Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 01:17:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Огинского, 3 (Южный-3, КПД 33-34)

Страниц  : 1 ... 9 10 12 13 ... 27 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Огинского, 3 (Южный-3, КПД 33-34)  (Прочитано 61033 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
businka7
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #300 : 18 Январь 2017, 10:04:12 »

Сдала доки в одно окно, ждем утверждение списков теперь.  За это время (2 недели, как мне сказали в одном окне) проходим инструктаж по газу,а до конца месяца обязательно решить вопрос по коммунальным, их уже начисляют, с момента задачи нашего дома (22.12.2016).
Записан
freejumper
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47

Просмотр профиля Email
« Ответ #301 : 18 Январь 2017, 13:08:38 »

документы в одно окно и оплата в бти, а с банком когда вопросы решатьНепонимающий обычно сперва банк ну а после газ и комунальные!!!!

Добавлено: 18 Январь 2017, 13:09:30
ну а после газа и ключи выдают в жесе!!!
Записан
businka7
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #302 : 18 Январь 2017, 13:23:26 »

Коммунальные сказала до конца месяца выяснить, что бы пеню не насчитали, а по газу сказала, что с кредитным договором когда придем к ней (в укс), то желательно уже что бы прошли инструктаж. Вот  как-то так.

Добавлено: 18 Январь 2017, 13:24:51
Коммунальные уже за декабрь начислили
Записан
PENDRIETTA
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 170

Просмотр профиля Email
« Ответ #303 : 18 Январь 2017, 13:54:14 »

Мы сегодня инструктаж прошли на Василька, 33. Минут 10 заняло.

Добавлено: 18 Январь 2017, 13:54:16
Мы сегодня инструктаж прошли на Василька, 33. Минут 10 заняло.
Записан
Ё
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Мтс 2817864

Просмотр профиля Email
« Ответ #304 : 18 Январь 2017, 14:04:34 »

Мы сегодня инструктаж прошли на Василька, 33. Минут 10 заняло.

Добавлено: 18 Январь 2017, 12:54:16
Мы сегодня инструктаж прошли на Василька, 33. Минут 10 заняло.
сколько стоит?
Записан
PENDRIETTA
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 170

Просмотр профиля Email
« Ответ #305 : 18 Январь 2017, 14:05:52 »

Бесплатно!
Записан
sv
Гродненец
**

Репутация: +2/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105

Просмотр профиля
« Ответ #306 : 18 Январь 2017, 15:33:45 »

Забрали договор, зарегистрировали в БТИ, пришли подаваться в одно окно. Оказывается, нужны справки о зп. Хоть бы кто в УКСе или администрации, сказал заранее об этом...Просто нет слов...
Записан
PENDRIETTA
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 170

Просмотр профиля Email
« Ответ #307 : 18 Январь 2017, 15:38:08 »

Да, нужны справки о з/п за 12 месяцев 2016 года и, если, меняли работу, то заверенные копии трудовой.
Записан
sv
Гродненец
**

Репутация: +2/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105

Просмотр профиля
« Ответ #308 : 18 Январь 2017, 15:45:03 »

PENDRIETTA, если меняли работу за какой период? С момента постановки на очередь или с момента предыдущих справок?
Записан
businka7
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #309 : 18 Январь 2017, 15:46:55 »

SV,  нам в АОР говорили, что в одно окно нужны все те же справки, которые мы приносили на заявление на квартиру, плюс договор
Записан
PENDRIETTA
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 170

Просмотр профиля Email
« Ответ #310 : 18 Январь 2017, 15:58:01 »

Получается, если вы справки берете за 2016 год, значит и в копиях должны быть отражены все работы или переводы с места на место за 2016 год. В окне они сверяли, какой период указан в справке и соответствует ли он отработанному периоду в трудовой. Я им вообще копию всей трудовой сделала. Но еще пока не сдала, т.к. справки о з/п  нужно переделывать. Я их в декабре брала, оказывается - уже устарели)))) А если работу в 2016г. не меняли, значит копия трудовой не нужна.

Добавлено: 18 Январь 2017, 15:59:28
копии трудовой заверяете там, где работаете в настоящее время
Записан
sv
Гродненец
**

Репутация: +2/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105

Просмотр профиля
« Ответ #311 : 18 Январь 2017, 17:38:22 »

PENDRIETTA, BUSINKA, спасибо. Вот только боюсь, в указанный в памятке 3 дневный срок мы не уложимся(((
Записан
veng
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99

Просмотр профиля Email
« Ответ #312 : 18 Январь 2017, 17:56:37 »

Да, нужны справки о з/п за 12 месяцев 2016 года и, если, меняли работу, то заверенные копии трудовой.
Нам тоже не сказали, и военным тоже надо такие справки за 12 месяцев( мужу и жене? подскажите срочно!!!!!!!!!! Только  в пятницу везем договор в "Одно окно Министерство Обороны", сегодня с дороги сняли и вернули на службу

Добавлено: 18 Январь 2017, 17:59:04
PENDRIETTA, BUSINKA, спасибо. Вот только боюсь, в указанный в памятке 3 дневный срок мы не уложимся(((
А если не уложимся и все- заберут квартиры? я уже у панике, сил нет. Вчера были в Гродно, хоть бы кто подсказал по газу, черт знает чо 150 км туда, 150 обратно , отпросись с работы, просто  пи пи пи какой то(((((((((((((
Записан
*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #313 : 18 Январь 2017, 18:16:47 »

Да, нужны справки о з/п за 12 месяцев 2016 года и, если, меняли работу, то заверенные копии трудовой.
Нам тоже не сказали, и военным тоже надо такие справки за 12 месяцев( мужу и жене? подскажите срочно!!!!!!!!!! Только  в пятницу везем договор в "Одно окно Министерство Обороны", сегодня с дороги сняли и вернули на службу

Добавлено: 18 Январь 2017, 16:59:04
PENDRIETTA, BUSINKA, спасибо. Вот только боюсь, в указанный в памятке 3 дневный срок мы не уложимся(((
А если не уложимся и все- заберут квартиры? я уже у панике, сил нет. Вчера были в Гродно, хоть бы кто подсказал по газу, черт знает чо 150 км туда, 150 обратно , отпросись с работы, просто  пи пи пи какой то(((((((((((((


справки нужны точно!!! странно что вам не сказали в администрации об этом
А на счет газа у вас будет время пройти инструктаж до того как списки в банк передадут , недели две точно
Записан
businka7
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #314 : 18 Январь 2017, 18:24:39 »

Уложиться надо до конца месяца точно, но по возможности следуйте инструкции.  справки нужны о ЗП ваша и мужа/жены за год,   копия трудовой с печатью копия верна с последнего места работы(если вы в течение этого времени, от момента написания заявления на квартиру меняли место работы), если не меняли, то не надо, у них есть предыдущие справки, тоже касается справок о составе семьи и справок с БТИ, они действительно в течение полугода, например, я когда писала заявление на квартиру, справки брала 22.08.2016, о сост. семьи и с БТИ, поэтому сейчас их снова не делала, у них в папочке они лежат, их возьмут. Ну и договор купли продажи. У меня приняли доки, и там вместе мы высчитали доход.

Добавлено: 18 Январь 2017, 17:32:48
В трехдневный срок если не укладывается, не переживайте, сдадите в пятницу, все примут. Договор купли продажи имейте ввиду  нужна КОПИЯ!
Записан
veng
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99

Просмотр профиля Email
« Ответ #315 : 18 Январь 2017, 18:57:08 »

Уложиться надо до конца месяца точно, но по возможности следуйте инструкции.  справки нужны о ЗП ваша и мужа/жены за год,   копия трудовой с печатью копия верна с последнего места работы(если вы в течение этого времени, от момента написания заявления на квартиру меняли место работы), если не меняли, то не надо, у них есть предыдущие справки, тоже касается справок о составе семьи и справок с БТИ, они действительно в течение полугода, например, я когда писала заявление на квартиру, справки брала 22.08.2016, о сост. семьи и с БТИ, поэтому сейчас их снова не делала, у них в папочке они лежат, их возьмут. Ну и договор купли продажи. У меня приняли доки, и там вместе мы высчитали доход.

Добавлено: 18 Январь 2017, 16:32:48
В трехдневный срок если не укладывается, не переживайте, сдадите в пятницу, все примут. Договор купли продажи имейте ввиду  нужна КОПИЯ!
Просо справа или на бланке Беларусбанка?
Записан
businka7
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #316 : 18 Январь 2017, 19:26:36 »

О зарплате справка пока просто с вашей бухгалтерии, бланки Беларусбанк потом сам выдаст, для оформления кредита
Записан
PENDRIETTA
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 170

Просмотр профиля Email
« Ответ #317 : 18 Январь 2017, 19:56:56 »

Я когда документы показывала в одном окне сегодня, то мне тоже сказали справки о зарплате переделать. Я спросила, последний ли завтра день сдачи документов, то мне девушка не сказала, что последний. Как то неоднозначно сказала: ну приносите побыстрее, сразу как вам ваша бухгалтерия выдаст!
Записан
businka7
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #318 : 18 Январь 2017, 20:06:28 »

Главное, чтобы до конца месяца списки на кредитование уже были в банке, поэтому конечно тянуть не надо, но думаю, что пару дней, если не вкладываетесь сейчас, то ничего страшного, документы примут.
Записан
sv
Гродненец
**

Репутация: +2/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105

Просмотр профиля
« Ответ #319 : 18 Январь 2017, 22:50:24 »

Еще вопрос, может, кто в курсе.  Инструктаж по газу должны проходить все члены семьи или только те, кто будет там прописываться? Мы получаем однокомнатную и прописан будет в ней только муж.
Записан
PENDRIETTA
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 170

Просмотр профиля Email
« Ответ #320 : 18 Январь 2017, 22:54:18 »

В памятке написано, что все члены семьи старше 12 лет. Там ничего сложного нет. Прочитать и подписи поставить.
Записан
*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #321 : 18 Январь 2017, 23:34:37 »

Еще вопрос, может, кто в курсе.  Инструктаж по газу должны проходить все члены семьи или только те, кто будет там прописываться? Мы получаем однокомнатную и прописан будет в ней только муж.
для начала вас пропишут в новой квартире всех , вы же семьей получаете квартиру . а уже потом вы можете выписать кого то и оставить только мужа. Поэтому инструктаж проходят все члены семьи старше 12 лет
Записан
sv
Гродненец
**

Репутация: +2/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105

Просмотр профиля
« Ответ #322 : 18 Январь 2017, 23:48:17 »

для начала вас пропишут в новой квартире всех , вы же семьей получаете квартиру . а уже потом вы можете выписать кого то и оставить только мужа. Поэтому инструктаж проходят все члены семьи старше 12 лет
Не всё так однозначно. У нас в собственности уже имеется квартира, в которой мы, собственно, и прописаны. Выписываться не планировали...
И, да, старая квартира большей площади, чем новая...
Записан
freejumper
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47

Просмотр профиля Email
« Ответ #323 : 19 Январь 2017, 07:05:01 »

ребята по своему опыту знаю, инструктаж по газу может пройти один член семьи-а именно на кого оформлена квартира, без инструктажа вам не выдадут ключи в жесе и не пустят газ в квартиру, и все это можно сделать после всех дел с банком!!!!

Добавлено: 19 Январь 2017, 07:07:28
просто я так понимаю, если уже что случиться(авария, не дай бог) по вине того человека который не прошел инструктаж, то отвечать уже будете по полной программе! !!
Записан
*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #324 : 19 Январь 2017, 07:44:19 »

для начала вас пропишут в новой квартире всех , вы же семьей получаете квартиру . а уже потом вы можете выписать кого то и оставить только мужа. Поэтому инструктаж проходят все члены семьи старше 12 лет
Не всё так однозначно. У нас в собственности уже имеется квартира, в которой мы, собственно, и прописаны. Выписываться не планировали...
И, да, старая квартира большей площади, чем новая...
это не имеет значения , у нас тоже была в собственности квартира , из которой муж не собирались выписываться, банк обязывает это сделать , более того вы должны будете в течении двух месяцев после уже заключения договора принести справку о  составе семьи , где будет указао что вы все числитесь по одному адресу, а уже потом можете выписываться , но опять же читайте договор предупредив об этом , иначе идет штраф
Записан
sv
Гродненец
**

Репутация: +2/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105

Просмотр профиля
« Ответ #325 : 19 Январь 2017, 21:26:16 »

это не имеет значения , у нас тоже была в собственности квартира , из которой муж не собирались выписываться, банк обязывает это сделать , более того вы должны будете в течении двух месяцев после уже заключения договора принести справку о  составе семьи , где будет указао что вы все числитесь по одному адресу, а уже потом можете выписываться , но опять же читайте договор предупредив об этом , иначе идет штраф
Ходила сегодня в Администрацию. Сказали примерно тоже самое(((. Разве не бред?! Значицца, я детей из двухкомнатной должна выписать в однокомнатную... Улучшили жилищные условия, ага.
Записан
Илонка1985
Настоящий гродненец
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 348

Просмотр профиля
« Ответ #326 : 21 Январь 2017, 18:39:09 »

Вам туда надо прописался,  чтобы отчитаться перед банком.  А потом можете прописываться назад.
Записан
sv
Гродненец
**

Репутация: +2/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105

Просмотр профиля
« Ответ #327 : 21 Январь 2017, 20:33:50 »

Вам туда надо прописался,  чтобы отчитаться перед банком.  А потом можете прописываться назад.
Это понятно. Только я как ИП должна проходить перерегистрацию при смене адреса жительства...И уведомлять об этом все инстанции.
Записан
businka7
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #328 : 22 Январь 2017, 18:17:04 »

SV,  у нас тоже самое,  но нам еще и налоговую менять)
Записан
sv
Гродненец
**

Репутация: +2/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105

Просмотр профиля
« Ответ #329 : 22 Январь 2017, 23:49:18 »

Жесть. Читала, что если сменить налоговую 2 раза, то автоматически внесут в список "неблагонадежных" предпринимателей. (((
Я буду все таки пытаться поговорить с банком, вдруг разрешат не выписываться. Шанс, конечно, не велик...
Записан
Страниц  : 1 ... 9 10 12 13 ... 27 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,216 секунд. Запросов: 20.