Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 23:42:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Старший и младший в семье. Разница в возрасте.

Страниц  : 1 ... 23 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Старший и младший в семье. Разница в возрасте.  (Прочитано 72314 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #720 : 04 Октябрь 2015, 10:35:50 »

Если в нормальном настроении, то прекрасно играет. Более того, она Ярика обожает. С рук у меня выпрыгивает, когда мы в школу за ним приходим.
это всё понятно. у нас так же. из садика без Даника не уйдёт. и тд. вот сегодня Даник учит Тиму дракона не бояться. прекрасный учитель.  Строит глазки
но если Даник возьмёт кружку с соком из которой Тима пил минуту назад, то сценарий будет не таким весёлым. предугадать и оставить 2-летку под ответственность 6-ти летки я не могу. когда Тиме будет 4, а Данику 8 - оставлю чтоб в магаз сходить. а сейчас не вариант. ибо ребёнок непредсказуем.


А у младших оно изначально урезано.
как-то старший мне говорит - хочу чтобы ты была только моей мамой. я ему так и ответила - я-то была только его мамой 3.6 года, а только Тиминой не была.
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #721 : 04 Октябрь 2015, 11:38:40 »

Да. Старшие реально еще малыхи у нас.
И не дай бог что случится, все предсказать невозможно
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #722 : 04 Октябрь 2015, 12:33:29 »

При мне риск падения стремится к нулю
Смеющийся
Ню-ню.. Я помню как мне муж лекцию читал, когда Ярик первый раз улетел с кровати. И в тот же день вечером при нем Ярокслав совершил очередной полет.



Добавлено: [time]Sun Oct  4 11:34:42 2015[/time]
Ой, девочки, а мне кажется, что слишком мы трясемся...
 Обеспокоенный

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #723 : 04 Октябрь 2015, 12:48:38 »

Ой, девочки, а мне кажется, что слишком мы трясемся...
да ну. 2-летку бабушке боишься оставить. ибо они не так бдительны. ножи не привыкли прятать со стола, например. или в шкафчике лежат возле раковины. а мелкие такие любопытные, что глаз да глаз.

я в 7 лет вроде была самостоятельная дама  Смеющийся
мама тоже так думала. и вывела меня с коляской на улицу, братика покатать чтоб поспал на свежем воздухе. а сама дома что-то делала. 15 минут. я за это время хз как умудрилась вывернуть его из коляски  Шокирован благо упал он на одеяло, а не на асфальт. незнакомец прохожий помог малыша назад уложить и коляску поднять Крутой и если бы не соседка, которая  увидела что случилось и маме сбегала рассказала - мама бы и не узнала. малой в коляске даже не проснулся Смеющийся

не. пока могу дети будут под моим присмотром.
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #724 : 04 Октябрь 2015, 13:16:04 »



да, поэтому у них нет никакой потери. И они изначально приучаются "отвоевывать" свое, для них это своя стихия. Помните, Инна-Гродно писала, что у пятого ребенка первым словом было не "папа" или "мама", а МОЁ! Улыбка И у нас так же, младший-- самый наглый, самый резкий. Ему приходится. Потому что просто так, за то что младший, ему никто ничег не даст.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #725 : 04 Октябрь 2015, 13:44:10 »

да ну. 2-летку бабушке боишься оставить. ибо они не так бдительны. ножи не привыкли прятать со стола, например. или в шкафчике лежат возле раковины. а мелкие такие любопытные, что глаз да глаз.
Шокирован Шокирован Шокирован
Всегда знала, что я чокнутая мамаша  Рот на замке
Ярика оставляла с бабушкой в 1.3 г на две недели. Вику в 8 месяцев на сутки почти


Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #726 : 04 Октябрь 2015, 14:13:41 »


[/quote]


да, поэтому у них нет никакой потери. И они изначально приучаются "отвоевывать" свое, для них это своя стихия. Помните, Инна-Гродно писала, что у пятого ребенка первым словом было не "папа" или "мама", а МОЁ! Улыбка И у нас так же, младший-- самый наглый, самый резкий. Ему приходится. Потому что просто так, за то что младший, ему никто ничег не даст.
[/quote]
У моего среднего все "МОЕ", а вот младший прекрасно делится. Старший бесится ,что его бывшие игрушки уже не его, хотя они ему нафиг не нужны
Записан
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #727 : 04 Октябрь 2015, 14:27:47 »

да ну. 2-летку бабушке боишься оставить. ибо они не так бдительны. ножи не привыкли прятать со стола, например. или в шкафчике лежат возле раковины. а мелкие такие любопытные, что глаз да глаз.
Шокирован Шокирован Шокирован
Всегда знала, что я чокнутая мамаша  Рот на замке
Ярика оставляла с бабушкой в 1.3 г на две недели. Вику в 8 месяцев на сутки почти

бабушки бывают разные. Подмигивающий
 у меня одна беспечная. малые могут с лампочкой играть и что тут такого.   В замешательстве
а вторая будет ходить по пятам и ни на минуту не оставит. но и брать не хочет чтоб за них отвечать.  Подмигивающий
третья на улицу отпустит играть одного в 5 лет. и тд и тп
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2016, 17:35:12 от AcoolA » Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
ira.Sochnaja
Два сыночка и лапочка дочка!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343


Люблю жизнь!!!

Просмотр профиля
« Ответ #728 : 16 Март 2016, 22:37:55 »

Старший бесится ,что его бывшие игрушки уже не его, хотя они ему нафиг не нужны
У нас эта беда... как с ней бороться, не знаю? Пытаюсь объяснить доступным языком, что все это было у тебя, все эти глупости делал и ты когда-то, но он будто нарочно шантажирует меня обидами.
Записан

ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #729 : 17 Март 2016, 07:16:12 »

Старший бесится ,что его бывшие игрушки уже не его, хотя они ему нафиг не нужны
У нас эта беда... как с ней бороться, не знаю? Пытаюсь объяснить доступным языком, что все это было у тебя, все эти глупости делал и ты когда-то, но он будто нарочно шантажирует меня обидами.
У нас уже стало в этом плане спокойней. Старший теперь как бы решает разборки младших это ему интереснее. Ну и деление игрушек между младшими это просто кошмар. Часто покупаю одинаковые. Но все равно находиться камень приткновения.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #730 : 17 Март 2016, 14:26:20 »

Я тоже покупала одинаковые (и покупаю), но это не панацея. Учу делиться и меняться
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #731 : 17 Март 2016, 16:31:33 »

И я учу, тем более младший всегда возвращает. Единственное научился дразнить будто не отдаст. И уже виден прогресс. Правда как на долго?
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #732 : 30 Март 2016, 15:30:17 »

Сегодня вечером минут 20 в догонялки/прятки играли. Дом дрожал и кот боялся нос высунуть из "домика"
у нас такие игры почти каждый вечер, и далеко не 20 минут, и не двое, а в лучшем случае 3-е, а то и все четверо от 10-тилетнего коня до 1,5-годовалого Ильи, скоро соседи будут прятаться в "домики".
у мам наверное восприятие возраста сейчас хромает.
нет, правда, сейчас все больше дуют в попу детям, а просто в их время было другое восприятие возраста для самостоятельности, а у их мам самостоятельность детей начиналась ещё раньше. Моя мам рассказывала, как её в 4 года ( а была она в детстве тем ещё заморышем) дед с бабкой отправили одну в поле за деревню - отнести воды родителям, и никто из работающих в поле не удивился - вполне посильное задание  для 4-хлетки.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #733 : 30 Март 2016, 20:23:24 »

А по-моему всегда были родители, которые дули. Чего раньше не было-- так это такой погруженности в мир ребенка, как сейчас
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #734 : 02 Апрель 2016, 11:56:34 »

Дети 2 недели друг друга не видели - у разных бабушек были. Точно друг без друга соскучились больше, чем без мамы с папой  Смеющийся

Ярослав вчера сказал, что начинает с Викторией каждый день заниматься спортом  Крутой. Раз в месяц мы принимаем у них зачет. Если Виктория получает отметку от 8 до 10 - Ярослав ей делает подарок  Непонимающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #735 : 23 Апрель 2016, 18:33:39 »

Перечитала своё давнишнее сообщ в этой теме:-)
Сейчас моим котам 4,8 и 1,7 и знаете они стали вместе играть,баловаться,вредить,есть,спать,чистить зубы и пр. Я очень этому рада:-)  сначала старший младшего не замечал,а теперь они вместе. Конечно,они ругаются и даже деруться иногда,но как же без этого!
Ревность тоже бывает,если один залез на руки другой бежит со всех ног,что б тоже ко мне залезть:-)
В общем,они замечательные и разница в возрасте как по мне,отличная!)
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #736 : 23 Апрель 2016, 22:12:28 »

А я заметила по своим, что старший и средний очень любят маленьких детей, а вот младший очень ревностно меня ограждает. Средний в поликлинике сюсюкал с девочкой в люльке, а младший уселся мне на руки и отворачивал мое лицо к себе.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #737 : 24 Апрель 2016, 13:18:03 »

Да, младшие привыкли, что обычно самые маленькие везде-- это они)

Но в последнее время стали появляться у подруг маленькие дети-- младше моего-- так он так удивляется) с таким интересом их рассматривает...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #738 : 24 Апрель 2016, 19:30:17 »

Но в последнее время стали появляться у подруг маленькие дети-- младше моего-- так он так удивляется) с таким интересом их рассматривает...
Ну моя младшенькая совсем маленькая. На днях встретили Юнону с младшеньким, показывала Вике - она спокойно отнеслась, а Ярик... Честно говоря, жалею, что не успела сфотографировать: такая заинтересованность, только в коляску не влез.... Потом сказал, что было так интересно и он и не помнит, что Вика такая была.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Страниц  : 1 ... 23 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,185 секунд. Запросов: 20.