Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 18:20:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Туризм, отдых, путешествия
(Модераторы: Альгуня, Frisbi) > Тема:

ПВД, ищу любителей туристических походов.

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПВД, ищу любителей туристических походов.  (Прочитано 10745 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tourist@man
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« : 03 Январь 2016, 02:01:02 »

Здравствуйте!  Ищу любителей туристических походов.  Для начала это будут  ПВД (поход выходного дня), а в дальнейшем  можно будет попробовать собрать  группу для многодневных походов.  Буду рад если отзовутся  опытные туристы.  
   Возраст:   от 18 лет.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2016, 18:29:31 от tourist@man » Записан
Самоход
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 08 Январь 2016, 18:52:53 »

Ну насчет опытности не знаю, но иногда хожу в ПВД, когда время позволяет, готов обсудить.
Записан
tourist@man
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Январь 2016, 19:01:05 »

Ну насчет опытности не знаю, но иногда хожу в ПВД, когда время позволяет, готов обсудить.
Здравствуйте!  На данный момент собираем группу на сезон "весна-лето-осень). Есть, частично, проработанные планы многодневных походов, но предворительно нужно набраться опыта в походах выходного дня. Имеется список самого необходимого снаряжения (затраты минимальные). Вы можете задать свои вопросы по теме, а так же уточнить планы группы у одного из участников (ссылку на страницу в VK отправлю в ЛС).
« Последнее редактирование: 08 Январь 2016, 19:19:29 от tourist@man » Записан
Самоход
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 08 Январь 2016, 20:54:28 »

А где то можно посмотреть фото отчеты по вашим ПВД?
Записан
tourist@man
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Январь 2016, 21:04:32 »

А где то можно посмотреть фото отчеты по вашим ПВД?
Это первый сбор.  Идея организации такого вида походов просто: отдых, совершенствование, объединение людей с одинаковыми желаниями, приключения и т.д.
Записан
Самоход
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 08 Январь 2016, 23:43:08 »

Может я буду в чем то не прав, но мне кажется что этим нужно начинать заниматься с малых лет, ну а если вы решили заняться этим чуть по позже, то должны понимать что ПВД, походы, это только красивые фота и воспоминания, а на самом деле это довольно тяжело, это натёртые ноги, набитые мышцы, ну и так до бесконечность.
Что бы не показалось что я только говорю а сам не где не был, вот ссылка ко мне,https://plus.google.com/u/0/117827543900468764081/photos (выложено не все, не хватает времени) сам я занимаюсь ПВД и оно мне нравится больше чем походы, так как можно идти с комфортом, а вот мой брат занимается легкоходством, я этих людей не понимаю, но и не осуждаю, каждому своё.
Записан
tourist@man
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Январь 2016, 00:12:07 »

Может я буду в чем то не прав, но мне кажется что этим нужно начинать заниматься с малых лет, ну а если вы решили заняться этим чуть по позже, то должны понимать что ПВД, походы, это только красивые фота и воспоминания, а на самом деле это довольно тяжело, это натёртые ноги, набитые мышцы, ну и так до бесконечность.
Что бы не показалось что я только говорю а сам не где не был, вот ссылка ко мне,https://plus.google.com/u/0/117827543900468764081/photos (выложено не все, не хватает времени) сам я занимаюсь ПВД и оно мне нравится больше чем походы, так как можно идти с комфортом, а вот мой брат занимается легкоходством, я этих людей не понимаю, но и не осуждаю, каждому своё.
в чем то я с Вами соглашусь....каждый находит в этом свое...кто-то отдых, кто-то приключение....у каждого своя цель...я не по наслышке знаю что такое походы, но в туристических походах у меня опыт маленький... больше в  боевых выходах так как, по счастливой случайности, пришлось служить в армии 5 лет.
Идея  организовать группу и состоит в том что бы каждый выбрал что ему больше по душе, что бы каждый попробовал, что бы ощутил все на себе. Никто не говорит, что ПВД будет легкой прогулкой, но и убиваться никто не заставляет . Для начала нужно будет определиться с целью, выбрать степень сложности, и намерения участников группы и из этого и выбирать  программу ПВД. Лично для меня это опыт и подготовка к категорийным походам...
По поводу возраста я с Вами не соглашусь. Если человек ведет  более мене активный образ жизни и правильно питается, то и для 30 -40 летнего человека такие походы походы покажутся прогулкой выходного дня. ))))
Записан
Самоход
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 09 Январь 2016, 00:26:06 »

Тогда есть предложение, мы собирались проитись с братом, если есть желание то я переговорю с ним, и могли бы двинуть в трое в ПВД.
Записан
tourist@man
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Январь 2016, 00:43:55 »

Тогда есть предложение, мы собирались проитись с братом, если есть желание то я переговорю с ним, и могли бы двинуть в трое в ПВД.
Я только ЗА. Нужно будет обсудить все поподробнее. Хотелось бы  привлечь больше людей.

Добавлено: [time]Fri Jan  8 23:50:48 2016[/time]
ПВД это не только поход в лес с целью там переночевать и вернуться домой. Это могут быть простые экскурсионные походы по различным историческим или просто по интересным местам области или района с элементами туристических переходов, ночевок, велосипедных пробегов, сплавов и т.д. На мой взгляд это самый простой и интересный способ провести выходные дни и узнать где мы проживаем.
Записан
tourist@man
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Январь 2016, 22:58:07 »

Up Подмигивающий
Записан
bernarda
Иногда пинок под зад, бывает большим шагом вперед.
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Январь 2016, 01:41:14 »

Есть желание попробовать свои силы) Нас двое)
Записан

Сегодня ровно пол года как я завтра утром выйду на пробежку
tourist@man
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Январь 2016, 02:53:51 »

Есть желание попробовать свои силы) Нас двое)

Замечательно. Чем больше -тем лучше. Планируем первые  ПВД (для адаптации ) в конце апреля - начало мая (будет зависеть от стабильности погодных условий). Напишите мне в ЛС, пожалуйста, как с Вами можно связаться кроме форума ( почта, id соц. сетей и т.д. на Ваше усмотрение).  Спасибо.
Записан
voodoolaz83
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646


S Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 24 Январь 2016, 08:41:01 »

поддержу если что- даже маршрут имеется в наличии интересный примерно около 35 км пути если автору интересно- пиши .погодные условия весной- это сказка) мы в конце ноября ходили- ночью -7 было,никаких проблем)
Записан
tourist@man
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Январь 2016, 10:34:52 »

поддержу если что- даже маршрут имеется в наличии интересный примерно около 35 км пути если автору интересно- пиши .погодные условия весной- это сказка) мы в конце ноября ходили- ночью -7 было,никаких проблем)
Замечательно. Автору интересно абсолютно все, что за здоровое движение. Пожалуйста, напишите  мне в ЛС Ваши контактные данные (почтовый адрес, id соц. сети и т.д. на Ваше усмотрение). Будет очень интересно обсудить Ваш маршрут.  Спасибо.

Добавлено: [time]Вск 24 Янв 2016 09:51:15[/time]
Товарищи, предлагайте  свои маршруты для ПВД. Если у Вас нет своих маршрутов, но вы хотели бы посетить то или иное место, то пишите об этом тут или в ЛС.  Рассмотрим все предложения, составим план маршрута по вашему желанию, потребностям и интересам, отправимся вместе с Вами по маршруту.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2016, 10:52:16 от tourist@man » Записан
Самоход
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 25 Январь 2016, 22:09:41 »

поддержу если что- даже маршрут имеется в наличии интересный примерно около 35 км пути если автору интересно- пиши .погодные условия весной- это сказка) мы в конце ноября ходили- ночью -7 было,никаких проблем)
Доброго времени суток, а ваш маршрут на 35 км., это однодневка? 
Записан
tourist@man
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Январь 2016, 22:17:21 »

поддержу если что- даже маршрут имеется в наличии интересный примерно около 35 км пути если автору интересно- пиши .погодные условия весной- это сказка) мы в конце ноября ходили- ночью -7 было,никаких проблем)
Доброго времени суток, а ваш маршрут на 35 км., это однодневка?  


это поход с одной ночевкой.
Записан
bernarda
Иногда пинок под зад, бывает большим шагом вперед.
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26 Январь 2016, 13:29:51 »

Как раз в тему))) http://s13.ru/archives/130169
Записан

Сегодня ровно пол года как я завтра утром выйду на пробежку
DolGiy
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3780/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4593


Решения часто принимаются сгоряча на ночь. Есть время обдумать.А уже утром обсудить или плюнуть. Я уже со счёту сбился-сколько раз плевался обдумав

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Январь 2016, 16:11:05 »

Интересно в ПВД на велосипедах кто-нибудь гоняет?
Записан

tourist@man
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Январь 2016, 16:18:54 »

DolGiy есть интересный  маршрут. Если группу соберем , то можно будет организавать ПВД на велосипедах.
Записан
voodoolaz83
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646


S Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 26 Январь 2016, 20:40:20 »


походу это далеко не в тему))
 такой километраж он хочет пешком одолеть за (пусть даже не за 3,5 а за 4 года)- близко к нереальному)))
по несложным рассчетам получается что этому человеку необходимо будет в день проходить 20,5 км без выходных и праздников итого получаем 4 года =365*4 = 1460дней 30 000 км / 1460 дней получается 20,5 км в день и так каждый день)
здается мне - автор путешественник сам толком не считал даже километраж проходимый в день. да. это не так уж много - но не каждый же день на протяжении 4 лет вот так идти и идти- да и в тоже время затратность превысит гораздо более чем 4,5 тыс доллеров)
Записан
tourist@man
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26 Январь 2016, 21:12:16 »


походу это далеко не в тему))
 такой километраж он хочет пешком одолеть за (пусть даже не за 3,5 а за 4 года)- близко к нереальному)))
по несложным рассчетам получается что этому человеку необходимо будет в день проходить 20,5 км без выходных и праздников итого получаем 4 года =365*4 = 1460дней 30 000 км / 1460 дней получается 20,5 км в день и так каждый день)
здается мне - автор путешественник сам толком не считал даже километраж проходимый в день. да. это не так уж много - но не каждый же день на протяжении 4 лет вот так идти и идти- да и в тоже время затратность превысит гораздо более чем 4,5 тыс доллеров)

Если у Сергея есть цель и желание, то почему бы и не попробовать. Пусть даже это займет гораздо больше времени. Даже плывя по течению иногда хочется развернуться и попробовать себя в обратном направлении.
Сергей подал серьезную заявку и теперь будет очень неправильно сдаться. Самой смешной отговоркой на мой взгляд будет - " Не нашлось спонсоров".
Записан
Самоход
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 26 Январь 2016, 23:38:28 »

Мне только интересно если он будет идти дольше запланированого то где он будет брать дополнительные деньги, и я полностью согласен что не реально идти такой километраж на протяжении всего времени, да и денег ему не хватит. В серьезных походах главное маршрут и раскладка там не того не другого нету. Веселый
Записан
Ванюка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19


правильный шампунь - правильный пацан

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 Январь 2016, 10:45:21 »

я за сплав по реке
Записан
tourist@man
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Январь 2016, 14:58:11 »

Ванюка Отлично. Напишите мне ЛС со  своими кардинатоми что бы я смог Вас оповестить.
Записан
voodoolaz83
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646


S Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 28 Январь 2016, 15:18:42 »

я за сплав по реке
на чем сплавляться собрались уважаемый?

может таким образом?
http://grodno24.com/society/na-avgustovskom-kanale-proshel-zaplyiv-na-chem-popalo.html
4кстати самое первое плавсредство (машинка) наше изобретение)))

Добавлено: 28 Январь 2016, 14:28:04
да-кстати- интересная инфа http://drs-radchenko.livejournal.com/52208.html
Записан
tourist@man
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Январь 2016, 15:31:29 »

я за сплав по реке
на чем сплавляться собрались уважаемый?

может таким образом?
http://grodno24.com/society/na-avgustovskom-kanale-proshel-zaplyiv-na-chem-popalo.html
4кстати самое первое плавсредство (машинка) наше изобретение)))

Добавлено: 28 Январь 2016, 13:28:04
да-кстати- интересная инфа http://drs-radchenko.livejournal.com/52208.html

Есть три маршрута для похода по руслу реки. Какой из трех выбрать будет зависеть от группы. Сплавлятся будем на байдарках.

Лично я по двум маршрутам точно пойду даже если группу не соберем.  Улыбка
Записан
Самоход
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 29 Январь 2016, 20:38:51 »

Доброго времени суток...
А тут кто ни будь ходит в однодневка? Мдааа...
Записан
tourist@man
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 29 Январь 2016, 20:41:19 »

Доброго времени суток...
А тут кто ни будь ходит в однодневка? Мдааа...

будут всякие походы...думаю первый выход сделать именно  однодневный...встретиться поговорить, познакомиться, понять кто на что готов ...думаю все будет...главное это Ваше желание )))
Записан
steel
Гость
« Ответ #28 : 30 Январь 2016, 16:53:58 »

А тут кто ни будь ходит в однодневка?
Хожу каждое воскресенье, когда погода не позволяет ездить на страйкбольные игры... Люблю, знаете ли, готовить обед на костре и тестить разные туристические лайфхаки  Улыбка



Записан
Самоход
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 31 Январь 2016, 00:37:41 »

А тут кто ни будь ходит в однодневка?
Хожу каждое воскресенье, когда погода не позволяет ездить на страйкбольные игры... Люблю, знаете ли, готовить обед на костре и тестить разные туристические лайфхаки  Улыбка




Доброго времени суток....
Я не силен в терминалогий, а что вы подрузомеваете под словом лайфаки?

Добавлено: 31 Январь 2016, 01:21:57
Я бы предпочел наиболее близкие русские эквиваленты — «смекалка», «рецепт», «находка», хорош вводить англоязычные слова.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 31 Январь 2016, 01:21:57 от Самоход » Записан
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,198 секунд. Запросов: 19.