Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 01:45:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 60 литров перезд в 200  (Прочитано 20130 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 31 Май 2016, 18:46:30 »

палоло  черные, я таких за три месяца не видел.

Добавлено: 01 Июнь 2016, 17:46:47
Вобщем пришлось достать камень и пролить из клизмы осмосом тогда выполз гад. надеюсь это именно тот


« Последнее редактирование: 01 Июнь 2016, 17:46:48 от La Luna » Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 30 Июнь 2016, 16:58:07 »

Побывал сегодня в гостях у Татьяны, аквариум у нее конечно красив, мой даже показывать после такого стыдно. Я вобщем в последнее время стал все больше склоняться к мысли что мне не хватает 60 литров. Три камня лежит и места уже нету.  стал даже думать о том, чтобы сделать новый литров на 150 и вынести аквариум из спальни, т.к. шум от большого будет мешать. Побывав у Татьяны мне ее акваэль концепцией оборудования оч понравился. все аккуратно за задней стенкой, и крышка (открытый аквариум проблематично мне т.к. кошак лазит лапами в воду и потом по аквариуму разводы). Стал смотреть на аллегро акваэли и другие модели. Акваэль самый большой 105 литров. Теперь думаю хватит ли мне такого обьема (хотя сам визуально 105 литров большим выглядит).  Есть еще RED SEA но там уже цены за тысячу дол, это слишком много думаю. У акваэля штатный свет, вот думаю можно ли будет под крышку приладить мою светодиодную панель.
Записан
ТАТЬЯНА К
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 30 Июнь 2016, 21:50:20 »

мой даже показывать после такого стыдно.

Павел, если не лень, то посмотри мои первые фото и успокойся  Улыбка Подмигивающий

Записан

Ты слышишь, как зовёт море ?  Это и есть вечный зов. Он ни на миг не смолкает, он наполняет тебя, он везде…
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 10 Август 2016, 23:27:01 »

Псоле недолгих раздумий, я решил перехать из 60 в систему с сампом на 220 литров, из которых дисплей около 150. уже все подсоединил, вчера перенес живность. В новую банку пошла вода из старой системы + я еще неделю делал поактивнее подмены и накопил еще литров 60. Итого вчера переехал. Делал банку и самп Алексей, проект взял на рифцентрале, только изменил немного размеры. Жвность пока не добавлял, пускай устоится система. взял тоько песка мелкого белого 4 кг. его смешал с таким же количество аргонитового песка из старого аквариума. но видимо еще надо будет заказать кг 4 т.к. визуально мало. Помпа джебай 8 на минимально мощности сильно дует, так что сдувает в дальнем углу песок. надеюсь потом он слегка подклеится и не будет сдуваться.
Вот фото снимал вчера после переезда



небольшие сложности с сампом появились. надо как то сделать соединение аварийного и простого слива дюрсо. Сегодня объездил корону и южный нету шлангов на 32.  купил какие то трубки на канализацию пластик на 32 и с одного конца утолщение. Одна трубка хорошо вошла на аварийный слив, а вот дюрсо мешает стяжка сампа. попробовал кое как изогнуть трубку нагрев вроде получилось, но нужно что то наверное другое думать. Даже может просто слив из раковины купить и как то на 32 патрубок дюрсо одеть его. С дюрсо странность - в воде очень много пузырей и шумит слив.
тут прямо все в пузырях на сливе
тут видно слив. крайняя хорошо подошла, завтра ее герметиком промажу и посажу.
а вот это основной слив. буду думать что с ним сделать. пока отключю самп а то страшновато с такими сливами)
Записан
Дми-3й
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354


+37529З545999 +3753ЗЗ114999

Dzmitry_gudimv Просмотр профиля
« Ответ #64 : 11 Август 2016, 12:17:16 »

Паша, у меня остались трубы ПВХ, разных размеров, фитинги и краны. Может, что-нибудь подберем.

Добавлено: 11 Август 2016, 12:21:11
Какие размеры шахты и отверстий под сливы?
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 11 Август 2016, 13:42:03 »

Дмитрий приветствую. Там  размер 32, я вроде придумал как сделать. Там вся проблема была в основном сливе дюрсо, если использовать пластиковую трубу от канализации, то она упирается в стяжку в сампе. можно было бы отрезать пару см стяжки, я думаю не повлияло бы это на прочность. я сходил на рынок наш там в сантехническом нашел вроде бы все что надо.

Это сама трубка, ее по середине разрежу, после чего вставлю такой переход (он нужен т.к. стяжка мешает)



Получается останется с перехода нарастить трубку и она как раз в воду уйдет и мешать стяжка не будет.

Попробую сегодня сделать все.
Записан
Дми-3й
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354


+37529З545999 +3753ЗЗ114999

Dzmitry_gudimv Просмотр профиля
« Ответ #66 : 11 Август 2016, 14:54:29 »

Для Дюрсо необходимо еще Т-образный тройник с Г - образным отводом. Отвод заглубить в шахте на 15 - 20 см. Верхнюю часть тройника заглушить и вклеить краник для рассифонки и регулировки уровня воды в шахте. В нижней части трубы, которая входит с САМП должен быть регулировочный  кран. Все это надо сделать один раз качественно и из подходящих материалов, водопроводных труб ПВХ и фитингов. Можно конечно Дюрсо собрать и из канализационных труб, но верхняя часть перелива будет на виду выше уровня шахты. Все это  не улучшит  общи вид,, а без крана в тумбе и воздушного краника в шахте, перелив не настроить. Уровень в шахте постоянно будет прыгать и хрюкать.
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 11 Август 2016, 15:35:55 »

У меня что то вроде такого


Он не хрюкает, а уровень постоянный держит. Проблема в том, что воздуха много почему то подсасывает в слив, и в сампе в отсеке со сливом много пузырей.
Записан
Дми-3й
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354


+37529З545999 +3753ЗЗ114999

Dzmitry_gudimv Просмотр профиля
« Ответ #68 : 11 Август 2016, 15:41:34 »

Подсасывает (хрюкает) потому, что в схеме отсутствует воздушный краник и регулировочный кран на самой трубе. Без этих двух вещей подсос воздуха будет постоянным.
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 11 Август 2016, 15:48:48 »

Вобщем почитал эту тему. Есть такая проблема у многих. Шум пузырей в приемном отсеке. Решить можно вроде как глушилкой для пузырей http://seaforum.aqualogo.ru/topic/9280-kak-pravilno-organizovat-techenija-na-vneshnih/page__st__100#entry141652
Записан
Дми-3й
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354


+37529З545999 +3753ЗЗ114999

Dzmitry_gudimv Просмотр профиля
« Ответ #70 : 11 Август 2016, 15:55:54 »

Еще, поищи темы со словом "дебаблер".
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 11 Август 2016, 16:05:23 »

Спасибо почитаю
Записан
lexa111
Настоящий гродненец
****

Репутация: +99/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 973


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 11 Август 2016, 20:03:06 »

Поздравляю! А света хватит на такой обьем?
Записан
Dennissimo
чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +326/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2034


Ищите смысл... А смысл?

S Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 11 Август 2016, 20:40:25 »

La Luna, поздравляю с расширением. Семь футов под килем.

« Последнее редактирование: 11 Август 2016, 21:04:27 от Dennissimo » Записан

Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу.

Иногда я просыпаюсь посреди ночи и думаю — о, середина ночи.
ТАТЬЯНА К
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 11 Август 2016, 22:17:24 »

Поздравляю с новосельем!
Записан

Ты слышишь, как зовёт море ?  Это и есть вечный зов. Он ни на миг не смолкает, он наполняет тебя, он везде…
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 12 Август 2016, 09:03:22 »

Всем спасибо за поздравления.

lexa111 Света счас визуально не хватает, но я не изменял программу контроллера, там еще где то процентов 20 запаса. Надеюсь что хватит этого.

Вчера сделал отвод на впуск в самп с дисплея, и тут появились проблемы. Сам отвод если его заглубить под воду практически не шумит и не булькает, но появились сложности с регулировкой уровня дюрсо. В шахте уровень скачет, и появляется неприятный громких звук хрюканья при подсосе дюрсо. Пробовал отрегулировать краником ничего не получилось. Я так подозреваю что слив не регулируется по причине отсутствия регулировочного крана в нижней части сампа.  Я уже думаю не поторопился ли залить аквариум, еще придется разбирать весь слив с шахты.  Может кто подскажет где в Гродно купить регулировочный кран на 30-32 пластиковый?
Подскажите а чем плох простой слив сифоном, когда уровень держится при помощи одной лишь помпы? Тогда и пузырей нету и проблем с хрюканием этим.
« Последнее редактирование: 12 Август 2016, 09:18:39 от La Luna » Записан
Дми-3й
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354


+37529З545999 +3753ЗЗ114999

Dzmitry_gudimv Просмотр профиля
« Ответ #76 : 12 Август 2016, 09:23:41 »

Всем спасибо за поздравления.

lexa111 Света счас визуально не хватает, но я не изменял программу контроллера, там еще где то процентов 20 запаса. Надеюсь что хватит этого.

Вчера сделал отвод на впуск в самп с дисплея, и тут появились проблемы. Сам отвод если его заглубить под воду практически не шумит и не булькает, но появились сложности с регулировкой уровня дюрсо. В шахте уровень скачет, и появляется неприятный громких звук хрюканья при подсосе дюрсо. Пробовал отрегулировать краником ничего не получилось. Я так подозреваю что слив не регулируется по причине отсутствия регулировочного крана в нижней части сампа.  Я уже думаю не поторопился ли залить аквариум, еще придется разбирать весь слив с шахты.  Может кто подскажет где в Гродно купить регулировочный кран на 30-32 пластиковый?
Подскажите а чем плох простой слив сифоном, когда уровень держится при помощи одной лишь помпы? Тогда и пузырей нету и проблем с хрюканием этим.
Паша я тебе выше писал о том, что у меня есть трубы ПВХ, несколько фитингов и краны на 32.

Добавлено: 12 Август 2016, 08:38:13
Что-то сообщение не найду по поводу фитингов. Но они у меня есть. Так, что позвони. Еще вопросос, как планируешь поддерживать баланс КН, Ca  и Mg?
« Последнее редактирование: 12 Август 2016, 09:39:14 от Дми-3й » Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 20 Август 2016, 23:07:23 »

Еще вопросос, как планируешь поддерживать баланс КН, Ca  и Mg?
Если честно пока не думал об этом, надеюсь все по мере развития системы решить. Пока же жду мастера чтобы подпили стяжку и довести до ума слив.

Сегодня пришел заказ с ерыбки. Заказал носок пару кормов и сухой камень. Все же сухие камни лучше брать те что видишь на фото, а не в слепую. взял 3 кг одним куском, думал большой шар придет, а пришел камень как плитка толщиной в 10 см. Буду чем то раскалывать его наверное.
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 14 Сентябрь 2016, 20:41:25 »

привезли мне камушек срк на кг три замачивал я его дня 4 в осномосе, потом решил все же положить в аквариум. сразу пенник стал гнать пену и скимат темно серый появился. смотрю на поверхности как пленка пошла и стал сереть песок. Решил пока убрать камень и его вымочить недельку другую.
Записан
Dennissimo
чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +326/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2034


Ищите смысл... А смысл?

S Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 14 Сентябрь 2016, 21:10:31 »

Я свои вымачивал около месяца. И показатели воды измерял тестом на нитраты (они могут просто зашкаливать) - как только нитраты пришли в норму, можно класть в основную банку. А теперешний камень вымачиваю в морской воде, слитой после подмен с основного действующего аквариума.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2016, 21:31:53 от Dennissimo » Записан

Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу.

Иногда я просыпаюсь посреди ночи и думаю — о, середина ночи.
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 14 Сентябрь 2016, 22:36:06 »

Dennissimo да я наивно надеялся, что всю гадость с него выбьет пенник, но видимо не тут то было

Добавлено: 14 Сентябрь 2016, 22:36:09
Dennissimo да я наивно надеялся, что всю гадость с него выбьет пенник, но видимо не тут то было
Записан
ТАТЬЯНА К
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348


Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 14 Сентябрь 2016, 22:52:02 »

А какие показатели по нитратам?
Записан

Ты слышишь, как зовёт море ?  Это и есть вечный зов. Он ни на миг не смолкает, он наполняет тебя, он везде…
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 15 Сентябрь 2016, 13:37:04 »

А у меня тестов нет. Один какой то сера остался, не уверен что он точные делает. Я как то всю жизнь без тестов обходился)
Записан
Дми-3й
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354


+37529З545999 +3753ЗЗ114999

Dzmitry_gudimv Просмотр профиля
« Ответ #83 : 15 Сентябрь 2016, 21:44:04 »

Паша, скинь ссылку, что за камни ты купил. Запустить море без регулярного мониторинга воды на фосфат, нитрат, нитрит можно, но этот запуск может продолжаться бесконечно. Тесты нам помогают скорректировать свои действия и принять правильное решение по минимизации отрицательных последствий при запуске. Угадать в чем проблема не реально, очень много переменных, которые влияют на конечный результат. Если нет тестов, можно попробовать отнести аквариумную и осмосную воду в какую-нибудь лабораторию и попросить сделать анализ. По другому ни как. 
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 16 Сентябрь 2016, 11:59:08 »

Я методом научного тыка пробую все делать) Счас сделал тест на No2 тест серовкий показал в воде в которой камень этот был там 0 значение.

Дмитрий привествую вот ссылка откуда заказывал http://allegro.pl/sucha-skala-koralowa-naturalna-nr68-2-95kg-krakow-i5848822470.html#thumb/2   там вобще оказалось этого конкретного камня не было и прислали другой. можно посмотреть по продавцу что он выставляет на аллегро.
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 29 Сентябрь 2016, 23:07:02 »

Нашел на стенках аквы планарий, как бороться? Получается Salifert Flatworm eXit или еще какие-либо эффективные средства борьбы имеются?
Записан
lexa111
Настоящий гродненец
****

Репутация: +99/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 973


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 30 Сентябрь 2016, 06:27:25 »

Они есть в каждой акве. Если их популяция будет расти.то нужно бороться. А так сами исчезнут. У меня так было. Появились на недельку и пропали. Купи пижаму пускай кушает их.
Записан
Sasha.grodno
Настоящий гродненец
****

Репутация: +154/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 371


reefgoblin Просмотр профиля
« Ответ #87 : 30 Сентябрь 2016, 08:34:31 »

Я тоже посоветую пижаму.
Записан

La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 30 Сентябрь 2016, 09:57:36 »

Я недавно бергий запустил, как бы пижма не сьел и их. Пишут что от больших фосфатов они могут быть. поменяю антифос и загружу его побольше.
Записан
Sasha.grodno
Настоящий гродненец
****

Репутация: +154/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 371


reefgoblin Просмотр профиля
« Ответ #89 : 30 Сентябрь 2016, 12:28:27 »

Пижама выедает их постепенно))) у меня за 2 месяца пропали все.
Записан

Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,196 секунд. Запросов: 20.