Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 05:01:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Воспитатели в саду называют ребенка по фамилии...

Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воспитатели в саду называют ребенка по фамилии...  (Прочитано 31757 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #60 : 28 Февраль 2016, 15:56:36 »

Маринка, Вы не правы
Это тоже хорошо очень, когда родитель настроен на сотрудничество. Иногда проблема в элементарном непонимании с обеих сторон. Ну не все же сразу с шашкой наголо решать.

Короче, если есть шанс мирно разобраться-- почему бы и нет. если там совсем все ужасно и безнадежно-- надо уходить.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 28 Февраль 2016, 16:03:12 »

Короче, если есть шанс мирно разобраться
ну так я поняла что мама уже пыталась решать её мирно и даже несколько раз. Ей показалось что проблема не решается и обратилась на форум за советом. А мы не понимая масштабов начали советовать как лучше. А оказалось всё не так уж и масштабно. Раздули....

Добавлено: 28 Февраль 2016, 16:05:28
На мой взгляд, это было достаточно очевидно
до меня дошло позже  Смеющийся
Записан


Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 28 Февраль 2016, 16:12:21 »

Маринка, Вы не правы
Это тоже хорошо очень, когда родитель настроен на сотрудничество. Иногда проблема в элементарном непонимании с обеих сторон. Ну не все же сразу с шашкой наголо решать.

Короче, если есть шанс мирно разобраться-- почему бы и нет. если там совсем все ужасно и безнадежно-- надо уходить.
согласна

когда это не касается твоего ребёнка, то все просто и очевидно....
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #63 : 28 Февраль 2016, 16:33:17 »

когда это не касается твоего ребёнка, то все просто и очевидно....
Таня, человеку с целью разобраться в ситуации, были заданы разными людьми вопросы. Ни на один вопрос ответа так и не получено.
Как можно что-то посоветовать?

Элементарнейший вопрос как ребенок идет в сад - проигнорирован.

Ну не все же сразу с шашкой наголо решать.
Наташа перечитай внимательно: и по фамилии называют, и угрожают (по предположению родителей), и обзывалки с подачи воспитателя придумывают, и синяк под глазом никто ничего не знает. Какое сразу с шашкой наголо? Непонимающий

А так, да... Ужас-ужасный. Воспитатели ужасные, издеваются над ребенком, на обращение не реагируют. Надо что-то делать...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 28 Февраль 2016, 16:41:13 »

Неправда, отвечает на вопросы
Что касается упомянутого , то вначале это было написано
.
Цитировать
а еще адаптация такое дело.частые болезни вначале. и вот после перерыва приходит ребеночек в сад - а там ему дети так злорадно : "О, КийкООО! " ребенок в слёзы.
Да и не к следователю пришёл человек

Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #65 : 28 Февраль 2016, 16:53:22 »

Цитировать
а еще адаптация такое дело.частые болезни вначале. и вот после перерыва приходит ребеночек в сад - а там ему дети так злорадно : "О, КийкООО! " ребенок в слёзы.
И что их этого следует? Что один раз были слезы? ИЛи что каждый день слезы и ребенок со скандалом каждый день идет? Зачем тогда его на эту каторгу отдавать, а не сменить группу/садик?

Да и не к следователю пришёл человек
Не к следователю, но чтобы понять что-то надо понять что происходит, а не только эмоции мамы увидеть.
Извини, но я не верю, что в 2.6 ребенок подробно рассказывает, что происходит в саду.
И полное отрицание того, что ребенок не может допридумывать/досочинять? Обзывалки нигде, кроме сада услышать не мог? А в саду один воспитатель? Дети не могли сказать? Родители детей? Проходящий мимо дядя? Воспитатель другой группы? Физрук? Музработник?
Злорадно, в ответе - оценка мамы, а не ребенка.

Столько проблем человек описал, из которых мне было бы достаточно одной, чтобы идти к заве, если общение с воспитателями не давало результата. Или проблемы не пытались решить до теперешнего времени или все не так плохо как описано.

А по своему опыту (как родитель) знаю, что родители такие ужасы распишут, что волосы дыбом встают; начинаешь выяснять ситуацию с разных сторон  (свой ребенок, чужой ребенок, учитель, другие дети) и 10% того что имело место быть не было. Так это речь о детях, которые уже умеют четко излагать мысли и т.д.


Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #66 : 28 Февраль 2016, 16:57:53 »

Валерия, ну так о чем и речь-- человек на эмоциях написал пару фактов, а все представили концлагерь

Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
nikolski
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


:*

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 28 Февраль 2016, 17:32:46 »

значит не такая уж и большая проблема была. Если всё ещё хотите решать её тихо, спокойно, мирно. Только что-то до сих пор вы её мирно не решили. По ходу, проблемку то из пальца высосали. А мы тут грудью выступили единым фронтом.
я уже не раз обрисовывала ситуацию для лучшего понимания. надоело повторяться и отвечать на "защиту единого фронта" объясняясь в сотый раз.  не всегда  Агрессивный помогает в решении вопросов. Все люди разные. Кого то хлебом не корми,дай поорать и разборки поустраивать, а кто-то другие методы использует.
о величине проблемы судите как хотите, Ваше право
Раздули....
и синяк под глазом никто ничего не знает
ну правда же! какой синяк под глазом,упаси Господи !? Смеющийся
Что касается упомянутого , то вначале это было написано
да. я же и говорю. надоело объясняться и писать одно и тоже по несколько раз.
И что их этого следует? Что один раз были слезы? ИЛи что каждый день слезы и ребенок со скандалом каждый день идет? Зачем тогда его на эту каторгу отдавать, а не сменить группу/садик?
если подняли вопрос,значит не один раз. приведен пример просто. еще раз: воспитателя поменять нельзя,группа одна. сад менять-это уже если не договоримся.
чтобы понять что-то надо понять что происходит, а не только эмоции мамы увидеть
да ВООБЩЕ тут не нужно никакой другой инфы. Разве это нормально, когда ребенка в группе единственного называют по фамилии?какая разница Почему так называют? есть факт. и сам факт не хорош. а дальше мнения: кто согласен,кто нет. опыт. исходя из этих данных.
Извини, но я не верю, что в 2.6 ребенок подробно рассказывает, что происходит в саду.
ну у всех разные дети.кто-то не говорит вообще,кто-то начинает,а кто-то песни поет. Да и подробности многословные тут не нужны. ребенок нашалил.на вопрос как воспитатель отреагировал на его оплошность, ответил, как.

Столько проблем человек описал, из которых мне было бы достаточно одной, чтобы идти к заве, если общение с воспитателями не давало результата. Или проблемы не пытались решить до теперешнего времени или все не так плохо как описано.
я уже писала,что на протяжении полугода ( Злойопять повторяю!) косяк сменялся косяком. не всё вместе. вопросы решались по ходу. на данный момент актуален вопрос о фамилии. про синяк рассказывала тк кто-то спрашивал, и для того чтобы показать,что воспит. любят снимать с себя ответственность. что в глаза всё отлично, что происходит в группе- неизвестно.
Валерия, ну так о чем и речь-- человек на эмоциях написал пару фактов, а все представили концлагерь
с воображением у комментирующих всё ок)  Улыбка Мы решаем проблемы по мере их поступления. В целом выглядит конечно ужасно. 1)Обзывалки были. но нет док-в. Все такие ух ,пишут якобы давай предъявляй.и сами себе противоречат- соврал ребенок, приукрасил, сочинил. а потом проще сказать "да нет проблем вообще" 2)Синяк. С ним разобрались -писала,что обидчик наказан. не воспитатель бил! он лишь снял с себя ответственность- либо недосмотрел,либо соврал,что не видел. читайте внимательно. "Дай Бог,чтоб первый и последний"- слова воспитателя вдогонку.Если вспомнить детство,сколько было и шишек, и падений, и драк...никто не застрахован. была драка. воспитателям выговор. я же писала-вопрос решен.и это вообще другая история. По этой причине менять садНепонимающий 3) Вопрос фамилии длится около месяца. Сразу сказала что хочу услышать: мнения, норм ли это по-Вашему, и опыт. а не наезды и нравоучения.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #68 : 28 Февраль 2016, 17:48:33 »

Цитата: НеЯ от Сегодня в 17:33:17
и синяк под глазом никто ничего не знает
ну правда же! какой синяк под глазом,упаси Господи !?
Мой с разбитым веком пришел. Пару миллиметров от глазного яблока Подмигивающий

какой синяк под глазом,упаси Господи !?
Не хочу лопатить тему, вы писали, что воспитатели чуть ли без понятия откуда синяк  Обеспокоенный

Вам дали советы и не один человек. Разные советы и мирные, и не очень. Вы же все равно поступите как считаете нужным, независимо от советов окружающих, и это нормально.

кстати, моего ребенка в школе друзья называют по фамилии

Добавлено: 28 Февраль 2016, 17:49:41
3) Вопрос фамилии длится около месяца.
Вы считаете это малый срок? ИМХО, при наличии желания воспитателя этот вопрос уже должен был быть решен и закрыт  В замешательстве
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
nikolski
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


:*

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 28 Февраль 2016, 17:58:19 »

Не хочу лопатить тему, вы писали, что воспитатели чуть ли без понятия откуда синяк
ну да. они без понятия. про синяк и то что раздули: я не писала что синяк ПОД ГЛАЗОМ ! Веселый
Вы считаете это малый срок? ИМХО, при наличии желания воспитателя этот вопрос уже должен был быть решен и закрыт
много пропускали.сложно судить

Добавлено: 28 Февраль 2016, 17:00:55
кстати, моего ребенка в школе друзья называют по фамилии
только его одного??? даже если так,то наверняка и он в ответ не любезничает называя всех по именам.
мой не знает фамилий всех детей в группе. мне его специально обучать что ли ?! Смеющийся для равноправия , так сказать
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 28 Февраль 2016, 19:03:38 »

Извини, но я не верю, что в 2.6 ребенок подробно рассказывает, что происходит в саду.
И полное отрицание того, что ребенок не может допридумывать/досочинять?
Есть такие, что и расскажут, и уверенность, что не придумал.

Но дело не в этом
за что на человека набрасываться?
Записан
nikolski
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


:*

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 28 Февраль 2016, 21:18:59 »

за что на человека набрасываться?
уже пожалела что написала,  В замешательстве пишешь о проблеме в надежде найти какие-то свежие мысли для решения вопроса,
мало того,что толку мало, так  еще и вынужден терпеть нападки от всезнающих "экспертов" и оправдываться. Мдааа...

Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 28 Февраль 2016, 21:21:25 »

кстати, моего ребенка в школе друзья называют по фамилии
не переделывают фамилию?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #73 : 28 Февраль 2016, 21:43:18 »

Нет.

Таня, кто набрасывался. Извини, но косяк на косяке и все с одним ребенком. Лично мне это кажется странным. Не более, чем мое мнение. Меня бы это насторожило в отношении моего ребенка.
Возможно, совпадение.
Короче, надо было поохать какой плохой воспитатель и как не повезло. Все как обычно
Свое мнение на тему что делать высказала, кто виноват не важно Улыбка
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 28 Февраль 2016, 21:54:53 »

так  еще и вынужден терпеть нападки от всезнающих "экспертов" и оправдываться
кто на вас набрасывался?!  Вам было предложено несколько вариантов событий (в том числе и мной), только вам понравился один- сидеть на попе ровно и свыкнуться с проблемой- это и есть мирно, как вам нравится. А если бы проблема действительно вас беспокоила ( дальше форума), то вы бы не ждали месяца.
Записан


Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 28 Февраль 2016, 22:03:03 »


кстати, моего ребенка в школе друзья называют по фамилии
мне бы не понравилось

У нас в школе тоже все друг друга называли по фамилии/прозвищам. 
В итоге я в старших классах инициировала называть всех по именам, не реагировала, когда меня окликали по-прежнему. И получилось,  перестроились,  не на 100%, но разница была существенная. )

Записан
ira.Sochnaja
Два сыночка и лапочка дочка!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343


Люблю жизнь!!!

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 28 Февраль 2016, 22:31:25 »

А что сам ребенок говорит? Что чувствует, как ведет себя после сада? Не запускайте это дело, ОТСТАИВАЙТЕ  свою позицию! Мне она тоже кажется правильной. Представить страшно, если бы меня на работе называли только по фамилии (и не потому, что она у меня мягко сказать "неочень"), хотя в отделе 3 Иры. Ребенку еще в школу идти... а там "кликухи" начнутся!
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #77 : 28 Февраль 2016, 22:37:21 »

Цитата: НеЯ от Сегодня в 17:48:33
кстати, моего ребенка в школе друзья называют по фамилии
мне бы не понравилось
Почему?
Что в этом плохого? Не учитель, а друзья? У остальных в их компании переделанные фамилии.



Добавлено: 28 Февраль 2016, 22:38:14
У них в классе 2 мальчика с одинаковым именем.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
nikolski
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


:*

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 28 Февраль 2016, 23:17:15 »

кто на вас набрасывался?!  Вам было предложено несколько вариантов событий (в том числе и мной), только вам понравился один- сидеть на попе ровно и свыкнуться с проблемой- это и есть мирно, как вам нравится. А если бы проблема действительно вас беспокоила ( дальше форума), то вы бы не ждали месяца.
мне кажется, говорить о проецировании моих тараканов на ребенка, Сомневаться в правде мною написанного и Судить о правильности/неправильности моих действий, о масштабе проблемы, давать свои советы,не имея подобного опыта, не будучи компетентным в вопросах психологии и педагогики, - как минимум Бестактно! уже не говорю про то, что некоторые моменты даже неприятны ... Мне это не нужно! я не за этим сюда шла. Цель обозначила в первом посте. чё так некоторые раскудахтались-то, извините ?! воспитатели из сада ,что ли!?
"сидеть ровно на попе,свыкнуться с проблемой"....ППЦ! да кто Вы вообще, чтоб делать выводы о том, Какое я решение приняла, судя лишь по комментарию о том,что мне импонирует мирное разрешение конфликта!?

Короче, надо было поохать какой плохой воспитатель и как не повезло. Все как обычно
высказали мнение.рассказали о своём опыте. - спасибо! этого достаточно. чтобы присмотреться,прислушаться. Судить , навязывать мнение, советовать - не обязательно, но можно хотя бы более тактично? (это ко многим)

« Последнее редактирование: 29 Февраль 2016, 08:29:18 от nikolski » Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 29 Февраль 2016, 09:30:26 »

Цитата: НеЯ от Сегодня в 17:48:33
кстати, моего ребенка в школе друзья называют по фамилии
мне бы не понравилось
Почему?
Что в этом плохого? Не учитель, а друзья? У остальных в их компании переделанные фамилии.
а тебе все равно, как тебя называют коллеги, а тем более подруги?
ребята, может, еще не понимают, но я бы своему объясняла, что одноклассников, а тем более друзей надо по именам называть

Цитировать
У них в классе 2 мальчика с одинаковым именем.
у нас тоже
спросила у сына, как у них в классе
в принципе ничего нового не узнала, только подтвердилось то, что раньше слышала

 все друг друга называют по именам, если надо позвать  кого-то из тех 2-х мальчишек, то по имени-фамилии, но в личной беседе - по имени

Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #80 : 29 Февраль 2016, 09:44:15 »

у нас уже 4 класс - все по именам, никаких кличек или искажения фамилий
все дружелюбные и добрые дети
в саду тем более по именам в уменьшительно-ласкательной форме
что за проблема - одинаковые имена ведь имеют несколько форм...
Я бы попросила и воспитателя, и родителей научить называть моего ребенка по имени. В дружелюбной спокойной манере можно об этом поговорить.
Да и ребенка можно научить отзываться только на имя. Меня с 3 лет никто Наташкой не зовет  Смеющийся Не отзываюсь. И никто не учил. Только ласково, и только Наташа. На свою прекрасную фамилию тоже реагировала тревожно - т.к. по фамилии звали только за проступки и очень редко.
Если ребенок плачет и не хочет ходить в сад, я бы думала о смене сада.
Допустила я ошибку когда-то с сыном такую. До сих пор казню себя. Уговаривала, что воспитательница хорошая, добрая тетя, любит деток. А воспитатель при мне действительно его Сашенькой звала, хвалила, умилялась. А наедине с детьми - орала на них, обзывала и унижала. 2 года адаптации (!!!), потом появилась новая помощник воспитателя и по наивности своей мне ответила на мои вопросы. И вот по описанию nikolski гложет мысль - не одна и та же ли воспитательница...
Записан
marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 29 Февраль 2016, 09:45:18 »

чё так некоторые раскудахтались-то,
вот именно так вы должны ребенка своего отстоять в саду!
Записан


НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #82 : 29 Февраль 2016, 10:46:14 »

Не вижу проблемы в кличке, тем более безобидной - переделанной фамилии или имени. Тем более, дети совместно их друг другу придумывают. Речь идет ни о том, что все дети друга называют по фамилии, а небольшая компания, которая придумала друг другу клички.
То ест когда, я прихожу в класс, а дети моему ребенку кричат "Иванов! За тобой пришли!" Это ужас, ужас? Что-то не так?  Обеспокоенный

Добавлено: 29 Февраль 2016, 11:03:59
Кстати, спрашивала у сына для чего они придумали клички и почему не называют друг друга по именам. Ответил, что это игра такая: чтобы никто не знал кто под этим именем скрывается.
Пока сушила голову, вспомнила, про коллег. Одних коллег в разговорах всегда называем по фимилиям, других по именам, третьих уменьшительно-ласкательно. Почему объяснить не могу. Точно это не основано на неприязни, нелюбви, отрицании и т.д.
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2016, 11:03:59 от НеЯ » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #83 : 29 Февраль 2016, 11:07:31 »

Не вижу проблемы в кличке, тем более безобидной - переделанной фамилии или имени. Тем более, дети совместно их друг другу придумывают. Речь идет ни о том, что все дети друга называют по фамилии, а небольшая компания, которая придумала друг другу клички.
То ест когда, я прихожу в класс, а дети моему ребенку кричат "Иванов! За тобой пришли!" Это ужас, ужас? Что-то не так?  Обеспокоенный
никакой не ужас, если ребенок чувствует себя при этом комфортно  Подмигивающий
мой сам себе придумал кличку - Фил, и просит себя так нызывать
но пока не прижилась  Смеющийся
Записан
ira.Sochnaja
Два сыночка и лапочка дочка!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343


Люблю жизнь!!!

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 29 Февраль 2016, 11:11:58 »

Ребенок в садике, школе получает первые уроки правил нахождения в социуме. Вторые 50% они берут от родителей, ну или из
небольшая компания, которая придумала друг другу клички
.
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #85 : 29 Февраль 2016, 12:11:06 »

никакой не ужас, если ребенок чувствует себя при этом комфортно
Я ж написала: мальчишки совместно компанией придумали друг другу "шпионские" имена  В замешательстве

Ребенок в садике, школе получает первые уроки правил нахождения в социуме. Вторые 50% они берут от родителей, ну или из
небольшая компания, которая придумала друг другу клички
.

Ну да... Можно ставить крест. Рот на замке

Кстати, на самом деле интересно, а почему в принципе прозвище/кличка сразу воспринимается негативно? Непонимающий
Понятно, что если Толстяк, Очкарик и т.д., то это обидно. Но, если из фамилии Сидоров делают Сидор? Это унизительно, оскорбительно, задевает чувства? Более того, если ребенок не выказывает никакого негодования или раздражения.
Интересно кого-то грамотного на эту тему послушать... На мой взгляд, просто очередной этап развития, фантазии, социализации (не говорю об обидных кличках - это скорей иерархия уже), наблюдательности.

Может мы, взрослые, слишком много фантазиурем? У меня была в школе кличка из разряда обидных. Но да, не реагировал на нее никак (не отзывалась, не психовала, не плакала). Даже не могу сказать в курсе ли были родители. Не помню.


« Последнее редактирование: 29 Февраль 2016, 12:31:09 от НеЯ » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 29 Февраль 2016, 14:51:31 »

как ставят их раздетыми в угол
Мигающий Обморок
Записан

konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 29 Февраль 2016, 15:10:32 »

Оля, спокойно. Звучит страшно, знаю, но спят они, например, в трусиках и майке, пока разделись, где-то навредничали и рьяный помощник воспитателя босиком поставил в угол. Согласна, ситуация совсем не очень, поэтому и было сделано замечание помощнику и воспитателю.
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 29 Февраль 2016, 15:17:05 »

ааа
блин, мне уже трешак совсем представился, что их догола раздевают и ставят " к стенке"
Записан

Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,261 секунд. Запросов: 20.