Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 17:48:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Жалобы и Предложения в ГАИ
(Модераторы: DEEP, ---, Zunder, cop) > Тема:

Досмотр автомобиля кто

Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Досмотр автомобиля кто  (Прочитано 24356 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 13 Ноябрь 2010, 14:08:20 »

зы... Стивен... реально... я понимаю что тя работа достает и прочее, но какой то ты агресивный на форме... на каждую фразу как бык на тряпку кидаешся... смотри... съедеш с ктушек с таким успехом.. береги нервы... береги деньги... би энд би... что-то там...

Просто я негативно отношусь к тем, кто пытается обойти закон. А еще негативней к тем, кто отучился (или учится) на юриста, ни дня ни работал по специальности, а возомнил себя корифеем юридических наук. Очень много примеров на форуме, когда кто-то работает например юристом на предприятии и лезет в тонкости уголовного и административного права. Я не специалист например в трудовом праве и не берусь что-то советовать. Так почему какой-нибудь студент 3 курса считает, что знает в уголовном праве больше, чем я?
Записан

PANTERAS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +788/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5551


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 13 Ноябрь 2010, 15:48:59 »

О как. Т.е. Вы, товарищ капитан, считаете что для отстаивания своих прав у гражданина в обязательном порядке должно быть юридическое образование или он как минимум должен быть студентом юрфака? Этому Вас тоже в милиции учат? Шокирован
Записан

AleV
Почетный гродненец
*****

Репутация: +36/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 14 Ноябрь 2010, 00:20:24 »

во все давай накінемся на одного мента! в теме он одін отдувается за все осмотры богажніков Показывает язык
Записан

Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 14 Ноябрь 2010, 22:47:36 »

Вы, товарищ капитан, считаете что для отстаивания своих прав у гражданина в обязательном порядке должно быть юридическое образование или он как минимум должен быть студентом юрфака?

Ты видать чего-то не понял в моем посте.
Если позиция правильная, то будь ты хоть сантехником. Например твоя позиция не отстаивания своих прав, а позиция неприятия всего того, что не нравится тебе. Не нравится тебе, что багажник нужно открыть - значит ты считаешь это гражданским правом. А если тебе поссать захочется на Советской площади, то это тоже гражданское право? Или пострелять по бутылкам на крыльце облисполкома? А что - это тоже гражданское право.

А вообще менты это гады, которые мешают жить нормальным пацанам. Так получается?
Записан

PANTERAS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +788/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5551


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 14 Ноябрь 2010, 22:52:31 »

Понимаете, товарищ капитан, моя позиция основывалась на законодательных актах, которые мне удалось найти. Я свои слова подтверждал конкретными статьями нормативных документов. С Вашей же стороны, лишь голые слова, поэтому и беседы конструктивной у нас не получается. И ушли мы от конкретики тоже поэтому.
А менты.. менты это люди, которых ломает система если они в ней задерживаются. Но это не повод нарушать права граждан.
Записан

Ego82
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 303


S Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 15 Ноябрь 2010, 00:45:07 »

.... Но это не повод нарушать права граждан.
Опять права, всегда права,  всю жизнь права. Когда же про обязанности начнетсяНепонимающий
Записан

In God We Trust
noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25339


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 15 Ноябрь 2010, 01:21:06 »

тип если чел не запаривается правильностью а экономит свое время, то если ниче нету в багажнике, на кой ему терять пол часа времени на составление протокола осмотра Подмигивающий
Записан

PANTERAS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +788/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5551


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 15 Ноябрь 2010, 08:49:47 »


Вы или конкретно пишите или нефик флудить. Я свои обязанности выполняю. Есть предъявы - выкладывайте. Желательно в рамках данной темы, мы все же не во флуде.
Записан

Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 15 Ноябрь 2010, 12:22:20 »

моя позиция основывалась на законодательных актах, которые мне удалось найти.

Обычно так и бывает. Только каждый законы примеряет под себя.

Система такая: Открыл багажник, в нем ничего нет - поехал дальше без всяких протоколов. Не открыл багажник - протокол осмотра и открытие принудительно.
чет тут не понял..
тип нет нарушения (в богажнике все гуд) - нет протокола осмотра?!

А на кой составлять протокол осмотра? Тем более, что тебе на руки он не выдается и не выдается его копия.
Протокол осмотра составляется в ходе административного процесса, который начинается при выявлении административного правонарушения. А если нет правонарушения, то нет и процесса. А если в багажнике лежит что-то запрещенное, то правонарушение выявлено, процесс начат и составляется протокол.


хотелось бы просто прочитать конкретный ответ "Да, нарушение... сотрудник был обязан составить протокол досмотра" или же "Нет.. согласно п.п. ХХ.. п.Х сотрудник ГАИ вправе не составлять протокол досмотра.... ежели нарушений не установлено", ответ в стиле "сам кури НПА" естественно тоже будет вознагражден плюсегом. За ранее благодарю.
По большому счету в ч.8 ст. 10.13 ПИКоАП РБ указано, что "О проведении осмотра составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении". Так что при составлении протокола, в него стоило бы вносить фразу "Автомобиль осмотрен, предметов, представляющих интерес не обнаружено", но при этом же в ч.1 ст.10.3 указано, что "При совершении административного правонарушения, влекущего наложение административного взыскания в виде предупреждения или штрафа, не превышающего двух базовых величин, протокол об административном правонарушении не составляется, а лицом, уполномоченным его составлять, выносится постановление о наложении административного взыскания, которое вступает в законную силу с момента его вынесения. При этом штраф взимается на месте", а это как раз большинство правонарушений по линии ГАИ.
Таким образом отметку о проведении осмотра ставить просто негде.
Записан

PANTERAS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +788/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5551


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 15 Ноябрь 2010, 16:52:50 »

Цитировать
но, если машина осмотрена, то  обязан составить протокол осмотра..

Не обязан составить протокол, а он уже обязан быть. Составление протокола осмотра и непосредственно осмотр - проводятся одновременно.
Записан

Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 15 Ноябрь 2010, 16:54:23 »

В общем и целом протокол должен составляться.
Но если бы например у меня стали бы требовать составить протокол осмотра после банального открытия багажника, то осмотр проводился бы ОЧЕНЬ долго.
Записан

PANTERAS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +788/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5551


Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 15 Ноябрь 2010, 17:12:16 »

Обычно требуют ДО  Улыбка Если требуют.
Ну и случай, который у меня был.
Еду от дачи к даче в рамках одного садового товарищества. Вот чего до сих пор не могу вспомнить - был пристегнут или нет. В общем, подъезжаю к месту, где нужно свернуть с центрального проезда непосредственно на дорогу к участку. Навстречу из-за поворота выезжает патруль ГАИ, я как ни в чем не бывало сворачиваю как и хотел к нужному участку... смотрю в зеркало заднего вида и вижу, что патруль повернул за мной... Ну и ладно. Люстра выключена, еду себе до участка. Подъезжаю, останавливаюсь у ворот, выхожу из машины... смотрю подъезжает этот патруль ко мне.. уже с люстрой. Видимо, только включили, звуковую не успели - я сам остановился как раз подъехав к участку. Подходит инспектор. Поздоровались, Ваши документики... как обычно. Лезу за документами, попутно улыбаясь инспектору - прям как за преступником за мною, говорю, с люстрой. Так а чего Вы от нас свернули, говорит   Улыбка Ну говорю, дача у меня тут, вот и свернул  Улыбка
Документы проверил - а чего, говорит не пристегнуты были. Ну я и говорю что вродь как я всегда пристегнут езжу (есть такая привычка на автомате уже), хотя не исключаю что мог не пристегиваться так как проехал метров 500 по дачному товариществу. Если нужно, в машине жена - счас спросим чтобы удостовериться. Ну, посмотрел он мой чистый талон, и говорит - откройте мол багажник  Смеющийся А у меня там фляга на 40 литров... Смеющийся Я то это знаю, и уже прокручиваю варианты... что будет делать. И так интересно становится, иду, открываю... такая парусекундная тишина... вижу он не знает как бы это спросить...  Смеющийся Ладно, начинаю сам. Грю - я тут хотел в колодце знакомом воды набрать, да вот напасть - ведро в колодце оборвалось. Пришлось пустым возвращаться... Посмотрел на меня, на флягу  Смеющийся постучал по ней, удостоверился что пустая, отдал документы, сказал больше не нарушать  Смеющийся Алиж мне настроение поднял, молодец.  Смеющийся
Так что иногда можно и открыть, если не спешишь, да и повеселиться можно  Улыбка
Записан

diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 15 Ноябрь 2010, 17:45:01 »

В общем и целом протокол должен составляться.
Но если бы например у меня стали бы требовать составить протокол осмотра после банального открытия багажника, то осмотр проводился бы ОЧЕНЬ долго.
значит всетаки требовать его составления? Смеющийся
а если требовать, то блин как ты написал надо иметь начатый административный процесс, чем и воспользуются сотрудники чтобы чтонить написать( не работает звуковой сигнал, например) и тогда уже со "спокойной душой" можно и протокольчик)
Цитировать
Статья 9.1. Поводы и основания для начала административного процесса

1. Поводами к началу административного процесса являются:
1) заявление физического лица;
2) сообщение должностного лица государственного органа, общественного объединения, иной организации;
3) непосредственное обнаружение признаков административного правонарушения судом, органом, ведущим административный процесс.
2. Основаниями для начала административного процесса являются достаточные данные, указывающие на признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей Особенной части Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, если при этом отсутствуют обстоятельства, исключающие административный процесс.
только вот где повод если все ок? или был бы человек, а статья найдется? Подмигивающий
Записан

  [/
freak-ou†
simply better
Почетный гродненец
*****

Репутация: +82/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1969


because walking sucks

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 16 Ноябрь 2010, 15:52:29 »

а протоколы досмотра, как бланки строгой отчетности пронумерованы или просто на любом листке составиться (по требованию) и его выбросят, когда я уеду (естественно, в машине ниччего не найдут запрещенного)

В общем и целом протокол должен составляться.
Но если бы например у меня стали бы требовать составить протокол осмотра после банального открытия багажника, то осмотр проводился бы ОЧЕНЬ долго.
"месть" на законное требование ?
Может поэтому многие недолюбливают "мужчин" в форме ?
Записан

Даже русские завидуют что у нас такой президент! А все проблемы от правительства.
PANTERAS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +788/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5551


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 16 Ноябрь 2010, 16:13:04 »

Нет. Это чувство вседозволенности и безнаказанности  Подмигивающий
Записан

Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 16 Ноябрь 2010, 22:17:12 »

а протоколы досмотра, как бланки строгой отчетности пронумерованы
Нет, не пронумерованы. Если нужно, то протокол осмотра может быть написан на чистом листе, без всякого бланка (и такое бывало в практике).
и его выбросят, когда я уеду
Так и будет. Кому он нужен?
В общем и целом протокол должен составляться.
Но если бы например у меня стали бы требовать составить протокол осмотра после банального открытия багажника, то осмотр проводился бы ОЧЕНЬ долго.
"месть" на законное требование ?
Может поэтому многие недолюбливают "мужчин" в форме ?
Нет. Я осмотр проводил бы очень долго для того, что бы потом ко мне не возникло претензий, что я некачественно осмотрел машину.  Смеющийся Показывает язык

а если требовать, то блин как ты написал надо иметь начатый административный процесс,
только вот где повод если все ок? или был бы человек, а статья найдется?
Все ОК быть не может, а вообще ты на свой вопрос ответил. Ты часто в аптечку заглядываешь? У тебя там 3 презерватива? И все таблетки с нормальным сроком годности? И знак аварийной остановки соответствует нормам? И огнетушитель с нормальным сроком годности? А может ты и по мобильному за рулем не разговариваешь? Кстати у работников ГАИ отменное зрение. То, что ты разговариваешь по мобильному, они точно увидят.
Если у тебя все будет ОК, то я тебя сфотографирую и буду коллегам показывать, как человека, у которого все ОК.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Добавлено: 16 Ноябрь 2010, 22:32:02
Terlich, я не особенный. Просто меня добивают глупые вопросы, просьбы и предложения. Представь ситуацию, когда ты едешь на машине, а на похожей машине увезли украденные вещи. Мне нужно проверить багажник и отпустить тебя дальше. При этом мне плевать на то, что ты не пристегнут, превышаешь скорость и разговариваешь по мобиле. Правда и я при этом стою без радара. Взмах жезлом и ты остановился. Я прошу тебя открыть багажник, что бы увидеть, что у тебя в багажнике нет похищенных вещей, а ты мне начинаешь мозг ипать. Какая у меня должна быть реакция?
Ты попробуй в магазине поругаться в продавцом - услышишь о себе много нового и уйдешь, зная, что ты все равно ничего не доказал. Так же и с милицией. Если тебе нечего скрывать, то сделал, что просят и дальше поехал.
У меня такое чувство, что работники ГАИ очень многим и очень многое прощают. А все из-за нашей системы, когда мы погрязли в бумагах, протоколах, постановлениях и прочей лабуде. Было бы так, что остановил тебя ГАИшник, выписал квитанцию с суммой штрафа, где была бы указана только твоя фамилия, имя и отчество и статья, за которое штраф выписывается, то было бы все проще, а то бывает, что пиши протокол на 2 листа, разъясняй права, уведомляй о рассмотрении дела и все это за 0,2 БВ штрафа.
 Когда я как участковый иногда "не замечаю", как молодежь на лавочке пиво пьет, то это не значит, что я не вижу и нужно возникать, когда я прошу просто по-хорошему уйти, потому, что первый раз я говорю по-хорошему, потому, что тоже был молодым и не хочется мне кому-то жизнь протоколом ломать.
Нет. Это чувство вседозволенности и безнаказанности
Вот именно это чувство и наблюдается у 99% наших граждан. Многие лояльность воспринимают как то, что им  *опу должны лизать. Оборзели уже многие.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2010, 22:35:03 от Stiven » Записан

PANTERAS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +788/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5551


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 16 Ноябрь 2010, 23:31:33 »

Чем дальше в лес тем больше дров. (с) поговорка

Специально для товарища капитана:

Цитировать
Приложение 2
к постановлению
Министерства
здравоохранения
Республики Беларусь
15.01.2007 N 4

ПЕРЕЧЕНЬ
ВЛОЖЕНИЙ, ВХОДЯЩИХ В АПТЕЧКУ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ
ДЛЯ ОСНАЩЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

----T-----------------------------------------T---------T----------¬
¦ N ¦              Наименование               ¦ Единица ¦Количество¦
¦п/п¦                                         ¦измерения¦          ¦
+---+-----------------------------------------+---------+----------+
¦ 1 ¦Аммония раствор 10% - 1 мл N 10          ¦   уп.   ¦    1     ¦
¦   ¦(фл. 10 мл, 40 мл)                       ¦         ¦          ¦
+---+-----------------------------------------+---------+----------+
¦ 2 ¦Валидол 0,06 N 10 (0,1 N 20)             ¦    "    ¦    1     ¦
+---+-----------------------------------------+---------+----------+
¦ 3 ¦Глицерил тринитрат 0,0005 N 40           ¦    "    ¦    1     ¦
+---+-----------------------------------------+---------+----------+
¦ 4 ¦Йода спиртовой р-р 5% - 1 мл N 10        ¦    "    ¦    1     ¦
¦   ¦(фл. 10 мл) или бриллиантового           ¦         ¦          ¦
¦   ¦зеленого спиртовой р-р 1% - 10 мл        ¦         ¦          ¦
¦   ¦(1% - 1 мл N 10)                         ¦         ¦          ¦
+---+-----------------------------------------+---------+----------+
¦ 5 ¦Бинт медицинский стерильный 5 м х 10 см  ¦    "    ¦    1     ¦
+---+-----------------------------------------+---------+----------+
¦ 6 ¦Бинт медицинский нестерильный 5 м х 10 см¦    "    ¦    1     ¦
+---+-----------------------------------------+---------+----------+
¦ 7 ¦Бинт медицинский нестерильный 5 м х 5 см ¦    "    ¦    1     ¦
+---+-----------------------------------------+---------+----------+
¦ 8 ¦Бинт медицинский эластичный трубчатый    ¦    "    ¦    1     ¦
¦   ¦нестерильный N 1, 3, 6                   ¦         ¦          ¦
+---+-----------------------------------------+---------+----------+
¦ 9 ¦Вата гигроскопическая нестерильная 50 г  ¦    "    ¦    1     ¦
+---+-----------------------------------------+---------+----------+
¦10 ¦Жгут кровоостанавливающий или трубка     ¦   шт.   ¦    1     ¦
¦   ¦резиновая медицинская длиной 100 см      ¦         ¦          ¦
+---+-----------------------------------------+---------+----------+
¦11 ¦Лейкопластырь бактерицидный 2 х 5 см     ¦   уп.   ¦    1     ¦
¦   ¦(2,5 х 7,2 см, или 3,8 х 3,8 см, или     ¦         ¦          ¦
¦   ¦4 х 10 см, или 6 х 10 см)                ¦         ¦          ¦
+---+-----------------------------------------+---------+----------+
¦12 ¦Лейкопластырь 1 х 250 см (1 х 500 см     ¦    "    ¦    1     ¦
¦   ¦или 2 х 500 см)                          ¦         ¦          ¦
+---+-----------------------------------------+---------+----------+
¦13 ¦Ножницы тупоконечные                     ¦   шт.   ¦    1     ¦
+---+-----------------------------------------+---------+----------+
¦14 ¦Перчатки медицинские                     ¦  пара   ¦    1     ¦
+---+-----------------------------------------+---------+----------+
¦15 ¦Портативный гипотермический              ¦   уп.   ¦    1     ¦
¦   ¦(охлаждающий) пакет                      ¦         ¦          ¦
+---+-----------------------------------------+---------+----------+
¦16 ¦Салфетки стерильные                      ¦   уп.   ¦    4     ¦
+---+-----------------------------------------+---------+----------+
¦17 ¦Инструкция по применению вложений        ¦   шт.   ¦    1     ¦
L---+-----------------------------------------+---------+-----------

Как найдете здесь презерватив хоть один, дайте знать.
Записан

Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 17 Ноябрь 2010, 12:04:38 »

Вообще-то правильно. Уже пару лет презервативы не нужны.
Мне простительно. Я не ГАИшник.  Показывает язык
Записан

Bart_OK
Почетный гродненец
*****

Репутация: +987/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2049


Think Fast. Drive Faster.

S Просмотр профиля
« Ответ #78 : 17 Ноябрь 2010, 14:21:40 »

Долго с мобилы отписывать, буду краток: капитан, ты не понял, я вел к тому на время несения гос службы (будь ты гаишник или кто еще) следует забыть про слова типа третекурсник, бесит, добивает и т.п. Уверен что и среди студентов и др умников найдуться люди умнее нас с тобою.. Разница между нами и ними - опыт, и только... А как известно с годами может и "глаз замылиться".  Вот те пример: если я ты и раntеrаs не гаишники, то почему из нас троих только он знает что "резина" в аптечке не нужна?
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 14:37:38 от Terlich » Записан

The best or nothing!
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 17 Ноябрь 2010, 17:44:57 »

Долго писать, по этому буду краток.
Нужно открыть багажник - он будет открыт.

PS. Кодекс большой, статей много. На каждую хитрую задницу найдется хрен с винтом (это касается всех - гражданских и ментов).


Какие-либо комментарии в этой теме я больше писать не буду. Думаю я написал все.
Записан

Bart_OK
Почетный гродненец
*****

Репутация: +987/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2049


Think Fast. Drive Faster.

S Просмотр профиля
« Ответ #80 : 17 Ноябрь 2010, 18:14:25 »

Долго писать, по этому буду краток.
Нужно открыть багажник - он будет открыт.
несомненно, и меня не дрочит что
осмотр проводился бы ОЧЕНЬ долго.
ты хочешь открыть багажное отделение и говоришь что делаешь это по закону? тогда придерживайся закона в полной мере - составь протокол осмотра. а то начинается тут "раз ты такой умный - ща найду что на протокол натянуть".
PS. Кодекс большой, статей много. На каждую хитрую задницу найдется хрен с винтом (это касается всех - гражданских и ментов).
и на нашу с тобой тоже, ты так и не понял.. я не доколупался к этому протоколу осмотра и. ниже читай внимательнее.
Какие-либо комментарии в этой теме я больше писать не буду. Думаю я написал все.
а больше и не надо, а то слишком уж много этих твоих "но" после твоих же
я негативно отношусь к тем, кто пытается обойти закон

Записан

The best or nothing!
123ШГГГ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +61/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3911

Все КуУл

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 21 Ноябрь 2010, 01:58:31 »

так я начал я и заканчиваю вывад прошу вынести господина Stiven так как он юридически подвязан выносим и закрываем тока прошу ясно и точно если должен открыть то должен если нет то што состовляется и на каких основаниях прошу кроме  Stiven не писать я ему в личку стукну штоб ответил пасиб
Записан

Я всех ЛуЛбЛу...
noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25339


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 21 Ноябрь 2010, 03:00:38 »

епануццо мозгом...знаки препинания всётаки великая штука...
Записан

Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 21 Ноябрь 2010, 13:55:18 »

Мда. Китайский переучил Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 21 Ноябрь 2010, 14:22:27 »

так я начал я и заканчиваю вывад прошу вынести господина Stiven так как он юридически подвязан выносим и закрываем тока прошу ясно и точно если должен открыть то должен если нет то што состовляется и на каких основаниях прошу кроме  Stiven не писать я ему в личку стукну штоб ответил пасиб

Я уже писал, что должен составляться протокол осмотра или делаться отметка в административном протоколе, но если за административное правонарушение предусмотрен штраф менее 2-х БВ, то протокол не составляется и отметку делать негде.

Итог: Если у Вас нет ничего противозаконного, то открыл багажник и поехал дальше. А если Вы везете килограмм конопли и не хотите открывать багажник, то он все равно будет открыт и как и положено, будет составлен протокол.

PS: Если захочется просто испортить настроение ГАИшнику, и рассказать о своих правах, то ГАИшник таки найдет, за что составить административный протокол, в котором как и полагается по ПИКоАПу будет сделана отметка об осмотре машины.
Записан

diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 22 Ноябрь 2010, 01:08:52 »

неправильный ответ Улыбка
логику наверное плохо преподавали. сначала должна быть причина, а уж потом следствие, а тут наоборот.
досмотр может быть совершен только в отношении транспорта лица в отношении которого возбужден административный процесс. если до 2х базовых, то протокол всеравно должен быть составлен. а причина досмотра при заезде под знак "движение запрещено"? это смотрите про логику выше... досмотр является процессуальным действием, проводится в рамках дела об административном правонарушении, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения. что искать связанное с проездом под знак к теще во двор у меня в багажнике??
вывод из ответов стивена- мне багажник нах твой не нужен, но если не покажешь вынесу мозг- служба у меня такая, чтоб все подчинялись хочу, а закон как дышло, повернем куда надо.
и до каких пор блин в органах зоопарк будет твориться...
Записан

  [/
Bart_OK
Почетный гродненец
*****

Репутация: +987/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2049


Think Fast. Drive Faster.

S Просмотр профиля
« Ответ #86 : 22 Ноябрь 2010, 01:51:30 »

неправильный ответ Улыбка
логику наверное плохо преподавали. сначала должна быть причина, а уж потом следствие, а тут наоборот.
досмотр может быть совершен только в отношении транспорта лица в отношении которого возбужден административный процесс. если до 2х базовых, то протокол всеравно должен быть составлен. а причина досмотра при заезде под знак "движение запрещено"? это смотрите про логику выше... досмотр является процессуальным действием, проводится в рамках дела об административном правонарушении, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения. что искать связанное с проездом под знак к теще во двор у меня в багажнике??
вывод из ответов стивена- мне багажник нах твой не нужен, но если не покажешь вынесу мозг- служба у меня такая, чтоб все подчинялись хочу, а закон как дышло, повернем куда надо.
и до каких пор блин в органах зоопарк будет твориться...
так я начал я и заканчиваю вывад прошу вынести господина Stiven так как он юридически подвязан выносим и закрываем тока прошу ясно и точно если должен открыть то должен если нет то што состовляется и на каких основаниях прошу кроме  Stiven не писать я ему в личку стукну штоб ответил пасиб

думаю терь понятно, кому нада стучать в личку..

епануццо мозгом...знаки препинания всётаки великая штука...
+1)))

2 dimon: если ездишь к теще, то в габажнике у тя искать будут либо коноплю, либо топор... а ваще пральна расписал.
Записан

The best or nothing!
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 22 Ноябрь 2010, 11:50:54 »

вывод из ответов стивена- мне багажник нах твой не нужен, но если не покажешь вынесу мозг- служба у меня такая
Ты все правильно понимаешь.

а причина досмотра при заезде под знак "движение запрещено"?
А ты под этот знак 250 литров спирта на продажу БОМЖам везешь. Смеющийся

и до каких пор блин в органах зоопарк будет твориться...
Ровно до тех пор, пока будут такие законы и такие люди. Напишут законы по-новому, сделают всех людей нормальными (и гражданских и милиционеров), тогда и будет у нас все нормально.
Но это не при нашей жизни. Может быть лет через 100?
Записан

medic
кампуцерны дохтар
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +127/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3422


За Беларусь!

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 22 Ноябрь 2010, 21:07:37 »

один единственный раз перед гаишниками багажник открывал, насос просили колесо подкачать, а так за сколько лет ни разу не тормозили с таким вопросом... не знаю в чем проблема, если ориентировка есть и тормознули, то покажи корона не слетит, а если ориентировка на тибя ну тут уже сам виноват
Записан

Уронили Siemens на пол сименс цел, пол поцарапан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 17 Январь 2011, 14:11:45 »

Значит последствия будут такие же, как будто Вы пьяны.
Насколько сильно сношают сотрудника, если человек трезвый, а оказался на освидетельствовании? Только не надо говорить, что ему ничего не будет)))
Записан

Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,265 секунд. Запросов: 20.