Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 15:37:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Великие польские поэты в оккупации. Борьба с тюремным режимом и тяга к свободе.

Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Великие польские поэты в оккупации. Борьба с тюремным режимом и тяга к свободе.  (Прочитано 30388 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7411


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #60 : 30 Март 2020, 21:39:19 »

Если поэт живет в оккупации- его творчество это борьба. А жизнь превращается в ад, из-за постоянных преследований и притеснений.
Очень сомневаюсь, что тебя преследовали и притесняли за стихи у Звязде Подмигивающий
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 30 Март 2020, 21:57:13 »

Вось вы зараз, Пчаляр, менавіта гэта і робіце - душыце маладога рокошаніна (націск на і). Я заўважыла за вамі, Пчаляр, што вы любіце на горла наступіць і паддушваць, пасміхаючыся. Ваш улюбёны нумар - якое-небудзь пытанне дураслівае. Гэта непрыемна, Пчаляр.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7411


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #62 : 30 Март 2020, 22:04:08 »

Я заўважыла за вамі, Пчаляр, што вы любіце на горла наступіць і паддушваць, пасміхаючыся. Ваш улюбёны нумар - якое-небудзь пытанне дураслівае. Гэта непрыемна, Пчаляр.
Это Вам кажется ИМХО
Я добрейший человек по натуре.

Ладно- спасибо за замечание- буду больше думать как мои высказывания выглядят со стороны.
Пока я тренируюсь в быстрописании-форум это хороший тренинг. Ну не перепечатывать же тексты-это так скучно. В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 30 Март 2020, 22:07:31 »

Можа я перабольшваю, але я на такія рэчы вельмі чуллівая. Грустный
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 30 Март 2020, 23:16:45 »

Пафасна, лягчэй.
Это реальность. Высоцкого на наркотики подсадили и убили в самую олимпиаду, что бы не так в глаза бросалось. И на Грузию напали во время олимпиады и на Украину. Случайность? Не думаю...
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7411


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #65 : 30 Март 2020, 23:51:54 »

Это реальность. Высоцкого на наркотики подсадили и убили в самую олимпиаду, что бы не так в глаза бросалось. И на Грузию напали во время олимпиады и на Украину. Случайность? Не думаю...
И я думаю не случайность, вон Пушкина и Лермонтова так же убили. А Маяковский а Есенин? Не, у поэта хорошего должна быть чуткая душа мятущаяся и ищущая. Поэта должны застрелить или он должен застрелиться. А иначе никак.
Поэты это вам не пчеловоды с их хороводом постоянным то пчел готовь к зиме то к лету то мед продай то опять к зиме и лету и так без конца -одно и то же. Умереть некогда В замешательстве Как подумаешь-а на кого пчел оставить? В замешательстве


А теперь вроде и олимпиады поотменяли В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 31 Март 2020, 08:31:06 »

И я думаю не случайность
Я вообще-то писал про Олимпиаду. Убили Высоцкого специально перед шумихой Олимпиады. А потом этот приём применяли в 2008 году и в 2014.
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
Burlak
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Сообщений: 398

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 31 Март 2020, 08:46:26 »

Это реальность. Высоцкого на наркотики подсадили и убили в самую олимпиаду, что бы не так в глаза бросалось.
Зачем выдумывать, если все уже известно? Высоцкий не представлял угрозы для советской власти.На всю страну было несколько диссидентов, их сажали в психушки. Большинство из них действительно были псхически больными.

Высоцкий и наркотики.

https://zen.yandex.ru/media/id/5ae1a5134bf1617dbec0645d/vysockii-i-narkotiki-5ae56fcf1aa80cd30aa74082
Записан
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 31 Март 2020, 12:41:56 »

Зачем выдумывать, если все уже известно?
и тут же выдумал-
Высоцкий не представлял угрозы для советской власти.
Ты когда говоришь, что не надо выдумывать- говори это себе! Советская власть запустила миф, в который необходимо было даже посвятить Владимира. Миф о том, что его предки не поляки, а евреи! Советская власть настолько сильно боялась Высоцкого, что до сих пор в Москве нет улиц с его именем. А убийство было запланировано на начало олимпиады.


Двоюродный дядя Владимира, Wladyslaw, syn Kazimira, Wysockij:
 
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7411


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #69 : 31 Март 2020, 13:15:35 »

Двоюродный дядя Владимира, Wladyslaw, syn Kazimira, Wysockij:
К чему это фото в польском мундире? В замешательстве
Да тут в западной Беларуси в каждой хате такие портреты. Раньше фотографии были редкостью. Поэтому часто в одной рамке выставлялось штук 10 фото . И у моего деда такая фотогалерея висела и там был его брат в такой форме и его зять. И что это доказывает-что я поляк? В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7411


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #70 : 31 Март 2020, 13:40:00 »

Кстати, поищу такую же фотку своего деда, он даже в фуражке был на фото, в четырехуголке...
И у моих такие фуражки были. Рагатывка  в народе называли, или конфедератка.ИМХО
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 31 Март 2020, 16:17:11 »

Вот жеж Лысы флудераст Смеющийся уже три страницы флуда ни о абчом Смеющийся)))))

тебя преследовали и притесняли за стихи у Звязде
У махнатай Звязде у него стихи были Смеющийся поэт Максим Танк Смеющийся

Я вообще-то писал про Олимпиаду. Убили Высоцкого специально перед шумихой Олимпиады. А потом этот приём применяли в 2008 году и в 2014.
Всё правильно. Это типичная манера Америки устраивать провокации во время торжественных событий, чтобы испортить всем праздник. Высоцкого агенты ЦРУ отравили просроченными наркотиками во время Олимпиады-80, которой они объявили бойкот и заставили свои колонии сделать тоже самое. А чтобы нагадить советскому народу ещё сильнее коварные пендосы отравили его самого любимого еврейского певца Высоцкого. После развала СССР тоже самое они проделывали против России, заставляя грузинских, а потом и украинских нацистов развязать войну в своих странах. Почерк американских империалистов давно известен.

Двоюродный дядя Владимира, Wladyslaw, syn Kazimira, Wysockij
Бедные польские евреи... до чего же их довели тогда польские националисты! Чтоб своего родного ребёнка назвать Казиком...
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 31 Март 2020, 17:59:41 »

  Шокирован Шокирован Шокирован
Это тупик Высоцкого. В. твои годы пора бы знать. ГЫ.

Добавлено: 31 Март 2020, 16:00:27
К чему это фото в польском мундире?

Родственник Владимира. Двоюродный дядя.

Добавлено: 31 Март 2020, 17:01:47
Всё правильно.

Последнее время читаю только 2 первых слова. На большее у меня не хватает терпения.

Добавлено: 31 Март 2020, 18:06:56
Бедные польские евреи... до чего же их довели тогда польские националисты! Чтоб своего родного ребёнка назвать Казиком...
Известная польская песенка.

Wladek с молоком матери впитал в себя известнейшие польские мелодии и уже во взрослой жизни перевел их на русский язык:

Gdy z wojaczki powracałem
Żona wyszła witać mnie,
Piesek chyba mnie nie poznał,
Kurwa upierdzielił mnie.

Там сидел за столом да на месте моём
Неприветливый новый хозяин.
И фуфайка на нём, и хозяйка при нём, —
Потому я и псами облаян.
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
Burlak
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Сообщений: 398

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 31 Март 2020, 23:38:28 »

Советская власть настолько сильно боялась Высоцкого, что до сих пор в Москве нет улиц с его именем.

В Москве официально появилась улица Владимира Высоцкого




Не меннее популярным, чем Высоцкий был бард Булат Окуджава. Окуджава не любил советскую власть, она отвечала взаимностью.
https://aif.ru/culture/person/dusha_arbata_okudzhava_ne_lyubil_sovetskuyu_vlast_ona_otvechala_vzaimnostyu
Тем не менее памятник ему поставили в центре Москвы.

Записан
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 31 Март 2020, 23:46:51 »

В Москве официально появилась улица Владимира Высоцкого
Ещё один лжец. Это не улица, а тупик Высоцкого. Власти прекрасно понимают, что поляку нельзя давать такую почесть. Поэтому только тупик Высоцкого.
https://www.google.com/maps/place/Władysława+Wysockiego,+Białystok,+Poland/@53.1640753,23.1841082,17z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x471ffdd3060aa009:0xd4d814526d715f8!8m2!3d53.1640753!4d23.1862969
Вот как должны выглядеть улица.

Добавлено: 31 Март 2020, 23:49:12
Тем не менее памятник ему поставили в центре Москвы.

Ну он же не поляк! Был бы Высоцкий русский или грузином- ему бы тоже памятник уже давно стоял. Да и не любить советскую власть по-разному можно. Высоцкий был опасен для власти. Ибо его натура не могла жить в оккупации...
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
Burlak
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Сообщений: 398

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 01 Апрель 2020, 00:02:09 »

Известная польская песенка.

Wladek с молоком матери впитал в себя известнейшие польские мелодии и уже во взрослой жизни перевел их на русский язык:

Gdy z wojaczki powracałem
Żona wyszła witać mnie,
Piesek chyba mnie nie poznał,
Kurwa upierdzielił mnie.

Там сидел за столом да на месте моём
Неприветливый новый хозяин.
И фуфайка на нём, и хозяйка при нём, —
Потому я и псами облаян.
https://youtu.be/j81rCoDdUA4?list=PLKk8H4VZEDFLCqIKmZLEpaGF7169lC7IB

Добавлено: 31 Март 2020, 23:06:46
Ну он же не поляк! Был бы Высоцкий русский или грузином- ему бы тоже памятник уже давно стоял. Да и не любить советскую власть по-разному можно. Высоцкий был опасен для власти. Ибо его натура не могла жить в оккупации...
В СССР и современной РФ нет никаких ограничений на занимаемые посты для поляков. Был бы талант.
Записан
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 01 Апрель 2020, 00:15:54 »

В СССР и современной РФ нет никаких ограничений на занимаемые посты для поляков. Был бы талант.
Ага. Сказки для лохов.
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
Burlak
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Сообщений: 398

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 01 Апрель 2020, 00:24:52 »

Ну он же не поляк! Был бы Высоцкий русский или грузином- ему бы тоже памятник уже давно стоял.
Не тупик, а улица Высоцкого. Из 2 тупиков сделали улицу. Это в центре Москвы. Читать не умеем?


Памятники Владимиру Высоцкому в Москве. Сколько их?

https://zen.yandex.ru/media/id/5d6bf74d118d7f00ad693d23/pamiatniki-vladimiru-vysockomu-v-moskve-skolko-ih-5e81f9cd8e05bc7f847fbefe
Записан
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 01 Апрель 2020, 00:30:30 »

Не тупик, а улица Высоцкого. Из 2 тупиков сделали улицу. Это в центре Москвы.
Это вы так просто написали. Вы же там врете постоянно, и во лжи уже запутались. Тупик Высоцкого, просто для отмазки написали улица.

Добавлено: 01 Апрель 2020, 00:32:30
Памятники Владимиру Высоцкому в Москве. Сколько их?

на кладбище стоит, да по времена смуты 1995 года поставили. Все.
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
Burlak
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Сообщений: 398

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 01 Апрель 2020, 00:40:36 »

Ага. Сказки для лохов.
Откуда тебе знать, если в РФ никогда не жил?  Смеющийся

Добавлено: 31 Март 2020, 22:42:16
на кладбище стоит, да по времена смуты 1995 года поставили. Все.
Опять ложь с твоей стороны.Тебе же ссылки накидали с фотками.



Добавлено: 31 Март 2020, 23:46:06
Это вы так просто написали. Вы же там врете постоянно, и во лжи уже запутались.
Ты прирожденный лжец. Извиваешься, как уж на сковороде. Свои догадки выдаешь за факты. Это смешно.
Записан
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 01 Апрель 2020, 00:52:34 »

Откуда тебе знать, если в РФ никогда не жил?
а ты всегда на сковородку плюешь или понимаешь, что если включить духовку- сковородка нагреется?

Добавлено: 31 Март 2020, 23:55:30
Опять ложь с твоей стороны.Тебе же ссылки накидали с фотками.
С Волгограда и кладбища. Уже одно то, что там написали про памятник на кладбище подтверждает мои слова. Всеми правдами и неправдами рассказывают что памятники есть. На кладбище даже указали, на Волгоград, на Киев, на Ангарск...

Добавлено: 01 Апрель 2020, 00:56:49
Ты прирожденный лжец. Извиваешься, как уж на сковороде. Свои догадки выдаешь за факты. Это смешно.

Не-не-не. Я прирожденный поляк. У нас поляков принято говорить правду. А вы, даже книги печатать запрещали. Что бы правду никто не узнал.
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 01 Апрель 2020, 01:51:01 »

Пакуль вы тут спрачаецеся, я вершык паэму напісала. Смеющийся Дасведчаны пане Тадэуш, падкажыце ўбогай, ці надрукуюць яго ў "Звяздзе?" Нешта я сумняваюся. Обеспокоенный

Выдалена і накіравана ў Звязду.

 Смеющийся
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2020, 15:14:54 от redbird » Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3530

Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 01 Апрель 2020, 09:22:27 »

Нешта я сумняваюся.
  Про100бомба. Даже не сомневайтесь. Первое произведение про коронавирус от одной беларускай жанчыны.
Записан
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 01 Апрель 2020, 10:07:59 »

Тебе же ссылки накидали с фотками.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Вспомнил анекдот про дауна:
- Смотри сынок, это - море, это - песок... Смеющийся
- Гггде, папа? Шокирован


Так и тут: - это рефрижератор, это улица... дальше по тексту

1. Старый, ты не на партсобрании, чтоб сидеть сидеть моучки, а потом членю ляпнуть. Да и вообще, что за манеры делать изображать из себя дурака? тебе же четко написали по делу. Фото памятников из кладбища, Волгограда, Ангарска. Плюс 1 из 1995 года, когда хаос был и вы нам даже списки расстрелянных в Катыни выдали. А рефрижераторы? Тебе написали про полевой госпиталь- ты дурачок и рад. Рефрежараторы как стояли на своем месте 10 лет назад так и стоят. Не, старый, времена таких идиотов как ты, кончились. Теперь ты свою совковую тактику можешь засунуть в свою больную задницу.
2. Хотя времена твои и не наступали. Ту членю, которую ты несешь про семейного доктора и рыбалку на марлина- несут только вонючие старые идиоты. В этом был уверен. Но после того, как узнал, что ездишь в туры за 600 долларов- моему юношескому задору не было предела.
3. Призываю тебя потратить половину оставшейся жизни на суды. Займись делом, хоть раз в жизни! Побегай по судам, потрать оставшиеся месяцы и годы на это занятие!
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 01 Апрель 2020, 15:16:57 »

Очень много буковок, не осилил
не удивительно.
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 02 Апрель 2020, 15:52:42 »

Даже не сомневайтесь.
Дзякуй, я ведала, што вам спадабаецца.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 03 Апрель 2020, 00:40:55 »

Дзякуй, я ведала, што вам спадабаецца.
И сколько длился этот оральный секас?
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 03 Апрель 2020, 10:41:26 »

Гэта што, прэлюдыя ўжо пачалася, пане Тадэуш? Вой, як цікава з вамі, проста як жырафе з антылопам вуткай на другія трэція суткі.  Скучающий
Ладна, можаце ручку ўжо цалаваць. Лошадь

А па-другое, тактоўнасць трэба мець, каб такія ўзрушальныя тэмы ў прысутнасці састарэлых сеньёраў варушыць. Пашкадуйце дзядзькавы ціск, красавік - месяц інхвартаў.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 03 Апрель 2020, 13:34:27 »

А па-другое, тактоўнасць трэба мець, каб такія ўзрушальныя тэмы ў прысутнасці састарэлых сеньёраў варушыць. Пашкадуйце дзядзькавы ціск, красавік - месяц інхвартаў.
Ты знала что ему понравится. Много тебе об этом говорили?
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 04 Апрель 2020, 00:57:40 »

Ты знала что ему понравится.
Безумоўна. Мой мастацкі твор быў напісаны паводле ідэі, каторую знайшоў і распаўсюджвае Яцвяг. Гэта ідэя была мною засвоена, прааналізаваная і аформленая ў верш. Я скарысталася ідэяй Яцвяга і развіла яе.
А вы спрабуеце апошліць і прынізіць маю разумовую і духоўную працу.
Брыда.
Тое самае вы спрабуеце рабіць з Уладзімірам Высоцкім. Ён у вас забыўся спытацца, якія рэчывы яму ўжываць, колькі і якім чынам. Ягонае асабістае жыццё па-за мастацтвам не мае значэння, бо ён выхаваў сваім геніяльным мастацтвам шмат пакаленняў добрых людзей. Важнае толькі яго мастацтва.
Судзіць яго вам немажліва, бо вы ні ў якім разе не ўяўляеце, што ён адчуваў у сваім артыстычным існаванні і як ён пакутаваў з-за свайго таленту. Калі ён ужываў нешта абязбольваючае - гэта яго асабістая справа.
І ні ў якім разе гэта ўжыванне не робіць яго ніжэй альбо горш.
Пляваў ён на вашы вуліцы з тупікамі.
Мяркую, ён рагатаў бы вам у твар, пане. А мне - нетъ.
Много тебе об этом говорили?
Няшмат, пане. Таму кожны добры жэст я ўспрымаю з натхненнем. Улыбка

Кажыце мне "вы", каліласка.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,211 секунд. Запросов: 19.