Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 22:01:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Велосипед
(Модераторы: alexflaier, Веломаньяк) > Тема:

Велопоездка в Августов через п/п Лесная-Рудавка (Августовский канал)

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велопоездка в Августов через п/п Лесная-Рудавка (Августовский канал)  (Прочитано 19856 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета
*****

Репутация: +629/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5272


S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 05 Май 2018, 23:19:56 »

катанул в общем сегодня на разведку )
переход функционирует ))
сам переезд занял 10 минут ..всё быстро и красиво )

https://www.strava.com/activities/1551807451
Записан

witos
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 28

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 03 Июль 2018, 22:38:42 »

Всем доброго времени суток!
А на ПП Лесная-Рудавка можно попасть если поехать на заставу Усова, что на другом берегу канала, напротив д. Лесная?
Т.е. чз саму заставу?
Или там паром есть чтоб на другой берег переехать?
Или только чз шлюз Домбровка?
Спасибо!
Записан
Andrei_U
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 19 Июль 2018, 22:10:36 »

Доброе время суток,
Есть мысль поехать на последние выходные июля (28-29) в Августов через п/п Лесная-Рудавка.
Если погода вдруг покривится, то тогда на первые выходные августа.
Маршрут
:
  - Суббота: сначала на авто из Гродно до Сопоцкина. Кинуть машину/машины на видном месте. Далее на вело до п/п.
  - Переезд в Августов (по кратчайшей дороге там всего около 40 км).
  - Размещение на ночлег. С ночлегом я сейчас глянул на booking.com - только одно место есть: агроусадьба 19 км в обратную сторону от Августова (в сторону РБ). 2-местные номера есть, вроде 100 zl/ночь, это всего 50 zl с человека фактически мини-квартира со всем необходимым для жизни.
 - Воскресенье: неспеша обратно (п/п, Сопоцкин).

У меня сейчас 2 желающих вроде есть (не на 100% конечно), авто мое вмещает 2 человека + 2 велосипеда.
При желании несколько авто можно скомбинироваться чисто чтоб доехать до Сопоцкина.
Почему на авто до Сопоцкина: холмистая дорога, машин тоже немало -> радости мало на вело в Сопоцкин короче.
Записан
jil_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1074


Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 14 Август 2018, 13:46:25 »

До Августовского канала можно уже доехать с велосипедом на автобусе.

https://velogrodno.by/infrastruktura/na-avgustovskiy-kanal-nachal-kursirovat-avtobus-s-krepleniyami-dlya-velosipedov.html
Записан

ВелоГродно:
http://vk.com/velogrodno
Andrei_U
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 15 Август 2018, 09:04:35 »


Это конечно здорово, но читаю: "Автобус на Августовский канал ходит ежедневно три раза в день – в 10.15, 14.40 и 19.00" - больше рассчитано на тех, кто просто хочет покататься в окрестностях Августовского канала, не пересекая границу.
Погранпереход открывается в 8:00, выехать в 10:15 + минимум полчаса на дорогу - итого в лучшем случае в 11:00 получится пересечь границу. Немного поздновато, если иметь целью посетить Августов.
Хотя, если последний автобус в 19:00, то если хорошо давить на педали, то можно успеть вернуться в Гродно этим последним автобусом.
Плюс, велокреплений 5 штук: можно нарваться и на то, что свободных может не остаться.

Я в ближ. субботу собрался наконец-таки в Августов через Августовский канал (прошлые выходные все время появлялись другие планы): сначала было подумал, а непробовать ли на автобусе. Но все-таки не буду рисковать, поеду на авто (времени опять же на Августов будет побольше).
Записан
Andrei_U
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 21 Август 2018, 13:31:40 »

В общем, получилось таки 18-го августа, в субботу выбраться в Августов через п/п Лесная-Рудавка.
Думал, 3 человека выедем, по факту один я выехал утром. К границе подъехал в районе 9 утра.
Граница прошлась за 10 минут (можно было бы и быстрее: решил пообщаться с обоими пограничниками за жизнь - в частности выяснилось, что законно можно оставлять машину на стоянке на окраине дер. Лесная, я же поскромничал и оставил ее на канале, возле почты).
Маршрут - 40 км. Более легкого маршрута я еще не встречал.
Сначала в дер. Rudawka ~300 м каменной дороги: думал, ну сейчас такая дорога вся будет: к вечеру только приеду. Оказалось, это только вначале такое.
Из 40 км более 15 км - отличные велодорожки. Где-то 5-6 км пути - убитого асфальта между весками, это терпимо. Везде практически равнина, леса подступают к дороге (что здорово ослабляет ветер).
Что еще приятно: едешь практически все время через лес, через вески: чистый воздух и т.п.
Доехал до Августова за 2.5 часа: из них 20-25 мин потративши на фото, попить, пожевать. Считаю это довольно быстро, хотя себя реально не напрягал (маршрут и вправду какой-то легкий показался).
Приатачил маршрут: зеленым грубо пометил то, где велодорожки, красным - убитый асфальт, где едешь вместе с машинами.
Кол-во машин на дорогах увеличивается чем ближе приближаешься к Августову: сначала попадалась одна машина за 10 мин пути.
1-й раз ехал с навигатором: хотя 2-й раз в нем необходимости уже не было бы никакой. Там только в одном месте пожалуй на распутье становишься: после дер. Rudawka непонятно куда ехать лучше: на Tartak или на Gruszki.
Еще проблемой для меня оказалось то, что я толком не обозначил для себя, что же я в Августове хочу посмотреть, проехать, купить и т.п.: в результате провел там 3.5 часа, хотя по факту хватило бы и 2-х наверное (исходя из того, что я там реально увидел).
Хотел искупаться на пляже: не нашел, где можно переодеть плавки (в лес зайти переодеться как-то не додумался, а зря, очен зря).
Еще нахожу для себя, что маршрут, дорога для меня оказались интереснее, чем сам Августов.
Вернулся на п/п в 18:30, границу прошел за 5 минут.

Еще что бы добавил: маршрут хорош как альтернатива Пуще Беловежской: все-таки туда 100 км ехать, тут же - всего 40 км.
Но в плане экологии - почти то же самое.


* Augustow-Rudawka.jpg (17,36 Кб, 900x171 - просмотрено 514 раз.)
Записан
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета
*****

Репутация: +629/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5272


S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 03 Сентябрь 2018, 18:33:41 »

ну мы катали туда обратно вышло 120км ) начиная от домбровки ) самые простые мои 120 )))
туда ехали с одной стороны канала обратно с другой .. действительно всё очень легко едется..почти всё асфальт

https://www.strava.com/activities/1584762454
Записан

Andrei_U
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 21 Сентябрь 2018, 12:49:53 »

ну мы катали туда обратно вышло 120км ) начиная от домбровки ) самые простые мои 120 )))
туда ехали с одной стороны канала обратно с другой .. действительно всё очень легко едется..почти всё асфальт

https://www.strava.com/activities/1584762454
Упс, это как 120 км у вас вышло?
От границы до Августова - вроде 40 км + где-то 7 от шлюза (ну где все отдыхающие приезжают, где киоск почты непонятно зачем) - до границы.
Записан
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета
*****

Репутация: +629/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5272


S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 05 Декабрь 2018, 11:10:07 »

Упс, это как 120 км у вас вышло?
))) в страве выше маршрут есть

ну понятно дело что мы ещё и по городу покатали и лёгкие ответвления делали )))
Записан

Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,113 секунд. Запросов: 19.