Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 20:22:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Туризм, отдых, путешествия
(Модераторы: Альгуня, Frisbi) > Тема:

ПВД, ищу любителей туристических походов.

Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПВД, ищу любителей туристических походов.  (Прочитано 10726 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
steel
Гость
« Ответ #30 : 31 Январь 2016, 16:59:48 »

Я не силен в терминалогий, а что вы подрузомеваете под словом лайфаки?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%B9%D1%84%D1%85%D0%B0%D0%BA  Подмигивающий
Записан
Avdey
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 02 Февраль 2016, 17:43:05 »

Можно подробней, куда устраиваются походы и как они проходят? Я как-то участвовал в чем-то подобном. Было больше похоже на квест даже, просто масштабный, по всей Украине. Жили мы не в палатках, а цивильно. Снимали жилье на несколько дней (это не сложно, если воспользоваться порталом http://mesto.ua). В общем получилось крутое путешествие, побывали во многих местах, посетили исторические памятники, известные места.
Записан
tourist@man
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 02 Февраль 2016, 17:59:54 »

Можно подробней, куда устраиваются походы и как они проходят? Я как-то участвовал в чем-то подобном. Было больше похоже на квест даже, просто масштабный, по всей Украине. Жили мы не в палатках, а цивильно. Снимали жилье на несколько дней (это не сложно, если воспользоваться порталом http://mesto.ua). В общем получилось крутое путешествие, побывали во многих местах, посетили исторические памятники, известные места.  

Как я писал раньше, на данный момент идет стадия объединения людей в одну группу. Планируем в основном (на первое время) походы выходного дня по району и области, по интересным местам.

Количество человек в группе: не ограничено

Основная цель: объединить людей с одинаковыми интересами, активный отдых, знакомство с родным краем ну и конечно же здоровый образ жизни.

Приветствуется: хорошее настроение, адекватность, коммуникабельность, хорошее здоровье, наличие опыта походов, основное снаряжение.
но достаточно  будет возраста +18 Подмигивающий и желания.
Записан
Самоход
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 02 Февраль 2016, 23:11:30 »

Доброго времени суток...
Я хотел спросить на тему "основного снаряжения". Интересно было бы знать про индивидуальное и групповом снаряжение, может у кого то чего-то нету, можно было-бы заранее этим озадачиться а не на кануне похода. Улыбка
Записан
tourist@man
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 02 Февраль 2016, 23:28:56 »

Доброго времени суток...
Я хотел спросить на тему "основного снаряжения". Интересно было бы знать про индивидуальное и групповом снаряжение, может у кого то чего-то нету, можно было-бы заранее этим озадачиться а не на кануне похода. Улыбка

Так и будет. Будем обговаривать все заранее, но теперь это совсем рано. Я думаю со снарягой не должно быть проблем,  так как всего предостаточно в прокатах. Я поеду в Минск за снаряжением и возьму по возможности общей снаряги на группу (естественно возьму то, во что вложусь по своему нищебродскому бюджету Смеющийся ).

 Ну и стоит понимать, что для ПВД особо заморачиваться снарягой не стоит. Взять палатку (как минимум одну на двоих), спальник, коврик, дождевик на всякий случай и рюкзак небольшой и можно уже выдвигаться...думаю кружки и ложки с мисками металлические есть практически у каждого...

 

Добавлено: [time]Втр 02 Фев 2016 21:57:32[/time]
Не волнуйтесь я всех оповещу заблаговременно (для этого желательно написать мне ЛС со своими координатами ). Всем  отправлю список личного снаряжения (обязательного и на свое усмотрение).

« Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 23:59:27 от tourist@man » Записан
bernarda
Иногда пинок под зад, бывает большим шагом вперед.
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 03 Февраль 2016, 23:19:22 »

Была бы группа в соц . сетях,глядишь больше людей подтянулось бы...
Записан

Сегодня ровно пол года как я завтра утром выйду на пробежку
tourist@man
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 04 Февраль 2016, 06:53:08 »

Была бы группа в соц . сетях,глядишь больше людей подтянулось бы...

Обязательно создадим что-нибудь  в соц сетях.
Записан
Самоход
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 04 Февраль 2016, 07:40:12 »

Доброе время суток...
Мне кажется что нужно на какие-то темы общаться, а не только собираться, а то тема скоро затухнет.  Подмигивающий
Записан
tourist@man
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 06 Февраль 2016, 19:37:05 »

Доброе время суток...
Мне кажется что нужно на какие-то темы общаться, а не только собираться, а то тема скоро затухнет.  Подмигивающий

Если честно, то не хочется зафлудить тему разными сообщениями. Тему создавал что бы предложить обществу, собрать людей  с общими интересами в группу. Сейчас думаю где лучше создать чат для обшения по туристической теме. Есть вариант VK,  Одноклассники, менеджер FB, Line,  ICQ.

Спешить пока не стоит. Многим интересно, но кто соберется в поход покажет время. Может это будут только Вы, я,  водолаз и Татьяна.  Подмигивающий . Всему свое время.)
Записан
tourist@man
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 09 Февраль 2016, 08:42:42 »

Up
Записан
voodoolaz83
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646


S Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 09 Февраль 2016, 20:32:24 »

что значит ап))) пиши что нибудь)
Записан
tourist@man
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 09 Февраль 2016, 20:42:23 »

что значит ап))) пиши что нибудь)


Все самое главное написано на первой страничке  Подмигивающий.  А вообще очень жду сообщений от людей которым интересна эта тема.  Пишите в личку, оставляйте свои координаты, предлагайте  свои  идеи,  новые маршруты по которым хотелось бы вам пройти ну и просто собирайтесь в поход Веселый.

P.S.  у меня есть интересные идеи, но в одиночку я не справлюсь. Если все сложится хорошо, то будут крутые походы.
Записан
bernarda
Иногда пинок под зад, бывает большим шагом вперед.
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 09 Февраль 2016, 21:56:29 »

что значит ап))) пиши что нибудь)


Все самое главное написано на первой страничке  Подмигивающий.  А вообще очень жду сообщений от людей которым интересна эта тема.  Пишите в личку, оставляйте свои координаты, предлагайте  свои  идеи,  новые маршруты по которым хотелось бы вам пройти ну и просто собирайтесь в поход Веселый.

P.S.  у меня есть интересные идеи, но в одиночку я не справлюсь. Если все сложится хорошо, то будут крутые походы.
Тогда пишите свои интересные идеи,будем обсуждать  Улыбка, будем справляться вместе)
 Приглашаете подруг своих (неужели девушкам не интересно...),а то какой то мужской клуб получается...
Записан

Сегодня ровно пол года как я завтра утром выйду на пробежку
tourist@man
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 09 Февраль 2016, 22:02:59 »

что значит ап))) пиши что нибудь)


Все самое главное написано на первой страничке  Подмигивающий.  А вообще очень жду сообщений от людей которым интересна эта тема.  Пишите в личку, оставляйте свои координаты, предлагайте  свои  идеи,  новые маршруты по которым хотелось бы вам пройти ну и просто собирайтесь в поход Веселый.

P.S.  у меня есть интересные идеи, но в одиночку я не справлюсь. Если все сложится хорошо, то будут крутые походы.
Тогда пишите свои интересные идеи,будем обсуждать  Улыбка, будем справляться вместе)
 Приглашаете подруг своих (неужели девушкам не интересно...),а то какой то мужской клуб получается...

Я приглашу всех своих друзей и знакомых. Всех оповещу о своих планах. У кого получится оторваться от дивана тот и поучаствует во всем. На данный момент у меня надежда только на тех кто уже откликнулся на призыв. Надеюсь вместе у нас все получится.

Я на Вас очень рассчитываю  Улыбка
Записан
Самоход
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 09 Февраль 2016, 22:46:18 »

что значит ап))) пиши что нибудь)


Все самое главное написано на первой страничке  Подмигивающий.  А вообще очень жду сообщений от людей которым интересна эта тема.  Пишите в личку, оставляйте свои координаты, предлагайте  свои  идеи,  новые маршруты по которым хотелось бы вам пройти ну и просто собирайтесь в поход Веселый.

P.S.  у меня есть интересные идеи, но в одиночку я не справлюсь. Если все сложится хорошо, то будут крутые походы.
Не могу понять почему в лику,  мы все здесь что бы общаться друг с другом а не индивидуально, может у кого-то есть вопросы или кто-то хочет поделиться своими впечатлениям, мнением, ну и так далее, а получается все через посредника.
Я так понимаю что вы собираетесь быть старшим группу, но если мне память не изменяет то вы писали что у вас опыта в ПВД и походах нету, и если вы хотите предложить свой маршрут, то как минимум его надо обсудить с группой.
С начало вы пишите что все в личку, а потом спрашиваете где мы все.  Не знаю

Добавлено: 09 Февраль 2016, 22:49:14
что значит ап))) пиши что нибудь)


Все самое главное написано на первой страничке  Подмигивающий.  А вообще очень жду сообщений от людей которым интересна эта тема.  Пишите в личку, оставляйте свои координаты, предлагайте  свои  идеи,  новые маршруты по которым хотелось бы вам пройти ну и просто собирайтесь в поход Веселый.

P.S.  у меня есть интересные идеи, но в одиночку я не справлюсь. Если все сложится хорошо, то будут крутые походы.
Тогда пишите свои интересные идеи,будем обсуждать  Улыбка, будем справляться вместе)
 Приглашаете подруг своих (неужели девушкам не интересно...),а то какой то мужской клуб получается...

Большенство девушек пугают такие вещи как рюкзак, комары и дикие животные, хотя если честно то я больше боюсь людей в лесу чем животных. Улыбка
Записан
bernarda
Иногда пинок под зад, бывает большим шагом вперед.
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 09 Февраль 2016, 22:49:37 »

Не могу понять почему в лику,  мы все здесь что бы общаться друг с другом а не индивидуально, может у кого-то есть вопросы или кто-то хочет поделиться своими впечатлениям, мнением, ну и так далее, а получается все через посредника.

Поддерживаю)))

Я так понимаю что вы собираетесь быть старшим группу, но если мне память не изменяет то вы писали что у вас опыта в ПВД и походах нету, и если вы хотите предложить свой маршрут, то как минимум его надо обсудить с группой.
С начало вы пишите что все в личку, а потом спрашиваете где мы все.

Полностью согласна!
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2016, 23:19:49 от bernarda » Записан

Сегодня ровно пол года как я завтра утром выйду на пробежку
tourist@man
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 09 Февраль 2016, 23:30:46 »

Конечно же форум общий и тему я не закрываю. Пишите, задавайте вопросы, уточняйте, делитесь я не против.

Обсуждать маршруты и планы я планирую  на первом  ПВД. Первый выход хочу сделать простыми и легкими и со временем усложнять.

Старшим группы я себя не назначал я всего то хочу  поднять людей с дивана и предложить такой вид отдыха. В любом случае я пойду в  поход по всем своим маршрутам. Я каждый день продумываю все до последних мелочей.

Почему в личку? Не хочется захламлять  тему.  Есть предложение ходить в ПВД - есть желающие,  а все обсуждение хочу вынести за рамки этой темы что бы не было путаницы (предлагайте где лучше и удобнее для вас сделать  чат или группу для обсуждения всего).

Я хочу привлечь как можно больше людей к теме туризма и очень признателен абсолютно всем за отзывы и конструктивную критику  Улыбка
Записан
bernarda
Иногда пинок под зад, бывает большим шагом вперед.
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 09 Февраль 2016, 23:43:55 »


Обсуждать маршруты и планы я планирую  на первом  ПВД

Я считаю,что обсуждать маршруты и планы можно и нужно в теме. Путаницы не будет.
предлагайте где лучше и удобнее для вас сделать  чат или группу для обсуждения всего

Предлагаю ОК или ВК.
Записан

Сегодня ровно пол года как я завтра утром выйду на пробежку
steel
Гость
« Ответ #48 : 10 Февраль 2016, 00:12:35 »

Я тоже не пойму, чем вас не устраивает общение в этой теме?
Если интересно, могу поделиться своим личным опытом.
Для начала порекомендовал бы каждому определить для себя оптимальный вес переносимого груза, позволяющий проходить хотя бы по 10 километров без перерыва. Зная этот вес старшему группы будет легче распределить общее походное снаряжение среди участников похода. Для удобства можно использовать пластиковые "полторачки" с водой ( 1 литр воды = 1 кг.) Можно загрузить в рюкзак, например, 5 двухлитровых бутылок с водой. Если в пути станет тяжело, можно воду понемногу выливать, тем самым делая рюкзак легче. Если же вес будет терпимым, в следующий раз можно добавить еще пару литров. Улыбка

Добавлено: 10 Февраль 2016, 00:15:23
Если что, буду рад к вам присоединиться  Подмигивающий
Записан
tourist@man
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 10 Февраль 2016, 00:33:00 »

Если что, буду рад к вам присоединиться

Отлично. Тем более что вы умеете готовить пишу. Тут пошла речь о назначении должностей в группе так вот хочу ходатайствовать Вашу кандидатуру на должность начпрода.  Улыбка
Записан
steel
Гость
« Ответ #50 : 10 Февраль 2016, 11:03:23 »

Спасибо за доверие, но в коллективном походе (особенно во многодневном) кулинарные изыски, увы, весьма редки. Походный провиант должен быть легким по весу, калорийным и быстрым в приготовлении.
Записан
voodoolaz83
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646


S Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 10 Февраль 2016, 18:53:32 »

Большенство девушек пугают такие вещи как рюкзак, комары и дикие животные, хотя если честно то я больше боюсь людей в лесу чем животных.
а я боюсь боьше всего девушек в лесу)))) Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено: 10 Февраль 2016, 18:56:45
Я тоже не пойму, чем вас не устраивает общение в этой теме?
Если интересно, могу поделиться своим личным опытом.
Для начала порекомендовал бы каждому определить для себя оптимальный вес переносимого груза, позволяющий проходить хотя бы по 10 километров без перерыва. Зная этот вес старшему группы будет легче распределить общее походное снаряжение среди участников похода. Для удобства можно использовать пластиковые "полторачки" с водой ( 1 литр воды = 1 кг.) Можно загрузить в рюкзак, например, 5 двухлитровых бутылок с водой. Если в пути станет тяжело, можно воду понемногу выливать, тем самым делая рюкзак легче. Если же вес будет терпимым, в следующий раз можно добавить еще пару литров.


 а на мой взгляд - если будем отталкиваться от того кто сколько заявит о весе который сможет нести- но мы не унесем и половину того что возьмем )) по нормальному надо просто весь общий вес распределить на всех мужиков- ну а девушкам  конечно же значительная скидка) им то как раз вес тот- что им по плечу
Записан
Самоход
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 10 Февраль 2016, 19:51:59 »

В общем согласен, но а если скажем для меня вес в 20 кг. норма а для другого это за предельный вес, просто нужно начать с знакомства и по тихоньку узнаем кто на что способен. Я знаю человека который первый раз в жизни пошел в поход и это был Крым на 10 дней, в итоге 10 дней минус 10 кг., мазоли,  экземы.
Записан
steel
Гость
« Ответ #53 : 10 Февраль 2016, 22:20:35 »

по нормальному надо просто весь общий вес распределить на всех мужиков- ну а девушкам  конечно же значительная скидка)
По нормальному, для успешного прохождения запланированной дистанции нужно держать установленный темп всей группой. Для этого каждый должен нести посильный для себя вес. Если, например, кто-то в силу левых понтов или излишней стеснительности взвалит на себя чрезмерную ношу (пусть даже первое время она будет казаться вполне посильной), рано или поздно он выбьется из сил, и не сможет полноценно двигаться дальше. Придется другим нести его вещи, что рано или поздно измотает всех членов группы. Я часто сталкивался с подобными случаями в походах, поэтому знаю, что говорю. Лично мой комфортный вес рюкзака - 15 кг (включая гитару Улыбка ). Этого мне вполне  хватает для автономного пребывания в одиночном пешем походе на протяжении 5 дней в весенне-летний период. Во время сплава (велопохода) можно взять по-больше вещей, так как они успешно грузятся в байдарку (велосумки).

Добавлено: 11 Февраль 2016, 16:22:48
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2016, 16:22:48 от steel » Записан
bernarda
Иногда пинок под зад, бывает большим шагом вперед.
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 11 Февраль 2016, 21:23:55 »

steel  Да Вы уже опытный турист! Спасибо за видео) Понравилось,особенно: Полевая кухня. Котлета запеченная в картошке.)))
Записан

Сегодня ровно пол года как я завтра утром выйду на пробежку
steel
Гость
« Ответ #55 : 11 Февраль 2016, 21:56:44 »

Рад хоть чем-то быть полезным  Улыбка
Записан
Настёна )))))
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 11 Февраль 2016, 23:35:02 »

Привет всем, скажите новичков берете? Я желаю попасть, но не разу не была!
Записан
tourist@man
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 11 Февраль 2016, 23:44:11 »

Привет всем, скажите новичков берете? Я желаю попасть, но не разу не была!
Конечно берем...любой желающий может учавствовать ...напишите мне в личку ваши координаты (почта, соц.сети, icq и т.д) что бы я смог с вами связаться и рассказать все подробнее
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2016, 00:37:47 от tourist@man » Записан
lipchania
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48


S Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 12 Февраль 2016, 20:12:10 »

И я с вами!
Очень люблю походы, хоть хожу очень редко (наверное, нас таких в Гродно большинство) )))
Была в парочке ПВД в окрестностях Минщины, в Витебской области (Полоцкий, Рассонский р-ны - озёрные суперкрасивые места). В Гродненской области была в походе только в Островецком р-не (ходили с друзьями на Сорочанские озера).
Здесь поблизости никуда не ходила, но очень хочу с вами.
Аня
Записан

tourist@man
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 12 Февраль 2016, 20:31:14 »

И я с вами!
Очень люблю походы, хоть хожу очень редко (наверное, нас таких в Гродно большинство) )))
Была в парочке ПВД в окрестностях Минщины, в Витебской области (Полоцкий, Рассонский р-ны - озёрные суперкрасивые места). В Гродненской области была в походе только в Островецком р-не (ходили с друзьями на Сорочанские озера).
Здесь поблизости никуда не ходила, но очень хочу с вами.
Аня
Анна, замечательно). Отпишите мне в личку ваши координаты (почта, соц.сети, icq и т.д. на ваше усмотрение) что бы я смог с Вами связаться.
Записан
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 2,029 секунд. Запросов: 19.