Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 16:07:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Он и она > Любовь
(Модераторы: Nataniel, DiLeМa, darjush_ka, Ягадка А5) > Тема:

Как "выздороветь" от безответной любви ?

Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как "выздороветь" от безответной любви ?  (Прочитано 45355 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маразм Мозга
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Просмотр профиля
« : 31 Октябрь 2010, 00:30:00 »

Помогите советом, как забыть старые чувства, выйти из состояния апатии и депрессии. Просто такое равнодушие сейчас напало, ничего не хочу делать, никого не хочу видеть, мне никто не нужен.
Записан
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2010, 01:34:22 »

заменить новыми (старые чувства, как выработанный блок)
перетерпеть ничего не делая
перетерпеть што либо делая т.е. чаще што либо делать (полезное и трудное, вовлекающее, требующее внимания), несмотря на то што ничего не хочется делать
добавить много физических нагрузок -> как бы как бы тоже эффективно, так как дает нужное кол-во гормонов хорошего настроения, на какое то время
исключить пива и прочий алкоголь
общаться с тем, кто пока што не нужен (так как скоро будет нужен\нужны)

часть из этого вполне возможно не захочется делать, потому што впечатление сильное было видно, и оно требует подпитки, повторения, но его нужно заменять чем то другим, штобы оно потиху растворилось, хотя осадок всегда оставляет, пусть и в основном безвредный) так што делая штото отводим внимание, заставляем сконцентрироваться на другом, и чем это другое интереснее по своему предыдущего, тем быстрее эти старые чувства растворятся и в осадок уйдут) ну а вообще приблизительно..неделя одна, другая (ну вообще в зависимости от ситуации, глубины, до которой все это дело запало), если все неосложнено процессом самонакручивания, чем мы часто любим заниматься в подобных ситуациях, несмотря на то, што просим советов, но не всегда и не особо хотим им следовать и так вот самотеком, в течении времени, оно все постепенно нормализовывается. так што тут все довольно просто - жить и не тратить достаточно драгоценное время на тех людей, которым мы не совсем интересны, а раз мы им не интересны, тогда и они нам не должны быть интересны, так как нет полезной отдачи, логично)) проще следовать дальше и делить время с тем, кому мы интересно и кто для нас интересен, а это однозначно так. один из выборов, когда другой - это борьба за то штобы любовь была взаимной. но не нужно сомневаться, надо выбрать одно из двух, потому што сомнения начнут разрушать, а это не хорошо, ведь любой из этих двух вариантов все равно рано или поздно приведет к какому либо конечному результату, исход которого нам наверняка не известен)
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
Kerigan
Гость
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2010, 01:54:23 »

ага, легко сказать, но трудно сделать, хотя бы это "потерпеть"..а как терпеть, если нет сил?! если рука сама тянется к телефону, а мысли возвращаются ежеминутно к прошлому, когда все было прекрасно, если осознание собственной ненужности еще глубже засасывает в этот депресняк и хочется тупо сдохнуть??!
Записан
S¡las
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1059/-74
Offline Offline

Сообщений: 3923


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2010, 02:08:21 »

как забыть старые чувства, выйти из состояния апатии и депрессии
да никак, пройдёт время, не много
и взгляды немного изменятся
Записан

Kerigan
Гость
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2010, 02:26:45 »

Действительно легко сказать. Я вот тоже думала что у меня уже и чувства такого сумасшедшего не может быть. Привыкла все держать под контролем. А сегодня так больно, что боль почти физическая. Но наверно просто надо время. Только не знаю как это время пережить. Любовь чувство великолепное. Хочется честное слово летать. Только на сегодня уже крыльев нет. Возникает вопрос: а надо ли это было?
и я о том же..а физическая боль не сравнится с душевной..и никакой пощады, ни одного словечка, ни одного взгляда, ни одного прикосновения, а просто бесконечное безразличие- не знаю специально или нет,  но легче не становится спустя уже месяцы, все только хуже, еще сильнее тянет на дно, хотя найти утешение в человеке, который тебя любит- проще простого, вот он, рядом, с распростертыми объятиями, ан нет, не тут-то было! все напрасно и не изобрели еще таких лекарств..
Записан
Kerigan
Гость
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2010, 02:34:56 »

ino4ka, читаешь мои мысли просто.. Это я называю "Закон подлости"
Записан
Гюнтер
Гость
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2010, 03:46:31 »

нужно научиться жить с ними...с этими чувствами....
А вы уверены что безответной? ведь очень часто бывает, что мы занимаемся самообманом...
Записан
VVanNoa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +420/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1240


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2010, 07:18:11 »

ХЕх, научится с ними жить,чтобы было так просто, когда тебя просто "разрывает" изнутри не так то просто,
Как сказали ранее -да надо начать что то делать, заменить чувства новыми, но любовь можно заменить только любовью, хотя я был бы рад ошибиться
Записан

Справедливости нет, пока сам ее не сделаешь!©
Какая грязь, какая власть,И как приятно в эту грязь упасть
Делай что должен и будь что будет!
Янковская
Гость
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2010, 08:42:40 »

Помогите советом, как забыть старые чувства, выйти из состояния апатии и депрессии. Просто такое равнодушие сейчас напало, ничего не хочу делать, никого не хочу видеть, мне никто не нужен.
надеюсь, что апатия и равнодушие не привело к тому, что вы бросили работу..либо учебу...не знаю, что там у вас есть..... если не бросили - это уже что-то.....  вам, действительно нужно время....неплохой вариант ---- общаться с другими людьми.... хотя для вас может это показаться вообще глупым...что-то вроде у меня апатия, депрессия , а она мне тут триндит про общение с другими....да! одиночество вам тоже не помешает...но!.... не переборщите...... побыть одному НУЖНО только для того, чтобы поговорить со своим "Я"....покопаться в себе...... только до маразма не доходите (про который у вас в нике)...... 
....время и анализ - то, что вам нужно...... да и по возможности исключите общение с этим человеком, к которому у вас чувства (не знаю общаетесь ли)... с глаз долой - из сердца вон (с)  Улыбка
удачи вам! вы справитесь!  Улыбка
Записан
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2010, 10:22:24 »

Надо работать над собой. Посмотреть на мир реально, а не сквозь призму страдания. Ведь уже через каких-то пару месяцев вам будет смешно, что вы убивались от горя из-за этого человека. Такова реальность этого мира: нас бросают и мы бросаем.
Смирение и сила воли поможет поскорее забыть про боль и начать жить новой жизнью, очистившись от ненужных чувств и эмоций.

ПС и НЕ звонить!!!
Записан

clubnika
SO сливками...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-1
Offline Offline

Сообщений: 1002


Мы в ответе за тех, в кого засадили...

S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Октябрь 2010, 10:28:39 »

как забыть старые чувства
...новые увлечения, как попытка забыть старые....(с) Крутой
как вариант Псих
Записан

когда я обнимаю любимого - я обнимаю весь мир)
ANDREYYY
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 222

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Октябрь 2010, 11:31:32 »

Оказывается я не один такой. Только это всё ерунда (типо время, новое общение и новые увлечения), посравнению с тем когда она тебе снится и ты просыпаешся и не можеш уснуть, а только думаеш о ней, а она скорее всего забыла что ты есть. Может быть Я и забыл бы о Ней, но дело в том что я её вижу каждый день, уже казлось что Я Её не люблю, но это только казалось
Записан
clubnika
SO сливками...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-1
Offline Offline

Сообщений: 1002


Мы в ответе за тех, в кого засадили...

S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Октябрь 2010, 11:38:31 »

Только это всё ерунда (типо время, новое общение и новые увлечения)
отвлечься надо по-любому, вопрос в том - чем именно Улыбка каждому своё Показывает язык
посравнению с тем когда она тебе снится и ты просыпаешся и не можеш уснуть, а только думаеш о ней, а она скорее всего забыла что ты есть. Может быть Я и забыл бы о Ней, но дело в том что я её вижу каждый день, уже казлось что Я Её не люблю, но это только казалось
меньше нужно загоняться, зачастую мы сами себя "накручиваем" и преувеличиваем происходящее Подмигивающий

пэсэ а так состояние не найс Грустный
Записан

когда я обнимаю любимого - я обнимаю весь мир)
Маразм Мозга
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Октябрь 2010, 12:33:34 »

Перепробовано всё.Общались со  мной "интересные" людьми,но при этом мой интерес к ним не привязывался,ни малейшего признака удовлетворения от общения.Мне не интересны новые знакомства,старые хорошо ограничены и затянуты ремнем,чтобы не пытались копаться в моей голове.
Конечно время лечит,в большинстве случаев.Но как быть,если уже прошло около двух лет ? Все это время,каждый раз перед сном,осознаю,что пора меняться,даже есть непреодолимое желание забыть всё и начать с чистого лица,но кончается сон,наступает утро...желания как и не было,только мрак и кошки скользящие когтями по душе.
Записан
Янковская
Гость
« Ответ #14 : 31 Октябрь 2010, 12:38:56 »

Но как быть,если уже прошло около двух лет ? Все это время,каждый раз перед сном,осознаю,что пора меняться,даже есть непреодолимое желание забыть всё и начать с чистого лица,
а ты представь, что завтра ты помрешь!!!!....живо начнешь новую жизнь!!!! и начнешь радоваться "свету"....
загляни-ка в онкологическое отделение больницы !!!! вот у них есть более развито обостренное чувство  "начать все заново"
забыть всё и начать с чистого лица
взбодрись в конце концов!!!! .....  Улыбка
Записан
Маразм Мозга
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 31 Октябрь 2010, 12:43:09 »

Цитировать
а ты представь, что завтра ты помрешь!!!!....
Мне уже надоело жить в одних представлениях.
Записан
clubnika
SO сливками...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-1
Offline Offline

Сообщений: 1002


Мы в ответе за тех, в кого засадили...

S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 31 Октябрь 2010, 12:57:59 »

время лечит
время не лечит Злой
Записан

когда я обнимаю любимого - я обнимаю весь мир)
●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Мэр города
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 31 Октябрь 2010, 14:33:32 »

Может стоит влюбиться заново в другого человека?Или "переключиться" на что нить другое?Постараться занять свои мысли другими вещами.
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
ANDREYYY
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 222

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 31 Октябрь 2010, 14:44:38 »

Может, но потом всё возвращается на круги своя. Да уж и запутались мы люди в своих отношениях и чувствах
Записан
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 31 Октябрь 2010, 15:02:24 »

Цитировать
а ты представь, что завтра ты помрешь!!!!....
Мне уже надоело жить в одних представлениях.
Так в чём проблема? Тогда петля - как вариант  Непонимающий Нечего глупостями заниматься  Злой ЖИТЬ надо! Жизнь - это всё: и счастье и страдание, и любовь и разлука! Человеку дано испытывать миллиарды различных эмоций, и грусть/тоска/печаль/безразличие - это тоже эмоции. Человек не может находиться постоянно под властью какого-либо одного состояния (бесконечная радость как и бесконечная тоска приведут к одному - помутнению рассудка), поэтому, ТС, грусть ваша не вечна и воспринимать её нужно как должное и естественное временное состояние, главное - поменьше себя жалеть  Злой Подмигивающий. Повторю свои любимые строки Высоцкого:
Когда я вижу сломанные крылья -
Нет жалости во мне, и не с проста:
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа (с).
Записан
Pushinka
Человек — как кирпич: обжигаясь — твердеет.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +425/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза..

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 31 Октябрь 2010, 17:27:18 »

Помогите советом, как забыть старые чувства, выйти из состояния апатии и депрессии. Просто такое равнодушие сейчас напало, ничего не хочу делать, никого не хочу видеть, мне никто не нужен.
никак
надо много времени, чтоб смириться, привыкнуть к тому, что уже не вместе
постарайся отвлечься, найди какое-нибудь увлечение, чаще общайся с подругами, друзьями, главное реже находится в одиночестве и боль со временем утихнет
Записан

Замуж надо выходить по молодости, по глупости, по большой любви. Потому, что повзрослеешь, поумнеешь и поймёшь, что нахрен тебе никто не нужен!!!
Гюнтер
Гость
« Ответ #21 : 31 Октябрь 2010, 19:05:30 »

надо много времени, чтоб смириться, привыкнуть к тому, что уже не вместепостарайся отвлечься, найди какое-нибудь увлечение, чаще общайся с подругами, друзьями, главное реже находится в одиночестве и боль со временем утихнет
"клин клином вышибают" самое лучшее средство.
Записан
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 31 Октябрь 2010, 20:24:51 »

Конечно время лечит,в большинстве случаев.Но как быть,если уже прошло около двух лет ? Все это время,каждый раз перед сном,осознаю,что пора меняться,даже есть непреодолимое желание забыть всё и начать с чистого лица,но кончается сон,наступает утро...желания как и не было,только мрак и кошки скользящие когтями по душе.

Ну тогда галоперидолу и электрошок. Нельзя грузиться одним человеком так долго. Неполезно это для психического здоровья.
Несчастная любовь перерастает в навязчивую идею. Тут и от любви-то не может ничего остаться...
Записан

Маразм Мозга
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 31 Октябрь 2010, 23:03:24 »

Конечно время лечит,в большинстве случаев.Но как быть,если уже прошло около двух лет ? Все это время,каждый раз перед сном,осознаю,что пора меняться,даже есть непреодолимое желание забыть всё и начать с чистого лица,но кончается сон,наступает утро...желания как и не было,только мрак и кошки скользящие когтями по душе.

Ну тогда галоперидолу и электрошок. Нельзя грузиться одним человеком так долго. Неполезно это для психического здоровья.
Несчастная любовь перерастает в навязчивую идею. Тут и от любви-то не может ничего остаться...
Видимо,я параноик.
Записан
clubnika
SO сливками...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-1
Offline Offline

Сообщений: 1002


Мы в ответе за тех, в кого засадили...

S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 01 Ноябрь 2010, 02:59:58 »

время не лечит

время лечит, через месяц, два или три все пройдет, вот увидите))) по крайней мере жить будете дальше, появятся другие проблемы, нужно будет решать другие вопросы, заниматься делами...да, иногда, сидя в одиночестве вы вспомните, может всплакнете и быстро забудете, поскольку у вас уже будет совсем другая жизнь... и так каждый раз...

PS: проверено на себе)))
это называется по-другому - "время расставит всё на свои места" Крутой
Записан

когда я обнимаю любимого - я обнимаю весь мир)
VVanNoa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +420/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1240


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 01 Ноябрь 2010, 13:36:22 »

значит пройдет 4 года-и все станет на свои места  бесконечно длиться это не будет вот увидишь
это называется по-другому - "время расставит всё на свои места"

Ага только как человеку прожить все ето время не мучаясь?
Записан

Справедливости нет, пока сам ее не сделаешь!©
Какая грязь, какая власть,И как приятно в эту грязь упасть
Делай что должен и будь что будет!
clubnika
SO сливками...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-1
Offline Offline

Сообщений: 1002


Мы в ответе за тех, в кого засадили...

S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01 Ноябрь 2010, 13:43:55 »

Ага только как человеку прожить все ето время не мучаясь?
а кто сказал, что будет легко?? Непонимающий
мы сами знаем, что будет тяжело, но почему-то ничего не предпринимаем, чёб забыть, как будто это в кайф Крутой
парадокс жизни
Записан

когда я обнимаю любимого - я обнимаю весь мир)
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 01 Ноябрь 2010, 14:11:23 »

Ой, ну если человеку в кайф страдать, мучиться, жалеть себя несчастного/ую и плакать о тяжкой доле - ради Бога, лишь бы другим не мешал  Смеющийся. Знаю я парочку таких "самобичующихся" вечнонесчастных людей, блин, от них пессимизмом разит за версту, невозможно с такими общаться, занудство и нытьё  Беее Смеющийся
Записан
VVanNoa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +420/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1240


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 01 Ноябрь 2010, 14:46:02 »

Нда а если чел пытается сделать все чтобы забыть, но мысли сами приходят в голову и справится с этим он не в силах,т.е. вроде все ок отвлекся настроениу отличное и тут БАЦ нахлынуло и просто 3,14здец и все уже не в кайф и атк регулярно то хорошо то плохо. И вы предлогаете так жить человеку хз скока времени?
Записан

Справедливости нет, пока сам ее не сделаешь!©
Какая грязь, какая власть,И как приятно в эту грязь упасть
Делай что должен и будь что будет!
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 01 Ноябрь 2010, 14:54:45 »

А знаете, почему крестьянам в голову не приходило заморачиваться по поводу "чувств"  Строит глазки, потому что пахали от зари до зари  Смеющийся, мот и топикстартеру попробовать  Подмигивающий. А если серьёзно, то стОит нервишки-то подлечить, к психотерапевту наведаться, чтоб не "накатывало"  Подмигивающий.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 19.