Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 17:05:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье > Товары и услуги
(Модератор: BigViT) > Тема:

Консультации психолога в Гродно

Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консультации психолога в Гродно  (Прочитано 46475 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
runner
Гродненец
**

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


вот такой я - белый и пушистый

Просмотр профиля WWW Email
« : 04 Октябрь 2010, 15:31:14 »

Психолог Андрей Вячеславович Васюкевич.
Провожу индивидуальные, групповые и семейные консультации.
В ходе консультаций возможно разрешение проблем внутриличностного характера, проблем межличностного общения и взаимоотношений в семье. Предлагается индивидуальный и групповой тайм-менеджмент для руководителей среднего и высшего звена. Возможно проведение тренингов  различной тематики, в том числе обучение персонала работе с клиентами.
Лицензия МЗ Республики Беларусь №02040/0572703 от 29.04.2010г.

Стоимость личной консультации для жителей Гродно 30 рублей с 1 января 2020 г.
Длительность консультации 45 минут.

Прием ведется по предварительной записи на ул.Огинского 34

Телефоны: 783-24-75(МТС) и 958-47-85(Velcom)

« Последнее редактирование: 05 Июнь 2020, 18:59:11 от runner » Записан

практикующий психолог Андрей Вячеславович Васюкевич +375 29 783-24-75 (МТС)    +375 29 958-47-85 (Velcom)
Первое сообщение / продолжение темы 
runner
Гродненец
**

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


вот такой я - белый и пушистый

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 02 Февраль 2011, 10:16:12 »

Искренне уважаю и поддерживаю молодых  практикующих психологов Гродно
Спасибо  Обеспокоенный
Ой, так дорого... Хотя видно по постам - человек и специалист - очень граммотный...
Мне кажется, что хорошее дешёвым не бывает. Мне и самому хочется хорошего, но дешёвого. Но пока приходится выбирать - или то, или другое.
Записан

практикующий психолог Андрей Вячеславович Васюкевич +375 29 783-24-75 (МТС)    +375 29 958-47-85 (Velcom)
Witch
Гродненец
**

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 09 Февраль 2011, 18:18:12 »

а групповой психотерапией занимаешься?
Записан

haz
мизантроп
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


my size fits all

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 09 Февраль 2011, 22:21:00 »

а сдельная оплата какая-нить есть ?
а то непонятно сколько сеансов по 30 тыр понадобится для выхода из депрессии  Непонимающий
Записан

"все мы в этой стране уголовники,
  всех  судить нас за то,что молчим" ©
runner
Гродненец
**

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


вот такой я - белый и пушистый

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 10 Февраль 2011, 10:06:08 »

а групповой психотерапией занимаешься?
Когда закажут. Сам не организую - только провожу.
а сдельная оплата какая-нить есть ?
Только сдельная и есть, поскольку все люди работают с разной скоростью. Количество сеансов зависит в основном от самого клиента.
Записан

практикующий психолог Андрей Вячеславович Васюкевич +375 29 783-24-75 (МТС)    +375 29 958-47-85 (Velcom)
haz
мизантроп
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


my size fits all

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Февраль 2011, 18:15:48 »

Только сдельная и есть, поскольку все люди работают с разной скоростью. Количество сеансов зависит в основном от самого клиента.

эта фраза содержит  противоречие  Подмигивающий

количество сеансов может зависеть и от психолога, так что сдельная --это не сколько сеансов "сделал",а какой рез-тат получил.
сдельная --это ,например,за лечение депрессии = 100 рублей ,вне зависимости от кол-ва сеансов.

Записан

"все мы в этой стране уголовники,
  всех  судить нас за то,что молчим" ©
runner
Гродненец
**

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


вот такой я - белый и пушистый

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 11 Февраль 2011, 18:33:06 »

вне зависимости от кол-ва сеансов
Хорошо бы, но увы: зная, что "всё оплачено", человек перестает работать, и начинает развлекаться. Даже идеальный психолог не может заставить человека быть счастливым. Психолог знает, что нужно сделать, но заставить это сделать он не может. Отсюда и разная скорость работы, а, соответственно, и количество сеансов. Правда, обычно в конце первой встречи я говорю примерное количество необходимых консультаций (плюс-минус пару-тройку), которое и записываются в договор.
Записан

практикующий психолог Андрей Вячеславович Васюкевич +375 29 783-24-75 (МТС)    +375 29 958-47-85 (Velcom)
svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11 Февраль 2011, 19:10:40 »

runner,почитала тему и от всей души желаю Вам успехов в Вашем нелёгком труде . Вопрос по теме:Ваша специализация -возрастная психология- работаете ли Вы с детьми,если да,то с какими проблемы и какой возраст берёте?
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11 Февраль 2011, 20:21:04 »

Только сдельная и есть, поскольку все люди работают с разной скоростью. Количество сеансов зависит в основном от самого клиента.

эта фраза содержит  противоречие  Подмигивающий

количество сеансов может зависеть и от психолога, так что сдельная --это не сколько сеансов "сделал",а какой рез-тат получил.
сдельная --это ,например,за лечение депрессии = 100 рублей ,вне зависимости от кол-ва сеансов.



Почти так.) Обычно это контракт между клиентом и психологом. Есть стандарты , которые определяют минимум и есть внутреннее ощущение клиента, сколько ему необходимо времени для решения своей проблемы.  И каждый сеанс-это большой и неповторимый труд. Так что сдельность сдесь не совсем подходит.

« Последнее редактирование: 17 Февраль 2011, 18:27:20 от vascheyko » Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
haz
мизантроп
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


my size fits all

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 11 Февраль 2011, 22:30:05 »

 лан,тут я смотрю много коллег собралось  Смеющийся
почти консилиум !

вот вы мне тогда и скажите примерно сколько мне будет стОить выйти из депрессии ?
ато может сама сумма послужит шоковой терапией  Смеющийся

ЗЫ: вопрос вполне себе сурьёзный
Записан

"все мы в этой стране уголовники,
  всех  судить нас за то,что молчим" ©
Witch
Гродненец
**

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 12 Февраль 2011, 00:24:08 »

А как долго ты "входил" в депрессию? Обычно для этого нужно много времени, а выйти ты конечно же хочешь быстро:)
И ещё: с чего ты взял, что у тебя депрессия? Строит глазки Т.е. как она у тебя проявляется? Это важно.
Записан

runner
Гродненец
**

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


вот такой я - белый и пушистый

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 12 Февраль 2011, 15:19:28 »

runner,почитала тему и от всей души желаю Вам успехов в Вашем нелёгком труде . Вопрос по теме:Ваша специализация -возрастная психология- работаете ли Вы с детьми,если да,то с какими проблемы и какой возраст берёте?
За пожелание спасибо  Улыбка Специализация действительно возрастная. При работе с детьми считаю, что проблемы детей - это (в первую очередь) проблемы их родителей, поэтому до определенного возраста (примерно до 10-11 лет) работаю в основном с родителями, а уж они меняют что-то в своем отношении к детям и в своих отношениях с детьми (а часто и с супругами и родителями), поэтому можно сказать, что с детьми работаю практически с самого маленького возраста. При сложных случаях, когда неуверен в легитимности собственной точки зрения, могу задействовать помощь со стороны - например, Анны Ивановны.
знаю что одна практикующая экзистенциальный психотерапевт делает студентам 50 % скидку.. но её случай, на моей памяти, единичный( со скидками).
Если студент очень хочет получить мою помощь - он ее получит, вне зависимости от собственного финансового положения. Кстати, в моей практике зачастую бывает, что отсутствие денег - это повод, а не причина.

вот вы мне тогда и скажите примерно сколько мне будет стОить выйти из депрессии ?
Если это действительно депрессия, то наилучшие специалисты в этой области - психотерапевты, которые принимают в том числе и бесплатно в поликлиниках или психоневрологическом диспансере. Если Вы хотите разобраться с причинами, приведшими к депрессии, и обезопасить себя на будущее, то тогда можно и нужно обращаться именно к психологу. Обычно на такую работу (исключительно личные наблюдения - у коллег может быть иначе) уходит около 10-15 консультаций на протяжении одного-полутора месяцев. Наиболее быстрый результат в моей практике - три консультации. Наиболее медленный - полтора года (завершилось неудачей).
Записан

практикующий психолог Андрей Вячеславович Васюкевич +375 29 783-24-75 (МТС)    +375 29 958-47-85 (Velcom)
Ночной гость
«Магия», как Бог, вроде бы есть, но «никто не видел». А тот, кто видел, вопросом «верю или не верю», уже не задаётся.
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


Где истина, там и мистика.

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 17 Февраль 2011, 02:20:30 »

Если студент очень хочет получить мою помощь - он ее получит, вне зависимости от собственного финансового положения. Кстати, в моей практике зачастую бывает, что отсутствие денег - это повод, а не причина.
Не смешите, ходят слухи что вы дерете за свою психологическую помощь.
Записан

vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 17 Февраль 2011, 11:56:04 »

Если студент очень хочет получить мою помощь - он ее получит, вне зависимости от собственного финансового положения. Кстати, в моей практике зачастую бывает, что отсутствие денег - это повод, а не причина.
Не смешите, ходят слухи что вы дерете за свою психологическую помощь.

Не смешите слухами Смеющийся
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 17 Февраль 2011, 13:59:33 »

Ночной гость, вот зачем писать голословные домыслы? слухи... ходят...


странные вы люди, все халявы жаждете.  Рот на замке

есть товар, есть купец. всё просто - как 2 х 2.
или, вот Вы, к примеру, Ночной гость, сделав какую-то работу с искренней улыбкой на лице дарите ее результат каждому, а потом и сами, и семью свою кормите "святым духом"?  Подмигивающий

любой труд должен быть оплачен. а иначе как вы сможете требовать качественное его выполнение?

и еще. любая работа имеет свою сложность из-за специфики.
но, как вы думаете - работа с людьми легка?
отнюдь, скажу я вам.

вот я не психолог. но за день мимо меня проходит от 50 до 150 (прикидываю примерно) человек. каждый со своими вопросами, настроением, пожеланиями, требованиями, тараканами в голове...
застрелиться к концу дня, порой, хочется.  Рот на замке или кого-нибудь застрелить.  Смеющийся
а вы...  Непонимающий дерете...
 Непонимающий

всё чужие деньги считаете. дорого, не идите.  Рот на замке
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Сплюшка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 17 Февраль 2011, 14:54:33 »

что большинство людей просто в принципе не знают, чего можно ожидать от психолога.

У меня всегда было предубеждение на счёт психологов (основанное на личном общении с некоторыми из них), раздражали заезженные методы типа нарисовать свою проблему или работа группой без учета личностных характеристик (я лично достаточно замкнутый человек и работать в группе с незнакомыми людьми я могу редко, только если сердце подскажет, что этому человеку можно доверять). Это мой субъективный опыт, и субъективные оценки...

И вот в первый раз я готова пойти к психологу, я готова пойти на приём именно к Вам, vascheyko. Потому что в результате нашего пересечения в разных темах форума, я Вам доверяю: доверяю Вашим знаниям, доверяю Вашему опыту, доверяю Вашему стремлению к самообразованию, доверяю Вашей деликатности и порядочности. Подмигивающий
Записан


Мгновение радости — вот жизнь! Лишь оно ближе всего к вечности.
natalia
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 252

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 17 Февраль 2011, 15:21:03 »

Ура! Приятно читать хорошие слова на форуме  Подмигивающий
Записан
runner
Гродненец
**

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


вот такой я - белый и пушистый

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 17 Февраль 2011, 16:48:09 »

Не смешите, ходят слухи что вы дерете за свою психологическую помощь.
Уважаемая Ночной гость!
Вы совершенно правы – слухи ходят. Они делают нашу жизнь интереснее и разнообразнее, доставляя порой нам немалое удовольствие – вот как сейчас.
Записан

практикующий психолог Андрей Вячеславович Васюкевич +375 29 783-24-75 (МТС)    +375 29 958-47-85 (Velcom)
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 17 Февраль 2011, 20:08:53 »

Сплюшка, спасибо на добром слове.  Такие слова для нас, психологов и психотерапевтов, дорого стоят.  Улыбка На самом деле психологи-люди тоже достаточно закрытые. Каждая новая история клиента требует сосредоточенности, поиска новых решений и просто человеческой энергии. И еще  способности открыто сотрудничать с каждым, кто приходит за помощью. Среди них не так мало сильных, но недоверчивых. Ведь чем чаще задумываешься о своей жизни, тем требовательнее становишься к тому, кто готов тебя выслушать.
А хорошие специалисты в Гродно действительно есть. Даже здесь постепенно гнездо образуется. Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Witch
Гродненец
**

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 17 Февраль 2011, 22:39:29 »

Согласна со сплюшкой Улыбка Групповая работа  не всем подходит. Но её, как правило, предлагают уже после ряда личных консультаций, да и то по Вашему желанию и готовности. Хотя я действительно знаю другие примеры, когда на группу чуть ли не силой тащили.
Записан

wolia
Гость
« Ответ #50 : 18 Февраль 2011, 18:58:00 »

Стоимость одного сеанса - 30 тыс.
Считаю, что это совсем не дорого. ИМХО.
Записан
ir21a
Гость
« Ответ #51 : 08 Март 2011, 21:09:13 »

Специализация действительно возрастная.
Что именно входит в понятие "возрастная психология"? И ещё один вопрос, возъмётесь ли вы помочь разгрести "кучу...мыслей" в голове разведённой женщины?
Записан
runner
Гродненец
**

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


вот такой я - белый и пушистый

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 08 Март 2011, 21:42:17 »

Что именно входит в понятие "возрастная психология"?
Это значит, что наиболее детально мы изучали психологические особенности изменения психики и психологии людей в связи с изменением возраста. Ребнок чувствует, мыслит и ведет себя не так, как подросток, а подросток не так, как взрослый, а взрослый не так, как пожилой. В реальной жизни мы это часто (к сожалению) забываем.
возъмётесь ли вы помочь разгрести "кучу...мыслей"
Именно это и составляет саму суть моей работы. Если созрели - звоните, телефоны в подписи.
Записан

практикующий психолог Андрей Вячеславович Васюкевич +375 29 783-24-75 (МТС)    +375 29 958-47-85 (Velcom)
Касяндра
Настоящий гродненец
****

Репутация: +263/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 716

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 08 Март 2011, 21:54:22 »

А мне вот интересно, почему на консультацию к психологу не очень уж и спешат. К бабке идут, к гадалке или экстрасенсу идут, а к психологу.... Боятся что ли?

Одни не видят разницы между наукой и бабкиными шептаниями, другие не хотят делиться личными проблемами - ведь психолог будет обязательно копаться, плюс еще люди не желают бороться со своими проблемами сами, а ищут легкие пути - бабка дунула и все должно быть пучком. К тому же, на консультации психолога может выясниться то, в чем себе признаваться людям просто неприятно.

абсолютно верно.Причем если первое будет точно, то второго просто боюсь непредсказуемости результатов.
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 08 Март 2011, 23:00:06 »

А мне вот интересно, почему на консультацию к психологу не очень уж и спешат. К бабке идут, к гадалке или экстрасенсу идут, а к психологу.... Боятся что ли?

Одни не видят разницы между наукой и бабкиными шептаниями, другие не хотят делиться личными проблемами - ведь психолог будет обязательно копаться, плюс еще люди не желают бороться со своими проблемами сами, а ищут легкие пути - бабка дунула и все должно быть пучком. К тому же, на консультации психолога может выясниться то, в чем себе признаваться людям просто неприятно.

абсолютно верно.Причем если первое будет точно, то второго просто боюсь непредсказуемости результатов.

Нет ничего страшнее неизвестности. Именно она заставляет нас рисовать страшилки и пугать ими себя Улыбка  Пихолог, не землекоп. Вы можете измерить историю своей жизни в кубометрах! Шокирован Смеющийся
Я бы скорее сравнила психолога с проводником, у которога в руках фонарь. И продвигаться по пути к себе клиент может ровно на столько, на сколько захочет сам. А фонарь с опытной рукой рядом... При свете  все выгляди иначе. Скорее увлекательно, чем страшно. Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
runner
Гродненец
**

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


вот такой я - белый и пушистый

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 17 Март 2011, 12:09:16 »

Я бы скорее сравнила психолога с проводником, у которога в руках фонарь.

А я, чаще всего, сравниваю себя с зеркалом, которое просто показывает человеку его самого. И, действительно, видеть он может ровно столько, сколько захочет сам - в конце-концов, это его жизнь и его дело, что с этой жизнью делать.
А ещё, иногда, приходит на ум сравнение себя с картой, которая показывает, каким путем можно достигнуть цели, а уж идти или не идти, куда идти - это человек выбирает сам.
Записан

практикующий психолог Андрей Вячеславович Васюкевич +375 29 783-24-75 (МТС)    +375 29 958-47-85 (Velcom)
сова
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 30 Март 2011, 21:48:45 »

а кто может посоветовать как найти "своего" психолога?
Вижу, здесь собралось немало специалистов. С большим уважением отношусь ко всем, но как все же найти того, кто поможет и с кем получится найти общий язык?.. Не ходить же на "пробный урок" к каждому?))

у меня уже есть опыт общения с психологом, 10 встреч, год назад. Проблемы все со мной и прогрессируют(
Специалист был наверное хороший, но были такие ситуации, когда я озвучиваю проблему, а психолог говорит, что это и не проблема вовсе, это нормальная реакция, но если меня такая реакция не устраивает?? То есть у нас были попросту разные взгляды на некоторые этические аспекты общения людей в социуме и семье.

Тут уже писали, что для психолога каждый сеанс - большой труд, но и для пациента (или как назвать) - не меньший!!!
И в случае очередной неудачи вряд ли наскребу в себе силы открыться еще раз, а куда доведут проблемы - думать не хочется..
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 30 Март 2011, 23:07:10 »

Уважаемая (ый) сова , попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны... Найти "своего доктора"-это значит обращаться периодически с возникшими заболеваниями.
А вот с психологом немного иначе. Если он становится "своим", возможен вариант зависимости. Проблема не решается, а периодически снимается напряжение за счет специалиста. Такой постоянный костыль вместо бальных танцев.  К психологу- это за точкой опоры на себя.
Если Вы действительно решили расстаться со своими "неправельностями", важно ориентироваться на свою цель, а не на разнообразие специалистов. Конечно я не исключаю, что могли не сойтись или не совпасть с психологом. Но теперь Вы намного лучше понимаете, что на самом деле может Вам мешать в жизни и концентрироваться на себе. И еще очень важно быть честным  с самим собой: Что происходило тогда? Вы сопротивлялись иному мнению или специалист недостаточно донес до Вас суть... Ведь этические нормы-это оценка, устойчивое убеждение, а реакция-естественное выражение своего отношения к происходящему.
Ответы на эти вопросы могут помочь Вам избежать "пробных уроков" и точнее понимать себя. Ведь открываетесь Вы не для другого, а ради собственного благополучия. Открытость к себе ведет за собой смелость и реалистичность в отношениях с другими, в т.ч. с психологом. Это не легко и я не умоляю Ваших усилий.. Поразмышляйте...
Поправьте меня, если я не совсем поняла Вашу мысль.
« Последнее редактирование: 30 Март 2011, 23:35:05 от vascheyko » Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
сова
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 30 Март 2011, 23:51:53 »

vascheyko, спасибо за Ваш ответ! Знаете, в плане регулярности визитов к психологу мне очень понравилось высказывание одной современной писательницы (не дословно, суть): для нее это, начавшись как и у всех с решения вполне определеннх проблем, стало в итоге своего рода "гигиеной личности", ну типа как к дантисту ходить раз в пол-года, а не когда уже все запущено донельзя))
я на себя это не примериваю, мне просто понравилась мысль.
в моем же вопросе под словом "своего" имелся ввиду не "костыль", а именно человек, с которым получится, как Вы говорите "совпасть".
Ну например, чтобы избежать ситуаций, когда я хочу избавиться от какой-то своей "неправильности" (очевидно, что ее наличие у меня отравляет мне жизнь), а специалист убеждает меня, что это вовсе даже "правильность". А эта "правильность" приводит меня раз за разом к фатальным мыслям.
Открытости я не боюсь, но накопилась огромная усталость от бесконечного "открывания" (я очень доверчивый человек и "вписываясь" во что-то делаю это с полной отдачей и искренностью)
vascheyko, можно еще вопрос, чуть более конкретный?:
вы пишите:
Цитировать
"Если Вы действительно решили расстаться со своими "неправельностями", важно ориентироваться на свою цель, а не на разнообразие специалистов"
да, я хочу с ними расстаться, и как можно скорее, и желательно навсегда, и уже не один год, и очень хорошо знаю с какими именно "неправильностями" и даже в большинстве случаев знаю чем они вызваны. Это ориентирование на цель или нет? Если да, то почему до сих пор они (мои проблемы, "неправильности") со мной? Если нет, то что можно сделать, чтобы четче сориетироваться и таки расстаться с ними?
еще раз спасибо!
Записан
runner
Гродненец
**

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


вот такой я - белый и пушистый

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #59 : 31 Март 2011, 00:11:08 »

а кто может посоветовать как найти "своего" психолога?.. Не ходить же на "пробный урок" к каждому?))


И всё-таки, как бы ни было грустно – наверное, да, ходить и выбирать. Это как удачно выйти замуж или жениться – бывает нужно хорошенько обжечься, иногда и не раз, чтобы найти того единственного (или единственную), с которой захочется состариться.
Единственное, что можно посоветовать - сразу давать консультанту конкретный запрос: «хочу…, как и за сколько времени я смогу это получить?», и далее требовать получения  результата и от него, и от себя.
Записан

практикующий психолог Андрей Вячеславович Васюкевич +375 29 783-24-75 (МТС)    +375 29 958-47-85 (Velcom)
сова
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 02 Апрель 2011, 23:40:00 »

спасибо, runner
наверное, Вы правы, надо пробовать..
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,241 секунд. Запросов: 21.