Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 08:14:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

семья Лукашенко должно оставить Беларусов в покое

Голосование
Вопрос: to be or not two beer
да,всё верно - 16 (76,2%)
нет, наш лидер безупречен - 2 (9,5%)
ах белый лебедь на пруду - 3 (14,3%)
Всего голосов: 21

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: семья Лукашенко должно оставить Беларусов в покое  (Прочитано 7301 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 07 Март 2016, 19:26:05 »

Производитель закладывает в конструкцию неремонтопригодность агрегата,
Ну да. Сломались у меня часы Тиссо. Пошёл я салон Тиссо, чтобы починить. А мне говорят: механизм починить нельзя, дайте денег, мы закажем новый блок в Швейцарии и вставим его. Я им говорю - это что ремонт? Я и сам могу заказать блок в Швейцарии, снять заднюю крышку, достать старый и вставить новый. А они мне- у нас гарантия. Идите на...уй с такой гарантией и таким ремонтом Смеющийся
Специально швейцарцы сделали неремонтируемые часы.
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
remont
Гродненец
**

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 272

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 07 Март 2016, 20:46:57 »

Чо тут нового-то? То что тягач с прицепом модулями обозвали? Ну, в принципе по смыслу подходит. Но смею вас уверить, как таскал тягач грузоподьемностью на 20 тонн, эти 20 тонн, так и таскает. Как таскал сороковник сорок тонн, так и таскает.
Мы, наверное, с Вами говорим все же о разном. В том то и дело, что в модульной системе увеличение массы перевозимого груза достигается не за счет увеличения мощности двигателя, а за счет  прицепов-модулях, имеющих собственные двигатели. Везет, например, машина 20 тонн — у нее один прицеп с одним двигателем, 120 тонн — 6 прицепов с шестью двигателями; и все они работают синхронно. При необходимости любая из «пассивных» тележек заменялась набором агрегатов : двигатель, коробка передач, ведущий мост и рулевое управление.
Модуль под кабиной выглядел так:

А так под прицепом

Вот схематичный вид тягового модуля, как видите на стандартный тягач он не похож.

Вот он на испытаниях


Если для Вас все это просто и нет ничего нового, то склоняю голову перед Вашим инженерным гением.
Как мне кажется, только одна проблема синхронизации работы нескольких тяговых модулей еще та инженерная задача.

А вот Renault Magnum


Что Маз мог запатентовать-то?
Вообще-то получено было около 30 патентов
вот один из них
http://www.findpatent.ru/patent/202/2025370.html
Кстати, я не знаю новшество это или нет, но ШРУСа у него небыло



Цитата: remont от Сегодня в 14:32:49
Вы ездили на этом автомобиле?
Нет. Он же в серию-то не пошел.
Просто Вы так уверенно говорили о не комфортности езды, что я уже грешным делом подумал..... Обеспокоенный

Но смею Вас уверить, что если бы поставили на конвеер, получилось бы "хотели как лучше, получилось как всегда"
Здесь с Вами согласен. Про уровень технологической дисциплины мы уже с Вами говорили в другой теме.

По поводу "крика души"-сам Вам могу рассказать множество подобных историй. Сталкивался и как разработчик и как эксплуатационник

Цитировать
Автор: george_gl
Цитата
Раньше было ресурс по максимуму, а теперь на гарантийный срок.

А что Вы хотите? В мире ускоряется ввод новых моделей разных устройств, появляются новые производители, все больше и больше производится разных устройств. Как производителям заставить Вас покупать новые?
Только двумя путями:
1 Запуск новой модели с функциями, которые может быть Вам и не нужны, но маркетинг будет Вам доказывать, что без них прожить нельзя
2 Сокращение срока бесперебойной эксплуатации

« Последнее редактирование: 07 Март 2016, 21:17:53 от remont » Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 07 Март 2016, 21:22:57 »

Как производителям заставить Вас покупать новые?
Есть проблема. Плате же способныйспрос в мире падает. У людей нет денег покупать новые изобретения и менять айфон и машину каждый год.
Но есть исключения. Например швейцарские ножи - как были хорошие так и остались
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Swede
Гость
« Ответ #33 : 07 Март 2016, 21:28:26 »

Статья? Номера законов и подзаконных актов, пжлст...
Что статья и номера законов? Вы вопросы на каком нибудь земном языке внятно задавать умеете? Это пока что является примером вашего булькания в панике... Смеющийся

Трололо...
От именно... троллоло все на что способен ваш неразвитый мозг...

Добавлено: [time]Mon Mar  7 20:31:25 2016[/time]
Есть проблема. Плате же способныйспрос в мире падает. У людей нет денег покупать новые изобретения и менять айфон и машину каждый год.
Но есть исключения. Например швейцарские ножи - как были хорошие так и остались
Ога... швейцарский нож это имя нарицательное складных многофункцианальных ни на что толком не годных перочинников... но согласен... такому как Вы и такое сойдет... Смеющийся
Записан
remont
Гродненец
**

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 272

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 07 Март 2016, 21:32:48 »

Есть проблема. Плате же способныйспрос в мире падает. У людей нет денег покупать новые изобретения и менять айфон и машину каждый год.
1 Цены на товары тоже снижаются. Часто за счет применения более дешевых материалов
2 Если у Вас сломалась стиралка, у Вас два пути-ремонт или покупка новой. Часто ремонт стоит почти как новая стиралка

Но есть исключения. Например швейцарские ножи - как были хорошие так и остались
Это да, и финские топоры тоже весч
Записан
Swede
Гость
« Ответ #35 : 07 Март 2016, 21:51:38 »

Это да, и финские топоры тоже весч
А как же финские оленеводы?
Записан
remont
Гродненец
**

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 272

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 07 Март 2016, 21:58:14 »


А как же финские оленеводы?
Не знаю, не пробовал.  А Вы ?
Записан
Swede
Гость
« Ответ #37 : 07 Март 2016, 22:40:40 »

А  "победоносные" красноармейцы оценили как оленеводы фаршируют свинцом...
Записан
remont
Гродненец
**

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 272

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 07 Март 2016, 23:02:01 »

" -О чем Вы думаете глядя на кирпич
 -О бабах
 -А почему?
 - А я всегда о них думаю "
 Смеющийся
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 07 Март 2016, 23:10:46 »

итата: Swede от Сегодня в 22:40:40
Цитата: remont от Сегодня в 21:58:14

Цитата: Swede от Сегодня в 22:51:38
А как же финские оленеводы?
Не знаю, не пробовал.  А Вы ?
А  "победоносные" красноармейцы оценили как оленеводы фаршируют свинцом...
" -О чем Вы думаете глядя на кирпич
 -О бабах
 -А почему?
 - А я всегда о них думаю "
Да,, действительно Швед с этими финнами носится словно они Москву захватили или на худой случай хоть Питер Смеющийся или хоть километр России. Вроде по итогам даже своей территории потеряли немало а тут одно и то же- перамога и усё В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 07 Март 2016, 23:13:27 »

Мы, наверное, с Вами говорим все же о разном.
Да. О разном. Помню, вроде я об этой модульной схеме чиал еще пацаном в 70-х в журнале "Техника молодежи". Но идея оказалась мертвой. Экономически мертвой. Иметь типоразмерный ряд тягачей и прицепов под разные грузоподъемности оказалось проще и дешевле, чем строить из 3-6 "мандавошек" (даю 100-процентную гарантию что автослесаря этот модуль так бы и окрестили) автопоезд. А потом разбирать и строить под другое. И слава Богу, что по этому пути не пошли. Типоразмерный ряд тягачей решает проблему.
Как мне кажется, только одна проблема синхронизации работы нескольких тяговых модулей еще та инженерная задача.
Тут как раз больших проблем нет. Синхронизация работы нескольких тепловозов в сцепке. Синхронизация двух двигателей на БМП. Синхронизация ДГ в параллели. Синхронизация работы двух цилиндров с индивидуальными карбюратрами на "Урале". Разбежку по мощности компенсирует наклон регуляторной характеристики дизеля+ вариант установки обгонных муфт. А вот с точки зрения ТО несколько двигателей вместо одного это большая мутотня. Да и расход топлива прыгает вверх, хотя и незначительно за счет суммы дельт холостого хода. Интересно, что за двигатель туда планировали. По габаритам только оппозитный или с ПДП. Но у нас своего такого не было. 5ТДФ не в счет, это Т-62. ресурс 200 м/ч.
 
Кстати, я не знаю новшество это или нет, но ШРУСа у него небыло
А зачем? Тележка же поворотная целиком. Фото 1. Полуоси + межосевой дифференциал.
Например швейцарские ножи - как были хорошие так и остались
Хороший нож это не тот, который висит на стенке или который бережно носишь в кармане с содроганием ужасаясь новой царапине на лезвии после заточки, а который берешь для активной работы. А когда сточишь лезвие, или нож от работы придет в негодность, то делаешь себе новый. Или покупаешь тот, который просится в руку. Мне из покупных Mora bushcraft вполне достаточно. Делают на Севере обычно финку пуукко. Финка не бандитский нож, а охотничий и рыбацкий и оленеводческий. Рессора, клапан, обойма подшипника, полотно пилы. Твердостью не интересовался, брусок всегда под руками. Но по-моему рессора лучше держит заточку чем клапан.
А Бацьку не чапайце!
Ага. У нас в стране все все знают, только один человек не в курсе.
« Последнее редактирование: 08 Март 2016, 01:01:24 от vetka 6 » Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 08 Март 2016, 00:36:48 »

Цены на товары тоже снижаются. Часто за счет применения более дешевых материалов
Не верится что-то... Цены сейчас на материалы общемировые, удешевление идёт за счет экономии на рабочей силе. Спасибо китайцам! Но сейчас им в спину дышат страны юго-восточной Азии и Африка , там вообще за еду готовы работать
Если у Вас сломалась стиралка, у Вас два пути-ремонт или покупка новой. Часто ремонт стоит почти как новая стиралка
А я видел невно фотографию: что вроде " памятник холодильника ЗИЛ". Стоит холодильникзЗИЛ на на свалке а на нем надпись:" Он честно отработал 50 лет. Покойся с миром, дорогой друг!"
Вот про какие вещи я говорю.

До сих пор вспоминаю Нокию 3310. Вот это был телефон!
Что статья и номера законов? Вы вопросы на каком нибудь земном языке внятно задавать умеете? Это пока что является примером вашего булькания в панике...
Трололо
От именно... троллоло все на что способен ваш неразвитый мозг...
Трололо
Ога... швейцарский нож это имя нарицательное складных многофункцианальных ни на что толком не годных перочинников... но согласен... такому как Вы и такое сойдет...
Трололо...

Швед. Вы реально ограченный тролль и имбицил. Мне просто неинтересно с вами общаться. Ничего личного, но мне скучно читать бесконечные тролльские фразы... СКУЧНО
Или покупаешь тот, который просится в руку.
Я тоже так выбираю.
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Swede
Гость
« Ответ #42 : 08 Март 2016, 01:07:44 »

Т.е. Ганс все что может это сформулировать "Тролололо?!". Про поттасовку выборов видимо тихонько обоссался спросить? Веселый

Добавлено: 08 Март 2016, 01:08:51
До сих пор вспоминаю Нокию 3310. Вот это был телефон!
Вспомните советко финскую войну... и как вам свиньям знатно наваляли..
Записан
Кейстут
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 308


-никто кроме нас-

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 08 Март 2016, 01:16:51 »

Про поттасовку выборов видимо тихонько обоссался спросить?
Я могу поспорить. Вы мне факт подтасовки я вам опровержение. Жду фактов.
Записан

Люди  как  и  свечи...... делятся  на  две  категории - одни  чтоб  светить, вторые  в  Ж о П у .
Swede
Гость
« Ответ #44 : 08 Март 2016, 01:51:19 »

Про поттасовку выборов видимо тихонько обоссался спросить?
Я могу поспорить. Вы мне факт подтасовки я вам опровержение. Жду фактов.
Признание подтасовщика переданное по центральному каналу БТ сойдет? На сколько поспорили не сказали... опять от вас мочой несет?
Записан
Кейстут
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 308


-никто кроме нас-

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 08 Март 2016, 02:18:01 »

Факт давай.
Физически вы можете чувствовать лишь запах своей мочи.

Добавлено: 08 Март 2016, 02:24:49
На сколько поспорили не сказали...
-На пять лет Смеющийся
Записан

Люди  как  и  свечи...... делятся  на  две  категории - одни  чтоб  светить, вторые  в  Ж о П у .
Swede
Гость
« Ответ #46 : 08 Март 2016, 09:05:42 »

Факт давай.
Да пожалуйста.

Чо там было насчет долга?

Физически вы можете чувствовать лишь запах своей мочи.
Epic Fail Естественно! Но мы же на форуме! Потому моча ваша метафорическая.


Ну что пойдете сидеть за своего лыдера? Смеющийся

Добавлено: [time]Втр 08 Мар 2016 07:12:08[/time]
Если бы в той же немытой польшчы вот так обратились к своим избирателям...

С момента выхода репортажа достаточная жизни оратороф измерялась бы секундами...

Добавлено: [time]Втр 08 Мар 2016 11:26:07[/time]
Кейстут... против фактов не попрешь верно? Смеющийся
« Последнее редактирование: 08 Март 2016, 12:27:05 от Swede » Записан
remont
Гродненец
**

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 272

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 08 Март 2016, 16:49:02 »

Помню, вроде я об этой модульной схеме чиал еще пацаном в 70-х в журнале "Техника молодежи". Но идея оказалась мертвой. Экономически мертвой.
В 70 -х годах была только идея, так называемые автомобильные поезда. Я тоже читал
Идея не мертва.
2012 год

Цитировать
По словам Сергея Кочетова, начальника отдела модульных многозвенных транспортных средств Республиканского компьютерного центра машиностроительного профиля, каждое из звеньев является автономным и может управляться с пульта ДУ. То есть при разгрузке-погрузке любой из грузовых модулей можно отцепить и дистанционно переместить, не запуская основного двигателя.

А применения не находит пока последующим причинам
Цитировать
Несмотря на ряд преимуществ, схема модульного автопоезда не нашла применения нигде в мире из-за необходимости коренным образом переделывать инфраструктуру грузоперевозок, а также пересматривать стандарты, регламентирующие технические требования к грузовикам[10].
По мнению некоторых экспертов, идея модульного многозвенного автопоезда может стать востребована в случае системного создания международного транспортного коридора из Европы на Дальний Восток[
Иметь типоразмерный ряд тягачей и прицепов под разные грузоподъемности оказалось проще и дешевле, чем строить из 3-6 "мандавошек"
Большой не факт Подмигивающий Есть такое понятие "унификация"

Тут как раз больших проблем нет.
Разбежку по мощности компенсирует наклон регуляторной характеристики дизеля+ вариант установки обгонных муфт.
Здесь спорить не могу, я даже не знаю, что такое обгонная муфта Стыдно
Записан
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 08 Март 2016, 18:26:51 »

Здесь спорить не могу, я даже не знаю, что такое обгонная муфта
Во всех велосипедах, где тормозить нужно обратным ходом движения педалей, стоит обратная муфта - "торпеда". На многих подъёмных механизмах - "трещётка" (по сути, тоже обратная муфта).
« Последнее редактирование: 08 Март 2016, 18:42:33 от stroy_sam » Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 08 Март 2016, 20:52:45 »

В 70 -х годах была только идея, так называемые автомобильные поезда. Я тоже читал
Идея не мертва.
Используется сейчас в Австралии. Там самые мощные в мире фуры используются. Автомобильные поезда снабжают поселения в пустыне, т. к. Железных дорог там нет и не будет.
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 08 Март 2016, 23:50:20 »

Идея не мертва.
Поживем-увидим.
Записан
george_gl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 717

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 09 Март 2016, 00:47:46 »

Используется сейчас в Австралии
там вроде нет ограничений на длину автопоезда.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 09 Март 2016, 00:53:47 »

В 70 -х годах была только идея, так называемые автомобильные поезда. Я тоже читал
Идея не мертва.
Не хотел бы я с таким автопоездом на наших дорогах встречаться особенно на поворотах. В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
george_gl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 717

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 09 Март 2016, 01:08:09 »

А что Вы хотите? В мире ускоряется ввод новых моделей разных устройств, появляются новые производители, все больше и больше производится разных устройств. Как производителям заставить Вас покупать новые?
Только двумя путями:
1 Запуск новой модели с функциями, которые может быть Вам и не нужны, но маркетинг будет Вам доказывать, что без них прожить нельзя
2 Сокращение срока бесперебойной эксплуатации

есть ещё вариант. привязать к себе сервисом, расходниками... яркий бытовой пример принтеры.
Записан
Swede
Гость
« Ответ #54 : 09 Март 2016, 09:06:36 »

В 70 -х годах была только идея, так называемые автомобильные поезда. Я тоже читал
Идея не мертва.
Используется сейчас в Австралии. Там самые мощные в мире фуры используются. Автомобильные поезда снабжают поселения в пустыне, т. к. Железных дорог там нет и не будет.
Так чо там про ответственность Александра Григорьевича? Стрелочник? Смеющийся



Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 09 Март 2016, 09:23:58 »

Так чо там про ответственность Александра Григорьевича? Стрелочник?
Ты у меня спрашиваешь, тролль? Я отвечу.
Александра Григорьевича привлечь к ответственности не удасться, потому что под ним армия, милиция, суд и парламент. Так что можно много говорить, но результат один. За убийство Кеннеди, развязывание второй мировой войны, наркоторговлю Лукашенко осудят только после внешней интервенции и оккупации Беларуси.
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Swede
Гость
« Ответ #56 : 09 Март 2016, 09:26:12 »

Александра Григорьевича привлечь к ответственности не удасться, потому что под ним армия, милиция, суд и парламент.
Т.е. по закону он виновен но так как  "под ним армия, милиция, суд и парламент" то и отвечать за свои преступления он не будет. Может пора перестать его назвать президентом. Так как из вами же выше написанного он не подпадает под определение понятия "президент".
Записан
remont
Гродненец
**

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 272

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 09 Март 2016, 09:40:29 »

Не хотел бы я с таким автопоездом на наших дорогах встречаться особенно на поворотах.
А автопоезд и не предназначен для наших дорог.
Где-то читал , про класс дорог, для которых предназначался МАЗ 2000, но сейчас найти не смог.
Для наших дорог и Европы достаточно было одного или двух звеньев.
В том, то и заключалась идея, делалась система и для Европы , и для Австралии и для США.
Как из кубиков собирается нужная конфигурация.

есть ещё вариант. привязать к себе сервисом, расходниками... яркий бытовой пример принтеры.
В целом согласен, но бытовые принтера , как пример, не приводил бы. Уже много альтернативных поставщиков расходных материалов, заправки, многие картриджи совместимы у разных производителей.
« Последнее редактирование: 09 Март 2016, 09:55:55 от remont » Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 09 Март 2016, 16:08:45 »

Т.е. по закону он виновен
Нет. суда не было. Закона он не нарушал. Всё остальное просто слова троллей и имбицилов Смеющийся
но так как  "под ним армия, милиция, суд и парламент" то и отвечать за свои преступления он не будет
Раз не было суда, то нет и преступлений. А незаконным путём его осудить не удасться, т. к. он контролирует все силовые и судебные структуры. Если только эльфы прилетят с заокраинного Запада, тогда Лукашенку как Каддафи, Чаушеску, Саддама, Милошевича и других просто шлёпнут: может с судом, а может без суда.
Так как из вами же выше написанного он не подпадает под определение понятия "президент".
Я не знаю определие понятия "президент". Да и не следует ничего такого из моих слов. Я не парламент, не верховный суд, и не начальник Обьединённых штабов МО США. В общем, что бы я не сказал на форуме, это не имеет никакого отношения к тому что Лукашенко президент. Он президент, потому что его выбрали белорусы, выбрали фактически единогласно, международное сообщество признало. Чего тебе ещё, собака, надобно? Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Если ты Швед, думаешь, что если придёт новый президент и ты станешь зарабатывать миллиады, ездить на Майбахе и модели будут становить в очередь, чтобы тебе отсосать - то ты шибаешься. как был ты ничтожным троллем при Лукашенко, так им и останешься при новом президенте Белоруссии. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Кейстут
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 308


-никто кроме нас-

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 09 Март 2016, 16:14:30 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Люди  как  и  свечи...... делятся  на  две  категории - одни  чтоб  светить, вторые  в  Ж о П у .
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,268 секунд. Запросов: 21.