонятный,какой-то зеленоватый что-ли.Соплей практически нет,ну если немного,я даже не капаю нос.Обязательно ли идти  к окулисту или можно что-то самой покапать?Чё-то мне совсем не хочется по поликлиникам ходить,ведь можно ещё какую инфекцию зацепить оттуда.К тому же мне ещё и дочку придётся тащить в поликлинику,а она не болеет.Я тут читала выше,что конъюктивит может быть вирусный и бактериальный и лечится он по-разному?С этим сталкиваюсь впервые.Никогда дети этим не болели и я сама тоже.Как лечится,подскажите! Грустный
я доче недавно промывала фурацилином и закапывала сульфацил-белмед, через два дня прошло
Записан
nataha.k
Настоящий гродненец
****

Репутация: +293/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 14 Октябрь 2013, 10:49:01 »

спасибо. Улыбка
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #73 : 14 Октябрь 2013, 11:26:10 »

Мамочки,подскажите! У моего малого уже с четверга гноятся глазки.Промывала чаем и ромашкой,никакого результата.Глазки слипшиеся после сна,веки припухшие,глазные белкИ слегка красноватые,цвет гнойных выделений непонятный,какой-то зеленоватый что-ли.Соплей практически нет,ну если немного,я даже не капаю нос.Обязательно ли идти  к окулисту или можно что-то самой покапать?
лучше сходить к врачу

Добавлено: 14 Октябрь 2013, 11:26:45
закапывала сульфацил-белмед
обычно тобрекс рекомендуют
Записан

nataha.k
Настоящий гродненец
****

Репутация: +293/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 14 Октябрь 2013, 11:55:15 »

-LolKA-,спасибо.
Записан
Ольга гродно
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 63

Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 15 Октябрь 2013, 22:40:12 »

лучше сходите к врачу, мы только этой бякой отболели (нам 1 год)и капали тобрексом так у нас спустя 4 дня на него жутка аллергия была (полуоткрытые глаза были ,так опухли веки)) и окулист со 2-ой пол., нам на приеме говорила: да, она у вас вся больная (когда только начинала смотреть малую, так она сразу в рев и естественно сразу сопли). Так она так напугала что обязательно к лор, пусть делаю снимок может у нее с носа все пошло, но я на 5 день перестала капать и начало сходить, так врач(окулист) про аллергию и слушать ничего не хотела, что глаза лучше (уже не красные), сходили мы к лору там они своего ничего не увидели (кроме горлышко может немного розоватое), но отправили нас в обл.полик. на узи носовых пазух--- там все отлично еще удивили что у таких деток как правило еще они не совсем  сформировались! вообще я немного пожалела что вигамокс лучше не купила!(старшей им капали так день два и все прошло) хотя всем наверное все по разному! Кстати нам знакомый врач с клиники новое зрение, сказал что на  фурацилин может быть реакция (лучше им не промывать)и закапывать можно на закрытый глаз если ребенок не даеться, все равно откроет глаза и сколько надо все попадет! Улыбка
Записан
nataha.k
Настоящий гродненец
****

Репутация: +293/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 16 Октябрь 2013, 11:44:01 »

Ольга гродно,спасибо,но мы уже капаемся левомицетином,проходит....,по крайней мере сегодня проснулись и глазки не слипшиеся были,только в уголках немножко корочки засохшие.Капаем с понедельника с вечера,а сегодня среда,....результат виден.В поликлинику не ходили,лечимся сами.Малой капать глазки не боится,насильно держать не приходится.Я его предупреждаю,что сейчас будем капать глазки водичкой и он сам укладывается на диван и ждёт,а потом ,когда капелька капает ему в глазик,так хохотать начинает. Смеющийся
Записан
Ольга гродно
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 63

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 16 Октябрь 2013, 11:57:19 »

Ольга гродно,спасибо,но мы уже капаемся левомицетином,проходит....,по крайней мере сегодня проснулись и глазки не слипшиеся были,только в уголках немножко корочки засохшие.Капаем с понедельника с вечера,а сегодня среда,....результат виден.В поликлинику не ходили,лечимся сами.Малой капать глазки не боится,насильно держать не приходится.Я его предупреждаю,что сейчас будем капать глазки водичкой и он сам укладывается на диван и ждёт,а потом ,когда капелька капает ему в глазик,так хохотать начинает. Смеющийся
хорошо вам, нам просто только годик исполнился так у нее истерики начинались как только видит капли и т.п Улыбка Подмигивающий.
Записан
nataha.k
Настоящий гродненец
****

Репутация: +293/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 16 Октябрь 2013, 12:11:23 »

Цитировать
хорошо вам, нам просто только годик исполнился так у нее истерики начинались как только видит капли и т.п  .
Я думаю,что это от ребёнка зависит,некоторые даже в старшем возрасте боятся.Нам ещё 2,6 года,я считаю,что маленький ещё. Улыбка
Записан
natali.ant
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


Красота спасёт мир!!!!!!!!!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 31 Октябрь 2013, 11:47:07 »

Девчёнки,хочу рассказать про наши глазки и  наших супер врачей!!!!!! Мы пол года боролись с коньюктивитом,каждую неделю ходили к врачу и нам назначали новые и новые капли, потом здавали мазки ничего не обнаруживалось. В то время пока капали ничего не было, день не капаем и опять всё по новому... Потом где -то в нетике прочитала что это может быть аллергия -----сдали пробы нам было 3 года---исключили то на что у нас аллергия(кстати я даже представить не могла что она у нас на гречку, всё детство её ели и всё было норм) и глазки прошли сами собой. ВОТ ТАК ВОТ!!!
Записан

Бразильское выпрямление волос.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2246130.0
be-loch-ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 01 Март 2014, 19:11:29 »

2 дня назад заметила,что у моей крохи начал чуть гноиться один глазик, вобщем к окулист у пока не ходили, педиатр сульфацит прописала по 1 капле 3  раза в день, протиоаю глазик ватным диском сиоченным в чайной заварке. Когда закапываем то начинает как бы с поверхности глаза пленочка гноя отходить,но вот сегодня третий день капаемся и никакого результата, может фурацилином попробовать глазик протирать ,или сульфацит позже начинает действовать?
Записан


-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #81 : 01 Март 2014, 19:14:00 »

лучше фурацилином чем чаем

по идее - сульфацил за 2 дня  уже должен был начать действовать. должно было бы быть улучшение

Добавлено: 01 Март 2014, 19:14:47
ой, глянула ваш возраст
с чего вы взяли что это коньюктивит?
Записан

be-loch-ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 01 Март 2014, 19:28:11 »

с чего вы взяли что это коньюктивит?
даже и незнаю, может и непроходимость слезного канала  В замешательстве а что в таком возрасте может быть ?
Записан


-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #83 : 01 Март 2014, 19:29:56 »

идите к окулисту
потому как сульфацилом мы за пару дней коньюктивит вылечивали....
странно что не проходит у вас
может и непроходимость....
Записан

ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 28 Март 2014, 23:14:41 »

девочки, замучил коньюктивит.... первый раз он у нас вылез сразу после роддома, промываю заваркой прошел быстро. Недели 1,5 назад опять вылез да так что доча не могла глазки открыть, все в гное((( постоянно слежка текла. Сходили к окулисту, начали промывать фурацилином, ромашкой, капать вегамокс. Итог: лучше, но глазик все равно гноится. Пошли к другому окулисту сказал еще 5 дней капать вегамокс. Оба смотрели дочу и уверенно говорят что каналы слезный у нас проходимы. чем можно помочь?
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #85 : 29 Март 2014, 01:16:12 »

 и это лечение заваркой..  Рот на замке тем более малюпасу
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 29 Март 2014, 08:02:43 »

имхо, когда у такого маленького ре гноится тем более 1 глазик, то все что нужно делать-это НЕ ЛЕЗТЬ в него
если лезть не буду, то глаз мы не откроем....
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #87 : 29 Март 2014, 09:52:53 »

я б сменила капли, если не помогают
Записан

ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 29 Март 2014, 10:19:05 »

я б сменила капли, если не помогают
и я вчера купила другие не смотря на то что окулист сказал капать теже...
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #89 : 29 Март 2014, 11:17:44 »

Ну тут дело каждого. У меня подруга тоже месяц "мучалась", и капли меняла и все такое. В итоге прошло как и следовало ожидать, после того, как она перестала бесконечно протирать глаз
я бы не сравнивала взрослого человека и младенца
я с малым весной той тоже намучалась. разными каплями капали. в итоге после гентамицина прошло совсем
Записан

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,235 секунд. Запросов: 21.