Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 16:05:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Иностранцы, поиск родственников, визы, КП
(Модераторы: Xonix, Gastroler, СолнцеЯ, ФитилЬ) > Тема:

Получил Карту Поляка - что дальше? (Виза по КП)

Страниц  : 1 ... 164 165 167 168 ... 177 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Получил Карту Поляка - что дальше? (Виза по КП)  (Прочитано 611526 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« : 16 Сентябрь 2010, 16:25:00 »

По Карте Поляка выдается национальная виза (D) на год, с ней можно находиться на территории остальных стран Шенгена до трех месяцев в течение полугода.
Обо всем, что касается оформления, звонить по телефонам: 72-00-92, 77-31-05
Страница консульства с информацией о визах http://grodno.msz.gov.pl/ru/consular_information/wizy_ru/wizowe_ogloszenia
Регистрация на визит в консульство для получения визы происходит на сайте консульства https://by.e-konsulat.gov.pl/ 8, 18 и 28 числа каждого месяца в 19.00. Если дата выпадает на выходной/праздник - регистрация переносится на предыдущий рабочий день.

Для получения визы необходимы:
- заполненная на сайте https://by.e-konsulat.gov.pl/ анкета (распечатать) с вклеенным фото;
- паспорт;
- ксерокопия стр.31-33 паспорта;
- КП;
- ксерокопия КП с 2-х сторон;

Для въезда в Польшу по КП страховка взрослому (старше 18 лет) не нужна. Страховка нужна только несовершеннолетним, у которых виза будет по КП родителя, не достигшим 18 лет, сроком на 100 дней (покупается в страховках около консульства). Улыбка

Скачать анкету на нац. визу по КП можно здесь:
Образец на национальную визу по карте поляка матери для ребенка (10 пункт не заполнен, заполняется данными одного из родителей, который подает анкету!)
http://rghost.ru/38537933
Образец на национальную визу по карте поляка  
http://rghost.ru/38538108
Образец на национальную визу по приглашению
http://rghost.ru/38538123

Виза по КП родителя для ребенка (до 18 лет)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Если Вам нет 18 лет, но уже получена КП, то Анкета заполняется, как для взрослого: п. 10 (опекун) не заполняется, п.21 (Цель выдачи) - Karta Polaka, страховка не требуется.

Стандартный срок получения польской национальной визы (в т.ч. и по КП) - 14 календарных дней со дня подачи документов.

Вопросы регистрации обсуждаются тут

Вопросы по заполнению анкет тут

 

Требования к паспорту
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Прием документов на визы 9.00 - 12.00
Выдача паспортов 13.00 - 15.30


Фонд "Помощь полякам на Востоке"
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2018, 12:35:07 от Ягадка А5 на каникулах » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
kea
Гродненец
**

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #4951 : 23 Ноябрь 2018, 18:48:26 »

Подскажите пожалуйста, как зарегистрироваться на нац. визу по КП пенсионеру? Тоже в визовый подаваться?
Записан
Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #4952 : 23 Ноябрь 2018, 19:13:23 »

kea как и всем. Или визовый или консульство.
Записан

Furious Stream
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #4953 : 25 Ноябрь 2018, 15:59:51 »

Подскажите пожалуйста.
Я не разу не получал визу по этому далёк от всех вопросов.
Сейчас получил КП. Можно по яснее:
1) Заполняю анкету и распечатываю ее. тут всё ясно
2) ксерокомии и оригиналы, тут вопрос. Сколько надо фото? у меня осталась одна. её хватит вклеить в анкету и всё? или надо ещё одну.
3) после заполнения, регистрации и подготовки всех доков идти в посольство?(то что 28 числа я понял) на какое время? с утра 9,00 или с 19,00. Или после регистрации сайт сам покажет время?
4) куда идти? в ту часть где сдавал на КП?
5) у меня сейчас сайт не даёт зарегистрироваться. пишет ошибку после капчи Błąd ogólny - это я неправильно ввёл капчу или сайт лежит?
Прошу помощи по всем пунктам. Спасибо
Записан
House
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #4954 : 25 Ноябрь 2018, 16:49:00 »

Подскажите пожалуйста.
Я не разу не получал визу по этому далёк от всех вопросов.
Сейчас получил КП. Можно по яснее:
1) Заполняю анкету и распечатываю ее. тут всё ясно
2) ксерокомии и оригиналы, тут вопрос. Сколько надо фото? у меня осталась одна. её хватит вклеить в анкету и всё? или надо ещё одну.
3) после заполнения, регистрации и подготовки всех доков идти в посольство?(то что 28 числа я понял) на какое время? с утра 9,00 или с 19,00. Или после регистрации сайт сам покажет время?
4) куда идти? в ту часть где сдавал на КП?
5) у меня сейчас сайт не даёт зарегистрироваться. пишет ошибку после капчи Błąd ogólny - это я неправильно ввёл капчу или сайт лежит?
Прошу помощи по всем пунктам. Спасибо
Epic Fail
2. 1 фото вклеить в анкету.
3. Регистрируетесь или на сайте консульства или в ВЦ. При регистрации выбираете дату и время. Если Регистрируетесь в ВЦ, распечатываете подтверждение регистрации.  Заполняете анкету. Распечатываете. Вклеиваете фото.
Из документов нужны паспорт + копия, кп + копия, анкета с фото, подтверждение регистрации.
4. В зависимости куда зарегистрируетесь. Или в ВЦ или в консульство, туда, где сдавали на кп.
5. Где вы регистрируетесь? 
Записан
Furious Stream
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #4955 : 25 Ноябрь 2018, 18:03:32 »

5. Где вы регистрируетесь?
на  https://by.e-konsulat.gov.pl/
со временем как? если в консульство
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #4956 : 25 Ноябрь 2018, 18:12:09 »

у меня сейчас сайт не даёт зарегистрироваться
Ещё бы. Смеющийся Даты для регистрации случаются 8, 18, 28 числа каждого месяца. Ждите 28 ноября.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
House
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #4957 : 25 Ноябрь 2018, 18:40:22 »

Если вы хотите зарегистрироваться в  консульство, то ждите, как вам и сказали выше 8,18, или 28 числа и там выберете дату, когда нужно идти подавать документы. Запомните, 8,18 и 28 числа - только регистрация, а не подача.
Можно зарегистрироваться еще в ВЦ. Там - как появляются даты.
Записан
Furious Stream
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #4958 : 25 Ноябрь 2018, 20:27:32 »

на онлайнере написано:
Регистрация анкеты на национальную визу по КП производится в ЛЮБОЙ день в ЛЮБОЕ время
1) Открываем ссылку - by.e-konsulat.gov.pl/Default.aspx
2) Выбираете представительство (Минск, Брест, Гродно)
3) На следующей странице слева выбираем - Национальная виза ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕ БЛАНК
4) Проходим капчу (вводим цифры из столбика), нажимаем мышкой кнопку "далее"
5) Выбираем вид услуги "Krajova - Karta Polaka"
6) Выбираем дату и заполняем анкету, распечатываем и идём в консульство.
https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=825801

получается это не верно? с картой ждать только 8,18, или 28 числа?
нигде не нашёл инструкции по этой регистрации... Получается после заполнения анкеты мне будет предложено выбрать дату подачи документов ? или как ?
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2018, 20:43:14 от Furious Stream » Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #4959 : 25 Ноябрь 2018, 20:47:52 »

с картой ждать только 8,18, или 28 числа?
Не только с картой. Всем ждать 8, 18, 28 числа.

нигде не нашёл инструкции по этой регистрации...
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4125187.3720
https://forum.grodno.net/index.php?topic=2467841.5730
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3190789.6090
Да и в этой теме в шапке (прикреплённом посте) информация.

Получается после заполнения анкеты мне будет предложено выбрать дату подачи документов ? или как ?
Сначала выберете дату, потом заполните анкету:
6) Выбираем дату и заполняем анкету, распечатываем и идём в консульство.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #4960 : 25 Ноябрь 2018, 21:35:25 »

Furious Stream идите заплатите денег в ВЦ и подайте документы. Если вы понятия не имеете про анкету, регистрацию и т.п., то дешевле и быстрее это сделать ч.з ВЦ или посредников.

Ваш случай https://forum.grodno.net/index.php?topic=3691990.0;msg=18874831
Записан

aniuszka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27

Просмотр профиля
« Ответ #4961 : 26 Ноябрь 2018, 17:48:39 »

Добрый день! Подскажите кто-нибудь так как до визового центра дозвониться вообще невозможно. Собираюсь подавать доки на визу ребенку по его КП. Подскажите нужно ли делать нотариальное разрешение на выезд для ребенка, если документы мы будем подавать вдвоем с мужем. Отец уже сдал паспорт на визу, а в нотариальной конторе не делают разрешение без паспорта. Поэтому не знаем подавать доки или не пропустят без разрешения. Подаем в визовом центре г.Лида. Спрашиваю потому что информация противоречивая. Может кто сталкивался. Спасибо.
Записан
111mmm
Удачи!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Продам дом 15 км. от Гродно аг. Лойки

Просмотр профиля
« Ответ #4962 : 26 Ноябрь 2018, 19:56:56 »

Регистрация анкеты на национальную визу по КП производится в ЛЮБОЙ день в ЛЮБОЕ время
Это для консульства в Минске и Бресте! В Гродно даты в свободном доступе не висят, их словить нужно 8,18,28 в 19-00!
Записан

House
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #4963 : 26 Ноябрь 2018, 20:06:40 »

Добрый день! Подскажите кто-нибудь так как до визового центра дозвониться вообще невозможно. Собираюсь подавать доки на визу ребенку по его КП. Подскажите нужно ли делать нотариальное разрешение на выезд для ребенка, если документы мы будем подавать вдвоем с мужем. Отец уже сдал паспорт на визу, а в нотариальной конторе не делают разрешение без паспорта. Поэтому не знаем подавать доки или не пропустят без разрешения. Подаем в визовом центре г.Лида. Спрашиваю потому что информация противоречивая. Может кто сталкивался. Спасибо.
Сходите с мужем  в свой авир и сделайте разрешение на выезд на срок до наступления 18 летия. Бесплатно.
Записан
aniuszka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27

Просмотр профиля
« Ответ #4964 : 26 Ноябрь 2018, 21:44:13 »

Добрый день! Подскажите кто-нибудь так как до визового центра дозвониться вообще невозможно. Собираюсь подавать доки на визу ребенку по его КП. Подскажите нужно ли делать нотариальное разрешение на выезд для ребенка, если документы мы будем подавать вдвоем с мужем. Отец уже сдал паспорт на визу, а в нотариальной конторе не делают разрешение без паспорта. Поэтому не знаем подавать доки или не пропустят без разрешения. Подаем в визовом центре г.Лида. Спрашиваю потому что информация противоречивая. Может кто сталкивался. Спасибо.
Сходите с мужем  в свой авир и сделайте разрешение на выезд на срок до наступления 18 летия. Бесплатно.
Муж уже отдал свой паспорт на визу. Ребенку подавать 3 декабря. Без паспорта мужа разрешение в ОВИР не делают. То есть до 3 декабря мы его не сделаем точно. Поэтому и спросила подавать доки или не подавать без энтого разрешения.
Записан
Inkvizitor88
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 115

Просмотр профиля Email
« Ответ #4965 : 04 Декабрь 2018, 09:30:27 »

Доброго утра, уважаемые форумчане!

Такой нестандартный вопрос, но жизненные обстоятельства так сложились.

Мама получила КП в январе 2018, визу по ней открыла в марте, но виза только до 27 декабря, т.к. Паспорту 10 лет сейчас исполнится

Может, кто-нибудь в курсе, если ни разу не использовать визу, затем заменить паспорт, и подать его уже в новом, 2019 году, на национальную визу по КП, указав в анкете, что была виза уже (25.03 - 27.12.2018) - будут ли проблемы, что она ни разу не съездила по ней, ни разу не использовала?

Мол, мы вам не откроем национальную визу, хоть у вас и КП, т.к. в 2018 году вы просто профукали свою визу???

Добавлено: 04 Декабрь 2018, 09:32:37
Доброго утра, уважаемые форумчане!

Такой нестандартный вопрос, но жизненные обстоятельства так сложились.

Мама получила КП в январе 2018, визу по ней открыла в марте, но виза только до 27 декабря, т.к. Паспорту 10 лет сейчас исполнится

Может, кто-нибудь в курсе, если ни разу не использовать визу, затем заменить паспорт, и подать его уже в новом, 2019 году, на национальную визу по КП, указав в анкете, что была виза уже (25.03 - 27.12.2018) - будут ли проблемы, что она ни разу не съездила по ней, ни разу не использовала?

Наверняка же в базе консульства отображены все вьезды и выезды гражданина((

Мол, мы вам не откроем национальную визу, хоть у вас и КП, т.к. в 2018 году вы просто "профукали" свою визу???

Спасибо вам за помощь и совет)
Записан
Kalitinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +122/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1269

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4966 : 04 Декабрь 2018, 11:33:42 »

Может, кто-нибудь в курсе, если ни разу не использовать визу, затем заменить паспорт, и подать его уже в новом, 2019 году, на национальную визу по КП, указав в анкете, что была виза уже (25.03 - 27.12.2018) - будут ли проблемы, что она ни разу не съездила по ней, ни разу не использовала?
никаких проблем не будет.
Записан

https://vk.com/silvoden - качественная помощь в подборе авто по доступным ценам.
Поможем вам выбрать хорошую машину под ваш бюджет и предпочтения.
окс...)))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +213/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262


Ильюша 01.05.2013г. Артемка 13.06.2017г.

Просмотр профиля
« Ответ #4967 : 05 Декабрь 2018, 13:28:49 »

Дд.подскажите , кто сдавал экзамен на КП в Белостоке, у мужа мать полька, бабка тоже ,
 сказали достаточно подтверждения, что мать я вляется полькой, при подаче переводить свое свидетельство о рождении, свидетельство матери, а нужно ли свидетельство о браке? Что ее фамилия изменилась?

Добавлено: 05 Декабрь 2018, 13:42:01
Или просто достаточно свидельства о рождении мужа , ведь там написано, что мать полька?
Записан

Kalitinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +122/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1269

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4968 : 05 Декабрь 2018, 14:32:43 »

Или просто достаточно свидельства о рождении мужа , ведь там написано, что мать полька?
Записан

https://vk.com/silvoden - качественная помощь в подборе авто по доступным ценам.
Поможем вам выбрать хорошую машину под ваш бюджет и предпочтения.
окс...)))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +213/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262


Ильюша 01.05.2013г. Артемка 13.06.2017г.

Просмотр профиля
« Ответ #4969 : 05 Декабрь 2018, 17:53:09 »

Kalitinka, спасибо  Подмигивающий
Записан

pascha888
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25

Просмотр профиля Email
« Ответ #4970 : 06 Декабрь 2018, 12:22:36 »

Добрый день всем! Извините можете может не в ту ветку пишу...Подскажите пожалуйста я буду подавать на визу по КП в визовый центр и хочу сам заполнить анкету. Такой вопрос обязательно нужно указывать визы за 5 лет если они выдавались? Или указывать ту которая в паспорте за последний год? Нац виза по КП выдавалась один раз, а шенген 5 раз точно (просто точно не помню примерные сроки выдачи виз за 5 лет). Сколько обычно дней делают визу по КП через визовый центр? (записан на 14 декабря) Просто не знаю какое число ставить в анкете предполагаемая дата выезда в шенгенскую зону?
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #4971 : 06 Декабрь 2018, 14:12:15 »

pascha888
достаточно будет указать те визы, что имеются в действующем паспорте.
Записан

Доктор Верховцев
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4972 : 07 Декабрь 2018, 21:22:39 »

Здравствуйте!
Будьте любезны, подскажите пожалуйста, как-что сделать, чтобы самому (без помощи платных помощников) получить Карту Поляка ?
На е-мейл, указанный на сайте, я послал письмо с просьбой назвать дату собеседования у Консула в Гродно, но уже неделю - ни ответа-ни привета.
Я - поляк по национальности (подтверждается в Свидетельстве о рождении).

Нужно ехать на работу в Польшу (нашёл вакансию) - не знаю, как поступить - по визе ехать, там мельдоваться и там получать карту? Или здесь получить Карту, открыть визу и тогда уезжать?

Что посоветуете?
Буду очень признателен за помощь! 
Записан
111mmm
Удачи!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Продам дом 15 км. от Гродно аг. Лойки

Просмотр профиля
« Ответ #4973 : 07 Декабрь 2018, 21:26:32 »

уже неделю - ни ответа-ни привета
Ожидание ответа около 2 лет!
Записан

Нюта Кашкевич
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4974 : 07 Декабрь 2018, 22:11:10 »

Добрый вечер!Чтобы открыть визу ребенку по моей карте поляка нужно ехать в консульство РП в гродно?И писать письмо консулу и там же подовать?Спасибо!
Записан
Валентина♥
♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3451


♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

S 485698177563 Просмотр профиля
« Ответ #4975 : 07 Декабрь 2018, 22:16:12 »

Чтобы открыть визу ребенку по моей карте поляка
нужно зарегистрировать анкету на ребенка
сегодня регистрация идет еще
Записан
House
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #4976 : 07 Декабрь 2018, 23:07:49 »


Здравствуйте!
Будьте любезны, подскажите пожалуйста, как-что сделать, чтобы самому (без помощи платных помощников) получить Карту Поляка ?
На е-мейл, указанный на сайте, я послал письмо с просьбой назвать дату собеседования у Консула в Гродно, но уже неделю - ни ответа-ни привета.
Я - поляк по национальности (подтверждается в Свидетельстве о рождении).

Нужно ехать на работу в Польшу (нашёл вакансию) - не знаю, как поступить - по визе ехать, там мельдоваться и там получать карту? Или здесь получить Карту, открыть визу и тогда уезжать?

Что посоветуете?
Буду очень признателен за помощь! 

Регистрируетесь на визу Д на работу и едете работать.
Одновременно ждете ответа от гродненского консула больше 2х лет.
Одновременно пытаетесь зарегистрироваться на собеседование в белосток.
Одновременно пытаетесь податься на ксп по происхождению в белостоке.
Что из этого случится быстрее, то и делайте.
Записан
pascha888
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25

Просмотр профиля Email
« Ответ #4977 : 08 Декабрь 2018, 00:37:38 »

заявление консулу на выдачу визы ребенку
Я могу подать на визу по КП  своему ребенку через визовый центр чтобы не ехать в Гродно? здесь в шапке написано что нужно писать заявление консулу на выдачу визы ребенку? Это в консульство нужно ехать или как?
Записан
Доктор Верховцев
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4978 : 08 Декабрь 2018, 05:04:57 »


Регистрируетесь на визу Д на работу и едете работать.
Одновременно ждете ответа от гродненского консула больше 2х лет.
Одновременно пытаетесь зарегистрироваться на собеседование в белосток.
Одновременно пытаетесь податься на ксп по происхождению в белостоке.
Что из этого случится быстрее, то и делайте.
Спасибо!
А приглашение от польского работодателя для открытия визы обязательно?
На какой срок она выдаётся? 180 дней?
Как быть потом с продлением? Возвращаться в РБ и получать новую визу D ?
Как сроки окончания и продления визы влияют на получение гражданства через 2 года после получения КСП ?
Записан
House
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #4979 : 08 Декабрь 2018, 15:17:28 »

А приглашение от польского работодателя для открытия визы обязательно?
На какой срок она выдаётся? 180 дней?
Как быть потом с продлением? Возвращаться в РБ и получать новую визу D ?
Как сроки окончания и продления визы влияют на получение гражданства через 2 года после получения КСП ?
Если будет приглашение, виза откроется без проблем. На срок, указанный в поиглашении, но не больше 365 дней. При продлении визы, нужно будет вернуться в рб. Виза не влияет на получение гражданства. Если есть ксп, виза не нужна.
Записан
Валентина♥
♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3451


♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

S 485698177563 Просмотр профиля
« Ответ #4980 : 08 Декабрь 2018, 22:59:00 »

Я могу подать на визу по КП  своему ребенку через визовый центр чтобы не ехать в Гродно?
да

здесь в шапке написано что нужно писать заявление консулу на выдачу визы ребенку? Это в консульство нужно ехать или как?
в визовый подаете весь пакет документов, в консульство ехать не нужно
Записан
Страниц  : 1 ... 164 165 167 168 ... 177 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,238 секунд. Запросов: 20.