Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 08:02:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Аллергия

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 26168 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Malina
Open your eyes and you'll see a miracle
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 515


You love the song but not the singer © Placebo

Просмотр профиля WWW Email
« : 26 Август 2010, 18:26:26 »

Подскажите пожалуйста, есть ли в Гродно врачи-аллергологи? Тесты какие -нибудь, все что угодно... Ездила в Минск в какую-то частную (по совету маминой подруги), сделали, заплатила не помню точно сколько, но сумма приличная.. А толку - ноль. По этим тестам у меня вообще на все аллергия, даже на хлеб, батон, кофе, какао, чай, шоколад и список такой. Вещи - без которых я и дня не провожу. От них меня не высыпает... А на что на самом деле аллергия - понять не могу.... Ерунда какая-то....

Может, знаете что толковое??

 У меня от аллергии кроме обычных признаков еще и температура растет, а таблетки от аллергии убирают только заложенность носа и сыпь перестает чесаться......  Грустный
Записан

Фотографирую!

https://vk.com/myphoto_gr
Malina
Open your eyes and you'll see a miracle
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 515


You love the song but not the singer © Placebo

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 27 Август 2010, 11:44:20 »

Узнала, что в областной зимой делают тесты. Под кожу иголки с раздражителями втыкают и смотрят, опухнет иль нет. Будет ли реакция, или нет. Но только зимой, когда аллергия менее активна или ее вообще нет.
А температура поднимается потому, что аллергия она подталкивает к простуде.
Записан

Фотографирую!

https://vk.com/myphoto_gr
Nataaum
Нельзя запереть ветер.А если это сделать он застоится.Застоявшийся ветер становится спертым ВОЗДУХОМ
Гродненец
**

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Август 2010, 17:04:03 »

а еще аллергия в ряде случаев проявляется крапивницей, которая в свою очередь способна вызывать температуру....у меня у ребенка всегда так-как только высыпает тут же температура ползет вверх
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Август 2010, 19:14:49 »

крапивницей, которая в свою очередь способна вызывать температуру.
Два симптома одного состояния - преимущественно лекарственной аллергии...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Ali G
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-17
Offline Offline

Сообщений: 1616


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Август 2010, 12:58:35 »

 На алергию  самые  важные пробы-кожные,зимой ставят пробы тем,у кого аллергия на растения.Анализ крови на алергию знаю начали делать еще и  в кожвенке,но это чтоб знать на что кожную пробу делать.
Записан
SMUTA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +401/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2461


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Август 2010, 13:41:34 »

Подскажите пожалуйста, есть ли в Гродно врачи-аллергологи? Тесты какие -нибудь, все что угодно... Ездила в Минск в какую-то частную (по совету маминой подруги), сделали, заплатила не помню точно сколько, но сумма приличная.. А толку - ноль. По этим тестам у меня вообще на все аллергия, даже на хлеб, батон, кофе, какао, чай, шоколад и список такой. Вещи - без которых я и дня не провожу. От них меня не высыпает... А на что на самом деле аллергия - понять не могу.... Ерунда какая-то....

Может, знаете что толковое??

 У меня от аллергии кроме обычных признаков еще и температура растет, а таблетки от аллергии убирают только заложенность носа и сыпь перестает чесаться......  Грустный
Бедная Малинка Грустный У меня то же самое Грустный Это нельзя излечить, с этим нужно примириться и жить.

И ещё: не кушай томаты, куриные яйца, мёд. Не держи в доме цветущие растения, живность всякую. Не пользуйся, если это возможно, дезодорантами, туалетной водой и всякими каками, которые раздражают твой носик.
Мой муж, н-р, парфюмом пользуется только в ванной, потому что меня от запаха может вырвать. Исключи, постарайся исключить из своей жизни любой источник запаха.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Август 2010, 17:48:40 »

Бедная Малинка Грустный У меня то же самое Грустный Это нельзя излечить, с этим нужно примириться и жить.

у меня в этом году тоже - такооое обострение, как никогда  Плачущий Таблетки пью - цетрин попробуйте. И СМУТА права - нет резким запахам. Ещё пыль пусть кто-нибудь другой вытирает, от неё тоже плющит...
Записан
BaigolKa
В любой непонятной ситуации качайте @опу, даже если ситуация не прояснится , @опа то останется накаченной ))
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1255/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5252


Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Август 2010, 18:22:37 »

По поводу тестов- это все не точно, мы делали ребенку и показало аллергия на самые не аллергенные продукты( яблоко, капуста и т.д) попали к профессору он сказал сдать тесты и оказался обычный стафилокок который в свою очередь и дает аллергию. вылечили стафилокок и прошла аллергия
Записан

Чудеса случаются ... ©...
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 30 Август 2010, 19:02:37 »

по прогнозам медиков: к 2030 году каждый человек на планете будет иметь хроническую аллергию. печально...
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Сентябрь 2010, 11:57:17 »

попали к профессору он сказал сдать тесты и оказался обычный стафилокок который в свою очередь и дает аллергию. вылечили стафилокок и прошла аллергия

Какие тесты, поподробнее можно?
Записан
zanna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 27

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 01 Сентябрь 2010, 22:21:17 »

А мне интересно, как вы вылечили стафилококк?
Записан
ALLONSO
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +106/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4511


Радио "МАХА-МАНТРА" в голове.....

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 06 Сентябрь 2010, 00:01:12 »

да ну нет особой необходимости отказываться от всего подряд. сам аллергик с самого детства.
во первых пройдите тест как вы его назвали "с иглой". это покажет на какие именно аллергены у вас большая реакция.
перестаньте есть так называемую "химию - сухарики чипсы крашенные лимонады и т.д и т.п. и аллергии вашей лучше будет и животу.
запишитесь на иглоукалывание на длительный курс - это поможет облегчить симптомы.
пейте обильное колличество воды, только не с крана.
не употребляте все эти сиропы, таблетки якобы лечащие аллергию - таких нет. есть только те которые глушат симптомы либо аллергенную реакцию. из таблеток советую иметь при себе только кларитин. очень хорошая вещь. Улыбка

эт я вам говорю как злосный аллергик, который смог избавиться от постоянных симптомов аллергии  Подмигивающий
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Сентябрь 2010, 14:58:37 »

не употребляте все эти сиропы, таблетки якобы лечащие аллергию - таких нет. есть только те которые глушат симптомы либо аллергенную реакцию. из таблеток советую иметь при себе только кларитин. очень хорошая вещь.

Да, не употреблять таблетки? А если у меня приступ идёт и развивается отёк носоглотки, то что, тоже не пить? А кларитин не помогает? А вы не в курсе, что действующие вещества в таблетках подходят не всем, и надо иметь разные препараты под рукой?

Не надо давать глупые советы. С аллергией шутить нельзя.
Записан
Malina
Open your eyes and you'll see a miracle
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 515


You love the song but not the singer © Placebo

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 07 Сентябрь 2010, 16:34:13 »

Тест я попробую пройти зимой, т.к. на цветение у меня тоже аллергия.

В доме у меня кошка и собака, но я спокойно живу. Правда, если с кошкой поиграюсь, то носик все же чешется.-)))

 Запахи? - Мне плохо становится от дешевых духов, я их просто очень слышу, к примеру, в транспорте. Они сильные.

Всякие напитки с красителями, чипсы и сухарики не ем, нет такой страсти к ним. Я больше сладкое люблю.

Вчера поела все, что обычно (от чего не высыпало никогда), но с хлебом. И меня высыпало. На шее пятнышко красное появилось, как укус... Сегодня я об этом забыла и отрезала себе снова кусочек хлеба... И снова высыпало.... Я балда....     Видимо, что-то в составе хлеба, т.к. не на весь хлеб меня высыпает.....



Таблетки. Я употребляю исключительно диазолин, от него мне хорошо становится, правда спать охота....



У всех разный организм.... А о том, что у многих людей аллергии - так на экологию же внимание не обращают. Я думаю, это из-за этого.... Да и в продуктах напихано всего....
Записан

Фотографирую!

https://vk.com/myphoto_gr
zanna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 27

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 08 Сентябрь 2010, 11:31:49 »

А вы слышали что-нибудь про раздельное питание /это когда нельзя вместе употреблять белки и углеводы и т.д./ Там не всё так просто. Но по крайней мере в кишечнике намного комфортнее, если соблюдать режим раздельного питания.И ещё аллерголог мне говорила ,что полезно ходить в баню-париться-выводятся токсины, ну и конечно перед парилкой термос с полезными травками.
Записан
petrovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 504

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Сентябрь 2010, 13:34:57 »

Мое детство проходило в 60-70- годы прошлого века. И никто не страдал аллергией наверно потому, что питались простой пищей, не ели всякую дрянь. Не было чипсов. Конфеты только по праздникам. Сейчас такое изобилие всего , что соблазн все попробовать и выливается в такие заболевания. Если организм постоянно получает консерванты, загустители , красители, то конечно в один прекрасный момент он скажет вам  ............... Раньше молоко хранилось день или два, а сейчас молоко имеет срок хранения почти месяц!!!. Как вы думаете, что в этом молоке хорошего? Ну и так далее. А колбасы? Короче, думайте, что едите.
Записан
zanna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 27

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 08 Сентябрь 2010, 17:24:34 »

Моя работа связана с нефтепродуктами и у некоторых коллег была аллергия . Как только меняли место работы-аллергия исчезала.
Записан
petrovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 504

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Сентябрь 2010, 21:00:23 »

У меня сестра работает на АЗОТе   уже много лет и сейчас у нее дикая аллергия на  многое. Врач сказал менять работу. Конечно из года в год дышать всякими вредными парами на работе. Организм уже так отравлен!! Не только еда , но и воздух и косметика и вода все влияет на нас и все оставляет свой след в наших организмах.Раньше люди собирали дождевую воду и мылись , а теперь наверное никто не рискнет это делать. А сколько антибиотиков за свою жизнь каждый из нас принимает? А в квартирах ламинат - это вообще химия, мебель из опилок, линолеумы и многое другое вроде и не пахнет ничем, а выделяют вредное. Как жить?
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Сентябрь 2010, 21:03:13 »

А мне не помогает

а может это не аллергия?
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Сентябрь 2010, 22:29:57 »


Или лекарство не подходит.
Записан
SMUTA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +401/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2461


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09 Сентябрь 2010, 13:27:09 »

А у меня аллергия даже на воду Плачущий Выхожу из душа и становлюсь красной, кожа зудит с час. От страны, места пребывания и принятия ванны, душа с гелем ничего не зависит. Получается виной всему вода Шокирован
Записан
zanna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 27

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 09 Сентябрь 2010, 21:32:55 »

Вот интересно мнение Настоящего гродненца по поводу всех этих проблем. Подозреваю, что он мог бы составить портрет среднестатистического аллергика-излишняя нервозность, переживательность, может быть даже аллергик живёт  не в ладу с самим собой и т.д. А ?
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Сентябрь 2010, 22:16:48 »

Вот интересно мнение Настоящего гродненца по поводу всех этих проблем. Подозреваю, что он мог бы составить портрет среднестатистического аллергика-излишняя нервозность, переживательность, может быть даже аллергик живёт  не в ладу с самим собой и т.д. А ?
Мгм... Ну, если под Настоящим Гродненцем подразумевался я, то, как аллергик со стажем несколько десятков лет, скажу:
Я ужасно нервозен, разбиваю клаву на ноутбуке, бьюсь головой об стол и иногда жую галстук.
Я жутко переживаю по поводу и без повода. Сейчас, например, переживаю, что лето уже закончилось.
Живу не в ладу с самим собой, по причине своего эгоцентризма и болезненной мизантропии, поэтому ненавижу самого себя. Давно бы совершил суицид, но очень себя жалко и я очень переживаю по этому поводу.....

А вообще, если серьезно, то увы, портрет среднестатистического аллергика составить можно только так - платок в кармане, красные глаза, нос распухший от соплей, руки в крапивнице.

Увидите такого в больнице - это значит я.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
zanna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 27

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 09 Сентябрь 2010, 22:38:16 »

Нуу,  это несерьёзно. Я надеялась  на глубокий анализ, а вы описали внешние признаки.

Добавлено: 09 Сентябрь 2010, 22:38:26
Нуу,  это несерьёзно. Я надеялась  на глубокий анализ, а вы описали внешние признаки.
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09 Сентябрь 2010, 23:13:42 »

Нуу,  это несерьёзно. Я надеялась  на глубокий анализ, а вы описали внешние признаки.

Добавлено: 09 Сентябрь 2010, 22:38:26
Нуу,  это несерьёзно. Я надеялась  на глубокий анализ, а вы описали внешние признаки.

Боюсь предположить, что характер человека мало влияет на свойство иммуноглобулинов класса E связываться с различными антигенами.
Точно так же как нельзя усилием воли изменить содержание лейкоцитов.

Так что портрет среднего аллергика может быть любой
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
zanna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 27

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 09 Сентябрь 2010, 23:38:36 »

Спасибо за профессиональный ответ., так хочется узнать, что же влияет на свойство иммуноглобулинов класса E связываться с различными антигенами. Поищу в интернете. И всё же мне кажется, что это не только медицинская проблема.
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Сентябрь 2010, 23:53:27 »

что же влияет на свойство иммуноглобулинов класса E связываться с различными антигенами.

Это так боженька придумал, когда делал человека ;-)
Хотел уберечь его от микробов, вирусов, грибов и других злых тварей.

А оно эвона как получилось...
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
SMUTA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +401/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2461


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10 Сентябрь 2010, 12:29:11 »

Вот интересно мнение Настоящего гродненца по поводу всех этих проблем. Подозреваю, что он мог бы составить портрет среднестатистического аллергика-излишняя нервозность, переживательность, может быть даже аллергик живёт  не в ладу с самим собой и т.д. А ?
Мгм... Ну, если под Настоящим Гродненцем подразумевался я, то, как аллергик со стажем несколько десятков лет, скажу:
Я ужасно нервозен, разбиваю клаву на ноутбуке, бьюсь головой об стол и иногда жую галстук.
Я жутко переживаю по поводу и без повода. Сейчас, например, переживаю, что лето уже закончилось.
Живу не в ладу с самим собой, по причине своего эгоцентризма и болезненной мизантропии, поэтому ненавижу самого себя. Давно бы совершил суицид, но очень себя жалко и я очень переживаю по этому поводу.....

А вообще, если серьезно, то увы, портрет среднестатистического аллергика составить можно только так - платок в кармане, красные глаза, нос распухший от соплей, руки в крапивнице.

Увидите такого в больнице - это значит я
Смеющийся Или я.
Галстук не жую. Не ношу потому что Улыбка

Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Сентябрь 2010, 22:42:37 »

вот и у моего ребятенка с походом в сад обострилась эта болячка, хотя уже год про нее как забыли.
Подозрение пало на перьевую подушку и шерстяное одеяло, пришлось отнести свои синтетические.
Приобрела для него вот это ср-во
http://nosaller.pl/
пока еще не пробовали, потому как заболели...
Ну и пьем назначенный на 3 месяца кетотифен.Почему-то его сейчас стали назначать...
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Сентябрь 2010, 22:59:45 »

Ну и пьем назначенный на 3 месяца кетотифен.Почему-то его сейчас стали назначать...
Ой, смотри... Меня он сносил - выпила - упала заснула.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,226 секунд. Запросов: 20.