Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 20:50:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

Помогите советом!!!

Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите советом!!!  (Прочитано 29612 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Malinka***
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля
« : 03 Январь 2016, 14:37:48 »

История моя такова:
В 2006 году вышла замуж, с мужем любили друг друга. Жили у моих родителей. С его стороны у него никого не было (родители умерли давно)  Что муж потихоньку выпивает вначале не придавала значения, думала это так иногда, так как в нашей родне алкоголиков нет, поэтому как они "выглядит" и их поведение не знала. Потом пошли скандалы по поводу пьянок, когда стал уходить в запои на недели, выгоняла сто раз..., потом трезвый он умолял простить, что это больше не повториться... Жалела, прощала, любила... Пошел кодироваться первый раз, хватило на две недели...  Потом выгнали с работы за пьянку. Потом через год наверное поехали кодироваться в Минск... Вроде бы все хорошо: перестал пить живи и радуйся... Но не тут то было... Любви уже не было, он в лицо говорил, что чем больше со мной живет тем больше меня ненавидит... А я дура любила... Уходить он не уходил, так как не было куда... так и жили...
Тут я забеременела в 2010 г. (5 лет у нас не получалось),(после кодировки он не пил 1,5 года). Но и тут он сорвался и пошло все с начала, выгнать мне его не было куда...
Когда ребенку было почти два года, я сказала - хватит, мне все надоело, уходи... Он пошел лег в наркологию (в 2013г.)  и пролечился анонимно...
Пить перестал, но жизни не было... Я хотела сохранить семью, хотелось чтобы у ребенка был отец...
Вот так и жили, спали на одной кровати, но под разными одеялами даже...
Он со мной практически не разговаривал, все бурчал... Если хотел что-то сказать, то писал СМС-ки по телефону или в однокласниках...
И тут в середине августа он мне пишет СМС, что ему все надоело и он во вторник или среду будет собирать вещи и уходит...
Так прошла неделя, но на выходные не выдержала я и сказала, чтобы он убирался... Он ушел, говорил, что будет жить у сестры...
Сразу же подал на развод... И сказал чтобы на алименты подавала я сама, так денег он давать не будет...
К ребенку приходил раз в две-три недели, все говорил, что не получается... а сын (4,5 года) каждый вечер спрашивал когда папочка придет..
Потом я узнала, что он ушел не к сестре, а к любовнице, у которой есть сын лет семи. Его он даже в обед приезжал и отводил в школу...  А своего с августа ни разу из садика не забрал...После всего этого я даже с ним нормально разговаривать не могла...
Так еще лучше не день матери он не поздравил, а дал мой номер любовнице и та мне позвонила... У меня вообще был шок! Такой наглости я не ожидала... Разговор передавать не буду....
16 декабря было первое слушание, дали три месяца на раздумье... На суде он сказал, что к ребенку не приходит, так как ненавидит меня и со мной общаться нормально не может, потому что я когда-то ему сказала, чтоб он сдох...,
Через два дня после суда он позвонил и сказал, чтобы я ему вообще не звонила, когда он надумает пообщаться с ребенком он сам позвонит, а так он не хочет... Когда я говорила приди забери ребенка из садика, погуляй с ним один, а потом приведи домой....на что он ответил: - не вменяй мне обязанности!
30 декабря он позвонил моей маме и попросил чтобы она забрала ребенка пораньше из садика, он хочет принести ему подарок.... Побыл два часика с ним и ушел...
Вчера я позвонила и говорю, что может три дня выходных и он найдет время пообщаться с сыном, сходить с ним куда-нибудь...
На что он ответил, что у него теперь новая семья, новые отношения (хотя нас еще не развели даже) только если я отпущу ребенка с ним и его любовницей на массовое мероприятие, а так один с ним он встречаться не будет... Так как я хочу, так не будет.. Он будет брать его только на его условиях...
Там явно любовница очень старается и он перед ней...
Потом он прислал мне сообщение, цитирую "Я буду жить с женой, а ты глупая. через суд мне выделят время и буду встречаться с кем хочю и где хочю"
Я уже и не рада, что согласилась на эти три месяца в суде.
Возвращать его я не хочу, но и не хочу, чтобы он брал и водил сына к любовнице, после общения с ней я боюсь отпускать туда сына... Как она высказалась мне по телефону : "Ты со мной не ругайся, а то мне придется познакомится с твоим ребенком, а может даже и принять его..." 
Чаще пишут, что бывшие жены не дают видеться с ребенком, а тут на привязи тянем - не идет..
Как добиться, чтобы на суде приняли решение, чтобы с ребенком он виделся либо на моей территории (во дворе, съездил с ним в город и т.д.), либо в моем присутствии, а не возил его ТУДА... неизвестно к какой тетеньке...
Ребенок очень ранимый, плохо разговаривает (мы ходим в логопедическую группу), в 1 год он переболел менингитом... И я боюсь чтобы папа своими встречами на стороне не навредил детской психике...
Как-то  так...
Записан

Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Январь 2016, 15:26:12 »

Эм... а нужен ли вам такой папа?
Вздохните и живите дальше. Да, для ребенка это трагедия, но куда большей трагедией будут обманутые ожидания. Дни рождения, которые папа пропустит, праздники, встречи, когда пообещал и не пришел. И всякий раз вам придется выдумывать причину, почему папа не смог.
Лучше придумайте ее 1 раз и глобально, а не рубите хвост по кусочку.
На алименты подайте, это не ваши деньги, а ребенка.
И вообще, перестаньте ощущать себя виноватой. Столько прожить с алкоголиком - это подвиг, хотя и не из тех, которые уважение вызывают.
Поэтому да, выдвигайте условие о встречах смело. Имеете право. Но пока - перестаньте играть в посредника. Не хочет? Не нужно. Пусть живет со своей новой семьей. Это обидно, но если с практической точки зрения, теперь его заскоки - не ваша головная боль.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Malinka***
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Январь 2016, 15:41:17 »

Я то ребенка и без него воспитаю, я этого не боюсь. Я боюсь, что он будет водить его ТУДА, а это на данный момент меня не устраивает. Если бы еще любовница не вела себя так вызывающе, а сидела тихонько в ожиданиях... Так нет напориста... Если судом ему разрешат забирать ребенка куда он хочет я сойду с ума...


Добавлено: 03 Январь 2016, 15:44:23
А насчет жизни с алкоголиком, теперь я понимаю, что нужно было мне него не вытягивать, но я не могла выгнать человека на улицу,  мне было его жалко. Хотелось из алкоголика сделать человека.... Из пьянства на данный момент мне удалось его вытащить, дай бог больше не сорвется.... Но как показывает жизнь - бывших алкоголиков не бывает...
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Январь 2016, 17:51:38 »

в Вас пока говорит горечь и обида, мало понятно, зачем Вы так настойчиво  хотите, чтобы он общался с сыном, звоните ему. Не надо.
На алименты подавайте, ему не названивайте. Вот увидите-при такой активной позиции той женщины(она не любовница ему, Вы же его не любите и жили как муж и жена лишь формально) очень скоро его запал на встречи и подарки прекратится.
Судя по всему, с ней он как раз пить и не будет. А почему Вы против присутствия Вашего сына у нее дома мне не ясно.
Записан
Malinka***
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Январь 2016, 20:00:51 »

На данном этапе она не сожительница даже,  а любовница.  Для начала нужно было ему со своей семьей разобраться,  у него даже смелости не хватило сказать,  что уходит к другой женщине...  а то "я у сестры пока поживу"
А почему я против присутствия сына у нее дома,  причин много,  на данный момент она никто,  сегодня она,  завтра другая...  когда ребенок разговаривал с ним по телефону и спросил,  когда папа приедет к нему,  она заорала в трубку,  что она его не пускает и папа приедет только тогда,  когда она ему разрешит...  А теперь она что хочет показаться такой заботливой?  Пускай за своим ребенком смотрит...  Потому,  что слишком сильно она лезет в наш бракоразводный процесс,  пока она не лезла,  наше общение с ним было боле-менее спокойным...  А то муж дает ей мой номер телефона, она звонит,  говорит гадости и после этого со спокойной душой я должна отпускать ребенка к нейНепонимающий 
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Январь 2016, 20:24:09 »

На данном этапе она не сожительница даже,  а любовница.  Для начала нужно было ему со своей семьей разобраться,  у него даже смелости не хватило сказать,  что уходит к другой женщине...  а то "я у сестры пока поживу"
А почему я против присутствия сына у нее дома,  причин много,  на данный момент она никто,  сегодня она,  завтра другая...  когда ребенок разговаривал с ним по телефону и спросил,  когда папа приедет к нему,  она заорала в трубку,  что она его не пускает и папа приедет только тогда,  когда она ему разрешит...  А теперь она что хочет показаться такой заботливой?  Пускай за своим ребенком смотрит...  Потому,  что слишком сильно она лезет в наш бракоразводный процесс,  пока она не лезла,  наше общение с ним было боле-менее спокойным...  А то муж дает ей мой номер телефона, она звонит,  говорит гадости и после этого со спокойной душой я должна отпускать ребенка к ней???  
ваш муж разобрался со своей семьей-он от нее ушел, оставил. И оставил все, что было с ней связано.
И нет у него теперь Вашей семьи, и лично Вам он ничего уже не должен объяснять.
Вот если изменял Вам во время Вашей семейной жизни-тогда другой вопрос.
По поводу всего остального-вообще это нормально, когда у мужчины есть женщина. И Вы найдете себе мужчину, и он будет жить вместе с Вами и Вашим ребенком. Вот интересно, а что, если вдруг Ваш муж бывший будет против такой жизни с "сначала одним, потом другим дядей"?
Чтобы не было таких ситуаций с криками в трубку надо просто предоставить отцу ребенка инициативу встреч. Не Вы звоните и просите его приехать, а он сам изъявляет желание. Тогда это все будет у них согласовано.
пы.сы. это большая наивность думать, что отец захочет общаться с сыном часто. так чаще всего не бывает, обычно раз или два в месяц. объясните это ребенку как "большую занятость папы" и не трепите нервы ни себе, ни ребенку.


Записан
Malinka***
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Январь 2016, 20:43:24 »

Нет,  знаете получется не изменял,  вышел на улицу с вещами,  встретил первую встречную и стал с ней жить...
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Январь 2016, 20:49:32 »

Нет,  знаете получется не изменял,  вышел на улицу с вещами,  встретил первую встречную и стал с ней жить...

ну может и правда вначале жил у сестры?да и какое это имеет сейчас значение? ваша семья по вашему же описанию была чисто формальностью на бумаге.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 03 Январь 2016, 20:53:59 »

На данном этапе она не сожительница даже,  а любовница.
он ее женой называет
это уже о многом говорит

да и вас это никоим образом уже не касается на самом деле.
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Январь 2016, 20:56:41 »

свечку поставьте что ушел
нафиг нужен бывший алкоголик, который еще и изменял?
забудьте и живите своей жизнью
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Malinka***
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Январь 2016, 20:59:16 »

Мне он объяснять ничего и не должен,  я желаю ему только счастья в новой семье, но делать из меня неизвестно кого тоже не надо.  Они живут то всего четыре месяца вместе,  а я должна уже туда ребенка отпускать?
Когда он свою родню еще пытается против меня настроить,  говорит выбирайте либо он либо я,  говорит им,  что я не даю видеться ему с сыном. А когда родные не стали на его сторону,  зная всю ситуацию изнутри, то и сестра,  и тетка все плохие стали...  Один он такой ангел с крылышками,  сама невинность...
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 03 Январь 2016, 20:59:46 »

ну и вообще
пока судом не определен иной порядок, папа ведь имеет на ребенка такие же права как и мама? или я не права?
Записан

_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Январь 2016, 21:00:53 »

Они живут то всего четыре месяца вместе,  а я должна уже туда ребенка отпускать?
Не должна

Расскажите о своих страхах в суде на процессе, там всё решите.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 03 Январь 2016, 21:00:59 »

а я должна уже туда ребенка отпускать?
вы отпускаете его с его собственным отцом

конечно было бы очень интересно послушать вторую сторону
но пока изх вашего рассказа вырисовывается вполне адекватный мужчина, которого считали теленком, и хотят дальше "тянуть на привязи", как вы сами и сказали

Добавлено: [time]Sun Jan  3 20:02:03 2016[/time]
Malinka***

в вас действительно пока еще слишком много обиды сидит. Помимо хороших советов, которые дали девочки-разберитесь с собой, а не с тем, какой он плохой, и сколько он должен прожить с другой женщиной, и кем она ему является.  Начните новую жизнь.
Записан

_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Январь 2016, 21:02:22 »

А пока никто Вас не заставляет. ... По крайней мере я так поняла, просто ставят условия- или к ней, или никак...

Ваше дело принять эти условия или нет.
Записан
Malinka***
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 03 Январь 2016, 21:08:45 »

Мне он и не нужен,  я действительно вздохнула после его ухода...  Знакомые даже смеются,  что лучше выглядеть стала,  после того как муж исчез...
Я лишь хочу,  чтобы судом не разрешили ему брать ребенка туда.  А дальше жизнь покажет...
А то он мне ультиматум ставит либо он ребенка будет брать туда,  а один он с ним видеться не будет...
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 03 Январь 2016, 21:12:40 »

на массовое мероприятие
но он его я так понимаю в дом новый пока приводить и не собирался

но так да,
Расскажите о своих страхах в суде на процессе, там всё решите.
Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Январь 2016, 21:14:26 »

на самом деле ваша семья распалась давно (по вашим же словам), отцом он тоже был не супер. А тут барышня за 4 месяца (уверена, что на самом деле больше) новая жена из него и отца и мужа нормального сделала, респект даме.
Её
осле общения с ней я боюсь отпускать туда сына... Как она высказалась мне по телефону : "Ты со мной не ругайся, а то мне придется познакомится с твоим ребенком, а может даже и принять его..."
тоже можно понять, представляю, как её достали ваши звонки и требования-претензии. Найдите свою гордость и отпустите мужчинку, дайте ему жить, раз ваша семейная жизнь не удалась, дайте ему шанс обрести нормальную семью.
А женские обиды маме расскажите или подружке и начинайте устраивать свою жизнь.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Январь 2016, 21:15:53 »


А то он мне ультиматум ставит либо он ребенка будет брать туда,  а один он с ним видеться не будет...

мало ли, может его нынешняя женщина переживает когда он к Вам ходит, все таки у Вас примирительный период.  Подмигивающий
да и представьте себя на его месте..он у вас в гостях, чувствует себя сковано. Максимум тут посидишь пару часов, а Вы потом сами недовольны будете.
Да, хорошо бы, чтобы у них вдвоем появились какие-либо дела. Покупайте им билеты в кино-театр-хоккей, отправляйте в бассейн-баню. Сами потом в какую кафешку зайдут на мороженое-коктейль. Поговорите с бывшим мужем, объясните, что ребенку важен такой активный отдых с папой.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Январь 2016, 21:18:37 »

Поговорите с бывшим мужем, объясните, что ребенку важен такой активный отдых с папой.
дамы, мужик никогда родительскими обязанностями не грузился, с чего сейчас он будет по кафе-бассейнам ходить? пусть идет лесом-полем и нечего жалеть о неудачном браке.
Не хотите, чтобы сын виделся с любовницей- не пускайте к отцу вообще, чему хорошему он от алкаша запойного научится?? Или из желания отомстить-напакостить будете заставлять встречаться?
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 03 Январь 2016, 21:28:05 »

Поговорите с бывшим мужем, объясните, что ребенку важен такой активный отдых с папой.
дамы, мужик никогда родительскими обязанностями не грузился, с чего сейчас он будет по кафе-бассейнам ходить? пусть идет лесом-полем и нечего жалеть о неудачном браке.
Не хотите, чтобы сын виделся с любовницей- не пускайте к отцу вообще, чему хорошему он от алкаша запойного научится?? Или из желания отомстить-напакостить будете заставлять встречаться?
ну нахаляву, при купленных билетах можно и сходить
может он перед новой женой порядочного отца начнет изображать?  Смеющийся
а может не интересно было ему когда дите малое было, а так по-тихоньку начнут общаться
да и не алкаш он ведь сейчас, изменился человек. А встречаться надо-ребенку он отец. И сын его любит.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 03 Январь 2016, 21:33:31 »

А встречаться надо-ребенку он отец
кому надо? ездила с дочкой и её классом в Минск, несколько детей должны были с папами там встретиться. Как мальчишка плакал, когда папа позвонил и сказал, что не сможет приехать к библиотеке, а девочкин папа даже не позвонил, хотя она очень ждала  Плачущий ну нафиг этих воскресных папаш, от них больше проблем, чем пользы
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03 Январь 2016, 21:38:56 »

А встречаться надо-ребенку он отец
кому надо? ездила с дочкой и её классом в Минск, несколько детей должны были с папами там встретиться. Как мальчишка плакал, когда папа позвонил и сказал, что не сможет приехать к библиотеке, а девочкин папа даже не позвонил, хотя она очень ждала  Плачущий ну нафиг этих воскресных папаш, от них больше проблем, чем пользы
детям надо. это очевидно.
а про вот такие поступки-ну дай Бог эти дети вырастут с пониманием как можно и как нельзя обходиться со своими детьми.
У одних благодаря, у иных вопреки. Такова жизнь.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03 Январь 2016, 22:02:07 »

детям надо. это очевидно.
не-а, не нужно. Близкая подруга - "жертва воскресного папы", мы с 6 класса общаемся. Для неё и папы эти воскресные обязаловки были пыткой, чужой человек, с которым нет тем для разговоров, который дарит никому не нужные глупые подарки и смотрит на часы каждую минуту, потому что дома его ждет его семья, а дома подругу встречала мама, которая была на хроническом нервяке из-за этих встреч. А потом он пришел на её свадьбу, ну папа, надо жэж позвать! налакался и испоганил всю свадьбу  Обеспокоенный
не общались бы вообще, было бы лучше (это  не мое мнение, а самого "ребенка") и мама может вышла бы замуж, потому что развелись в первом классе.
желание общаться с ребенком должно исходить от отца, а не от "так принято" и  "ребенку это надо". Любая обязаловка идет в минус.
И одноклассники моей дочки меньше бы расстраивались и реже плакали, и меньше было бы разочарований, если бы им сказали правду, а не то стандартное "мы с мамой разводимся, но я навсегда останусь твоим папой"
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Январь 2016, 22:25:48 »

не собираюсь спорить. высказываю только свое мнение-мальчикам нужен папа.
А нервные мамы, не могущие из-за каких-то пап выйти замуж, лишь сами виноваты в такой сложившейся ситуации. Папы здесь ни причем.
Мужчины не всегда умеют общаться с детьми, хоть возможно и хотелось бы. И надо их учить.
Записан
Malinka***
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03 Январь 2016, 22:28:13 »

Просто рана еще свежа и воспоминания  о всех его гадостях.  Я прекрасно понимаю,  пройдет время и на всю эту ситуацию я буду смотреть другими глазами...
За 10 лет жизни он ни разу не обозвал меня, ни поднял руку,  какой бы пьяный или трезвый он не был, вот поэтому и жила с ним;  на ребенка ни разу не крикнул...
А теперь живя с той женщиной позволяет себе при ней меня оскорблять,  ругаться матом...
Может он к ней по расчету ушел - она обеспечена, у нее своя квартира, машина,...  чего сам за 10 лет не смог добиться... она даже старше его...  Может он так перед ней выслуживается?
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 03 Январь 2016, 22:34:37 »

Может он к ней по расчету ушел
Может он так перед ней выслуживается?
вот
вам над этим нужно работать в первую очередь
в том плане, что вас совершенно не должны занимать такие мысли
это не важно. Ваши пути разошлись, и вам нужно думать о себе в первую очередь.
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03 Январь 2016, 22:37:05 »

вот Вы его еще и пытаетесь оправдать  Смеющийся
с глаз долой-из сердца вон. ТОЧКА.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03 Январь 2016, 22:37:31 »

Может он к ней по расчету ушел - она обеспечена, у нее своя квартира, машина,...  чего сам за 10 лет не смог добиться... она даже старше его...  Может он так перед ней выслуживается?
да какая нахрен разница почему он ушел? несчастлив он был в вашей семье и вы были несчастны с ним, жизнь становится лучше для всех, а вы цепляетесь за прошлое, за плохое прошлое!
А теперь живя с той женщиной позволяет себе при ней меня оскорблять,  ругаться матом...
то вы ему это позволили, оскорблять вас, ругаться матом
За 10 лет жизни он ни разу не обозвал меня, ни поднял руку,  какой бы пьяный или трезвый он не был, вот поэтому и жила с ним;  на ребенка ни разу не крикнул...
жесть какая! это же надо так себя не любить! выпихните его из своей жизни и помойте полы к выходу, чтоб не вернулся! увас все впереди! Сыну объясните, что папа поехал зарабатывать денежки, которые будет вам присылать. И вы каждый месяц с сыном будете ходить и получать алименты. Со временем сам все поймет. не обрекайте себя и сына на ожидание подачек от горе-папашки
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Январь 2016, 08:48:50 »

детям надо. это очевидно.
не-а, не нужно. Близкая подруга - "жертва воскресного папы", мы с 6 класса общаемся. Для неё и папы эти воскресные обязаловки были пыткой, чужой человек, с которым нет тем для разговоров, который дарит никому не нужные глупые подарки и смотрит на часы каждую минуту, потому что дома его ждет его семья, а дома подругу встречала мама, которая была на хроническом нервяке из-за этих встреч. А потом он пришел на её свадьбу, ну папа, надо жэж позвать! налакался и испоганил всю свадьбу  Обеспокоенный
не общались бы вообще, было бы лучше (это  не мое мнение, а самого "ребенка") и мама может вышла бы замуж, потому что развелись в первом классе.
желание общаться с ребенком должно исходить от отца, а не от "так принято" и  "ребенку это надо". Любая обязаловка идет в минус.
И одноклассники моей дочки меньше бы расстраивались и реже плакали, и меньше было бы разочарований, если бы им сказали правду, а не то стандартное "мы с мамой разводимся, но я навсегда останусь твоим папой"

Вы правы. Не хочет отец - и не надо. Только нервы детям мотает.
Блин, как хорошо что я в полной семье выросла и папа меня любит ))))

Топикстартер, скажите судье, что не хотите пускать к любовнице ребёнка, это раз
За алкоголика второй раз не выходите, это два
Записан
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,232 секунд. Запросов: 20.