Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 15:08:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Беларуская мова.

Страниц  : 1 ... 20 21 23 24 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беларуская мова.  (Прочитано 64981 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
doom19900
Настоящий гродненец
****

Репутация: +375/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 455


"Где родился, там и пригодился"

Просмотр профиля Email
« Ответ #630 : 10 Сентябрь 2019, 22:42:46 »

Pczaljar Не хороните мову раньше времени!
Как Вы могли так мерзко обо мне подумать? В замешательстве

А что наш нобелевский лауреат писал хоть что то по беларуски?  Обеспокоенный
Все в будущи,она уже в истории как первая наш гражданка ! Если я вас обидел простите! Подмигивающий
Записан

Скромность украшает человека!:)Нет врагов ,есть не доделанные дела!
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7410


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #631 : 11 Сентябрь 2019, 13:54:44 »

Все в будущи,она уже в истории как первая наш гражданка ! Если я вас обидел простите!
И Вы меня простите если я чем то ненароком  Обеспокоенный
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #632 : 11 Сентябрь 2019, 14:29:07 »

Хм, не так давно, белорусская писательница получила нобелевку по литературе.
Хм, а каким боком эта Алексиевич к беларуским письменникам? Смотрим:

Пишет по-русски и на общие для всего СССР, а не внутрибеларуские темы.
Премию ей однозначно дали за её политическую ангажированность, а не за национальный колорит, которого там и близко нет.
Алексиевич вообще назвать писателем можно с трудом, она журналист и публицист, а не писатель.

Так что всё мною процитированное, на мой взгляд, написано верно:
Цитировать
... Плеяда настоящих мастеров слова ушла вместе с разрушением Советского Союза. И никто из «классиков» белорусской словесности, обретя свободу слова в независимой Беларуси, когда у власти находились националисты, так и не смог выдать произведений уровня, равного «совковому» или более высокого качества. Увы…
 
Советскому читателю предлагался исключительно качественный товар. Советская цензура не столько «душила» свободомыслие, сколько проводила качественно-эстетическую фильтрацию, которую ныне якобы делает «невидимая рука» рынка. И если современный читатель, прежде чем натолкнётся на высокохудожественное произведение, вынужден прочитывать пару десятков третьесортных «бестселлеров», то советскому читателю подавался уже отобранный, высококачественный материал.
 
Капиталистическому государству нет никакой необходимости поддерживать писателей вообще и национальных в частности. Ни идеологической, ни экономической необходимости. Это «унылый» Советский Союз смог привить любовь к литературе подавляющему большинству  граждан страны, создать книжную индустрию, умел зарабатывать на продажах книг, понастроил библиотек, но и не гнушался использовать писательский труд для возвеличивания строя… Это при треклятом «совке» смог проявиться во всём величии талант Ивана Мележа, выразителя белорусского слова и гласа народа.
 
Капитализм рассматривает литературу лишь как бизнес. Но скажите, как современный бизнесмен может заработать на продаже белорусского национализма?
 
Ныне местечковые писатели могут лишь мечтать о былом могуществе советских литераторов. Ныне белорусское писательство — закрытый цех по производству специфического продукта…
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #633 : 12 Сентябрь 2019, 10:15:26 »

Хм, а каким боком эта Алексиевич к беларуским письменникам?
Ну а як жа. Разам і адначасова з Віктарам Марціновічам, якога рэкламуе цытаваная вамі аўтарка, Алексіевіч выступае ў СМІ з прапановаю павялічэння выдавання дзяржаўных грошай на мастацкую культуру і канкрэтна на літаратуру. Гіпатэтычна, з Віктарам яны не дамаўляліся, а да супадзенняў прынята ставіцца скептычна.
Гэта можа адзначаць, што ім абодвум паасоб альбо паступіла цікавая прапанова ад дзяржавы (а можа наадварот, не ад дзяржавы), альбо яны аднекуль ведаюць пра імавернае культурна-літаратурнае распілоўванне грошай. Улыбка Вось яны і таргуюцца, а ваша праўладная аўтарка збівае кошт. Смеющийся

Што датычыцца асабіста мяне, як жаўнера ўніверсальнага, мне бліжэй развіццё спорту ў краіне, супраць чаго актыўна выступаюць абодва літаратары. Я ведаю знутры абедзьве суполкі - і спартовую, і літаратурную (так-сяк), дык спартоўцы мне болей падабаюцца: яны больш адкрытыя і прыязныя, цікаўскія і спагадлівыя. У іх няма гэтага брыдкага інфантылізму. Спартоўцы лягчэй і больш вольна размаўляюць па-беларуску. Да-да. Пардон! Смеющийся

На сённяшні дзень з большым задавальненнем я выдаткую грошы на мінскі роллер-марафон, чым на ўдзел у якімісці там літаратурным конкурсе за дзве тысячы даляраў, які стоадсоткава не выйграць чалавеку простаму з хутара, затое страта аўтарскага права і чалавечай годнасці дэтэктэд. Я так думаю.

А як развіваць на дзяржаўным узроўні літаратуру - таксама як і спорт. Калі ласка, абавязуйце чынавенства і калектывы арганізаваць і ўдзельнічаць у ядзіным беларускамоўным літконкурсе з выездамі ў санаторыі з багатымі халяўнымі фуршэтамі, і яно будзе, як зараз існуюць спартовыя спаборніцтвы. Веселый Смеющийся
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3528

Просмотр профиля Email
« Ответ #634 : 12 Сентябрь 2019, 20:43:25 »

белорусская писательница
Не тянет она на писательницу. Пишет очень примитивно. И уж точно не белорусская.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7410


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #635 : 12 Сентябрь 2019, 21:03:48 »

Не тянет она на писательницу. Пишет очень примитивно. И уж точно не белорусская.
Антисоветсткая Подмигивающий
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3528

Просмотр профиля Email
« Ответ #636 : 12 Сентябрь 2019, 21:44:23 »

 Свои тридцать сребреников получила.
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #637 : 13 Сентябрь 2019, 20:29:00 »

Вось яны і таргуюцца, а ваша праўладная аўтарка збівае кошт. Смеющийся
Она вообщемта не праўладная, она типа пророссийская оппозиция Лукашенке(Шендзик-лайт Смеющийся)

мне бліжэй развіццё спорту ў краіне, супраць чаго актыўна выступаюць абодва літаратары.
Далучаюся да гэных літаратарау. Выброс грошей на любимую дыктатарскую забаву СПОРТ запретить жэстачайшэ, провести строгий аудит уже потраченных средств и отправить материалы в прокуратуру. Всё финансирование дыктатарской забавы перенаправить на развитие массовой физкультуры - крытые дворовые спортплощадки(т.н. уоркаут), дворовые катки-футбольные миниполя и пр. фитнесс инфраструктуру шаговой доступности. Значительную часть средств в масс-медиа на массированную промо компанию физкультуры и ЗОЖ.

Не тянет она на писательницу.
Она супер пронырливая конъюктурщица)) Нюх у тётки просто феноминальный! Получить две главные премии от коммунистов и от капиталистов! Очень немногие на такое способны, если вообще есть ещё кто-то, кроме неё.
Антисоветсткая Подмигивающий
Да нет. Она просто служит тому у кого сейчас сила и всего-то.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #638 : 17 Сентябрь 2019, 00:42:00 »

типа пророссийская оппозиция
Дратуці. Прарасейская апазіцыя гэта я. Улыбка Астатнія пералічаныя махровыя русахвобішчы.
Всё финансирование дыктатарской забавы перенаправить на развитие массовой физкультуры - крытые дворовые спортплощадки(т.н. уоркаут), дворовые катки-футбольные миниполя и пр. фитнесс инфраструктуру шаговой доступности. Значительную часть средств в масс-медиа на массированную промо компанию физкультуры и ЗОЖ.
Дратуці. А літаратары прасілі на культуру. Смеющийся
У нас хвітнэс у кожным дзіцячым садку вечарамі, сыне. Для тоўстых цёцечак. І воркаўт ёсць дзе пакруціць. Для брутальных дзядзечак.
У нас няма скейт-парку для дзяцей. Пардон!
Для прасунутых-модных-сучасных дзяцей.

Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Vladimir Gorbunov
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля WWW
« Ответ #639 : 18 Сентябрь 2019, 11:20:12 »

https://m.nn.by/articles/237542/
Записан
лукич_кирпич
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 218

Просмотр профиля Email
« Ответ #640 : 18 Сентябрь 2019, 16:00:15 »



 Смеющийся
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2019, 16:47:58 от лукич_кирпич » Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4116

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #641 : 12 Октябрь 2019, 13:22:26 »

https://m.nn.by/articles/239086/
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #642 : 12 Октябрь 2019, 18:38:53 »

Михалыч вынюхал очередной феерический агитвысер, давно такого не таскал сюда наш старый новайорски сябар
У выніку кожны чалавек, хто зараз на перапісу выбірае беларускую мову — ён робіць сапраўды ўласны выбар. А хто ў нашай канкрэтнай сітуацыі пазначае расейскую — ён ня робіць ніякага ўласнага выбару, ён проста прадукт сыстэмы і «ахвяра абставінаў».
просто ржунимагу, какой примитивный манипулятор гэны Віталь Цыганкоў*. Если гражданин РБ на переписи выбирает русский язык в качестве родного, то это "прадукт Сыстэмы" и чтобы сделать "сапраўды ўласны выбар" надо, как русские эмигранты в Париже:
Цитировать
Вось калі вы пятае пакаленьне рускіх мігрантаў у Парыжы, і ў сям’і захавалі сваю расейскую мову праз 100 гадоў міграцыі — тады гэта рэальна «ваш выбар».
100 гадоў и пяць пакаленьняў нести "знамя роднай Мовы" надо, кгароча Смеющийся)) а вот если не ты, не твоя семья никогда беларускай мовай не пользовались и:
Цитировать
...проста нарадзіліся ў расейскамоўнай сям’і, у расейскамоўным асяродзьдзі, хадзілі ў расейскамоўную школу, потым інстытут, у расейскамоўным горадзе...
а потым раптам узяў...  да и записал беларускую мову своим родным языком, то гэта...  сьвядомы выбар, канешне Смеющийся)))

*Цыганков, кстати, старый пропагандос успел поработать и на комсомол, и на ЦРУ(радыё Свабода). Манипулировать идиотами умеет.
К тому же опрыск минской номенклатуры времён СССР - бацька был советским замминистра.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4116

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #643 : 14 Октябрь 2019, 15:17:56 »

https://m.nn.by/articles/239187/
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4116

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #644 : 23 Октябрь 2019, 08:05:05 »

https://m.nn.by/articles/239728/

Добавлено: 24 Октябрь 2019, 15:38:51
https://m.nn.by/articles/239846/
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2019, 15:38:51 от VLADMIH » Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4116

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #645 : 25 Октябрь 2019, 12:52:58 »

Эй, противники беларусизации, чаво притихли? Смущает решение САМОГО?!  Да и Макей за возрождение мовы, и другие дзеячы.... Ой вей!
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7410


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #646 : 25 Октябрь 2019, 13:54:50 »

Причем тут противники? Это мировой процесс с открытием границ и развитием средств передвижения. Вот совсем недавно я встречался в Канаде с потомками шляхты нашей местной. Шляхты не однодворцев поверьтеПодмигивающий Вот их дети еще знают польский а внук знает английский, французский и испанский-специально учился на преподавателя. Но польский практически не знает-понимает почти как я английский Смеющийся Так же я писал тут про канадца Петренко-внуки переселленца ни грамма не знают украинский или русский. Думаете ваши внуки будут свободно знать русский или иврит? Ну разве что будут особо приверженными этой идее. Но таких особо в реальной жизни один на 100 а то и 1000.  Это глобальный процесс а вы делаете его каким то местечковым.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4116

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #647 : 25 Октябрь 2019, 14:56:01 »

Интересно, а дети живущие в Польше, знают польский?
Записан
doom19900
Настоящий гродненец
****

Репутация: +375/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 455


"Где родился, там и пригодился"

Просмотр профиля Email
« Ответ #648 : 25 Октябрь 2019, 17:02:56 »

Pczaljar Предлагаете забыть родные слова? Вы не правы.«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего» И хорошо,что мове не дают  исчезнуть.
Записан

Скромность украшает человека!:)Нет врагов ,есть не доделанные дела!
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7410


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #649 : 25 Октябрь 2019, 17:28:28 »

Интересно, а дети живущие в Польше, знают польский?
Вы сомневаетесь?
Не понял юмора В замешательстве

Pczaljar Предлагаете забыть родные слова? Вы не правы.«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего» И хорошо,что мове не дают  исчезнуть.
  Не предлагаю. Вы все дома говорили на чистой и милогучной мове? Это правда для вас Матчина мова, мама на ней говорила?
Вообще к языку я отношусь чисто утилитарно, как к средству общения. Но почему то это вызывает ненависть у некоторых В замешательстве А у меня удивление В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
doom19900
Настоящий гродненец
****

Репутация: +375/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 455


"Где родился, там и пригодился"

Просмотр профиля Email
« Ответ #650 : 25 Октябрь 2019, 17:34:23 »

Pczaljar Нет,но это не мешает мне считать мову, и русский считать родными.И я буду стремится, давать пример своим детям.Я считаю, нужно уважать мову, парить и не заставлять ее учить, и тогда белорусы будут заговорят на ей. Читаю разные группы в вк патриотов России, и там Купалу, и д.р известных белорусскоязычных деятелей, оскорбляют тут пока тихо но появляются люди.Я ведь на русский форум, не бегу для оскорблении, и попыток показать я круче их? Хорошо что их банят, или они сами на время уходят.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2019, 19:24:45 от doom19900 » Записан

Скромность украшает человека!:)Нет врагов ,есть не доделанные дела!
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4116

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #651 : 25 Октябрь 2019, 20:05:08 »

https://hrodna.life/2019/10/25/perapis-mova/
Записан
Burlak
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Сообщений: 398

Просмотр профиля
« Ответ #652 : 26 Октябрь 2019, 00:08:29 »





https://youtu.be/l7FHxIohspg?t=462





Записан
Ябацька
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #653 : 02 Ноябрь 2019, 17:50:57 »

Белорусский язык — искусственный колхозный диалект украинского, созданный в рамках Ленинской политики коренизации 20-х годов.
Лексика почти вся совпадает, фонетика отличается минимально.

Записан
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #654 : 02 Ноябрь 2019, 18:01:02 »

Белорусский язык — искусственный колхозный диалект украинского. Лексика почти вся совпадает, фонетика отличается минимально.
С чего вдруг? Язык, есть грамматика. Только грамматика делает язык языком. А без грамматики, это все диалекты. ))) Русский, украинский, белорусский, это диалекты одного языка - русского.
Записан
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #655 : 02 Ноябрь 2019, 21:52:09 »

Белорусский язык — искусственный колхозный диалект украинского. Лексика почти вся совпадает, фонетика отличается минимально.
С чего вдруг? Язык, есть грамматика. Только грамматика делает язык языком. А без грамматики, это все диалекты. ))) Русский, украинский, белорусский, это диалекты одного языка - русского.
а мог быць зь імі і наўгародскі язык. чо камуністы не зрабілі яго языком, ніпанятна Непонимающий
Записан

VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4116

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #656 : 03 Ноябрь 2019, 11:31:25 »

https://m.nn.by/articles/240408/
Записан
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3528

Просмотр профиля Email
« Ответ #657 : 03 Ноябрь 2019, 13:05:27 »

Я лічу, нас мэтанакіравана сціралі і пачалося гэта яшчэ ў Расійскай імперыі
Пачалося гэта немного раньше - с 1696 года ещё в Речи Посполитой.

Добавлено: 03 Ноябрь 2019, 13:14:11
Владимир Янковский - ...  працэнтаў дзевяноста насельніцтва не гаворыць на беларускай мове. Так было і ў савецкія часы: беларускую ўжывалі толькі настаўнікі і пісьменнікі — у выніку ў нас з дзяцінства выпрацавалася адчужэнне ад сваёй мовы, мы адчувалі сябе гаспадарамі рускамоўнай краіны, а на беларускамоўных глядзелі як на ізгояў. Такая сітуацыя — абсурд, недарэчнасць і непавага да саміх сябе. Я лічу, нас мэтанакіравана сціралі і пачалося гэта яшчэ ў Расійскай імперыі.
Ятвяг - Пачалося гэта немного раньше - с 1696 года ещё в Речи Посполитой.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7410


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #658 : 03 Ноябрь 2019, 13:24:13 »

Пачалося гэта немного раньше - с 1696 года ещё в Речи Посполитой.
Пачалося гэта яшчэ раней ИМХО
Я встречал факты что еще 1000 лет назад все славяне без проблем понимали друг друга почитайте в летописях. Исторические времена застали славян спускающихся с Карпатских гор на Восточно -Европейскую равнину
 По мере расселения  все больше разнились диалекты тех славян что жили далеко друг от друга.И сейчас нам уже трудно понять тех славян что живут дальше от нас.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3528

Просмотр профиля Email
« Ответ #659 : 03 Ноябрь 2019, 14:15:17 »

 В 1696 году в Речи Посполитой запретили белорусский язык. 
Записан
Страниц  : 1 ... 20 21 23 24 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,237 секунд. Запросов: 19.