Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 03:52:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Работа (предложение)
(Модераторы: Just Do It!!!, Zolotoy, ФитилЬ) > Тема:

ПОЛЬША - для тех, кто хочет там работать или работает (информация) - ОБЩАЯ ТЕМА

Страниц  : 1 ... 12 13 15 16 ... 36 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПОЛЬША - для тех, кто хочет там работать или работает (информация) - ОБЩАЯ ТЕМА  (Прочитано 266424 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Voisen
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« : 28 Январь 2016, 06:22:07 »

Здравствуйте. ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ВЗАИМНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ (помощи) ПО РАБОТЕ В ПОЛЬШЕ.

В первую очередь, для тех, кто намеревается уехать в Польшу на заработки, но не знает КАК или знает, но не получается, т.к.
1. слабый уровень знания польского языка либо и вовсе знание отсутствует;
2. отсутствует специальное профильное образование (в том числе рабочих специальностей);
3. отсутствуют документы на выезд в Польшу на работу;
4. отсутствует разрешение на выезд из РБ;
5. отсутствует вообще какая-либо информация о трудоустройстве в Польше (нужна помощь в консультации о порядке действий для получения работы в Польше).

СОИСКАТЕЛИ, задавайте свои вопросы.

Также ОБРАЩАЮСЬ к людям, кто ранее был в аналогичной ситуации, но в последующем успешно или неуспешно (тоже опыт) трудоустроились в Польше, которые работают там по сей день или работали, и могут поделиться своим опытом трудоустройства, пребывания в Польше, а возможно и необходимыми прямыми контактами работодателей (индивидуально) или сами чем-то помочь напрямую.

Тема не предполагает предложения/рекламу услуг по трудоустройству, оформлению документов и т.п., а также рекламу сторонних ресурсов с такими предложениями.
Для этого есть соответствующие разделы и соответствующие правила размещения.
Нарушители будут жестоко караться.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2017, 22:32:52 от Ягадка А5 » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
nigzurb
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 133


гы

Просмотр профиля
« Ответ #391 : 08 Январь 2017, 16:31:26 »

в Плоцк никто не едет на стройку?
Записан
plyschkin
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #392 : 08 Январь 2017, 21:05:34 »

Сегодня выезжаем на мебельную в Плоцк от JDM. Посмотрим что и с чем там.
Записан
juliett@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 631


Просмотр профиля Email
« Ответ #393 : 08 Январь 2017, 21:34:17 »

Подскажите, может где на хозяйстве нужен помощник мужчина 54 г, в районе Сокулки, Белостока? Знание польского языка, порядочность
Записан


PracaBialystok
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #394 : 11 Январь 2017, 09:52:29 »

Работа в Белостоке, требуются каменщики и арматурщики. Пишите в лс. отвечу всем.
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12268


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #395 : 12 Январь 2017, 09:44:21 »

уважаемые, если тема будет состоять из спросов и предложений услуг по трудоустройству, буду вынужден вас предупреждать карточками
Записан

Mark Appleyard
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 141

Просмотр профиля
« Ответ #396 : 15 Январь 2017, 11:12:02 »

а без карты поляка реально найти работу?
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12268


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #397 : 15 Январь 2017, 11:47:51 »

без карты поляка реально найти работу?
смотря в какой сфере.
к примеру, в строительстве, никому ваша карта не нужна
Записан

Urxa
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53


поехали!!

Просмотр профиля
« Ответ #398 : 19 Январь 2017, 12:17:36 »

Ездил я с такими посредниками. Договор который заключают фикция. Вы будете там рабами. За ту работу поляки получают по 2000 баксов а вам платят по 500-600. Спасибо, не надо такого. УДАЛИТЬ ТЕМУ
Ну во-первых ты плохо искал, во-вторых ты сам себе хозяин. если соглашаешься работать как украинцы (а таких большенство) за гроши по 12-14 часов то вперед...

Добавлено: 19 Январь 2017, 11:20:00
Дорогие форумчане!!! кто работает в польше? официально и без вторых рук? расскажите что с работой в польше? кто больше всего требуется, какой уровень З/П???
Смотря какое воеводство... например мазоветское (Варшава) 13зл. час минимальная ставка...


Добавлено: 19 Январь 2017, 12:21:07
а без карты поляка реально найти работу?
Все реально..
Записан

+375 29 265 9576 мтс
+375 25 6 22 15 32 лайф
Dmitry Antonovich
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля Email
« Ответ #399 : 22 Январь 2017, 02:41:18 »

 [help]Всем соискателям привет!!!Особое спасибо создателю этой темы!!!В наше непростое время более,чем актуальна!!!Коротко о себе - мне 36 лет,трое детей и "любимая" работа на "Конте". За 4 года работы я "вырос" до старшего смены распределителя работ, с зарплатой аж целых 400-420 рублей!!!Нет нужды говорить,что при моем семействе-эта зарплата более чем ничего...Зарплата не меняется,а гайки на работе все больше закручиваются...Кто не работал на "Конте"- меня не поймет...Скажу коротко-это галера...И год на ней-тянет за два...(Прошу прощения за отступление от темы-накипело... Дьявол)Короче, в нашей "Синеокой", а тем более в Гродно с работой дела совсем швах(и я,прямо скажем не топ менеджер)...Решение(правильное или нет?) нашел в Польше, благо языком польским владею не плохо(самоучка)...По началу решил "пошукать" счастья через местные агенства, за "пенендзы"... "JDM"-...есть одна липкая пахучая субстанция, с которой бы хотелось мне сравнить эту контору...,НО НЕ БУДУ!!!Впечатления...- симбиоз Марса и засиженного мухами пространства...Ребята из JDM...ау!!!- меняйте подход к работе...иначе вам нечего делать в этом сегменте бизнеса!!!В общем , спустился я на грешную землю(а лезть пришлось на третий этаж по железному трапу) и пожалел о потраченных впустую усилиях...Пошел в "Мандарин" Чебурашка...(это рядом)...Там меня "всосали", словно "спагетти", еще со входа Шокирован Готовность№1!!!На свет божий явилась толстенная тетрадь,ручка(чаю не предложили Смеющийся...) и "непромокаемая жилетка"...За 150 "гринов", мне пообещали "золотого" слона на блюде Я вам пишу...(кстати, в JDM брали меньше)...Огорчили, сказав что паспорт мой устарел(старше 10 лет).Пошел на следующий день, сдал на новый...Сижу,репу чешу, думаю, где деньжат раздобыть на это мероприятие...Решил, чего зря время терять, погуглю по теме в инете...ВООБЩЕМ,после пары-тройки роликов на "ютубе", расхотелось мне нести денюжку в какую-либо контору...(тем более, как некоторые сознательны личности утверждают, что контора заработает на вас дважды-первый раз наличными,второй раз-сорвав за вас % с той фирмы,куда вас отправила работать)Таким образом,пришел к выводу, что буду пробовать сам, своими силами-есть удачные примеры,даже у вас по теме...Перепробовал кучу польских сайтов с предложениями о работе...Наиболее результативным оказался OLX.PL ...Не было правда компа(сломан), чтобы создать качественное CV(резюме), поэтому засыпал потенциальных работодателей короткими(предложений на 20) сообщениями...Не смотря на это(послано было около 60 сообщений) дождался ответа примерно 10 предложений!!!% не велик, но некоторым и вовсе не отвечают!!!Из наиболее "подходящих" работ предложили-1. Вальщик леса в подваршавских лесах(отказался...не мое)-по 8 часов в день, до 4000 ZL.брутто.(Может врут, хотя с жильем...)2.Фирма суперпульс в Ополе(сначала согласился-потом по карте посмотрел,где Ополь(возле Чехии) и где Гродно...(602 км по жд)...10ZL нетто в час, как ученику...жилье...Предупредили меня, что работа вонючая...клей,краска и тп.(изготавливают акриловые ванны и плавательные бассейны из акрила)-отказался главным образом из-за расстояния...Остальное-макдональдсы,магазинеры и тд. Хотелось бы поближе к дому. Лучше Белосток, но не дальше Варшавы...Ищу дальше,предлагаю совместные усилия(абсолютно бескорыстные с моей стороны!!!!)В прошлом пять лет в столярке,примерное столько же на стройке(песчано-известковая штукатурка,малярка,шпатлевка...)и прочие рабочие специальности...КП не имею, рассчитываю на рабочее приглашение... :)Пишите, можете в личку, можем оказаться полезны друг-другу!!!Посредничество не рассматриваю!!!
Записан
KEPTN
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #400 : 23 Январь 2017, 22:22:04 »

Я сейчас живу и работаю в Польше, во Вроцлаве. Кому интересно - спрашивайте, постараюсь ответить, но времени очень мало свободного и обычно хочется его потратить на всякие приятные вещи, поэтому простите за скорость)))

Добавлено: 23 Январь 2017, 21:25:57
Дорогие форумчане!!! кто работает в польше? официально и без вторых рук? расскажите что с работой в польше? кто больше всего требуется, какой уровень З/П???
[/quote
Я работаю и живу во Вроцлаве. Требуются ВСЕ, всё зависит от Вашего уровня знания языка и специальности - можете найти работу по своей специальности. Если нет ни того, ни другого - найдёте работу разнорабочим. ЗП - от 1000злотых, "po studiach" - 4000злотых. Средняя - 2000злотых.       

Добавлено: 24 Январь 2017, 22:42:24
Я самостоятельно прошёл этот путь.
Во Вроцлаве.
Почему Вроцлав? -Потому что по количеству вакансий город мало уступает Варшаве или Кракову, но во Вроцлаве существенно меньше мигрантов и потому существенно проще с административными процедурами. Проще с жильём. Горожане более лояльны, т.к. Вроцлав студенческий город, здесь всегда было много приезжих.
Я не вижу смысла именно устраиваться на работу через фирму. Искать работу через фирму - да, но не устраиваться. Главное - легализация.
Спрашивайте, кому интересно, постараюсь всем ответить.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2017, 22:42:24 от KEPTN » Записан
satan
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +502/-16
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Мужской
Сообщений: 3884

Просмотр профиля
« Ответ #401 : 25 Январь 2017, 09:49:38 »

Dmitry Antonovich есть еще praca.pl и pracuj.pl
Записан
Dmitry Antonovich
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля Email
« Ответ #402 : 25 Январь 2017, 22:53:04 »

Спасибо большое!!! Эти сайты мне тоже знакомы!!! Просто Olx. Pl для меня наиболее удобен…
Записан
ravshan
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #403 : 28 Январь 2017, 14:00:11 »

День добрый, форумчане. Решил и я оставить свой отзыв, работаю сейчас на лесопилке не далеко от белостока, зарплата 10 зл/час, жильё бесплатно, вроде все хорошо но в настоящее время работы мало( за эту неделю отработал только 24 часа), сейчас буду искать другую работу так как перспектив не видно, из опыта скажу что работу через интернет найти сложно лучше личное общение, посмотреть условия работы и тд, работу найти не сложно но нужно много звонить и ездить договариваться, самые большие затраты это жильё (394 руб. 50 коп. примерно) поэтому по возможности искать работу с бесплатным жильем . спасибо за внимание.
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12268


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #404 : 28 Январь 2017, 14:16:15 »

работаю сейчас на лесопилке не далеко от белостока
Чарна Белостоцка?
Записан

ravshan
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #405 : 29 Январь 2017, 11:59:27 »

Так
Записан
JustSokol
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #406 : 29 Январь 2017, 22:43:46 »

Добрый вечер, в начале февраля собираюсь перебираться в Польшу в Варшаву, есть карта поляка, может кто проконсультирует что там сейчас с работой, буду рад любой помощи.
Записан
OLEGvGRODNO
Так и живём ;)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +407/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4206


Просмотр профиля
« Ответ #407 : 30 Январь 2017, 11:21:58 »

Пришло приглашение, а в нём ошибка (дата рождения указана неверно), всё? Такое не прокатит уже? ))
Записан

Подпись, подпись, подпись.
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12268


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #408 : 30 Январь 2017, 11:25:45 »

OLEGvGRODNO этот вопрос в раздел "иностранцы"...в тему"отказы по визам"
 Крутой
Записан

OLEGvGRODNO
Так и живём ;)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +407/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4206


Просмотр профиля
« Ответ #409 : 30 Январь 2017, 11:29:17 »

Приглос то рабочий, но ок  Веселый
Записан

Подпись, подпись, подпись.
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12268


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #410 : 30 Январь 2017, 11:38:07 »

Приглос то рабочий
но вопрос то по открытию визы....
при пересечении границы с таким приглашением вопросов не возникнет, погранцы уж точно не будут сверять данные о дате рождения.
Записан

wolf761
Самый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 469


Patria o muerte: venceremos!

S Просмотр профиля
« Ответ #411 : 01 Февраль 2017, 12:30:55 »

Всем привет! Ребят, через "Мандарин" ездил кто на стройку, или сварщиком? Правда все что они обещают?
Записан

DIMON22CM
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #412 : 01 Февраль 2017, 15:39:31 »

Здравствуйте, увидел вакансию Сборщика окон ПВХ у JDM, мне не очень важно как работает сама контора и сколько им платить за это, важно узнать реально ли то, что они предлагают и ездил ли вообще кто нибудь от этой конторы. По их требованиям я им подхожу, они говорят что могут сделать мне приглашение и отправить на эту вакансию. Но мне главное узнать не приеду ли я в ноун нэйм фирму в Польше в которой разведут руками и скажут: "извини мы не понимаем о чем ты, друже". Поэтому хочу спросить у Вас - кто был от этой конторы на работе, на сколько соответствовали условия ожидаемым и обещанным, какие были подводные камни?  На любой вакансии из предложенных этой конторкой.
 тут часто пишут о "Мандарине" гугл меня приводит на сайт, который временно недоступен. Где я могу посмотреть вакансии которые они предлагают?
Записан
DIMON22CM
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #413 : 01 Февраль 2017, 15:58:31 »


Я не из Гродно, живу в 250км, поэтому не проще, к сожалению) Спасибо
Записан
serrega69
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #414 : 01 Февраль 2017, 21:24:17 »

Ездил от JDM ,все ок.Поеду еще.Работать у нас за еду? Смеющийся
Записан
OLEGvGRODNO
Так и живём ;)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +407/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4206


Просмотр профиля
« Ответ #415 : 02 Февраль 2017, 08:34:05 »

Серьёзный отзыв от новорега  Смеющийся
Записан

Подпись, подпись, подпись.
wolf761
Самый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 469


Patria o muerte: venceremos!

S Просмотр профиля
« Ответ #416 : 02 Февраль 2017, 10:52:21 »

Серьёзный отзыв
Не внушает...
Записан

DIMON22CM
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #417 : 02 Февраль 2017, 13:03:49 »

Ни капли не внушает..
Записан
JAXX
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #418 : 02 Февраль 2017, 20:56:10 »

Всем привет.
В общем, у меня такая проблема:
Ездил летом по приглашению на сезонную работу на 3 месяца. Все ок, вернулся домой. Захотелось снова уехать в Польшу на работу, только уже не на сезонную. Заказал приглашение, пошел в визовый центр, а там мне сказали, что по обычному приглашению в нашей стране можно выехать только один раз в год (т.е. опять я смогу уехать по приглосу летом). Но сказали, что можно уехать по воеводскому (это типо годовое приглашение). Может кто-то знает как решить этот вопрос? или придется ждать лета Грустный
Спасибо.
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12268


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #419 : 02 Февраль 2017, 21:37:27 »

JAXX после полугодовой рабочей визы по любому коридор полгода.
воеводское приглашение - дело не одной недели.....месяца два будете ждать.
и по-моему только фирма, где вы работали может ходатайствовать перед воеводой.....поправьте, ели не прав.
Записан

Baffi
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 256

Просмотр профиля
« Ответ #420 : 02 Февраль 2017, 23:28:39 »

Фитиль , не знаю  но проблем не было
После полугодовой рабочей визы , приехал с приглашением от того же работодателя , подал в визовый центр , через 5 дней забрал паспорт опять с рабочей визой и погнал назад в Польшу
Записан
Страниц  : 1 ... 12 13 15 16 ... 36 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,226 секунд. Запросов: 20.