Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 16:43:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Хобби
(Модераторы: лоМастер, Almer) > Тема:

Столярка как хобби

Страниц  : 1 ... 13 14 16 17 ... 23 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Столярка как хобби  (Прочитано 92873 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VOLVIK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Просмотр профиля Email
« Ответ #420 : 28 Январь 2019, 21:25:18 »

Доброго времени Всем.
Обновили с сыном скейт,от результата ребёнок в восторге от чего мне вдвойне приятно Улыбка.


* IMG_20190119_173302_HDR.jpg (64,75 Кб, 460x613 - просмотрено 612 раз.)

* IMG_20190119_175042.jpg (44,16 Кб, 630x276 - просмотрено 603 раз.)

* IMG_20190119_175059.jpg (58,11 Кб, 636x356 - просмотрено 610 раз.)
Записан
laeg
Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #421 : 29 Январь 2019, 20:04:38 »

КЛАССНО , МОЛОДЕЦ ВЫ
Записан

Высшее образование не увеличивает широту кругозора,
а наличие диплома  не делает человека С Ч А С Т  Л И В Ы М !!!!!
 

https://www.pinterest.com/


мои работы : https://cloud.mail.ru/public/3ws7/a3b86wy9y
Giuseppe Trucioli
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 191

Просмотр профиля
« Ответ #422 : 31 Январь 2019, 23:53:15 »

Я смотрю, по фото, довольно глубокие борозды оставляет эта искусственная молния. Кабы потом по ней доска не сломалась при выполнении какого финта.
А так да, работа очень эффектная. Доску родную "украшали", или сами заранее сделали?
Записан
юрий М.
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 73

Просмотр профиля
« Ответ #423 : 01 Февраль 2019, 12:58:27 »

Добрый день ! Может кто изготавливает багет , надо для себя , под картину. Мой тел. 8029 7816861
Записан
VOLVIK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Просмотр профиля Email
« Ответ #424 : 01 Февраль 2019, 22:19:03 »

Доброго времени Всем.
Доску родную "украшали", или сами заранее сделали?
Выжигали по старой доске.
Кабы потом по ней доска не сломалась при выполнении какого финта.
Мои 110 кг. держит не трещит Смеющийся.Фанера многослойная переклеена вдоль и поперёк,выдержит Подмигивающий.
А так да, работа очень эффектная.
Спасибо за отзыв.
КЛАССНО , МОЛОДЕЦ ВЫ
Спасибо за отзыв.
Почему то не могу добавить видео в сообщения Непонимающий
Записан
MasterooF
Ремонт АКПП
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 336


УНП 591187482

S Просмотр профиля Email
« Ответ #425 : 04 Февраль 2019, 08:25:17 »

Из того что было)

Добавлено: [time]Mon Feb  4 07:31:24 2019[/time]
)


* IMG_20190120_180724.jpg (121,13 Кб, 900x675 - просмотрено 565 раз.)

* IMG_20190119_124708.jpg (104,96 Кб, 900x675 - просмотрено 518 раз.)
Записан

Ремонт и диагностика АКПП 580-18-18 мтс/vel
VOLVIK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Просмотр профиля Email
« Ответ #426 : 04 Февраль 2019, 19:13:56 »

Доброго времени Всем.
Из того что было)
Балку светильника, на мой взгляд ,нужно было обжечь,брашировать,придать неровностей,может немного сколов. Заодно и синеву скрыть можно.
Записан
laeg
Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #427 : 04 Февраль 2019, 20:37:30 »

черновой вариант , шкафчик на кухню


* cameringo_20190204_103607.jpg (93,6 Кб, 675x900 - просмотрено 537 раз.)

* cameringo_20190204_110824.jpg (96,9 Кб, 675x900 - просмотрено 559 раз.)
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2019, 08:42:51 от laeg » Записан

Высшее образование не увеличивает широту кругозора,
а наличие диплома  не делает человека С Ч А С Т  Л И В Ы М !!!!!
 

https://www.pinterest.com/


мои работы : https://cloud.mail.ru/public/3ws7/a3b86wy9y
VOLVIK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Просмотр профиля Email
« Ответ #428 : 04 Февраль 2019, 21:52:56 »

ЧОРНЫЕ саморезы заменить на блестящие,портят вид и фото повернуть,неудобно же Подмигивающий
Записан
laeg
Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #429 : 05 Февраль 2019, 08:32:43 »

ЧОРНЫЕ саморезы заменить на блестящие,портят вид и фото повернуть,неудобно же Подмигивающий


саморезы закроются чопиками. затем шлифовка , пропитка и под лак .
Записан

Высшее образование не увеличивает широту кругозора,
а наличие диплома  не делает человека С Ч А С Т  Л И В Ы М !!!!!
 

https://www.pinterest.com/


мои работы : https://cloud.mail.ru/public/3ws7/a3b86wy9y
jagger f
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля Email
« Ответ #430 : 05 Февраль 2019, 22:05:15 »

черновой вариант , шкафчик на кухню
оригинально.Мне нравится.
Записан
Giuseppe Trucioli
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 191

Просмотр профиля
« Ответ #431 : 09 Февраль 2019, 19:57:00 »

2 leag
На первой фото на столе пояс лежит. Спина больная? Помогает?
На последнем фото смотрю в углу кочерги(?) висят, чем топишься? Работаешь в гараже? Размер, вроде, побольше стандартных 3х6? Если задел больную тему то ответить можно и в личку.
По работе, ну если саморезы будут закрываться, то и "прэтэнзыёв" няма. Вопросы - стенки и полки между собой склеивались, или только на шканты и вся сила в саморезах? Покрывать кисточкой?  Внутри не ахти как удобно кисточкой работать, я для таких узких мест ручку у кисточки укорачивал. А вообще правильнее, я считаю, собирать уже окрашенные детали в изделие, можно качественнее отделывать, и за счёт этого изделие будет лучше смотреться.
 Чопики для заглушек сам делаешь? Как? У меня для таких случаев комплект есть - сверло форстнера и пробочное сверло, оба на 15мм. Думаю ещё приобрести пару пробочников, иногда надо, а нету.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2019, 23:59:07 от Giuseppe Trucioli » Записан
VOLVIK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Просмотр профиля Email
« Ответ #432 : 09 Февраль 2019, 20:40:46 »

А вообще правильнее, я считаю, собирать уже окрашенные детали в изделие, можно качественнее отделывать,
Палец вверх

Добавлено: 09 Февраль 2019, 20:51:41
laeg
А ленточка у Вас самодельная,или всё лишнее сняли?
Записан
Giuseppe Trucioli
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 191

Просмотр профиля
« Ответ #433 : 10 Февраль 2019, 00:04:14 »

Самодельная, в начале темы о ней упоминалось. Я спрашивал, так мне leag даже ссыль на ролик с изготовлением её присылал. Там такая монументальная вешчъ палучылась!

Добавлено: [time]Вск 10 Фев 2019 14:34:31[/time]
Сейчас глянул начало темы, вижу некоторые сообщения потёрты, пичаль.

Добавлено: 10 Февраль 2019, 19:34:10
Ага, наковырял ссыль.
https://cloud.mail.ru/public/HspE/smHj6seCf

2 leag
Братишь, если чё не так, то без обид. Я ж не со зла.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2019, 19:34:10 от Giuseppe Trucioli » Записан
yurec111
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 447


Просмотр профиля
« Ответ #434 : 10 Февраль 2019, 23:56:40 »

Доброго времени Всем.
Пришла зима и я дошёл до токарного станка стружку погонять Смеющийся
Блюдо из дерева,материал верба,покрытие масловоск.
Последние фото точу сырую древесину,тоже верба.
Вадим,а сколько будет стоить такая тарэлочка?Я б с удовольствием приобрел бы штучки две...три.
Шикарная работа!!!!!!
Записан

Помогу построить РУССКУЮ БАНЮ не "под ключ",а "по уму"!
Бесплатная консультация по планировке,отделке,вентиляции и др.
ПРАВИЛЬНАЯ ОТДЕЛКА парилки,и других помещений БАНИ.

http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309 моя баня
laeg
Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #435 : 11 Февраль 2019, 07:40:57 »

2 leag
На первой фото на столе пояс лежит. Спина больная? Помогает? --- 6 грыж. смещение.скалиоз помогает в моем случае

На последнем фото смотрю в углу кочерги(?) висят, чем топишься? --- топлю отходами , стружкой и кубиками на тэсте преобритенными.

 Работаешь в гараже?--- не не в гараже в мастерской .

 Размер, вроде, побольше стандартных 3х6 ---ответил
 Если задел больную тему то ответить можно и в личку. ---не понял

По работе, ну если саморезы будут закрываться, то и "прэтэнзыёв" няма.---вяликий дзякуй

 Вопросы - стенки и полки между собой склеивались, или только на шканты и вся сила в саморезах?--- чопиков никаких(шкантов) клей  и саморезы
 Покрывать кисточкой? ---кисть и валик
  Внутри не ахти как удобно кисточкой работать, я для таких узких мест ручку у кисточки укорачивал. А вообще правильнее, я считаю, собирать уже окрашенные детали в изделие, можно качественнее отделывать, и за счёт этого изделие будет лучше смотреться.---пропущу мимо

 Чопики для заглушек сам делаешь? Как? У меня для таких случаев комплект есть - сверло форстнера и пробочное сверло, оба на 15мм. Думаю ещё приобрести пару пробочников, иногда надо, а нету.---- просто покупаю за копейки в крепеже
Записан

Высшее образование не увеличивает широту кругозора,
а наличие диплома  не делает человека С Ч А С Т  Л И В Ы М !!!!!
 

https://www.pinterest.com/


мои работы : https://cloud.mail.ru/public/3ws7/a3b86wy9y
VOLVIK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Просмотр профиля Email
« Ответ #436 : 11 Февраль 2019, 22:41:42 »

Доброго времени Всем.
Вадим,а сколько будет стоить такая тарэлочка?Я б с удовольствием приобрел бы штучки две...три.
Как будут в наличии дам знать. По цене договоримся Подмигивающий.
Шикарная работа!!!!!!
Спасибо.
Записан
~Андрей~
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 284


sea depth

Просмотр профиля Email
« Ответ #437 : 17 Февраль 2019, 17:58:07 »

Всем привет. Подскажите ребята по такому вопросу. Есть возможность взять рейсмус ср 4-1, естественно б\у. Предполагается заняться столяркой в плане бизнеса. Предполагается в начале некрупномасштабное производство мебели и т.п. Либо как вариант купить новый настольный типа Макиты. У первого 400мм ширина обработки. Не совсем понимаю что делать, либо брать здоровенный и серьезный б/у станок или китайский. Что у больших рейсмусов будет с чистотой обработки и выигрывают ли настольные? Кто что по этому вопросу посоветовать может?
Записан
AnjinSAN
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 262


Земляные работы мини-экскаватором!!!

Просмотр профиля
« Ответ #438 : 17 Февраль 2019, 19:57:35 »

Доброго времени суток!!! может ли кто сделать ящик для воздушки (как в тире ружье), фанера есть, в личу и цену если можно. нет точных станков, только лобзик и болгарка
переносной как дипломат
Записан

Земляные работы мини-экскаватором!!! 8-029-780-63-89
VOLVIK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Просмотр профиля Email
« Ответ #439 : 17 Февраль 2019, 21:33:59 »

Доброго времени Всем.
Всем привет. Подскажите ребята по такому вопросу. Есть возможность взять рейсмус ср 4-1, естественно б\у. Предполагается заняться столяркой в плане бизнеса. Предполагается в начале некрупномасштабное производство мебели и т.п. Либо как вариант купить новый настольный типа Макиты. У первого 400мм ширина обработки. Не совсем понимаю что делать, либо брать здоровенный и серьезный б/у станок или китайский. Что у больших рейсмусов будет с чистотой обработки и выигрывают ли настольные? Кто что по этому вопросу посоветовать может?
Лично мое мнение: если у Вас есть 380В, то лучше брать советский чугуновы станок который послужит не один пяток лет,если не убитый конечно(найти трудно живой),не один настольный китайский станок не потянет изготовление мебели в плане бизнеса. Если в планах заняться серьёзно изготовлением то лучше заплатить один раз и иметь хорошую вещь(как позволяют финансы). Как то так Подмигивающий
Записан
~Андрей~
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 284


sea depth

Просмотр профиля Email
« Ответ #440 : 17 Февраль 2019, 22:04:25 »

Лично мое мнение: если у Вас есть 380В, то лучше брать советский чугуновы станок который послужит не один пяток лет,если не убитый конечно(найти трудно живой),не один настольный китайский станок не потянет изготовление мебели в плане бизнеса. Если в планах заняться серьёзно изготовлением то лучше заплатить один раз и иметь хорошую вещь(как позволяют финансы). Как то так

Я как бы тоже склоняюсь к советскому, но сомневаться заставляет один факт-все известные блогеры-столяра используют именно настольные рейсмусы. Тот же автор канала Мастерская БУК профи матерый, на Америку заказы даже делает, мастерская завод напоминает, и у него тоже настольные. Баев, Воха 54, Жиленко, все. При том что у них в России продают все с металлоприемок и станки там найти раз плюнуть. Хотя у большинства этих настольников даже главный вал из алюминия. Вот у меня что-то и не складывается два и два. Завтра возможно поедем смотреть этого чугунного зверя, возможно и привезем сразу.
Попозже вот выложу ролик про самодельную сушильную камеру, послушать что специалисты скажут, посоветоваться. Сушится два куба березы сороковки уже седьмой день, завтра прибор привезут, посмотрю что там по влажности получается. Камера конвекционная, на самодельной твердотопливной печи длительного горения. Я вообще-то по металлу пару лет работал, а тут подбили меня на авантюру-с нуля запустить столярное дело. Интересно жутко, вот я и подписался. Начал всю информацию по сети шерстить и тут на тебе-оказывается на нашем форуме столярная тусовка есть. )
Записан
VOLVIK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Просмотр профиля Email
« Ответ #441 : 17 Февраль 2019, 22:22:44 »

и тут на тебе-оказывается на нашем форуме столярная тусовка есть. )
Ага Смеющийся,учимся.Это всё на уровне хобби(у меня),сам электрик.

Добавлено: 17 Февраль 2019, 22:26:08
Но даже на этом уровне хочется что то делать на хороших станках.Но как всегда финансы охреневают от желаний Смеющийся
Записан
~Андрей~
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 284


sea depth

Просмотр профиля Email
« Ответ #442 : 17 Февраль 2019, 22:33:40 »

Но даже на этом уровне хочется что то делать на хороших станках.Но как всегда финансы охреневают от желаний

У меня определенная финансовая поддержка, кроме того я по самодельным станкам и приспособам давно ручки пачкаю. Пока собрал печь и камеру сушки, позицию предварительной сушки и так, пилу на базе ручной дисковой, фрезер начал, ленточку из бывшего молота кузнечного и т.д. Все в процессе. Вот с рейсмусом думаю лучше купить готовый. Тут кидаюсь со стороны в сторону, уже заказ есть на десятка два изделий а у меня доска только досыхает, плюс по металлу еще приходят заказы. Короче аншлаг.

Вот кста, ролик нашел, мужик говорит что нафиг не нужно старый станок брать.

Написал Ивану Баеву, спросил совета у матерого.)
Записан
VOLVIK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Просмотр профиля Email
« Ответ #443 : 17 Февраль 2019, 22:37:11 »

Короче аншлаг.
Нормально,хорошо когда заказы есть.

Добавлено: 17 Февраль 2019, 22:41:39
кроме того я по самодельным станкам и приспособам давно ручки пачкаю.
есть такое дело Улыбка вот мои самопляски Смеющийся


* DSCF0056.jpg (74,58 Кб, 640x480 - просмотрено 373 раз.)

* DSCF0266.jpg (62,11 Кб, 640x480 - просмотрено 355 раз.)
Записан
jagger f
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля Email
« Ответ #444 : 17 Февраль 2019, 22:42:55 »

Я на днях приобрел Einhell 2025,циркулярка,из дешевых и понял,что очень много лет коту под хвост ушло работая на старом советском.Могу представить какое удовольствие от работы с Бошем или Макитой







Записан
VOLVIK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Просмотр профиля Email
« Ответ #445 : 17 Февраль 2019, 22:45:10 »

Написал Ивану Баеву, спросил совета у матерого.)
Ну да.Унего почти все станки самодельные. Но сделаны на славу. Один токарник чего стоит.
Записан
~Андрей~
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 284


sea depth

Просмотр профиля Email
« Ответ #446 : 18 Февраль 2019, 06:43:17 »

вот мои самопляски

Хорошие. Я то по металлу в основном делал. По рейсмусу как в том кино что про сватов. Задал в сети вопрос. И вышло, цитирую "этож надо было так объяснить что теперь вааабще ничего не понятно". Советский монст конечно монументален и могуч, но требует точной регулировки и наладки всех узлов, в противном случае может подминать стружку, сколы и т.д. Макита купил и забыл. Но аппарат поделикатнее. Деволт 735 вроде вещь-шишь найдешь в продаже и стоит под косарь зелеными. 

Добавлено: 18 Февраль 2019, 14:07:25
Короче покупаем Макиту 2012. Сегодня опробовал влагомер. Что-то совсем китайское с названием фирмы Вольфкрафт. Типа волчье ремесло. Я не совсем понял, либо китайцы нас волками считают, позорными, либо у них это непереводимые идиомы, либо я вообще ничего не понял. Прибор замечательный-не имеет корректировок по типу древесины, хотя та же ель и сосна по параметру поверхностное сопротивление в зависимости от влажности различаются в семь раз. Т.е китайцы решили что в семь раз-это пределы погрешности. Более того, прибор измеряет от 40 до 8 процентов. Доска с 65 процентами влажности показывает 39. То есть все что не высушено по прибору 39. Ладно, не принципиально, Достал пару досок из сушильной камеры и померял с такими же, но до сушки. До сушки 39...ну это понятно, после сушки-от 11 до 20. Куда тыкнешь. Как бы разброс не впечатлил. Начал задумываться-а что же измеряет прибор? А измеряет от сопротивление. Вытянул советский мегаомметр, вкрутил в доску два шурупа и произвел замер. 6 Мегаом. Предел измерений прибора -1000. И здесь назрела идея. Начал собирать самодельный влагомер. Потребуется конечно таблица с коэффициентами по породам древесины. Но что интересно, сопротивление между шурупами советский прибор показывает стабильно одинаковое, а китайские тестеры в количестве шести штук показывают силу ветра в неизвестном районе антарктиды. Встает вопрос-как откалибровать прибор скажем по сосне? Нашел в сети таблицы удельного веса древесины в зависимости от влажности. Решение простое-электронные весы...китайские...мда...и торцовка с линейкой. выпиливаем куб, взвешиваем, определяем по таблице влажность и калибруем прибор. Метод взвешивания самый точный, так что вроде все есть для счастья. Вечером выложу фотки и описание процесса, может кому интересно будет.   
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2019, 14:07:25 от ~Андрей~ » Записан
oleg1901
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Сообщений: 159


Просмотр профиля
« Ответ #447 : 18 Февраль 2019, 20:19:45 »

Правильное решение по выбору рейсмуса. Если позволяет место, есть 380В, то лучше смотреть ширину строгания 600мм которая перекроет большинство задач. А этот с 400мм ни туда ни сюда, хотя конечно трудно давать советы не зная какую конкретно мебель или что то другое Вы собрались делать. Макиту тоже использую 2 год, но есть еще Jet 12. По поводу влагомера, если собираетесь делать мебель и делать хорошо, то обязательно нужен проф. влагомер а это приблизительно 300 трампов. А то потом устанете бегать по клиентам и исправлять косяки в виде лопнувших столешниц, полок и т.д.
Записан
~Андрей~
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 284


sea depth

Просмотр профиля Email
« Ответ #448 : 19 Февраль 2019, 18:32:59 »

Припер Макиту сегодня. Не доставал даже, не было времени. Делаю в срочном порядке ваймы для склейки щитов. Возникает предположение, что настольные рейсмусы нужно доукомплектовывать столами или устройствами поддержания досок.  Типа я доску в три метра зарядил, она вылезла с другой стороны, перевесила и вся эта конструкция успешно полетит вверх тормашками. Ну или бегать за каждой доской принимать, но это уже извращение. Буду видимо варить стол. Припер так же высушенные доски, десятка полтора березовых, остальные оставили в камере сушиться дальше. Начинаю делать все сразу, и станки собирать и изделия. Собрал самодельный сверлильный станок, довольно мощный, из советской чудесной дрели, которая на три фазы 220 вольт. Не...не три 380-три 220. Корабельная сеть. Но не успел доделать, пришлось сверлить старой самоделкой из миксера. Собрал так же запчасти для изготовления двух фрезеров с посадочным на 32мм, распиловочного и ленточки. Фуганки, торцовка, ручные фрезера и пилы есть, как бы почти все готово для начала, но этого почти не хватает. Метаюсь как медведь в клетке зоопарка.
Да, китайский влагомер за 47 рублей, купленный в Минске конечно поражает качеством исполнения. Есть подозрение что там встроен генератор случайных чисел и на табло именно они и отображаются. Нет, я конечно не ожидал многого, но...Правда надо отдать должное, свежеспиленную доску с влажностью 50-80 процентов он определяет безошибочно показаниями 37-39 процентов. Больше он просто не может показать, лимит цифра 40.  Но понять можно. Сухую до звона с влажностью около 6 определяет так же хорошо цифрами 1-5.  А вот промежуточные значения ему не по зубам. Т.е воткнув это чудо в доску можно точно сказать, сухая, подсушенная или свежеспиленная. Насколько подсушенная-это уже не в пределах возможности прибора. Типа индикатор. Есть фаза/нет фазы. Вроде уже что-то, но сухой он считает доски с влажностью не более 6-10 процентов, т.е. доску межкомнатной двери, простоявшую пару лет в квартире он определит как сухую, но ту же доску со стороны помещения с признаками влажности-как подсушенную. При этом остается полной загадкой на какую породу дерева он настроен, так как переключений нет. То есть 47 рублей были потрачены с очевидной пользой-приобретением ценного опыта. Мда...Возникает подозрение, что ели бы я мог конвертировать обратно весь подобный ценный опыт в доллары, то смог бы купить себе квартиру, мерседес и ящик пива.


* FHD0015.jpg (62,61 Кб, 563x607 - просмотрено 324 раз.)
Записан
laeg
Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #449 : 20 Февраль 2019, 08:11:09 »

Цитата: ~Андрей~ l[hr

доброго времени Андрей. Расскажите про будущую ленточку. Какой привод ,лента сколько мм, скорость ленты( соотношение шкивов). паразитный (третий подшипник) для ленты(вообщем сколько слева от пилы места будет для заготовки ... и тд. и тп.
Записан

Высшее образование не увеличивает широту кругозора,
а наличие диплома  не делает человека С Ч А С Т  Л И В Ы М !!!!!
 

https://www.pinterest.com/


мои работы : https://cloud.mail.ru/public/3ws7/a3b86wy9y
Страниц  : 1 ... 13 14 16 17 ... 23 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,252 секунд. Запросов: 19.