Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 00:10:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Аллергия

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 26259 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SMUTA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +401/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2461


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 12 Сентябрь 2010, 21:41:52 »

Аллергия передаётся по наследству. Бабуся моя - аллергик, мамуля тоже. Я всех круче - холодовая, фото, пищевая, как я называю, "комариная". Я богатая на аллергию.А антигистамины любого поколения не помогают

Ок, пойдем другим путем:
ваще анализы крови общий сдавали? эозинофилов сколько? Вот как скажете - попробую чего-нить посоветовать ;-)
Сдавала. По-русски я не объяснюсь - слаба. Но попробую перевести.
Записан
DolGiy
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3780/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4593


Решения часто принимаются сгоряча на ночь. Есть время обдумать.А уже утром обсудить или плюнуть. Я уже со счёту сбился-сколько раз плевался обдумав

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 13 Сентябрь 2010, 16:13:03 »

Народ,может кто посоветует мазь для кожи.У меня атопический дерматит и на руках постоянно повреждена кожа(трещины,струпики,кожа зудит(за ночь могу расчесать до крови)).Может существует какая-мибудь мазь с анестетиком?
Записан

BaigolKa
В любой непонятной ситуации качайте @опу, даже если ситуация не прояснится , @опа то останется накаченной ))
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1255/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5252


Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 13 Сентябрь 2010, 20:19:03 »

Народ,может кто посоветует мазь для кожи.У меня атопический дерматит и на руках постоянно повреждена кожа(трещины,струпики,кожа зудит(за ночь могу расчесать до крови)).Может существует какая-мибудь мазь с анестетиком?

Это точно атопический дерматит?? ведь кожа может чесаться зудеть и трескать и при других кожных заболеваниях, например экзема. Не говорила если бы сома не столкнулась. Проще сходить к дерматологу который и назначит соответствующее лечение
Записан

Чудеса случаются ... ©...
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 13 Сентябрь 2010, 20:52:15 »

Аллергия передаётся по наследству. Бабуся моя - аллергик, мамуля тоже. Я всех круче - холодовая, фото, пищевая, как я называю, "комариная". Я богатая на аллергию.А антигистамины любого поколения не помогают

Ок, пойдем другим путем:
ваще анализы крови общий сдавали? эозинофилов сколько? Вот как скажете - попробую чего-нить посоветовать ;-)
Сдавала. По-русски я не объяснюсь - слаба. Но попробую перевести.

Сфотографируйте телефоном или отсканируйте - разберемся
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
DolGiy
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3780/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4593


Решения часто принимаются сгоряча на ночь. Есть время обдумать.А уже утром обсудить или плюнуть. Я уже со счёту сбился-сколько раз плевался обдумав

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 13 Сентябрь 2010, 21:30:06 »

Народ,может кто посоветует мазь для кожи.У меня атопический дерматит и на руках постоянно повреждена кожа(трещины,струпики,кожа зудит(за ночь могу расчесать до крови)).Может существует какая-мибудь мазь с анестетиком?

Это точно атопический дерматит?? ведь кожа может чесаться зудеть и трескать и при других кожных заболеваниях, например экзема. Не говорила если бы сома не столкнулась. Проще сходить к дерматологу который и назначит соответствующее лечение
Болячка хроническая.Сомнений быть не может-диагноз подтверждённый и обжалованию не подлежит.На счет экземы во время обострений мучают смутные сомнения,но данный момент слишком неуловим,чтоб подтвердить анамнез.У дерматолога был-акрамя болтушки,никаких панацей.
Записан

SMUTA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +401/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2461


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 13 Сентябрь 2010, 22:44:13 »

Аллергия передаётся по наследству. Бабуся моя - аллергик, мамуля тоже. Я всех круче - холодовая, фото, пищевая, как я называю, "комариная". Я богатая на аллергию.А антигистамины любого поколения не помогают

Ок, пойдем другим путем:
ваще анализы крови общий сдавали? эозинофилов сколько? Вот как скажете - попробую чего-нить посоветовать ;-)
Сдавала. По-русски я не объяснюсь - слаба. Но попробую перевести.

Сфотографируйте телефоном или отсканируйте - разберемся
Томаты пока не ела и не загорала и Aerius пью. Теперь кожа чистенькая.

Но такое спокойствие на пару дней. Скоро, видно, сфоткаю.
Кожа на кистях рук покрывается красными, чесучими пупырышками и дышать тяжело, глаза красные, плачу всё время.
Записан
ttpp
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 13 Октябрь 2010, 16:25:40 »

По поводу тестов- это все не точно, мы делали ребенку и показало аллергия на самые не аллергенные продукты( яблоко, капуста и т.д) попали к профессору он сказал сдать тесты и оказался обычный стафилокок который в свою очередь и дает аллергию. вылечили стафилокок и прошла аллергия
Скажите, пож., у какого профессора Вы были, у сына аллергия, а Леокадия-травница говорит, сто инфекция недолеченная бродит по организму.....
Записан
BaigolKa
В любой непонятной ситуации качайте @опу, даже если ситуация не прояснится , @опа то останется накаченной ))
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1255/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5252


Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 13 Октябрь 2010, 20:21:35 »

По поводу тестов- это все не точно, мы делали ребенку и показало аллергия на самые не аллергенные продукты( яблоко, капуста и т.д) попали к профессору он сказал сдать тесты и оказался обычный стафилокок который в свою очередь и дает аллергию. вылечили стафилокок и прошла аллергия
Скажите, пож., у какого профессора Вы были, у сына аллергия, а Леокадия-травница говорит, сто инфекция недолеченная бродит по организму.....
ответила в личку
Записан

Чудеса случаются ... ©...
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 29 Ноябрь 2010, 14:00:29 »

Меня с лет 12 начала мучить аллергия на котов(( я еще долго надеялась, что это не так, но аллергия усилилась(( я решила проверить, правда на котов, или на что другое, пошла к терапевту и сказала, что хочу сдать тесты и точно узнать на что аллергия. терапевт направила меня сдать все анализы (общий анализ крови, кровь на сахар, с вены...... и еще зонт глотать заставили), когда по анализом не нашли каких-то других проблем, то направили меня к аллергологу. там мне нацарапали на коже царапинки и поставили капли с реактивами. в итоге: аллергия на пылевых клещей, гусиное перо, собак. а вот реактивов котов не было, но сказали в их шерсти тоже водятся пылевые клещи...
P.S. - а в детстве мама затаскала меня по врачам(( нам ставили, что у меня аллергия на молоко (и все молочные продукты), яйца и все цитрусовые  Шокирован может это от того, что перед походом к врачу был Новый год, и я съела килограмма 2 апельсин Непонимающий  Смеющийся
теперь аллергии на эти продукты и в помине НЕТ!

а еще слышала, что если не убрать объект вызывающий аллергию, то она усиливается и начинает распространяться (т е если раньше была аллергия только на молоко, то со временем будет еще на что-то)
Записан

DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 29 Ноябрь 2010, 18:28:56 »

то она усиливается и начинает распространяться
Это правда
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
vleva
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 30 Ноябрь 2010, 22:53:57 »

у кого были успешные походы по врачам - поделитесь именами, а то у нас проблема уже почти 8 лет: где-то с года длительные периоды повышенной температуры без всяких признаков (как внешних, так и по анализам) - 37,4-37,5. Вроде как аллергическая, вроде как временами нет. сначала говорили -  к году перерастет, потом к 3-м, потом - к 5-ти, потом - точно к 7 перерастет. ребенку 8 лет, в 1-м классе полгода в школе не был - болел, периоды с высокой температурой продолжаются, кашель, одышка после физ.нагрузок. и тяжелое дыхание при нервных переживаниях. тем не менее, астмы никто не ставит, аллергию систематически не лечат, даже иммунограммы не делали. Где найти толкового доктораНепонимающий
Записан
ftn
Гродненец
**

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 212

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 09 Декабрь 2010, 22:29:38 »

у кого были успешные походы по врачам - поделитесь именами, а то у нас проблема уже почти 8 лет: где-то с года длительные периоды повышенной температуры без всяких признаков (как внешних, так и по анализам) - 37,4-37,5. Вроде как аллергическая, вроде как временами нет. сначала говорили -  к году перерастет, потом к 3-м, потом - к 5-ти, потом - точно к 7 перерастет. ребенку 8 лет, в 1-м классе полгода в школе не был - болел, периоды с высокой температурой продолжаются, кашель, одышка после физ.нагрузок. и тяжелое дыхание при нервных переживаниях. тем не менее, астмы никто не ставит, аллергию систематически не лечат, даже иммунограммы не делали. Где найти толкового доктора???
Иммунограмма бесполезна. Хоха Раиса Николаевна - детский областной аллерголог, доцент каф. педиатрии №2. Консультативный приём в поликлинике на Доватора.
Записан
allexx445
Гость
« Ответ #72 : 09 Декабрь 2010, 23:24:04 »

У меня сестра работает на АЗОТе   уже много лет и сейчас у нее дикая аллергия на  многое. Врач сказал менять работу. Конечно из года в год дышать всякими вредными парами на работе. Организм уже так отравлен!! Не только еда , но и воздух и косметика и вода все влияет на нас и все оставляет свой след в наших организмах.Раньше люди собирали дождевую воду и мылись , а теперь наверное никто не рискнет это делать. А сколько антибиотиков за свою жизнь каждый из нас принимает? А в квартирах ламинат - это вообще химия, мебель из опилок, линолеумы и многое другое вроде и не пахнет ничем, а выделяют вредное. Как жить?
Как метод профилактики и борьбы с распостранением опасных заболеваний передающихся воздушно-капельным  путем, предлагаем  использовать  фотокаталитический  обеззараживатель и очиститель воздуха "Аэролайф-Л".Нанотехнологии разработанны Институтом Катализа Российской Академии  наук г.Новосибирск.Обеззараживает воздух от вирусов,бактерий,грибов(грипп,орви,туберкулез),очищает от метана,этана,этилена,этанола,формальдегида,ацетона,бензола,угарного газа, аммиака,хлорсодержащих и других органических соединений,а также неприятных запахов,аллергенов.Работает в присутствии людей ,в непрерывном режиме.
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 10 Декабрь 2010, 02:23:08 »

Работает в присутствии людей ,в непрерывном режиме.

От людей воздух тоже очищает?
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 10 Декабрь 2010, 14:47:11 »

А кто может посоветовать хорошего взрослого аллерголога?К кому можно обратиться.Можно в личку.Спасибо.
Записан
татошка
Гость
« Ответ #75 : 30 Март 2011, 15:45:34 »

http://www.piluli.ru/product/Piobakteriofag_polivalentnyjj_ochischennyjj
продам лекарство из россии
Записан
Светлая_Н
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 07 Апрель 2011, 14:41:38 »

У кого-нибудь аллергия на пылевых клещей есть? отзовитесь и поделитесь опытом лечения и защиты себя самого!!!
Записан
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 09 Апрель 2011, 01:05:40 »

У кого-нибудь аллергия на пылевых клещей есть? отзовитесь и поделитесь опытом лечения и защиты себя самого!!!

у моего ребенка.
убираем все натуральное, матрасы, ковры, подушки, одеяла, пледы...
уборка и непременно влажная каждые 2 дня

мы мучались летом больше 2ух месяцев с сухим кашлем,когда ей было 3.5 года. исключили что это простуда. но и кровь повышенния эзонофилов не показывала...
не выдержала, повела на тесты и выявили на клеща и еще на яблоко. всёё. ни травы, ни плесень, ни орехи, ни мед, ни шоколад - все отлично. тока клещ и яблоко.
пили 3 месяца Зиртек и плюс все вышеперечисленное. уже 2 года тьфу-тьфу-тьфу...
Записан

Светлая_Н
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 12 Апрель 2011, 14:46:24 »

пили 3 месяца Зиртек и плюс все вышеперечисленное. уже 2 года тьфу-тьфу-тьфу...
так получается, что после курса Зиртека аллергия исчезла? странно, конечно..... Я думаю. что скорее всего, конечно, ваши меры(уборка и избавление от натурального) больше поспособствовали.
а специальными средствами Allergoff не обрабатывали помещение? Кто-то пользовался? поделитесь...
Записан
чеканка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +87/-5
Offline Offline

Сообщений: 311


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 12 Апрель 2011, 16:46:57 »

DolGiy, напишите мне в личку номер телефона. Скорее всего, смогу помочь. Есть чудо-кремик у меня. Сразу немного дам на пробу бесплатно — буквально за 2-3 дня должно полегчать. Коль подойдет, так подскажу где приобрести.

Что касается аллергии: ребята, выкиньте свои стиральные порошки! Знакомого аллерголога еще лет 5 назад забрали в Москву. Так вот он говорил, что вся беда в веществах, которые остаются на белье. И какое чудо этот запах от свежего белья. Только вот никто не думает, что дети от этого страдают прежде всего! А потом удивляемся аллергиям, хроническим бронхитам и прочим радостям!

Лично я с жуткой слезоточивой аллергией весной справляюсь только Цитростаром . Еще после приема двух бутолок пропала аллергия на косметику и на цитрусовые...  больницах и аптеках, в том числе в ЛОДЭ потратила почти 2,5 млн... Толку не было никакого. И маму свою вылечила тоже Цитростаром — осенью жутко высыпало от малейшего.
Да, Цитростар — это БАД, и плевать я хотела на то, что врачи говорят, что это лажа. Мне помогло. И не только мне!!!!!
Записан
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 13 Апрель 2011, 18:53:10 »

пили 3 месяца Зиртек и плюс все вышеперечисленное. уже 2 года тьфу-тьфу-тьфу...
так получается, что после курса Зиртека аллергия исчезла? странно, конечно..... Я думаю. что скорее всего, конечно, ваши меры(уборка и избавление от натурального) больше поспособствовали.
а специальными средствами Allergoff не обрабатывали помещение? Кто-то пользовался? поделитесь...

уверена что и то, и другое...
Записан

Светлая_Н
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 15 Апрель 2011, 15:54:30 »

Скорее всего Ваши меры. Будем все менять.... вот здесь информация про клеща пылевого.
MixSasha, там же и средства для борьбы с этим гадом.
Записан
mango110
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 15 Апрель 2011, 22:16:25 »

U moej dochki do 3 let bila zutkaja allergija pochti na vse produkti,vela dnevnik ,zapisivala vse chto ona ela i otslezhivala simptomi...Bezrezultata chodila po vracham, probovala massu lekarstv. Pomog kstati peritol(on eshe kak protivoglistnoe ispolzuetsja), i fenkarol. I konechno dieta. Moj rebenok ne znal sladostej ni v kakoj forme do 3 let, iz fruktov davala tolko zelenie jabloki "ot babok"

Добавлено: 15 Апрель 2011, 22:20:05
Da ,eshe, u kogo detki malenkie s allergiej,tem chasto govorjat -"pererastut", u nas tak i poluchilos... Kak -to posle 3 let stalo idti na ubil...Sejchas ej 8 - tfu-tfu..
Записан
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 16 Апрель 2011, 23:02:32 »

Болячка хроническая.Сомнений быть не может-диагноз подтверждённый и обжалованию не подлежит.На счет экземы во время обострений мучают смутные сомнения,но данный момент слишком неуловим,чтоб подтвердить анамнез.У дерматолога был-акрамя болтушки,никаких панацей.
вот терпеть не могу эти их болтушки, мне от них еще хуже... Грустный я свои руки спасла в свое время только целестодермом, причем именно мазью, правда, она гормональная, но у меня выхода другого не было: я уже спать от зуда не могла, а руки было стыдно достать из карманов, как из фильмов ужаса... Шокирован
мы мучались летом больше 2ух месяцев с сухим кашлем,когда ей было 3.5 года. исключили что это простуда. но и кровь повышенния эзонофилов не показывала...
не выдержала, повела на тесты и выявили на клеща и еще на яблоко.
у нас был такой же кашель в этом возрасте, я как вспомню эти бессонные ночи, жуть... Грустный так у нас тесты показали лимон, гречку и молоко...все исключили - стало лучше....а, еще пили вентокар и лоратадин.....потом как-то летом она села на даче в грядку с клубникой и стала ягоды собирать, через час опять кашель, а бедный ребенок даже ягодку и не попробовал...такая же реакция и на клубничные конфетки была...короче, убрали клубнику на пару лет вообще, так теперь она уже ее кушает спокойно, сколько влезет...то ли переросла, то ли само прошло...
Записан

zlatta
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #84 : 02 Май 2011, 08:18:16 »

Я с детства страдаю на аллергии, особенно на сезонную. Помню мне даже делали уколы хлористого кальция, но все безрезультатно. Сейчас спасаюсь лоратидином (фенкарол, кларитин, лорано), кромоглин(капельки в нос). Многие сетуют, что от этих препаратов нет эффекта, но причина может быть в том, что сейчас большинство лекарств- подделки, а антигистаминные препраты это ходовой товар.
« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 18:27:34 от zlatta » Записан
танюша
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 334


мы просто должны быть вместе.я и деньги.

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 14 Май 2011, 10:46:50 »

а у меня "забавная" аллергия.начинается только на даче на территории домика((носоглотка чешется, глаза чешутся и опухают Злой.выхожу из домика - все проходит((единственно чем спасаюсь -на чешу и пью лоратадин. самое странное, что все детство на даче летом провела, а тут...зато появилась классная отмазка, чтоб туда не ехать)) Показывает язык
Записан

Don`t waste your time or time will waste you!
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 14 Май 2011, 11:53:43 »

У меня на кондиционер  Грустный.
Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 19 Май 2011, 11:00:22 »

а у меня "забавная" аллергия.начинается только на даче на территории домика((носоглотка чешется, глаза чешутся и опухают .выхожу из домика - все проходит((единственно чем спасаюсь -на чешу и пью лоратадин. самое странное, что все детство на даче летом провела, а тут...зато появилась классная отмазка, чтоб туда не ехать))
Скорее всего аллергеном явилась либо краска, которой красят домики, либо радон вызывает такую реукцию (газ из земли) если в домике низкий фундамент
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
танюша
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 334


мы просто должны быть вместе.я и деньги.

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 19 Май 2011, 12:03:46 »

а у меня "забавная" аллергия.начинается только на даче на территории домика((носоглотка чешется, глаза чешутся и опухают .выхожу из домика - все проходит((единственно чем спасаюсь -на чешу и пью лоратадин. самое странное, что все детство на даче летом провела, а тут...зато появилась классная отмазка, чтоб туда не ехать))
Скорее всего аллергеном явилась либо краска, которой красят домики, либо радон вызывает такую реукцию (газ из земли) если в домике низкий фундамент
кстати, низкий Злой
Записан

Don`t waste your time or time will waste you!
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 19 Май 2011, 15:20:07 »

кстати, низкий
Тогда как вариант - плесень (если сырость) и бумажные обои.
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,246 секунд. Запросов: 19.