Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 06:12:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Жилищное строительство без привлечения льготного кредита

Страниц  : 1 ... 38 39 41 42 ... 52 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жилищное строительство без привлечения льготного кредита  (Прочитано 171545 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sakus
Гродненец
**

Репутация: +2/-3
Offline Offline

Сообщений: 101

Просмотр профиля Email
« : 04 Октябрь 2016, 10:07:42 »

Внимание!
19 сентября 2016   Строительство жилья без привлечения льготных кредитов
Гродненский городской исполнительный комитет информирует, что с целью изучения мнения граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, проводится опрос по строительству жилья без привлечения льготных кредитов.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Спасибо Frisbi за информацию:
Рассказываю... голова идет кругом - 2 раза были в УКС, 1 раз в АОР и 1 раз в финотделе горисполкома.
В общем, сейчас они разослали 2000 писем на две администрации (или в каждой по 2 - итого 4 000, я точно уже не знаю Шокирован Смеющийся). Кто согласен, собирает справки и несет в Администрацию писать заявление. В МАРТЕ Администрации все заявления отсортируют в порядке очередности (МНОГОДЕТНЫЕ в первую очередь, а потом уже по году постановки), и вот эти 75 вроде семей из АОР получат приглашение на вступление в ЖСПК. Так что то, что нам прислали письмо, ничего не значит.

Дальше. Что такое ЖСПК? Это не долевое строительство, как некоторые из соседних тем считают. Жилстрой заключает договор с УКС, УКС с председателем ЖСПК, а председатель уже с нами. Схема ещё та, поэтому ничего никто не знает толком, куча неразберихи.

Как оплачивать? Строительство длится 12 месяцев и оплата вносится равными долями. Считаем так - цену метра умножаем на метраж квартиры и делим на 12 месяцев - вот сумма, которую нужно платить ежемесячно. Как договор заключите, нужно будет внести предоплату в размере 50% от вашего ежемесячного платежа, а там уже как положено по графику.

Теперь нюансы. Выбрать квартиру нельзя, вы можете написать заявление на двушку, но этаж или сторону нельзя выбрать. Это, конечно, уже с председателем будет решаться, но скорее всего, по старинке - методом счастливого вытягивания. Финансовая помощь для молодых семей при наличии детей положена, если вы будете брать кредит, тут всё в силе, если у государства будут бабосики. Чеки жилье и их использование - никто ничего не знает, будет известно только в марте, когда появится договор на этот ЖСПК, пока его нет даже в проекте.

Ааа... ещё... дом предусмотрен без отделки, сдаваться он будет также без отделки, но после этого в индивидуальном порядке можно заключить договор с Жилстроем на отделку в индивидуальном порядке согласно их прейскуранту на сайте.

Цитировать
« Последнее редактирование: 11 Июль 2017, 16:14:23 от Ягадка А5 » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #1171 : 13 Июнь 2017, 23:34:04 »

В нашей общаге 2-3 месяца разрешают пожить,  пока ремонт идёт.  Не больше.
Записан
Oza
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30

Просмотр профиля Email
« Ответ #1172 : 14 Июнь 2017, 08:41:18 »

так ведут же опрос в ВУЗах, кроме того,в новости было написано: для работников организаций. Если желающих не наберется, то может и городу перепадет. 
А как показала практика, желающих хватает. Несколько знакомых строятся от организаций, в кредиты влазят, лишь бы свое жилье...
Так вроде не строятся работники ВУЗов....
откуда знаете?
 
Работаю в ВУЗе , весной уточняли  списки, а потом стало известно, что город площадку не выделил(((Сказали, вроде будут в 2018 строится. А будут или нет - неизвестно....Может Вы владеете какой-либо инфой?
Записан

Gavana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +945/-0
Offline Offline

Сообщений: 443


Просмотр профиля
« Ответ #1173 : 14 Июнь 2017, 09:34:16 »

так ведут же опрос в ВУЗах, кроме того,в новости было написано: для работников организаций. Если желающих не наберется, то может и городу перепадет. 
А как показала практика, желающих хватает. Несколько знакомых строятся от организаций, в кредиты влазят, лишь бы свое жилье...
Так вроде не строятся работники ВУЗов....
откуда знаете?
 
Работаю в ВУЗе , весной уточняли  списки, а потом стало известно, что город площадку не выделил(((Сказали, вроде будут в 2018 строится. А будут или нет - неизвестно....Может Вы владеете какой-либо инфой?
К сожалению, не больше чем вы.
Интересно, каким работникам организаций аж 4 дома переподет? Нужно ждать окончания общественных обсуждений, там будет ясно...
Записан

Ё
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Мтс 2817864

Просмотр профиля Email
« Ответ #1174 : 14 Июнь 2017, 09:43:35 »

я вам как проектировщик скажу, что все наши проекты которые попадали на общественное обсуждение, всегда получали положительный результат. Поэтому если такой серьезный вопрос вынесен на общественное обсуждение, то вероятность его решения в пользу строительства домов 99%.
Записан
Shelest
Чудо всегда рядом)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 622


Хочешь жить - умей вертеться

Просмотр профиля Email
« Ответ #1175 : 14 Июнь 2017, 16:07:03 »

А вот и новость - http://s13.ru/archives/178605
правда, комменты ниже и то более информативны
Записан
Shelest
Чудо всегда рядом)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 622


Хочешь жить - умей вертеться

Просмотр профиля Email
« Ответ #1176 : 30 Июнь 2017, 12:13:40 »

https://realty.Тут/news/offtop-realty/549401.html

Т.е. закончатся бабки у государства и платить будем не 5%, а все 10-15-20%, которые прописаны в договоре...
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #1177 : 30 Июнь 2017, 12:50:36 »

а государство это кто?
Записан

  [/
Ягозей
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля Email
« Ответ #1178 : 04 Июль 2017, 19:06:49 »

Интересно, а субсидии можно будет использовать при строительстве жилья без привлечение льготного кредита по новоиспеченному 240 указу?
« Последнее редактирование: 05 Июль 2017, 01:26:03 от Ягозей » Записан
tygrus
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78


I love this game!!!

S Просмотр профиля
« Ответ #1179 : 11 Июль 2017, 15:28:49 »

Интересно, а субсидии можно будет использовать при строительстве жилья без привлечение льготного кредита по новоиспеченному 240 указу?
похоже что только до сентября можно будет субсидией воспользоваться http://s13.ru/archives/181078
Записан

@leksandrovna
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #1180 : 11 Июль 2017, 23:21:23 »

https://realty.Тут/news/offtop-realty/550888.html
Записан
yulik.jlik
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля
« Ответ #1181 : 12 Июль 2017, 16:33:21 »

Подскажите пожалуйста:предложили строиться за свой счет!Я многодетная мать(без мужа)!Куда идти и что делать?Может у кого была такая ситуация?
Записан
pyshistik
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 87

Просмотр профиля Email
« Ответ #1182 : 12 Июль 2017, 16:41:56 »

Подскажите пожалуйста:предложили строиться за свой счет!Я многодетная мать(без мужа)!Куда идти и что делать?Может у кого была такая ситуация?
Так вы должны стоять как малообеспеченная семья?Или у вас большой заработок ,что на всех хватает.
Записан
Ё
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Мтс 2817864

Просмотр профиля Email
« Ответ #1183 : 12 Июль 2017, 16:46:01 »

Так вы должны стоять как малообеспеченная семья?
а что разве есть очередь отдельная - "Малообеспеченные семьи"?
человек, видимо, спрашивает куда сходить, чтобы выбить какую-то помощь при строительстве.
Ответ - никуда. если предлагают за свой счет - значит только за свои деньги. 585 указ отменили, значит ФП не дадут, а по новому 240 субсидии только в порядке очереди.
Записан
pyshistik
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 87

Просмотр профиля Email
« Ответ #1184 : 12 Июль 2017, 16:51:59 »

Есть такая очередь.Но для такой категории дают соц. жилье.Сейчас давали китайский дом.Сама лично звонила узнавала по поводу этого дома,кому и как дают.
Записан
Skar~lett
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 539

Просмотр профиля
« Ответ #1185 : 12 Июль 2017, 16:58:53 »

Ой, ребята, сейчас пока все не утрясется, я бы ни на какую аферу (в плане строительства жилья) не подписывалась. Нам еще в апреле предлагали по себестоимости строиться, и вроде бы вытягивали с учетом ФП, но в свете изменения законодательства, решили не спешить. О чем пока не жалею.

А людям, который в кредиты влезли - искренне сочувствую!
Записан
olechkai
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #1186 : 12 Июль 2017, 17:02:37 »

Подскажите пожалуйста:предложили строиться за свой счет!Я многодетная мать(без мужа)!Куда идти и что делать?Может у кого была такая ситуация?
а где предложили от администрации или от работы?
Записан

Счастливее многих я, тех, кто не знает, что это такое - когда обнимают 3 пары ручонок... 3 носика сладких... целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток, 3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #1187 : 12 Июль 2017, 17:09:23 »

Так вы должны стоять как малообеспеченная семья?
а что разве есть очередь отдельная - "Малообеспеченные семьи"?
человек, видимо, спрашивает куда сходить, чтобы выбить какую-то помощь при строительстве.
Ответ - никуда. если предлагают за свой счет - значит только за свои деньги. 585 указ отменили, значит ФП не дадут, а по новому 240 субсидии только в порядке очереди.
В порядке какой очереди?  Какая-то отдельная очередь на субсидии будет или как?  И почему,  если человеку пришло письмо за собственные средства,  он не может взять кредит в банке и получить субсидию по процентам? 
Записан
Skar~lett
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 539

Просмотр профиля
« Ответ #1188 : 12 Июль 2017, 17:42:26 »

Подскажите пожалуйста:предложили строиться за свой счет!Я многодетная мать(без мужа)!Куда идти и что делать?Может у кого была такая ситуация?
а где предложили от администрации или от работы?

От работы мужа. Вроде бы на Девятовке. Что мне совсем не нравится... Грустный Но что поделаешь, если нигде не будут строить придется туда ехать...
Записан
olechkai
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #1189 : 12 Июль 2017, 17:50:58 »

Подскажите пожалуйста:предложили строиться за свой счет!Я многодетная мать(без мужа)!Куда идти и что делать?Может у кого была такая ситуация?
а где предложили от администрации или от работы?

От работы мужа. Вроде бы на Девятовке. Что мне совсем не нравится... Грустный Но что поделаешь, если нигде не будут строить придется туда ехать...
это вам в апреле предлагали, а yulik.jlik сейчас, я так поняла, предложили. может сдвинется все с мертвой точки. в какой-то статье читала, что те деньги, которые сейчас выделили под новую финпомощь будут давать на уже строящиеся дома.
Записан

Счастливее многих я, тех, кто не знает, что это такое - когда обнимают 3 пары ручонок... 3 носика сладких... целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток, 3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!
yulik.jlik
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля
« Ответ #1190 : 12 Июль 2017, 18:25:47 »

Предложили от работы.В апреле предлогала администрация.(Мне не открыли кредит)
Записан
olechkai
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #1191 : 12 Июль 2017, 18:29:27 »

Предложили от работы
тогда скорее всего без всякой помощи. а обращаться, наверное, к тому, кто этим вопросом на работе занимается, может там и подскажут план действий
Записан

Счастливее многих я, тех, кто не знает, что это такое - когда обнимают 3 пары ручонок... 3 носика сладких... целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток, 3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!
yulik.jlik
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля
« Ответ #1192 : 12 Июль 2017, 18:34:27 »

У нас юрист,сама не знает не чего)
Записан
olechkai
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #1193 : 12 Июль 2017, 18:42:35 »

У нас юрист,сама не знает не чего)
знакомая ситуация))) в администрации наверное тоже не владеют вопросом, остается горисполком. вообще наверное юрист все-таки должна этим вопросом у вас на предприятии заниматься.
Записан

Счастливее многих я, тех, кто не знает, что это такое - когда обнимают 3 пары ручонок... 3 носика сладких... целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток, 3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!
Skar~lett
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 539

Просмотр профиля
« Ответ #1194 : 12 Июль 2017, 18:48:47 »

Тут где-то выше писали, что недельки через три в горисполком звонить, они разъяснений сверху ждут.

И мы тоже ждем...

От города нам еще долго ждать. 2013 год постановки. Одна надежда от работы. 
Записан
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #1195 : 12 Июль 2017, 19:14:53 »

Подскажите пожалуйста:предложили строиться за свой счет!Я многодетная мать(без мужа)!Куда идти и что делать?Может у кого была такая ситуация?
а где предложили от администрации или от работы?

От работы мужа. Вроде бы на Девятовке. Что мне совсем не нравится... Грустный Но что поделаешь, если нигде не будут строить придется туда ехать...

А чем Девятовка плоха? Прекрасный район! До центра рукой подать.
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
tfnia1515
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #1196 : 13 Июль 2017, 09:25:51 »

Подскажите пожалуйста:предложили строиться за свой счет!Я многодетная мать(без мужа)!Куда идти и что делать?Может у кого была такая ситуация?
А если не секрет, в какой организации работает муж?
Записан
Ё
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Мтс 2817864

Просмотр профиля Email
« Ответ #1197 : 13 Июль 2017, 09:36:55 »

Подскажите пожалуйста:предложили строиться за свой счет!Я многодетная мать(без мужа)!Куда идти и что делать?Может у кого была такая ситуация?
А если не секрет, в какой организации работает муж?
В замешательстве
Записан
tfnia1515
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #1198 : 13 Июль 2017, 10:52:07 »

Подскажите пожалуйста:предложили строиться за свой счет!Я многодетная мать(без мужа)!Куда идти и что делать?Может у кого была такая ситуация?
А если не секрет, в какой организации работает муж?
В замешательстве
[/quote
Почитай внимательно
Записан
olechkai
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #1199 : 13 Июль 2017, 11:01:10 »

все запутались) сейчас предложили от работы строиться yulik.jlik, а Skar~lett у мужа на работе в апреле предлагали
Записан

Счастливее многих я, тех, кто не знает, что это такое - когда обнимают 3 пары ручонок... 3 носика сладких... целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток, 3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!
Gavana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +945/-0
Offline Offline

Сообщений: 443


Просмотр профиля
« Ответ #1200 : 13 Июль 2017, 11:37:46 »

Может кто знает результат общественных обсуждений по поводу Ольшанки и Девятовки?
Вроде как на Ольшанке собирали подписи против строительства в пользу парка и то ли школы и поликлиники.
Записан

Страниц  : 1 ... 38 39 41 42 ... 52 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,224 секунд. Запросов: 21.