Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 20:49:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Жители города
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

Врачи - убийцы

Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Врачи - убийцы  (Прочитано 23656 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vitorio
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 301


Хирургия-это сила!!!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 04 Октябрь 2008, 12:26:11 »

Милейший, может вы в выборе профессии ошиблись? Перекфалифицировались бы в управдомы, пока не поздно. А то совсем здоровье угробите, не дай бог.
Извините, забыл у вас спросить совета... со вчерашнего дня я, наверное, сделал бы это с удовольствием. Ответственности никакой, оплата достойная, людей, разбирающихся в работе, гораздо меньше...
А вообще, считаю виноватой идиотскую систему колхозной пропаганды в нашем государстве. Раньше врач был самым уважаемым человеком, а сейчас отношение к нему, как к преступнику, и пнуть врача почитает за честь каждый.
Обратите внимание, как у нас садят в тюрьму на 10 лет доктора, которого подставили с 10 баксами, и директора предприятия, проворовавшегося на миллионы долларов. Блин, пожалуй, я согласен через 10 лет выйти из тюрьмы миллионером...
2 модератор, научись ясно излагать мысли и, пожалуйста, повтори русский язык начальных классов!
Записан
Туз
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1739/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3118


Детка, ты почему не спишь? - Зло не дремлет!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 04 Октябрь 2008, 15:09:47 »

Витя, я думаю, спорить не имеет смысла....человек, который пишет с орфографическими ошибками, пытается рассуждать о том, в чем сам не разбирается Рот на замке

Анекдот в тему:

Господь Бог решил спуститься на землю в виде врача и исцелить нескольких больных.Поликлиника. Идет прием. В кабинет заводят, с трудом идущего человека. Он хромает, стонет, тяжело дышит.
 Господь кладет на его голову руку и говорит:
 - Ты здоров! Иди с миром!
После чего пациент самостоятельно покидает  врача.Бодрым шагом он
выходит из кабинета, люди из очереди спрашивают:
 - Ну как новый доктор?
 - Доктор, как доктор...даже давление не померял.. Рот на замке

так что, товарищи, критиковать может, любит и умеет каждый...но стоит ли обобщать, когда сам не видел ситуации, а рассуждаешь о ней, руководствуясь чьим-то горьким опытом Подмигивающий
Записан
_Troy_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3685


хирург

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Октябрь 2008, 18:10:05 »

Да тема из  серии " сидит Гоголь на суку и дрочит " . понаслушиваются люди,потом сидят и обсасывают ,брызгая слюной.
кг \ ам

тему закрыть.
Записан
bobcat
Гость
« Ответ #33 : 04 Октябрь 2008, 19:03:21 »

"Человечество всегда было капризно в своем законодательстве,  открывая такие увлекательные термины, как  "непредумышленное  убийство",  "убийство при смягчающих вину обстоятельствах" и т.д. Как будто мертвый совсем и  не мертвый. Хотя мода как на преступления, так и на приговоры меняется,  есть такие,  которые  всегда  вызывают  сильное   отвращение.   Это   врачебные преступления. Я слышал, некоторые дикие племена убивают знахаря, если  его пациент умрет - порядок не без достоинств. Эта целеустремленная  ненависть к мяснику-шарлатану понятна. Будучи больны, мы полностью  вверяем  себя  в руки доктора. Мы даем совсем незнакомому человеку забавляться с самым  для нас  дорогим.  Если  это  доверие  подрывается,   возникает   естественное возмущение среди свидетелей и оставшихся в живых пациентов." © 1957

Знаете где и кем написано, господа-медики?
Записан
bobcat
Гость
« Ответ #34 : 04 Октябрь 2008, 20:12:14 »

Я слышал, некоторые дикие племена убивают знахаря, если  его пациент умрет - порядок не без достоинств.


а если фотограф "изуродовал" модель, его что? за йайца подвесить???  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А судьи кто? ©
Чья бы корова мычала, твоя бы молчала © Подмигивающий
Как там цены на компост в свете мирового финансового кризиса?
Записан
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 04 Октябрь 2008, 21:05:59 »

Я считаю зря так все набросились на врачей. В любой профессии есть люди порядочные и непорядочные. Почему все молчат о домах, которые строят неграмотные архитекторы и строители, а потом они рушатся и гробят десятки жизней. О педагогах, которые даже не представляют кто их ученики (а ведь учитель - это не человек преподающий материал, но и формирующий личность ученика). О продавцах которые хамят и общитывают... В любой профессии есть разные люди.
О врачах. Лично мне в большинстве попадались хорошие и грамотные врачи. Недавно сама вышла из больницы. Если бы не мой врач, я бы уже могла родить и не известно выжил бы мой ребёнок или нет (не говоря уже о его нормальности). Но благодаря врачу теперь я точно знаю, что в срок рожу здорового ребёнка. Пациенты сами тоже хороши. То лекарства не хотят пить, то указания врача не хотят выполнять... Зачем ты тогда вообще в больницу пришла? Лежи себе дома и считай себя самой умной...
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 04 Октябрь 2008, 21:31:10 »

А сколько вы знаете примеров спасения людей врачами? Я много...

я о том и говорю. случаев тьма, только никто об этом не говорит. куда приятнее смаковать какую-нить грязную историю и перемывать кости горе-врачам
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
FIAL04KA™
Почетный гродненец
*****

Репутация: +764/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2637


Загадай меня!...вдруг сбудусь ;)

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 05 Октябрь 2008, 01:04:29 »

лежала недавно в больнице областной, в онкологии( все хорошо на сегодняшний день) это было две недели назад, персонал настолько был вежлив, чуткий и приятен в общении, что я была в шоке, (лежала первый раз в больнице, и до этого только была наслышана обращением персонала в больницах),  приближались выборы что проходили 28 числа, нам уже за три дня до выборов все уши прожжужали что они состояться, из за выборов меня и еще несколько человек из моей палаты не выписали, так как проводились выборы по округам, и им было выгодно чтобы все те кто лежал в больнице голосовали конечно же за  кандидата работающего в их учреждении
в итоге проголосовали,  отношение к больным изменилось сразу же,  никому не интересно что у тебя там швы расходятся или ты себя стал плохо чувствовать, вся чуткость персонала и обходительность улетучилась мгновенно, настолько наплевательски было, что стало немножко обидно.
я рада была что попала перед выборами, хоть чувствовала что мне оказывают квалифицированную и на должном уровне помощ, а так боже упаси с таким отношением находиться в больнице Грустный
Записан


Ge-Orgi4
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 692


Привет! Братья по разуму!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 05 Октябрь 2008, 08:22:15 »


Граждане медики (и иже с ними)! Это в первую очередь ваша проблема, бороться за чистоту ваших рядов, дабы избежать подобных нападков на вас и повысить уважение к вам, как к специалистам. Плохо то, что вы  с завидной солидарностью начинаете защищать и оправдывать всех допустивших подобное, и вашу систему.
 Так что же вы , такие светлые, позволяете бросать тень  некоторым темным из вас на вас же.
Или их (темных) все-таки нет? Злой
Записан

...живем один раз, зато каждый день...
vitorio
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 301


Хирургия-это сила!!!

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 05 Октябрь 2008, 09:55:19 »

приближались выборы что проходили 28 числа, нам уже за три дня до выборов все уши прожжужали что они состояться, из за выборов меня и еще несколько человек из моей палаты не выписали
То есть, из ваших слов следует, что вы были здоровы, но вас не захотели выписывать из-за выборов.
в итоге проголосовали,  отношение к больным изменилось сразу же,  никому не интересно что у тебя там швы расходятся или ты себя стал плохо чувствовать
я рада была что попала перед выборами, хоть чувствовала что мне оказывают квалифицированную и на должном уровне помощ, а так боже упаси с таким отношением находиться в больнице Грустный
Чудо! Сразу после выборов ваше здоровье резко ухудшилось и вы опять заболели! Надо изучить этот феномен взаимосвязи для защиты кандидатской! Да ещё какой ужас: швы начали расходиться, которые должны были снять ещё до выборов. Если бы сняли до выборов, уж точно не разошлись бы!
А кандидатов в сенаторы от областной больницы вообще-то не было...
А думаете врачам очень нравится заниматься делами, связанными с выборами и голосованием в стационаре? Не думали ли вы, что существуют некоторые указания сверху?
Кстати, если порассуждать... Выборы состоялись 28 сентября. Если вас из-за них задержали в больнице, то должны были выписать 29 в понедельник до обеда. И именно за эти несколько часов вы почувствовали ухудшение отношения медперсонала? Чувствительная натура!
Фиалочка, не кажется ли вам, что как-то много противоречий? Для меня лично всё понятно: не знаю с какой целью, но вы врёте! Стыдно! Злой
Записан
Moloh
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391


Пока дышу - жыву!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 05 Октябрь 2008, 11:21:06 »

nu uge i politikoj zapahlo....    Смеющийся
Kak goworitsja w sem'e ne bez uroda... A mediki u nas molodcy a komu ne nravitsja granica otkryta lechites' tam.
Temu nada zakryt'
Записан
denn007
Сеньор Команданте и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1133


Buenos dias, amigos!

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 05 Октябрь 2008, 12:16:10 »

"Человечество всегда было капризно в своем законодательстве,  открывая такие увлекательные термины, как  "непредумышленное  убийство",  "убийство при смягчающих вину обстоятельствах" и т.д. Как будто мертвый совсем и  не мертвый. Хотя мода как на преступления, так и на приговоры меняется,  есть такие,  которые  всегда  вызывают  сильное   отвращение.   Это   врачебные преступления. Я слышал, некоторые дикие племена убивают знахаря, если  его пациент умрет - порядок не без достоинств. Эта целеустремленная  ненависть к мяснику-шарлатану понятна. Будучи больны, мы полностью  вверяем  себя  в руки доктора. Мы даем совсем незнакомому человеку забавляться с самым  для нас  дорогим.  Если  это  доверие  подрывается,   возникает   естественное возмущение среди свидетелей и оставшихся в живых пациентов." © 1957

Знаете где и кем написано, господа-медики?

Ну как же... Мы же совсем тупые... Кроме своих бумажек ничего не видим...

Гарри Гаррисон. Стальная крыса.
Записан

Corpus sine spiritu cadaver est.
Так много поводов драться...Так много поводов злиться... Хватит играть в Че Гевару, пора им СТАНОВИТЬСЯ!

FIAL04KA™
Почетный гродненец
*****

Репутация: +764/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2637


Загадай меня!...вдруг сбудусь ;)

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 05 Октябрь 2008, 12:45:22 »

vitorio
врать мне совершенно незачем, и вы совершенно не с той позиции смотрите на мои слова, со мной все было хорошо еще в пятницу, и как вы правильно говорите выписали уже 29 до обеда, я не говорю о своем состоянии, а о состоянии тех кто лежал со мной в палате и в отделении!
Два дня я там просто существовала , ничего не происходило, я не нуждалась в лекарствах, не нуждалась в уходе так как послеоперациооный период был легким и рубец затягивался быстро
придержите свой пыл , меня обвинять во лжи не стоит(!) смею предположить что вы не лежали со мной в палате и даже в отделении чтобы утверждать обратное!! Злой
Записан


denn007
Сеньор Команданте и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1133


Buenos dias, amigos!

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 05 Октябрь 2008, 12:55:15 »

ИТАК. Подводим итоги очередной попытки организованной группы форумчан плюнуть в лицо форумчанам-медикам. Господа медики, я уверен, что большинство из вас на это отреагирует не более чем улыбкой. Просто работайте, делайте то что от вас требует наша СИСТЕМА, будьте профессионалами. Ага, сейчас заинтересованные личности напишут - Будьте людьми сначала! и т.п. А я отвечу, что НЕлюдей в медицине нет - они или туда не идут, или просто не могут там работать и уходят, сами, или им помогают.

Теперь относительно остальных... Я уверен, что нельзя сомневаться в человеческих качествах многих людей, которых вы тут поливали грязью обильно и с азартом. Бывают конечно же и уроды, но и вы, уважаемые иногда предъявляете неуместные претензии. И главное, никому не угодишь... Одни хотят в больницу когда не надо, и не в ту больницу, в которую надо - другие не хотят ни в какую когда уже необходимо.
А какие все умные при амбулаторном лечении... Это я хочу принимать, это не хочу... А это он сам пусть делает... Вам что нужно??? Помощь? Ну так приложите хотя бы небольшой интерес и капельку уважения чтобы её получить. Как не крути бесплатно... Про то что доктор сказал купить какой-то препарат можете тут не писать, он же сам его кушать не будет, а то что он знает лучшую схему лечения - это уже его личная заслуга. Взятки - тоже проблема отдельных сотрудников, и !!!! никто прямо не требует - сами даёте. Причём никто не возьмёт взятку, когда вас положат по экстренному направлению. А если вы хотите где-то влезть без очереди или получить "особенное" лечение, и вам наплевать на остальных - спасайте меня я единственный. Как же доктору вам дать это "особенное" лечение в наших то условиях.

Чего нашей медицине не хватает, так это хорошей, крепкой ЮРИДИЧЕСКОЙ БАЗЫ. Поэтому многие хорошие кадры и текают из страны, если сумеют конечно.

Никому эта тема славы не прибавит. Мы же живём вместе, и многие друг друга так или иначе знают, или просто теоретически могут пересекаться. Я уже писал: Всё по спирали, господа...

P.S. Вроде всё сказал что думал. Никого лично не хочу оскорбить. Просто пришёл с дежурства + прочитал всё ЭТО. И не вынесла душа поэта...

Всем крепкого здоровья! Не попадайте в цепкие лапы врачей-убийц.  Подмигивающий
Записан

Corpus sine spiritu cadaver est.
Так много поводов драться...Так много поводов злиться... Хватит играть в Че Гевару, пора им СТАНОВИТЬСЯ!

bobcat
Гость
« Ответ #44 : 05 Октябрь 2008, 12:58:49 »

"Человечество всегда было капризно в своем законодательстве,  открывая такие увлекательные термины, как  "непредумышленное  убийство",  "убийство при смягчающих вину обстоятельствах" и т.д. Как будто мертвый совсем и  не мертвый. Хотя мода как на преступления, так и на приговоры меняется,  есть такие,  которые  всегда  вызывают  сильное   отвращение.   Это   врачебные преступления. Я слышал, некоторые дикие племена убивают знахаря, если  его пациент умрет - порядок не без достоинств. Эта целеустремленная  ненависть к мяснику-шарлатану понятна. Будучи больны, мы полностью  вверяем  себя  в руки доктора. Мы даем совсем незнакомому человеку забавляться с самым  для нас  дорогим.  Если  это  доверие  подрывается,   возникает   естественное возмущение среди свидетелей и оставшихся в живых пациентов." © 1957

Знаете где и кем написано, господа-медики?

Ну как же... Мы же совсем тупые... Кроме своих бумажек ничего не видим...

Гарри Гаррисон. Стальная крыса.

Ну вот, а раз вы несовсем тупые, то тезис о промывке мозгов населения властью критики не выдерживает. Кстати, так же как и тезис о зависимости отношений между врачами и пациентами от уровня доходов Подмигивающий
Записан
denn007
Сеньор Команданте и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1133


Buenos dias, amigos!

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 05 Октябрь 2008, 13:36:33 »

А я никому мозги не собираюсь мыть. Зачем тратить силы и время на занятие, которое не приносит результата. Так же как и у меня своего рода иммунитет на подобных мойщиков.

А тезис о зависимости отношений от доходов я тоже, заметьте, не выносил. Просто люди, пациенты, больные ( да, да, иногда это 3 разные категории населения, и я не знаю что и в каком месте им мешает определиться кто они на самом деле Непонимающийсами хотят чтобы эта зависимость существовала. Издавна человеку, а тем более "нашему" не хватало того чтобы всё было хорошо или хотя-бы нормально. Коль хорошо, так Надо было, чтобы это было ещё лучше чем у соседа, свата, брата и т.п. А ПЛОХО вам уверяю никто из наших эскулапов сделать не желает.
Записан

Corpus sine spiritu cadaver est.
Так много поводов драться...Так много поводов злиться... Хватит играть в Че Гевару, пора им СТАНОВИТЬСЯ!

Ge-Orgi4
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 692


Привет! Братья по разуму!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 05 Октябрь 2008, 15:15:57 »

Господа медики! Что вас так завело? То, что было приведено несколько примеров - из ряда вон выходящих? Или вы их таковыми не считаете? Или о них надо было умалчивать, дабы не бросать тень на вас всех? Обьясните.
 Заметьте, никто из ваших опонентов не оскорблял вас лично, вы же показали себя не с самой лучшей стороны. Это что, последний аргумент?
Последнее в большей степени касается EMIK
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2008, 15:35:43 от Ge-Orgi4 » Записан

...живем один раз, зато каждый день...
vitorio
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 301


Хирургия-это сила!!!

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 05 Октябрь 2008, 18:17:48 »

Доказать вину врачей практически невозможно, но мы и так все прекрасна знаем кто они, и что из себя это большенство представляет. Им метлу в руки и улицы подметать...
Совершенно согласен!
Я расцениваю это как личное оскорбление и с Эмиком согласен на 100% в плане вынесенной оценки вам в репутацию. 
Примеры крайне некорректны в силу, как я уже показал на примере Фиалочки, несостыковки фактов. Пост топик-стартера тоже из этой оперы...
Фиалочка, перефразирую вопрос...
Выборы состоялись 28 сентября. Если вас из-за них задержали в больнице, то должны были выписать 29 в понедельник до обеда. И именно за эти несколько часов вы почувствовали ухудшение отношения медперсонала к соседям по палате?
Ну вот, а раз вы несовсем тупые
Я называю это "комплексом полноценности". Вы, видимо, считаете себя человеком более умным, чем те, кто находится рядом. Это было видно из манеры вашего общения в других ветках, например, "женские лица" и когда обсуждались алкогольные предпочтения(уже не помню где). На людей вы смотрите с долей высокомерия и в этом ваша ошибка. Поверьте, как раз медиков своей показной начитанностью вы не удивите, так как они в этом плане вам точно дадут фору...
Записан
GPS
КУЛАК
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 907


Заслуженный артист Беспублики

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 05 Октябрь 2008, 19:03:33 »

Цитировать
А кандидатов в сенаторы от областной больницы вообще-то не было...

а кандидатов в сенаторы 28 сентября вообще не было
обвинять человека во лжи не имея достоверной информации о конкретной ситуации непорядочно. стыдно Злой 
Записан

На веревке смотрит вдаль комсомольский секретарь
За преодоление когнитивного диссонанса!
bobcat
Гость
« Ответ #49 : 05 Октябрь 2008, 19:25:11 »

vitorio, излишняя скромность ведёт к некомпетентности. К вам это не относится, ибо излишняя скромность, это не ваш недостаток.
Записан
vitorio
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 301


Хирургия-это сила!!!

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 05 Октябрь 2008, 19:30:19 »

Цитировать
А кандидатов в сенаторы от областной больницы вообще-то не было...
а кандидатов в сенаторы 28 сентября вообще не было
обвинять человека во лжи не имея достоверной информации о конкретной ситуации непорядочно. стыдно Злой 
А как называется человек, работающий в нижней палате Парламента?
vitorio, излишняя скромность ведёт к некомпетентности. К вам это не относится, ибо излишняя скромность, это не ваш недостаток.
Что ж, спорить не буду...
Записан
GPS
КУЛАК
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 907


Заслуженный артист Беспублики

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 05 Октябрь 2008, 19:38:23 »

Цитировать
А как называется человек, работающий в нижней палате Парламента?

депутат палаты представителей национального собрания республики Беларусь

а то,  что имели в виду вы, называется совет республики
он еще только будет формироваться областными советами депутатов и президентом
как-то так...
Записан

На веревке смотрит вдаль комсомольский секретарь
За преодоление когнитивного диссонанса!
vitorio
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 301


Хирургия-это сила!!!

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 05 Октябрь 2008, 19:48:39 »

Цитировать
А как называется человек, работающий в нижней палате Парламента?
депутат палаты представителей национального собрания республики Беларусь
а то,  что имели в виду вы, называется совет республики
он еще только будет формироваться областными советами депутатов и президентом
как-то так...
Спасибо за информацию, впредь буду знать. Но сути это не меняет. Я немного неточно выразился. Исправляюсь:а кандидатов в сенаторы и депутаты нижней палаты от областной больницы вообще-то не было... Хотя Фиалочка уверенно об этом говорила... Вот это и есть ложь!
Записан
GPS
КУЛАК
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 907


Заслуженный артист Беспублики

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 05 Октябрь 2008, 19:56:27 »

не люблю говорить за других, но мне кажется Фиалочка просто сумбурно изложила следующую суть - все медработники голосовали и агитировали за кандидата (не знаю и.о.) Ремшу, главного врача 4-ой поликлиники. Т.с. корпоративная солидарность Подмигивающий

и вообще, как вы правильно заметили не в этом суть (ничего плохо в солидарности нет), плохо то, что вы обвиниличеловека во лжи, хотя любому взрослому, здравомыслящему человеку понятно что именно так все и было.
Еще раз повторю здравомыслящему человеку, не в коем случае не эльфу (эти по жизни в розовых очках Смеющийся
Записан

На веревке смотрит вдаль комсомольский секретарь
За преодоление когнитивного диссонанса!
vitorio
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 301


Хирургия-это сила!!!

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 05 Октябрь 2008, 20:07:31 »

Мои претензии в первую очередь касались "изменения отношения медперсонала". Я тоже врач(правда в БСМП) и накануне выборов работали мы как обычно. Думаю, в областной было аналогично. Да что думаю-знаю... Поверьте, есть у кого спросить и этот человек врать не будет!
Тему закрыть! Разговоры сместились в другую плоскость... Может хоть тут модератор грамотно сработает... Уже 3 голоса...
Записан
Ge-Orgi4
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 692


Привет! Братья по разуму!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 05 Октябрь 2008, 20:36:53 »

Поверьте, как раз медиков своей показной начитанностью вы не удивите, так как они в этом плане вам точно дадут фору...
А пока медики дают фору в переходе на личности... Смеющийся
Знаете, если вы такие же специалисты , как в умении спорить - не хотел бы я быть вашим клиентом (пардон , пациентом)... Злой
Записан

...живем один раз, зато каждый день...
vitorio
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 301


Хирургия-это сила!!!

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 05 Октябрь 2008, 20:41:49 »

не хотел бы я быть вашим клиентом (пардон , пациентом)... Злой
В этом наши желания совпадают. Смотрите Малахов+!
Записан
denn007
Сеньор Команданте и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1133


Buenos dias, amigos!

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 05 Октябрь 2008, 20:57:23 »

Я тоже предлагаю закрыть тему. А лучше за раз убрать ветку Здоровье с форума. Раз нас так не любят.  :-
Знаете, читаешь посты некоторых, и думаешь: не хотел бы я себе таких клиентов пациентов. Но жизнь такова, что у вас есть выбор, а у нас нет.
Единственный человек в этой ветке из НЕмедиков, который действительно заслуживает уважения это SHUMA-HER.
Записан

Corpus sine spiritu cadaver est.
Так много поводов драться...Так много поводов злиться... Хватит играть в Че Гевару, пора им СТАНОВИТЬСЯ!

Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 05 Октябрь 2008, 21:54:39 »

Не дай Бог таким как Вы так говорить об этом человеке!
Хе... Чем же Бабкот хуже таких, как vitorioВ замешательстве

Обратите внимание, как у нас садят в тюрьму на 10 лет доктора, которого подставили с 10 баксами, и директора предприятия, проворовавшегося на миллионы долларов.
Ого, кто-то владеет статистикой??  Смеющийся
А что скажешь на то, что уйма врачей, берущих по полсотни зеленых с рыла возвращается с работы с гордо поднятой головой и с мыслью о том, что быть владельцем "самой уважаемой профессии в мире! не так уж и плохо?

это нормальное явление - защищать "своих".... Потому что, если человек будет нарушать профессиональную этику, люди могут "нечаянно" подумать и об это человеке то же самое Грустный
Если один попрет против системы - он будет раздавлен и растоптан своими же (!) оппонентами, мол, если ты согласен, что все такие хреновые - чем ты лучше их? Подмигивающий
Так вот где собака порылась!!!
Защищать своих - нормально лишь в тех случаях, когда на них нападают необоснованно! А когда хирург ошибается в диагнозе и пациент умирает и попадает в морг на вскрытие, то он...хирург этот.... тратит всю зарплату на мзду патологоанатому, чтобы "диагнозы сошлись". И этот защитничек своих, утаивая правду, тоже считает, что выполнил свой долг - защитил своего.  Рот на замке
А родственники?
Да к черту родственников....а совесть???

А кандидатов в сенаторы от областной больницы вообще-то не было...
Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Теперь пару слов про систему (как вы сами тут говорили): если разбирать случай, описанный в посте №1, то система тут не при чем. Все дело в личностных качествах медперсонала.
Не хочу обощать, но сейчас идет тенденция к борзению медиков.
И не надо тут говорить только лишь о маленькой зарплате!!! Доцент Гаврилик, Борис Леонидович не считает копейку, когда сидит за пациетом до полуночи. Ассистент Мацюк, Татьяна Владимировна не заглядывает в карман маме малыша, которая просто пришла на консультацию. Просто эти люди делают свое дело.
А всякие уроды в халатах, которые плевать на пациента хотели, прикрывают свои ОШИБИЩИ совковой системой.
Записан
bobcat
Гость
« Ответ #59 : 05 Октябрь 2008, 22:09:00 »

Ну, это до тех пор, пока ваши мнения совпадают. Подмигивающий
Господа-медики, любую профессию выбирают прежде всего для зарабатывания денег, всё остальное вторично. Отношение к вам неоднозначное, что поделать, издержки профессии, вы торгуете надеждой, очень часто последней. И когда она не оправдывается, реакция пострадавшего или его родственников соответствующая. Я допускаю, что у всех у вас самые лучшие побуждения, только такие же были у ваших коллег, замораживающих неарийских младенцев, а потом ищущих наиболее эффективный способ вернуть их к жизни. Они просто хотели научиться спасать жизни обмороженым солдатам.
Вот и бригада скорой помощи хотела как можно эффективнее провести мероприятия по реаниации пострадавшей, а для этого им нужны были езультаты её анализов, ведь верно?
Если хотите, я могу ещё несколько неоднозначных примеров из жизни работников здравоохранения привести.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,22 секунд. Запросов: 20.