Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
17 Апрель 2024, 00:34:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 6 7 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Психолог  (Прочитано 92298 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
svetikk
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #210 : 08 Август 2017, 15:25:04 »

Посоветуйте, пожалуйста, психолога для малыша 2,3 года. Появилось сильное заикание, по части неврологии были у Онегина, посоветовал обратиться к психологу. Кто занимается в гродно такими малышами?
Записан
svetikk
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #211 : 08 Август 2017, 15:31:09 »

Посоветуйте, пожалуйста, психолога для малыша 2,3 года. Появилось сильное заикание, по части неврологии были у Онегина, посоветовал обратиться к психологу. Кто занимается в гродно такими малышами?
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #212 : 11 Август 2017, 13:45:41 »

Посоветуйте, пожалуйста, психолога для малыша 2,3 года. Появилось сильное заикание, по части неврологии были у Онегина, посоветовал обратиться к психологу. Кто занимается в гродно такими малышами?

В таком раннем возрасте психолог не занимается речью малышей. Психика ребенка только формируется и коррекция просто не имеет необходимости. Психолог или дефектолог в этой ситуации может дать консультацию родителям по созданию максимально комфортных условий для развития малыша.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Pripevochka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +748/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1696


Мамино солнышко 08.03.2011

Просмотр профиля
« Ответ #213 : 11 Август 2017, 14:25:17 »

svetikk, хочу вас поддержать и посоветовать, мы сталкивались с аналогичной проблемой у дочки в примерно таком же возрасте. Заикание появилось резко и довольно сильно. Ходили на консультацию в первую очередь  к неврологу, затем дефектолог и психолог. Так вот невролог нам сказал, что в таком раннем возрасте это чаще всего именно неврологическая проблема, в нашем случае это были мышечные спазмы речевого аппарата и общая неразвитость нервной системы (дефектолог позже понаблюдав за ребенком, подтвердила характер заикания). Лекарства нам врач назначала, принимали их примерно месяца 2-3. На консультации дефектолога (ходили к специалисту непосредственно работающему с детками с заиканием) мне очень многое стало понятно. Она также как и невролог сказала, что в столь раннем возрасте чаще всего причина именно неврологическая, а второй фактор - ранняя речь полными предложениями. И действительно, дочка говорила полными предложениями с полутора лет, словарный запас на ее возраст был очень солидный и как специалист мне объяснила по-простому: ни психика, ни физическое состояние речевого аппарата не поспевает за мыслями ребенка, она хочет сказать много-много всего, но физически еще не созрела, не справляется. Согласна с Ващейко, и дефектолог и психолог мне тогда сказали, что никто заниматься с ребенком в таком возрасте не будет, нужно созреть и психике и физиологии, а там может и не понадобиться, что в нашем случае и произошло. И главная мысль: вам нужно работать самим, маме, папе, бабушке, а вот тут и понадобиться психолог, но не ребенку, а родителям. Мы изменили уклад жизни семьи на 3 месяца полностью. Советов и дефектолог и психолог давали много, исполняли все исправно. Из общего: строжайший режим дня, все по расписанию и каждый день одинаковый, никаких телевизоров-мультиков (мы не включали дома совсем), эмоции ребенка свести к минимуму (и отрицательные и положительные), минимум гостей, поездок, оставили только спокойные прогулки, говорить с ребенком медленно, а лучше нараспев ( мы пели бесконечно, теперь смешно просто), дефектолог советовала временно вообще свести речь ребенка к минимуму, не давать причин поболтать, вопросы ставить так, что б на них ребенок мог отвечать да/нет, много читали, играли в пазлы/конструкторы, хвалили и попросту любили. Все прошло также резко как и появилось, на момент окончания медикаментозного лечения речь восстановилась полностью. Что помогло, думаю все в комплексе, главное, что сработало. Больше заикание в нашу жизнь не возвращалось. 
Отдельный разговор - это было мое состояние. Я как натура сверхтревожная - переживала этот период как настоящую трагедию, слез было море, тут и мне психолог помог одной фразой: слушайте, мамочка, а если Ваша дочка будет всю жизнь теперь заикаться, вы что будете тратить жизнь на слезы и терзания, примите ее такой какая она есть, любите ребенка любым и работайте над собой. Меня отпустило в тот же момент.  Все будет хорошо и у Вас.   
Записан

DANIella
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +852/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4407


Просмотр профиля Email
« Ответ #214 : 11 Август 2017, 14:54:11 »

У нас аналогичная ситуация. Где-то в 2.4 дочка стала заикаться. Видимых причин не было. Были на консультации у невролога в ДБ. Сказала, что не критично. И это не то заикание, которое нужно лечить сильными препаратами. Пропили только курс Магния и глицин. Посоветовала не акцентировать на этом внимания просто. Дочка, как и у Припевочки, говорит очень хорошо. Предложениями, много фантазирует, сочиняет хорошо. И версию, что развитие речевого аппарата не успевает за развитием мозга там тоже выдвинули. Такое ощущение, что она спешит много сказать и не может быстро сформулировать мысль.
После месяца магния и глицина заикание практически ушло. И вот недавно опять стала сильно заикаться. Опять начали пить магний. Вроде проходит. Надеюсь, что просто перерастем эту проблему.
Записан
БрюNETка
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223


Просмотр профиля
« Ответ #215 : 07 Май 2018, 22:40:28 »

Пожалуйста,подскажите к какому врачу надо обращаться по поводу поведения ребёнка - неврологу или психотерапевту???Ребёнок очень нервный,психованный,частые крики,истерический плач(((сил уже просто нет,руки опускаются,к врачу вроде и стыдно идти,но уже понимаю,что справиться сама не могу Плачущий Плачущий Девочки,может кто-то знает хорошего специалиста или вдруг обращались тоже??? В замешательстве Плачущий
Записан
Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #216 : 07 Май 2018, 22:45:31 »

Я дважды ходила с дочкой к психологам. Первый раз к платному, второй в поликлинику. Ничего волшебного вам там не скажут, но общие рекомендации дадут. Ну в моем случае так было. Хоть успокоили) И ничего стыдного в этом не вижу.
Записан
Светлая*
Шоколад компенсирует всё несовершенство этого мира!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1104


Мишутка 24.12.13. Степка 07.03.17.

Просмотр профиля
« Ответ #217 : 08 Май 2018, 06:58:48 »

Пожалуйста,подскажите к какому врачу надо обращаться по поводу поведения ребёнка - неврологу или психотерапевту???Ребёнок очень нервный,психованный,частые крики,истерический плач(((сил уже просто нет,руки опускаются,к врачу вроде и стыдно идти,но уже понимаю,что справиться сама не могу   Девочки,может кто-то знает хорошего специалиста или вдруг обращались тоже???
в семье климат какой? Чаще всего причина совсем не в ребенке, а в родителях (в их отношениях). Но психолог действительно может помочь.
Записан

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием...
БрюNETка
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223


Просмотр профиля
« Ответ #218 : 08 Май 2018, 08:48:34 »

Пожалуйста,подскажите к какому врачу надо обращаться по поводу поведения ребёнка - неврологу или психотерапевту???Ребёнок очень нервный,психованный,частые крики,истерический плач(((сил уже просто нет,руки опускаются,к врачу вроде и стыдно идти,но уже понимаю,что справиться сама не могу   Девочки,может кто-то знает хорошего специалиста или вдруг обращались тоже???
в семье климат какой? Чаще всего причина совсем не в ребенке, а в родителях (в их отношениях). Но психолог действительно может помочь.
Да в семье всё нормально...ссоримся конечно иногда,всякое бывает,как у всех...во-первых,у ребёнка характер мужа,он у меня тоже сложный,нервный и вспыльчивый...и малой весь в него...чуть что,сразу псижует и злится,аж трясётся весь и зубы сжимает)критику и замечания вообще не воспринимает,отвечает типа "не говори мне ничего,замолчи,отстань,ты плохая,уйди отсюда" и тд и тп...ещё он очень гиперактивный,на месте сидеть не может,постоянно крутиться и дрыгается...ему интересно только мультики по телевизору смотреть и в телефон играть,а не дай так крик будет на весь дом(в садик ходить не хочет,еле утром затаскиваем...Короче,не хочет ничего)))На всё один ответ - нет,не буду,не хочу... Мне очень тяжело с ним,сама успокоительные пью,не думала,что такие вредные дети бывают Плачущий Всё время думаю и надеюсь,что перерастёт и всё пройдёт... Плачущий



Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #219 : 08 Май 2018, 09:00:20 »

Пожалуйста,подскажите к какому врачу надо обращаться по поводу поведения ребёнка - неврологу или психотерапевту???Ребёнок очень нервный,психованный,частые крики,истерический плач(((сил уже просто нет,руки опускаются,к врачу вроде и стыдно идти,но уже понимаю,что справиться сама не могу   Девочки,может кто-то знает хорошего специалиста или вдруг обращались тоже???
в семье климат какой? Чаще всего причина совсем не в ребенке, а в родителях (в их отношениях). Но психолог действительно может помочь.
Да в семье всё нормально...ссоримся конечно иногда,всякое бывает,как у всех...во-первых,у ребёнка характер мужа,он у меня тоже сложный,нервный и вспыльчивый...и малой весь в него...чуть что,сразу псижует и злится,аж трясётся весь и зубы сжимает)критику и замечания вообще не воспринимает,отвечает типа "не говори мне ничего,замолчи,отстань,ты плохая,уйди отсюда" и тд и тп...ещё он очень гиперактивный,на месте сидеть не может,постоянно крутиться и дрыгается...ему интересно только мультики по телевизору смотреть и в телефон играть,а не дай так крик будет на весь дом(в садик ходить не хочет,еле утром затаскиваем...Короче,не хочет ничего)))На всё один ответ - нет,не буду,не хочу... Мне очень тяжело с ним,сама успокоительные пью,не думала,что такие вредные дети бывают Плачущий Всё время думаю и надеюсь,что перерастёт и всё пройдёт... Плачущий
Сходите к хорошему психологу. И лучше всей семьей.
вот тема https://forum.grodno.net/index.php?topic=440091.210

ну и я бы посоветовала  вообще убрать телевизор и телефон. Совсем. На месяц хотя бы (для начала) Ну и родителям, конечно, придется ограничить себя в этом.
Играйте Вместе с ним
Гуляйте побольше. Вот вместе с папой и отправляйте, на несколько часов.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #220 : 08 Май 2018, 09:07:45 »

Как он перерастет и все пройдет, если ребенок в папу, и папино поведение перед глазами  Обеспокоенный
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
БрюNETка
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 08 Май 2018, 09:50:23 »

ну и я бы посоветовала  вообще убрать телевизор и телефон. Совсем. На месяц хотя бы (для начала) Ну и родителям, конечно, придется ограничить себя в этом. Играйте Вместе с ним Гуляйте побольше. Вот вместе с папой и отправляйте, на несколько часов.
Убрать не так то и просто...особенно в нашем 21 веке)тем более,если живёшь с родителями и в квартире 3 телевизора и столько же телефонов)один запретит,другой кто-то даст...И дома всё ему предлагаю,и давай порисуем,и полепим,и разукрасим...ну немного поделает кое-что и всё,не хочет...видите ли он всё это в саду делает,устал и дома ему надо отдыхать..вот тока в игрушки долго играть может,наиграется и просит телевизор/телефон,немножко говорит,а потом не забрать(на улицу тоже как когда,бывает что и не вытащить..
Ну для начала записалась к психотерапевту в нашу поликлинику,не знаю или это правильно Обеспокоенный

Добавлено: 08 Май 2018, 09:52:47
Как он перерастет и все пройдет, если ребенок в папу, и папино поведение перед глазами  Обеспокоенный
Ну если только папу поменять)))
Характер внутри то точно не изменится уже,взрослый человек как никак...а ребёнку надеюсь можно как-то подправить
Записан
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #222 : 08 Май 2018, 23:31:30 »

ПОДРОБНОСТИ: https://vk.com/montessorigrodno

Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
Lёlj
Настоящий гродненец
****

Репутация: +240/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 960


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 09 Май 2018, 00:08:33 »

Ну для начала записалась к психотерапевту в нашу поликлинику,не знаю или это правильно Обеспокоенный


лишним точно не будет. Вполне верояно дадут дельный совет, а может и укажут на ваши где-то ошибки
Записан

Пойми кто ты есть и не изменяй себе!
Сп дет.одежды- https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0

Закажу семена с OZ.by со скидкой 5%. присоединяйтесь! писать в лс
Светлая*
Шоколад компенсирует всё несовершенство этого мира!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1104


Мишутка 24.12.13. Степка 07.03.17.

Просмотр профиля
« Ответ #224 : 09 Май 2018, 10:34:37 »

Да в семье всё нормально...ссоримся конечно иногда,всякое бывает,как у всех...во-первых,у ребёнка характер мужа,он у меня тоже сложный,нервный и вспыльчивый...и малой весь в него...чуть что,сразу псижует и злится,аж трясётся весь и зубы сжимает)критику и замечания вообще не воспринимает,отвечает типа "не говори мне ничего,замолчи,отстань,ты плохая,уйди отсюда" и тд и тп...ещё он очень гиперактивный,на месте сидеть не может,постоянно крутиться и дрыгается...ему интересно только мультики по телевизору смотреть и в телефон играть,а не дай так крик будет на весь дом(в садик ходить не хочет,еле утром затаскиваем...Короче,не хочет ничего)))На всё один ответ - нет,не буду,не хочу... Мне очень тяжело с ним,сама успокоительные пью,не думала,что такие вредные дети бывают  Всё время думаю и надеюсь,что перерастёт и всё пройдёт...
как мне всё это знакомо...
В садике как он/ к нему дети относятся, воспитатели, няня.
ну и я бы посоветовала  вообще убрать телевизор и телефон. Совсем. На месяц хотя бы (для начала) Ну и родителям, конечно, придется ограничить себя в этом.
Играйте Вместе с ним
Гуляйте побольше. Вот вместе с папой и отправляйте, на несколько часов.
Вот  это точно дельный совет! Сейчас по телику мультики какие?? Картинка жесть, звери на зверей не похожи и тд. Был случай, когда ребенок перестал смотреть "Машу и медведь" и стал значительно спокойней и терпеливей.

Убрать не так то и просто...особенно в нашем 21 веке)тем более,если живёшь с родителями и в квартире 3 телевизора и столько же телефонов)один запретит,другой кто-то даст..
Если ВСЕ домашние любят ребенка и заинтересованы в его комфорте, то и своим можно пожертвовать( Непонимающий)на месяц . Гуляйте все вместе, ходите на природу, активные игры, кораблики на Немане и тд.

Ну для начала записалась к психотерапевту в нашу поликлинику,не знаю или это правильно
Вот это точно ни к чему (из своего опыты)!!! Это сразу препараты и возможные последствия..

Да!Да! и ещё раз Да!!!. Только не один ребенок, а и Вы , и папа в том числе!!! Поверьте, причина только в Вас , в его окружении. Его поведение всего лишь следствие. Сами с этим столкнулись. Психолог точно в силах исправить ситуацию, но это ни одного дня дело и дорого. Но оно того стоит. Слава Богу у меня сестра родная супер психолог, она нам помогла, но у нее сейчас грудной ребенок, времени нет. Но могу уточнить действительно профессионального психолога, их не так много.
Не отчаивайтесь, действуйте!!!
Записан

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием...
Vanessa.gyff
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51


Просмотр профиля
« Ответ #225 : 10 Май 2018, 19:23:04 »

Добрый может кто знает где работает Танчук Ирина Ивановна ? И как можно ей позвонить?
Записан

Храните верность. Иначе какой смысл быть вместе...
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #226 : 14 Май 2018, 13:55:32 »

Добрый может кто знает где работает Танчук Ирина Ивановна ? И как можно ей позвонить?
Нет, не работает, насколько я знаю.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #227 : 15 Май 2018, 09:58:45 »

Убрать не так то и просто...особенно в нашем 21 веке)тем более,если живёшь с родителями и в квартире 3 телевизора и столько же телефонов)один запретит,другой кто-то даст...
да, в такой ситуации сложно
но нужно вместе с вашим мужем поговорить с другими членами семьи и объяснить, что ваше Слово в отношении воспитании сына - Закон. И если вы запретили телефон/телевизор, то никто не должен это нарушать.
Иначе самим же (бабушкам-дедушкам) будет потом хуже (страшилки всякие расскажите про непослушание, наркотики, убийства и т.п.)


Характер внутри то точно не изменится уже,взрослый человек как никак.
характер не изменишь, а вот поведение, отношение - да
и это не теория  Подмигивающий
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #228 : 15 Май 2018, 13:11:50 »

Цитата: БрюNETка от 08 Май 2018, 10:50:23
Характер внутри то точно не изменится уже,взрослый человек как никак.
характер не изменишь, а вот поведение, отношение - да
и это не теория
Если человек готов меняться Подмигивающий

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #229 : 15 Май 2018, 14:35:32 »

Добрый может кто знает где работает Танчук Ирина Ивановна ? И как можно ей позвонить?
Ирина Ивановна ушла на пенсию и прием не ведет, к большому сожалению.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
aniulka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Просмотр профиля
« Ответ #230 : 01 Сентябрь 2018, 17:56:15 »

Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста хорошего детского психолога?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #231 : 01 Сентябрь 2018, 18:05:59 »

Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста хорошего детского психолога?
Ващейко Екатерина Евгеньевна. Смотрите сообщения выше
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Tanushala
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 123


Просмотр профиля Email
« Ответ #232 : 23 Сентябрь 2018, 01:02:11 »

  Очень нужен хороший специалист, который имеет опыт работы с детками с ЗРР, РАС .
  Нам два года, очень нужен грамотный специалист, родители с похожими проблемами подскажите пожалуйста, поделитесь опытом.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #233 : 23 Сентябрь 2018, 10:51:40 »

  Очень нужен хороший специалист, который имеет опыт работы с детками с ЗРР, РАС .
  Нам два года, очень нужен грамотный специалист, родители с похожими проблемами подскажите пожалуйста, поделитесь опытом.

Погуглите ЦРА Надежда, платный центр, но специалисты там неплохие
Записан
babich
Виктория Белая
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3

https://vk.com/id56570063 https://www.instagram.com Просмотр профиля Email
« Ответ #234 : 04 Март 2019, 14:05:00 »

Здравствуйте, подскажите хорошего психолога для ребенка 10 лет
Записан
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #235 : 04 Март 2019, 16:38:46 »

Здравствуйте, подскажите хорошего психолога для ребенка 10 лет
ващейко
Записан
MoonPhoenix
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #236 : 12 Март 2019, 15:53:39 »

Девочки! По поводу психолога сами ищем толкового. Хотелось бы предостеречь тоже тех кто ищет. Не идите в детскую поликлинику№1 к психотерапевту Руколеева фамилия. Крайне неприятная особа!
Записан

vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #237 : 15 Март 2019, 13:21:46 »

Девочки! По поводу психолога сами ищем толкового. Хотелось бы предостеречь тоже тех кто ищет. Не идите в детскую поликлинику№1 к психотерапевту Руколеева фамилия. Крайне неприятная особа!
Выступлю в защиту специалиста. Возможно Ольга не всегда бывает крайне любезна к мамам, которые тоже иногда предъявляют повышенные требования к вниманию к себе и ребенку, но.. При статистике 2,5 врача-психотерапевта на все детское население города, Руколеева грамотный психотерапевт. В потоке пациентов нон-стоп ее задача правильно поставить или не поставить диагноз, определить нужный препарат, с чем она отлично справляется. С поверьте. это очень много. Ни один психолог тут рядом не стоит. А вот пропущенная проблема дорого стоит для всей семьи.
Будем терпимы, дорогие мамы и папы. Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
MoonPhoenix
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #238 : 21 Март 2019, 14:13:11 »

Девочки! По поводу психолога сами ищем толкового. Хотелось бы предостеречь тоже тех кто ищет. Не идите в детскую поликлинику№1 к психотерапевту Руколеева фамилия. Крайне неприятная особа!
Выступлю в защиту специалиста. Возможно Ольга не всегда бывает крайне любезна к мамам, которые тоже иногда предъявляют повышенные требования к вниманию к себе и ребенку, но.. При статистике 2,5 врача-психотерапевта на все детское население города, Руколеева грамотный психотерапевт. В потоке пациентов нон-стоп ее задача правильно поставить или не поставить диагноз, определить нужный препарат, с чем она отлично справляется. С поверьте. это очень много. Ни один психолог тут рядом не стоит. А вот пропущенная проблема дорого стоит для всей семьи.
Будем терпимы, дорогие мамы и папы. Улыбка
Мы очень терпимы. Она работает 2 часа и 2 раза в неделю. Речь идет совсем не о нон-стопе. А о самом враче и ее манере разговаривать. С таким предвзятым отношением мы еще не сталкивались.
Записан

Esenechka
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #239 : 09 Июль 2019, 15:44:38 »

По  поводу психотерапевта Руколеевой.Когда идёшь к подобному врачу,ждёшь что обстановка будет более расслабленная а отношение более располагающее.А ощущение было,что сидишь у директора в кабинете.Психотерапевт в первую очередь должен располагать к себе,дать человеку открыться.Рекомендаций толковых тоже не получили- ограничить максимально мобильный телефон (это и так понятно),только живём в 21веке и в телефоне у подростка вся жизнь и препарат назначила,о котором я  и так знала.Все остальное-предыдущая терапия невролога.
Мой совет-поискать другого психотерапевта.
Записан
Страниц  : 1 ... 6 7 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,234 секунд. Запросов: 21.