Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 13:21:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Старший и младший в семье. Разница в возрасте.

Страниц  : 1 ... 22 23 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Старший и младший в семье. Разница в возрасте.  (Прочитано 72297 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #690 : 07 Июль 2015, 00:23:13 »

В общем, когда нам нельзя опаздывать я предупреждаю свою младшую "звезду". Или ты идешь сама, или я тебя тащу. Ну поорала пару раз долго, теперь знает, что я не шучу и через пару метров уже идет сама и в том темпе, в котором нужно.
Записан

Бесконечность не предел! ©
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #691 : 07 Июль 2015, 00:48:26 »

Перерастёт с возростом, научиться контролировать свои эмоции. Моего потихоньку отпускает. Знающие люди подсказали, что к 4 годам легче станет.
у всех по-разному. У моей эмоциональной девочки переломный момент был в 5 лет. И это было так резко, так явно...
Теперь случаются какие-то слезки-капризы, но без истерик )
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #692 : 07 Июль 2015, 01:49:31 »

но не трогать ни в коем случае
Угу, а если ты на улице при этом и спешишь, а за твоей спиной еще двое стоят и ждут? Тоже не трогать?

Беру подмышку и несу, как бревно
У нас сейчас с младшим агрессором ( он самый буйный из трех) обычно такой диалог:
-- я не буду! (не хочу, не пойду и тд)
-- ну тогда иди поплачь
-- не хочу плакать
-- ну тогда не плачь
-- буду плакать
-- плачь
-- не хочу
-- тогда не плачь

За этим дурацким диалогом он часто забывает, из-за чего разошелся

У нас правило: если я занимаюсь с одним-- остальные  не лезут. Если лезет-- могу рыкнуть, могу взять подмышки и унести в комнату с игрушками, закрыть жверь и запретить выходить.

Кстати, Паникерша, а вот о том, что папа нетерпеливый-- и что? Как это проявляется? Может, это то, что надо? Пусть бы он ее пожестче приструнил?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #693 : 07 Июль 2015, 09:37:44 »


Кстати, Паникерша, а вот о том, что папа нетерпеливый-- и что? Как это проявляется? Может, это то, что надо? Пусть бы он ее пожестче приструнил?
Поверьте, это совсем не то, что нужно детям. Вы не видели выражения глаз моего сына, когда к нему обращается отец. Тоже самое я стала замечать и у дочери. Поэтому настояла таки на совместном посещении психоаналитика и муж наконец принял тот факт, что ему нужно менять своё поведение в семъе. Он старается, но эмоциональных взрывов ещё много. Он обожает дочку, но может наорать на неё из-за испачканного дивана, из-за разлитого на пол компота и даже из-за того, что дочка споткнулась и упала. Я не хочу чтобы дети боялись своего отца, поэтому отец учится контролировать свой гнев, а дети пока полностью на мне. Но уже есть значительные положительные сдвиги.
Записан
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #694 : 07 Июль 2015, 10:19:56 »

думаю никак  
не обращать внимания в смысле
совсем
иногда предлагать встать, типа "давай я тебя обниму"
но не трогать ни в коем случае
Пробую так, на улице обычно истерики меньше (их вообще почти нет). Но вот дома....А если кричит минут 40 - тоже нормально?
Записан
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #695 : 07 Июль 2015, 12:01:04 »

 
о вопрос был как отучить от такого поведения, а не как куда то успеть с решившим полежать
я не давала лежать. нигде и никогда. лёг - подняла и понесла. пусть орёт. поймёт что не вырвется - успокоится. а лежать не земле нельзя. подмышкой висеть неудобно.
 дома забивала. ори хоть уорись если это не по поводу истерика. но до года успокаивала всегда - качала-носила и тд.
кусаться - как только заметила что он таким образом добивается своего, у брата в основном - разрешила брату его укусить не сильно. да. я жестокая мать, но объяснения не доходят - будем показывать на практике.

Я не хочу чтобы дети боялись своего отца, поэтому отец учится контролировать свой гнев, а дети пока полностью на мне.
не знаю какой у вашего мужа гнев, мне кажется все мужики строгие , особенно с сыновьями. у меня если муж рявкнет - оба молчат. и пусть молчат, чем старший может в ответ на мои нотации посмеяться. потому что не боится. и знает что мама через 5 минут ещё и сама пожалеет
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #696 : 07 Июль 2015, 14:50:28 »

В семье хоть кто-то должен транслировать позицию вожака, позицию силы. Должна быть иерархия. Если этого нет-- в такой семье можно воспитать только невротика.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #697 : 07 Июль 2015, 15:02:44 »

В семье хоть кто-то должен транслировать позицию вожака, позицию силы. Должна быть иерархия. Если этого нет-- в такой семье можно воспитать только невротика.
Полностью согласна. И психолог нам с мужем сказал, что правила и запреты должны устанавливаться отцом, последнее слово в принятии решения должно быть за отцом. Отец должен быть лидером, но лидер не должен быть жестоким. Лидер должен вызывать уважение, а не страх.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #698 : 07 Июль 2015, 15:06:00 »

И вообще, страх-- это естественная и необходимая эмоция, направленная на сохранение жизни, здоровья и благополучия. Если человек не испытывает страха-- он вообще не чувствует границ опасного и безопасного, разрешенного и запрещенного. Он то не боится ничего, то, обжегшись, начинает безосновательно бояться всего. В результате у него в сознании полный дисбаланс разрешенного и запрещенного, опасного и безопасного. Такой человек теряет ориентацию в мире, уровень тревожности зашкаливает. Он псижует, ищет ориентиры, требует их от родителей-- но мягкие, безвольные и непоследовательные родители их не дают, тем самым только еще раз доказывая ребенку, что мир совершенно непонятен и нестабилен.


Я не знаю, что там за психологи вашу семью консультировали, но мне немного странно слышать, что психолог заключил, что вся проблема в окружающих. Этого не может быть, потому что только иы сами формируем свое окружение, сами выбираем определенные типы людей и их отношение к нам. Даже если мы выбрали полных неадекватов и психопатов и при этом продолжаем жить с ними-- это только наше решение и отражение нас. И поведение наших детей-- это полностью плод наших действий.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #699 : 07 Июль 2015, 17:38:52 »

В семье хоть кто-то должен транслировать позицию вожака, позицию силы. Должна быть иерархия. Если этого нет-- в такой семье можно воспитать только невротика.
Полностью согласна. И психолог нам с мужем сказал, что правила и запреты должны устанавливаться отцом, последнее слово в принятии решения должно быть за отцом. Отец должен быть лидером, но лидер не должен быть жестоким. Лидер должен вызывать уважение, а не страх.
а как установить лидерство пояснили?
без страха.

страх-- это естественная и необходимая эмоция, направленная на сохранение жизни, здоровья и благополучия
вот таки да.
есть даже пословица что "боится - значит уважает".
ясно что дети не должны прям при виде папы слезу пускать, но , особенно сыновья, должны узнать границы допустимого и знать что им влетит если что. ну мне так кажется.

« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 17:58:53 от AcoolA » Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #700 : 08 Июль 2015, 09:54:18 »

Паникерша, мне, в возрасте около 2х дочки, очень помогал этот пост http://getnewpost.livejournal.com/332564.html
Во время "истерик" я пыталась дышать, находить в себе нейтральность и оставаться с ней в контакте, как зеркало, не уходить физически или ментально из контакта.
Иногда, если она буянила, я обнимала и удерживала ее, проговаривая, что ты злишься, грустишь и т.д. А еще ОЧЕНЬ важно было замечать приближение такого периода перевозбуждения, что провоцирует. Как правило, это было нарушение режима сна, моя спешка или недостаток моего внимания.
 По теории привязанности, которая опирается на нейропсихологию, до 6-7 лет рано говорить о том, что ребенок манипулирует, он еще не умеет, мозг не созрел.

В 2.5 этих вспышек стало уже меньше, но плач все равно был такой яростный. Он не переходил или очень долго переходил в слезы тщетности (это в теории привязанности объясняется, как психика созревает, надо там читать). По ходу оказалось, что у меня с тщетностью тоже не все прожито))) Безысходность не могу принять, как дочка буду лбом стену пробивать))
я в отчаянии, дакогдажэтовсезакончится,  пошла на вебинар одной ученицы Ньюфелда, из Минска, Даша Захарова. Как раз Любава канить опять стала. И мне посоветовали спросить "тебе грустно?" . И, о чудо, малая сразу перешла от ярости к грусти, сказала да, немного поплакала и успокоилась.

Так что почитайте тот пост, про слезы в детей около 2х лет и найдете свой способ гармонично выходить из ситуации Подмигивающий
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #701 : 10 Июль 2015, 13:37:56 »

Паникёрша, а может вы про мужа преувеличиваете или чего-то себе надумали?
Просто у нас папа тоже взрывной - любая фигня, периодически, может вывести из себя. И, абсолютно с вами согласна, в такой момент я боюсь на него смотреть. И его мама, и моя мама тоже. Просто реально страшно. И меня очень это беспокоило, т.к. боялась, что когда-нибудь ввалит по полной программе.
Высказала психологу это страх. На что мне был ответ: если до сих пор не поднял руку на ребенка, то уже и не поднимет. Хотя ремень неоднократно свистел у сына перед носом. Честно, меня этот вопрос отпустил и я САМА перестала создавать напряженность - отгораживать папу от сына Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #702 : 10 Июль 2015, 13:48:43 »

На что мне был ответ: если до сих пор не поднял руку на ребенка, то уже и не поднимет. Хотя ремень неоднократно свистел у сына перед носом.
мне кажется что позже - вполне поднимет  В замешательстве
когда действительно будет за что.
у меня судя по всему похожего типа муж.
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #703 : 10 Июль 2015, 15:41:00 »

На что мне был ответ: если до сих пор не поднял руку на ребенка, то уже и не поднимет. Хотя ремень неоднократно свистел у сына перед носом.
мне кажется что позже - вполне поднимет  В замешательстве
когда действительно будет за что.
у меня судя по всему похожего типа муж.

Лена, не знаю. Надеюсь, что нет. Он, в принципе не склонен к насилию и сам по пятой точке ни разу не получал.
У нас было много реальных ситуаций, когда, может быть, и надо было хорошенько ввалить.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #704 : 10 Июль 2015, 15:47:19 »

Наверное все мужчины в гневе страшные. Мой папа все на моего мужа говорит, что тот гаркает с такой злостью. Хотя сам на себя бы посмотрел, когда злится все готовы с квартиры бежать.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #705 : 11 Июль 2015, 13:12:54 »

Агалогично
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #706 : 03 Октябрь 2015, 14:06:16 »

Постоянно с моей мамой "конфликт": почему я Ярику не поручаю заниматься Викой. Аргумент: сколько раз видела мама-королевна вся из себя плывет на шпильках, а сзади старший сын тянет на руках младшего ребенка или просто за руку ведет.
Поясню, Ярик занимается Викторией, когда он сам этого хочет (что бывает достаточно часто) или "насильно", когда в этом есть необходимость (нечасто).
Я, как старшая в семье  Смеющийся (с братом разница 14 лет), принципиально не гружу старшего младшим.
Не  то чтобы меня в детстве заставляли заниматься младшим, но я была достаточно взрослая и понимала, что помощь просто необходима.
Вот как донести до мамы свою точку зрения. Это ж 100% будет трактовано, что я обижена на свое детство  Обеспокоенный (сразу скажу, что это не та Подмигивающий )
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #707 : 03 Октябрь 2015, 14:26:25 »

Вот как донести до мамы свою точку зрения.
скажи что пока я в декрете и вся в детях то сама и занимаюсь принцессой и принцем. и на всех времени хватает Показывает язык Смеющийся

почему я Ярику не поручаю заниматься Викой.
вот не понимаю . что заниматься?  В замешательстве
Вика мелкая ещё на Ярика её оставлять.
моя вообще как-то заявила что я могла бы уже их двоих оставлять дома пока в магаз схожу (в 5 и 2 года) . ага. я старшего в 4 начала на 15 минут оставлять с включённым мультом чтобы от телека не отлип.
у мам наверное восприятие возраста сейчас хромает. мне ещё 2 года назад казалось что 6-летки прям самостоятельные личности. а оказалось.. показалось Крутой
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #708 : 03 Октябрь 2015, 20:15:10 »

Вика мелкая ещё на Ярика её оставлять.
Прекрасно оставляла неоднократно Подмигивающий

двоих оставлять дома пока в магаз схожу
Оставляла летом. В город ездила минут на 40  Обеспокоенный

Ты знаешь, прекрасно справляется. И попоит, и развлечет, и какое яблоко, банан в руку вручит, и даже на горшок посадит.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #709 : 03 Октябрь 2015, 20:15:15 »

Я поддержу, ну  его нафиг перегружать старших младшими. Они и так потеряли кучу личного простоанства с появлением младшего.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #710 : 03 Октябрь 2015, 20:50:24 »

Оставляла летом. В город ездила минут на 40
А Вика слушается Ярика?
Я не оставляю Элину с Артёмом одних дома, т.к. Элина абсолютно не подчиняется брату и делает всё что хочет. Поэтому я не рискую оставлять их, если Элина что-то задумает, Артём не сможет её остановить.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #711 : 03 Октябрь 2015, 22:02:31 »

А Вика слушается Ярика?
Она еще маленькая )))

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #712 : 03 Октябрь 2015, 22:52:33 »

А я боюсь
Боюсь оставлять леву с Жаном
При мне все чудесно. Но жан еще сам ребенок. И чуть что я себе никогда не прощу.
Могу максимум на ульку выйти чтобы мусор в бак вынести
Ну либо закрыть их двоих в комнате Жана на 15-20 минут пока убираю

Маме просто и спокойно-мамуль, я сама не натешилась. Ребенок последний. Хочу наиграться)
Записан

AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #713 : 03 Октябрь 2015, 23:15:17 »

Ты знаешь, прекрасно справляется. И попоит, и развлечет, и какое яблоко, банан в руку вручит, и даже на горшок посадит.
ну хз. может потому что она ещё маленькая чтобы оказать сопротивление брату. или он забольшой.
но мои умудряются подраться или допрыгаться за 3 минуты когда я на кухне(дома когда со мной то чаще вдвоём играют, я тусую в компе или на кухне)).
мне наверное проще мелкого при надобности на 5 минут одного оставить, чем с Даником.
кстати Тима бьёт Данилу. застранец. а когда ругаю игнор включает. типа не слышит. Даник ему вообще не указ. ещё и треснуть какой игрушкой в ответ может, чтоб не мешал вредничать  Злой
но у мелкого видно возраст такой, местами неуправляемый. хотя и старший тоже  всё чаще неугомонный... Рот на замке
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #714 : 03 Октябрь 2015, 23:31:08 »

AcoolA, просто как про моих детей написала Смеющийся Когда дети вместе, такой бедлам творится Шокирован и чаще всего их игры заканчиваются рёвом Элины, которая добесилась и упала-ударилась или тем, что Элина в пылу побоища укусила-ударила Артёма. Поэтому мне проще и спокойней, когда каждый из них занят своим делом.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #715 : 03 Октябрь 2015, 23:32:17 »

AcoolA, конечно. она маленькая еще. Но может и игрушку у нее забрать или игнорировать ее просьбы.
Если в нормальном настроении, то прекрасно играет. Более того, она Ярика обожает. С рук у меня выпрыгивает, когда мы в школу за ним приходим.
Сегодня вечером минут 20 в догонялки/прятки играли. Дом дрожал и кот боялся нос высунуть из "домика" Смеющийся

Добавлено: 03 Октябрь 2015, 23:33:12
Паникёрша, а при вас никогда не падает? Малая сегодня в моем присутствии 3 раза рубанулась не слабо.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #716 : 03 Октябрь 2015, 23:50:48 »

ну  его нафиг перегружать старших младшими. Они и так потеряли кучу личного простоанства с появлением младшего.
А у младших оно изначально урезано. Плачущий

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #717 : 04 Октябрь 2015, 08:09:12 »

Паникёрша, а при вас никогда не падает? Малая сегодня в моем присутствии 3 раза рубанулась не слабо.
При мне риск падения стремится к нулю, т.к. со мной игры более спокойные, а если мы балуемся с ней, я слежу куда она карабкается и подстраховываю, если замечаю вероятность падения. А с Артёмом они носятся и на головах стоят и в азарте Артём не задумывается, что вот здесь край дивана и можно упасть или я спрыгну вот отсюда и побегу, а Элина ещё маленькая и так спрыгнуть не сможет. А ещё Артёму нравится, что Элина всё за ним повторяет и может такооое придумать Шокирован, чтобы Элина повторила, что я холодным потом покрываюсь от мысли, что она это сделает или она это сделает вот здесь.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #718 : 04 Октябрь 2015, 09:57:47 »

Оставляла летом. В город ездила минут на 40
А Вика слушается Ярика?
Я не оставляю Элину с Артёмом одних дома, т.к. Элина абсолютно не подчиняется брату и делает всё что хочет. Поэтому я не рискую оставлять их, если Элина что-то задумает, Артём не сможет её остановить.

С такой разнице в возрасте меня оставляли с двоюродным братом - мне 14,ему 4. Он вредина был, но меня боялся - я чуть что под мышкой тащила его в кладовку и угрожала там закрыть  Epic Fail  Смеющийся
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #719 : 04 Октябрь 2015, 10:02:32 »

2.5 и 4 года - огромная разница
дело ведь не в самом промежутке - 10 лет. а в том, сколько детям на данный момент
Записан

Страниц  : 1 ... 22 23 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,237 секунд. Запросов: 20.