Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 23:19:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Весенние Одуванчики 2018 г.

Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 56 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Весенние Одуванчики 2018 г.  (Прочитано 95761 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« : 21 Июнь 2017, 00:14:01 »

Так уж сложилось, что лето для меня стало судьбоносной порой года. Летом я вышла замуж, летом родились мои девочки, и летом мы узнали, что опять ждем малыша, нашего весеннего пасхального зайчика.  Строит глазки
Мне очень хочется, чтобы это лето для кого-то тоже стало судьбоносным, чтобы именно этим летом сошлись все знаки судьбы, чтобы все сны, желания, мечты обрели смысл и стали явью Весной 2018 года!
Ваши Весенние Одуванчики, такие долгожданные! Пусть эта весна будет особенной... Строит глазки Особенно яркой, солнечной и незабываемой! А одуванчики станут для вас чем-то больше, чем просто цветы. Пусть они будут символом вашей счастливой беременности и легких, сказочных родов! И чтобы каждый раз вспоминая об этой весне - хотелось жмуриться от удовольствия!


Ну и по традиции  Веселый:


ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТУДЫ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

ПОЛЕЗНАЯ ЛИТЕРАТУРА
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

АПТЕЧКА МАЛЫША:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Для добавления в табличку беременюшек присылайте в личку Модераторам Ник и ПДР (позже можно досылать информацию по поводу пола будущего малыша).


Консультанты по грудному вскармливанию:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


НАШИ ОДУВАНЧИКИ:

МАЛЬЧИКИ - 9 ДЕВОЧКИ - 18 СКРОМНЯЖКИ - 3


УЖЕ РОДИЛИСЬ:

KoTeee - ПДР 3 марта - мальчик - родился сыночек 1 марта, 3750 г
ptt - ПДР 7 марта - мальчик - родился сыночек 2 марта, 2800 г, 47 см
OlgaBorisovna - ПДР 19 апреля - родилась доченька 9 марта в 04.05, 2400 г, 43 см
скорпиошка - ПДР 22 марта - девочка - родилась доченька 13 марта, 3450 г, 52 см
Strawberry - ПДР 19 марта - мальчик - родился сыночек 19 марта в 14.50, 2630 г, 49см
ОлИнька - ПДР 1 апреля - мальчик - родился сыночек 26 марта в 01.22, 2975 г, 50 см
OliFFka - ПДР 16 апреля - мальчик - родился сыночек 26 марта в 18.45, 3300 г, 53 см
lena-bena - ПДР 2 апреля - девочка - родилась доченька 30 марта в 01.25, 3630 г, 55 см

olga19 - ПДР 30 марта - девочка - родилась доченька 4 апреля в 16.55, 3570 г, 55 см
satrija - ПДР 1 апреля - девочка - родилась доченька 5 апреля, 3600 г, 51 см
Tanyana - ПДР 12 апреля - двойня Веселый - мальчик и девочка - родились детки 5 апреля: доченька - 2350 г, 49 см в 9.50, сыночек - 3000 г, 51 см в 9.49
_Natallia_ - ПДР 9 апреля - девочка - родилась доченька 11 апреля, 3500 г, 55 см
Greats - ПДР 27 апреля - девочка - родилась доченька 21 апреля, 3200 г, 51 см
ЛеДи 07 - ПДР 2 мая - мальчик - родился сыночек 25 апреля, 3000 г, 52 см
Ma ruSYa - ПДР 21 апреля - девочка - родилась доченька 25 апреля, 3100 г, 53 см
Cherrya - ПДР 28 апреля - мальчик - родился сыночек 27 апреля в 14.05, 3760 г, 57 см

_Наталья_ - ПДР 2 мая - мальчик - родился сыночек 4 мая, 3900 г, 53 см
Njuta_K - ПДР 17 мая - девочка - родилась доченька 14 мая, 3090г, 51см


ЕЩЁ ЖДЕМ:

tendresse - ПДР 11 марта - девочка
КОТЕНОК - ПДР 27 марта - девочка
Юли Я - ПДР 29 марта - мальчик
АЛЕФТИНА - ПДР 30 марта - мальчик

svetta - ПДР 2 апреля - девочка
Licia - ПДР 2 апреля - девочка
katerin@ - ПДР 28 апреля - девочка
Ilkanna - ПДР 28 апреля - девочка
trouble - ПДР 28 апреля

innanester - ПДР 6 мая
Holly-Molly - ПДР 6 мая - девочка
Lera-Dylenok - ПДР 14 мая - девочка
Викуля-лапуля - ПДР 23 мая
« Последнее редактирование: 15 Май 2018, 15:08:41 от Юнона » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 16 Сентябрь 2017, 19:35:23 »

с 11 по 13.5 первый узи-скрининг.Обычно ходят 12+пару дней, тк мало ли плод немного не по срокам развивается, чтоб и не слишком рано, и уж точно не слишком поздно. Пол на этом сроке не определяют чуть-что, но опытный узист может предположить, но это очень не точно.Пол после 16 недели смотрят обычно
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Greats
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 135

[URL=https://beremennost.net/line][IMG]https://ber

Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : 16 Сентябрь 2017, 21:14:52 »

моей сестре на узи проверяли на синдром дауна и сказали что девочка, а последущие узи малая отворачивалась и пряталась и не могли сказать кто. А когда родила и точно девочка. А сестра до последнего не верила что девочка все симптомы на мальчика были
Записан

Strawberry
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #153 : 16 Сентябрь 2017, 23:51:42 »

Когда я шла на узи, то думала, что 11-12 неделя идет, а узи показало 12.6, удивилась)) но уже вроде от этого узи правильно должны идти недельки, а считала я изначально от узи,которое делала на 6 неделе, короче как бы перескочило))
Записан

ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #154 : 17 Сентябрь 2017, 00:19:58 »

а по моему чем раньше сделано узи - тем точнее срок.Я бы срок от первого узи считала бы, если бы точную дату овуляции не знала.Первая дочка -дату предполагала, на всех узи день в день срок совпадал, постоянно удивлялась,  ни на день разницы.Вторая дочка - точная дата овуляции по узи отслеживалась, первые 2 узи (7 и 8 недель) совпадали сроки, потом расхождение до 2 недель было.У каждого свои темпы роста, дети тоже скачками растут . Сейчас даже примерно дату овуляции не знала - кормила мелкую, мес 3 раза были после родов на фоне ГВ с промежутками 40-50 дней, тест сделала, тк просто нашла завалявшийся.Под срок узи подсчитала, когда якобы мес были последние,  хотя они задолго до этого были.Так гинекологу и сказала при постановке на учет.
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #155 : 19 Сентябрь 2017, 13:23:12 »

Сходила я на узи скрининг:) Все у нас хорошо, в этот раз особенно переживала.Риски маленькие - на кровь решила не идти.Малыш очень крутился, сложно было ловить.Рак понравилась, очень старалась высмотреть и предположить пол:)Ну вроде пипка вверх торчит, как у пацанов, но на таком сроке, конечно, это все очень приблизительно.А мои все даже слегка повозмущались, типа девочку бы, столько нарядов красивых:)) Но пока ни на что не настраиваемся, главное по показателям все хорошо. По узи на 2 дня вперед.Ну и с линеечками перестройка:) жаль 3 нельзя
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Cherrya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 947


Глебушка 29.04.2010, Владик 30.09.2014

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 19 Сентябрь 2017, 17:58:12 »

Вообще, по срокам УЗИ в 12 недель все примерно. Зависит и от того, насколько крупный ребенок. Мои оба мальчишки по срокам ровно 12 недель были размерами на 12.4 примерно.  По срокам я уверена ))) И мальчишки немаленькие сейчас ))). С девочками, я думаю, точнее сроки )))
Записан

В жизни нет ничего, чего нужно бояться, есть лишь то, что нужно понять.
Greats
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 135

[URL=https://beremennost.net/line][IMG]https://ber

Просмотр профиля Email
« Ответ #157 : 20 Сентябрь 2017, 11:10:40 »

девочки привет!! меня сегодня поставили на учёт, а витамины не сказала никаких, только фолеевую кислоту и аналищы и всё) может что то не понимаю, но моей сестре прописывали в это время витамины и врачей пройти, мне ничего вообще.... может ли так надо?
Записан

Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 20 Сентябрь 2017, 11:16:29 »

девочки привет!! меня сегодня поставили на учёт, а витамины не сказала никаких, только фолеевую кислоту и аналищы и всё) может что то не понимаю, но моей сестре прописывали в это время витамины и врачей пройти, мне ничего вообще.... может ли так надо?
Приветик! Поздравляю вас!!!  Веселый
а на прием когда назначили? какой срок у Вас?
Записан

<br /><br />
Greats
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 135

[URL=https://beremennost.net/line][IMG]https://ber

Просмотр профиля Email
« Ответ #159 : 20 Сентябрь 2017, 12:13:25 »

спасибо, через 2 недели, у меня 9-ая неделя
Записан

ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #160 : 20 Сентябрь 2017, 12:15:13 »

Greats, самое главное фолиевая до 12 недель.Иногда назнасают вит Е, но с ним нужно аккуратно во время беременности (я не пила его, мне назначали 1 раз, 2 раза нет).Магний В6 пьют, если есть тонус.Йодомарин назначают тоже, но сначала должны прийти результаты анализов, тк если со щитовидкой не все ок его нельзя. А вообще самое главное вам назначили, остальное второстепенно.Кальций ближе к середине беременности, комплексы всякие тоже самое ( мне сейчас сразу назначили, тк без перерыва получилось беременность-кормление-беременность).Врачей обычно сразу дают проходить, но это не критично, тк пройти вы их должны до 30 недели.Может ждут, чтоб результаты анализов пришли, тк некоторым нужны будут (типа эндокринолога)
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Strawberry
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #161 : 20 Сентябрь 2017, 13:14:26 »

Мне до 12 недели назначали фолиевую, витамин е и магний б6,но витамин е и магний там временно, а фолиевую постоянно пила, с 12 недели начала пить мультизан прегна, теперь понятно, почему мне йодомарин не назначили, у меня субкл.гипотериоз, а вот знаю, что в европе сразу назначают комплекс витамин для беременных, говорят фолиевой мало пить
Записан

Greats
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 135

[URL=https://beremennost.net/line][IMG]https://ber

Просмотр профиля Email
« Ответ #162 : 20 Сентябрь 2017, 13:33:27 »

моя знакомая вообще не пила фолеевую и магний… говорят что от фолеевой зубки у детак плохие становятся
Записан

Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 20 Сентябрь 2017, 13:35:02 »

Йодомарин при гипотериозе мне назначили с 12 недели, до конца беременности, это для малыша в животике. Улыбка
Элевит пью, фольку, магнеВ6 уже сейчас. Элевит комплекс и фолиевая были назначены еще в период планирования

Добавлено: 20 Сентябрь 2017, 13:36:45
моя знакомая вообще не пила фолеевую и магний… говорят что от фолеевой зубки у детак плохие становятся
Достаточная обеспеченность фолиевой кислотой приобретает значение на самых ранних этапах зарождающейся жизни. Этот витамин участвует в формировании нервной системы плода, необходим для деления клеток, роста и развития всех органов и тканей, нормального развития зародыша, процессов кроветворения.
Записан

<br /><br />
Cherrya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 947


Глебушка 29.04.2010, Владик 30.09.2014

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 20 Сентябрь 2017, 19:52:24 »

При гипотиреозе наоборот нужен йодомарин. Если бы гипертиреоз был, то нельзя было бы. Но нужно результатов анализов и вправду дожидаться. Мне эндокринолог уже сказала пить йод, после анализа
Записан

В жизни нет ничего, чего нужно бояться, есть лишь то, что нужно понять.
Strawberry
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #165 : 20 Сентябрь 2017, 20:59:14 »

Ну мне не говорят пить йодомарин, в мультизане есть йод, но если пить элевит, то да, назначают + йодомарин, ну и естественно без тироксина никуда, через недельку сдаю опять на ТТГ, интересно снизился ли до нужного уровня Строит глазки
Записан

Holly-Molly
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 20 Сентябрь 2017, 21:11:00 »

девочки привет!! меня сегодня поставили на учёт, а витамины не сказала никаких, только фолеевую кислоту и аналищы и всё) может что то не понимаю, но моей сестре прописывали в это время витамины и врачей пройти, мне ничего вообще.... может ли так надо?

Я тоже сегодня в ЖК ходила - выписали только направления на анализы, пить фольку и приходить на 11 неделе, тогда уже посмотрят и список врачей дадут. Так что не переживайте  Подмигивающий
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 21 Сентябрь 2017, 10:20:05 »

Кто сдавал скриниг на 11-13 неделе? Кровь из вены... Стоит его делать?
Записан
Cherrya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 947


Глебушка 29.04.2010, Владик 30.09.2014

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 21 Сентябрь 2017, 10:35:15 »

Кто сдавал скриниг на 11-13 неделе? Кровь из вены... Стоит его делать?
Мы немного выше обсуждали этот вопрос

Если есть сомнения или страх появления больного ребенка, другие предпосылки к исследованию, то сделать не повредит.
Обычно результаты на основании сочетания  УЗИ и определения маркеров в крови гораздо точнее, чем просто одно из исследований - выявляется до 90% пороков развития.
Записан

В жизни нет ничего, чего нужно бояться, есть лишь то, что нужно понять.
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 21 Сентябрь 2017, 10:47:15 »

Спасибо. А то деньги не маленькие и я понимаю что анализ не дает большой гарантии. Были сомнения
Записан
Балерина
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 21 Сентябрь 2017, 13:42:07 »

анализ не дает большой гарантии
Дает достаточно достоверную информацию
Записан


Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 21 Сентябрь 2017, 14:21:08 »

Мне вв жк прям отдельную бумагу дали заполнить на согласие или нет..... Это еще для чего? Если все по желанию. Зачем эти бумаги с личными данными?
Записан

<br /><br />
Greats
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 135

[URL=https://beremennost.net/line][IMG]https://ber

Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : 21 Сентябрь 2017, 20:31:32 »

мне тоже эту бумагу дали, а её всем дают? у кого не спрашу все не давали такую, а одна девочка сказала что раньше было бесплатно
Записан

Strawberry
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #173 : 21 Сентябрь 2017, 21:35:34 »

Кто сдавал скриниг на 11-13 неделе? Кровь из вены... Стоит его делать?
Стоит!) если хотите быть более спокойной для самой же себя) я уже писала, что по узи все норм и показаний не было, но я для себя сделала, советую не экономить на этом, разве что только совсем сложное материальное положение. Лишним точно не будет! Да и врачи все советуют
Записан

Мегера
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 22 Сентябрь 2017, 00:03:49 »

Девчата, когда приходишь становиться на учет, на кресле смотрят или нет?! А то не помню... и думаю, смогу с ребенком сходить на первый прием или нет?!

В начале 15го года узи в 12 недель было обязательно со скринингом и бесплатно.... и буквально через несколько месяцев "бесплатно-обязательный" отменили и сделали палатным)
Записан

Иногда я даю себе замечательные советы, но я не в состоянии их принять.
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 22 Сентябрь 2017, 08:17:25 »

если хотите быть более спокойной для самой же себя) я уже писала, что по узи все норм и показаний не было, но я для себя сделала, советую не экономить на этом, разве что только совсем сложное материальное положение. Лишним точно не будет! Да и врачи все советуют
А если наоборот, скажут что-то такое из-за чего стоит волноваться. Ведь и эта информация не точна на 100 проц. Лишние волнения мамочке тоже ни к чему. Дополнительный анализ еще какой-либо назначат, а если еще его и оттуда берут? Мне кажется это пережит сложно.... А прервать беременность предложат? Не....это слишком сложно все. Если нет показаний, думаю и делать не стоит.
Вот если бы назначения какие-то делали, если риск повышен, то да.... соглашусь, а так.....
Мое мнение  Рот на замке

Добавлено: 22 Сентябрь 2017, 07:18:31
У меня на работе у коллег деткам по 5 лет. Так вот первый раз слышат про такой анализ  Обеспокоенный
Записан

<br /><br />
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 22 Сентябрь 2017, 09:06:55 »

тут главный фактор - что вы будете делать, если ребенок будет болен.Если рожать при любом раскладе - нет смысла делать анализы, если растить больного не готовы ни при каком раскладе - точным вам будет только амнио(или еще там чуть раньше какой-то делают), но там риски для малыша.Серединка - это не совсем точно, но безопасно - узи (60%) и кровь (вместе с узи 90% ).
 Раньше кровь не брали....так и нашим мамам узи не делали раньше...
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #177 : 22 Сентябрь 2017, 09:17:28 »

Я думаю будет УЗИ, тогда и определюсь. Пока склонна не делать по крови.
кто подскажет куда лучше пойти на первый УЗИ скрининг, чтобы были аппараты УЗИ поточнее и специалисты покомпетентнее? и риски тоже посчитали верно.   
 Строит глазки
Записан

<br /><br />
Cherrya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 947


Глебушка 29.04.2010, Владик 30.09.2014

Просмотр профиля
« Ответ #178 : 22 Сентябрь 2017, 09:34:40 »

Да, при выборе делать анализы или не делать, решающим фактором будут именно дальнейшие действия после плохого результата. Если однозначно прерывание беременности при подтвержденных пороках, то значит делать все анализы, скриннинги, амнио. Амнио некоторые делают даже при хороших результатах других анализов и узи, чтобы быть до конца уверенными, в отсутсвии генетических пороков, хотя и это не гарантирует, что по другим параметрам ребенок здоров будет. Вообще, это тема достаточно щепетильная, затрагивающая многие аспекты - и моральные, и общественные, и религиозные. Для каждого свое решение

Добавлено: 22 Сентябрь 2017, 09:36:05
УЗИ скриннинг  в ПЦ делают хорошо, и оборудование хорошее. Можно к этим же врачам в частные медцентры, там оборудование еще лучше
Записан

В жизни нет ничего, чего нужно бояться, есть лишь то, что нужно понять.
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #179 : 22 Сентябрь 2017, 10:14:39 »

Tanyana, я уже пару лет как ярый фанат меделита.Один монитор перед вашими глазами висит, второй у врача.Качество картинки - супер, все понятно и простому обывателю.Любимый узист - Чиккер (выходит из отпуска в октябре как раз, то есть пора записываться).По стоимости 1 узи скрининг вроде бы 34р (они говорят по телефону).В стоимость входит 3-4 фото, можно взять флэшку или купить там дису и записать, только стазу предупреждайте.В прошлую беременность 1 раз ходила в КЖЗ, но аппарат явно уступает, и мужу Александрович категоричечки не понравился ;Dда и старшей дочке тоже, оба единогласно сказали в меделит идти:)В КЖЗ на диск не записывают, можно на флэшку.В ПЦ тоже часто ходят, я лично не была, но подруга ходила и в ПЦ, и в Меделит - в ПЦ дешевле, запись сложнее, но картинка хуже.Если направление из ЖК дадут к узисту Жибер - я бы пошла к ней бесплатно, конечно, там не облизывают, но она очень толковый специалист, я в 1 беременность к ней ходила все время во 2 ЖК
 Добавляйтесь к нам в списочек!
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 22 Сентябрь 2017, 10:42:45 »

ОлИнька да я отношусь ко 2 жк. Жибер действительно хороший УЗИст, только вот на счет самого аппарата УЗИ я не знаю. Да и фотку хотелось бы хотя бы. Ладно уж диск. Диск наверно интереснее, когда крошки побольше уже в животике, а там еще совсем малюта Целующий
 Просто, если все-таки кровь сдавать я таки не решу, аппарат УЗИ хотелось бы чтобы был получше и расчеты рисков точнее.
Да в списочек пора добавляться.
Думала это сделать после первого скрининга, когда ПДР поставят по УЗИ точнее Подмигивающий
Сейчас началась 10 неделька Строит глазки
Записан

<br /><br />
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 56 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,273 секунд. Запросов: 19.