Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 21:21:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Слингомамия
(Модераторы: Laurencja, SHALI) > Тема:

Слинги опасны?! или Учитесь думать самостоятельно!

Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Слинги опасны?! или Учитесь думать самостоятельно!  (Прочитано 44344 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« : 11 Июль 2010, 17:46:17 »

Дорогие мамочки, решила вынести тему отдельно, т.к. для многих принятие решения в ПОЛЬЗУ слинга было и будет не однозначно и всегда хочется знать все НО....

Так вот, те кто интересовался вопросом глубоко и внимательно, думаю уже ОПРЕДЕЛИЛИСЬ! Подмигивающий
Тем же, у кого "не доходят руки" помочь в вопросе "Слинг- ЗА или ПРОТИВ?" берется телевидение!
А тут уже не все так очевидно, как в интернете, где люди свободно высказывают свое мнение и делятся опытом!

По "векАми устоявшейся традиции" многие из нас ( а особенно людей старшего поколения) безоговорочно доверяют тому, что вещают с Экрана, особенно если это ВЕДУЩИЙ КАНАЛ и Уважаемые специалисты! И этим нашим качеством всегда найдутся желающие воспользоваться! Зрителями манипулируют и будут манипулировать.
Поэтому и хочется призвать ВАС быть бдительнее, "фильтровать" информацию, уточнять, проверять ее из других "компетентных источников" и учить этому своих близких Подмигивающий

У вас, уже наверняка напрашивается вопрос: "К чему это она ведет?"

А вот к чему: Сегодня на телеканале ОРТ в программе "ЗДОРОВЬЕ" с Еленой Малышевой, вышел сюжет :
"ОСТОРОЖНО, СЛИНГИ!"
А теперь слайды.... Смеющийся
... для тех, кому некогда читать комменты, делаю краткое резюме:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

А какие выводы сделали ВЫ? Подмигивающий
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 11 Июль 2010, 18:28:13 »



А какие выводы сделали ВЫ? Подмигивающий
лично я только подтвердила для себя уже давно сделанный вывод: Малышева - тупая продажная курица. Как можно эту программу вообще всерьез воспринимать?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 11 Июль 2010, 18:41:40 »

А еще мне кажется, что при подготовки программы произошла подмена понятия ( СЛИНГ) в следствии не правильного перевода!
Ведь в английском языке SLING- перевязь, средство для ношения детей

А у нас это понятие более узкое.
Слинг- это именно ФИЗИОЛОГИЧНОЕ приспособление для ношения детей. И все что таковым не является, мы КАТЕГОРИЧЕСКИ заперщаем ( и поправляем тех кто ошибается) называть СЛИНГОМ!!!
ДЛя таких приспособлений в русском языке есть другие слова - ПЕРЕНОСКА, КЕНГУРУШКА и т.д.

Да здравствует, Великий и могучий Русский язык!!!

Кстати, об особенностях перевода: вот еще один прикол, но добрый.
А знаете ли Вы, что "СЛИНГИ" выпускают на Могилевском  заводе «"Проммаш"
Записан

Laurencja
Детский фотограф Гродно
Moderator
*****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 11 Июль 2010, 19:29:57 »

про подмену понятий. в барахолке одна форумчанка продавала ужас(нерегулируемую перевязь, такого рода, что изымают из продаж на западе), называя его слинг. я ей отписала, что не корректно назвала свой товар и этим вводит в заблуждение людей. так она ещё огрызалась, ссылку какую-то привела, где мухи и котлеты в одной куче.
и у меня как-то тоже был слычай такой же в барахолке... только мужик продавал

жесть, посмотрела ролик... возмущена блин
чуть ли не каждое слово процитировать хочется и поругаться... "Агния, рада, что достают" Злой Злой Злой
ох, ладно
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 11 Июль 2010, 19:48:15 »

про подмену понятий. в барахолке одна форумчанка продавала ужас(нерегулируемую перевязь, такого рода, что изымают из продаж на западе), называя его слинг. я ей отписала, что не корректно назвала свой товар и этим вводит в заблуждение людей. так она ещё огрызалась, ссылку какую-то привела, где мухи и котлеты в одной куче.
Ага, я тоже видела, и еще порадовалась, что ты отреагировала!!! Бо знакомая уже "повелась")))
(сама хотела, но под мужниным ником была, поленилась выходить Обеспокоенный)
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Июль 2010, 20:30:23 »

эх... самое противное, что так и посыпяться желающие "спасти" ребенка  Грустный
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 11 Июль 2010, 20:41:22 »

Там же изначально всё началось с инфинити или как там  они называются эти американские как раз таки нерегулируемые переноски. Вот там что-то с ними было, а уже тут  ужасно поработали журналисты. Совершенно непрофессионально и тупо, не включая мозг. При этом в той же Америке снялис  производства эти сумки. Но это же не слинги, это переноски.
Ну, что фильтровать надо инфу. И про 20-летние исследования - ваще бред какой-то...
Ну а девушка в студии и правда непонятно в чем была... Голова ре не поддержана.
Короче, да  Малышеву фтопку  Смеющийся Смеющийся
ЗЫ. Полность согласна и читала вот эту инфу "Там дети погибли в другой позе, совсем не в той, что вы дали. Они были помещены глубоко внутрь сумки-слинга (слинга с плотными бортами и поролоновым матрасиком, который не порекомендует вам ни одна опытная мама в мире) в горизонтальном положении, недостаточно плотно притянуты, головка была спрятана и закрыта тканью. Смертельных случаев было да, 13, но ЗА 20 ЛЕТ!!! 0,6 ребенка в год, в колясках от СВДС умирает больше: 0,7 на ТЫСЯЧУ новорожденных в год. В ванночках тонет больше!
Все смертельные случаи в США - следствие родительского неумения носить в слинге. Головка ребенка не должна быть скрыта от родителя тканью и не должны быть ЗАГНУТА к ГРУДИ, а не отогнута, как на ваших 3Д-моделях"
Записан

Корреспондент  Тут
K @ t i @
Гость
« Ответ #7 : 11 Июль 2010, 23:08:48 »



А какие выводы сделали ВЫ? Подмигивающий

я для себя выводы сделала почти год назад, когда впервые испробовала такое чудо, как слинг!


А от прочитанного я просто в шоке Шокирован Хотелось бы надеятся, что не многие и без того "умные" бабуси-ворчуньи-советницы, которые так и наровят чему-нибудь научить "глупых" мамочек, смотрели данную программу...  Рот на замке
Записан
PolLena
Настоящий гродненец
****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Июль 2010, 23:13:29 »

Посмотрела я этот ролик:и Смеющийся, и Злой. Очень жаль, что подменили понятия "слинг" и "кенгуру". И подумала, как хорошо, что я уже знакома со слингом и не поведусь на эту чушь, а те, кто еще не знаком Грустный? В-общем, думать надо СВОЕЙ головой и носить детей в слинге ПРАВИЛЬНО.
P.S. Интересно, сколько бабушек нашего двора смотрит "Здоровье"...   
Записан
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Moderator
*****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 11 Июль 2010, 23:13:45 »

в очередной раз молодым мамам и будущим мамам хочется посоевтовать: "фильтруйте информацию! и в инете, и по телевизору..."
Записан

evik
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 11 Июль 2010, 23:47:59 »

Вообще не знаю как бы я жила без слинга! Наверное померла бы с голоду. Смеющийся Малая первые месяцы спала только на руках, если пыталась ее положить ,об этом узнавал весь дом.Только слинг и спасал.Да и сейчас просто абожаем в нем посидеть,прижавшись к маме.У мелкой даже есть любимый слинг на кольцах, который она сама приносит и показывает, чтобы я одела и поносила ее. Смеющийся
Записан
Stella
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 512


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Июль 2010, 09:59:23 »

мда, посмотрела...
так гадко это все выглядит. навалили кучу всего на стол, ничего подробно не показали, в рюкзаке модель выложили (причем никто так не будет носить ребенка в здравом уме!)
мое мнение: это просто необдуманный выпад консервативного старшего поколения против новинок. Вот тупо надо вякнуть - что это плохо. Как бабушки наши вечно вякают, не подумав.

надеюсь, что все те комментарии, что есть на сайте хоть немного их отрезвят.

а эта КМН, что говорила - типа девочка рада, что ее достают из слинга !!!!  Злой Рот на замке да, да, какие же бедные и несчастные слингодети  Злой
Записан

Самый лучший день - сегодня
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 12 Июль 2010, 20:42:11 »

Порадовала фраза кандидата наук в ролике - "ребенок на первом году жизни лежит горизонтально." Из чего можно сделать вывод, что ребенок не на первом году жизни лежит вертикально Смеющийся Смеющийся Смеющийся Кроме того, весь первый год ребенок не сидит, не ходит и не ползает - тока лежит, причем горизонтально.

А глядя на то, КАК на этой чувихе был шарф намотан - я откровенно ржала.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 12 Июль 2010, 23:30:48 »

ну визуально больше всего на него похож... хотя я ж не утверждаю, я мельком просмотрела, ибо тошно было смотреть на это, и на рожу малышевой в особенности.
пущай местные гуру слингоношения разъяснят, что там от шарфа, а что нет  Улыбка Строит глазки
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Июль 2010, 01:36:34 »

Miхaлiнa, разве это шарф?
там скорее наспех накинутое пакрывало или штора  Смеющийся Смеющийся Смеющийся , что у Малышевой в студии нашлось. На слинг там явно не похоже, кусок тряпки метр на метр Смеющийся
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 13 Июль 2010, 15:31:38 »

короч, такой недошарф - закороткий и заширокий Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Июль 2010, 16:50:04 »

ПРосмотрела....я в шоке...до селе была от госпожи Малышевой в восторге....а теперь.... Рот на замке
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 13 Июль 2010, 17:39:35 »

ПРосмотрела....я в шоке...до селе была от госпожи Малышевой в восторге....а теперь.... Рот на замке
лично в моих глазах она весьма упала, когда в ее передаче Еще ниже она скатилась, когда уговаривала 4месячным малюпасам вшпиливать прививки от гриппа. А сейчас, даже не знаю как ее назвать....

UPD: Вставила ролик про крысу  Смеющийся ( МИхалине не смотреть Подмигивающий)

« Последнее редактирование: 24 Июль 2010, 02:33:44 от SHALI » Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 13 Июль 2010, 18:03:19 »

Да, полный бред Шокирован
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 14 Июль 2010, 09:29:34 »

Супер!!!! лови +
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Belle femme
Настоящий гродненец
****

Репутация: +204/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418


Все такая же счастливая:)

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 18 Июль 2010, 10:30:39 »

Меня эта передача расстроила, обидно, что у нас в обществе по первому каналу возможен такой нахальный и примитивный обман Плачущий
Записан

dracon-san
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


Имеющий уши да слышит. Грамотный да прочтет.

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19 Июль 2010, 22:55:29 »

  Девченки!!! давай те накатаем телегу (как в незабвенном фильме: " Я на вас жалобу напишу - коллективную) в прокуротуру РФ, что мы дескать подозреваем что тетенька получила взятку за эту программу, пущай хоть помучается. Если вас это заинтересует могу написать текст письма и повесить на форуме.
Записан

Мальчик...
- Бегает?
- Зачем, ходит.
- Болтает...
- Молчит.
- Умный мальчик, далеко пойдет.
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 19 Июль 2010, 23:27:00 »

Ltdjxrb
Еще ниже она скатилась, когда уговаривала 4месячным малюпасам вшпиливать прививки от гриппа. А сейчас, даже не знаю как ее назвать....
И я после ее ПОГОЛОВНОЙ ВАКЦИНАЦИИ ( когда в студии ребенка прививали Злобно держа его за руку вместе с очередным ПРОФЕССОРОм именитым) вообще в ауте, а еще когда антибиотики дегустировали "попробуй, какое вкусное лекарство,дружок!"

По поводу: "лежать на твердом до года" )))- хорошая ссылочка ( может с перегибами, но ее писали не наши слингоманьяки  Смеющийся, а Америкосы)
http://www.slingokonsultant.ru/articles/safety/posenewborn.php

А вот и ответ ЕЛЕНЫ МАЛЫШЕВОЙ на общественный резонанс: http://www.zdorovieinfo.ru/pages?id=854058

Её не пробъешь! Либо черное-либо белое! Других цветов у Малышевой нет!
Печально что слинг оказался в "черном списке".
Записан

Laurencja
Детский фотограф Гродно
Moderator
*****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 19 Июль 2010, 23:38:39 »

Цитировать
слинги могут быть смертельно опасны! А все остальные средства для переноски детей можно использовать только после 6 месяцев.
слинги по ходу даже хуже всего остального Рот на замке нет слов, одни мысли.... и те матом


и сквозь весь текст фраза много раз повторенная, что
Цитировать
не могут пожаловаться
- Ага, те самые! Если детям что-то не нравятся, уж они-то молчать не будут! мама двоих детей должна бы знать об этом Рот на замке Рот на замке Рот на замке
Записан

Nyusha
такая-сякая)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +574/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005


да, собственно, все ради сегодня)

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 20 Июль 2010, 10:31:59 »

и в своем открытом письме она опять игнорирует то, что на девушке НЕ слинг, на столах кенгурушки ... Обидно, честное слово, и ведь ей же будут верить, а нам мозг компосировать   Злой
Записан

Реферальный код для скидки в 26 руб. 30 коп. на заказ свыше 105 руб. 20 коп. и 13 руб. 15 коп. на небольшой заказ на http://www.iherb.com/  : PNC981
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Moderator
*****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 20 Июль 2010, 10:45:08 »

а тем не менее, я все больше и больше незнакомых слингомамочек встречаю Улыбка и это радует
Записан

Nyusha
такая-сякая)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +574/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005


да, собственно, все ради сегодня)

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 20 Июль 2010, 10:56:38 »

а тем не менее, я все больше и больше незнакомых слингомамочек встречаю  и это радует

это радует  Веселый да и не все смотрят "Здоровье". Я бы вобще не знала про эту передачу, если бы не форум
Записан

Реферальный код для скидки в 26 руб. 30 коп. на заказ свыше 105 руб. 20 коп. и 13 руб. 15 коп. на небольшой заказ на http://www.iherb.com/  : PNC981
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Июль 2010, 13:29:46 »

Ännhen, ладно знакомые, им объяснить можно
я в прошлый четверг топала со слинготанцев мимо остановки и стояла группа людей... кто-то что-то сказал и мужчина средних лет громко так (наверно, чтобы я услышала  Смеющийся) ответил "вы что, это же так вредно для осанки"  Смеющийся специалист, видать  Смеющийся ну не будешь же останавливаться и каждому встречному поперечному объяснять  Злой Грустный
Записан

Sandriya
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20 Июль 2010, 15:09:23 »

Видела девушку с грудничком в слинге. Честно, не понравилось. Ребёнок был как-то скукожен, сидел сгорбившись. Или мама неопытная попалась или в слинге все груднички так сидят?? По моему,кенгуру лучше. Он плотнее и ребёнок сидит ровно.
Записан

Stella
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 512


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 Июль 2010, 15:14:15 »

Сама передача была конечно отвратительная, но ответ Малышевой с большего не показался мне таким уж плохим.
можно сказать, что она обосновала свою позицию. Так, как это ей присуще.
к тому же она сама приглашает к участию в другой передаче. Думаю, они готовы к диалогу.
А взять и резко отказаться от своей же точки зрения, которую она огласила на всю страну - не так то это и просто. Тем более, если она РЕАЛЬНО так думает.

а что касается того, что маленькие дети не могут за себе постоять - тут ведь как посмотреть.
я сама не раз думала (по разным поводам), что конечно, малышей надо защищать законодательно и т.п.
Ведь не секрет, что безответсвенных родителей очень много. и тех, кто бездумно относится к их здоровью - тоже.
Моя маман сама признавалась, что если бы не боялась ответственности, что вполне могла бы до смерти прибить.


Может и хорошо, что такой сюжет прошел. Слингомамы теперь точно не успокоятся, пока не выйдет толковая передача про слинги. А это только к лучшему. И в массы информация, и бабкам успокоение.
Записан

Самый лучший день - сегодня
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,235 секунд. Запросов: 19.