Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 11:17:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение АВТО
(Модераторы: ---, noNamE, X3Mist, Отпетый ЖигулистЪ) > Тема:

Быстро садится аккумулятор

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Быстро садится аккумулятор  (Прочитано 6574 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 25 Июль 2017, 11:23:04 »

только эту накладку попробуй отколупай... клеят её чтоли
Записан

  [/
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 25 Июль 2017, 11:30:24 »

только эту накладку попробуй отколупай... клеят её чтоли

ну и отломал к буям и выкинул, в чем печаль-то? Яж говорю, у доброй половины там винтовые пробки. Да, есть пробкостайл, причем 6 пробок на одной этой пластине крепятся - вот там придется аккуратно поковырять, но покупая АКБ как бы головой думать нужно  Веселый
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 25 Июль 2017, 13:34:41 »

тот же баннер
так он адекватный производитель? просто у него есть "необслуживаемые". Вот я и хочу услышать кто же еще не выпускает таких (с СНГ-шными понятно)
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 25 Июль 2017, 15:53:52 »

тот же баннер
так он адекватный производитель? просто у него есть "необслуживаемые". Вот я и хочу услышать кто же еще не выпускает таких (с СНГ-шными понятно)
из того что видел - необслуживаемые они для лохов:
ну и отломал к буям и выкинул, в чем печаль-то? Яж говорю, у доброй половины там винтовые пробки.
я вообще только у одного или 2х производителей видел чтоб сверху было всё заварено, т.е. единственный путь долить воды - это сверлить, доливать, а после отверстия заделывать чем-то, у всех остальных в крайнем случае планка с затычками Ослепленный
Записан
Traso
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 25 Июль 2017, 18:26:05 »

тот же баннер
так он адекватный производитель? просто у него есть "необслуживаемые". Вот я и хочу услышать кто же еще не выпускает таких (с СНГ-шными понятно)
из того что видел - необслуживаемые они для лохов:
ну и отломал к буям и выкинул, в чем печаль-то? Яж говорю, у доброй половины там винтовые пробки.
я вообще только у одного или 2х производителей видел чтоб сверху было всё заварено, т.е. единственный путь долить воды - это сверлить, доливать, а после отверстия заделывать чем-то, у всех остальных в крайнем случае планка с затычками Ослепленный
А при сверлении кусочки плассмасы не попадут в кислоту, не растворятся? Тут чем-то раскаленным дырку делать надо.
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 25 Июль 2017, 19:20:28 »

тот же баннер
так он адекватный производитель? просто у него есть "необслуживаемые". Вот я и хочу услышать кто же еще не выпускает таких (с СНГ-шными понятно)
из того что видел - необслуживаемые они для лохов:
ну и отломал к буям и выкинул, в чем печаль-то? Яж говорю, у доброй половины там винтовые пробки.
я вообще только у одного или 2х производителей видел чтоб сверху было всё заварено, т.е. единственный путь долить воды - это сверлить, доливать, а после отверстия заделывать чем-то, у всех остальных в крайнем случае планка с затычками Ослепленный
А при сверлении кусочки плассмасы не попадут в кислоту, не растворятся? Тут чем-то раскаленным дырку делать надо.
а как они за годы удерживания электролита не растворились-то, а?  Шокирован
Записан
Traso
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 25 Июль 2017, 21:25:38 »

тот же баннер
так он адекватный производитель? просто у него есть "необслуживаемые". Вот я и хочу услышать кто же еще не выпускает таких (с СНГ-шными понятно)
из того что видел - необслуживаемые они для лохов:
ну и отломал к буям и выкинул, в чем печаль-то? Яж говорю, у доброй половины там винтовые пробки.
я вообще только у одного или 2х производителей видел чтоб сверху было всё заварено, т.е. единственный путь долить воды - это сверлить, доливать, а после отверстия заделывать чем-то, у всех остальных в крайнем случае планка с затычками Ослепленный
А при сверлении кусочки плассмасы не попадут в кислоту, не растворятся? Тут чем-то раскаленным дырку делать надо.
а как они за годы удерживания электролита не растворились-то, а?  Шокирован
Но всеравно стремно как-то становится, когда мусор внутрь попадает.
Записан
Gaius Iulius Qas Caesar masson
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. © Публий Корнелий Тацит
Депутат горсовета
*****

Репутация: +158/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Хаос - это тот же порядок... © Эйнштейн

S Просмотр профиля
« Ответ #37 : 25 Июль 2017, 21:33:28 »

а шлак от пластин - нет? кстати вопрос к тс: если подергать акк ничего не шуршит, внутри не постукивает? просто мб одна пластинка отвалилась и внутреннего козла создает...
Записан

BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 25 Июль 2017, 21:39:43 »

Но всеравно стремно как-то становится, когда мусор внутрь попадает.
так если труп, то что ты ему хуже сделаешь? А если недавно покупал - ну так думать надо было что берешь  Веселый
Записан
Traso
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 25 Июль 2017, 22:11:01 »

Но всеравно стремно как-то становится, когда мусор внутрь попадает.
так если труп, то что ты ему хуже сделаешь? А если недавно покупал - ну так думать надо было что берешь  Веселый
Если труп, то проще сразу купить новый и не потеть,  А аккумулятору 3 года. Дважды разряжался полностью (забыл выключить габариты). Кстати уже выбираю новый аккум, А пока езжу на аккумуляторе друга
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 25 Июль 2017, 23:40:51 »

Дважды разряжался полностью
труп
Грустный
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 26 Июль 2017, 00:51:35 »

только эту накладку попробуй отколупай... клеят её чтоли

именно. в моей варте (сильвер динамик вроде) пробки изначально были закрыты, типа необслуживаемый. не помню, наклейкой или накладкой. помню, что когда отдирал, сильно матерился. но в итоге пробки нашлись, паскуды ))
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 26 Июль 2017, 01:27:48 »

только эту накладку попробуй отколупай... клеят её чтоли

именно. в моей варте (сильвер динамик вроде) пробки изначально были закрыты, типа необслуживаемый. не помню, наклейкой или накладкой. помню, что когда отдирал, сильно матерился. но в итоге пробки нашлись, паскуды ))
вроде варта как раз и есть одна из тех немногих пидарастических контор, заваривающей пробки наглухо  Грустный
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 26 Июль 2017, 06:01:36 »

мот и пидарская, но мне она служила три года. сколько до этого - хз. с такой купил. первый раз высадил в ноль, когда пошла завоздушка обратки. тогда дизель только с пускача заводить. крутить минут пять, как будто танк на Советской заводишь. но я ведь не знал. а ещё -15. еле успел на работу. ессно, на метро. потом чела попросил с работы. у него был 3ий Дискавери, TDV6 HSE. его же Фокус I меня даже не сдвинул из сугроба. английский квадрат в кубе (LR Discovery больше ни на что не похож) выдернул меня быстро. также нашлись пять таджиков, которые замёрзли там же год назад)) протягивая меня по проспекту, я болтался как говно в проруби. потом загорелись лампы на панели, как в космическом, мать его, корабле. баржа завелась, индикаторы потухли. варта потом заводила машину ещё год, после чего была заменена)
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 26 Июль 2017, 09:35:46 »

немногих пидарастических контор
был hoppecke заводской от концерна ФВ - тоже заклеян/запаян так, что с какой стороны не подходил к нему, так и не осмелился пилить- ковырять. Так в утиль и ушел. Есть мнение, что у всех именитых контор найдутся модели такого плана, так что "пидарасов" много больше  "адекватных производителей"  Веселый
Сейчас у меня Барен необсл. что да как в нем пока не знаю, т.к. проблем пока нет)
Записан
Traso
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 26 Июль 2017, 10:01:28 »

Ребята, кто знает где принимают старые аккумуляторы и в среднем почем?
Магазины меняют старый на новый в районе +\-10 рублей.
А скупщики аккумуляторов подороже возьмут?
Записан
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 26 Июль 2017, 10:52:26 »

На новый хватит
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 26 Июль 2017, 16:28:05 »

мот и пидарская, но мне она служила три года. сколько до этого - хз. с такой купил. первый раз высадил в ноль, когда пошла завоздушка обратки. тогда дизель только с пускача заводить. крутить минут пять, как будто танк на Советской заводишь. но я ведь не знал. а ещё -15. еле успел на работу. ессно, на метро. потом чела попросил с работы. у него был 3ий Дискавери, TDV6 HSE. его же Фокус I меня даже не сдвинул из сугроба. английский квадрат в кубе (LR Discovery больше ни на что не похож) выдернул меня быстро. также нашлись пять таджиков, которые замёрзли там же год назад)) протягивая меня по проспекту, я болтался как говно в проруби. потом загорелись лампы на панели, как в космическом, мать его, корабле. баржа завелась, индикаторы потухли. варта потом заводила машину ещё год, после чего была заменена)
у меня хохляцки форс 5 лет арбайтн, и возможно еще не один год протянул, чтоб я его не высадил работающим подогревом ОЖ с неработающим генератором  Смеющийся

был hoppecke
ты это, не матерись, у нас на рынке не представлены  Крутой

Сейчас у меня Барен необсл. что да как в нем пока не знаю, т.к. проблем пока нет)
за аккумом нужно с нуля следить, а не когда уже ему смерть придет...

Ребята, кто знает где принимают старые аккумуляторы и в среднем почем?
Магазины меняют старый на новый в районе +\-10 рублей.
А скупщики аккумуляторов подороже возьмут?
в гугле забанили? Аль по твоему мы тут все только и сидим что аккумы сдаем раз в месяц?  Смеющийся
Записан
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 26 Июль 2017, 16:51:53 »

у меня хохляцки форс 5 лет арбайтн
у мну на бензинке хохляцкий веста с января 2011 арбайтен. пару раз высаживался за 2016 год, в этом пока не заряжали
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 26 Июль 2017, 16:53:55 »

у меня хохляцки форс 5 лет арбайтн
у мну на бензинке хохляцкий веста с января 2011 арбайтен. пару раз высаживался за 2016 год, в этом пока не заряжали
Бензинка дело такое - в нынешнем АКБ емкости осталось каких 7-9Ач, но даж зимой капсулу заводил  Крутой Веселый
Записан
Traso
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 26 Июль 2017, 16:58:56 »

мот и пидарская, но мне она служила три года. сколько до этого - хз. с такой купил. первый раз высадил в ноль, когда пошла завоздушка обратки. тогда дизель только с пускача заводить. крутить минут пять, как будто танк на Советской заводишь. но я ведь не знал. а ещё -15. еле успел на работу. ессно, на метро. потом чела попросил с работы. у него был 3ий Дискавери, TDV6 HSE. его же Фокус I меня даже не сдвинул из сугроба. английский квадрат в кубе (LR Discovery больше ни на что не похож) выдернул меня быстро. также нашлись пять таджиков, которые замёрзли там же год назад)) протягивая меня по проспекту, я болтался как говно в проруби. потом загорелись лампы на панели, как в космическом, мать его, корабле. баржа завелась, индикаторы потухли. варта потом заводила машину ещё год, после чего была заменена)
у меня хохляцки форс 5 лет арбайтн, и возможно еще не один год протянул, чтоб я его не высадил работающим подогревом ОЖ с неработающим генератором  Смеющийся

был hoppecke
ты это, не матерись, у нас на рынке не представлены  Крутой

Сейчас у меня Барен необсл. что да как в нем пока не знаю, т.к. проблем пока нет)
за аккумом нужно с нуля следить, а не когда уже ему смерть придет...

Ребята, кто знает где принимают старые аккумуляторы и в среднем почем?
Магазины меняют старый на новый в районе +-10 рублей.
А скупщики аккумуляторов подороже возьмут?
в гугле забанили? Аль по твоему мы тут все только и сидим что аккумы сдаем раз в месяц?  Смеющийся
Гугл не всезнающий!  Есть такие вещи, которых Гугл ни сном, ни духом! (это не касается фирм, которые ценники выкладывают в общий доступ!)


Добавлено: 26 Июль 2017, 15:02:41
Кстати, старый аккум продал  "Белцветмету" Там покупают по 1.9 рубля за кило!  Это на сегодня лучшая цена которую нашел тот самый Гугл!
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 26 Июль 2017, 18:09:33 »

за аккумом нужно с нуля следить, а не когда уже ему смерть придет...
из крайности в крайность. Т.е. купил и сразу давай пробки откучивать, мерять, доливать  Шокирован  Смеющийся Мне такой батарейка нафиг не надо.
у нас на рынке не представлены
так назови из представленных концернов, у кот. нет необслуживаемых. Просто интересно. (кроме СНГ-шных)

Добавлено: 26 Июль 2017, 17:15:48
пока что имеем: Варта, Барен, Хоппеке, Exide (куча брендов), Бош - неадекваты Грустный
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 26 Июль 2017, 18:30:35 »

Гугл не всезнающий!
Это на сегодня лучшая цена которую нашел тот самый Гугл!
видать всё же достаточно-знающий  Крутой

из крайности в крайность. Т.е. купил и сразу давай пробки откучивать, мерять, доливать     Мне такой батарейка нафиг не надо.
ну так и масло в пихуне можешь не смотреть регулярно и давление в шинах не проверять по такой же логике  Веселый

так назови из представленных концернов, у кот. нет необслуживаемых. Просто интересно. (кроме СНГ-шных)
ща, погодь, блокнотик достану - я туда все свои шаги записываю, угу  Смеющийся
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 26 Июль 2017, 19:38:28 »

За последний 10 лет трижды менял батареи . Как выходило после- незадолго до продажи машины. Увы . Сколько аккумы купленные тут выходили - не знаю, но на авто оригинальная хондовская отходила 10 лет , неоригинальная установленная в Голландии - 8 лет, оригинальная с завода Пежо -похоже 13 лет.
Записан
Змееносец
Гость
« Ответ #54 : 26 Июль 2017, 21:19:23 »

Них себе люди машины меняют раз в пол жизни Шокирован
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 26 Июль 2017, 21:48:12 »

ну так и масло в пихуне можешь не смотреть регулярно и давление в шинах не проверять по такой же логике
"мухи отдельно, котлеты отдельно"
названные работы даже в книжке к авто прописано выполнять. А от твоих откручиваний пробок с нуля даже наоборот производители АКБ пытаются оградить тебя, но ты все равно готов вскрывать пилить, ломать )

Добавлено: 26 Июль 2017, 20:54:05
У тебя баннер какой
никакой. у меня Baren ) Насчет открываемости я повторю, что не рассматривал пока, нет причин этого делать. М.б. и планки. Тем не менее произв-ль их прячет и не хочет чтоб туда лазили пытливые Реблики прямо после покупки )) О тебе же заботятся, а ты не ценишь  Грустный

Добавлено: 26 Июль 2017, 21:55:48
Них себе люди машины меняют раз в пол жизни Шокирован
это плохо или хорошо?
Записан
Змееносец
Гость
« Ответ #56 : 26 Июль 2017, 22:33:51 »

Плохо конечно) радостей в беларуской жизни и так мало, еще и машину в пол века менять...
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 26 Июль 2017, 22:41:25 »

ну если на новую или около того менять карман позволяет, то радость. А старье на старье - удовольствие не для всех ) Но каждому свое.
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 27 Июль 2017, 00:18:48 »

ну так и масло в пихуне можешь не смотреть регулярно и давление в шинах не проверять по такой же логике
"мухи отдельно, котлеты отдельно"
названные работы даже в книжке к авто прописано выполнять. А от твоих откручиваний пробок с нуля даже наоборот производители АКБ пытаются оградить тебя, но ты все равно готов вскрывать пилить, ломать )
ну да, а еще и там всякие чачи залиты на весь срок службы автомобиля ©  Крутой
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

у меня Baren
баран?  Смеющийся Веселый

Тем не менее произв-ль их прячет и не хочет чтоб туда лазили пытливые Реблики прямо после покупки )) О тебе же заботятся, а ты не ценишь
угу, заботятся как бы у меня кошелек полегчал, но фиг им  Веселый

пока что имеем: Варта, Барен, Хоппеке, Exide (куча брендов), Бош - неадекваты
варта и бош - одно и то же, как таб/топла. Эксайд/центра/барен - так же одни яйца, если правильно помню. Хоппеке свой покажи мне в продаже у нас. Так что как я и говорил - где-то 2 конторы, которые спят и видят как лохов обуть  Грустный

Добавлено: 27 Июль 2017, 00:21:35
И да, если ты свято веришь что АКБ у тебя небослуживаемый: берешь АКБ, ставишь его на зарядку, когда напруга доходит до 14.2В - накрываешь его герметичным контейнером, после полу-часа кипения при этом напряжении (стандартное напряжение гены) - приподнимаешь контейнер и подносишь спичку. Когда будешь выковыривать щепки контейнера из лица - тогда м.б. дойдет, что все эти ихние там лабиринты, примеси и прочие высеры ничто против силы электролиза  Веселый Смеющийся
Записан
Сашин
Hrodna.org
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1147/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5336


мтс (29) 7811996

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #59 : 27 Июль 2017, 09:22:07 »

названные работы даже в книжке к авто прописано выполнять
http://jrepair.ru/reglament-to-toyota/reglament-tekhnicheskogo-obsluzhivaniya-toyota-corolla
Записан

Срочный  ремонт компьютера
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,255 секунд. Запросов: 19.