Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
21 Март 2019, 05:15:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Прививки против гриппа

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прививки против гриппа  (Прочитано 13080 раз)
murkina
Почетный гродненец

Просмотр профиля
« : 24 Октябрь 2010, 18:00:34 »

Давайте делиться: кто чем прививался в прошлом году и статистику хворей. После прививки классический грипп был или нет? Если был, то сколько дней и т.п. Очень интересно мнение из первых рук, а не: " вот привился сосед и болел так тяжело-о-о-о......".
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2010, 18:02:45 »

и мне очень интересно!!!особенно кто деток прививал:какой вакциной, была ли реакция на вакцину, болел ребенок или нет.
И вообще интересно мнение врачей по данному вопросу!!!!
DZiK
Депутат горсовета

Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2010, 18:08:19 »

Пару раз прививался грипполом на работе - в те годы не помню, чтобы болел гриппом (в прошлом году не успелось - и в следствие тогда нахождения в эпицентре событий - пульмонологическом отделении -переболел). Ребенка прививаем ежегодно Ваксигриппом - классического гриппа не было, реакции тоже...

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator

...явись... отъявись...

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2010, 18:17:04 »

Ооо, тема... Смеющийся
Нас тоже на работе прививают. Долго не поддавалась на уговоры. После первой прививки (кололи под лопатку, какой препарат был - не помню) было плохо, через день (вроде...) утром еле поднялась. Не, температуры не было, просто не могла встать и тем более ходить. Списала на свои проблемы с позвоночником. Выжрала дежурную таблетку и забыла...
В прошлом году прививали российской прививкой, которую капали. Название найду, допишу. Реакция была аналогичная. Но по здравом рассуждении решила, что это всё-таки почка у меня болит, которая удвоеннная. Потому и нога отваливается. Смеющийся Может быть такая реакция, DZiK?
В этом году нам привезли китайскую вакцину... Шокирован Её надо колоть, вроде в предплечье. Желающих привиться у меня в отделе нету. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Да, гриппом не болела. Подмигивающий Но я и до этого им не болела. Смеющийся

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
DZiK
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2010, 18:31:48 »

Реакция была аналогичная
В нос капают обычно ослабленную живую вакцину - такая реакция точно могла быть - переболевается в легкой форме гриппом - поэтому  могли обостриться и хронические заболевания - не лучший вариант прививки.
Оптимальными сейчас являются сплит-вакцины (2-ое поколение) и субъединичные вакцины (3-е поколение), в которых нет как таковых вирусов, а только их антигены. Вызвать заболевание они не могут в принципе, хотя реакция возможна (как в принципе на любое лекарство, введенное в организм при наличии предрасположенности). Хоть субъединичные вакцины более высокой степени очитски, чем сплит, последние развивают иммунитет в большей степени...
Обзор вакцин от гриппа  в РБ
Распространяемая сейчас широко в учреждеениях китайская прививка - Флюваксин - Сплит-вакцина, аналог Ваксигриппа... Произведено компанией Чангчук Лайф Сайенс Лтд., Китай...
Есть частные мнения, что Флюваксин - это сп...й Ваксигрипп, так как производитель был когда-то струкутрным подразделением Института Бикен, Япония (эксклюзивный дистрибьютер Санофи пастер в Азии) - в 2007 году они даже таки позиционировались в России при регистрации, а потом решили стать "самостоятельными". Поэтому нет абсолютно никакой информации, клинических испытаний  и публикаций о препарате... Все, типа, сделано раньше...
Но это, повторюсь, домыслы, основанные на анализе крупиц информации, выловленной в Нете...

Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator

...явись... отъявись...

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2010, 18:38:39 »

В нос капают обычно ослабленную живую вакцину
Да, эт была живая. Я тогда сразу пошарилась в нете, нашла производителя (Раша) и т.п. Счас пошариться не могу - ничё не открывается, кроме форума и почты на о2.pl... Не знаю
Дык стОит ли прививаться китайской?

Распространяемая сейчас широко в учреждеениях китайская прививка - Флюваксин - Сплит-вакцина, аналог Ваксигриппа... Произведено компанией Чангчук Лайф Сайенс Лтд., Китай...
Аха, уже тож прочитала. Крутой

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
DZiK
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Октябрь 2010, 18:41:53 »

Про детей ничего не скажу, а взрослым (если денег нет на Европецкую (хотя не факт, что они не сделаны на том же в заводе в Чайне)), почему бы и нет. Сам буду  Подмигивающий

Nataniel
Мегафлеймер

Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 24 Октябрь 2010, 18:56:46 »

я хочу свою семью привить китайской. А сама не думаю, потому что я не болею в небеременном состоянии. Хотя за компанию (с мужем, чтобы его убедить) могу и привиться, мне не жалко Смеющийся Уже планировала вот на этой неделе начинать, но сын заболел ветрянкой  Улыбка

DZiK, как считаете, после ветрянки через сколько прививаться можно? А то ведь на выработку хорошего иммунитета еще несколько недель нужно, а уже эпидемия не за горами...

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
DZiK
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Октябрь 2010, 19:16:50 »

Ну, эпидемию ждут в январе-феврале, как обычно. Хотя, говорят, грипп уже появился (но не много).
А после ветрянки - как для любой прививки, после выздоровления.

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Октябрь 2010, 20:07:07 »

есть в 1 ДП  вакцина "Инфлювак", пр-во Нидерланды.Стоимость 34тыр.
Что про нее скажете?Или все же Ваксигрипп лучше.Планируем прививаться на этой неделе, потому надо что-то срочно решать....
-LolKA-
Гигафлэймер

S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Октябрь 2010, 20:18:57 »

Что-то я почитала, и решила, что наверно нужно мне привится. Ре не буду, а сама наверно  схожу в поликлинику В замешательстве

DZiK
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Октябрь 2010, 20:46:18 »

Инфлювак, вроде бы, есть и во 2-ой детской поликлинике. Ваксигрипп будет в Лоде, вроде бы еще не привозили, но запись желающих уже ведется. Где-то была и Флюорикс (Бельгия).
Инфлювак субъединичная, Ваксигрипп - сплит.
Считается, что субъединичные вакцины менее реактогенные, поскольку содержат только поверхностные антигены, необходимые для выработки иммунитета, поэтому рекомендованы детям младшего возраста (с 6 месяцев) и пожилым.. В то же время, по некоторым данным, сплит-вакцины (расщепленные) имеют более высокую иммуногенность, то есть способность формировать иммунитет из-за задействования не только гуморального, но и клеточного звена иммунитета...

jas
Настоящий гродненец

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 24 Октябрь 2010, 20:50:00 »

Кололи в этом году Нидерладскую. Никаких побочных абсолютно. Прививаюсь третий год и не болею, а так любил гриппануть за компанию
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Октябрь 2010, 21:09:16 »

Инфлювак, вроде бы, есть и во 2-ой детской поликлинике. Ваксигрипп будет в Лоде, вроде бы еще не привозили, но запись желающих уже ведется. Где-то была и Флюорикс (Бельгия).
Инфлювак субъединичная, Ваксигрипп - сплит.
Считается, что субъединичные вакцины менее реактогенные, поскольку содержат только поверхностные антигены, необходимые для выработки иммунитета, поэтому рекомендованы детям младшего возраста (с 6 месяцев) и пожилым.. В то же время, по некоторым данным, сплит-вакцины (расщепленные) имеют более высокую иммуногенность, то есть способность формировать иммунитет из-за задействования не только гуморального, но и клеточного звена иммунитета...

вы меня в конец запутали...вот и что выбирать?
плохо, что Ваксигриппа еще нет, нам надо на этой недели привится....
DZiK
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Октябрь 2010, 21:13:05 »

Ну раз Ваксигриппа нет еще, прививайтесь Инфлюваком  Подмигивающий

murkina
Почетный гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Октябрь 2010, 19:12:12 »

Привилась инфлюваком платно в 4 пол-ке. Температура в этот день была 35,8. Теперь вопрос- от чего ? Такой реакции организма я не встречала.
Немного побаливала рука.
DZiK
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Октябрь 2010, 19:35:55 »

Такой реакции организма я не встречала
Вы каждый день несколько раз за сутки меряете температуру? Если начать каждый день мерять температуру, давление, пульс и т.д. не такое можно встретить...  ИМХО, 35,8 вряд ли связано с прививкой...

Demovid
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Октябрь 2010, 02:03:15 »

Делать прививку, чобы не заболеть это хорошо. Другой вопрос каковы отдаленные последствия введения чужеродной субстанции, не вызовет ли введение вакцин активации онкогенов и.д. Не было времени в поисковике поитересоваться этой проблемой, может кто уже знает ответ тут. Все таки кроме обычных осложнений вакцинации, каковы отдаленные последствия. Все таки вводить чужеродные агенты которые модулируют имунный ответ не очень гуд.Я тоже сначала хотел было сделать прививку, но подумал о возможных последствиях и как то расхотелось.

Если вы кого то любите, спешите об этом сказать им, потому что  завтра может не наступить!
ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Октябрь 2010, 11:31:27 »

У каждого своя реакция на прививки..... В нашей школе делают Китайскую. По словам медика - ещё ни один ребёнок не пожаловался (и родитель тоже).
Я приносила к ним в медпункт приказы - уговорили и меня на прививку  Смеющийся  Сделала (до этого никогда не делала от гриппа прививку), вроде всё нормально ...
Мужу сказала... подумал 3 дня (хиба следил за моим состоянием здоровья, засранец  Крутой ) и тоже сегодня привился в медпункте у нас.
В саду тоже Китайской прививают... Но что-то я боюсь малнького ребёнка прививать (3 года ещё-стрёмно как-то)... Сказала воспиталке, что ещё подумаю.... Он у нас болезненный - может и стоит привить, чтоб не так часто простужался.... А с другой стороны - тожеш никогда не прививали от гриппа, тем более Китайским! вот и думаю ещё...... пока есть вермя.
А ещё слышала слушок такой, то начальство свыше дало указания врачам детских учреждений охватить прививками не меньше определённого процента детей. Поэтому даже без письменного согласия родителя привить!!!  Шокирован Я своего каждый день проверяю на наличие дырок в плечах ))) Предупредила воспиталку, что ни дай бог без согласия прививку сделают, буду очень ругаться и писать бумажки нехорошие.....  Крутой   Проверяю и думаю ещё.......

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
STASIKLETO
Гость
« Ответ #19 : 26 Октябрь 2010, 22:55:09 »

и мне очень интересно!!!особенно кто деток прививал:какой вакциной, была ли реакция на вакцину, болел ребенок или нет.

Моей дочки делали прививку, то только ночью по температурила и всё и потом кроме насморка иногда, не чего не волновало!

У меня вот на работе делаю прививки бесплатно, но жена меня всячески отговаривает, основываясь на то, что "я потом чаще буду болеть", и вот я не знаю делать мне её или нет?
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец

:)

S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26 Октябрь 2010, 23:03:43 »

На работе предлагали привиться от гриппа. Отказался. Даже учитывая производителя вакцины (Нидерланды)
pruzhin
ох ты ж ёшкин ты ж ёш
Почетный гродненец

Никому не верь! Кругом враги !

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 27 Октябрь 2010, 09:48:14 »

Вот мне интересно почему отказываются люди. Порой причина понятна. Ослабленный организм может плохо перенести вакцину. И потом: "После первой прививки (кололи под лопатку, какой препарат был - не помню) было плохо, через день (вроде...) утром еле поднялась. Не, температуры не было, просто не могла встать и тем более ходить. Списала на свои проблемы с позвоночником. Выжрала дежурную таблетку и забыла..."
Но есть такие
1) Я здоров как конь , я не болею НИКОГДА.
2) После прививки "пить" нельзя
3) Врачам за большое кол-во привитых премию дают. А вот х...й им , а не премию.
Такие доводы были высказаны сегодня моими подчинёнными.
P.S. Прививка бесплатная, делают по месту работы, производство Китай.
Что думаете Непонимающий
petrovna
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29 Октябрь 2010, 09:23:52 »

Хочу спросить у врачей. Слышала, что прививки вредны, что могут спровоцировать хронические заболевания. Правда ли это?
DZiK
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29 Октябрь 2010, 18:46:12 »

что могут спровоцировать хронические заболевания
Ага. Поэтому вакцинация от гриппа входят в стандарт ведения большинства хронических заболеваний  Подмигивающий

А если серьезно, то если заболевание не имеет аутоиммунного происхождения, то не могут (речь идет об инактивированных вакцинах - живые могут)...
Противопоказания для инактивированных вакцин:
- Серьезные аллергические реакции на предыдущие введения вакцины;
- Аллергия к компонентам вакцины (например, к белку куриных яиц);
- Острое заболевание с температурой.

Elenaஐ
Почетный гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 30 Октябрь 2010, 11:40:25 »

что могут спровоцировать хронические заболевания
Ага. Поэтому вакцинация от гриппа входят в стандарт ведения большинства хронических заболеваний  Подмигивающий

А если серьезно, то если заболевание не имеет аутоиммунного происхождения, то не могут (речь идет об инактивированных вакцинах - живые могут)...
Противопоказания для инактивированных вакцин:
- Серьезные аллергические реакции на предыдущие введения вакцины;
- Аллергия к компонентам вакцины (например, к белку куриных яиц);
- Острое заболевание с температурой.

А подскажите,пожалуйста,если человек принимает иммунодепрессанты-ему ,наверное,лучше не прививаться?

DZiK
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 30 Октябрь 2010, 11:45:43 »

лучше не прививаться?
Вакцинации подлежат больные стафилококковыми инфекциями, взрослые и дети с иммунной недостаточностью, в том числе ВИЧ-инфицированные, лица, получающие иммунодепресанты, лучевую или химиотерапию, реципиенты трансплантатов.
В случае иммунодефицита (первичного или вторичного) более приемлема бустерная вакцинация - с повторным введением вакцины через некоторый промежуток времени для закрепления иммунитета
http://www.gripp.ru/info.aspx?id=117

Elenaஐ
Почетный гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Октябрь 2010, 12:09:51 »

DZiK ,спасибо за оперативный и емкий ответ. Улыбка

STASIKLETO
Гость
« Ответ #27 : 31 Октябрь 2010, 11:00:11 »

У меня товарищ на работе сделал прививку. И, что? Через 2 недели все равно слег на больничный! А до этого вообще за год не разу не был на больничном! Второй с ним на пару слег с двухсторонней гнойной ангиной! Так, что нет смысла делать себе эти прививки. Ни чего толкового они не дают, только иммунитет ослабляют! Это лично мое мнение. Может я не прав, но факт на лицо!

Уже сделал      9       (13%)

Да, при первой же возможности      3       (4.5%)

Да, но только от западного производителя      1       (1.5%)

Да, если на работе оплатят      1       (1.5%)

Нет, это бессмысленно      27       (38.5%)

Нет, это вредно для здоровья      29       (41.5%)

http://rebenok.by/useful/vote
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2010, 14:08:19 от STASIKLETO » Записан
Elenaஐ
Почетный гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 31 Октябрь 2010, 16:16:11 »

У меня товарищ на работе сделал прививку. И, что? Через 2 недели все равно слег на больничный!
В прошлом году у моей дочки была аналогичная ситуация.Когда не прививалась-максимум простуда,а то и совсем не болела,а в прошлом году привилась,так был бронхит с подозрением на пневмонию.Курс антибиотиков(уколы),противовирусные,ибупрофен от температуры,таблетки от кашля и уйма потраченных нервов,т.к.болела как раз в пик пандемического гриппа.

DZiK
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 31 Октябрь 2010, 16:28:56 »

... поэтому прививайтесь, пока не наступила эпидемия  Подмигивающий

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий