Ягадка А5
|
 |
« : 31 Январь 2018, 12:47:27 » |
|
Вот и новая осенняя темка. Осень, золотая осень... Буйство красок, последние и оттого особенно нежные солнечные лучи, тихий, словно боящийся нарушить сон младенца, шелест листьев... Самое время остановиться, отдохнуть от жаркого лета и погрузиться в новый мир - мир любви, тепла, заботы и доброты с самым желанным и долгожданным, самым любимым человечком на земле. Милые будущие мамочки, пусть эта осень принесёт в ваш дом радость, шум и гам, детский лепет и смех. Добро пожаловать! Лёгкой беременности и приятного общения. Для добавления в табличку беременюшек присылаем в личку мне или модераторам Ник и ПДР (позже можно досылать информацию по поводу пола будущего малыша). Наши Золотые Крошки  Мальчики - 16 Девочки - 14 Скромняжки - 1 France-Parfum - ПДР 29 сентября - родился сыночек 2 сентября Злючка-колючка - ПДР 19 сентября - родилась доченька 7 сентября, 3200 г, 51 см dashka1412 - ПДР 12 сентября - родился сыночек 13 сентября, 3870 г, 54 см Gabriella - ПДР 16 сентября - родилась доченька 13 сентября, 3330 г, 53 см Well design - ПДР 23 сентября - родилась доченьке 24 сентября, 2950 г, 51 см Mira333 - ПДР 18 сентября - родился сыночек 24 сентября, 3450 г, 50 см lpi21 - ПДР 19 октября - родилась доченька 9 октября, 3120 г, 53 см t:anna - ПДР 9 октября - родился сыночек 14 октября, 3730 г, 52 см Tatka15 - ПДР 18 октября - родился сыночек 17 октября, 3690 г, 56 см GERA - ПДР 2 ноября - родилась доченька 26 октября, 3400 г, 51 см Оксанчик - ПДР 5 ноября - родился сыночек 1 ноября, 3760 г, 53 см FX35 - ПДР 7 ноября - родился сыночек 4 ноября, 3600 г, 53 см Alicia - ПДР 15 ноября - родилась доченька 8 ноября в 19.40, 3340 г, 52 см девочкаOnline - ПДР 7 сентября Vitalija - ПДР 10 сентября Пончик - ПДР 20 сентября Stasi@ - ПДР 25 сентября 18А - ПДР 3 октября Kaprika - ПДР 8 октября Dolmackaya88 - ПДР 10 октября Galia212 - ПДР 22 октября Муся - ПДР 24 октября werchonok - ПДР 28 октября ЛикуЛичка - ПДР 8 ноября Diana_mouse - ПДР 15 ноября _volna_ - ПДР 19 ноября Ксюшк@ - ПДР 22 ноября m-lena - ПДР 22 ноября Martulya - ПДР 22 ноября Precious - ПДР 29 ноября Альгуня - ПДР 30 ноября Лечение простуды у беременных Полезные ссылки Консультанты по грудному вскармливанию Наталья Дьякович, педиатр + консультант по ГВ. 8029 580 888 7 Консультации в Вайбере. по телефону, выезд на дом. ? Анна Кузнецова - профиль на форуме ÄnnhenКонсультирует по телефону, может выехать на дом. МТС +375 29 784-70-47 Татьяна - профиль на форуме WerdandyКонсультирует по телефону, вайберу, может выехать на дом. МТС +375 29 286-12-32 Ольга Улейчик МТС +375 29 868-92-95, Velcom +375 29 673-80-18 Алёна Бартош +375 29 712-98-43 Разахацкая Наталья +375 29 670-27-15 Сайт по ГВ http://am-am.info/
|
|
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2018, 11:07:09 от Ягадка А5 »
|
Записан
|
Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
|
|
|
Первое сообщение / продолжение темы
|
t:anna
|
Мне ставила так как пропускал палец,шейка короткая и головка низко!все это было видно по УЗИ.Ставили в больнице
Надо обязательно смотреть по УЗИ шейки ее длину и прочие параметры. Когда мне на сроке 26 недель сказали, что шейка пропускает палец, я жутко расстроилась. Третьи роды. В предыдущии две беременности в 40 недель было все закрыто. Надо также смотреть по какой причине она открыта. У меня на УЗИ шейки обнаружили полип, он может быть причиной того, что шейка открылась. Теперь надо быть под пристальным контролем. Я очень много почитала информации на форумах. Многие пишут, что и с открытием ходят и нормально дохаживают до 38 недель. Добавлено: 23 Июль 2018, 10:21:40
Ну вот. А у меня шейка в норме и закрыта. Беременность вторая. Зачем мне в больницу? Полежать от не чего делать?
Врачи всегда перестраховываются.
|
|
|
Записан
|
Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.
|
|
|
Alicia
|
Мне на последнем приеме сказали, что большая прибавка  в первую беременность постоянно был недобор по весу, теперь наоборот... Не угодишь Девочки, как с покупками у вас для малышей? Давайте обсуждать самое приятное  у нас готова коляска с автокреслом. Недавно много приятных мелочей купили с мужем в Польше для малышки, как же это приятно выбирать и покупать  рассказывайте, кто что купил уже?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
t:anna
|
Пока ничего не купили  Но уже собираюсь готовить пеленки и костюмчики. Очень много всего осталось от старших детей. Только коляска нужна новая.
|
|
|
Записан
|
Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.
|
|
|
*Elena*
|
Я мечтаю продать старую коляску и купить другую, но что-то не судьба, видимо. Хоть и хорошая коляска у нас в использовании, мне нравится она, но цвет другой хочу )) Покупками пока не занимаюсь, только на акции в Буслике комбез зимний взяла. Старшая дочка летняя, ее комбез большой будет, а все остальное в основном подойдет. Ну и осенью планирую в Польшу съездить побаловать новизной нас.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Kalilaska
|
девочки привет...модет кто планирует себе покупать фемибион 2? в рп...или есть пачка лишняя...пишите в лс
|
|
« Последнее редактирование: 28 Июль 2018, 23:41:56 от Kalilaska »
|
Записан
|
"Раптоўнасць - гэта другое імя жанчыны. Раптоўна пасумуе, раптам пасмяялася, раптам пакрыўдзілася і зноў усё добра. Так і жывем."
|
|
|
Mira333
|
У нас практически все от дочки осталось: автокресло нейтральной расцветки, кроватка, пеленальная доска, коляска большая и на попозже лёгкая прогулочная, ванночка и круг для купания. Т.к. ничего существенного не нужно, то после того как узнала пол, я начала потихоньку покупать маленькие вещички (не хочется парня наряжать во все розовое с цветочками и рюшечками))). Сейчас как взглянула на полку, осознала, что разошлась не на шутку: до месяцев 6 вообще все есть, включая зимнее
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Alicia
|
Я тоже пока ничего не покупала. С первым-то с 8 недель начала покупать все  а ща как-то понимаю, что надо бы что-то уже присматривать, но чот сил нет ) Работы много, вот и не одежек и кроваток. Чувствую, что одним махом все куплю в Польше. Хочу туда осень сгонять. Я бы съездила еще раз с удовольствием, но уже очень тяжело было стоять очередь(( хотя выбор там огромный! Кстати, не все дешево на рынке, некоторые вещи нашли дешевле значительно в смыке
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Альгуня
|
Я бы съездила еще раз с удовольствием, но уже очень тяжело было стоять очередь(( хотя выбор там огромный! Кстати, не все дешево на рынке, некоторые вещи нашли дешевле значительно в смыке Мне коляску надо купить, я уже выбрала, но надо вживую посмотреть, ну и по мелочам. Кроватку куплю какую-нить бэушную, бо старший вообще в ней не спал. А вдруг девочка будет )) Это я так надеюсь )) Ну и вообще в удовольствие свое походить по магазинам ))
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Alicia
|
Я бы съездила еще раз с удовольствием, но уже очень тяжело было стоять очередь(( хотя выбор там огромный! Кстати, не все дешево на рынке, некоторые вещи нашли дешевле значительно в смыке Мне коляску надо купить, я уже выбрала, но надо вживую посмотреть, ну и по мелочам. Кроватку куплю какую-нить бэушную, бо старший вообще в ней не спал. А вдруг девочка будет )) Это я так надеюсь )) Ну и вообще в удовольствие свое походить по магазинам )) Удовольствие - это само собой) я насчет кроватки тоже сомневаюсь очень, у нас был СС
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Eleno4ka
|
А мой сын спал в кроватке, но она уже никуда не годится, после нас в ней двое племянников выросло. Я хочу маленькую приставную люльку, уже выбрала. Но наш папа, вдруг, оказался очень суеверным и отказался покупать что-либо до рождения малыша, надеюсь купим хоть пару шмоток перед родами, а то ребенок голый будет совсем, и автолюльку))))
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Альгуня
|
Согласна, девочки, кроватка - выброшенные деньги. Я вот в этот раз решила купить приставную (сама не знаю зачем), она небольшая, к нашей кровати приставляется, без бортика, в принципе должно было быть удобно, но мы так и не пользуемся. Продаю, кстати  У меня старший спал в ванночке )) я на дно клала одеяло и приставляла ее к кровати. Потом - в шуфлядке, потом - с нами. Потом купили ему тахту. Сейчас хочу купить что-то вроде люльки и тоже смотрю бэушные.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
*Elena*
|
Мы в кроватке побаловались спать немного и потом ленивая мама (т.е. я) перешла на СС. Муж сказал, что младшая дочка будет спать в кроватке, не даст мне ее с собой ложить )) ну-ну, посмотрим 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Ксюшк@
|
Девочки. Скажите, пожалуйста, бандаж кто носит, надо чтоб он очень плотно сидел? И кто-то покупал себе уже компрес. белье.? Я где-то видела, что покупали на Врублеского и там дешевле. Кто знает, где там магазин такой?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
t:anna
|
Девочки. Скажите, пожалуйста, бандаж кто носит, надо чтоб он очень плотно сидел? И кто-то покупал себе уже компрес. белье.? Я где-то видела, что покупали на Врублеского и там дешевле. Кто знает, где там магазин такой?
Я ношу бандаж. Врач сказал не выходить из дома без него. Лучше лёжа его застёгивать. Если я плотно застегиваю, то малыш начинает толкаться, я сразу его ослабляю. Про компрессионное белье тоже послушаю.
|
|
|
Записан
|
Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.
|
|
|
Альгуня
|
Девочки. Скажите, пожалуйста, бандаж кто носит, надо чтоб он очень плотно сидел? И кто-то покупал себе уже компрес. белье.? Я где-то видела, что покупали на Врублеского и там дешевле. Кто знает, где там магазин такой?
Я ношу бандаж. И уже долго. Но у меня спина больная. Разгружаю ее. Очень он мне помог в Греции, когда долго и много ходили. У меня он просто плотно сидит, не так чтобы очень-очень, но хорошо облегает.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Eleno4ka
|
Я носила бандаж в первую беременность и мне очень нравилось особенно когда живот был большой, сейчас пока не ношу, но собираюсь купить. Белье, это трусы?... Купила себе чулки компрессионные в самолёт, правда аптекарь за 20е продал чулки с небольшой компрессией, я только дома разобралась. В следующий раз буду брать чулки без пальцев, мне очень давило в ногти.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
t:anna
|
У меня есть чулки, но черные и пятка в них протерлась.
|
|
|
Записан
|
Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.
|
|
|
Ксюшк@
|
Да. Я имела ввиду чулки. Мне сказали, что есть две степени ком-сии. А какую брать, надо спрашивать у сосудистого хирурга. Я набрала к 23 неделям 3 кг и у меня стали появляться сосудистые сеточки. Может это вес мой?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
t:anna
|
Да. Я имела ввиду чулки. Мне сказали, что есть две степени ком-сии. А какую брать, надо спрашивать у сосудистого хирурга. Я набрала к 23 неделям 3 кг и у меня стали появляться сосудистые сеточки. Может это вес мой?
Когда я покупала чулки, мне в магазине делали замеры ноги. Как мне объяснили вторая степень нужно после операций или когда уже есть достаточно большие повылазившие вены, а для профилактики достаточно первой степени
|
|
|
Записан
|
Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.
|
|
|
|
Well design
|
А я не могу носить бандаж. Мне он так давит, как бы его не одела.ни присесть с ним не могу, ничего...
|
|
|
Записан
|
Украшение свадебного зала в Гродно и Гродненской области!
|
|
|
Mira333
|
У нас постоянно под +30 и сейчас влажность высокая, даже представить себе не могу как ещё чем-то себя обтянуть (не мешало бы компрессионные чулки, но это жесть летом в жару  )
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Альгуня
|
Блин, девочки, одна я бешусь, когда из ЖК выхожу? у нас поменялась гинеколог и она вся такая правильна. Нет, хорошая девочка, внимательная, но вот очень правильная. Ой, у вас выкидыши, надо сходить в кабинет по невынашиванию. Я говорю, что перед Б. консультировалась с генетиками. А сейчас вы ходили к генетикам? Бо вам же 35 лет. Я говорю - по узи все в порядке. Надо сходить. Нет, оно может и надо, но как объяснить человеку, что я работаю много и упорно и уже какбЭ 22 недели беременности. Ради галочки идти в ПЦ? Она так и сказала - надо для карточки. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
*Elena*
|
Альгуня, я тоже на коника подсела крайний раз в ЖК  Поменялась врач, молодая в д/о ушла, пришла бабуля. Говорит мне "Записывайтесь на следующий прием на 14 августа". Прихожу сразу в регистратуру записаться, а там мне "Записи нет, она в отпуск уходит" 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
bird888
Гродненец
 Репутация: +2/-0
Offline Предупреждения:
Сообщений: 99
|
Девочки,если кому-то надо продаю фемибион 2 (без 8 капсул) 18 руб плюс отдам пластинку фемибион 1.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Alicia
|
Блин, девочки, одна я бешусь, когда из ЖК выхожу? у нас поменялась гинеколог и она вся такая правильна. Нет, хорошая девочка, внимательная, но вот очень правильная. Ой, у вас выкидыши, надо сходить в кабинет по невынашиванию. Я говорю, что перед Б. консультировалась с генетиками. А сейчас вы ходили к генетикам? Бо вам же 35 лет. Я говорю - по узи все в порядке. Надо сходить. Нет, оно может и надо, но как объяснить человеку, что я работаю много и упорно и уже какбЭ 22 недели беременности. Ради галочки идти в ПЦ? Она так и сказала - надо для карточки.  Ох, не завидую я вам... Хотя, с моей безразличной ко всем и вся Таубаевой тоже не лучше, если что - мне нужно добиваться всего самой и настаивать...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
FX35
|
Я ходила к генетикам и в кабинет по невынашиванию, но это было в недель 12, сразу после УЗИ. Рассказывали про амниоцентез, про резус конфликт, смотрели результаты УЗИ. Мне тоже больше 35. Все прошло быстро. Записаться в один день сразу к двум специалистам было сложнее )))
|
|
|
Записан
|
|
|
|
France-Parfum
|
Кстати, насчёт списка вещей для мамы и малыша, я сейчас лежу в ПЦ в отделении патологии беременности и тут, ища себе занятий, я 3 дня ходила на акушерский пост с просьбой выдать мне список, что собирать в роддом, когда я уже явлюсь сюда рожать, они дурили голову, то, что ну, да есть такой, он лежит в папке в тумбочке в каждой палате, говорю, ну, у нас нету, распечатайте, не, говорят, ждите главную, мы не можем сами, по итогу все завершилось тем, что мне сказали, что не существует вообще такого официального списка, что вы сами собираете в сумки, что считаете нужным, единственное, что вот Вам листик, что из этого нужно обязательно собрать с собой в отдельный пакет в родзал, фотку прикрепляю
|
|
« Последнее редактирование: 27 Июль 2018, 12:39:21 от France-Parfum »
|
Записан
|
|
|
|
Well design
|
О, список новый положили в папки)) 2 года назад был чуть другой. Но, больше всего мне понравилось про распущенные волосы. Летом, в 30 градусную жару. Тут хочется иногда налысо побриться)))) а не идти в родзал, где будешь вся мокрая и твои волосы распущенные до попы будут прилипать к твоему липкому потому телу.. Красота...
|
|
|
Записан
|
Украшение свадебного зала в Гродно и Гродненской области!
|
|
|
|