Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 14:17:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Психолог  (Прочитано 92431 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 25 Май 2014, 21:40:51 »

Старший сын не виноват, что он старший, я не хочу взваливать на него заботу о младшей сестре, он и так очень много мне помогает, часто мне его даже жалко . И как мне навязать общение с моими детьми своим родителям, если они от этого общения категорически отказываются? Я только и слышу от них, что ре какой-то ненормальный и нужно приучать его к людям. К каким людям, если бабушки не хотят? Соседей просить? Пойду выдвигать ультиматум мужу, пусть хоть попытается выйти на улицу с ребёнком без меня.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #61 : 25 Май 2014, 21:43:45 »

а соседок-подружек с детьми у вас нет? ну например чтобы с ними можно было хоть на пару минут оставить. например - возле магазина. чтобы сходить в магаз без ре. ну короче чтобы начинать хоть с малого
Записан

Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 25 Май 2014, 21:58:00 »

а соседок-подружек с детьми у вас нет? ну например чтобы с ними можно было хоть на пару минут оставить. например - возле магазина. чтобы сходить в магаз без ре. ну короче чтобы начинать хоть с малого
Пробуем. Спасибо огромное моей соседке, которая стойко терпит плач Элины и пытается её отвлечь, пока я просто отхожу в сторонку или забегаю в магазин.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #63 : 25 Май 2014, 22:09:04 »

а соседок-подружек с детьми у вас нет? ну например чтобы с ними можно было хоть на пару минут оставить. например - возле магазина. чтобы сходить в магаз без ре. ну короче чтобы начинать хоть с малого
Пробуем. Спасибо огромное моей соседке, которая стойко терпит плач Элины и пытается её отвлечь, пока я просто отхожу в сторонку или забегаю в магазин.
ну вот
хоть что-то
у нас просто соседский ребенок примерно такого же возраста. но у нас компания дружная - мы все вместе его няньчим. потому что шилопоп еще тот. ну и любитель рук. и если в возрасте около года он как-то все больше к маме, то сейчас, как стали много на улице гулять и он часто нас всех видит, то идет ко всем. знает хитрюга, что его и на ручках поносят, и с ним пойдут куда-нибудь)
Записан

Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 25 Май 2014, 22:23:15 »

А вообще у детей это проходит или, если она так и будет проводить время только со мной, то с возрастом всё так и останется? Я просто уже задумываюсь, как мы пойдём в детский сад.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #65 : 25 Май 2014, 22:27:09 »

А вообще у детей это проходит или, если она так и будет проводить время только со мной, то с возрастом всё так и останется? Я просто уже задумываюсь, как мы пойдём в детский сад.
это особенность вашего ре
и это не зависит от того, что она проводит все время с вами
есть куча детей, которая 90% времени проводит с мамой, но в ситуации с незнакомыми людьми достаточно контактны
мне кажется, вы слишком много внимания этому уделяете. ну нужно вашей дочке сейчас столько вашего внимания. ну дайте вы ей это внимание, но не с раздражением и попытками отдалиться.
Записан

SlenKa
можно быть худой или толстой, главное худой
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-10
Offline Offline

Сообщений: 1052


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 25 Май 2014, 22:46:32 »

А вообще у детей это проходит или, если она так и будет проводить время только со мной, то с возрастом всё так и останется? Я просто уже задумываюсь, как мы пойдём в детский сад.
это особенность вашего ре
и это не зависит от того, что она проводит все время с вами
есть куча детей, которая 90% времени проводит с мамой, но в ситуации с незнакомыми людьми достаточно контактны
мне кажется, вы слишком много внимания этому уделяете. ну нужно вашей дочке сейчас столько вашего внимания. ну дайте вы ей это внимание, но не с раздражением и попытками отдалиться.
вот-вот, я своему 5месячному уже давала 10 мин без мамы, пока умывалась и зубы чистила, а он на кухне музыку в люльке слушал (я его в зеркало видела), потом он в 6мес сам уползал куда хотел, и со старшей сестрой гулял, и даже теперь в его 1.9 года я могу их выпустить на улицу на пару минут, пока сама не выйду... дети обучаемы (я своего к слингу приучила и к автокреслу - терпение это самое главное)
Записан

продам
сапоги д-д деми р33 фиолетовые немного б-у
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 25 Май 2014, 23:56:40 »

А вообще у детей это проходит или, если она так и будет проводить время только со мной, то с возрастом всё так и останется? Я просто уже задумываюсь, как мы пойдём в детский сад.
проходит
мой в 2 года не шел ни к кому кроме меня и мужа
ни к одной бабушке ни к дедушке
правда сестру любил, но у них разница небольшая - 2 с половиной года
я с ужасом думала, как я отдам его в детский сад
но в остальном - хошь орать - ори
не забирала не защищала, хошь отбиваться от бабушки - это твое дело, а я пошла
в 3 года ребенок пошел в сад, адаптация заняла 3 дня
не ревел
сад не любит до сих пор, бабушек полюбил давно
и вообще как-то с 2 до 3 лет менялся, хотя он и сейчас нелюдимый и обособленный
в саду не с кем не дружит, предпочитает воспитателя причем в возрасте, молодую не жалует
есть одно большое но
я не считала возможным ему потакать в его желании
хошь, не хошь, а мама человек
не хочешь быть ни с кем кроме родителей - сиди один
когда мне надо было куда-то, бабушка просто находилась в квартире часа 2, к нему особо и не подходила
но я его кормила сама перед уходом
они почти не взаимодействовали
а орал он там или нет, моя мама не считала нужным меня извещать
нет, орал, я слышала это закрывая дверь, но вряд ли все 2 часа, потому как приходив, в квартире было тихо
но я была спокойна и не дергалась, мама моя вообще скала
"орешь - ну ори, я пошла посуду мыть", - как-то так
а когда нет благодатных слушателей и потакателей, ребенок надрывацца зря не будет
ну по крайней мере мой, он с рождения умный мальчик и знает, где стоит поорать и получишь свое, а где ори не ори толку ноль

ну потому мой совет - успокоится самой, отпустить ребенка
перерезать уже в конце концов пуповину
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 26 Май 2014, 00:18:05 »

А вообще у детей это проходит или, если она так и будет проводить время только со мной, то с возрастом всё так и останется? Я просто уже задумываюсь, как мы пойдём в детский сад.
проходит )

Паникёрша, посмотрела на возраст вашей дочки. Так не все так страшно (с моей точки зрения ).  Хотя к психологу все-таки стоит сходить. Сын где-то с 7-ми месяцов до 1.3 не хотел оставаться с бабушками-дедушками. Доченька... ооо... тот еще маменький ребенок...  Улыбка    Ну ничего,  переросла, теперь с бабушками хоть на неделю готова остаться.
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 26 Май 2014, 00:25:40 »

а по моему к такому приводит "боязнь приучения к рукам"
Вот у меня не было  и нету такой фобии , но тем не менее я начинаю за дочкой замечать такое поведение. Обложу я её игрушками, хочу выйти из комнаты, она увидит и слёзы градом, ползёт за мной и плачет. Я медленно иду, чтобы она за мной ползла, а она всё равно кричит. Вот чего плакать? рядом же со мной ползёт.
И людей она видит разных и часто. Не боится. но на руках у других не хочет быть.Как только меня видит - от капризов до истерики
Мне кажется такое поведение от гиперопеки мамы может быть( я не про себя, а в общем)
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 26 Май 2014, 00:35:36 »

страх того, что мама никогда не вернется и недоверие к чужим людям
Да, именно так мне кажется. Меня это не беспокоит. Пока
Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 26 Май 2014, 08:08:28 »

Спасибо за советы и поддержку. Боязни приучения к рукам у нас точно не было, даже грудью кормила только держа дочку на руках,  да и нет у неё зависимости от моих рук, она прекрасно самостоятельно играет или книжки листает, пока я кушать готовлю, убираю или ещё чем-то занята. Проблема в другом, я "невыездная", т.е. я без неё никуда не могу пойти. Обе бабушки по одному разу попытались остаться с ней и сказали "больше даже не просите". Она кричит постоянно, до рвоты, задыхается, пока я не вернусь. Я уже привыкла везде брать её с собой, но иногда хочется побыть и без неё. В Пт муж принёс билеты в театр, но пойти так и не получилось, а очень хотелось провести время  с мужем вдвоём.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #72 : 26 Май 2014, 08:30:28 »

а по моему к такому приводит "боязнь приучения к рукам"
Хочешь орать - ори?
Ни какой взаимосвязи с руками Подмигивающий
Мой малый в свои 7 лет до сих пор устраивает такие концерты (ну не обязательно слезы, психи, качание прав, огрызание) при наличии благодарных слушателей. Достаточно, оставить одного как через пару минут слышно, что ребенок абсолютно спокойно играет и готов к контакту
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 26 Май 2014, 10:33:44 »


Мне кажется такое поведение от гиперопеки мамы может быть( я не про себя, а в общем)
это может как-то повлиять, но нет, главная причина совсем не в этом.
Такие дети, с такой нервной организацией. Беременность, роды, гены и т.д.
я так, как lone, не могла и не хотела. Да и что моя мама, что свекровь не смогли бы выдержать такого плача внука или внучки.  А я и не хочу их здоровье гробить.
У меня дочка ночью не принимала никого, кроме меня. На руках у мужа орала так, что весь дом, наверно, слышал. Хотя днем все было в порядке, и с папочкой остаться, поиграть - с радостью. Тяжко иногда было - это да, но ничего, живая
зато дочка такая ласковая  Строит глазки обнимашки, поцелуйчики.... я уже сама без этих обнимашек жить не могу  Улыбка  Обеспокоенный
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 26 Май 2014, 14:06:51 »

А вообще у детей это проходит или, если она так и будет проводить время только со мной, то с возрастом всё так и останется? Я просто уже задумываюсь, как мы пойдём в детский сад.

Не буду лукавить. Останется и перейдет в другие особенности- низкая самооценка. эгоцентризм, безотвественность, страх отвечать у доски, обиды на девочек в школе и т.д. Останется, если мама не поменяет свою позицию и не поймет, что является причиной на самом деле. Ребенок-зеркало нашего внутреннего отношения к себе, а не только нервная организация ( про эту девочку мы мало знаем на сам деле).
Простите, что не стала создавать иллюзии Грустный
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 26 Май 2014, 15:32:12 »

Olia @@@@@
примерно в этом возрасте у детей возникает страх того, что мама никогда не вернется и недоверие к чужим людям
это проходит
угу
у нас все прошло
долго, поздно, тяжело.
Но теперь детка адекват вполне. Все равно чуток более привязанный чем сверстники, но уже жить можно.
Но приучали, долго, постепенно, буквально по минуточке. Правда, я все делала не правильно, с точки зрения окружающих, то есть он у меня никогда один не орал  Обеспокоенный , все в обнимочк и на ручках....выкручивалась,  хитрила, выдумывала,часто в ущерб себе. В туалете побыть в одиночестве он дал только где-то с 2,5 лет)))
 Единственно что у нас дитенок с папой всегда-всегда оставался, да, мог начать плакать если я уходила , но папа сразу его задуривал и отвлекал (я под дверями стояла и слушала)))
Так что создайте себе схему постпенного, плавного приучения и действуйте Улыбка тут много хорощих советов уже в теме дали
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
ptitca
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 724

Каждый большой успех требует достойной борьбы.

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 27 Май 2014, 09:47:55 »

Мне кажется такое поведение от гиперопеки мамы может быть( я не про себя, а в общем)
От моей гиперопеки результат противоположный... Дочка всегда спокойно оставалась с любым человеком, в садике ни разу не плакала по поводу расстования со мной. Мне хотелось постоять посмотреть, что она делает в группе, как играет. Она говорила "Мама, ну иди уже..."
Записан
Дива
Настоящий гродненец
****

Репутация: +698/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 03 Июнь 2014, 00:00:38 »

Не знаю куда податься, поэтому пишу здесь. Дочке 1г.4мес., она ни на шаг не отпускает меня от себя: я уже давно забыла про парикмахерскую, маникюр, педикюр и т.д., уже год не была на рынке и не покупала себе одежду (она не даёт ничего примерить), вся моя жизнь подчинена ей, если мне срочно необходимо куда-нибудь подъехать, то только с ней. Пыталась оставить её со своей мамой- через 20мин. она истерически кричала в трубку, чтоб я возвращалась, т.к. ре задыхается от непрерывного плача. С папой она играется только в моём присутствии и с ним не остаётся ни на минутку. Я ужасно устала. Когда пройдёт эта тотальная привязанность ко мне? Я с ужасом думаю о детском садике, если эта привязанность так и сохранится. Старший сын уже даже боится комне подходить, а ведь он тоже очень во мне нуждается Грустный
Паникёрша, я вас, конечно, не удивлю, если скажу, что корни этой тотальной привязанности вашей дочки к вам лежат в вас самой.
Все дело, на мой взгляд, в вашем крайне сильном эмоциональном истощении. Вы полностью отдаете себя детям, но свои собственные силы никак не восстанавливаете - вот вы и в тупике. Вам просто не хватает именно эмоциональных сил. Думаю, все замечали закономерность, если мама полна энергии, весела, бодра, то и всей семье передается соответствующее настроение. Также и наоборот. Именно на женщине лежит ответственность за здоровые и гармоничные отношения в семье. А сейчас вы просто опустошены, вы не в состоянии дать вашей малышке (раз речь сейчас о ней) то, что ей так необходимо. Вы же понимаете, что любой человек, а маленький тем более, питается не только физически, но и эмоционально. Мало просто кормить ребенка, ухаживать за ним, гулять, заниматься - важно, чтобы все это происходило не просто на уровне физического взаимодействия, а было наполнено чувствами. Если ребенок не получает этот заряд чувств в избытке, то вместо естественной привязанности формируется патологическая - ребенок вынужден удерживать маму при себе постоянно. И чем сильнее вы будете стремиться вырваться куда-либо, тем сильнее дочка будет протестовать, тем сильнее вы будете уставать морально - порочный круг. До тех пор, пока вы не придете к гармонии внутри себя. Именно поэтому отлучаться из дома, чтобы дочка училась обходиться хоть какое-то время без вас, не лучший вариант сейчас. Более того, это может вообще усугубить ситуацию. Сначала постарайтесь решить вопрос с собой. Вот увидите, как все наладится и с дочкой.
В силу того, что малышка вас пока никуда не отпускает, выберите для себя какое-нибудь совместное занятие - вместе танцуйте, пойте - не просто напевайте, а именно пойте во весь голос, это дает колоссальный выброс эмоций и в то же время заряжает новыми. Проверено на себе Смеющийся. Радуйте себя - позвольте себе что-нибудь для души - какое-нибудь хобби. У вас все обязательно наладится. Вы просто действительно очень устали. И даже сил, чтобы вырваться из того замкнутого круга, в котором вы сейчас находится, вам не хватает. Но именно вам нужно сделать усилие над собой. Не ждите, что дочка сама по себе изменится - ее привязанность к вам станет здоровой, когда вы восстановите свои моральные силы и внутреннюю гармонию.     
Записан

Ka$ia
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 64


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 12 Август 2014, 15:18:39 »

Может кто посещал кабинет психотерапевта в детской больнице врач Руколеева Ольга Александровна? Какие отзывы? Или кто-нибудь обращался с ребенком в профессорско-консультативный центр? Посоветуйте хорошего спеца в области психотерапии!
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 13 Август 2014, 09:52:26 »

Может кто посещал кабинет психотерапевта в детской больнице врач Руколеева Ольга Александровна? Какие отзывы? Или кто-нибудь обращался с ребенком в профессорско-консультативный центр? Посоветуйте хорошего спеца в области психотерапии!

Рекомендую. Танчук Ирина Ивановна. детская поликлиника №2
И еще один момент. Чтобы рекомендовать специалиста прицельно, важно знать возраст ребенка и причину обращения. Часто психотерапевты более плотно работают с одним возрастом и реже встречаются с другим, а для ребенка каждый год-целая жизнь. Ирина Ивановна в этом случае более универсальна. така как поток поликлиники дает разный опыт.
Косультативный центр в области психотерапии находится на базе психо-неврологического диспансера. Там Вы можете получить подробную диагностическую консультацию. Длительной психотерапией детей они не занимаются.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Татьяна Cкиба
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #80 : 06 Октябрь 2014, 01:47:45 »

ПСИХОЛОГ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ!
Для взрослых:
вопросы семьи и брака, отцов и детей, взаимоотношения с противоположным полом, личностное развитие, взаимодействие с окружающими и др.
Для детей:
работа со страхами; коррекция гиперактивности, тревожности, агрессивности, замкнутости, неуверенности в себе; переживание развода и стрессовой ситуации; детско-родительские отношения; эмоционально-волевое развитие; психологическая готовность к школе и др.
Формы работы: индивидуальная работа, в мини-группах, тренинги, семинары.
Методы работы: гештальт-терапия, сказкотерапия, песочная  терапия, арттерапия, работа с проективными сказочными картами, телесная терапия, музыкотерапия и др.


Запись  и вопросы по телефону: 8(029)8887514 (Татьяна).
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 20 Ноябрь 2014, 11:44:10 »

Длительной психотерапией детей они не занимаются.
Да, и, если нужна длительная психотерапия, то рекомендую Эльвира Хмельницкую. Она, кроме того что высококлассных специалист, ещё постоянно повышает квалификацию и проходит личную терапию, а это очень важно в работе психотерапевта.
И заниматься одним ребёнком на психотерапии малоэффективно. Ребёнок это только зеркало стиля воспитания, отношения к нему со стороны родителей.


Интересная ссылка:
Занимательная арифметика. Себестоимость часа работы психолога (не для слабонервных).
http://www.b17.ru/article/sebestoimost/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Позитивчик
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 22 Декабрь 2014, 14:35:46 »

Люди! Подскажите,может кто-то знает специалиста хорошего? Ребенку 14 лет,заикается,но не постоянно,а когда нервничает.К психологу ходили-без результатно.
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 23 Декабрь 2014, 09:35:16 »

Люди! Подскажите,может кто-то знает специалиста хорошего? Ребенку 14 лет,заикается,но не постоянно,а когда нервничает.К психологу ходили-без результатно.

Психолог в такой ситуации  только второй номер. В первую очередь Вам необходимо обратиться к детскому психотерапевту, а затем качественно позаниматься к хорошим логопедом.

Что касается психолога, здесь необходимы занятия не только с самим ребенком, но скорее выполнение рекомендаций для всей семьи по поддержанию определенного микроклимата всеми ее жителями.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2014, 11:53:54 от vascheyko » Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 30 Декабрь 2014, 10:01:57 »

Мне стало интересно, это нормально, когда ребёнку 11ти лет снится много снов? Сын каждое утро рассказывает сны, они снятся ему каждую ночь, часто рассказывает сразу 2-3 сна. Сны разные: про школу, сказочных героев, войну, лес, часто в снах присутствую я. Но заметила одну общую черту, в снах сына всегда присутствует погоня, он убегает-его пытаются догнать. Если во сне есть я, то тогда догоняют меня.
Записан
Ejlina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +493/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Сыночек 30.10.2009

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 30 Декабрь 2014, 10:28:09 »

Мне стало интересно, это нормально, когда ребёнку 11ти лет снится много снов? Сын каждое утро рассказывает сны, они снятся ему каждую ночь, часто рассказывает сразу 2-3 сна. Сны разные: про школу, сказочных героев, войну, лес, часто в снах присутствую я. Но заметила одну общую черту, в снах сына всегда присутствует погоня, он убегает-его пытаются догнать. Если во сне есть я, то тогда догоняют меня.
Примерно в этом же возрасте у самой было такое же, с погоней, приключениями. Мне даже нравились сны В замешательстве Я очень любила читать+школьные переживания. Все накладывалось - и вот во сне переживала такие эмоции
Записан

Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 30 Декабрь 2014, 10:40:00 »

Так сыну тоже нравится. Утром просыпается и сразу ко мне бежит и с таким азартом рассказывает. Просто меня насторожило такое большое количество снов и погони. ТВ он практически не смотрит, в компьютерные игры играет мало и это автомобильные гонки.
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #87 : 30 Декабрь 2014, 11:43:05 »

Паникёрша, мой Саша очень впечатлительный, тоже снятся часто сны, рассказывает. Но мой еще и болтун  Смеющийся Когда рассказывает - видно, что допридумывает, чтобы рассказ получился яркий и интересный
Он вообще любой неинтересный рассказ пересказывает интересно  Веселый
Записан
~iness~
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-0
Offline Offline

Сообщений: 3461


в объятиях счастья..

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 30 Декабрь 2014, 13:46:14 »

Примерно в этом же возрасте у самой было такое же, с погоней, приключениями. Мне даже нравились сны  Я очень любила читать+школьные переживания. Все накладывалось - и вот во сне переживала такие эмоции
Ооо , и я себя вспомнила в этом возрасте  Веселый
Приходила в школу , прыгала за парту и подружке с упоением рассказывала все свои сны.
Она долго ещё вспоминала и шутила над моим изобилием сновидений .  Веселый
Записан

"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 30 Декабрь 2014, 16:53:59 »

Всё ясно, значит для некоторых детей большое количество сновидений нормально.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,253 секунд. Запросов: 21.