Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 12:33:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 60 литров перезд в 200  (Прочитано 20138 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 08 Октябрь 2016, 19:34:00 »

Сегодня запустил баллинг, начал с 50 миллилтров потом по тестам посмотрю что будет до использования кальций показывало 390-400. Немного появилось циано, его думаю химией попробовать травануть.



Помпа вынесена за пределы тумбы. там влажности прилично, боюсь что может выйти из строя от влажности. Потом как нить облагорожу емкость и провода от нее. на все ушло 11 метров компрессорного шланга, помпа и дозирует баллинг и как автодолив работает.

Добавлено: 10 Октябрь 2016, 18:09:54
пришел к выводу, что СРк это большущее зло. Вчера заложил камушки свои, срк они такие пластинчатые практически без пор, только на нижней части бугорки для рифа характерные. до этого вымачивал их около двух недель. Да и собственно там пор мало, соответственно органики внутри по минимуму должно быть. в итоге утром у недавно купленной трахифилии скелет обнажился, и видимо продолжает облетать. Неизвестно останется ли в живых она.  Видимо СРК фонили чем то вроде силикатов или еще что, то что, тк. нитрат нитрит по нулям показывали они. Убрал СРК сделал подмену на 20% посмотрю что будет дальше, может и восстановится она.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2016, 18:09:54 от La Luna » Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 06 Декабрь 2016, 21:23:27 »

Давно не писал в тему. Изменений пока не так много, докупил второй свет. Стало заметно улучшаться с коричневыми обрастаниями. Видимо света не хватало и они на песке появлялись. Попробовал использовать стеклянные салатницы в качестве основания для приклеивания плашек с зоосами.
Думаю может заменить подъемную помпу. Все же джебао 3000 противно пищит с переходом в гул. приходится закрывать двери спальни, тогда тихо ночью. но при закрытой двери начинает скребстись в комнату кошак. вобщем пока в раздумьях. Думал вобще поставить вместо джебао голову акваэль 2000 они как ни странно бесшумные. У меня есть такая валяется без дела, с нее ток чуть меньше чем с джебао, но я думаю можно как то либо две таких головы акваэлевских объединить.
Бергий с месяц назад запустил. количество айпазий заметно уменьшилось, счас от силы пару штук визу. Самих курпных бергий не видел, но недельку назад видел маленькую по стеклу ползла, значит размножаются. Но это единственная которую я за месяца два видел.




Записан
Дми-3й
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354


+37529З545999 +3753ЗЗ114999

Dzmitry_gudimv Просмотр профиля
« Ответ #92 : 06 Декабрь 2016, 21:29:11 »

Паша, здравствуй! На сколько процентов у тебя выставлен красный и  продолжительность их работы?
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 06 Декабрь 2016, 21:35:25 »

Приветствую, вот так у меня




Я как то раньше делал вечером ядовито синий актиничный свет. Кораллы флюрили сильно, но сам цвет такой сине-фиолетовый меня напрягал.
Записан
Дми-3й
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354


+37529З545999 +3753ЗЗ114999

Dzmitry_gudimv Просмотр профиля
« Ответ #94 : 06 Декабрь 2016, 21:56:54 »

Красный с 11 до 22 и еще на 45 процентов, это очень много. Максимум в пике выставь до 15 процентов. В противном случае диатомы и другие подобные будут процветать. Почему УФ решил светить с такой интенсивностью, в такой короткий промежуток времени? Пока кораллов  мало, ничего страшного, но в дальнейшем могут сгореть на 60 %.  По поводу помпы, не должна она пищать и гудеть. У меня Джебао почти такая же как у тебя, на 4000 л/ч. не пищит. Эти помпы низковольтные и должны работать почти бесшумно. Вот Eheim 1250, стоят у меня на двух реакторах, у тех низкочастотный гул.
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 06 Декабрь 2016, 22:04:51 »

Да я уменьшу красный, он собственно и не нужен. По поводу УФ  я просто взял базовые настройки расписания с аквабокса, и в них подкрутил синий, но насколько помню Уф не трогал. Но серавно спасибо за совет уменьшу его и растяну.

По поводу помны тут сложно сказать. гул такой противный чем то напоминает работу пылесоса с примесью свиста. Причем может это нездоровые симптомы) но я могу на кровати с одной стороны лежать его не слышать ночью, стоит на другую часть перелечь во сне, он начинает быть слышен. Помпа помпе рознь. вобще шум в аквариумной технике мне до сих пор непонятен. У меня лежит с пресного компрессор ехейм 400 работает бесшумно. мне как то понадобился еще один компрессор. ну думаю такой тихо работает, куплю еще один заказал ехеим 200 уже поменьше мощностью. Так он тарахтит прилично куда громче чем 400 модель.  может и тут также с помпой.
Записан
Дми-3й
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354


+37529З545999 +3753ЗЗ114999

Dzmitry_gudimv Просмотр профиля
« Ответ #96 : 06 Декабрь 2016, 22:30:35 »

Может быть, попробуй его закрепить так, чтобы не касался боковых перегородок. Я бы, еще его разобрал и посмотрел вал с крыльчаткой. Бывают дефекты на магните.
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 24 Декабрь 2016, 21:48:24 »

После долгих мучений смог победить шум. Изначально беспокоила подъемная помпа, которая сначала работала вроде бу тихо, а потом стала издавать противный низкочастотный гул. Гудел и скимер, но более менее терпимо. В итоге решился на эксперимент, заменил подъемную помпу на акваэль 2000, отвод на водорослевик сделал отдельной ехеиовской помпой компакт 300. Вроде бы стало тише, пропал гуд низкочастотный, но тока заметно не хватало. В итоге еще в возвратном отсеке расположил голову от внешника эъеим на 600 л-ч. Ток воды увеличился, но появился гул от опмп, которые лежали в возвратном отсеке и соприкасались друг с другом. Да и пенник после того как исчех гул от подъемной помпы стал мешать. Вобщем решил проблему покупкой шумоизолятора для автомобилей. Шумку брал в автозвуке на космонавтов. Дорогая оказалось, лист обошелся в 50 р. Но этого листа хватило практически на всю тумбу, оставшееся место уже заклеивать не буду. Обклеил передние стенки тумбы боковые и часть задней. Пришлось помучатся, так как самп сливал и двигал его в тумбе. После этого решил вернуть на место джебао подъемную помпу, зажал максимально сильно ее подающий хобот, и гул более менее пропал. А с закрытыми дверками тумбы вобще практически не слышно. На расстоянии двух метров не слышно работающего оборудования.

Сменил еще соль. Раньше пользовался red sea coral pro, но смутило что у соли с польши и с минска на развес разный запах. да и не хвалят ее на профильных форумах. В итоге взял фауна марин био актив
Записан
Страниц  : 1 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,114 секунд. Запросов: 20.