Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 20:40:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение АВТО
(Модераторы: ---, noNamE, X3Mist, Отпетый ЖигулистЪ) > Тема:

Volkswagen Caddy, ваше мнение

Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Volkswagen Caddy, ваше мнение  (Прочитано 8246 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VALERYCH
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 458

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 14 Август 2016, 23:33:33 »

МАЗе первых модификаций...
да и последние модификации не сильно отличаются от первых: кондера нет, электропакета нет, вот только вебаста появилась
Записан
MeagerDanger
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-5
Offline Offline

Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 15 Август 2016, 02:44:43 »

Хорошая комплектация в коммерческом транспорте это исключение. Такие машины покупают сами хозяева-перевозчики, когда они лично, а не пленные руль крутят. Ну и единичные конторы с определённым имиджем, но с небольшим парком и которые обычно возят свои грузы. А так в большинстве барабаны в базовой комплектации груз возят. Никто не будет платить полторы цены за парк в несколько сотен машин только за шик для наёмников. Слишком расточительно.
ну вот нафига ломать представления о реальности человеку? Как он теперь будет клянчить у хозяина актрос с обивкой салона цвета слоновой кости?  Смеющийся

МАЗе первых модификаций...
да и последние модификации не сильно отличаются от первых: кондера нет, электропакета нет, вот только вебаста появилась
ТП домохозяйка, а ты в курсе что когда трава была зеленее, тогда усилителей всяких рулей, тормозв и прочих сцеплений не было, как и синхронизаторов в КПП? А представляешь как круто было заводить корча с ручки? На кондей и зеркальце в солнцезащитном козырьке губу она раскатала  Громкий смех
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 15 Август 2016, 08:44:16 »

А ты в курсе, что в то время, когда трава для тебя зеленее была, выпускали тот же 5551?)
Записан

VALERYCH
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 458

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 15 Август 2016, 21:46:00 »

домохозяйка, а ты в курсе что когда трава была зеленее, тогда усилителей всяких рулей, тормозв и прочих сцеплений не было, как и синхронизаторов в КПП? А представляешь как круто было заводить корча с ручки? На кондей и зеркальце в солнцезащитном козырьке губу она раскатала
Дурочек, портишь воздух ни в той теме, тебе во флуд! На МАЗ-503 70-х годов были и синхронизаторы и гидроусилитель и усилитель сцепления.
Записан
Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #64 : 17 Август 2016, 00:10:33 »

я тут прочитал , про 750-900 кг в кадди ... буга-га ...грузчЕги , вы хоть тонну в глаза видели   Смеющийся ?  в Т4  тонну грузишь ехать стремно и сложно и каждый раз себе говоришь, что это последний раз .... хотя если водила и авто рабочее , то да -похрен , грузи й...опта ещё место под потолком осталось  Смеющийся

По теме - нормальный воз , ездил на дизеле 1.9 , если надо , то и поедет пошустрее , но и  сэкономить можно при желании , не хватает 6-той передачи на трассе ... да и не только на трассе , то - что гнилое и дымящее  2009 -2010 года - это упиленные машины которых мыли только под дождем и грузили под тонну как тут  хвастаются   , хороша как вторая машина в семье если например работа связанна со стройкой или около стройки - этакий рабоче семейный авто, не особо комфортная  для пассажиров в базовой комплектации ( на лайфе не довелось поездить ) ,  но это  кто к какому комфорту привык, на пример скататься на морЯ или куда подальше  с семьёй проблем нет , нагрузил навалом барахло , рассадил пассажиров  и поехал  , я часто на бусах езжу и это далеко не новые авто , так мне и кондера для комфортной езды достаточно все остальное сугубо индивидуально 

Добавлено: 17 Август 2016, 00:12:44
зы , кому хлопушка зубы выбила, то купите себе пикап ... проблему нашли  Смеющийся
Записан

kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 17 Август 2016, 03:44:09 »

вы хоть тонну в глаза видели
Полподдона цемента
Записан

Отпетый ЖигулистЪ
Moderator
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 17 Август 2016, 07:48:17 »

я тут прочитал , про 750-900 кг в кадди ... буга-га ...грузчЕги , вы хоть тонну в глаза видели   Смеющийся ?  в Т4  тонну грузишь ехать стремно и сложно и каждый раз себе говоришь, что это последний раз .... хотя если водила и авто рабочее , то да -похрен , грузи й...опта ещё место под потолком осталось  Смеющийся


 сам возил  кило 650-700. И ничего). Заодно не мешает перед постом хотя бы данные производителя прочЕтать
http://vwts.ru/pps/pps_472_caddy_2011_rus.pdf
Записан

Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #67 : 17 Август 2016, 08:49:06 »

Что там читать ? Насколько помню по техпаспорту 750 мах , откинуть водилу и топляк остается 650- 600 , так куда ему еще 900?  Улыбка  ... я про машину до 11 года
« Последнее редактирование: 17 Август 2016, 09:16:05 от Avditoff » Записан

Отпетый ЖигулистЪ
Moderator
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 17 Август 2016, 16:33:04 »

900

откуда 900?
Записан

Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #69 : 17 Август 2016, 22:14:32 »

Отпетый  ЖигулистЪ
2,0 SDI с нуля до 200к( на этой цифре продался) потребовал только одного серьезного вмешательства- подшипники в коробке.
Везет спокойно только груза 900 кг. + водитель. Грузили неоднократно без последствий.
Записан

Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 17 Август 2016, 22:21:45 »

У нас грузили и грузят не сколько можно, а сколько влазит. Пока за это не будут жёстко штрафовать, так будет продолжаться. Под тонну груза в Кадди это перебор. Эта машина не расчитана на такие нагрузки. Хотя знаю что есть индивидумы, которые в бусы с полной массой 3.5т валят 4-4.2т, а потом жалуются что диски слабые, резина говно и мосты задние хилые, гнутся. А всё из-за нежелания получать категорию и покупать грузовик.
Не удивлюсь что у нас и в каблук могут полторы тонны всунуть и говорить что всё хорошо.
Записан
VALERYCH
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 458

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 18 Август 2016, 00:00:49 »

я тут прочитал , про 750-900 кг в кадди ... буга-га ...грузчЕги , вы хоть тонну в глаза видели    ?  в Т4  тонну грузишь ехать стремно и сложно и каждый раз себе говоришь, что это последний раз .... хотя если водила и авто рабочее , то да -похрен , грузи й...опта ещё место под потолком осталось 

По теме - нормальный воз , ездил на дизеле 1.9 , если надо , то и поедет пошустрее , но и  сэкономить можно при желании , не хватает 6-той передачи на трассе ... да и не только на трассе , то - что гнилое и дымящее  2009 -2010 года - это упиленные машины которых мыли только под дождем и грузили под тонну как тут  хвастаются   , хороша как вторая машина в семье если например работа связанна со стройкой или около стройки - этакий рабоче семейный авто, не особо комфортная  для пассажиров в базовой комплектации ( на лайфе не довелось поездить ) ,  но это  кто к какому комфорту привык, на пример скататься на морЯ или куда подальше  с семьёй проблем нет , нагрузил навалом барахло , рассадил пассажиров  и поехал  , я часто на бусах езжу и это далеко не новые авто , так мне и кондера для комфортной езды достаточно все остальное сугубо индивидуально 
Добавлено: Сегодня в 00:12:44
зы , кому хлопушка зубы выбила, то купите себе пикап ... проблему нашли
 Вот по делу.

Ездил знакомый на "лайфе" и впечатления двоякое, с одной стороны добротный и комфортный на вид салон, опции  и т.п., но с другой стороны цена завышена и когда едешь, то начинаешь понимать. что тот же рабочий грохач, но завернутый в красивую обвертку.
  Но когда груженный совсем по-другому, не в плане динамики, а в плане подвески: машина становится  мягкая, неровности и колдобины почти не чувствуются и  т.п.
  Про то что есть свежие и упиленные до ручки.... но есть еще не мало кедиков  90-х годов (на базе маленького поло!) которые, наверное, не убиваемые вообще, раз 20 лет пашут.
Записан
MeagerDanger
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-5
Offline Offline

Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 18 Август 2016, 02:24:03 »

А ты в курсе, что в то время, когда трава для тебя зеленее была, выпускали тот же 5551?)
а ты в курсе что ты олень тупой и вообще с головой не дружишь, поэтому хз откуда ты взял что речь про мою молодость, а не про МАЗ-501 (название таки пришлось загуглить, ибо эта инфа очень важная, ога  СмеющийсяОслепленный

домохозяйка, а ты в курсе что когда трава была зеленее, тогда усилителей всяких рулей, тормозв и прочих сцеплений не было, как и синхронизаторов в КПП? А представляешь как круто было заводить корча с ручки? На кондей и зеркальце в солнцезащитном козырьке губу она раскатала
Дурочек, портишь воздух ни в той теме, тебе во флуд! На МАЗ-503 70-х годов были и синхронизаторы и гидроусилитель и усилитель сцепления.
еще один: читай ответ предыдущему оратору: 2 дебила это сила...

машина становится  мягкая
сразу видно кэлха, ибо адекватному человеку пабарабану на мяхкасць, т.к. дороги на которых эта мяхкасць была бы реально актульна можно найти только в запопинске, где адекватные люди не ездят вообще, не говоря уж о том что вся эта мяхкасць диаметрально противоположна управляемости, что каг бэ недвусмысленно намекает на уровень развития собеседника как личности...
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 18 Август 2016, 07:10:26 »

У какого каблука подвеска будет мягкая при пустом салоне мне интересно. Ну не платить завышенную цену Строит глазки
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 18 Август 2016, 14:56:07 »

а ты в курсе что ты олень тупой и вообще с головой не дружишь, поэтому хз откуда ты взял что речь про мою молодость, а не про МАЗ-501
Задрот комнатный, не крути жопой аки флюгер.
Записан

Михалыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +108/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3152

Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 23 Август 2016, 17:40:52 »

Под тонну груза в Кадди это перебор. Эта машина не расчитана на такие нагрузки.
хватает этой машине запаса прочности. Да и нах там рессоры? 500кг возить и попу водителя?
ты мне тут позвезди, угу: говно этот кэдди, за рулем некомфортно себя ощущаешь, ибо как буд-то в какой то буде сидишь,
Да я каг бэ и не вещал за комфорт невероятный Курящий
не с майбахом сравниваем.
Записан

Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно! © ...
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 23 Август 2016, 19:03:16 »

Под тонну груза в Кадди это перебор. Эта машина не расчитана на такие нагрузки.
хватает этой машине запаса прочности. Да и нах там рессоры? 500кг возить и жопу водителя?
У нас грузили и грузят не сколько можно, а сколько влазит.
Не удивлюсь что у нас и в каблук могут полторы тонны всунуть и говорить что всё хорошо.
Записан
vovasik
Гость
« Ответ #77 : 22 Январь 2019, 06:05:11 »

Классная тема.Нужен совет.

Добавлено: 22 Январь 2019, 05:10:43
Интересует авто  из разряда «каблучок –дизель»-Ford Connect 1.8TD, Opel Combo 1.3- 1.7TD, Fiat Doblo 1.3-1.9TD,ну и без тройки лидеров,наверное,не обойтись,хотя они по меньше -Renault Kangoo 1.5-1.9TD, Peugeot Partner и  Citroen Berlingo интересны c  HDI.Желателен пассажирский вариант,было бы не плохо с макс. массой не более  2000кг(для дорожного нолога) и размером колёс в арки которых поместятся R15.

Добавлено: 22 Январь 2019, 06:12:28
Желательно без срача(как здесь 2-ая страница)-по делу и без привлечения бусов,минивенов,универсалов.Про Кэдди начитался.Может кто юзал эти выше перечисленные?Самому-45,отлетал своё,дом не строю,но такой вариант кузова с возрастом начинает нравиться.Бус не нужен.Универсалы не интересны от слова совсем.будет 2-м автомобилем в семье.
Записан
Сашин
Hrodna.org
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1147/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5336


мтс (29) 7811996

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #78 : 22 Январь 2019, 09:48:57 »

присмотрись к https://vvm-auto.ru/toyota/1185-toyota-yaris-verso
надёжность,экономичность  и дорожный сбор минимальный
Записан

Срочный  ремонт компьютера
Dragonheart
[FasteR StrongeR BetteR]
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


I'm a crazy crazy man in this crazy fuckin world

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 22 Январь 2019, 12:35:30 »

Самому-45,отлетал своё
Рано вы сдались, батенька.
Записан

Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #80 : 22 Январь 2019, 17:28:30 »

Peugeot Partner и  Citroen Berlingo

Есть в кузове мультиспейс - мини Т4  Подмигивающий бензин от 1.8 , дизель от 1.9 ... партнёры те ещё лошади , пашут без передышки, кузова довольно крепкие
 вас устроит мотор 1.3-1.5 д  Рот на замке на коммерческом авто ? понимая, что спидометр уже стремится на "второй круг" - это 100% "беспроигрышная" лотерея  Смеющийся

Записан

c.лобанов
Настоящий гродненец
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 332

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 22 Январь 2019, 23:38:08 »

ларгус с салона. все остальное усосанное в хлам
Записан
vovasik
Гость
« Ответ #82 : 23 Январь 2019, 06:47:35 »

Спасибо.Жаль лайки нельзя здесь ставить.

Добавлено: 23 Январь 2019, 06:50:04
Не,без обид,тойота в семейных целях-да,а что-то другое на врятли, да и экономичность её под вопросом,колёсики маленькие.Нужен маленький Т4,чтоб в хвост и в гриву и не жалко.
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 23 Январь 2019, 09:01:08 »

лайки нельзя здесь ставить.
можешь репу поднять

колёсики маленькие
интересен этот критерий выбора. К чему он?
Записан
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 23 Январь 2019, 11:36:59 »

интересен этот критерий выбора. К чему он?
ну от основного авто надо ж на чем то допиливать колесья 15-е  Веселый
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
GREY777
Гость
« Ответ #85 : 23 Январь 2019, 11:54:38 »

интересен этот критерий выбора. К чему он?
во дожились, уже по размеру колес авто выбирают Смеющийся
Записан
vovasik
Гость
« Ответ #86 : 24 Январь 2019, 07:15:09 »

И помассе ещё,шоб налог копейки был.

Добавлено: 24 Январь 2019, 07:15:50
Был Сузуки Вэгон Р+ так все ямки на дороге знал.
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 24 Январь 2019, 09:00:18 »

то ли дело на 15-ых )
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 25 Январь 2019, 07:29:03 »

Иж 2715  Крутой
Записан
Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,236 секунд. Запросов: 19.