Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 12:26:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Бесплодие

Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бесплодие  (Прочитано 90284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хвостик
Гость
« Ответ #30 : 21 Февраль 2011, 23:40:31 »

Спасибо, DZiK, за такие хорошие ссылки.
Тот кто ищет - всегда найдет. Хорошо, что наша медицина выходит в инет, это просто здорово. Правда, иногда прейскурант сделан больше понятнее для бухгалтеров, чем для обычных людей, да ладно, у каждого есть телефон - можно позвонить и все узнать.
Также в свое время искала инфу по анализу ХГЧ и все-таки добилась своего. Поэтому - дерзайте!
Записан
Natca_3
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Февраль 2011, 10:46:32 »

Девочки, а можно подробнее про анализ на уреаплазмоз. Кунцевич меня отправила в областной кож-вен диспансер сделать анализ, а там уже второй месяц нет реактива! Где я могу еще сделать этот анализ (мне нужен именно количественный показатель на уреаплазмоз)
Записан
Хвостик
Гость
« Ответ #32 : 22 Февраль 2011, 11:11:56 »

Где я могу еще сделать этот анализ (мне нужен именно количественный показатель на уреаплазмоз)
Я так понимаю вам нужен посев на уреаплазму. Берут в ЛОДЭ, НО я читала, что данные анализы надо делать сразу, а ЛОДЭ не факт, что сразу отправляет в Минск.
Я обысно при таких ситуациях ехала в Минск - лаб-я Неомед, Синэво.
neomed.by - высылают рез-т на факс, если самим позвонить

- Методы микробиологических исследований клинического материала (отделяемого половых органов) на анаэробную микрофлору
Цена: 17770 рублей
посев на микоплазму, уреаплазму без чувствительности к антибиотикам (количественный)
- Идентификация урогенитальных микоплазм, определение обсемененности образца и чувствительности к антибиотикам с применением тест-системы Mycoplasma IST без забора материала в лаборатории
Цена: 43180 рублей
посев на микоплазму и уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам

synevo.by - высылают рез-т на эл. почту

Идентификация патогенных инфекций урогенитального тракта , полуколичественная оценка обсеменённости образца урогенитальными микоплазмами (Mycoplasma hominis и Ureaplasma urealyticum), определение чувствительности урогенитальных микоплазм к антибиотикам с применением тест – системы AF Genital System (посев) - 37 170

Выявление микоплазмы и уреаплазмы, определение обсемененности образца и чувствительности к антибиотикам с применением тест-системы Mycoplasma IST2 (посев) - 51390


Записан
Natca_3
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22 Февраль 2011, 11:19:38 »

Хвостик, расскажите как у Вас получилось? Если не секрет!

Добавлено: 22 Февраль 2011, 11:26:10
С чего хотя бы начинать в лечении бесплодия, когда мы с мужем живем уже пять лет! А Кунцевич конечно не помогает!
Записан
Хвостик
Гость
« Ответ #34 : 22 Февраль 2011, 11:42:48 »

Хвостик, расскажите как у Вас получилось? Если не секрет!
У нас получилось с 4-ой попытки ЭКО (крио-протокол) в Польше.
Но главная заслуга в нашей победе - это лечение у Латышевой, именно она помогла нам найти причины неудач, ее грамотное лечение и советы помогли нам. Поэтому Советую Вам обратится к ней хотя бы за консультацикй.
Записан
Natca_3
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 22 Февраль 2011, 11:51:36 »

Хвостик, а подскажи, где она принимает и как к ней обратиться!
Записан
Хвостик
Гость
« Ответ #36 : 22 Февраль 2011, 12:53:28 »

Хвостик, а подскажи, где она принимает и как к ней обратиться!
С понедельника по четверг принимает во 2-ой ЖК, а еще в Лодэ.
Записан
❀ Liliya ๏̯͡๏
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 24 Февраль 2011, 10:48:56 »

Мне назначили анализ крови на гармоны. Правильно ли я поняла врача, его надо делать в первые 5 дней циклаНепонимающий
Записан
k.d.
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 24 Февраль 2011, 21:34:00 »

Да правильно, и при этом мне говорила врач что с самого утра, если анализ берут с 8.00 до 10.00, то лучше прийти к 8.00, уж незнаю с чем это связано. Кстати. гормоны вам случайно не Кунцевич назначала?
Записан
❀ Liliya ๏̯͡๏
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 25 Февраль 2011, 10:42:05 »

Да правильно, и при этом мне говорила врач что с самого утра, если анализ берут с 8.00 до 10.00, то лучше прийти к 8.00, уж незнаю с чем это связано. Кстати. гормоны вам случайно не Кунцевич назначала?

Нет Латышева,
Я звонила вчера в консультацию, талон на анализ дается на определенное время. Но как угадать день Непонимающий На который взять талон  Улыбка

Подскажите когда результат будет готов? в тот же день? или через некоторое время?
Записан
Хвостик
Гость
« Ответ #40 : 25 Февраль 2011, 11:43:44 »

Я звонила вчера в консультацию, талон на анализ дается на определенное время. Но как угадать день  На который взять талон   Подскажите когда результат будет готов? в тот же день? или через некоторое время?
Вообще-то Латышева Вам должна была написать на бланке в какие дни сдаются анализы на гормоны - если я не ошибаюсь, то это среда, пятница. Надо уточнить. На анализы из вены во 2-ой ЖК записывают за неделю, угадать думаю будет трудно, поэтому идете без записи.
Анализы на гормоны берут с 7,45 до 8.00.
Ждть под дверью не стоит, просто заходите и говорите, что Вы на гормоны. Анализ готов через 3 НЕДЕЛИ (делают его в обл. больнице) Это если вы хотите бесплатно.
Если хотите платно и быстро - то только обл. поликлиника Вам в помощь! 16 000 за одни анализ - рез-т день в день, 5000-6000 за анализ - рез-т в теч-и недели
Записан
❀ Liliya ๏̯͡๏
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 25 Февраль 2011, 13:27:21 »

Я звонила вчера в консультацию, талон на анализ дается на определенное время. Но как угадать день  На который взять талон   Подскажите когда результат будет готов? в тот же день? или через некоторое время?
Вообще-то Латышева Вам должна была написать на бланке в какие дни сдаются анализы на гормоны - если я не ошибаюсь, то это среда, пятница. Надо уточнить. На анализы из вены во 2-ой ЖК записывают за неделю, угадать думаю будет трудно, поэтому идете без записи.
Анализы на гормоны берут с 7,45 до 8.00.
Ждть под дверью не стоит, просто заходите и говорите, что Вы на гормоны. Анализ готов через 3 НЕДЕЛИ (делают его в обл. больнице) Это если вы хотите бесплатно.
Если хотите платно и быстро - то только обл. поликлиника Вам в помощь! 16 000 за одни анализ - рез-т день в день, 5000-6000 за анализ - рез-т в теч-и недели
По прописке я отношусь к 3жк, туда и звонила талон был на 1 марта, но мне это рано...
Записан
Natca_3
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 03 Март 2011, 16:32:08 »

Если я не ошибаюсь в лоде тоже делают анализ на гормоны, но наверное там очень дорого!
Записан
Хвостик
Гость
« Ответ #43 : 03 Март 2011, 17:08:30 »

Если я не ошибаюсь в лоде тоже делают анализ на гормоны, но наверное там очень дорого!
Сами они не делают, отправляют в лаб-и Минска, возможно Гродно и все равно ждать надо 2,5-3 недели.
Так что выход, если надо быстро - только экспресс-методом в областной. Я так сдавала при Б. ХГЧ, эстрадиол и прогестерон. Рез-т - в тот же день после 12.
Записан
Agnes
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 28 Январь 2012, 23:44:03 »

Хвостик, расскажите как у Вас получилось? Если не секрет!

Добавлено: 22 Февраль 2011, 10:26:10
С чего хотя бы начинать в лечении бесплодия, когда мы с мужем живем уже пять лет! А Кунцевич конечно не помогает!
Моя подруга не могла забеременеть. Была и в Минске. Там назначили список разных обследований, чтобы выявить причину бесплодия. Это большой список, и стоит все это не дешево. Но ей сказали, что пока она будет проходить эти обследования, то ей надо попринимать курс поливитаминов, обязательно фолиевцю кислоту и попить циклодинон для снижения пралактина.
Записан
sasha3_3399
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 29 Январь 2012, 20:22:11 »

В Минск (в любой центр) надо ехать имея с собой первоначальные анализы, список которых имеется на их сайтах! все анализы можно сдать в Гродно, только спермограмму они не принимают, доверяют своим результатам!


Добавлено: 29 Январь 2012, 20:23:07
первоначальное обследование для центра ЭКО обошлось в 700 тысяч рублей! ИППП лучше сдавать в синево!
Записан
CВЕТИК
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 256

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 31 Январь 2012, 20:42:41 »

Не советую обращаться за помощью к КУНЦЕВИЧ она действительно не лечит а калечит.Благодаря ей я попала в больницу с диагнозом внематочная беременность с разрывом трубы.Врачи в больнице были в шоке Кунцевич лечила меня от воспалительного(при кровотечении),а оказалась внематочная.
Записан

bandi8
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-1
Offline Offline

Сообщений: 337


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 02 Февраль 2012, 13:01:09 »

А мне назначила стимуляцию не сделав ИППП, а сама ушла в отпуск. В итоге 9недель неразвивающая бер. После РДВ отправили к Ступакевич, а амбулаторная карточка бесследно пропала.
Записан

ВЕРЬ В МЕЧТУ. У нее есть приятная особенность - сбываться !!
CВЕТИК
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 256

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 02 Февраль 2012, 23:02:59 »

Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ТАКОГО ТИПО СПЕЦИАЛИСТА КАК КУНЦЕВИЧ ДЕРЖАТ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ,А ПРО СТУПАКЕВИЧ Я СЛЫШАЛА ТОЛЬКО ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ.ЧЕСТНО ГОВОРЯ Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ К КАКИМ ВРАЧАМ ОБРАЩАТЬСЯ,ТУТ НЕ УГАДАЕШ КТО КАКОЙ СПЕЦИАЛИСТ.


Прашу не злоўжываць загадоўнымі літарамі.
« Последнее редактирование: 14 Август 2013, 20:56:36 от Head » Записан

Хвостик
Гость
« Ответ #49 : 03 Февраль 2012, 14:15:45 »

Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ТАКОГО ТИПО СПЕЦИАЛИСТА КАК КУНЦЕВИЧ ДЕРЖАТ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ,А ПРО СТУПАКЕВИЧ Я СЛЫШАЛА ТОЛЬКО ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ.ЧЕСТНО ГОВОРЯ Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ К КАКИМ ВРАЧАМ ОБРАЩАТЬСЯ,ТУТ НЕ УГАДАЕШ КТО КАКОЙ СПЕЦИАЛИСТ.
Прежде чем идти к спец-там по бесплодию, неплохо бы почитать отзывы, даже хотя бы на этом форуме. Про Кунцевич здесь много писали. Пора бы ее вообще убрать из медицины.
Всегда и всем советую Латышеву.  Подмигивающий
Записан
Natca_3
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 06 Февраль 2012, 09:39:09 »

Никто ее не убирает, потому что все молча терпят ее безобразие! Она же издевается над девчонками, у которых такая большая беда, как невозможность забеременнеть! Не буду говорить какой она специалист, но точно знаю одно, что хамства у нее достаточно!
Записан
bandi8
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-1
Offline Offline

Сообщений: 337


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 06 Февраль 2012, 12:28:51 »

Я пробовала на нее жаловаться их глав врачу. Она выслушала, посмотрела мою карточку, рассказала о результатах анализ, после чего сказала что это первый претендент , у нас с ней нет понимания. Потом вызвала Кунцевич к себе. Результат-назначение навапасита и валерьянки. А жалобную книгу я так и не увидела.   
Записан

ВЕРЬ В МЕЧТУ. У нее есть приятная особенность - сбываться !!
Natca_3
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 06 Февраль 2012, 14:21:12 »

А карточки они берегут как зеница око! лишний раз боятся в руки дать, если идешь на какое-то обследование, не назначенное Кунцевич! Представляю, если я взяла бы свою карточку и пошла бы к другому специалисту.
По поводу ИППП хочу сказать: какие у нас лаборатории, которые делают эти анализы. Допотопные! Что они могут выявить?
Как Кунцевич сначала меня пролечила от уреалазмоза, а когда я к ней пришла очередной раз, она сказала мне идти делать посев, чтобы понять, нужно ли мне продолжать леченеи!
Записан
milk_J
Мэр города
*****

Репутация: +948/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9892

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 06 Февраль 2012, 15:28:23 »

Случайно попала в темку. В свое время у меня были проблемы с беременностью, и если бы не доктор Латышева, то я наверное до сих пор мучалась бы. Так что советую только ее, а еще хороший доктор Ступакевич Марина Брониславовна.
Записан



Радужка
Гость
« Ответ #54 : 07 Февраль 2012, 23:31:33 »

Почитала вас и не согласна полностью.  Непонимающий
Кунцевич Татьяна Викторовна - хороший врач и отзывчивый человек, помогла вылечится и родить здоровую доченьку.
Подруги обращались - тоже полностью довольны.
Не знаю о каких слухах вы говорите и что здесь черните.
И почему вообще одни и те же люди о ней пишут? Вас даже читать противно.
На практике она отличный врач. Попробуйте сами - потом говорите, на сплетни ориентироватся - смешно.
Записан
monreal
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 26


Не ждите чуда, чудите сами.

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 10 Февраль 2012, 16:46:10 »

Главное не отчаиваться.
« Последнее редактирование: 21 Август 2012, 12:58:46 от monreal » Записан
CВЕТИК
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 256

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 13 Февраль 2012, 14:39:14 »

Со стажем работы Кунцевич, я думаю она должна уже отличать симптомы аднексита и симптомы внаматачной беременности.И если бы не Житкевич я незнаю что дальше было бы т.к на момент поступления в больницу у меня была 5-ая стадия риска жизни из 6-ти.Результат:удаление трубы-значит минус один шанс забеременить.Вот к чему привело лечение Кунцевич.И что Радужка вы мне предлагаете за это ей сказать спасибо и сказать что она хороший врач?
Записан

sasha3_3399
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 14 Февраль 2012, 09:28:42 »

Прислушайтесь к советам, которые вам дают! в гродно нет специалиста, который мог бы вам помочь! у кого есть проблемы, собирайте документы и в Минск!
А по поводу Кунцевич и Корчагина, они не лечат, а залечивают!
Записан
denn007
Сеньор Команданте и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1133


Buenos dias, amigos!

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 15 Февраль 2012, 19:42:39 »

Девченки! Как знакома эта проблема. Я 12 лет носилась по нашим Гродненским врачам, мне за это время сделали 2 полосные операции 2 лапороскопии, смотрели прохождение труб и т.д, да что там говорить измурышили и в хвост и в гриву. А сколько мы вывалили денег, я лучше промолчу. И Латышева и Кунцевич это пройденный этап от которого результат ноль! Я просто веду к тому , что если вашей проблеме больше 5 лет не стоит тратить время и деньги. Мой вам совет ехать в Минск в центр ЭКО на Сурганова. Там пройдете полное обследование и консультацию вам назначат лечение. Там работают профессионалы в своей сфере. А если проблема глубже, то предложат сделать ЭКО, что собственно говоря я и сделала. Результат- чудный малыш.Это такое счастье. НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ! РУЛИТЕ ТУДА! УДАЧИ!!!!!!!
если бы ЭКО ещё было бы бесплатным...
в вашем случае это был единственный выход.
а по поводу
Я 12 лет носилась по нашим Гродненским врачам, мне за это время сделали 2 полосные операции 2 лапороскопии, смотрели прохождение труб и т.д, да что там говорить измурышили и в хвост и в гриву. А сколько мы вывалили денег, я лучше промолчу.
-ЭКО - метод выбора, когда все остальные исчерпаны. Причём одной проходимости труб мало, ещё важна их функциональная полноценность и правильная работа системы гипоталамус-гипофиз-яичники. Не пройдя эти этапы в Гродно, вас бы точно так же лечили и в другом месте, пока бы вы не решились на ЭКО. Так как эта процедура на фоне бесплатной медицины небесплатная и недешёвая и не предусматривает никаких гарантий, никто из врачей не будет её ставить на первое место в преодолении бесплодия. Выбор исключительно ваш.
Записан

Corpus sine spiritu cadaver est.
Так много поводов драться...Так много поводов злиться... Хватит играть в Че Гевару, пора им СТАНОВИТЬСЯ!

bandi8
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-1
Offline Offline

Сообщений: 337


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 16 Февраль 2012, 18:35:34 »

Подскажите какие документы брать с собой? Сколько стоит обследование и ЭКО в Минске, а кто-нибудь делал в Польше и за сколько?
Записан

ВЕРЬ В МЕЧТУ. У нее есть приятная особенность - сбываться !!
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,238 секунд. Запросов: 19.