Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 08:21:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

семья Лукашенко должно оставить Беларусов в покое

Голосование
Вопрос: to be or not two beer
да,всё верно - 16 (76,2%)
нет, наш лидер безупречен - 2 (9,5%)
ах белый лебедь на пруду - 3 (14,3%)
Всего голосов: 21

Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: семья Лукашенко должно оставить Беларусов в покое  (Прочитано 7302 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BLOODY
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 596


zincmaker Просмотр профиля
« : 22 Февраль 2016, 01:29:36 »

я утомлён происходящим. не "разжигаю" . но все понимают что"великий кормчий"    как минимум "лопух" иначе за 20 лет  мы  выстроили бы нечто похожее на экономику и  реально бы жили   "хорошо". а в итоге мы живём хуже чем в Сомали и при этом нам рассказывают что всё хорошо.  где я ошибаюсь ?
Записан
Viktoruss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-7
Offline Offline

Сообщений: 590


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Февраль 2016, 14:09:38 »

как минимум "лопух"
Вот тут вы ОЧЕНЬ сильно ошибаетесь...
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Февраль 2016, 16:29:12 »

в итоге мы живём хуже чем в Сомали
Как давно из Сомали приехали? Смеющийся))))
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 05 Март 2016, 21:52:21 »

Вот наиболее близки к нам украинцы, лучше ли они живут чем мы?И как это измерить?
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Март 2016, 14:23:09 »

Вот наиболее близки к нам украинцы
Pczaljar, вот я не беларус и хоть половину сознательной жизни прожил на беларуской земле не уверен, что до конца понимаю моих соотечественников. Объясните мне чем наиболее близки к вам украинцы? Потому что я не вижу много общего у беларусов с этими майданными идиотами.

Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7958


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Март 2016, 15:50:51 »

Объясните мне чем наиболее близки к вам украинцы? Потому что я не вижу много общего у беларусов с этими майданными идиотами.

Відаць, Пчаляр меў на ўвазе эканамічныя і сацыяльныя ўмовы пасля развалу СССР. Больш ніякая "блізкасць" не прасочваецца. Ва Украіне патэнцыял быў нават шмат мацнейшы, чым у нас. Але ход падзей яскрава высвяціў - хто ёсць хто. Хачу, карыстаючыся аказіяй, яшчэ раз паўтарыць - Дзякуй табе, Божа, што я не хахол!
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 06 Март 2016, 16:02:36 »

Цитата: Pczaljar от Вчера в 22:52:21
Вот наиболее близки к нам украинцы
Pczaljar, вот я не беларус и хоть половину сознательной жизни прожил на беларуской земле не уверен, что до конца понимаю моих соотечественников. Объясните мне чем наиболее близки к вам украинцы? Потому что я не вижу много общего у беларусов с этими майданными идиотами.
Близки и не сомневайтесь,А кто ближе?Поляки или литовцы?

Добавлено: 06 Март 2016, 15:02:36
Цитата: Pczaljar от Вчера в 22:52:21
Вот наиболее близки к нам украинцы
Pczaljar, вот я не беларус и хоть половину сознательной жизни прожил на беларуской земле не уверен, что до конца понимаю моих соотечественников. Объясните мне чем наиболее близки к вам украинцы? Потому что я не вижу много общего у беларусов с этими майданными идиотами.
Близки и не сомневайтесь,А кто ближе?Поляки или литовцы?

Добавлено: 06 Март 2016, 16:02:36
Цитата: Pczaljar от Вчера в 22:52:21
Вот наиболее близки к нам украинцы
Pczaljar, вот я не беларус и хоть половину сознательной жизни прожил на беларуской земле не уверен, что до конца понимаю моих соотечественников. Объясните мне чем наиболее близки к вам украинцы? Потому что я не вижу много общего у беларусов с этими майданными идиотами.
Близки и не сомневайтесь,А кто ближе?Поляки или литовцы?
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Март 2016, 21:05:10 »

Украинцы близки к белорусами отсутствием национального самосознания. Мова похожа, религия одна. Ну и конечно, все любят сало...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Март 2016, 21:37:15 »

Объясните мне чем наиболее близки к вам украинцы?
Голосуют как-то одинаково глупо.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 06 Март 2016, 21:42:26 »

Цитата: Бацькiн сын от Сегодня в 15:23:09
Объясните мне чем наиболее близки к вам украинцы?
Голосуют как-то одинаково глупо.
Как русские Подмигивающий
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Март 2016, 22:47:10 »

Как русские
Не понимаю что Вам не нравится. Далеко не каждый народ получал себе страну и независимость по пьянке руководства другой республики.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 06 Март 2016, 23:17:08 »

Цитата: Pczaljar от Сегодня в 22:42:26
Как русские
Не понимаю что Вам не нравится. Далеко не каждый народ получал себе страну и независимость по пьянке руководства другой республики.
И этого пьяницу выбрали именно русские Подмигивающий

При чем тут нравится или не нравится- Сэр В замешательстве

Только факты.
Из под Горбачева выдернули страну, ловкость рук.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Март 2016, 23:35:32 »

Из под Горбачева выдернули страну, ловкость рук.
Этот почетный немец сам-то и обещал кружевные труселя.
Записан
george_gl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 717

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 07 Март 2016, 09:15:44 »

Этот почетный немец сам-то и обещал кружевные труселя.
я бы на него всех собак не вешал, не потянул факт. Как по мне больше претензий к элитам. Предполагаю что в 1985 было видно что советский паровозик отстаёт и надо что то менять а в уже Китае появились положительные результаты ихней перестройки (или ещё нет ? )
Записан
remont
Гродненец
**

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 272

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Март 2016, 09:53:22 »

Как по мне больше претензий к элитам.
Согласен с Вами на 100 %. Причем , многие пытались , что-то сделать ( хоз расчет например). Но ответственность несут не только, те кто , тогда был у власти, но и те, кто пришел позже.
В начале 90-х годов довелось побывать на лекции г-на Немцова. Лейтмотив его лекции был такой : " Зачем , строить предприятия, если себестоимость продукции зависит от серии, а такую серию, как делают предприятия в Китае нам никогда не достигнуть. Лучше добывать полезные ископаемые, так как они всегда нужны и лежат в основе всякого производства, а на вырученные деньги покупать дешевые товары".  В пример приводил себестоимость и серию магнетронов для СВЧ печей выпускавшихся тогда в России и Китае.
Как я считаю, такая политика и породила такое положение дел, которое существовало в высокотехнологичном производстве до недавнего времени.
Записан
george_gl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 717

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 07 Март 2016, 10:17:29 »

 и я с вами согласен. А ещё если учесть что в начале 90-х китайское качество было ещё ниже. а в СССР были нормальные разработки...  и как по мне есть смысл переплатить до 10% за своё производство. (интеграловский монитор не предлагать как образец )
Записан
remont
Гродненец
**

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 272

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Март 2016, 10:41:57 »

(интеграловский монитор не предлагать как образец )
Смеющийся
Лучше, как пример приведу Вам, Renault Magnum. Его знаменитая кабина-это лицензии МАЗа. Имея в 80-х годах технические решения, которые были выкуплены США, Японией, Францией, мы так и не создали классного грузовика.
Хотя, мой брат говорит, что МАЗ 2000 опередил свое время лет на 10-20 Грустный

Кстати на момент развала СССР, только 3 страны в мире производили степперы для производства микросхем: СССР, Япония, и США.
Догадайтесь, где их производили в СССР Подмигивающий

Из интервью Ж. Алферова
Цитировать
Я был в очень хороших отношениях с Владиславом Григорьевичем Колесниковым - министром электронной промышленности СССР, и как-то в начале 1980-х годов он мне говорит: "Жорес! Я сегодня проснулся в холодном поту! Мне приснилось, что "Планара" нет! А нет "Планара" - нет нашей электронной промышленности".
« Последнее редактирование: 07 Март 2016, 11:03:01 от remont » Записан
george_gl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 717

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 07 Март 2016, 11:30:26 »

Кстати на момент развала СССР, только 3 страны в мире производили степперы для производства микросхем: СССР, Япония, и США.
Догадайтесь, где их производили в СССР

про Планар не скажу, но в 1990 Интеграл был единственным реальным местом где я мог бы зацепится как иногородний. контора конечно большая, но текучка ещё больше и из рассказов туда распределившихся дурдома хватало.

а МАЗ серийно бы потянули вот вопрос, штучные вещи в Союзе делать могли на высшем уровне, а серийно увы...  Грустный
Записан
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Март 2016, 11:55:14 »

Хотя, мой брат говорит, что МАЗ 2000 опередил свое время лет на 10-20
Брехня. Я в то время был нач. авторемонтного производства автокомбината, да и по образованию я все-таки инженер - конструктор (механик) из питерского политеха. МАЗ-2000 это тот же самый МАЗ-500 с другой кабиной. Нет ни одного новаторского решения. Ну пару камазовских систем всунули, в КПП делитель добавили, но это не новость. Ничего выдающегося в этй кабине нет. Кабина, это жестяная коробка. В принципе колхидовская ("гордость Грузии, слезы России") сильных отличий не имеет. Нечему в конструкции кабины отличится. МАЗ-2000 был устаревшим лет на 20, еще не родившись как с точки зрения конструкторских решений, но и в первую очередь технологии исполнения. Слухи конечно ходили, что Рено купил мазовскую кабину, но я в это не верю. Скорее пиар МАЗа. Что выдающегося может быть в жестяной коробке, ехать в которой к тому же довольно некомфортно из-за жесткости передней подвески? Рессоры жа. Их плохо посчитали, а до пневмо еще не додумались.
Господа, я вам более простой вопрос задам, чтобы не углуб##ться в дебри электроники. Что изменилось в сельском хозяйстве, что тогда, в СССР ничего не было, а сейчас все есть? Колхозы? Нет. Как были, так и остались. Фермеры ничего не решили. Фермерство это способ занятости населения, но крупносерийное производство всегда эффективнее индивидуального. Личная заинтересованность? У кого? У колхозника? Как не было, так и нет, а продукция сельского хозяйства есть. Техническое оснащение сельского хозяйства? Да. Но господа, а кто мешал сделать это в СССР? Для чего министерства сельского хозяйства-то были? Почему ни один министр любой республики после поездки в Голландию по обмену опытом не сказал: "Ребята, там буряки убирают комбайнами, надо и нам. У нас есть разведка и "Гомсельмаш"." С другой стороны тех.оснащение решило только проблему уменьшения затрат труда на единицу площади (образно говоря), но площади остались ведь теже самые, а выход продукции увеличился. Изменения в логистике, те собственные производства колхозов? Да. Но это следствие роста тех. оснащения, те высвобождение рабочих рук в колхозах.
Что изменилось в с/х кардинально, чего нельзя было сделать в Советском Союзе? Почему экономическая модель оказалась неэффективной?
« Последнее редактирование: 07 Март 2016, 12:13:44 от vetka 6 » Записан
george_gl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 717

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 07 Март 2016, 13:16:04 »

Что изменилось в сельском хозяйстве, что тогда, в СССР ничего не было, а сейчас все есть?
1 семена технологии
2 надо бы посмотреть сколько здесь выращивали при СССР и сколько оставалось и сравнить с текущим.
ИМХО СССР ухитрялся ещё и помогать пайкой "друзьям", а сейчас россияне импортируют больше
Записан
remont
Гродненец
**

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 272

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Март 2016, 13:32:49 »

Брехня.
Прямо так категорично?

МАЗ-2000 это тот же самый МАЗ-500 с другой кабиной. Нет ни одного новаторского решения.
А как же
Цитировать
Главной особенностью МАЗ-2000 стала идея модульности — использование взаимозаменяемых тяговых и грузовых модулей для многократного увеличения грузоподъемности автопоезда без наращивания мощности отдельно взятого тягового модуля и двигателя. Например, автопоезд с двумя кузовами и двумя тяговыми модулями имел расчётную полную массу около 80 тонн.
Цитировать
Впервые публично был представлен в 1988 году на Парижском автосалоне, где был награждён золотой медалью за выдающиеся технические решения
.
т.е. дело не только в кабине.


Слухи конечно ходили, что Рено купил мазовскую кабину, но я в это не верю.
Документов не нашел. Более-менее достоверный источник только это
Цитировать
Некоторые технические решения МАЗ-2000, например, ровный пол кабины, панорамное лобовое стекло и кабина, отделенная от шасси, были впоследствии реализованы на популярном магистральном грузовике Renault Magnum, дебютировавшего в 1990 году, что подтвердило актуальность предложенных инноваций

Что выдающегося может быть в жестяной коробке, ехать в которой к тому же довольно некомфортно из-за жесткости передней подвески? Рессоры жа. Их плохо посчитали, а до пневмо еще не додумались.
Вы ездили на этом автомобиле?  Шокирован

Что касается этого
Что изменилось в сельском хозяйстве, что тогда, в СССР ничего не было, а сейчас все есть?
В россии в сельское хозяйство пришел частник- те  хозяин.
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 07 Март 2016, 15:13:03 »

Не понимаю название темы.

Почему семья Лукашенко что-то должна белорусам?
Лукашенко - он на госдолжности, его деятельность определяется должностной инструкцией.
Сын - его  госслужащий. Его деятельность тоже определяется должностной инструкцией.
Второй сын - частное лицо. Он ничего не должен белорусам.
Коленька - тоже частное лицо, тоже ничего не должен.
Остальные члены семьи Лукашенко - частные лица, они ничего не должны.

Есть ли какой-либо документ, который определяет и устанавливает, что одни граждане должны другим гражданам?
Иначе бред какой-то получается...

Добавлено: 07 Март 2016, 15:13:22
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
remont
Гродненец
**

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 272

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07 Март 2016, 16:03:22 »

сейчас россияне импортируют больше
Ну это смотря чего.
Вроде экспорт сельхозпродукции перегнал в стоимостном выражении экспорт оружия.
Цитировать
«Важным сравнением здесь является, к примеру, экспорт вооружений, который в прошлом году составил около 15 миллиардов долларов, или например экспорт продукции сельского хозяйства — 16 миллиардов долларов»
Записан
Swede
Гость
« Ответ #23 : 07 Март 2016, 16:18:16 »

Лукашенко - он на госдолжности, его деятельность определяется должностной инструкцией.
Смеющийся

Добавлено: 07 Март 2016, 15:19:14
Есть ли какой-либо документ, который определяет и устанавливает, что одни граждане должны другим гражданам?
Есть... например уголовный кодекс!

Добавлено: 07 Март 2016, 16:20:09
Иначе бред какой-то получается...
Во во... бред он и в Белоруссии бред....
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 07 Март 2016, 16:37:20 »

Что изменилось в с/х кардинально, чего нельзя было сделать в Советском Союзе? Почему экономическая модель оказалась неэффективной?
Новые технологии с Запада,  стране выпускающей наибольше тракторов в СССР появились импортные Класы и Джондиры. Новые западные пневмосеялки и одноростковые семена с Запада позволили отказаться от ручного труда.

Но сама струтура СХ осталась прежней на 95%.  Всё так же правят временщики а не хозяева. Временщик тракторист и бригадир и председатель колхоза и председатель райисполкома и облисполкома.  Наверное это плохо,  НО пример России и Украины говорит, что когда пробуем создать класс хозяевов то  возникает класс олигархов которые элементарно высасывают соки с земли и народа. Наверное лет за 50 они наконец насосуться и начнут вкладывать. Но хотелось бы чтоб раньше начали вкладывать.

Почему семья Лукашенко что-то должна белорусам?
Потому что мы им поверили Крутой
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 07 Март 2016, 17:17:08 »

Есть... например уголовный кодекс!
Статья? Номера законов и подзаконных актов, пжлст...
Во во... бред он и в Белоруссии бред....
Трололо...
Потому что мы им поверили
Умный учится на своих ошибках, дурак на чужих. Так это не Лукашенко плохой, это те кто поверили - идиоты.
По-моему мнению, Лукашенко что обещал, то сделал. Просто белорусы ленивые и тупые, и тут уж ничего не поделаешь. У меня одноклассники в Беларуси - кто умный - получает много, кто тупой - ругает Лукашенку.  Смеющийся Не нужно в своей некомпетентности, непрофессионализме, лени и глупости винить Лукашенку. В конце концов не он вас зачал, воспитал и выучил. Вините родителей, вините себя, вините капитализм.

А Бацьку не чапайце! Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено: 07 Март 2016, 17:18:37
Наверное лет за 50 они наконец насосуться и начнут вкладывать.
Не насосутся. Жадность человеческая не имеет границ. Это грех алчности, грех сребролюбия, грех гордыни...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07 Март 2016, 17:23:00 »

А как же
Цитировать
Главной особенностью МАЗ-2000 стала идея модульности — использование взаимозаменяемых тяговых и грузовых модулей для многократного увеличения грузоподъемности автопоезда без наращивания мощности отдельно взятого тягового модуля и двигателя. Например, автопоезд с двумя кузовами и двумя тяговыми модулями имел расчётную полную массу около 80 тонн.
Ну и что тут написано? Тяговый модуль, это тягач, грузовой модуль это прицеп. Середина, где они стыкуются, это седло. Каждому массе груза свой тягач, если точно говорить. Каждому седлу много прицепов, хороших и разных. Чо тут нового-то? То что тягач с прицепом модулями обозвали? Ну, в принципе по смыслу подходит. Но смею вас уверить, как таскал тягач грузоподьемностью на 20 тонн, эти 20 тонн, так и таскает. Как таскал сороковник сорок тонн, так и таскает.
Некоторые технические решения МАЗ-2000, например, ровный пол кабины, панорамное лобовое стекло и кабина, отделенная от шасси, были впоследствии реализованы на популярном магистральном грузовике Renault Magnum, дебютировавшего в 1990 году, что подтвердило актуальность предложенных инноваций
Сомнительные достижения. "панорамное лобовое", это сплошное, без перегородки посредине. Вы всерьез будете утверждать, что до Маза не было панорамных лобовых стекол на грузовиках? "Ровный пол"? А чо, в КАМАЗе он не ровный до этого был? И почему не все производители хотят добиться этого ровного пола? В принципе, решение поднять высоту кабины до высоты прицепа, решение напрашивающеся. Лобовое сопротивление не увеличивается. "Кабина, отделенная от шасси", это откидывающаяся кабина. Связь с шасси по электрике, рулевому, приводам, подвеске кабины. Не говорите мне, что это новшество. Там ничего нового нет. Что Маз мог запатентовать-то?
Вы ездили на этом автомобиле?
Нет. Он же в серию-то не пошел. Но смею Вас уверить, что если бы поставили на конвеер, получилось бы "хотели как лучше, получилось как всегда" по двум причинам:
а). Максимальное упрощение технологии. Нет-нет, не каких-то там мудреных закалок и отжигов, тут по-моему все в порядке, а элементарной сборки. Взять к примеру, тот же Маз-супер. 70-80% неисправностей это отказы электрики и пневмосистем. Не генераторов-стартеров, а обыкновенной проводки в раме. Ее трудно защитить от внешнего воздействия на изоляцию дорожных солей? Ее трудно проложить через переходные втулки, чтобы она не терлась о ребра переходов? Нахера заменили медные трубки пневмосистем на железные, а не на капроновые? Железо же ржавеет и эта окалина летит по всем исполнительным кранам пневмосистемы. Почему эти трубки проложены так, что они тоже трутся о ребра переходов? Водители отсоединяли все крепления и прокладывали хомуты изнутри резиной. Это 70-80% неисправностей!!! Думаете что изменилось? Не. Эксплуатировал на севере "Камминзы" (машина сама по себе говно и очень большое, но ими забит весь север. Видать ее пропихивали в эксплуатацию в Россию за очень большие взятки и принимали решение на эксплуатацию даже не экономисты, а историки.) Суть не в этом. Этот "Камминз" у нас в Питере засовывают в контейнер+ пара эл. щитов+ компоновка систем. У меня один засбоил. 1,8 МВт. Остановы в любое удобное для него время. Хочет через неделю, хочет через пару часов. И запускается без проблем. Все системы работают нормально. Скандалы, разумеется. Хуле, месторождение обесточено. ТО неправильно делаете. Ага, конечно.
В общем, вызвал по гарантии наладчика по электронике с завода. Приехал быстро. Через три недели. Это считается быстро. Почему по электронике? Да двигатель я и без них знаю, но эти суки с "Камминза" обвешали весь двигатель датчиками, поставили компьютер и типа теперь я не увижу что у меня давление масла падает, а мне компьютер на табло напишет: "Пропало давление масла". Пи3дeц, я до этого не знал как работать просто. Или: "Нет реакции привода". Какого привода, сука? Какой реакции? В ИЭ лезть бесполезно. Она хоть и толстая, но в конце каждого абзаца написано: "Обратитесь в ближайший сервисный центр". Тефаль думает о вас, бл@. А расшифровку ошибок в привязке к датчику и действия по этим ошибкам они почему-то в ИЭ указать забыли. Оказывается привод топливного насоса высокого давления. Бл@, если вы предполагали, что у вас привод ТНВД может лопнуть, увеличте диаметр и уберите нах этот датчик, поскольку я, как человек опытный, прекрасно знаю что на современной технике 90% отказов, это не отказы систем, а отказы систем контроля за системами. Причем бессмысленного контроля. Привод ТНВД, это вал, между прочим. Они живут отдельной, не связанной с эксплуатацией жизнью. Я же знаю, что нех вскрывать привод ТНВД, надо проверять датчик и цепь в 100 процентов случаев из 100. Уберите нах. эту бессмысленную электронику с систем. Она понижает надежность агрегата.
Ндык вось. Вызвал значит электронщика. Тот проверил все. Программное обеспечение даже. Блин, двигатель внутреннего сгорания с программным обеспечением, не абы что, а КПД двигателя тот же самый что и был. 50 лет уже поднять не могут ни на процент. Говорит, все исправно. Зря вызывали. Них-я, говорю. Запуск и ждем когда встанет. Еще одни пиз-юли я как-нибудь переживу. С двигателем, конечно переговорил, мол встанешь не через неделю, а через два часа. Тебе же в конце-концов-то надо. Они вообще-то, если с ними по-хорошему, все понимают. Встал через час тридцать.
Стали все шкафы демонтировать и отодвигать. Ну надо же что-то делать. А там, не побоюсь этого слова, бляdь, выходы непроложены капроновыми втулками и в жгуте один провод подтерт. А монтаж, как я говорил, "НГ-Энерго" в Питере делал. Короче, главный компьютер посылает сигнал по шкафам, мол эй вы, у вас все нормально? Иногда один шкаф отвечает: "Превышение внешней нагрузки". Главный компьютер впадает в панику, хотя сам мне эту нагрузку на табло и показывает, и на всякий случай гасит дизель-генератор. Уберите нах электронику с техники. Все-ли нормально в шкафах, я сам разберусь! Так что ничего не изменилось. Предельно низкие элементарные технологии. Не надо гнаться за высокими. Простейшие наладить надо.
б). Эксплутационные материалы. 70 лет почти работали на одних и тех же маслах моторных и трансмиссионных. Они в 70-е годы уже устаревшие были. Масла это ресурс же. И похрен всем было. В маслах вообще куча возможностей зарыта была. А у нас макимальное достижение М10Г2К. Счас, правда, в другую крайность кинулись. Счас пишут на тот же 50-летний мазовский двигатель: "Масла классом не ниже CJ" по системе API. Блин, да ему СД за счастье уже было, а CJ для него, это кормить свинью шоколадом. (Цифрованный прости, обе ваши национальные ценности помянул).
В общем, СССР сгубило стремление к максимальному удешевлению продукции общего назначения. К продукции военного назначения не относится. К примеру в двигатель 5ТДФ в гильзы большой процент серебра добавляли.
Но правда, сейчас в мировой уже продукции общего назначения еще больше логика сломана.
« Последнее редактирование: 07 Март 2016, 19:08:57 от vetka 6 » Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 07 Март 2016, 17:37:31 »

Но правда, сейчас в мировой уже продукции общего назначения еще больше логика сломана.
Пидарасы.
Какого привода, сука? Какой реакции? В ИЭ лезть бесполезно. Она хоть и толстая, но в конце каждого абзаца написано: "Обратитесь в ближайший сервисный центр".
Вот и у меня такие уроды котельную монтировали. Понаставили жуков в программе, отключается и хрен включишь. А их нужно каждый раз вызывать и бабки платить. Пока не перебрали программу, так и мучились.
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 07 Март 2016, 17:46:37 »

Вот и у меня такие уроды котельную монтировали. Понаставили жуков в программе, отключается и хрен включишь. А их нужно каждый раз вызывать и бабки платить.
А вот в этом как-раз и сломана логика. Ты, хотя и инженер в этом деле, без производителя обойтись уже не можешь. Производитель закладывает в конструкцию неремонтопригодность агрегата, необходимость замены дорогой детали, вместо одной дешевой, обвешивает лишними системами, утаивает информацию, те заведомо усложняет ремонт чтобы добрать денег при ремонтах в эксплуатации. Абсолютно такая же система и в автотранспорте.
Записан
george_gl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 717

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 07 Март 2016, 17:49:36 »

Пока не перебрали программу, так и мучились.
что понимается под этим перлом ?

 а так и с веткой и с вами соглашусь, особенно что касается нового полученного лет 10 и меньше оборудования. Раньше было ресурс по максимуму, а теперь на гарантийный срок.
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 07 Март 2016, 19:26:05 »

Производитель закладывает в конструкцию неремонтопригодность агрегата,
Ну да. Сломались у меня часы Тиссо. Пошёл я салон Тиссо, чтобы починить. А мне говорят: механизм починить нельзя, дайте денег, мы закажем новый блок в Швейцарии и вставим его. Я им говорю - это что ремонт? Я и сам могу заказать блок в Швейцарии, снять заднюю крышку, достать старый и вставить новый. А они мне- у нас гарантия. Идите на...уй с такой гарантией и таким ремонтом Смеющийся
Специально швейцарцы сделали неремонтируемые часы.
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
remont
Гродненец
**

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 272

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 07 Март 2016, 20:46:57 »

Чо тут нового-то? То что тягач с прицепом модулями обозвали? Ну, в принципе по смыслу подходит. Но смею вас уверить, как таскал тягач грузоподьемностью на 20 тонн, эти 20 тонн, так и таскает. Как таскал сороковник сорок тонн, так и таскает.
Мы, наверное, с Вами говорим все же о разном. В том то и дело, что в модульной системе увеличение массы перевозимого груза достигается не за счет увеличения мощности двигателя, а за счет  прицепов-модулях, имеющих собственные двигатели. Везет, например, машина 20 тонн — у нее один прицеп с одним двигателем, 120 тонн — 6 прицепов с шестью двигателями; и все они работают синхронно. При необходимости любая из «пассивных» тележек заменялась набором агрегатов : двигатель, коробка передач, ведущий мост и рулевое управление.
Модуль под кабиной выглядел так:

А так под прицепом

Вот схематичный вид тягового модуля, как видите на стандартный тягач он не похож.

Вот он на испытаниях


Если для Вас все это просто и нет ничего нового, то склоняю голову перед Вашим инженерным гением.
Как мне кажется, только одна проблема синхронизации работы нескольких тяговых модулей еще та инженерная задача.

А вот Renault Magnum


Что Маз мог запатентовать-то?
Вообще-то получено было около 30 патентов
вот один из них
http://www.findpatent.ru/patent/202/2025370.html
Кстати, я не знаю новшество это или нет, но ШРУСа у него небыло



Цитата: remont от Сегодня в 14:32:49
Вы ездили на этом автомобиле?
Нет. Он же в серию-то не пошел.
Просто Вы так уверенно говорили о не комфортности езды, что я уже грешным делом подумал..... Обеспокоенный

Но смею Вас уверить, что если бы поставили на конвеер, получилось бы "хотели как лучше, получилось как всегда"
Здесь с Вами согласен. Про уровень технологической дисциплины мы уже с Вами говорили в другой теме.

По поводу "крика души"-сам Вам могу рассказать множество подобных историй. Сталкивался и как разработчик и как эксплуатационник

Цитировать
Автор: george_gl
Цитата
Раньше было ресурс по максимуму, а теперь на гарантийный срок.

А что Вы хотите? В мире ускоряется ввод новых моделей разных устройств, появляются новые производители, все больше и больше производится разных устройств. Как производителям заставить Вас покупать новые?
Только двумя путями:
1 Запуск новой модели с функциями, которые может быть Вам и не нужны, но маркетинг будет Вам доказывать, что без них прожить нельзя
2 Сокращение срока бесперебойной эксплуатации

« Последнее редактирование: 07 Март 2016, 21:17:53 от remont » Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 07 Март 2016, 21:22:57 »

Как производителям заставить Вас покупать новые?
Есть проблема. Плате же способныйспрос в мире падает. У людей нет денег покупать новые изобретения и менять айфон и машину каждый год.
Но есть исключения. Например швейцарские ножи - как были хорошие так и остались
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Swede
Гость
« Ответ #33 : 07 Март 2016, 21:28:26 »

Статья? Номера законов и подзаконных актов, пжлст...
Что статья и номера законов? Вы вопросы на каком нибудь земном языке внятно задавать умеете? Это пока что является примером вашего булькания в панике... Смеющийся

Трололо...
От именно... троллоло все на что способен ваш неразвитый мозг...

Добавлено: [time]Mon Mar  7 20:31:25 2016[/time]
Есть проблема. Плате же способныйспрос в мире падает. У людей нет денег покупать новые изобретения и менять айфон и машину каждый год.
Но есть исключения. Например швейцарские ножи - как были хорошие так и остались
Ога... швейцарский нож это имя нарицательное складных многофункцианальных ни на что толком не годных перочинников... но согласен... такому как Вы и такое сойдет... Смеющийся
Записан
remont
Гродненец
**

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 272

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 07 Март 2016, 21:32:48 »

Есть проблема. Плате же способныйспрос в мире падает. У людей нет денег покупать новые изобретения и менять айфон и машину каждый год.
1 Цены на товары тоже снижаются. Часто за счет применения более дешевых материалов
2 Если у Вас сломалась стиралка, у Вас два пути-ремонт или покупка новой. Часто ремонт стоит почти как новая стиралка

Но есть исключения. Например швейцарские ножи - как были хорошие так и остались
Это да, и финские топоры тоже весч
Записан
Swede
Гость
« Ответ #35 : 07 Март 2016, 21:51:38 »

Это да, и финские топоры тоже весч
А как же финские оленеводы?
Записан
remont
Гродненец
**

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 272

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 07 Март 2016, 21:58:14 »


А как же финские оленеводы?
Не знаю, не пробовал.  А Вы ?
Записан
Swede
Гость
« Ответ #37 : 07 Март 2016, 22:40:40 »

А  "победоносные" красноармейцы оценили как оленеводы фаршируют свинцом...
Записан
remont
Гродненец
**

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 272

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 07 Март 2016, 23:02:01 »

" -О чем Вы думаете глядя на кирпич
 -О бабах
 -А почему?
 - А я всегда о них думаю "
 Смеющийся
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 07 Март 2016, 23:10:46 »

итата: Swede от Сегодня в 22:40:40
Цитата: remont от Сегодня в 21:58:14

Цитата: Swede от Сегодня в 22:51:38
А как же финские оленеводы?
Не знаю, не пробовал.  А Вы ?
А  "победоносные" красноармейцы оценили как оленеводы фаршируют свинцом...
" -О чем Вы думаете глядя на кирпич
 -О бабах
 -А почему?
 - А я всегда о них думаю "
Да,, действительно Швед с этими финнами носится словно они Москву захватили или на худой случай хоть Питер Смеющийся или хоть километр России. Вроде по итогам даже своей территории потеряли немало а тут одно и то же- перамога и усё В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 07 Март 2016, 23:13:27 »

Мы, наверное, с Вами говорим все же о разном.
Да. О разном. Помню, вроде я об этой модульной схеме чиал еще пацаном в 70-х в журнале "Техника молодежи". Но идея оказалась мертвой. Экономически мертвой. Иметь типоразмерный ряд тягачей и прицепов под разные грузоподъемности оказалось проще и дешевле, чем строить из 3-6 "мандавошек" (даю 100-процентную гарантию что автослесаря этот модуль так бы и окрестили) автопоезд. А потом разбирать и строить под другое. И слава Богу, что по этому пути не пошли. Типоразмерный ряд тягачей решает проблему.
Как мне кажется, только одна проблема синхронизации работы нескольких тяговых модулей еще та инженерная задача.
Тут как раз больших проблем нет. Синхронизация работы нескольких тепловозов в сцепке. Синхронизация двух двигателей на БМП. Синхронизация ДГ в параллели. Синхронизация работы двух цилиндров с индивидуальными карбюратрами на "Урале". Разбежку по мощности компенсирует наклон регуляторной характеристики дизеля+ вариант установки обгонных муфт. А вот с точки зрения ТО несколько двигателей вместо одного это большая мутотня. Да и расход топлива прыгает вверх, хотя и незначительно за счет суммы дельт холостого хода. Интересно, что за двигатель туда планировали. По габаритам только оппозитный или с ПДП. Но у нас своего такого не было. 5ТДФ не в счет, это Т-62. ресурс 200 м/ч.
 
Кстати, я не знаю новшество это или нет, но ШРУСа у него небыло
А зачем? Тележка же поворотная целиком. Фото 1. Полуоси + межосевой дифференциал.
Например швейцарские ножи - как были хорошие так и остались
Хороший нож это не тот, который висит на стенке или который бережно носишь в кармане с содроганием ужасаясь новой царапине на лезвии после заточки, а который берешь для активной работы. А когда сточишь лезвие, или нож от работы придет в негодность, то делаешь себе новый. Или покупаешь тот, который просится в руку. Мне из покупных Mora bushcraft вполне достаточно. Делают на Севере обычно финку пуукко. Финка не бандитский нож, а охотничий и рыбацкий и оленеводческий. Рессора, клапан, обойма подшипника, полотно пилы. Твердостью не интересовался, брусок всегда под руками. Но по-моему рессора лучше держит заточку чем клапан.
А Бацьку не чапайце!
Ага. У нас в стране все все знают, только один человек не в курсе.
« Последнее редактирование: 08 Март 2016, 01:01:24 от vetka 6 » Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 08 Март 2016, 00:36:48 »

Цены на товары тоже снижаются. Часто за счет применения более дешевых материалов
Не верится что-то... Цены сейчас на материалы общемировые, удешевление идёт за счет экономии на рабочей силе. Спасибо китайцам! Но сейчас им в спину дышат страны юго-восточной Азии и Африка , там вообще за еду готовы работать
Если у Вас сломалась стиралка, у Вас два пути-ремонт или покупка новой. Часто ремонт стоит почти как новая стиралка
А я видел невно фотографию: что вроде " памятник холодильника ЗИЛ". Стоит холодильникзЗИЛ на на свалке а на нем надпись:" Он честно отработал 50 лет. Покойся с миром, дорогой друг!"
Вот про какие вещи я говорю.

До сих пор вспоминаю Нокию 3310. Вот это был телефон!
Что статья и номера законов? Вы вопросы на каком нибудь земном языке внятно задавать умеете? Это пока что является примером вашего булькания в панике...
Трололо
От именно... троллоло все на что способен ваш неразвитый мозг...
Трололо
Ога... швейцарский нож это имя нарицательное складных многофункцианальных ни на что толком не годных перочинников... но согласен... такому как Вы и такое сойдет...
Трололо...

Швед. Вы реально ограченный тролль и имбицил. Мне просто неинтересно с вами общаться. Ничего личного, но мне скучно читать бесконечные тролльские фразы... СКУЧНО
Или покупаешь тот, который просится в руку.
Я тоже так выбираю.
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Swede
Гость
« Ответ #42 : 08 Март 2016, 01:07:44 »

Т.е. Ганс все что может это сформулировать "Тролололо?!". Про поттасовку выборов видимо тихонько обоссался спросить? Веселый

Добавлено: 08 Март 2016, 01:08:51
До сих пор вспоминаю Нокию 3310. Вот это был телефон!
Вспомните советко финскую войну... и как вам свиньям знатно наваляли..
Записан
Кейстут
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 308


-никто кроме нас-

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 08 Март 2016, 01:16:51 »

Про поттасовку выборов видимо тихонько обоссался спросить?
Я могу поспорить. Вы мне факт подтасовки я вам опровержение. Жду фактов.
Записан

Люди  как  и  свечи...... делятся  на  две  категории - одни  чтоб  светить, вторые  в  Ж о П у .
Swede
Гость
« Ответ #44 : 08 Март 2016, 01:51:19 »

Про поттасовку выборов видимо тихонько обоссался спросить?
Я могу поспорить. Вы мне факт подтасовки я вам опровержение. Жду фактов.
Признание подтасовщика переданное по центральному каналу БТ сойдет? На сколько поспорили не сказали... опять от вас мочой несет?
Записан
Кейстут
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 308


-никто кроме нас-

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 08 Март 2016, 02:18:01 »

Факт давай.
Физически вы можете чувствовать лишь запах своей мочи.

Добавлено: 08 Март 2016, 02:24:49
На сколько поспорили не сказали...
-На пять лет Смеющийся
Записан

Люди  как  и  свечи...... делятся  на  две  категории - одни  чтоб  светить, вторые  в  Ж о П у .
Swede
Гость
« Ответ #46 : 08 Март 2016, 09:05:42 »

Факт давай.
Да пожалуйста.

Чо там было насчет долга?

Физически вы можете чувствовать лишь запах своей мочи.
Epic Fail Естественно! Но мы же на форуме! Потому моча ваша метафорическая.


Ну что пойдете сидеть за своего лыдера? Смеющийся

Добавлено: [time]Втр 08 Мар 2016 07:12:08[/time]
Если бы в той же немытой польшчы вот так обратились к своим избирателям...

С момента выхода репортажа достаточная жизни оратороф измерялась бы секундами...

Добавлено: [time]Втр 08 Мар 2016 11:26:07[/time]
Кейстут... против фактов не попрешь верно? Смеющийся
« Последнее редактирование: 08 Март 2016, 12:27:05 от Swede » Записан
remont
Гродненец
**

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 272

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 08 Март 2016, 16:49:02 »

Помню, вроде я об этой модульной схеме чиал еще пацаном в 70-х в журнале "Техника молодежи". Но идея оказалась мертвой. Экономически мертвой.
В 70 -х годах была только идея, так называемые автомобильные поезда. Я тоже читал
Идея не мертва.
2012 год

Цитировать
По словам Сергея Кочетова, начальника отдела модульных многозвенных транспортных средств Республиканского компьютерного центра машиностроительного профиля, каждое из звеньев является автономным и может управляться с пульта ДУ. То есть при разгрузке-погрузке любой из грузовых модулей можно отцепить и дистанционно переместить, не запуская основного двигателя.

А применения не находит пока последующим причинам
Цитировать
Несмотря на ряд преимуществ, схема модульного автопоезда не нашла применения нигде в мире из-за необходимости коренным образом переделывать инфраструктуру грузоперевозок, а также пересматривать стандарты, регламентирующие технические требования к грузовикам[10].
По мнению некоторых экспертов, идея модульного многозвенного автопоезда может стать востребована в случае системного создания международного транспортного коридора из Европы на Дальний Восток[
Иметь типоразмерный ряд тягачей и прицепов под разные грузоподъемности оказалось проще и дешевле, чем строить из 3-6 "мандавошек"
Большой не факт Подмигивающий Есть такое понятие "унификация"

Тут как раз больших проблем нет.
Разбежку по мощности компенсирует наклон регуляторной характеристики дизеля+ вариант установки обгонных муфт.
Здесь спорить не могу, я даже не знаю, что такое обгонная муфта Стыдно
Записан
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 08 Март 2016, 18:26:51 »

Здесь спорить не могу, я даже не знаю, что такое обгонная муфта
Во всех велосипедах, где тормозить нужно обратным ходом движения педалей, стоит обратная муфта - "торпеда". На многих подъёмных механизмах - "трещётка" (по сути, тоже обратная муфта).
« Последнее редактирование: 08 Март 2016, 18:42:33 от stroy_sam » Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 08 Март 2016, 20:52:45 »

В 70 -х годах была только идея, так называемые автомобильные поезда. Я тоже читал
Идея не мертва.
Используется сейчас в Австралии. Там самые мощные в мире фуры используются. Автомобильные поезда снабжают поселения в пустыне, т. к. Железных дорог там нет и не будет.
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 08 Март 2016, 23:50:20 »

Идея не мертва.
Поживем-увидим.
Записан
george_gl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 717

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 09 Март 2016, 00:47:46 »

Используется сейчас в Австралии
там вроде нет ограничений на длину автопоезда.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 09 Март 2016, 00:53:47 »

В 70 -х годах была только идея, так называемые автомобильные поезда. Я тоже читал
Идея не мертва.
Не хотел бы я с таким автопоездом на наших дорогах встречаться особенно на поворотах. В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
george_gl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 717

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 09 Март 2016, 01:08:09 »

А что Вы хотите? В мире ускоряется ввод новых моделей разных устройств, появляются новые производители, все больше и больше производится разных устройств. Как производителям заставить Вас покупать новые?
Только двумя путями:
1 Запуск новой модели с функциями, которые может быть Вам и не нужны, но маркетинг будет Вам доказывать, что без них прожить нельзя
2 Сокращение срока бесперебойной эксплуатации

есть ещё вариант. привязать к себе сервисом, расходниками... яркий бытовой пример принтеры.
Записан
Swede
Гость
« Ответ #54 : 09 Март 2016, 09:06:36 »

В 70 -х годах была только идея, так называемые автомобильные поезда. Я тоже читал
Идея не мертва.
Используется сейчас в Австралии. Там самые мощные в мире фуры используются. Автомобильные поезда снабжают поселения в пустыне, т. к. Железных дорог там нет и не будет.
Так чо там про ответственность Александра Григорьевича? Стрелочник? Смеющийся



Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 09 Март 2016, 09:23:58 »

Так чо там про ответственность Александра Григорьевича? Стрелочник?
Ты у меня спрашиваешь, тролль? Я отвечу.
Александра Григорьевича привлечь к ответственности не удасться, потому что под ним армия, милиция, суд и парламент. Так что можно много говорить, но результат один. За убийство Кеннеди, развязывание второй мировой войны, наркоторговлю Лукашенко осудят только после внешней интервенции и оккупации Беларуси.
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Swede
Гость
« Ответ #56 : 09 Март 2016, 09:26:12 »

Александра Григорьевича привлечь к ответственности не удасться, потому что под ним армия, милиция, суд и парламент.
Т.е. по закону он виновен но так как  "под ним армия, милиция, суд и парламент" то и отвечать за свои преступления он не будет. Может пора перестать его назвать президентом. Так как из вами же выше написанного он не подпадает под определение понятия "президент".
Записан
remont
Гродненец
**

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 272

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 09 Март 2016, 09:40:29 »

Не хотел бы я с таким автопоездом на наших дорогах встречаться особенно на поворотах.
А автопоезд и не предназначен для наших дорог.
Где-то читал , про класс дорог, для которых предназначался МАЗ 2000, но сейчас найти не смог.
Для наших дорог и Европы достаточно было одного или двух звеньев.
В том, то и заключалась идея, делалась система и для Европы , и для Австралии и для США.
Как из кубиков собирается нужная конфигурация.

есть ещё вариант. привязать к себе сервисом, расходниками... яркий бытовой пример принтеры.
В целом согласен, но бытовые принтера , как пример, не приводил бы. Уже много альтернативных поставщиков расходных материалов, заправки, многие картриджи совместимы у разных производителей.
« Последнее редактирование: 09 Март 2016, 09:55:55 от remont » Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 09 Март 2016, 16:08:45 »

Т.е. по закону он виновен
Нет. суда не было. Закона он не нарушал. Всё остальное просто слова троллей и имбицилов Смеющийся
но так как  "под ним армия, милиция, суд и парламент" то и отвечать за свои преступления он не будет
Раз не было суда, то нет и преступлений. А незаконным путём его осудить не удасться, т. к. он контролирует все силовые и судебные структуры. Если только эльфы прилетят с заокраинного Запада, тогда Лукашенку как Каддафи, Чаушеску, Саддама, Милошевича и других просто шлёпнут: может с судом, а может без суда.
Так как из вами же выше написанного он не подпадает под определение понятия "президент".
Я не знаю определие понятия "президент". Да и не следует ничего такого из моих слов. Я не парламент, не верховный суд, и не начальник Обьединённых штабов МО США. В общем, что бы я не сказал на форуме, это не имеет никакого отношения к тому что Лукашенко президент. Он президент, потому что его выбрали белорусы, выбрали фактически единогласно, международное сообщество признало. Чего тебе ещё, собака, надобно? Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Если ты Швед, думаешь, что если придёт новый президент и ты станешь зарабатывать миллиады, ездить на Майбахе и модели будут становить в очередь, чтобы тебе отсосать - то ты шибаешься. как был ты ничтожным троллем при Лукашенко, так им и останешься при новом президенте Белоруссии. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Кейстут
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 308


-никто кроме нас-

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 09 Март 2016, 16:14:30 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Люди  как  и  свечи...... делятся  на  две  категории - одни  чтоб  светить, вторые  в  Ж о П у .
Swede
Гость
« Ответ #60 : 09 Март 2016, 16:20:19 »

Нет. суда не было. Закона он не нарушал.
Он сам сказал что он сфальсифицировал результаты выборов. Или фальсификация результатов голосования уже не преступление?

Всё остальное просто слова троллей и имбицилов
Вы теперь слова Александра Григорьевича назвали словами "троллей и имбицилов"?

Он президент, потому что его выбрали белорусы, выбрали фактически единогласно, международное сообщество признало.
Он не президент потому что вы результаты выборов были сфальсифицированы о чем он сам нам и рассказал. А значит пофиг кто и как и за что или за кого голосовал. А международне сообщество которое его призанало это параша с педрисуэллой чтоли? Смеющийся Несомненно сообщество международное. Только вот не то которое хотелось бы видеть среди признающих.
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 09 Март 2016, 19:02:49 »

Он сам сказал что он сфальсифицировал результаты выборов. Или фальсификация результатов голосования уже не преступление?
Фальсификация не преступление уже несколько тысяч лет, с тех пор как придумали выборы. Улыбка
Вы теперь слова Александра Григорьевича назвали словами "троллей и имбицилов"?
нет, я ваши слова назвал словами "троллей и имбицилов" Показывает язык
Он не президент потому что вы результаты выборов были сфальсифицированы о чем он сам нам и рассказал.
А Лука тут причём? Считает избирком, пусть избирком и говорит, что он сфальсифицировал выборы! Лукашенко по своим должностным обязанностям не должен считать голоса. Он учавствовал в выборах на общих основаниях и победил!
А международне сообщество которое его призанало это параша с педрисуэллой чтоли?  Несомненно сообщество международное. Только вот не то которое хотелось бы видеть среди признающих.
Европа о результатах выборов не воняла, США тоже не воняли. Евросоюз вообще с луки санкции снял! Так что кого вы имеете ввиду, я не понимаю... Белорусские этнофрики и змагары не являются теми людьми, к мнению которых следует прислушиваться, да и их всего 20 человек-недалёких нищебродов... Смеющийся
Только вот не то которое хотелось бы видеть среди признающих.
Вы случайно не про себя говорите? Так кто будет спрашивать мнение форумного тролля с котиком на аватарке? Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено: 09 Март 2016, 19:04:40
Чего тебе ещё, собака, надобно?
К этой фразе замечаний нет? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 09 Март 2016, 19:29:50 »

Фальсификация не преступление уже несколько тысяч лет, с тех пор как придумали выборы.
Что за бред вы несёте Шокирован
Цитировать
Статья 192. Нарушение законодательства о выборах, референдуме, об отзыве депутата и о реализации права законодательной инициативы граждан
Подлог документов по выборам, референдуму или отзыву депутата, либо нарушение тайны голосования, либо заведомо неправильный подсчет голосов или иное искажение результатов голосования, совершенные лицом, входящим в состав Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов, избирательной комиссии, комиссии по референдуму, комиссии по проведению голосования об отзыве депутата, или иным лицом, принимающим в установленном законодательством порядке участие в подготовке и проведении выборов, референдума или отзыва депутата, либо подлог документов при подготовке и проведении мероприятий, направленных на реализацию права законодательной инициативы граждан, совершенный должностными лицами государственных органов, общественных объединений, других организаций и иными лицами, -

наказываются штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 09 Март 2016, 21:27:06 »

Статья 192. Нарушение законодательства о выборах, референдуме, об отзыве депутата и о реализации права законодательной инициативы граждан
Подлог документов по выборам, референдуму или отзыву депутата, либо нарушение тайны голосования, либо заведомо неправильный подсчет голосов или иное искажение результатов голосования, совершенные лицом, входящим в состав Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов, избирательной комиссии, комиссии по референдуму, комиссии по проведению голосования об отзыве депутата, или иным лицом, принимающим в установленном законодательством порядке участие в подготовке и проведении выборов, референдума или отзыва депутата, либо подлог документов при подготовке и проведении мероприятий, направленных на реализацию права законодательной инициативы граждан, совершенный должностными лицами государственных органов, общественных объединений, других организаций и иными лицами, -

наказываются штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.
Ну, и кого осудили по этой статье? Приведите хотя бы пару примеров... Никсон и Уотергейт не катит, Никсона банкиры убрали... Хоть пару примеров, пусть не в Беларуси а в мире... Примеров нет...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Swede
Гость
« Ответ #64 : 10 Март 2016, 02:30:30 »

Фальсификация не преступление уже несколько тысяч лет, с тех пор как придумали выборы.
А по типа действующему закону РБ?

нет, я ваши слова назвал словами "троллей и имбицилов"
Не мои это слова. Так что дятел вы в плену у собственно голово выдолбленного дупла. Смеющийся

Добавлено: 09 Март 2016, 23:31:50
А Лука тут причём? Считает избирком, пусть избирком и говорит, что он сфальсифицировал выборы! Лукашенко по своим должностным обязанностям не должен считать голоса. Он учавствовал в выборах на общих основаниях и победил!
Мозгов у вас меньше чем курицы. Только что сами согласились с тем что фальсификация была, а теперь уже выходит курица забыла про это и оказывается голос кто то вообще считал и кто то вообще побеждал. Смеющийся

Добавлено: 10 Март 2016, 00:34:06
Европа о результатах выборов не воняла, США тоже не воняли.
Но они не признают в нем легитимного президента!! Они уже давно не воняют и вонять не будут пока Александр Григорьевич у власти!

Добавлено: 10 Март 2016, 02:36:19
Вы случайно не про себя говорите? Так кто будет спрашивать мнение форумного тролля с котиком на аватарке?
Так не напомните кто признал А.С. Лукашенко легитимным президентом кроме параши и педрисуэллы?
Записан
N_4you
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 466


Выход есть...?!

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 10 Март 2016, 03:07:24 »

В 70 -х годах была только идея, так называемые автомобильные поезда. Я тоже читал
Идея не мертва.
Используется сейчас в Австралии. Там самые мощные в мире фуры используются. Автомобильные поезда снабжают поселения в пустыне, т. к. Железных дорог там нет и не будет.
Зачем утверждать если не знаете?
http://www.votpusk.ru/story/article.asp?ID=13184
Записан

Прокопович: Если вы мне верите, то девальвации не будет!
Читать полностью:  http://news.Тут/economics/428604.html
Кейстут
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 308


-никто кроме нас-

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 10 Март 2016, 08:34:19 »

Конечно факт фальсификации итогов выборов есть. И не важно занижает или завышает она результаты. Со стороны президента озвучить такое было глупостью. Но сами выборы признаны демократичным,с соблюдением всех прав и свобод граждан. Санкции снятые тому доказательство. А то что противники существуют так это в любой стране они имеются....у нас их около 20%. И это завышенные данные. Смеющийся  Вы в меньшенстве товарищи несогласные,и поэтому вам придётся смириться с мнением большинства....и даже вами любимого ЕЭС. Именно потому что он(президент) - признан, в нашей стране проводился и ЧМ и Евровидение и Минские договорённости по Украине..... да много чего.
« Последнее редактирование: 10 Март 2016, 20:35:34 от Кейстут » Записан

Люди  как  и  свечи...... делятся  на  две  категории - одни  чтоб  светить, вторые  в  Ж о П у .
kasper.1971
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 81

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 10 Март 2016, 08:59:53 »

Я считаю, что Лукашенко не должен оставлять Беларусь, но он должен оставить власть... Пусть остается в стране. И семья его тоже. Но от управления страной его надо убрать. Сказать спасибо за все то, что сделано им за долгие годы, закрыв глаза на косяки. Все таки он заслуживает конечно уважения. Выделить ему резиденцию в пожизненное пользование, назначить повышенную государственную пенсию, может даже памятник где-нибудь поставить. И тогда он действительно останется в истории, как великая личность. Ну а если будет сидеть дальше, гробить экономику своими нелепыми указивками и взаимоисключающими решениями, то рискует остаться в памяти потомков человеком, который вернул страну на тот убогий уровень, с которого ее 20 лет подымал.
Т.е. есть у политиков такой тренд - уходить надо на пике, а не уползать потом от разъяренной толпы.
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 10 Март 2016, 09:21:24 »

А по типа действующему закону РБ?
А закон действующий? Мне кажется что  в РБ как и везде законы не действуют...
Не мои это слова. Так что дятел вы в плену у собственно голово выдолбленного дупла.
Ваши,ваши... Прогрессирующий шведизм головного мозга Смеющийся
Только что сами согласились с тем что фальсификация была, а теперь уже выходит курица забыла про это и оказывается голос кто то вообще считал и кто то вообще побеждал.
Я не соглашался, что фальсификация была. Курица - это связи... связи мыслей, души и тела... голос из будущего... это константа бесконечности ... а победа это победа, а не поражение... почувствуй это! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Но они не признают в нем легитимного президента!!
Продолжайте верить в это! Вера - это то, что спасёт вас от алкоголизма! Улыбка
Так не напомните кто признал А.С. Лукашенко легитимным президентом кроме параши и педрисуэллы?
Не напомню. Яндекс в помощь.

Добавлено: 10 Март 2016, 08:21:47
А по типа действующему закону РБ?
А закон действующий? Мне кажется что  в РБ как и везде законы не действуют...
Не мои это слова. Так что дятел вы в плену у собственно голово выдолбленного дупла.
Ваши,ваши... Прогрессирующий шведизм головного мозга Смеющийся
Только что сами согласились с тем что фальсификация была, а теперь уже выходит курица забыла про это и оказывается голос кто то вообще считал и кто то вообще побеждал.
Я не соглашался, что фальсификация была. Курица - это связи... связи мыслей, души и тела... голос из будущего... это константа бесконечности ... а победа это победа, а не поражение... почувствуй это! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Но они не признают в нем легитимного президента!!
Продолжайте верить в это! Вера - это то, что спасёт вас от алкоголизма! Улыбка
Так не напомните кто признал А.С. Лукашенко легитимным президентом кроме параши и педрисуэллы?
Не напомню. Яндекс в помощь.

Добавлено: 12 Март 2016, 02:09:12
Поумничал, австралиец?

Теперь я поумничаю
набжают поселения в пустыне
Я считаю
Ничего личного, но на форуме всем насрать, что вы считаете.
но он должен оставить власть...
Он никому ничего не должен.
Пусть остается в стране. И семья его тоже.
Не вы решаете, останется он в стрне или нет...
Но от управления страной его надо убрать
КОМУ надо убрать его от управления страной?
Сказать спасибо за все то
Зачем президенту страны твоё спасибо? Оно ничего не стоит...
закрыв глаза на косяки
Что есть косяк определяет Верховный суд, а не форумный аноним...
Все таки он заслуживает конечно уважения. Выделить ему резиденцию в пожизненное пользование, назначить повышенную государственную пенсию, может даже памятник где-нибудь поставить
Это решаете не вы, а народ...[quot e author=kasper.1971 link=topic=3677396.msg16327441#msg16327441 date=1457593193]И тогда он действительно останется в истории, как великая личность.[/quote]
Он УЖЕ остался в истории как 1 ПРЕЗИДЕНТ НЕЗАЛЕЖНАЙ РЭСПУЮЛИКИ БЕЛАРУСЬ! А президентом он стал в 1994 году. Он уже 21 год является исторической личностью...
Ну а если будет сидеть дальше, гробить экономику своими нелепыми указивками и взаимоисключающими решениями, то рискует остаться в памяти потомков человеком, который вернул страну на тот убогий уровень, с которого ее 20 лет подымал.
Учитите экономику, чтобы понять, что он делает...
который вернул страну на тот убогий уровень, с которого ее 20 лет подымал.
Он просто сохранил " убогий" уровень экономики БССР.

Т.е. есть у политиков такой тренд - уходить надо на пике, а не уползать потом от разъяренной толпы.
Правил и трендов в политике нет.


« Последнее редактирование: 12 Март 2016, 02:09:13 от Якоб Генс » Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
55ola55
Молодой Гродненец
*

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 20 Июль 2016, 23:49:40 »

А президентом он стал в 1994 году. Он уже 21 год является исторической личностью...

Для одних Сталин историческая личность, для других Гитлер, для тебя этот товарищ. Но это  не меняет сути. Т.к если ты вчера кого подрезал и ограбил. А сегодня часть награбленного пожертвовал на благое, для кого то ты конечно и будешь личностью а по сути гнида. 

Так что не надо нам ни каких "Ким Чин Ыров"
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 22 Июль 2016, 23:09:28 »

Для одних Сталин историческая личность, для других Гитлер, для тебя этот товарищ.
Мой Кумир Улыбка Магутны Бацька Уладар Сусвету... Он всё видит
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
55ola55
Молодой Гродненец
*

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 23 Июль 2016, 14:37:35 »

Не сотвори себе кумира, раб...
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 23 Июль 2016, 21:16:19 »

Не сотвори себе кумира, раб...
А ну-ка  доложи-ка нам быстренько, кто ты такая, чтобы о том кто раб, а кто нет рассуждать? Свои оценочные суждения ты можешь давать по поводу твоей любимой порнушки с большими собаками, это конечно, но откуда б тебе, глуповатой поландболке, про свободу та знать?
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
IIIgor
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 24 Июль 2016, 13:55:12 »

А ну-ка  доложи-ка нам быстренько

Данный выподверт, говорит о служаке, видящим себя выше простого гражданина. Лычки тебе скоро оторвут...


Добавлено: 24 Июль 2016, 10:56:05
Мой Кумир  Магутны Бацька Уладар Сусвету... Он всё видит

На конец то признался, чей ты сын... Смеющийся

Добавлено: 24 Июль 2016, 14:11:03
Еще разок о твоем папе..

« Последнее редактирование: 24 Июль 2016, 14:11:03 от IIIgor » Записан
IIIgor
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 24 Июль 2016, 14:14:55 »



« Последнее редактирование: 25 Июль 2016, 23:01:47 от IIIgor » Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 24 Июль 2016, 14:29:21 »

Данный выподверт, говорит о служаке, видящим себя выше простого гражданина. Лычки тебе скоро оторвут...
Ещё один дурачОк. Карту поляка та уже получил хоть? Подмигивающий Смеющийся)))
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
IIIgor
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 24 Июль 2016, 15:14:31 »

Карту поляка та уже получил хоть?
Географическая карта?, зачем, сейчас навигаторами пользуются.
А ты не умнЫй, со звездой на буденовке и с корочкой большевика в нагрудном кармане... Смеющийся
Записан
IIIgor
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 24 Июль 2016, 21:35:53 »

Записан
Ol_Zo
Гость
« Ответ #78 : 24 Июль 2016, 21:57:57 »

Интересная тема. Интересный пролог. Слетелись мухи, вернее все те самые. Весь бомонд.
Записан
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 24 Июль 2016, 22:30:13 »

Интересная тема. Интересный пролог. Слетелись мухи, вернее все те самые. Весь бомонд.
з поландлыжкай пшэлецядл аль рэнцамі сербанеш інцярэснава?
Записан

Ol_Zo
Гость
« Ответ #80 : 24 Июль 2016, 23:05:55 »

з поландлыжкай пшэлецядл аль рэнцамі сербанеш інцярэснава?

Самая первая и вонючая муха. Ждем остальных. Если у них есть хоть капелька совести, то вылезут как сабачка.
Записан
Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,683 секунд. Запросов: 21.