Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 18:06:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Великие польские поэты в оккупации. Борьба с тюремным режимом и тяга к свободе.

Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Великие польские поэты в оккупации. Борьба с тюремным режимом и тяга к свободе.  (Прочитано 30380 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3528

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 27 Март 2020, 12:32:52 »

 И Адам Мицкевич, великий польский поэт, тоже северо-западный, то есть наш. 
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7410


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 27 Март 2020, 13:16:41 »

Могло ли появиться столько польских поэтов в тюрьме народов? :-
Поэзия подразумевает как минимум грамотность Подмигивающий А умение играть на струнах человеческих душ подразумевает хорошее образование +талант.
Мне кажется что то тут не пляшет, а Тадик?

Вы же знаете какие кадры выходят из реальной тюрьмы после отсидки-не дай Бог к ночи вспомнить Грустный

Добавлено: 27 Март 2020, 13:18:12
И Адам Мицкевич, великий польский поэт, тоже северо-западный, то есть наш.
О Литва моя, Ойчизна моя... Подмигивающий
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 27 Март 2020, 14:03:57 »

Феликс Дзержинский, кстати,  был не чистый поляк, а полчк с кресов - кресовяк, как и Юзеф Пилсудский.
Чистейший поляк. Как и любой местный житель.

Добавлено: 27 Март 2020, 13:04:30
великий польский ... то есть наш. 
Шизофрения, я же говорил, ну.

Добавлено: 27 Март 2020, 14:05:36
О Литва моя, Ойчизна моя...
Да-да. Литва- это Часть Речи Посполитой. Великой Польши! Так же, как и Подляшье и Полесье (типично польские слова).
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 27 Март 2020, 15:18:42 »

Чистейший поляк.
С тех пор, как на горячую воду поставили счётчики такого термина не существует...

Могло ли появиться столько польских поэтов в тюрьме народов?
Давно заметил. Они в этой "тюрьме народов" всегда почему-то пробирались в администрацию, на самые хлебные места, что 200 лет назад, что сейчас Смеющийся
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3528

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 27 Март 2020, 16:45:19 »

Да-да. Литва- это Часть Речи Посполитой. Великой Польши
Да-да.  Польша -эта Часть Речи Посполитой.

Добавлено: 27 Март 2020, 17:47:07
О Литва моя, Ойчизна моя
Великий польский поэт по матери был евреем, своей родиной считал Литву и дружил с русским Пушкиным.
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 17:47:07 от ятвяг » Записан
britun
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-2
Offline Offline

Сообщений: 1138

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 27 Март 2020, 21:07:23 »

Единственный, кто мог держать стадо поляков в руках, это бвл Юзеф Пилсудский, поляк-литвин родившийся в Свентянском уезде Литвы



Каб ведаў...

Józef Piłsudski - vel Selman


Кгароча, Piłsudski był żydem, рrawdziwe nazwisko to Selman -  stryjeczny brat F. Dzierżyńskiego...
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7410


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 27 Март 2020, 21:33:00 »

Кгароча, Piłsudski był żydem, рrawdziwe nazwisko to Selman -  stryjeczny brat F. Dzierżyńskiego...
Neweragodne  Шокирован
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 27 Март 2020, 21:58:14 »

русским Пушкиным.
1 апреля еще не скоро, а ты уже шутишь. Хоть и шизофреник, но чувства юмора есть. Это +.

Добавлено: 27 Март 2020, 21:59:22
Вообще евреи, поляки и украинцы это один народ. К чему эти жалкие потуги узнать когда они все смешались в один народ?
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7410


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 27 Март 2020, 22:02:11 »

Хоть и шизофреник
А я думаю чего это Ятвяг тебе единственный + поставил Улыбка

Добавлено: 27 Март 2020, 22:05:49
Вообще евреи, поляки и украинцы это один народ.
Мне один поляк рассказывал, что перед Цудом над Вислой , Пильсудский уволил из войска всех евреев и рядовых и офицеров В замешательстве И тот поляк говорил, что этим и объясняется успех Цуда Подмигивающий
Интересно брехня это или можно найти ссылки о этом в польском Интернете? В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3528

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 27 Март 2020, 22:42:26 »

но чувства юмора есть.
  Второй плюс захотел?
Записан
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 28 Март 2020, 01:41:27 »

Второй плюс захотел?
расскажи ещё про русского Пушкина и Лермонта.

Добавлено: 28 Март 2020, 01:42:11
Может у тебя и цари русскими были? И Российская Империя не была под внешним управлением немцев?
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3528

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 28 Март 2020, 08:28:29 »

  - Да пусть бы у него и дед был трижды евреем! - взорвался Холтофф.  -
Неважно, кто был его дед, если он служил  нам, и  служил  фанатично!

Добавлено: 28 Март 2020, 08:42:28
  Польшу разделила немка, а предъявы кидаете русским. Можете объяснить? 
Записан
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 28 Март 2020, 11:00:17 »

Польшу разделила немка
Эти жалкие потуги свалить вину на других мне уже нравятся. У тебя тоже во всём Путин виноват?
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3528

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 28 Март 2020, 13:11:02 »

но чувства юмора есть.
- Ты в чью избу забрался? Отвечай, баклан немытый!
 Изба у нас правильная, живём по понятиям. Народ подобрался покладистый, можно сказать, душевный.  Быдло не задерживается. Прописка тебе нужна. Первым делом купи у Пчаляра мёда.  БелАрусь не пиши - это может не понравится Шендику. С Бацькиным  Сынам не задирайся - вмиг опустит. Не двигай лишку на Калиновского - его шмара  быстро тебя  расцарапает или спалит. Старая ведьма уже закупилась бензином. Калиновский  - герой и боролся за Северо-западный край в границах 1772 года. Больше тебе знать не надо.  Пока всё, дальше сам, лох поганый. Погоняло у тебя правильное - Пан Тадеуш, смотрящему понравится, может и приживёшься.  Смотрящим у нас Креол.   
Записан
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 28 Март 2020, 14:34:47 »

но чувства юмора есть.
- Ты в чью избу забрался? Отвечай, баклан немытый!
 Изба у нас правильная, живём по понятиям. Народ подобрался покладистый, можно сказать, душевный.  Быдло не задерживается. Прописка тебе нужна. Первым делом купи у Пчаляра мёда.  БелАрусь не пиши - это может не понравится Шендику. С Бацькиным  Сынам не задирайся - вмиг опустит. Не двигай лишку на Калиновского - его шмара  быстро тебя  расцарапает или спалит. Старая ведьма уже закупилась бензином. Калиновский  - герой и боролся за Северо-западный край в границах 1772 года. Больше тебе знать не надо.  Пока всё, дальше сам, лох поганый. Погоняло у тебя правильное - Пан Тадеуш, смотрящему понравится, может и приживёшься.  Смотрящим у нас Креол.   
Шизофренический поток сознания.
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 28 Март 2020, 15:08:13 »

Piłsudski był żydem, рrawdziwe nazwisko to Selman
Бритун, не копипастите эту чушь антисемитскую. Что Вас так тянет на подобную дурь? То литвинизмом заболеете, то антисемитизма подхватите Смеющийся
Надо избегать случайных связей и предохраняться. В XXI веке быть средневековым ксенофобом моветон, поверьте.

Пилсудский из солидного шляхетского литовского рода, а по матери Билевич, знатный и очень уважаемый в ВКЛ жемайтский род. Который, за что я их особено уважаю, были ярыми противниками унии с Польшей и выступали за союз с Тевтонским Орденом. Случись так - ВКЛ стало бы действительно европейской страной и, уверен, со временем присоединило бы остальные Русские земли. Фатически это было бы то, что потом сделал Пётр Великий - огромная славянская империя с германским ядром. Но у тупорылых предков нашего Креола мозгов не хватило послушать умных предков Пилсудского и сделать верный геополитический выбор... и теперь они все поляки Смеющийся)))

- Ты в чью избу забрался?
Он в свою Избу забрался, Ятвяг. Лысы здесь гораздо раньше, например, меня.
Лет уже 10, как минимум, под сотнями ников всем мозг выносит Смеющийся
Со старших классов тут сидит, когда все его одноклассники стирали в кровь ладошки за просмотром порнушки, Лысы в Избе боролся с Рэжымам, можно сказать, что мой лучший друг Лысы все свои молодые годы положил на алтарь демократии! Вот такой это человек.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3528

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 28 Март 2020, 15:33:12 »

  А зачем ник менять? Загоняли под нары в прошлых форумских жизнях?
Записан
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 28 Март 2020, 15:49:49 »

У него все тупые, и идиоты, эт нормально, так что привыкай
я не знаю как у кого. Но трио тут не плохое. Шизофреник, слабоумный и подонок. А ты чей ник?
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
britun
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-2
Offline Offline

Сообщений: 1138

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 28 Март 2020, 20:44:34 »

Бритун, не копипастите эту чушь антисемитскую. Что Вас так тянет на подобную дурь? То литвинизмом заболеете, то антисемитизма подхватите



Білевіч - жемайтского рода - шчас абасцуся...

Хіер яго мамку ведае... але гэта баяць самі поляцы...
Кажуць - быў сябрам немчуры... і гэта мога быць, бо Фюрэр на ягоных пахаранях - ажно слязу пусціў...
А тое, што літвін або літвак - гэта праўда, бо беларускую мову ведаў.
Калі войскі Пілсудскага ў 19-м годзе ўвайшлі ў Менск, Пілсудскі сабраў беларускую інтэлігенцыю і на добрай беларускай мове  выступіў і паабяцаў – дапамагайце, і мы вам тут зробім аўтаномію...
Палякі былі ў шоку...


Кгароча, наш чалавек - нават не спрачайся...
Записан
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 29 Март 2020, 11:44:44 »

А мы продолжаем нашу рубрику известных польских поэтов в оккупации!
Arsen Tarkowski. Великого польского поэта не гнобили, как гнобили его сына- великого польского режиссера. Но после выдворения поляка во Францию (А Речь Посполитая была оккупирована до 1989 года), а не на Родину-поэт тоже подвергся давлению со стороны оккупационной администрации. Классические зажимная гаек. Но не будем, о грустном и обычном- насладимся великими польскими стихами, в исполнении великой румынской певицы, вместе!
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 29 Март 2020, 13:33:55 »

насладимся великими польскими стихами, в исполнении великой румынской певицы, вместе!
Пьетр. Я теперь искренне верю, что Вы за свою жизнь не пропустили ни одного "Голубого огонька". Но понимаете, в чем между нами разница? Для Вас Новогодний концерт на Первом, это цель, а для меня, это способ пригласить девушку к взятому напрокат, в общагу, телевизору.
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 29 Март 2020, 15:42:49 »

Arsen Tarkowski

Зачем ты нагло врёшь людям, Лысы? Это настоящий русский патриот. Чистый русак Сеня Тарковский был сыном известного в Новороссии террориста-революционера Шуры Тарковского, который сидел в сибирской ссылке, не абы с кем, а с самим будущим Фюрером Речи Посполитой Йосей Пилсудским, где они сдружились крепкой мужской дружбой(в традиционном смысле этого слова). Когда, спустя годы, Фюрер всех поляков Йося, не забыв про своего лагерного кента Шуру, написал ему письмо, в котором сообщал, что я сейчас, Санёк, у польских фраеров в авторитете, поднялся до маршалка и смотрю за Польшей, так что давай ко мне, братан, подогрею и нехилый воровской подгон получишь. Но Тарковский, как настоящий патриот Новороссии, заманчивого предложения польского положенца Йоси не принял, ни в какую Польшу не уехал, а остался на Родине. Чтобы писать про неё стихи и прозу, и строить вместе со своими ссыльными товарищами большевиками Новую Красную Россию - Царство Рабочих и Крестьян.
Вот из такой славной семьи происходил наш русский поэт Арсений Тарковский, Лысы.

в исполнении великой румынской певицы
Как каждый настоящий имерский русский Сеня был полукровкой, как пишут источники, его мать румынка по происхождению, с не совсем приличной для девушки фамилией Рачковская. Как говорят злые языки, она просто сразила отца Сени Шуру, так что страдалец Шура безуспешно делал будущей маме Сени предложение аж 14 раз! В очередной свой брачный заход, услышав традиционное «Нетъ!», папа Тарковский пригрозил ей упасть на пол, кричать и сучить ножками. Рачковская наивно не поверила, что солидный господин способен на такое шоу, но Шура таки взял так и сделал, после чего, наконец, получил согласие стать его женой. Как видишь, Лысы, как все русские люди, Тарковские умели отвечать за базар.
Как говорят в Новороссии - Донбасс порожняк не гонит Подмигивающий Смеющийся
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Лю шаоци
Гродненец
**

Репутация: +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 137


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 29 Март 2020, 16:09:57 »

Я теперь искренне верю, что Вы за свою жизнь не пропустили ни одного "Голубого огонька"
Современные Голубые огоньки скучные и однообразные из года в год. Старые были гораздо лучше.






Записан
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 29 Март 2020, 16:25:34 »

Современные Голубые огоньки скучные и однообразные из года в год. Старые были гораздо лучше.
Лю. Вы просто раньше были моложе и вас более интересовали короткие юбки, чем духовное содержание "Голубого огонька". Вы мне еще скажите, что я не прав.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 29 Март 2020, 16:27:29 »

Зачем ты нагло врёшь людям, Лысы?
Я никогда не вру. Тем более нагло. Mateusz Tarkowski был участником знаменитого польского подполья, под названием "народовольцы". Эта организация поставила себе целью отомстить за оккупацию и крепостное право. Славный представитель народовольцев Гриневицкий привел приговор польского трибунала в действие и взорвал царя. Васькин сын, я надеюсь ты не будешь делать вид и демонстративно закатывать глаза, что "народовольцы" это не польская организация. И признаешь, что знаменитый дед Арсения Mateusz Tarkowski был поляком,  и не простым, а состоял в польской организации, которая царя убила!!!

Добавлено: 29 Март 2020, 15:35:51
Пьетр. Я теперь искренне верю, что Вы за свою жизнь не пропустили ни одного "Голубого огонька". Но понимаете, в чем между нами разница? Для Вас Новогодний концерт на Первом, это цель, а для меня, это способ пригласить девушку к взятому напрокат, в общагу, телевизору.

Светка Ихтамнетова в очередной раз переобулась! Открестилась от своей скрепной гей-тусовки!!! Общаги говорит, телевизор взять напрокат! Мы все помним, кто их нас нищеброд и какие вы сюда прискакали в 1939 году! Напоминает мне одну даму с Кемерово, которая считает что не она нам в 1939 году колхозы привезла, а мы ей! А если ты считаешь, что "голубой огонёк" мы смотрим, но боимся признаться- не суди по себе. Поляки в НГ спят. Праздновать надо Рождество, а не ваши колхозные праздники.

Добавлено: 29 Март 2020, 16:40:24
Современные Голубые огоньки скучные и однообразные из года в год. Старые были гораздо лучше.
А ты сам никогда не задумывался почему так? Никогда не размышлял, почему до 80-х годов вы в космос летали, а потом стали ракеты святой водой поливать? Все просто, поляки и украинцы перестали считать ваш кремль пригодным местом для проживания. И огоньки у вас стали исконно ватными. И современные Ciołkowski (поляки достойны того, что бы мы писали их на родном языке) и Королёв больше никогда к вам не поедут. А без нас вы полночью гумном покроетесь!
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 30 Март 2020, 20:16:06 »

Але, існуе больш цікавая музыка! Сёння пераглядзела некалькі кліпаў, пачытала Чэслава Мілоша, заадно. Улыбка
У кліпе горад вельмі падобны на Гродна!
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 30 Март 2020, 20:18:46 »

Але, існуе больш цікавая музыка! Сёння пераглядзела некалькі кліпаў, пачытала Чэслава Мілоша, заадно.
У кліпе горад вельмі падобны на Гродна!
Ну естественно! Наши польские поэты на свободе делали намного лучшие произведения!
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 30 Март 2020, 20:24:49 »

Я вельмі радая за любых паэтаў, бо творчасць гэта каштоўны досвед. Але, я лічу, шмат чаго ёсць страчанага і панішчанага, што ніколі, ніколі не вернецца.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 30 Март 2020, 21:16:36 »

Я вельмі радая за любых паэтаў, бо творчасць гэта каштоўны досвед.
Если поэт живет в оккупации- его творчество это борьба. А жизнь превращается в ад, из-за постоянных преследований и притеснений.
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 30 Март 2020, 21:26:24 »

Пафасна, лягчэй.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,228 секунд. Запросов: 19.