Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 11:08:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: Каково Ваше отношение к Постмодернизму
Положительное - 7 (36,8%)
Отрицательное - 2 (10,5%)
Тащусь - 1 (5,3%)
Не знаю такого - 5 (26,3%)
Непостредственное - 3 (15,8%)
Другое - 1 (5,3%)
Всего голосов: 17

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Постмодернизм  (Прочитано 8083 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
creep
Гость


Email
« Ответ #30 : 23 Август 2005, 16:11:31 »

Сложив аффекты, я неторопливой толпой бреду по улице (крокодил-лягушка-сам). Меня удивляет невербальное закабаление аффекта, брови мои неоднократно поднимаются и опускаются, я складываю, вычитаю, умножаю и делю. По ночам я скриплю зубами.
Записан
creep
Гость


Email
« Ответ #31 : 23 Август 2005, 16:19:25 »

И просыпаюсь, она зажимает мне нос, нет, не храпи, я согласен, мне же хочется без ажитаций, спокойненько, мирненько, но ведь - крокодил и лягушка и ещё Бог знает кто, кто примешался вечером при сеансе почти волшебной арифметики.
Я помню наизусть - не лягушка, не крокодил, но я -
"Первое упоминание о состоянии аффекта в древнерусском праве содержится в нормах Русской Правды.
В уголовном праве Московского государства выделяется период Судебников и период Уложений. Уложение 1845 г. ничего не говорило об аффектах патологических, относительно же влияния аффекта физиологического на степень ответственности содержались особые постановления в п. 5 ст. 134 Уложения. Закон указывал как на условие смягчения ответственности только на одну группу аффектов (сильное раздражение), и при условии, что этот аффект был вызван обидами, оскорблениями или иными поступками лица, которому виновный сделал или покусился «сделать зло». Большее значения придавала аффектам Особенная часть Уложения в большинстве личных преступлений, например при убийстве, при детоубийстве, при оставлении без помощи.
В уголовном праве Российской Империи упоминает о состоянии аффекта (раздражения) как обстоятельстве, смягчающем наказание.
В советском уголовном праве наиболее проработанной является редакция ст. 104 УК РСФСР 1960 г., предусматривающая ответственность за убийство в состоянии аффекта.
Совершение убийства в состоянии аффекта по УК РСФСР 1960 г. обусловлено особым эмоциональным состоянием, виновного – сильным душевным волнением (физиологическим аффектом), который предполагает вменяемость, так как даже в самый сильный момент аффективной вспышки у человека сохраняется в той или иной мере самообладание."
Я! Помню наизусть и в момент, когда мои пальцы сомкнулись на горле жены, крокодил и лягушка тоже вспомнили.
« Последнее редактирование: 23 Август 2005, 16:21:43 от creep » Записан
creep
Гость


Email
« Ответ #32 : 23 Август 2005, 18:44:23 »

Б - как Беллетристика
Записан
dog is evol
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


Я говорю - РЫБЫ!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 01 Август 2006, 10:14:18 »

Беллетристика.  Способ понимания, узнавания не разумом, но сердцем? Хорошая беллетристика - возможность скользить по поверхностям смысла, наблюдать нескончаемые случайные тут же пропадающие складки на уровне перцепции.

 Или может недостойное, не имеющее место быть, и от того сущее столь продолжительное безвремение?. Тянучка, которую мы жуем, и там, в этой тянучке вдруг замечается, что мы барахтаемся в ней, посреди, прилипли как мухи, и, похоже, вот вот предстоит нам себя же переже(и)вать. Беллетристика - абсолютный способ питаться самим собой, используя костыли слов?

Я приношу тебе новое модное имя и говорю, попробуй, не пожалеешь, такого еще не было в беллетристике, я говорю аффтор жжот, и ты будешь корить себя всю жизнь, если не сделаешь это с ним прямо здесь и сейчас, да, как Сократ с Платоном, и я ведусь на твои слова, да я хочу это
Я хочу сделать это с новым, с модным и я несусь в магазин, ну где же где же, и, к моему вящему снобическому оргазму, ее там нет, конечно, откуда она там, это же не какая-то общедоступная нехорошая женщина, это единственная и неповторимая, ага. И вот всеми правдами и неправдами я достаю ее, и уединяюсь с ней в сортире, и говорю ей, превед, говорю, я тебя так долго ждал. Ага
И потом мы делаем это, ага, я в очередной раз делаю это с собой, потому как и Сократ и Платон не больше чем Платон и Сократ, и кто из них, и для кого большая выдумка, старый бородатый анекдот, многовековой баян.

Б как беллетристика, или же беллетристика, как Б?

Записан

Dog is evol
dog is evol
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


Я говорю - РЫБЫ!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 01 Август 2006, 10:18:02 »

В как Валгалла или Вантус
Записан

Dog is evol
creep
Гость


Email
« Ответ #35 : 17 Август 2006, 04:06:01 »

Как меч в ножны - возвращается герой в Валгаллу. Лизнет Фенрир лицо, подвинутся воины - вот и место для тебя, герой. Здесь и шахид и безвестный студент канувший под танк на памятной площади. Здесь не читают газет, зато всю бесконечную ночь смотрят вниз, попивая брагу.
А внизу нетерпеливые недогерои уже спешат - непослушные пальцы застёгивают пояса, где-то точат ножи, кто-то смазывает кольт.
Вантус Валгаллы всегда будет выкачивать из унитаза мира всё самое лучшее.

Записан
creep
Гость


Email
« Ответ #36 : 17 Август 2006, 15:59:53 »

Г - как генезис или голод
Записан
dog is evol
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


Я говорю - РЫБЫ!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 17 Август 2006, 18:41:40 »

хм
Г как генезис голода? Генезис голода как дрожание голоса и блеск глаз? Голод как отсутствие пищи. Генезис, как присутствие отсутсвия, начинание заполнения неосмысленной невообразимой бездны. ОН говорит - рыбы, ее живот волнуется, она говорит мне рыбы, и вот я рисую на песке волнистые линии, вот, говорю, смотри это рыбы, и раз рыбы
значит генезис хляет
и даже хляет евангелие
и если есть рыбы то будет и вино и хлеб
но ты упрямо мотаешь головой
и говоришь РЫБЫ
и ты понимаешь, что если бы ты был женщиной, ты бы смог почуять ЕГО нескончаемый голод
потому как у женщин есть чутье
и голод
а ты единственное что и можешь
попытаться начать заполнить все эти невообразимые неосмысленные бездны
заполнить ничто ничем
и вот теперь ты чувствуешь блеск своих глаз
вот теперь ты знаешь что такое голод
стремление ничего заполнить себя ничем

Записан

Dog is evol
dog is evol
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


Я говорю - РЫБЫ!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 17 Август 2006, 18:52:30 »

Д как в Депривация
Записан

Dog is evol
creep
Гость


Email
« Ответ #39 : 17 Август 2006, 19:19:03 »

Диоген, вопреки легенде, не жил в бочке. Он жил в небольшом ящике, сколоченном из прочных кедровых досок, а снаружи ящик был закрыт на огромный засов. Любовник и ученик Диогена, Пункедид, кормил и поил учителя через небольшую щель. Эту же щель сообразительные греки использовали для удовлетворения своей противоестественной страсти.
Однажды мимо проходил торговец рыбой. Он увидел ящик Диогена и Пункедида подле него. Заинтересованный, он подошёл ближе и спросил:
- Зачем ты сидишь в ящике?
- Чтобы соблазны мира не обуяли меня.
- Но ведь все соблазны мира, достойные тебя с тобой в ящике-,сказал торговец рыбой и выразительно посмотрел на Пункедида -, какой же прок сидеть в ящике?
- Всё так, дорогой торговец, но тогда - зачем мне выходить из ящика, если я получаю всё что мне нужно, не выходя из него?
Озадаченный торговец рыбой удалился. Пришёл Кобо Абэ, на голове у него был ящик из-под телевизора. Некоторое время они молчали, а потом взорвались диким хохотом, а Диоген так смеялся, что вся спина у него была в занозах.
Записан
creep
Гость


Email
« Ответ #40 : 17 Август 2006, 19:22:35 »

Е как Естествознание
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,101 секунд. Запросов: 21.