Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
12 Август 2020, 15:50:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Блог Николая Васильевича Саляника

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Блог Николая Васильевича Саляника  (Прочитано 3542 раз)
Николай Саляник
За Беларусь БЕЗ Лукашенко!
Новенький

id=100026649588017 Просмотр профиля WWW
« : 27 Июнь 2020, 22:58:46 »

Здравствуйте, дорогие земляки, Гродненцы! Я Саляник Николай Васильевич, член Белорусского Национального Конгресса, общественный и политический деятель города Гродно. Объявляю о начале ведения одноимённого блога на Гродненском форуме, чтобы донести до Вас информацию о положении дел в нашей с Вами Родине! Здесь будут публиковаться новости и посты, которые я пишу на своей страничке в Фейсбук:  https://www.facebook.com/profile.php?id=100026649588017 , на которую Вас и приглашаю для общения и объединения ради построения настоящей страны для жизни.
    Коротко о себе: родился 22 июня 1955 года в деревне Большая Лысковка Дубровенского района Витебской области.
    Образование.
- с отличием окончил Ленинградское судостроительное училище по профессии электросварщик.
- окончил Гродненский государственный аграрный университет, который окончил по специальности "Учёный-агроном" в 1978 году.
- окончил Белорусский государственный аграрный технический университет по специальности «Управление сельским хозяйством» в 1987 году.
      Карьера. Работал на различных должностях: главным агрономом, председателем колхоза, директором птицефабрики и дослужился до первого заместителя председателя райисполкома. Среди Гродненских предприятий это: директор базы Гродноплодоовощторга, глав главным агрономом в колхозе «Путь к коммунизму» ныне СПК Обухово с 1980 по 1991.
    Во время трудовой деятельности занимался наукой: являюсь автором множества статей по интенсивной технологии возделывания различных сельскохозяйственных культур. Награждён серебряной медалью ВДНХ СССР.
    Политическая и общественная деятельность. Политика всегда интересовала меня:
- в 1996 году баллотировался кандидатом в депутаты Верховного совета, где победил 2 из 4 претендентов, но Лукашенко отменил второй тур.
- в 2001 году был доверенным лицом кандидата в Президенты Гончарика за что еще в те годы подвергался репрессиям и не мог из-за политических убеждений найти работу, несмотря на опыт, знания и трудолюбие, поэтому пришлось идти в коммерцию.
    Среди последних событий участником и организатором различных мероприятий: Марш тунеядцев 2017г., Дни Воли, Митинг в защиту независимости в декабре 2019 года и многих других. За всё время политической активности я многократно был подвергнут репрессиям со стороны государства: штрафам, арестам, ограблениям, избиениям и т.д. до 6 раз в год.
    Однако, я не сдаюсь и буду сражаться до тех пор, пока в Беларуси не будет по-настоящему демократической власти, когда права и свободы каждого человека будут соблюдаться, а не попираться со стороны государства.
    Главным препятствием к построению современного и правового государства является диктатура Лукашенко. Та система, которую он выстроил за 26 лет привела к деградации нашего государства и общества. Если Лукашенко очередной раз себя переизберёт, то это последний срок не только для его, но и для нас с Вами, так как дальше скатываться уже некуда.
   В последнее время в ответ на агрессивные и незаконные действия со стороны властей, направленные на ограничение прав и свобод других граждан, я стал проводить мониторинги по соблюдение правил охраны труда и пожарной безопасности в государственных и иных зданиях Гродненской области. Мною было выявлено 440 нарушений на таких объектах как: отделы милиции, суды, прокуратуры, городской и областной исполнительный комитеты и многих других государственных организациях.
   Я не обещаю, что буду отвечать на все Ваши записи, но готов рассмотреть дельные предложения и конструктивную критику.

« Последнее редактирование: 27 Июнь 2020, 23:55:08 от Николай Саляник » Записан

Член Белорусского Национального Конгресса. Беларусь будет свободной!
ятвяг
Почетный гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 27 Июнь 2020, 23:21:42 »

Ваше политическое кредо?
Pczaljar
Депутат горсовета

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 27 Июнь 2020, 23:22:19 »

Николай Саляник хорошая биография.

Когда то говорили -до 45 лет на базар, а после 45 с базара.
Может просто совпало с правлением Лукашенко?

Не тот друг, кто мёдом мажет, а тот, кто правду в глаза скажет.
Николай Саляник
Новенький

« Ответ #3 : 27 Июнь 2020, 23:26:28 »

Ваше политическое кредо?

Беларусь должна быть свободным, независимым, правовым, демократическим государством, где уважаются права и свободы людей.

ятвяг
Почетный гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 27 Июнь 2020, 23:35:40 »

Где свободная страна будет нефть покупать?
Николай Саляник
Новенький

« Ответ #5 : 27 Июнь 2020, 23:39:53 »

После последнего задержания мне до сих пор не вернули мобильный телефон, оштрафовали в сумме на 80 б.в., которые я до сих пор не погасил, к сожалению. Этот штраф на меня наложили за участие в сборе подписей за Светлану Тихановскую в Гродно.

Добавлено: 27 Июнь 2020, 23:50:45
  Где свободная страна будет нефть покупать?

Там, где это будет выгодно. Главный закон в экономике - закон спроса и предложения. Главное, чтобы было за что покупать. Лукашенко летает по всему миру, набирая кредиты, так как оказался неспособен построить конкурентоспособную экономику в Беларуси. По этой и не только по этой причине его и следует менять на другого Президента.

ятвяг
Почетный гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 27 Июнь 2020, 23:55:01 »

Тихановского при Вас забрали? С двумя бабами не могли справиться?
ЧупакабраVNV
Настоящий гродненец

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Июнь 2020, 05:31:24 »

Николай, вы же знали и понимали что с таким оскарбительным лозунгом, с которым вы были на пикете, вас всех заметут. Найдут способ. Понимали ведь? Скажите нет? Только честно.
Ваша цель достигнута. Что дальше?

Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....
Pczaljar
Депутат горсовета

« Ответ #8 : 28 Июнь 2020, 05:52:31 »

Николай, вы же знали и понимали что с таким оскарбительным лозунгом, с которым вы были на пикете, вас всех заметут.
Гораздо разумней был лозунг ДОЛОЙ САМОДЕРЖАВИЕ  Веселый к празднику Октября Подмигивающий Тонкий юмор. И юридически безукоризненно.

ЧупакабраVNV
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Июнь 2020, 05:54:01 »

Николай, вы же знали и понимали что с таким оскарбительным лозунгом, с которым вы были на пикете, вас всех заметут.
Гораздо разумней был лозунг ДОЛОЙ САМОДЕРЖАВИЕ  Веселый к празднику Октября Подмигивающий Тонкий юмор.
Да что угодно. Для этого есть политтехнологи.
Пример уже был. Вспомните за что реально был закрыт Шеремет.

Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....
Pczaljar
Депутат горсовета

« Ответ #10 : 28 Июнь 2020, 06:13:31 »

Вспомните за что реально был закрыт Шеремет.
За пересечение границы установленное по его же видео.
Тогда меня это довольно сильно опечалило. Уж очень тонкая грань делит от подброса. ИМХО

ЧупакабраVNV
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Июнь 2020, 06:27:39 »

Вспомните за что реально был закрыт Шеремет.
За пересечение границы установленное по его же видео.
Тогда меня это довольно сильно опечалило. Уж очень тонкая грань делит от подброса. ИМХО
Ага. Так же как Сергея, за то что мента уронил.

Pczaljar
Депутат горсовета

« Ответ #12 : 28 Июнь 2020, 06:46:27 »

в 1996 году баллотировался кандидатом в депутаты Верховного совета, где победил 2 из 4 претендентов, но Лукашенко отменил второй тур.
Вот тогда Вас и убрали с обоймы партийно хозяйственного актива ИМХО
Год противостояния ВС и Президента. Многие кто в тот год не стал на сторону АГ получили закат своей политической карьеры. Случаев прощения им этого я и не знаю-вычеркнуты из официальной политики государства В замешательстве Тихиня, Шарецкий-он вроде в США сейчас?
Шаленый год был, с каким интересом я тогда смотрел тв и читал газеты. И как он их всех об играл. Многоходовочка на краю обрыва. В замешательстве

ЧупакабраVNV
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Июнь 2020, 08:58:44 »

Два раза перечитал автобиографию.
Так и не нашёл дату вступления в члены КПСС. Вероятно как и АГЛ, с 1979 г.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2020, 09:30:19 от ЧупакабраVNV » Записан

ятвяг
Почетный гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 28 Июнь 2020, 11:00:35 »

мне до сих пор не вернули мобильный телефон, оштрафовали в сумме на 80 б.в., которые я до сих пор не погасил,
   Беда, что и говорить. Снимайте шляпу и под костёл. Мадам! Месье! Подайте Христа ради на пропитание.  Хотя, может Пчаляр тёзке поможет?
Pczaljar
Депутат горсовета

« Ответ #15 : 28 Июнь 2020, 13:57:42 »

Два раза перечитал автобиографию.Так и не нашёл дату вступления в члены КПСС. Вероятно как и АГЛ, с 1979 г.
Для оппозиции это не фер Подмигивающий лучше замолчать.
Не придирайся Чупа. Даты женитьбы так же нет. Это же краткий вариант биографии. Написал бы полный, ты сам ругался бы, что много букв, и кто это читать будет?

Добавлено: 28 Июнь 2020, 14:00:14
ятвяг чего ты в меня такой влюбленный? Дай Бог , что б я своим родственникам помог. У каждого думаю хватает родни которым не мешало бы помочь ИМХО

ятвяг
Почетный гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 28 Июнь 2020, 14:39:49 »

Вот и всё, товарищ Саляник. Ходить Вам без телефона. У всех своей родни хватает.  Гродно такой город, что домкратом никого не поднимешь. Был один неравнодушный  Владимир Михайлович. Так уехал.   
ЧупакабраVNV
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Июнь 2020, 14:59:56 »

Даты женитьбы так же нет
Дат женитьбы может быть несколько, и можно всех не упомнить. А вот дата вступления в КПСС лишь одна, и её точно помнит каждый вступивший.
А вопрос этот поднял я не спроста....  Подмигивающий
Хорошо помню я этих молодых гродненский коммунистов 80-ых. Теперь все переобулись. Ну я помню Крутой

ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Moderator

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Июнь 2020, 16:59:04 »

Я не обещаю, что буду отвечать на все Ваши записи, но готов рассмотреть дельные предложения и конструктивную критику.

А зря, Николай Васильевич, зря...
Общаться необходимо с электоратом, с пользователями по нашему,по гродненскофорумскому.
Я же понимаю, что и тролли есть, и люди простые, но хотелось бы что бы вы не только предложения дельные рассматривали, и критику(конструктивную), но и в целом удар держали. Достойно, естественно. Улыбка
ятвяг
Почетный гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 28 Июнь 2020, 17:15:27 »

но и в целом удар держали
  Ага, выдержат они, как же. Они уже боятся электората. Особенно женщин в леопардовых лосинах.
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Moderator

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 28 Июнь 2020, 17:17:38 »

Вот посмотрела ваш профиль...
Стоп таракан!

Я конечно же повторюсь, в очередной .... дцатый раз, наверное....
Мне не нравится политика Лукашенко, так же как его высказывания, хамство, неуважение к подчиненным, людям, народу.
Цитировать его не буду, ибо все наслышанны за четверть века...
НО!!! Считаю не уважительно( в первую очередь по отношению к себе) уподобиться в таких же приёмах, как и первое лицо государства.

У меня резонный вопрос-опускаться до обзываний публично, применять эпитеты, это есть нормально по вашему?

Вот к примеру я обычный гражданин, и к политике вааще ни какого отношения не имею.
Но что я вижу с экрана-один кричит народец или копыта, другой кричит таракан...

Какая разница между одним и другим, когда и тот хамит и обязывает, и другой ему подобен в проявлении себя?
И там хамство и там....
ятвяг
Почетный гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 28 Июнь 2020, 17:21:33 »

Какая разница между одним и другим, когда и тот хамит и обязывает, и другой ему подобен в проявлении себя?
  ParanoЯ Я Вас люблю!

Добавлено: 28 Июнь 2020, 17:24:01
  Люди просто соскучились по нормальному человеческому общению. Поэтому такая популярность у Бабарико.
Kreol
Кандидат в депутаты

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 28 Июнь 2020, 20:14:14 »

Но что я вижу с экрана-один кричит народец или копыта, другой кричит таракан...
ParanoЯ Я Вас люблю!
            Это какая то зоофилия Смеющийся
ЧупакабраVNV
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29 Июнь 2020, 07:11:25 »

А зря, Николай Васильевич, зря...
Общаться необходимо с электоратом, с пользователями по нашему,по гродненскофорумскому.

Я же понимаю, что и тролли есть, и люди простые, но хотелось бы что бы вы не только предложения дельные рассматривали, и критику(конструктивную), но и в целом удар держали. Достойно, естественно. Улыбка

А знаешь почему он не будет здесь общаться и всех приглашает в фейсбук?
Здесь задают неудобные вопросы, а удалить или забанить ни кого нельзя. А в фейсбуке можно.
Как они все похожи и предсказуемы эти змагары, переобувшиеся коммунисты, которых отогнали от кормушки в девяностых.

ятвяг
Почетный гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 29 Июнь 2020, 09:19:16 »

Одни провокаторы в избе с вопросами. Наверно не приживётся Николай Васильевич  здесь. 
Kreol
Кандидат в депутаты

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 29 Июнь 2020, 09:51:45 »

Чупакабра, ты действительно такой "загадочный" зверь или только копируешь "почившего в бозе" Бс-а? Что ты все огулом да с подтекстом. Никакого конструктива или все устраивает? Поучись у уважаемой мною Паранои искусству диалога.
      А Вы Николай Васильевич ( это не к Вам Пчаляр), не обращайте на них внимания, это Вам дежурно отписались как раз те самые "переобувшиеся коммунисты" из 90-х.
      Параноя как всегда, молода и элегантна как "амазонка", правда уже европейская. Поясните мне как заблудился на ваш пикет представитель ВДВ в форме и с атрибутикой, ведь их праздник еще через месяц?
ЧупакабраVNV
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Июнь 2020, 10:00:32 »

Чупакабра, ты действительно такой "загадочный" зверь или только копируешь "почившего в бозе" Бс-а? Что ты все огулом да с подтекстом. Никакого конструктива или все устраивает? Поучись у уважаемой мною Паранои искусству диалога.
Мне много чего не устраивает. Но так же не устраивают бывшая номенклатура, ни чем не лучшая нынешнего, которую отодвинули от кормушки, а она переобулась у теперь в оппозиции.
Что тебе конкретно не понятно? Спрашивай, отвечу.
И поддерживаю мнение, Паранои, в принципе я и с самого начала написал тоже -  с оскорбительными лозунгами толку не будет.

Добавлено: [time]Пнд 29 Июн 2020 08:07:37[/time]
Попытаюсь объяснить.
Автор темы пишет:
Главным препятствием к построению современного и правового государства является диктатура Лукашенко. Та система, которую он выстроил за 26 лет привела к деградации нашего государства и общества.
 Шокирован

Действительно? Это Лукашенко создал эту систему?
 А может ее создавали 70 лет коммунисты, а он лишь подогнал её под себя? Нет?
И теперь эти коммунисты пытаются сново нам рассказать что это не они виноваты... Крутой
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2020, 11:07:48 от ЧупакабраVNV » Записан

ятвяг
Почетный гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 29 Июнь 2020, 10:55:38 »

это Вам дежурно отписались как раз те самые "переобувшиеся коммунисты" из 90-х.
  Никогда не был коммунистом. А что касается нашей оппозиции, то за 26 лет достала она всех не меньше власти. Только умеют кричать  "Сыходзь".  Тапки одним словом. 
ЧупакабраVNV
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 29 Июнь 2020, 11:04:43 »

Никогда не был коммунистом.
Коммунисты тоже разные были.
Но те кто был у кормушки, это еще те...

Kreol
Кандидат в депутаты

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 29 Июнь 2020, 11:42:18 »

Ятвяг, Вы типичный представитель сообщества беларусов, видите и понимаете одно, а пишете иносказательно другое ( и только на кухне они возможно совпадают). Сколько тех свядомых оппозиционеров на всю Беларусь, от силы пару сотен, считая и всяких обиженных на власть не по политическим мотивам. А народа масса, и его похоже все устраивает, так как действующая власть учла все национальные черты этого народа ( страх -АГ повсюду пугает плеткой и лаптями( читай дубинками и кутузкой), обещает чарку ( самую дешевую в мире ) и шкварку и эксплуатирует бесконечное терпение. Поэтому аккуратнее с определениями народ и оппозиция, Вы к какой категории сами относитесь?
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт