Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 22:09:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 5 6 8 9 ... 16 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Огинского 3А (Южный-3)  (Прочитано 33737 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olesandra
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 1289


Просмотр профиля
« Ответ #180 : 22 Март 2017, 22:05:24 »

А нам (к нашему удивлению) кредит в БПС-банке за 3 дня одобрили) 20-го доки в Минск отправили, а 22-го вечером позвонили и сказали, что кредит одобрен. У нас, правда, сумма небольшая (3-й взнос).
А когда в банк документы отнесли?
Записан


JuliD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394

Просмотр профиля
« Ответ #181 : 22 Март 2017, 22:05:31 »

Ну у всех по-разному.Может вы уже являлись клиентом банка(ранее брали кредиты и успешно погасили) или у вас идеальная большая кредитная история, доход хороший и т.д.Все это влияет на ответ и его сроки.
Вот если кредитной истории нет( не брали кредиты) тут сложнее банки одобряют,  не так охотно.
Сама оформляла ( выдавала)кредиты нескольких банков( по работе), немножко знаю специфику.
Записан
lelalela
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 34

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 22 Март 2017, 22:18:43 »

А когда в банк документы отнесли?
20-го и отнесли, занялись всем на неделю раньше, но долго пришлось ждать справку одного поручителя.
Ну у всех по-разному.Может вы уже являлись клиентом банка(ранее брали кредиты и успешно погасили) или у вас идеальная большая кредитная история, доход хороший и т.д.Все это влияет на ответ и его сроки.
Вот если кредитной истории нет( не брали кредиты) тут сложнее банки одобряют,  не так охотно.
Сама оформляла кредиты нескольких банков( по работе), немножко знаю специфику.
Согласна. Но у нас никакой кредитной истории, а это для банков не есть хорошо, им нужна положительная)) Да, и клиентом БПС не являемся...Может повезло, что так быстро))
Записан
JuliD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394

Просмотр профиля
« Ответ #183 : 22 Март 2017, 22:28:46 »

Может и так.Но 100% не привлекались , работа на одном месте долгое время , отсутствие задолженносте( причём смотрят даже отсутсвие задолженности за  коммунальные платежи и.т.д.).+Вероятность, что вы вернетесь в будущем за кредитом уже к знакомому Банку Улыбка Подмигивающий Здесь тоже борьба за потребителя Улыбка
Поздравляю вас Улыбка
Для тех, кто долго ждет- отказ,как правило, приходит быстро. Надеюсь немного успокоила Улыбка
« Последнее редактирование: 22 Март 2017, 22:50:59 от JuliD » Записан
olesandra
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 1289


Просмотр профиля
« Ответ #184 : 22 Март 2017, 22:57:12 »

А когда в банк документы отнесли?
20-го и отнесли, занялись всем на неделю раньше, но долго пришлось ждать справку одного поручителя.
Ну у всех по-разному.Может вы уже являлись клиентом банка(ранее брали кредиты и успешно погасили) или у вас идеальная большая кредитная история, доход хороший и т.д.Все это влияет на ответ и его сроки.
Вот если кредитной истории нет( не брали кредиты) тут сложнее банки одобряют,  не так охотно.
Сама оформляла кредиты нескольких банков( по работе), немножко знаю специфику.
Согласна. Но у нас никакой кредитной истории, а это для банков не есть хорошо, им нужна положительная)) Да, и клиентом БПС не являемся...Может повезло, что так быстро))
И мы 20-го, но нам никто еще не звонил  Грустный
Записан


JuliD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 22 Март 2017, 23:03:05 »

Не переживайте, еще только 22е, позвонят.
Вы брали под фин.помощь?Если да, то говорили об этом в банке?
Записан
olesandra
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 1289


Просмотр профиля
« Ответ #186 : 22 Март 2017, 23:05:43 »

Не переживайте, еще только 22е, позвонят.
Вы брали под фин.помощь?Если да, то говорили об этом в банке?
Да под фин. поддержку. Муж говорил, вернее у него спросили... и об этом зачем-то сделали пометку. Вот не знаю как это повлияет на принятие решения
Записан


JuliD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 22 Март 2017, 23:12:02 »

Не переживайте, еще только 22е, позвонят.
Вы брали под фин.помощь?Если да, то говорили об этом в банке?
Да под фин. поддержку. Муж говорил, вернее у него спросили... и об этом зачем-то сделали пометку. Вот не знаю как это повлияет на принятие решения
Наоборот, нам советовали сказать , что под фин.помощь.Не знаю что банку с этого, но мы сказали и нам тоже делали пометку.Ну Банк на 90% уверен в возврате кредита, однако заработает банк немного.Все кредитные специалисты зарабатывают от успешных сделок( это в интересах, по крайней мере, кредитного специалиста) кредит выдан, кредит недефолтный( погашен или погашается)+ к плану Смеющийся. Это в общих чертах, не претендуют на истину, но как-то так приблизительно. Улыбка
Еще нюансик, мы писали ходотайство на погашение вначале % по кредиту, затем основного долга.Получается те пару месяцев или месяц ,пока будут рассматривать и выделять фин.помощь, сумма погашения ежемесячная меньше.Фин.помощь гасит основной долг., а мы до ее ввделения только % без основного долга.
« Последнее редактирование: 22 Март 2017, 23:33:01 от JuliD » Записан
olesandra
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 1289


Просмотр профиля
« Ответ #188 : 22 Март 2017, 23:38:53 »

Не переживайте, еще только 22е, позвонят.
Вы брали под фин.помощь?Если да, то говорили об этом в банке?
Да под фин. поддержку. Муж говорил, вернее у него спросили... и об этом зачем-то сделали пометку. Вот не знаю как это повлияет на принятие решения
Наоборот, нам советовали сказать , что под фин.помощь.Не знаю что банку с этого, но мы сказали и нам тоже делали пометку.Ну Банк на 90% уверен в возврате кредита, однако заработает банк немного.Все кредитные специалисты зарабатывают от успешных сделок( это в интересах, по крайней мере, кредитного специалиста) кредит выдан, кредит недефолтный( погашен или погашается)+ к плану Смеющийся. Это в общих чертах, не претендуют на истину, но как-то так приблизительно. Улыбка
Еще нюансик, мы писали ходотайство на погашение вначале % по кредиту, затем основного долга.Получается те пару месяцев или месяц ,пока будут рассматривать и выделять фин.помощь, сумма погашения ежемесячная меньше.Фин.помощь гасит основной долг., а мы до ее ввделения только % без основного долга.
Так проценты максимум за один месяц только, так как фин поддержка предоставляется на сумму задолженности по кредиту на дату подачи доков в горисполком.
Вернее платить основной долг,по идее, и так не придется... только проценты. По моим подсчетам за первый месяц проценты погасит фин поддержка, за последующие месяцы (до погашения кредита) платятся только проценты
Я сама запуталась... короче. Сумбур в голове.
Записан


JuliD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394

Просмотр профиля
« Ответ #189 : 22 Март 2017, 23:51:06 »

Не переживайте, еще только 22е, позвонят.
Вы брали под фин.помощь?Если да, то говорили об этом в банке?
Да под фин. поддержку. Муж говорил, вернее у него спросили... и об этом зачем-то сделали пометку. Вот не знаю как это повлияет на принятие решения
Наоборот, нам советовали сказать , что под фин.помощь.Не знаю что банку с этого, но мы сказали и нам тоже делали пометку.Ну Банк на 90% уверен в возврате кредита, однако заработает банк немного.Все кредитные специалисты зарабатывают от успешных сделок( это в интересах, по крайней мере, кредитного специалиста) кредит выдан, кредит недефолтный( погашен или погашается)+ к плану Смеющийся. Это в общих чертах, не претендуют на истину, но как-то так приблизительно. Улыбка
Еще нюансик, мы писали ходотайство на погашение вначале % по кредиту, затем основного долга.Получается те пару месяцев или месяц ,пока будут рассматривать и выделять фин.помощь, сумма погашения ежемесячная меньше.Фин.помощь гасит основной долг., а мы до ее ввделения только % без основного долга.
Так проценты максимум за один месяц только, так как фин поддержка предоставляется на сумму задолженности по кредиту на дату подачи доков в горисполком
Ну да, но кредит то оплачиваешь, пока не погасят.Получается, если оплачиваешь, как обычно, то это часть основного долга+часть%= ежемесячный платёж.Т.е. на дату понашения фин.помощью , основной долг меньше(т.к. вы внесли в платеже) и погасят вам сумму равную основному долгу на дату погашения.,Надеюсь понятно объяснила Улыбка
Фин.помощь погашает основной долг.За отсутствием основного долга, кредит закрывается.Бывают конечно и кредиты с обязательной выплатой%, но это не наш случай
Записан
olesandra
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 1289


Просмотр профиля
« Ответ #190 : 22 Март 2017, 23:59:23 »

JuliD Я разобралась... да.. точно. И получается бред... Например, на дату подачи доков на фин поддержку задолженность осн долг+проценты= 14 400 руб. За время рассмотрения доков и до тех пор пока погасится ,мы сами погасим часть суммы, например 1 000 рублей (600 осн долг и 400 проценты). Горисполком перечислит 14 400. Получается дважды погашантся осн долг, разве такое возможно? Или я что-то не так понимаю. Ведь решение принимается в горисполкоме на сумму задолженности на дату обращения!!!
Записан


JuliD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 23 Март 2017, 00:22:14 »

JuliD Я разобралась... да.. точно. И получается бред... Например, на дату подачи доков на фин поддержку задолженность осн долг+проценты= 14 400 руб. За время рассмотрения доков и до тех пор пока погасится ,мы сами погасим часть суммы, например 1 000 рублей (600 осн долг и 400 проценты). Горисполком перечислит 14 400. Получается дважды погашантся осн долг, разве такое возможно? Или я что-то не так понимаю. Ведь решение принимается в горисполкоме на сумму задолженности на дату обращения!!!
Погасят просто меньшую.,ту что осталась после вашего погашения основного долга.В указе так и сказано , если сумма основного долга меньше, либо равна сумме фин.помощи, погашается единовременно.Т.е то что погасили вы, как основноц долг, вам не компенсируют,просто погасят оставшееся.
Записан
olesandra
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 1289


Просмотр профиля
« Ответ #192 : 23 Март 2017, 00:35:44 »

JuliD Я разобралась... да.. точно. И получается бред... Например, на дату подачи доков на фин поддержку задолженность осн долг+проценты= 14 400 руб. За время рассмотрения доков и до тех пор пока погасится ,мы сами погасим часть суммы, например 1 000 рублей (600 осн долг и 400 проценты). Горисполком перечислит 14 400. Получается дважды погашантся осн долг, разве такое возможно? Или я что-то не так понимаю. Ведь решение принимается в горисполкоме на сумму задолженности на дату обращения!!!
Погасят просто меньшую.,ту что осталась после вашего погашения основного долга.В указе так и сказано , если сумма основного долга меньше, либо равна сумме фин.помощи, погашается единовременно.Т.е то что погасили вы, как основноц долг, вам не компенсируют,просто погасят оставшееся.
 Но ведь погашается сумма задолженности, которая имеется на дату обращения в горисполком. Должны и решение принять на эту сумму и перечислить ее. И при том от даты принятия решения и до даты перечисления еще время пройдет... а мы будем гасить сами. На онлайнере эксперты по 585 указу пишут только про проценты, видимо ходатайство это полюбому писать нужно.
Записан


JuliD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394

Просмотр профиля
« Ответ #193 : 23 Март 2017, 00:41:37 »

Не поняла, что вы хотели сказать.?
С чего вы взяли что погасят ровно таковую сумму?
Погасят сумму не БОЛЬШЕ таковой, т.е.если сумма основного долга меньше суммы фин.помощи-погасят сумму основного долга, компенсировать разницу не будут.Фин.помощь погашает только основной долг.Но как только основной дрлг погашен на 100%, кредит завершен.
Пример: Вы взяли кредит на 14400 и два месяца его погашали.Платеж 300р(200осн.долг100проценты).За два месяца вы погасили 400р основного долга, остался осн. долг 14000.Сумма фин помощи
составляет 80 бпм=14400.Но т.к сумма вашего основного долга 14000 после оплаты, вам погасят 14000, 400р вам не возместят.

Добавлено: 22 Март 2017, 21:49:50
Может я чего не понимаю,???
Но насколько я знаю это так.Не претендую на истину в последней инстанции.
Выдержка тз указа "Если сумма финансовой помощи превышает остаток задолженности по кредиту, то она предоставляется в размере такой задолженности.[∗]"А вот по датам , мне кажется они будут смотреть долг на момент выделения фин.помощи, а не подачи заявления.Банк откуда будет знать все наши хитросплетения?По договору должны внести, значит вносим, а когда перекроют фин.помощью сообщат письмом.Хотя эти моменты не уточняла Улыбка
« Последнее редактирование: 23 Март 2017, 01:03:29 от JuliD » Записан
olesandra
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 1289


Просмотр профиля
« Ответ #194 : 23 Март 2017, 01:00:20 »

Не поняла, что вы хотели сказать.?
С чего вы взяли что погасят ровно таковую сумму?
Погасят сумму не БОЛЬШЕ таковой, т.е.если сумма основного долга меньше суммы фин.помощи-погасят сумму основного долга, компенсировать разницу не будут.Фин.помощь погашает только основной долг.Но как только основной дрлг погашен на 100%, кредит завершен.
Пример: Вы взяли кредит на 14400 и два месяца его погашали.Платеж 300р(200осн.долг100проценты).За два месяца вы погасили 400р основного долга, остался осн. долг 14000.Сумма фин помощи составляет 80 бпм=14400.Но т.к сумма вашего основного долга 14000 после оплаты, вам погасят 14000, 400р вам не возместят.
Улыбка Мы о разном пишем. Я пытаюсь донести о том, что (пишу в 3 раз), фин поддержка предоставляется на сумму задолженности на ДАТУ ОБРАЩЕНИЯ В ГОРИСПОЛКОМ. То есть например, 20.03 мне перечислили кредит, 08.04 я обращаюсь в горисполком за фин поддержкой и на эту дату у меня задолженность по кредиту (осн долг+проценты... так как я претендую на единовременное погашение) составляет 14 400. В течение месяца гописполком принимает решение, например 06.05, о выделении 14 400. И перечисляет их только, например, 02.06. За период с 08.04 по 02.06 я плачу кредит (осн долг и проценты) сама ... и выплатила например 1000 руб. (600 осн и 400 проц) И получается, несмотря на принятое и вынесенное решение, из бюджета перечислят 13 800 руб.? Мне просто любопытно. Вот это до конца и не понимаю и хочу разобраться.  Может кто еще в этом разбирался и подскажет?
Нафлудили мы тут не по теме немного  Смеющийся
Записан


JuliD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394

Просмотр профиля
« Ответ #195 : 23 Март 2017, 01:05:32 »

Мне кажется именно так выплатят.,меньшую сумму по факту., да 13800 к примеру.Думаю по теме Смеющийся.Всеж с Огинского 3А, 90% семей будут брать данную помощь.
С моментом подачи заявления, и моментом суммы  :-основного долга на дату погашения фин.помощью , непонятно. В замешательстве
Ох , чем дальше в лес, тем толще партизаны в голове.
Когда всё это закончится , выпью шампанского, Много. Смеющийся
Записан
olesandra
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 1289


Просмотр профиля
« Ответ #196 : 23 Март 2017, 01:13:06 »

С указа: 1.3. финансовая поддержка исчисляется на дату представления кредитополучателем документов, необходимых для получения финансовой поддержки.

В случае, если сумма рассчитанной в установленном порядке финансовой поддержки или ее остатка, подлежащего направлению на погашение задолженности по кредиту, равна либо превышает сумму остатка основного долга по кредиту и (или) процентов за пользование им, а при наличии задолженности по двум и более кредитным договорам - общую сумму остатков основного долга по кредитам и (или) процентов за пользование ими, финансовая поддержка предоставляется единовременно соответственно на сумму остатка задолженности по основному долгу по кредиту и (или) процентов за пользование им или на общую сумму остатков основного долга по кредитам и (или) процентов за пользование ими;
(часть четверта
Записан


JuliD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 23 Март 2017, 01:20:37 »

Ясно, что дело темно.Короче понесем доки на погашение и всё узнаем Улыбка
"Вот двигла намутили мы себе" Смеющийся Надолго всё это движение запомню Смеющийся
Записан
olesandra
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 1289


Просмотр профиля
« Ответ #198 : 23 Март 2017, 01:23:54 »

Мне кажется именно так выплатят.,меньшую сумму по факту., да 13800 к примеру.Думаю по теме Смеющийся.Всеж с Огинского 3А, 90% семей будут брать данную помощь.
С моментом подачи заявления, и моментом суммы  :-основного долга на дату погашения фин.помощью , непонятно. В замешательстве
Ох , чем дальше в лес, тем толще партизаны в голове.
Когда всё это закончится , выпью шампанского, Много. Смеющийся

Ни одна я устала от этого процесса уже..?  Смеющийся а еще столько всего впереди. Жаль, что мне шампусика нельзя... много  В замешательстве
Записан


JuliD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394

Просмотр профиля
« Ответ #199 : 23 Март 2017, 01:27:12 »

Мне тоже, еще недавно нельзя было шампанского, вот уже как неделю можно Смеющийся.Жду окончания этой эпопеи с квартирой Шокирован Смеющийся и разрешу себе МНОГО Смеющийся
Записан
dday
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-5
Offline Offline

Сообщений: 401

Просмотр профиля WWW
« Ответ #200 : 23 Март 2017, 08:24:17 »

фп идет на погашение основного долга + проценты за время пользования

т.е. если вы взяли 14400р, то не сделав ниодного платежа банку, писать заявление в исполком нельзя, т.к. задолженность будет скажем 14600р

платите 1 раз тогда основной долг будет равен 14320р + допустим 10р процентов, которые накапают пока вы будите идти из банка в исполком
Записан
Ё
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Мтс 2817864

Просмотр профиля Email
« Ответ #201 : 23 Март 2017, 08:31:43 »

просто вам для справки: нам перечислили деньги спустя 2 месяца после написания заявления
Записан
olesandra
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 1289


Просмотр профиля
« Ответ #202 : 23 Март 2017, 08:35:26 »

фп идет на погашение основного долга + проценты за время пользования

т.е. если вы взяли 14400р, то не сделав ниодного платежа банку, писать заявление в исполком нельзя, т.к. задолженность будет скажем 14600р

платите 1 раз тогда основной долг будет равен 14320р + допустим 10р процентов, которые накапают пока вы будите идти из банка в исполком
Это понятно все. Я так и просчитывала. А что делать с платежами, которые возникают после подачи доков в исполком до даты погашения задолженности бюджетом.
Записан


~IRISKA~
Почетный гродненец
*****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1352


Просмотр профиля
« Ответ #203 : 23 Март 2017, 08:55:33 »

Это понятно все. Я так и просчитывала. А что делать с платежами, которые возникают после подачи доков в исполком до даты погашения задолженности бюджетом.
платить.
Записан
PavliK_geCepT
Гродненец
**

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #204 : 23 Март 2017, 09:04:06 »

Ребята так как лучше в итоге сделать , если к примеру заявление на погашение кредита по фин.пом. будет написано через месяц после его получения, и как минимум один платеж по кредиту будет сделан, сумма фин пом. На 1 ребенка составляет 7204р , кредит я беру 7500 , наверное лучше взять кредит на сумму субсидии ?7204, я запутался уже...) основной долг за месяц я смогу погосить до суммы равной помощи?
Записан
***Юлианна***
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 102

Просмотр профиля Email
« Ответ #205 : 23 Март 2017, 09:45:30 »

А если сумма кредита превышает ФП и ее разбивают равными долями. И я ,к примеру ,через пол года- год хочу погасить кредит досрочно- нужно будет внести только остаток по основному долгу за вычетом ФП, или как это происходит в таких случаях?
Записан
***Юлианна***
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 102

Просмотр профиля Email
« Ответ #206 : 23 Март 2017, 09:53:37 »

А если сумма кредита превышает ФП и ее разбивают равными долями. И я ,к примеру ,через пол года- год хочу погасить кредит досрочно- нужно будет внести только остаток по основному долгу за вычетом ФП, или как это происходит в таких случаях?
Никакого вычета не будет,  придется самим погасить остаток.  Фин помощь перечисляется единым платежом только в случае,  если долг равен или меньше.  Мне в горисполкоме  сказали,  что даже если "на копейку "  долг больше -> разбивают равными долями на весь срок кредита (погашает осн долг,  без учета процентов)
понятно, спасибо)))
Записан
olesandra
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 1289


Просмотр профиля
« Ответ #207 : 23 Март 2017, 15:09:49 »

Кто-нибудь подавал документы на кредит в "Белинвестбанк"?
Записан


vitya_l
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Просмотр профиля Email
« Ответ #208 : 23 Март 2017, 16:12:21 »

в горисполкоме сказали,за день до обращения к ним узнать в банке сколько процентов набежало за дни пользования кредитом. мы брали 18 000 на троих детей нам их и погасят сразу. сказали выплатить проценты и на след день подать документы в горисполком
 
сейчас оформляем квартиру  в залог банку. могу потом написать сколько это стоит. по тел в бти сказали 200 р новыми. вот так (((снова растраты
Записан
JuliD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394

Просмотр профиля
« Ответ #209 : 23 Март 2017, 16:41:15 »

После информации ,что это стоит 1000р. 200это цветочки Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Страниц  : 1 ... 5 6 8 9 ... 16 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 20.