Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 03:59:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Почему без демократии всем в итоге будет плохо

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему без демократии всем в итоге будет плохо  (Прочитано 44135 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3534

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 11 Декабрь 2022, 16:58:47 »

используя ноутбук с ПО из стран НАТО
В кто мешал тебе свой сделать?
Записан
SaLej
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-5
Offline Offline

Сообщений: 1990


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 11 Декабрь 2022, 17:03:46 »

Еле дышащий по её словам. Наверное из-за подложек...  Смеющийся Смеющийся
Записан
Кузечка19
Депутат горсовета
*****

Репутация: +35/-9
Offline Offline

Сообщений: 5815

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 11 Декабрь 2022, 17:08:27 »

Еле дышащий по её словам. Наверное из-за подложек...

Мой старый ноутбук служит мне верой и правдой уже 11 лет и ни разу не был в ремонте. Железо, конечно же, давно морально и физически устарело.  Пардон!


Записан

Русофобия - это психическое расстройство, существующее столько же, сколько существует Россия.
SaLej
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-5
Offline Offline

Сообщений: 1990


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 11 Декабрь 2022, 17:14:29 »

Железо, конечно же, давно морально и физически устарело
Когда на "Байкал" перейдёте?
Записан
Слава Героям Украины
все доброе действует открыто; все злое непременно хитрит, трусливо прикрываясь иллюзиями, масками, грезами
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 907


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 11 Декабрь 2022, 17:15:59 »

с чего ты взял, что у меня не свой?

Добавлено: 11 Декабрь 2022, 17:17:01
у тебя виндовс на сапфирах?
Записан

Фрейд – Эйнштейну: «Все, что способствует культурному развитию, работает также и против войны»
Кузечка19
Депутат горсовета
*****

Репутация: +35/-9
Offline Offline

Сообщений: 5815

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 11 Декабрь 2022, 17:29:57 »

у тебя виндовс на сапфирах?

Прежде, чем запустить виндовс, надо воткнуть ноут в розетку. У тебя в розетке виндовс? А в газовой плите тоже он?  Строит глазки

Я уже не один раз здесь говорила, что, практически, всё, что мы видим вокруг себя, сделано из нефти и газа.  Крутой

Всё в мире взаимосвязано (было до недавнего времени). И всех всё устраивало. Пока США не надумали продавать свой дорогой сжиженный газ (молекулы свободы) в Европу вместо дешёвого газа из РФ. Они ради этой цели даже Северные потоки взорвали. Редкостные ушлёпки... Пардон!

Записан

Русофобия - это психическое расстройство, существующее столько же, сколько существует Россия.
SaLej
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-5
Offline Offline

Сообщений: 1990


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 11 Декабрь 2022, 18:13:41 »

сделано из нефти и газа
Из метана, который по трубам действительно дёшево транспортируется из Сибири в Европу, много не сделаешь. Его только жечь.
Большинство пластиков синтезируется как раз из пропана-бутана и более сложных углеводородов.

Особой заслуги России в том, что на её территории оказался бабушкин сундук с золотом нефтью и газом нет. Как и в создании, изобретении тех или иных синтетических материалов.
Основное богатство сегодня да и всегда - это люди. Умные, креативные, талантливые. Чтобы они раскрывались на сто процентов нужны условия. И стимулы. "Родина, честь и совесть" - работает конечно, но так себе и недолго. Гораздо лучше - мерседес и вилла с бассейном. Далее по списку - яхта, самолётик и т. п. И защищённость в стране, от государства в первую очередь.

К сожалению, в нашей цивилизации кроме каких-то "честей и совестей" ничего особо не предлагается.
Кстати, Кузя, а вы можете развёрнуто описать эти понятия?
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4138

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 11 Декабрь 2022, 18:22:10 »

Пчаляр, платить стали меньше,так что расчитывать надо на волoнтёрство, а оно приносит истинную радость! В моём случае, есть прибавка к пенсии, которая немного восполняет затраты на бензин. Кстати, цены на горючее у нас заметно падают. Но я, да и мои соседи американцы, готовы платить за всё больше, если это поможет Украине победить. И я верю в это!
Записан
Кузечка19
Депутат горсовета
*****

Репутация: +35/-9
Offline Offline

Сообщений: 5815

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 11 Декабрь 2022, 18:31:37 »

Основное богатство сегодня да и всегда - это люди. Умные, креативные, талантливые.
Совершенно верно. Именно такими людьми богата наша огромная Родина.

Кстати, Кузя, а вы можете развёрнуто описать эти понятия?
Это вам мама с папой должны были ещё в детстве объяснить.

Гораздо лучше - мерседес и вилла с бассейном. Далее по списку - яхта, самолётик и т. п.
Epic Fail
Мы с вами не то, что на разных языках разговариваем, мы живём на разных планетах.   Строит глазки
И слава Богу за это.  Пока!


Записан

Русофобия - это психическое расстройство, существующее столько же, сколько существует Россия.
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3534

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 11 Декабрь 2022, 18:45:19 »

Но я, да и мои соседи американцы, готовы платить за всё больше, если это поможет Украине победить. И я верю в это!
  И я верю, что Украина понравилась нашим американским друзьям. Слава Украине без украинцев!
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #70 : 11 Декабрь 2022, 18:51:14 »

Пчаляр, платить стали меньше,так что расчитывать надо на волонтёрство, а оно приносит истинную радость!
Не-не, я уже как говорят поляки вышеу з лят для волонтерства. Горбачев, Перестройка и все такое.
Все это у меня было. И субботники с воскресниками почти все лето, и даже ночью при луне таскали тюки сена на ферму бо обещали на завтра фронт дождевой, и сеяльщиком на Пасху бо весна , день год кормит а сеяльщики все пьяные сидят дома, и даже будучи юношей  под ружьем приводил в милицию 3 дембелей с ГСВГ которые возвращаясь с целины в Германию решили колхозного медку попробовать Грустный все прошло.
Волонтерство это не для меня уж.
Нельзя сделать счастливыми людей жертвуя своей жизнью, да и людям это нафик надо ИМХО
Вот если нанимают меня как высокооплачиваемого специалиста это совсем другое дело Подмигивающий Тут уж надо из кожи лезть что б доказать что оправдываешь высокое доверие народа. А насколько высокое это цифирки с нулями показывают.
Все по честному. ИМХО
В моём случае, есть прибавка к пенсии, которая немного восполняет затраты на бензин.
Да, я слышал.
Михалыч, меня удивляет, что практически все кто уехал отсюда думают как ты. Даже молодые :- Во всяком случае мне так кажется-со многими беседовал..
Я думаю, если б я выехал то в крайнем случае испытывал бы просто безразличие и не более.


Добавлено: 11 Декабрь 2022, 17:57:08
Цитата: SaLej от Сегодня в 19:13:41
Гораздо лучше - мерседес и вилла с бассейном. Далее по списку - яхта, самолётик и т. п.

Мы с вами не то, что на разных языках разговариваем, мы живём на разных планетах.   
И слава Богу за это.
Ах Кузечка , я Салея понимаю так же  Обеспокоенный а вы мне меня напоминаете в молодости, поэтому и вас понимаю Улыбка И не на кого не имею лютой злобы.

Добавлено: 11 Декабрь 2022, 19:00:01
Пчаляр, платить стали меньше,так что расчитывать надо на волoнтёрство, а оно приносит истинную радость!
Чупа, я снимаю свою кандидатуру. И чего ты так злился ? В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Елкин
Почетный гродненец
*****

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 1346

Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 11 Декабрь 2022, 20:00:01 »

под ружьем приводил в милицию 3 дембелей с ГСВГ которые возвращаясь с целины в Германию решили колхозного медку попробовать
и что стрельнул бы ? а мне все  говорили , что в беларуси к солдатам всегда хорошо относились,хлебосольно и душевно . наверное это про восточников был разговор .
Записан
SaLej
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-5
Offline Offline

Сообщений: 1990


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 11 Декабрь 2022, 20:00:45 »

Именно такими людьми богата наша огромная Родина
Такими людьми богаты все родины. Их процент одинаков во всех странах. Только в одних получаются безвестные Гороховы с сапфировыми подложками )))), в других Гейтсы и Джобсы.

Это вам мама с папой должны были ещё в детстве объяснить
Объясняли... Потом долго пришлось переучиваться...

Мне интересно, реально интересно - как это видите ВЫ, в частности.
Записан
Кузечка19
Депутат горсовета
*****

Репутация: +35/-9
Offline Offline

Сообщений: 5815

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 11 Декабрь 2022, 20:12:27 »

Такими людьми богаты все родины. Их процент одинаков во всех странах.

Чушь полнейшая. Можно зайти в любую индийскую деревню, набрать небольшой отряд ребятишек, взять их на обучение и почти все они гарантированно будут классными специалистами в области программирования.  Пардон!

И таких интересных примеров в разных областях науки, производства, спорта, творчества и т.д. есть множество.


Добавлено: [time]Вск 11 Дек 2022 19:38:13[/time]
Только в одних получаются безвестные Гороховы с сапфировыми подложками )))), в других Гейтсы и Джобсы.

Давайте порассуждаем, а так ли хорошо для нас всех то, что мы целиком и полностью погружены в этот цифровой мир? Это, конечно же, очень удобно, без многих вещей мы просто не можем уже обходиться, но не ведёт ли это к деградации человеческого мозга и самой личности?

Посмотрите на современных детей - они живут в телефонах. Посмотрите на молодёжь в кафе, ожидающую свой заказ - практически все листают ленту и сидят в своих соцсетях.

Ушло живое общение, ушла способность изучать и понимать друг друга. Интернет заменил живых людей. Мы с вами должны обсуждать и решать все проблемы, встречаясь со своими собеседниками, а не клацая по клавишам. )))

Возможно, заботясь о человеке, власти СССР не спешили запускать в массовое производство и в народ все эти разработки, понимая, к чему это всё может привести?

Это только предположение. )))



« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2022, 20:40:44 от Кузечка19 » Записан

Русофобия - это психическое расстройство, существующее столько же, сколько существует Россия.
SaLej
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-5
Offline Offline

Сообщений: 1990


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 11 Декабрь 2022, 21:06:31 »

Возможно, заботясь о человеке, власти СССР не спешили запускать в массовое производство и в народ все эти разработки, понимая, к чему это всё может привести?
Охренеть!!! Вон оно что...  В замешательстве
Интереснейшее мнение! Ваше?

Когда комп выбрасываете?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4138

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 11 Декабрь 2022, 21:12:22 »

Ха, а мне кажется, что я и помру с мобильником в руках...
Записан
Слава Героям Украины
все доброе действует открыто; все злое непременно хитрит, трусливо прикрываясь иллюзиями, масками, грезами
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 907


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 11 Декабрь 2022, 21:17:59 »

Ха, а мне кажется, что я и помру с мобильником в руках...
придет кузя с рускими и спасёт
Записан

Фрейд – Эйнштейну: «Все, что способствует культурному развитию, работает также и против войны»
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #77 : 11 Декабрь 2022, 21:18:03 »

Цитата: Pczaljar от Сегодня в 19:51:14
под ружьем приводил в милицию 3 дембелей с ГСВГ которые возвращаясь с целины в Германию решили колхозного медку попробовать
и что стрельнул бы ? а мне все  говорили , что в беларуси к солдатам всегда хорошо относились,хлебосольно и душевно . наверное это про восточников был разговор .
Это про солдат был разговор а не про воров Улыбка
Если б убегали не знаю . Хотя наверное метров с 50 в задницу заячьей дробью было бы не смертельно. И нашли бы вора по метке.
Там двое сразу уши повесили, сержант сильно залуплялся, выстрелил вверх и пообещал, что еще шаг и я выстрелю ему в ногу. Тогда пошли Улыбка Оказалось сержант комсорг роты боевой парень Улыбка
Начальник милиции мне сказал что я вообще ненормальный- сидел бы лет пять мол за колхозное добро.
Но и они меня достали, я ж ночью ходил сторожить с колхозными дружинниками, а после и дружинники отказались. Мол сколько раз ночью не спать? Пол пасеки ограбили, ну не совсем-но крышку скинут пару рамок вытянут проволочным крючком  и ходу.
Ну вот я их вечерком с уликами и накрыл.
Они недели может две пасеку грабили.
Какие то отмороженные- тушенку на водку меняли в деревне.
Думаю Кузечка меня поймет Подмигивающий

Давайте порассуждаем, а так ли хорошо для нас всех то, что мы целиком и полностью погружены в этот цифровой мир?
Прогресс не стоит на месте. Наверное это нужно. Может через 30 лет человечество рванет в космос Улыбка
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Кузечка19
Депутат горсовета
*****

Репутация: +35/-9
Offline Offline

Сообщений: 5815

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 11 Декабрь 2022, 21:26:09 »

Когда комп выбрасываете?

Я очень обрадовалась, когда ноут заглючил. Вернее, когда одна страница открывалась так долго, что отбивала всякое желание что-либо писать.  Крутой

Но муж мой в течение суток реанимировал старичка и все мои планы по принудительному отключению от ГФ провалились...  Смеющийся

Ха, а мне кажется, что я и помру с мобильником в руках...

Вот до чего всякие Гейтсы и Джобсы народ довели...  Русская рулетка
Записан

Русофобия - это психическое расстройство, существующее столько же, сколько существует Россия.
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #79 : 11 Декабрь 2022, 21:37:30 »

Я очень обрадовалась, когда ноут заглючил. Вернее, когда одна страница открывалась так долго, что отбивала всякое желание что-либо писать.
Я бы на месте вашего мужа вам новый ноут купил бы Улыбка
Кузечка вы очень нужны в избушке,  я сейчас как бы среднюю позицию занимаю а уйдете вы я получиться буду тут за ультралевого. В замешательстве
Ультраправые на меня нападут тогда. Грустный Вы мне как громоотвод.
свободно философствую.
А не будет вас и что мне останется- отвечать, сам дурак . От идиота слышу. и тп и тд.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Елкин
Почетный гродненец
*****

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 1346

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 11 Декабрь 2022, 21:40:51 »

Оказалось сержант комсорг роты боевой парень
вот такие они все были комсорги
Если б убегали не знаю . Хотя наверное метров с 50 в задницу заячьей дробью было бы не смертельно.
не стрельнул бы . так вдогонку если не прицельно .
Это про солдат был разговор а не про воров
солдат сладенького тоже хочет . нет бы служивым сразу принесли медку и ни кто не воровал бы.
Какие то отмороженные- тушенку на водку меняли в деревне
святое дело . что такое тушенка если жрать одни сухпаи . опостылет .ну если готовить , а так с банки  опостылет точно . знаю
Ну вот я их вечерком с уликами и накрыл.
ну и правильно . что за солдаты ,так тупо  в наглую лезть . надо ж осмотреться,оглядется и скрадом . в соседней роте взводный пи,,,л солдат , что залетели . а не за то что  шли  воровать . говорил ,что вы за разведчики если не можете даже мешок муки украсть с хлебозавода . ну хотя бы пришли и застроили   пекарей за то что  службы не видят,сыто кушают и сладко спят.
Записан
Кузечка19
Депутат горсовета
*****

Репутация: +35/-9
Offline Offline

Сообщений: 5815

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 11 Декабрь 2022, 21:54:51 »

Прогресс не стоит на месте. Наверное это нужно

Прогресс не стоит на месте, а человек перестаёт тренировать память, полагаясь на технику. Когда мы долго не пишем шариковой ручкой, у нас отключается часть мозга, отвечающая за мелкую моторику. Мы вообще теряем очень много полезных функций, которые раньше были востребованы. Нельзя упрощать программы обучения, нельзя давать лениться мозгу и телу.

Если перестать общаться со сверстниками, со старшими и младшими, то потеряется преемственность поколений, каждый закроется в своей раковине и будет, как улитка, всё время в домике. ))) А дальше будет, как в Америке: страна адвокатов и психологов. Все они нужны будут людям, абсолютно не умеющим разговаривать, договариваться и уступать в чём-то друг другу. )))

Потом придут варвары и, как это уже случалось в истории, разнесут этот прогрессивный цивилизованный мир в клочья. )))

Может через 30 лет человечество рванет в космос

Зачем? Разве на Земле уже все вопросы решены? )))

А в "космос" мы и так все попадём естественным путём. Тогда и видно будет, кто какой багаж с собой с Земли на Небо захватил.  Пардон!

А не будет вас и что мне останется

Вы тут прекрасно и до моего второго пришествия жили. Невелика потеря эта ваша Кузечка.  Подмигивающий Смеющийся

Записан

Русофобия - это психическое расстройство, существующее столько же, сколько существует Россия.
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #82 : 11 Декабрь 2022, 22:47:32 »

Когда мы долго не пишем шариковой ручкой, у нас отключается часть мозга, отвечающая за мелкую моторику. Мы вообще теряем очень много полезных функций, которые раньше были востребованы.
Я помню как нам в школе не разрешали писать шариковой ручкой, только перьевой ручкой говорили изменяя нажим можно добится изменения ширины линии и обеспечить красивое написание букв Улыбка
А оно действительно так важно? Или больше важна четкость линии и скорость написания?
Цитата: Pczaljar от Сегодня в 22:18:03
Может через 30 лет человечество рванет в космос

Зачем? Разве на Земле уже все вопросы решены? )))
Для чего то люди так размножаются?
Скоро на Земле станет тесно им.
Природа сама регулирует численность животных. Есть надежные механизмы. Хищники. Болезни. Голод. Например олени слишком размножились и тут начинается- объели все кусты. Лес не возобнавляется. Высокая плотность оленей на 1 га. Много отходов жизнедеятельности много контактов. Любая инфекция распостраняется как пожар . Стало оленей мало  Улыбка им опять комфортно. Много пищи, мало болезней и тд. Человек вышел из под влияния природы. Ему пора в Космос.
Цитата: Pczaljar от Сегодня в 22:37:30
А не будет вас и что мне останется

Вы тут прекрасно и до моего второго пришествия жили. Невелика потеря эта ваша Кузечка.
Нет. С Кузечкой лучше Улыбка По причине моей стеснительности Обеспокоенный я не могу оппонентам так прямо в лоб отвечать рубленными фразами. Я бы на двух листах жевал бы то что вы одной фразой выдадите Улыбка От чего Чупа и Ляхтарат улетают в угол Подмигивающий
Возможно это у меня профессиональное.
Я говорил, что с пчелами нельзя работать без осторожности. А вы просто в лоб.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Кузечка19
Депутат горсовета
*****

Репутация: +35/-9
Offline Offline

Сообщений: 5815

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 11 Декабрь 2022, 23:02:47 »

я не могу оппонентам так прямо в лоб отвечать рубленными фразами. Я бы на двух листах жевал бы то что вы одной фразой выдадите

Я точно так же завидую немногословности и чёткости ответов Ятвяга. Я не всегда ещё умею так же, как он, кратко и доходчиво выражать свои мысли.  Строит глазки Смеющийся
Записан

Русофобия - это психическое расстройство, существующее столько же, сколько существует Россия.
SaLej
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-5
Offline Offline

Сообщений: 1990


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 11 Декабрь 2022, 23:07:09 »

Человек вышел из под влияния природы. Ему пора в Космос.
И где же Кареллен..?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #85 : 11 Декабрь 2022, 23:17:58 »

Цитата: Pczaljar от Сегодня в 23:47:32
Человек вышел из под влияния природы. Ему пора в Космос.
И где же Кареллен..?
Вы это. Не забывайте с кем диспутируете.
Десять минут Гугла мучал пока узнал что это какой то персонаж из научной фантастики :-
Деревенский я. Давайте по простому, без выражений. :-
Я вам про медведей и дымарь а вы мне скоро про новые приключения Гарри Потера?
Нехорошо Грустный

Добавлено: 11 Декабрь 2022, 23:20:56
Цитата: Pczaljar от Сегодня в 23:47:32
Возможно это у меня профессиональное.

Ну как вариант, возможно.
Но может есть и другие варианты?
Чупа, я ж уступил тебе высокий Пост.

Вот какой мстительный попался мне Плачущий
Теперь будет всю жизнь мстить.
Ага, слышали, не забудем не простим? Грустный
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
SaLej
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-5
Offline Offline

Сообщений: 1990


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 11 Декабрь 2022, 23:32:21 »

персонаж из научной фантастики
Конец детства.

Кино тоже есть, но книга лучше. Рекомендую.
Записан
Кузечка19
Депутат горсовета
*****

Репутация: +35/-9
Offline Offline

Сообщений: 5815

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 11 Декабрь 2022, 23:54:50 »

Кино тоже есть, но книга лучше. Рекомендую.

Мне очень нравится наша Ольга Громыко и её тетралогия "Профессия: ведьма".



-----------------------------------------------------------
И, конечно же, весь "Волкодав" Марии Семёновой.

1. Волкодав. Истовик-камень

2. Волкодав. Мир по дороге

3. Волкодав

4. Волкодав. Право на поединок

5. Волкодав. Знамение пути

6. Волкодав. Самоцветные горы


Записан

Русофобия - это психическое расстройство, существующее столько же, сколько существует Россия.
SaLej
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-5
Offline Offline

Сообщений: 1990


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 12 Декабрь 2022, 00:22:05 »

Мне очень нравится
Мне фэнтези нравится в меньшей степени - слишком молодой жанр, шелуха ещё не отсеялась.
Записан
Кузечка19
Депутат горсовета
*****

Репутация: +35/-9
Offline Offline

Сообщений: 5815

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 12 Декабрь 2022, 08:26:27 »


Я когда-то точно так же ответила Андрею Пашкевичу. Мол, нравилась мне когда-то фантастика, "Час быка" Ивана Ефремова, "Люди как боги" Сергея Снегова. А это ваше фэнтези - непонятное что-то. Вот тогда-то он мне и принёс "Волкодава". Огромное ему за это спасибо. Благодаря ему с жанром фэнтези теперь ознакомлено всё моё окружение, включая старшее и младшее поколение.  Строит глазки Смеющийся

То, что я вам выше привела, - это уже классика жанра. Первая книга "Волкодав" вышла в 1995 году. По ней фильм был снят в 2006 году. Но, как это обычно бывает, книга лучше. )))

Если для вас 30 лет не срок, то рискуете и вовсе не успеть ознакомиться с русским фэнтези.  Подмигивающий Строит глазки

Ольга Громыко - белорусская писательница."Профессия: ведьма" понравилось всем моим родным и друзьям. )))

Так же не стоит проходить мимо "Дозоров" Сергея Лукьяненко («Ночной дозор»,«Дневной Дозор», «Сумеречный Дозор», «Последний Дозор», «Новый Дозор», «Шестой Дозор»). Фильм по первым частям этой серии настолько неудачный у Бекмамбетова получился, что даже и слов нет.  Пардон!

В общем, начинайте, не стесняйтесь.  Крутой
Записан

Русофобия - это психическое расстройство, существующее столько же, сколько существует Россия.
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,273 секунд. Запросов: 19.