Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 08:07:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 60 литров перезд в 200  (Прочитано 20178 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Март 2016, 23:11:20 »

Green^^style  ну допустим бой жк и улоль или еще что. все проваливается и смешивается.

сшей мешочек из сетки =) Раздели губками.  В конце концов смешается и смешается. Если на постоянной основе то какая нафиг разница. За ту разницу в цене и надежность можно потерпеть. И вообще не понимаю нафиг в фильтре что то кроме бионаполнителя и губок.   Никогда не использовал уголь. 
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03 Март 2016, 23:26:01 »

Если честно как переложил то не понравилось. Вроде одно и тоже но там в верхнем камне дыры такая сбоку и получается с рабочего места именно в дырку эту смотрю
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Март 2016, 21:47:40 »

Нашел сегодня в камнях краба. Прятался как партизан, только по выходящей из норки пыли смог сначало понять что он там есть. отом кое как разлядел. при малейшем движениии прячется. Надеюсь еще и черввяки повылазят
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 06 Март 2016, 21:39:54 »

Через четыре дня после закладки камней стали появляться на них бурые обрастания. Из живности заметил двух крабов. один маленький размером с две трети маленького ногтя.  второго видел только клешню она достаточно большая, размером со спичку. Еще видел всяких рачков отдаленно похожих расцветкой на креветок кристаллов, только рсцветка черно белая полосами, также замечена какая то мокрица по виду. какой-то червячок прозрачный похож был на слизняка, зарылся в грунт. еще видел что по похожее на микроскопического веерного червя. тоже в грунт зарылся. Пока огненные не выползали.
Записан
ТАТЬЯНА К
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 06 Март 2016, 22:54:17 »

вот , наконец то Вы и дождались, здорово  Улыбка
а астеринки , они как маленькие морские звезды серого цвета , есть? офиуры , они тоже вроде звезд , только щупалки длинные , гибкие ?
маленьких веерных на жк в достаточном кол-ве, обычно, попадает . огненных если надо опробуем поймать . я как то перемещала фражек с клавулярией и не заметила огненного, взялась за него случайно.  в палец мне впилось несколько десятков иголочек (совсем не ощутила), просто увидела  . побочных явлений не наблюдалось , удалила их пинцетом  .
Записан

Ты слышишь, как зовёт море ?  Это и есть вечный зов. Он ни на миг не смолкает, он наполняет тебя, он везде…
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 06 Март 2016, 23:08:36 »

как маленькие морские звезды серого цвета , есть?
Не ничего похожего на звезд не видел. Есть что то вроде планарий. Ночь заметно больше живности, но быстро прячутся от фонарика.
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 14 Март 2016, 20:20:13 »

В аквариуме заметно больше стало водорослей-нитчатки. Бурые на вид вроде как постепенно проходят




Может кто из профи подскажет, тут на фото по центру буквально чуть левее веерный червяк на камне. это айпазия?


Записан
Dzmitriy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 597


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 14 Март 2016, 21:50:52 »

Я не профи далеко конечно, но это точно не айптазия.
Записан
lexa111
Настоящий гродненец
****

Репутация: +99/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 973


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 14 Март 2016, 22:24:36 »

Не похожа. Фото бы получше.
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 14 Март 2016, 22:34:04 »

Я с телефона фотографировал. сама ножка коричневого цвета тонкая один миллиметр где то толщиной. длинна 4-5 миллиметра.  а сама голова светло-прозрачная какая то. у меня есть еще червячок такой в грунте сидит по размерам похож, но там голова тоже черная, а тут светло-стеклянная. я вот и подумал на айпазию. таких видел штучки три наверное. но те еще меньше
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 25 Март 2016, 13:22:50 »

Всем привет, не подскажите что может быть такое. на вид неживая, но все же

тут в центре оно
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Апрель 2016, 18:53:46 »

С момента запуска прошло около двух месяцев. жду когда привезут еще зоосов, а так пока пустовато. Нашел вроде как одну айпазию. улитки выдраили всю нитку, а вот бурые кое где есть. Что то не нравится желтый налет на песке, от чего он и как вывести? Еще пару вопросов -  пара улиток активно серят, на песке в отдельных местах прямо залежи навоза. Плохо это и пытаться сифонить или пускай перерабатывается? И интересно, а как происходит размножение и деление кораллов. Вот у меня молоточковая эуфилия на ножки два отростка, а когда пойдет деление что третий появится например?

Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 28 Апрель 2016, 00:00:22 »

светильничек Строит глазки сколько если не секрет?
Записан
Dzmitriy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 597


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 28 Апрель 2016, 15:06:06 »

светильничек Строит глазки сколько если не секрет?
http://aquabox.by/
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 02 Май 2016, 14:44:55 »

А чем вы кормите коралыы? Я акану мороженным циклопом кормлю. Счас вот думаю чем зоанитусы кормить. Заказал в камелоте фауны марин корма, так прошло три недели ничего не привезли, я только зря сьездил.
Записан
Дми-3й
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354


+37529З545999 +3753ЗЗ114999

Dzmitry_gudimv Просмотр профиля
« Ответ #45 : 02 Май 2016, 14:56:19 »

А чем вы кормите коралыы? Я акану мороженным циклопом кормлю. Счас вот думаю чем зоанитусы кормить. Заказал в камелоте фауны марин корма, так прошло три недели ничего не привезли, я только зря сьездил.
Зоантусы фотосинтетики, их кормить не обязательно. Это когда делать нечего можно зоопланктон из пипетки над ними распылять.
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 04 Май 2016, 10:20:23 »

Доброго времени, а подскажите чем можно приклеить плашку к ЖК под водой. Эпоксилин посуху клеить хорошо, а вот под водой нет. Утром смотрю улитки две плашки с зоанитусами перевернули.
Записан
Дми-3й
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354


+37529З545999 +3753ЗЗ114999

Dzmitry_gudimv Просмотр профиля
« Ответ #47 : 04 Май 2016, 11:09:45 »

Доброго времени, а подскажите чем можно приклеить плашку к ЖК под водой. Эпоксилин посуху клеить хорошо, а вот под водой нет. Утром смотрю улитки две плашки с зоанитусами перевернули.
Вынуть плашки с зонтами из аквариума. К обратной стороне плашки приклеить из любого не ржавеющего материала пруток 1 - 2 см. под прямым углом. Получится стандартная плашка с ногой. плашку с зонтами пристраиваешь на любое место, где есть отверстие в ЖК.
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 04 Май 2016, 11:53:19 »

Спасибо попробую так сделать. Мне правда в одном месте нужно просто на выступ скалы приклеить там нету отвестий чтобы завести пруток. Попробую купить такое

Записан
Дми-3й
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354


+37529З545999 +3753ЗЗ114999

Dzmitry_gudimv Просмотр профиля
« Ответ #49 : 04 Май 2016, 11:59:34 »

Спасибо попробую так сделать. Мне правда в одном месте нужно просто на выступ скалы приклеить там нету отвестий чтобы завести пруток. Попробую купить такое


Обычным эпоксидным вообще то клеить можно, но по специальному, который клеит под водой лучше изучить состав, чтобы никого не травануть.
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 04 Май 2016, 13:21:10 »

Таких которые клеят под водой в оме нету. вобщем купил super glue gel попробую им если не получится прямо на камень то буду пытаться через прутики посадить уже.
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 28 Май 2016, 10:12:19 »

Улитки сорвали сегодня ночью с плашки фрак зооса,  Утром смотрю плашка пустая, пытался с помпы в камни задувать думал может выдует из расщелин сорванную головку зооса, но так и не нашел ее. Может потом увижу где.
Записан
ТАТЬЯНА К
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 28 Май 2016, 13:12:09 »

у меня бывало такое , палитои не хотели держаться.
потом чудным образом течением выносило  пропажу. а в последний раз , иголка между камнями провалилась . думала , что останется на веки вечные в аквариуме . но недели через 2-3 и она "выплыла". все течением сносит в правый угол (у меня).
Записан

Ты слышишь, как зовёт море ?  Это и есть вечный зов. Он ни на миг не смолкает, он наполняет тебя, он везде…
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 28 Май 2016, 13:38:36 »

Татьяна а я у вас хотел спросить, а вот как вы с детритом справляетесь. У меня заносит к задней стенке под камни, там настоящая помойка. Шлангом не подлесть туда чтобы посифонить. Сегодня с клизмы выдувал оттуда столько мути поднялось.
Записан
ТАТЬЯНА К
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 28 Май 2016, 22:16:14 »

я не совсем поняла, что Вы имеете в виду под детритом В замешательстве
и я , если песок рукой сильно пошевелю , то муть поднимается . но так же быстро и оседает  .  с грунтом не делаю ничего. только при запуске , когда был бурый налет на песке , я песок , просто шевелила рукой. в морских аквариумах , как то грунт не сифонят . в грунте много всякой живности , при сифонке можно ее лишиться  Грустный
слой песка у меня не большой , приблизительно 2 см , 6 кг , если память не подводит.
песок не белоснежный в моем море , но каких то видимых частиц не лежит на грунте . корм съедается практически моментально : 1 раз в день пол кубика артемии -заморозки и 1 раз вечером планктон из шприца адресно .
написала много, может не совсем по делу , но если одним  словом , то ничего не делаю  Улыбка Подмигивающий
Записан

Ты слышишь, как зовёт море ?  Это и есть вечный зов. Он ни на миг не смолкает, он наполняет тебя, он везде…
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 29 Май 2016, 09:50:46 »

Сегодня просто катастрофа какая то. Утром пришел а колония зоосов как серавно поедена, из 9 на плашке осталось только 2. Могут ли улитки их есть?
Записан
ТАТЬЯНА К
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 29 Май 2016, 13:53:11 »

на счет улиток не знаю , но скорее всего они не виноваты .
у меня очень много улиток , но в хулиганстве не были замечены. а кто еще из живности есть ?

Добавлено: 29 Май 2016, 14:04:05
даже астеринки ползают по колонии , но видимых повреждений после их присутствия нет .
Записан

Ты слышишь, как зовёт море ?  Это и есть вечный зов. Он ни на миг не смолкает, он наполняет тебя, он везде…
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 29 Май 2016, 17:07:08 »

Это крабы нелегалы скорее всего. Буду пытаться выловить их.
Записан
ТАТЬЯНА К
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 29 Май 2016, 23:10:53 »

с новым камнем мне досталось 2 крабика . один - черный с полосатыми лапками (его я видела один раз всего , очень скрытный), второй - песочного цвета , так вот вреда от них я не увидела ,  камень с нелегалами с января уже . сидит крабик на камне и скребет его клешнями , на грунт ни разу не спускался. я когда обнаружила , очень испугалась , ловить хотела.  а теперь вижу , что проблем нет , ттт, пусть живут .
Записан

Ты слышишь, как зовёт море ?  Это и есть вечный зов. Он ни на миг не смолкает, он наполняет тебя, он везде…
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 30 Май 2016, 10:53:11 »

У меня вроде осталось два еще. один с крупными белыми клешнями. клешни такое ощущение непропорциональны телу. Размером как пятикопеечная монета. и есть еще один черный довольно крупный с одной большой клешней. на последнего и думаю как раз что это он и сделал. начал охоту на них.
Записан
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,223 секунд. Запросов: 20.