Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 15:24:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Идеальный Президент

Страниц  : 1 ... 11 12 14 15 ... 37 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Идеальный Президент  (Прочитано 82388 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4140

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #360 : 24 Февраль 2022, 17:18:30 »

Пчаляр, при всём моем уважении, ты, к сожалению, типичный памяркоуны и это большая беда Беларуси.
Записан
Кузечка19
Депутат горсовета
*****

Репутация: +35/-9
Offline Offline

Сообщений: 5815

Просмотр профиля
« Ответ #361 : 24 Февраль 2022, 17:39:43 »

Пчаляр, при всём моем уважении, ты, к сожалению, типичный памяркоуны и это большая беда Беларуси.

Послушайте вы, "революционер", сваливший в США,  кого вы здесь пытаетесь развести?   Смеющийся
Записан

Русофобия - это психическое расстройство, существующее столько же, сколько существует Россия.
britun
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-2
Offline Offline

Сообщений: 1138

Просмотр профиля
« Ответ #362 : 24 Февраль 2022, 17:50:12 »

ТОЛЬКО ЧТО, ВНИМАНИЕ:
Атаки начались на Беларуско Украинской границе.


Не круці нам тутака  галаву...

"Житомирский пограничный отряд Госпогранслужбы Украины опроверг информацию о прорыве украино-белорусской границы в Житомирской области..."


Кгароча, ФЭЙК!

Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #363 : 24 Февраль 2022, 17:57:13 »

Председатель Европейского совета Шарль Мишель призвал граждан Беларуси оказывать сопротивление агрессии против Украины. Он отметил, что Европа готовит ответ России из-за вторжения в Украину.
Выразят глубокую озабоченность ИМХО
"Я не верю, что граждане России хотят войны. Я также хочу обратиться к белорусам. Вы имеете выбор не допустить агрессии, чтобы не атаковать своих соседей - украинцев. Вы должны тоже оказывать сопротивление, чтобы поддержать Украину и чтобы предупредить дальнейшие угрозы и конфликты", - сказал Мишель.

Он также добавил, что Европейский совет и Европейский парламент готовит мощный пакет санкций против России.
Еще не все санкции израсходованы?
Пчаляр, при всём моем уважении, ты, к сожалению, типичный памяркоуны и это большая беда Беларуси.
Не наговаривая на меня, я думающе анализирующий Подмигивающий Но как бы стоящий сбоку.
Михалыч, знаю, что ты своей жизнью доказал, что далеко не дурак. Но в политике твоя жена точно лучше тебя разбирается. Ты хоть с ней чаще беседуй и мотай на ус.
Кедми сегодня послушал- чего он такое говорит? Я бы говорит советовал задуматься членам НАТО кто из них следующий? Он чё, белены объелся? А еще фамилия кошерная В замешательстве
У меня и фамилия не кошерная и происхождение и живу я не в Израиле и то так не только не говорю но и не думаю.

Я вообще сейчас про джавелины думаю- где они сейчас- неужели Путину достанутся?
Или все же успели продать каким эмиратам? Гриня если и знает то не скажет- военная тайна.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Кузечка19
Депутат горсовета
*****

Репутация: +35/-9
Offline Offline

Сообщений: 5815

Просмотр профиля
« Ответ #364 : 24 Февраль 2022, 18:06:55 »

Я бы говорит советовал задуматься членам НАТО кто из них следующий?

Нужна сухопутная дорога в Калининград. Безвизовая. Смеющийся

А там и декоммунизация Польши не за горами.
Записан

Русофобия - это психическое расстройство, существующее столько же, сколько существует Россия.
britun
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-2
Offline Offline

Сообщений: 1138

Просмотр профиля
« Ответ #365 : 24 Февраль 2022, 21:22:34 »

Мда...



Хлопцы, як лічыце?


Гэтым разам Украіна ўжо перакрые транзіт расійскага газа... ці НЕ???
Вунь немчура перакрыла... а Украіна нешта там нават цяперыча артачыцца...


Кгароча, наогул, ніякай занепакоенасці... а між тым рускі газ як цёк так і цячэ...
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #366 : 24 Февраль 2022, 21:40:23 »

Гэтым разам Украіна ўжо перакрые транзіт расійскага газа... ці НЕНепонимающий
Вунь немчура перакрыла... а Украіна нешта там нават цяперыча артачыцца...


Кгароча, наогул, ніякай занепакоенасці... а між тым рускі газ як цёк так і цячэ...
Татар нужно подключать.
Так как они никто не умеет.
Помните взорвал высоковольтный столб который от электросети в Крым. Залез внутрь и так его фотографировло все прогрессивное человечество. Снимок обошел все газеты Мира, кроме Мордора конечно.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4140

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #367 : 24 Февраль 2022, 22:12:05 »

Беларусь и Россия вступили в новую эру, ну вообщем-то, как и весь мир. Про Россию говорить не хочу, хоть это моя Родина. А вот про Беларусь могу попистедь... Уровень страха и ненависти к России возрастёт в разы, уровень нерукопожатности вашего м#дака, будет отражаться и на народе, к сожалению. Так что поздравляю вас с вступлением Беларуси в эту новую эру под названием "попА" !
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2022, 22:41:29 от VLADMIH » Записан
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #368 : 24 Февраль 2022, 22:41:07 »

Беларусь как и Россия вступили в новую эру, ну вообщем-то, как и весь мир. Про Россию говорить не хочу, хоть это моя Родина. А вот про Беларусь могу попистедь... Уровень страха и ненависти к России возрастёт в разы, уровень нерукопожатности вашего мудака, будет отражаться и на народе, к сожалению. Так что поздравляю вас с вступлением Беларуси в эту новую эру под названием "ЖОПА" !
калкалыч, нормальна ўсё з расеяй не выдумлівай, нікакой ненавісьці, як ў эўропе, так і на укроіне

«Газпром» осуществляет подачу российского газа для транзита через территорию Украины в штатном режиме в соответствии с заявками европейских потребителей – 83 млн кубометров на 24 февраля (рост по сравнению с заявками на 23 февраля — на 31,4%)», — говорится в сообщении. (С)
Записан

Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #369 : 24 Февраль 2022, 22:42:02 »

Беларусь как и Россия вступили в новую эру, ну вообщем-то, как и весь мир. Про Россию говорить не хочу, хоть это моя Родина. А вот про Беларусь могу попистедь... Уровень страха и ненависти к России возрастёт в разы, уровень нерукопожатности вашего м#дака, будет отражаться и на народе, к сожалению. Так что поздравляю вас с вступлением Беларуси в эту новую эру под названием "попА" !
Не драматизируй- не читай на ночь Нью-Йорк таймс Улыбка
Не нужно о грустном. Не пройдет и пол года мы с Украиной будем лучшими соседями Улыбка небо будет открыто, вода будет течь по каналам, будем ездить в гости и торговать и вместе петь застольную и Несе Галя воду и По долинам и по взгорьям.. Подмигивающий
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4140

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #370 : 24 Февраль 2022, 22:46:19 »

Премьер-министр Чехии Петр Фиала в четверг, 24 февраля, заявил о том, что по причине военной операции России в Украине было принято решение остановить выдачу виз россиянам.

- Исключения были сделаны лишь для тех граждан России, у которых есть право на получение виз по гуманитарным причинам, - сказал Фиала.

Он добавил, что на заседании Государственного совета также было принято решение о том, чтобы отозвать послов Чехии в России и Беларуси.

- Глава МИД Чехии вызывает в Прагу на консультации послов республики в Беларуси и России, - подчеркнул премьер-министр.

Напомним, что в Польше допускают закрытие границ с Беларусью и Россией, а Литва максимально усиливает охрану границы с Беларусью

Добавлено: 24 Февраль 2022, 22:50:46
Ошибаешься, Пчаляр. Такое не прощается! Это бздливые беларусы могут простить, но не украинцы!
Записан
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #371 : 24 Февраль 2022, 22:56:47 »

не прасьцят укроіньці зша і польшчю за тое, што не памаглі. тайванчыкі пачалі празрэваць і шо-та падазрэваць.

«мы всё ещё думаем, что США будут за нас сражаться?» — тайваньцы отреагировали на отказ Байдена вводить войска на Украину
Записан

VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4140

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #372 : 24 Февраль 2022, 23:12:20 »

24.02.2022
В Вильнюсе прошел масштабный антивоенный марш и митинг. ФОТО
Тысячи людей собрались вечером в центре Вильнюса, чтобы выразить поддержку украинцам. Колонна прошла от Сейма до посольства России, где состоялся антивоенный митинг.        Светлана Тихановская выступила на многотысячном антивоенном митинге возле российского посольства в Париже
Ведущий представил Тихановскую как «президента Беларуси».

Люди скандировали «Жыве Беларусь
Записан
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #373 : 24 Февраль 2022, 23:21:27 »

песьню пелі укроіньцям про качю? сейчас песьні очэнь бы мацівіравалі укроіньцяв зша, канады, аўстраліі і польшчі ваяваць плечом к плечу з гр і блэкфорэстам.

Записан

Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #374 : 24 Февраль 2022, 23:27:56 »

Ошибаешься, Пчаляр. Такое не прощается! Это бздливые беларусы могут простить, но не украинцы!
Тю на тебя Михалыч , ты як тильки шо вылупився -смотри Минскую Правду
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4140

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #375 : 25 Февраль 2022, 14:14:23 »

Пчаляр, ты где?
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #376 : 25 Февраль 2022, 14:40:21 »

Пчаляр, ты где?
Перекусить отошел. Грустный
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4140

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #377 : 25 Февраль 2022, 14:52:34 »

Перекусил провод? Предотвратил выбух?

Добавлено: [time]Птн 25 Фев 2022 12:53:58[/time]
Я кофе заварил-будешь? Я чаво тебя искал, Пчаляр,-нужно сообщить Луке о том, что российские войска пользуются Беларусью как кротчайшие путем к Киеву! Лука об этом не знает, оказывается. Кстати, радиационный фон в Чернобыле повышается!
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2022, 15:09:21 от VLADMIH » Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #378 : 25 Февраль 2022, 15:19:14 »

Перекусил провод? Предотвратил выбух?
Веселый


Я кофе заварил-будешь?
Чашечку капучино на е-мейл жду Улыбка Я американо не пью Грустный только с молоком.


Я чаво тебя искал, Пчаляр,-нужно сообщить Луке о том, что российские войска пользуются Беларусью как кротчайшие путем к Киеву! Лука об этом не знает, оказывается.
Если пользуются то конечно знает. Стопудово.

Кстати, радиационный фон в Чернобыле повышается!
Фейк это . Сейчас в Интернете выложили взрыв в Киеве. А оказалось это сколько то лет назад в Индии химзавод рванул Улыбка
Ой Михалыч. Ты наивный как сто индейцев Улыбка
Спроси Ляхтарата если мне не веришь.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4140

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #379 : 25 Февраль 2022, 16:03:27 »

Ляхтарата, какие данные по Чернобылю?
Записан
britun
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-2
Offline Offline

Сообщений: 1138

Просмотр профиля
« Ответ #380 : 25 Февраль 2022, 16:20:31 »

нікакой ненавісьці, як ў эўропе, так і на укроіне

«Газпром» осуществляет подачу российского газа для транзита через территорию Украины в штатном режиме в соответствии с заявками европейских потребителей – 83 млн кубометров на 24 февраля (рост по сравнению с заявками на 23 февраля — на 31,4%)», — говорится в сообщении. ©



Значыццо Незалежная зусім і не збіраеццо закруціць корак з расейскім газам...

І з боку Еўропы, не дачакаемся санкцыі на перапампоўванне газу па тэрыторыі Ўкраіны...


Кгароча, сёння Бідонам падпісана прамая забарона карыстаццо расейскім газам цераз нордстрым 2...
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4140

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #381 : 25 Февраль 2022, 17:06:25 »

​​Что белорусы думают о войне? Исследование Chatham House
 
79% опрошенных считают, что белорусские солдаты не должны гибнуть на войне между Россией и Украиной, 56% ответили, что Беларусь должна занимать нейтральную позицию. Примерно такие же настроения были в 2014 году, но теперь меньше белорусов считают аннексию Крыма справедливой.

Что говорят о референдуме?

Почти 70% белорусов не видели текст проекта Конституции. Голосовать намерены 51% опрошенных, примерно 30% не собираются приходить на участки. Половина участников согласилась, что референдум - это ширма, и ничего не изменится. 46% опрошенных "что-то слышали" о Всебелорусском народном собрании, примерно столько же считают, что этот орган не представляет всех белорусов.
Записан
Кузечка19
Депутат горсовета
*****

Репутация: +35/-9
Offline Offline

Сообщений: 5815

Просмотр профиля
« Ответ #382 : 25 Февраль 2022, 17:14:11 »

Ляхтарата, какие данные по Чернобылю?

Радиационный фон в норме. Чернобыльская АЭС охраняется совместно российскими десантниками и украинскими охранниками.
Записан

Русофобия - это психическое расстройство, существующее столько же, сколько существует Россия.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4140

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #383 : 25 Февраль 2022, 23:44:21 »

Какого хрена ваш "идеальный" втянул страну в этот ужас? Вас это устраивает?
Записан
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #384 : 25 Февраль 2022, 23:56:08 »

​​Что белорусы думают о войне? Исследование Chatham House
 
79% опрошенных считают, что белорусские солдаты не должны гибнуть на войне между Россией и Украиной, 56% ответили, что Беларусь должна занимать нейтральную позицию. Примерно такие же настроения были в 2014 году, но теперь меньше белорусов считают аннексию Крыма справедливой.

Что говорят о референдуме?

Почти 70% белорусов не видели текст проекта Конституции. Голосовать намерены 51% опрошенных, примерно 30% не собираются приходить на участки. Половина участников согласилась, что референдум - это ширма, и ничего не изменится. 46% опрошенных "что-то слышали" о Всебелорусском народном собрании, примерно столько же считают, что этот орган не представляет всех белорусов.
Какого хрена ваш "идеальный" втянул страну в этот ужас? Вас это устраивает?
калкалыч, малайца! сначала распрастраніць, а потым рэфлексіруя - класічна па метадычцы.  Громкий смех

Записан

Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #385 : 26 Февраль 2022, 00:06:10 »

VLADMIH Про ужас подробнее если не трудно.
Стреляют это на Украине ведь?
В чем у нас ужас?
Примерно неделю или две назад видел кажется пять пролетевших вертолетов.
Это про этот случай?
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4140

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #386 : 26 Февраль 2022, 00:27:07 »

Пчаляр, лучше не отвечай, если у тебя мнение хуторянина. Твоя хата и в самом деле с краю? Тебя не беспокоит эта война? Беларусь ведь втянута в это говно! Как ты сможешь смотреть в глаза украинцам?    И ОН ещё может позволить себе кататься на лыжах? Какая мерзость! Помните как он клялся в том, что ни один солдат не вступит на землю Украины с территории Беларуси? ШОС! Ну вот, Сумы в данный момент утюжат Градами!
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2022, 17:48:16 от VLADMIH » Записан
GR_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +208/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2675


Expect No Mercy.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #387 : 27 Февраль 2022, 21:14:39 »

VLADMIH Про ужас подробнее если не трудно.
Стреляют это на Украине ведь?
В чем у нас ужас?
Примерно неделю или две назад видел кажется пять пролетевших вертолетов.
Это про этот случай?
Пидар ты йобанный, я тебя удавлю лично, когда до тебя доберемся, кацапский тролль. Мы сегодня таких казлов как ты выжгли сотни две по Харькову. Остальные сдались в плен.
Записан

Боже, дай всем кацапам по роже.
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #388 : 27 Февраль 2022, 21:24:56 »

VLADMIH Про ужас подробнее если не трудно.
Стреляют это на Украине ведь?
В чем у нас ужас?
Примерно неделю или две назад видел кажется пять пролетевших вертолетов.
Это про этот случай?
Пидар ты йобанный, я тебя удавлю лично, когда до тебя доберемся, кацапский тролль. Мы сегодня таких казлов как ты выжгли сотни две по Харькову. Остальные сдались в плен.
пакончаны падпанак, няма такix вiдэа, толькi балабольства.
Записан

Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #389 : 27 Февраль 2022, 22:01:53 »

Пидар ты йобанный, я тебя удавлю лично, когда до тебя доберемся, кацапский тролль. Мы сегодня таких казлов как ты выжгли сотни две по Харькову. Остальные сдались в плен.
А чё это , тех 200штук сжег а меня давить собрался? В замешательстве Бензин кончился? В замешательстве Я не люблю когда меня давят.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Страниц  : 1 ... 11 12 14 15 ... 37 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,209 секунд. Запросов: 19.