Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 08:47:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Велосипед
(Модераторы: alexflaier, Веломаньяк) > Тема:

Велопоездка в Августов через п/п Лесная-Рудавка (Августовский канал)

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велопоездка в Августов через п/п Лесная-Рудавка (Августовский канал)  (Прочитано 19845 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrei_U
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« : 19 Май 2017, 09:07:47 »

Доброе время суток,

Изучаю интерес к велопоездке в Августов через недавно открывшийся для велосипедистов погранпереход Лесная-Рудавка (Августовский канал).
Предполагаемое время:
    Вторая половина июня - первая половина июля 2017.
Формат:
    Однодневная поездка, без ночевки. Хотя вполне согласился бы и с ночлегом, в формате поездки двух выходных дней (вполне себе и с ночлегом в палатке).
Маршрут:
    На собственном/собственных авто до Августовского канала (возможно на арендованном бусе, при достаточном числе желающих), далее пересадка на вело.
Конкретно предполагаю ехать в Августов: до него 41 км с погранперехода. Итого: дневной пробег (с учетом перемещений по Августову) выходит около 90 км.
Можно конечно поехать и в Сувалки (тем более я там ни разу не был), но это 54 км, что в масштабе поездки одного дня далеко не каждому по силам.

Соотв. хотелось бы, кто знает, уточнить, как работает этот погранпереход летом: можно ли пересечь его скажем на выезд в 8-9 утра, и вернуться в 18-19 вечера.

В случае успешной, интересной и плодотворной поездки планирую делать это на более-менее регулярной основе.
« Последнее редактирование: 21 Май 2017, 10:26:09 от solomon_1971 » Записан
Aleksander
пиво фсегда
Настоящий гродненец
****

Репутация: +260/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 664


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Май 2017, 09:43:04 »

Погранпереход с 8_00 до 20_00 по белорусскому времени

Добавлено: 19 Май 2017, 09:44:18
Надо ехать на вело из Гродно, на авто до Домбровки а потом на вело это неправильно))
Записан
Веломаньяк
Moderator
*****

Репутация: +490/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2274


ʞʁqнɐwоvǝʚ

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Май 2017, 10:33:28 »

Катали мы чз этот переход уже 2 раза. Первый раз Гродно-Сопоцкин-Лесная-Рудавка-Грушки-Микашувка-Суха Жэчка-Августов и обратно.  Покушали в порту Августова пиццу и поехали назад. От дома до дома на велах вышло около 180 км. Выезжали в 7 утра, приехали в Гродно около 20:00.

Второй раз повернули на Сувалки, забронили перед Сувалками номер в агроусадьбе в дер. Гаврич Руда (очень рекомендую!!!) "Над Виграми".Двухместный номер с теликом, душем по 50 зл с человека за ночь.Скатали в Сувалки, покатались там, погуляли (прекрасный европейский городок скажу я вам)и вернулись в усадьбу переночевать. За день вышло 119 км

Rezydencja nad Wigrami



https://www.relive.cc/view/984447464 -  релив поездки

https://www.strava.com/activities/984447464 - заезд на страве с фотками

Переночевав , решили ехать чз Августов...до него вышло от Гавич руды около 30 км.. Там по традиции в порту в кафе "Жагелэк" (с бесплатным вайфаем)  Строит глазки Смеющийся съели пиццу и покатили назад, как говорил владелец агроусадьбы пан Славомир - с повротэм до Укашэнки... Вовторой день до дома вышло тоже 119 км.



https://www.relive.cc/view/986387417 - релив второго дня

https://www.strava.com/activities/986387417 - заезд на страве
Записан

Andrei_U
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Май 2017, 10:41:40 »

Большое спасибо за весьма ценную информацию по Августову и Сувалках.
180 км пробега в сутки - для меня закруто (118 км мой личный суточный пробег пока, до Друскининкая и окрестностей и обратно). Да и для большинства туристов-велосипедистов, я уверен - тоже (тут часто люди спрашивают, есть ли туда-то туда-то автобус с багажным отделениям для вело: че уж тут обсуждать-то). Среди моих велознакомых и велоприятелей напр., когда речь заходит о пробегах где-то 80+ км в сутки, с их стороны начинаются сомнения и отговорки типа "я уже застарый", "я давно не ездил" и т.п. Улыбка

Ехать на вело по дорогам общего пользования - тоже adventure еще то. Особенно учитывая, что движуха авто до Августовского канала сейчас - будь здоров. Плюс холмистая дорога весьма (по сравнению напр. с дорогой до Друскининкая - очень холмистая). Если ехать на авто до границы с последующей пересадкой, то только что пива не попить в обед, а так: подспорье весомое.

По поводу ночлегов в Польше: ночлеги в агроусадьбе (в "Rezydencja nad Wigrami") Вы бронировали предварительно, или ехали без букинга наудачу типа "авось будут места" ?
Записан
Aleksander
пиво фсегда
Настоящий гродненец
****

Репутация: +260/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 664


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Май 2017, 13:31:34 »

Не бронировали, просто посмотрели что места есть и заселялись на месте
Записан
www256bit.by
Самые низкие цены в Гродно
Гродненец
**

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 79


Ставлю + за + и - за -

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 29 Май 2017, 12:50:26 »

Когда намечается следующая вылазка?
Записан

http://www.256bit.by
!!Самые низкие цены и быстрая доставка!!
МТС: +375 29 26-777-26

ВНИМАНИЕ НЕКОТОРЫХ ТОВАРОВ ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ НА САЙТЕ  НЕТ В НАЛИЧИИ.
СРЕДНИЙ СРОК ДОСТАВКИ ОТСУТСТВУЮЩИХ ТОВАРОВ 24 часа.
fairplay
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Май 2017, 23:46:31 »

Ехать на вело по дорогам общего пользования - тоже adventure еще то. Особенно учитывая, что движуха авто до Августовского канала сейчас - будь здоров.
Ехал от Вроцлава до чешской границы по Е87. Вот это был квест. А дорога на Сапоцкин так, прогулка
Записан
Форма_жизни
Ждет нас новый путь, может мы откроем что-нибудь)
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44


Движение - жизнь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Май 2017, 12:27:14 »

Ребят, а что там по документам надо с собой брать?) А то я в сомнениях. Хотел посетить на Августове недавно открывшийся веломаршрут, который 50 км, а нужно ли иметь с собой визу, загнранпаспорт, или еще что-нибудь из документов, или достаточно иметь при себе обычный белорусский паспорт без всяких отдельных отметок? А то знакомый тоже не против прокатиться пл маршруту, говорит, мол паспорта обычного белорусского будет достаточно, а я вот сомневаюсь. Не хотелось бы, что бы тебя погранцы развернули обратно, или еще не дай бог не припаяли бы попытку незаконного пересечения границы)) а то инфы в интернете никакой нету и как то мнения разделились по разному, но конкретно никто не знает)
Записан

Подпись
Andrei_U
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Май 2017, 12:42:32 »

Ехать на вело по дорогам общего пользования - тоже adventure еще то. Особенно учитывая, что движуха авто до Августовского канала сейчас - будь здоров.
Ехал от Вроцлава до чешской границы по Е87. Вот это был квест. А дорога на Сапоцкин так, прогулка
Выходит, я избалован велопоездками по Беловежской пуще и в Друскининкай.
Я имею в виду когда вокруг нет (или почти нет) машин, и не надо постоянно смотреть в зеркало заднего вида или оборачиваться в плане того, чего можно ждать от обгоняющей тебя машины.
Плюс, воздух на дороге (особенно летом) - часто такой, что в плане здоровья часто думаю, зачем я на дорогу выехал на роваре.
Плюс также, когда вокруг дороги - лес (как в Пуще напр.), это закрывает дорогу от ветра, что также упрощает передвижение.

Добавлено: 30 Май 2017, 12:44:41
Ребят, а что там по документам надо с собой брать?) А то я в сомнениях. Хотел посетить на Августове недавно открывшийся веломаршрут, который 50 км, а нужно ли иметь с собой визу, загнранпаспорт, или еще что-нибудь из документов, или достаточно иметь при себе обычный белорусский паспорт без всяких отдельных отметок? А то знакомый тоже не против прокатиться пл маршруту, говорит, мол паспорта обычного белорусского будет достаточно, а я вот сомневаюсь. Не хотелось бы, что бы тебя погранцы развернули обратно, или еще не дай бог не припаяли бы попытку незаконного пересечения границы)) а то инфы в интернете никакой нету и как то мнения разделились по разному, но конкретно никто не знает)

Конечно паспорт с визой - обязателен. Неважно, что это просто в польское приграничье человек едет.
Никакого "приграничного движения в Польшу" для белорусов - нет. И не предвидится. Ибо на это Польше разрешения еврокомиссары не дадут никогда.
Записан
Веломаньяк
Moderator
*****

Репутация: +490/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2274


ʞʁqнɐwоvǝʚ

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Май 2017, 21:21:43 »

Ребят, а что там по документам надо с собой брать?) А то я в сомнениях. Хотел посетить на Августове недавно открывшийся веломаршрут, который 50 км, а нужно ли иметь с собой визу, загнранпаспорт, или еще что-нибудь из документов, или достаточно иметь при себе обычный белорусский паспорт без всяких отдельных отметок? А то знакомый тоже не против прокатиться пл маршруту, говорит, мол паспорта обычного белорусского будет достаточно, а я вот сомневаюсь. Не хотелось бы, что бы тебя погранцы развернули обратно, или еще не дай бог не припаяли бы попытку незаконного пересечения границы)) а то инфы в интернете никакой нету и как то мнения разделились по разному, но конкретно никто не знает)
  Шокирован Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Паспорт с визой обязателен. Ещё могут спросить наличие с собой денег в размере 200 евро на человека в день и страховки. Это такой же погранпереход, только вело-пешеходно-речной.

http://www.belta.by/regions/view/punkt-propuska-lesnaja-rudavka-otkryli-v-testovom-rezhime-dlja-velosipedistov-i-peshehodov-244980-2017/
Записан

Форма_жизни
Ждет нас новый путь, может мы откроем что-нибудь)
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44


Движение - жизнь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Май 2017, 03:40:00 »

solomon_1971,Веломаньяк, благодарочка) придется делать докУменты) обивать пороги кабинетов)
Записан

Подпись
Andrei_U
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Май 2017, 09:00:26 »

Да еще и денег минимум 500 злотых в сутки с собой должно быть: несмотря на то, что переход - упрощенный туристический, такие вопросы поляки вполне себе могут задать.
Меня с приятелем именно по причине недостатка денег с собою (ехали экспромтом, не грузились особо наличностью) - не пустили в Польшу в сентябре 2015-го на погранпереходе Переров в Беловежской пуще.
Страховку, если ехать на 1 день, у меня лично никогда не спрашивали, но конечено лучше ее сделать.
Записан
Fan-TiK
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 281


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 03 Июнь 2017, 00:50:20 »

Могу поделиться нашим опытом велопрогулки по Августовскому каналу. 30 мая выехали на велосипедах из Сапоцкина (до Сапоцкина на авто) по веломаршруту вдоль канала до границы. Перед нейтральной территорией к нам подошел пограничник, открыл проход, спросил паспорта и мы поехали еще 2 км до самого пункта пропуска. Там нас встретили, проверили документы, напомнили что работает пункт с 8.00 до 20.00, мы взяли бесплатную карту и поехали на польскую сторону. Там поляки поприветствовали, проверили паспорта (виза конечно же нужна), спросили куда едем и пропустили дальше. Ничего про деньги не спросили. Наличие оборудования на велосипеде не проверяли (гудок, фары имелись). Всё очень просто и спокойно. Дорога по польской стороне до Августова по асфальту и по лесу вполне приемлемая. Много указателей. Красивые места и шикарные велодорожки. В самом городе остановились в частом доме под названием "Pokoje i domki nad Kanałem Bystrym (Pamięci Narodowej 13)" 90 zl (45 руб) за комнату через booking.com . Приветливые хозяева сразу предложили прокатится на их лодке по каналу. Чуть позже так и сделали, но комары на берегу достают конкретно. В самом городе тоже очень круто кататься на велосипедах. Никаких высоких бордюр. Вечером красиво, тихо. На следующий день еще раз прокатились по городу и после полудня не спеша выехали в сторону РБ. Дорога назад показалась намного быстрей. Средняя скорость движения всей поездки составила 13 км/ч. Дорога туда-назад от Сапоцкина + по Августову покататься вышла ровно 150 км. Оно того стоит.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2017, 23:32:02 от Fan-TiK » Записан
Andrei_U
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Июнь 2017, 09:05:36 »

Большое спасибо за весьма ценную информацию.
Мы тоже со велоприятелями рассматриваем вариант бросить авто на ночь именно в Сапоцкине, чтобы скататься с ночевкой в Августов.
Единственно удивляет, что за 90 злотувек можно найти комнату в Августове: из того, что я смотрел на букинге, цен ниже 200 zl не было (возможно, я плохо смотрел).

Комната за 90 zl - это на всех (не на одного), с возможностью принятия душа и (очевидно) с общей кухней (ну в смысле с возможностью приготовления еды из своих запасов) ?

Поляки (да все, в принципе) цены поднимают в местах действительно туристических, при этом в городах цены могут быть очень умеренными. Напр. в Белостоке найти 2-комнатную квартиру-студию за 150 zl сутки нет особой проблемы (сужу по собственному опыту).
Записан
Fan-TiK
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 281


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 16 Июнь 2017, 23:23:58 »

Комната за 90 zl - это на всех (не на одного), с возможностью принятия душа и (очевидно) с общей кухней (ну в смысле с возможностью приготовления еды из своих запасов) ?
Да, за двоих с общими удобствами. В выходные дни как всегда у всех дороже. Мы были во вторник, поэтому было из чего выбирать и цены нормальные.
Записан
dialain
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 02 Июль 2017, 17:43:17 »

Катали мы чз этот переход уже 2 раза. Первый раз Гродно-Сопоцкин-Лесная-Рудавка-Грушки-Микашувка-Суха Жэчка-Августов и обратно.  Покушали в порту Августова пиццу и поехали назад. От дома до дома на велах вышло около 180 км. Выезжали в 7 утра, приехали в Гродно около 20:00.

Второй раз повернули на Сувалки, забронили перед Сувалками номер в агроусадьбе в дер. Гаврич Руда (очень рекомендую!!!) "Над Виграми".Двухместный номер с теликом, душем по 50 зл с человека за ночь.Скатали в Сувалки, покатались там, погуляли (прекрасный европейский городок скажу я вам)и вернулись в усадьбу переночевать. За день вышло 119 км

Rezydencja nad Wigrami



https://www.relive.cc/view/984447464 -  релив поездки

https://www.strava.com/activities/984447464 - заезд на страве с фотками

Переночевав , решили ехать чз Августов...до него вышло от Гавич руды около 30 км.. Там по традиции в порту в кафе "Жагелэк" (с бесплатным вайфаем)  Строит глазки Смеющийся съели пиццу и покатили назад, как говорил владелец агроусадьбы пан Славомир - с повротэм до Укашэнки... Вовторой день до дома вышло тоже 119 км.



https://www.relive.cc/view/986387417 - релив второго дня

https://www.strava.com/activities/986387417 - заезд на страве








Так Беларусам можно бесплатно без Визы поехать на велосипеде по Августовскому каналу и собственно до самого Августова
Записан
Веломаньяк
Moderator
*****

Репутация: +490/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2274


ʞʁqнɐwоvǝʚ

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Июль 2017, 20:19:05 »

Так Беларусам можно бесплатно без Визы поехать на велосипеде по Августовскому каналу и собственно до самого Августова

Без визы пересечь государственную границу Польши ?  Шокирован Смеющийся Смеющийся

"При пересечении границы, следует иметь ввиду, что въезжая в Польшу, вы пересекаете также границу Европейского Союза (ЕС) и Шенгенской зоны. На территории ЕС иностранца могут попросить предъявить действительные документы, разрешающие ему пересечь границу государства и пребывать за пределами погранперехода.

Въезжая в Польшу, иностранец должен иметь:

   - паспорт или иной действительный выездной документ  

    -действительную визу или другой действительный документ, разрешающий въезд и пребывание на этой территории (например, вид на жительство), если требуется.

Внимание: Для граждан ЕС и Норвегии, Исландии, Лихтенштейна и Швейцарии требуется только действительный выездной документ или действительное удостоверение личности. "

на велосипеде по Августовскому каналу
Августовский канал это судоходное (водное) сооружение. Как по нему можно на велосипеде передвигаться?
« Последнее редактирование: 02 Июль 2017, 20:44:44 от Веломаньяк » Записан

HESICbITb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +73/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 941


Я люблю Гродненский форум!

S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Июль 2017, 21:27:41 »

Вопрос к тем кто уже побывал на этом переходе, а все же туда можно подъехать на авто и оставить его там на весь день ? на сколько это безопасно для авто ? там есть парковка как обычно перед переходом ?
Записан
umnik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +116/-8
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 759

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 04 Июль 2017, 11:52:52 »

Асфальтовая дорога заканчивается перед вьездом в погранзону. И далее по колее 1,5 километра лесом до пограничника.
В лесу можно оставить и спрятать что угодно. Вопрос - как долго там ей дадут простоять.
Записан
HESICbITb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +73/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 941


Я люблю Гродненский форум!

S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Июль 2017, 21:00:52 »

ну, т.е. ничего похожего на парковку там нет ?
Записан
Веломаньяк
Moderator
*****

Репутация: +490/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2274


ʞʁqнɐwоvǝʚ

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 04 Июль 2017, 22:13:27 »

"Оставлять машину в пограничной зоне можно только в пределах населенного пункта. Если вы оставите авто у дороги за деревней, не предупредив об этом пограничников, это будет считаться нарушением - машину заберут на эвакуаторе. В случае поломки или других нештатных ситуаций нужно постараться отбуксировать авто за пределы погранзоны."

В дер.Лесная есть в конце пятачок, похожий на парковку. А дальше никакой инфраструктуры пока нет. Дальше придется по лесной дорожке около километра ехать на велах до первого пограничника, который , проверив документы, пропустит вас к дороге вдоль канала к погранпереходу. Это ещё около километра по грунтовке вдоль пограничного забора.
Записан

Aleksander
пиво фсегда
Настоящий гродненец
****

Репутация: +260/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 664


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Июль 2017, 21:40:45 »

Съездили с Веломаньяком в субботу по маршруту - Гродно Лесная - Рудавка - Августов - Элк с ночевкой в кемпинге Элка 280 км получилось.





















* IMG_20170722_181852.jpg (116,96 Кб, 675x900 - просмотрено 1672 раз.)
« Последнее редактирование: 25 Июль 2017, 23:01:11 от Веломаньяк » Записан
Aleksander
пиво фсегда
Настоящий гродненец
****

Репутация: +260/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 664


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Август 2017, 20:44:31 »

Съездили с Веломаньяком многодневку  к Балтийскому морю Гродно - Рудавка - Сувалки - Олецко - Гижыцко - Лизбарк-Варминьски - Эльблонг - Стегна и обратно 9 дней, 3 дня на море в кемпинге   Стегна))
860 км

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


* IMG_20170814_213532.jpg (66,12 Кб, 900x675 - просмотрено 1578 раз.)
« Последнее редактирование: 22 Август 2017, 22:50:05 от Веломаньяк » Записан
Веломаньяк
Moderator
*****

Репутация: +490/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2274


ʞʁqнɐwоvǝʚ

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Август 2017, 21:26:39 »

Едем на море. День первый. Гродно - Сувалки - Олецко


Едем на море. День второй. Олецко - Гижыцко - Лидзбарк Варминьски


День третий. ПРИЕХАЛИ НА МОРЕ!!! Лидзбарк-Варминьски - Эльблонг - Стегна


Едем с моря. День первый. Стегна - Эльблонг - Лидзбарк Варминьски


Едем с моря. День второй. Лидзбарк Варминьски - Решель - Гижыцко


Едем с моря. День третий . Бегом от дождя. Гижыцко - Олецко


День четвёртый. Приехали с моря. Олецко - Сувалки - Рудавка - Гродно



"— Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…
— Я не был на море…
— Ладно, не заливай! Ни разу не был на море?
— Не довелось. Не был.
— Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя в последний путь… А ты на море-то не побывал…
— Не успел. Не вышло.
— Не знал, что на небесах никуда без этого? Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно… О закате, который они видели… О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты?.. Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом…"



Записан

Andrei_U
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 29 Сентябрь 2017, 14:00:03 »

День добрый,
Мог бы кто-нибудь подтвердить, что пункт пропуска "Лесная - Рудавка" - СЕЗОННЫЙ, и работает лишь до 1 октября, а там "до свидания до след. сезона" ?
Анализирую свои планы на октябрь, хочется как-то закрыть велосезон интересно, и в качество одного из вариантов рассматриваю махнуть на Августов через этот п/п.
Записан
Веломаньяк
Moderator
*****

Репутация: +490/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2274


ʞʁqнɐwоvǝʚ

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Сентябрь 2017, 18:25:08 »

День добрый,
Мог бы кто-нибудь подтвердить, что пункт пропуска "Лесная - Рудавка" - СЕЗОННЫЙ, и работает лишь до 1 октября, а там "до свидания до след. сезона" ?
Анализирую свои планы на октябрь, хочется как-то закрыть велосезон интересно, и в качество одного из вариантов рассматриваю махнуть на Августов через этот п/п.

http://gpk.gov.by/news/gpk/26975/?sphrase_id=7384362

Цитировать
В 2017 году этот пункт упрощённого пропуска будет функционировать с 28 апреля по 1 октября с 8.00 до 20.00.
Записан

Andrei_U
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Сентябрь 2017, 23:05:56 »

Понятно, спасибо большое.
Значит велосезон 2017 закрыть в Августове не получится: придется рассматривать либо Пущу Беловежскую либо велопоездку в Друскининкай.

Добавлено: 29 Сентябрь 2017, 23:05:56
Понятно, спасибо большое.
Значит велосезон 2017 закрыть в Августове не получится: придется рассматривать либо Пущу Беловежскую либо велопоездку в Друскининкай.
Записан
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета
*****

Репутация: +629/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5272


S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 10 Апрель 2018, 09:05:45 »

что там слышно по погранпереходу когда он начинает работать после зимы?
Записан

Andrei_U
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Апрель 2018, 10:27:48 »

Если верить этой статье: [http://grodnonews.by/category/vlast/news33207.html]
и если ничего не изменилось - он открывается только с 1 мая.
Я, честно говоря, думал, в апреле ломануться туда, открыть личный веолосезон - но похоже с мая только можно.

В этой связи есть (пока только идея): где-то в районе 9 мая поехать в Августов на вело с одним ночлегом.
Оставив машину/машины в Сопоцкине (для упрощения жизни и для переноса веломаршрута на польскую территорию).
Записан
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета
*****

Репутация: +629/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5272


S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 10 Апрель 2018, 16:06:51 »

ну сча бы самый раз рвануть..ну если нет то чо надо ждать мая

Добавлено: 10 Апрель 2018, 17:41:18
както так


* 2018-04-10_17-39-43.jpg (34,86 Кб, 607x398 - просмотрено 1164 раз.)
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2018, 17:41:19 от HiV » Записан

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,263 секунд. Запросов: 19.